Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 457
Тема:

Выполнение обещаний, 5-летка и мама

  1. #211
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Видите какое разнообразие. Почему же в теме только страх и паника?
    Сами как думаете?
    потому что мы говорили о проблемах. было бы все радужно, говорили бы о пони )) кроме этого, я к ребенку и любовь испытываю, и нежность.

  2. #212
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    потому что мы говорили о проблемах. было бы все радужно, говорили бы о пони )) кроме этого, я к ребенку и любовь испытываю, и нежность.
    В таком случае самое очевидное чувство - досада. Но не страх.

    --- Добавлено ---

    Соглашусь с коллегой, ваши защиты непрошиьаемы
    Вы не думали обратиться к психотерапевту по поводу собственной треводности?

  3. #213
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В таком случае самое очевидное чувство - досада. Но не страх.

    --- Добавлено ---

    Соглашусь с коллегой, ваши защиты непрошибаемы
    Вы не думали обратиться к психотерапевту по поводу собственной тревожности?
    Понимаю, что надо. Не просто так я сюда пришла же. Даже если не тревожность, то что-нибудь другое нашли обязательно. Я бы с ребенком походила. Смысл мне одной ходить? И прикрыться можно. Мол, это не мне надо, а ребенку. Мне было бы стыдно даже признаться, что мне это надо)

  4. #214
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Я бы с ребенком походила. Смысл мне одной ходить?
    вы собрались прикрывать своих тараканов ребенком? А он то тут при чем? У него все в порядке

  5. #215
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы собрались прикрывать своих тараканов ребенком? А он то тут при чем? У него все в порядке
    поставили на место.

  6. #216
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Понимаю, что надо. Не просто так я сюда пришла же. Даже если не тревожность, то что-нибудь другое нашли обязательно. Я бы с ребенком походила. Смысл мне одной ходить? И прикрыться можно. Мол, это не мне надо, а ребенку. Мне было бы стыдно даже признаться, что мне это надо)
    Это же вы так пошутили?...
    Или нет?

    поставили на место.
    ааа. понятно

    хотя нихрена мне не понятно

  7. #217
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это же вы так пошутили?...
    Или нет?



    ааа. понятно

    хотя нихрена мне не понятно
    Я не буду прикрываться ребенком, так как никуда не собираюсь идти.

  8. #218
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    насколько "грузная" моя тема и сколько легкости в обмене мнениями даже в "половом воспитании мальчиков".
    Бывает Все мы по молодости накручивали себя лишнего, особенно если натура страстная и пылкая

    Вы, главное, не забывайте сделать паузу для себя любимой, когда чувствуете перегруз. Передохните, расслабьтесь, примите ванну, посмотрите киношку в обнимку с мужем потом на свежую голову перечитаете спокойно, когда отдохнете.

  9. #219
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Бывает Все мы по молодости накручивали себя лишнего, особенно если натура страстная и пылкая

    Вы, главное, не забывайте сделать паузу для себя любимой, когда чувствуете перегруз. Передохните, расслабьтесь, примите ванну, посмотрите киношку в обнимку с мужем потом на свежую голову перечитаете спокойно, когда отдохнете.
    спасибо вам за добрые словаи всем, кто помогал, и всем, кто говорил неприглядную правду в лицо, без этого не найти путь. спасибо

  10. #220
    "Пoлyчaя oбpaзoвaниe пcиxoлoгa, я cтaлa кoпaтьcя в cвoём дeтcтвe. Тoчнee, вcпoминaть кocяки мoeй мaмы в мoeм вocпитaнии. Нe тo чтo бы вce былo плoxo. С poдитeлями пoтpяcaющиe oтнoшeния и дeтcтвo былo пpиключeнчecкoe, дepeвeнcкoe!
    Нo oдин мoмeнт, вce-тaки я мaмe пpипoмнилa...
    - А пoooooмнишь, кoгдa мнe былo 5лeт, ты мeня oт oднoгo кoнцa ceлa poзгaми пoдгoнялa дo дpyгoгo кoнцa? И вce пoтoмy, чтo yшлa бeз cпpoca нa peчкy! (peчкa 5лeтнeмy peбeнкy былa пo кoлeнo)
    - Пoмню...
    - Этo нe пeдaгoгичнo, знaeшь ли. Я мoглa и тpaвмy пcиxoлoгичecкyю пoлyчить, пpocтo oнa пoкa нe пpoявилacь!
    - Я нe знaлa кaк 5-лeтнeй дoчepи oбъяcнить, ктo тaкoй пeдoфил...
    -ШТА???
    -Оx.. Пoмнишь Тёть Кaтю? Онa eщё oкoлo тoй peчки и жилa. Онa eщё мyжeй ceбe кaждыe пapy лeт выпиcывaлa из мecт oтдaлeнныx... Нy вoт и выпиcaлa oнa ceбe пeдoфилa. А ты жe y мeня oбщитeльнaя былa и пpивыклa, чтo в дepeвнe вce cвoи. Я мнoгo paз oбъяcнялa тeбe, чтoбы ты нe xoдилa тyдa, нo в итoгe ты вce paвнo yпepлacь. А вoт пocлe poзг ты тyдa бoльшe никoгдa нe xoдилa!
    - Ёшкин дpын... А я и нe знaлa...
    - Пoмнишь y тeбя пoдpyгa былa, Нacтя? Онa вac cтapшe вcex былa гoдa нa двa-тpи. А пoтoм oнa c poдитeлями peзкo yexaла из дepeвни. Дoгaдaйcя пoчeмy..? Нacтя пpoдoлжaлa xoдить нa peчкy, неcмoтpя нa вce зaпpeты poдитeлeй... Нy, коpoчe, ты пoнялa. Нe cмoгли oни жить в дepeвнe, гдe вce знaют o тoм, чтo иx peбёнкa изнacилoвaли.
    - Мaaaaм...
    - М?
    - Спacибo зa poзги!
    - Обpaщaйcя!" (С)

  11. #221
    Вспомнилось

    Пешков-Горький Детство

    "Дед засек меня до потери сознания, и несколько дней я хворал, валяясь вверх спиною на широкой жаркой постели в маленькой комнате с одним окном и красной, неугасимой лампадой в углу пред киотом со множеством икон.
    Дни нездоровья были для меня большими днями жизни. В течение их я, должно быть, сильно вырос и почувствовал что-то особенное. С тех дней у меня явилось беспокойное внимание к людям, и, точно мне содрали кожу с сердца, оно стало невыносимо чутким ко всякой обиде и боли, своей и чужой.
    Прежде всего меня очень поразила ссора бабушки с матерью: в тесноте комнаты бабушка, черная и большая, лезла на мать, заталкивая ее в угол, к образам, и шипела:
    — Ты что не отняла его, а?
    — Испугалась я.
    — Эдакая-то здоровенная! Стыдись, Варвара! Я — старуха, да не боюсь! Стыдись!..
    — Отстаньте, мамаша: тошно мне...
    — Нет, не любишь ты его, не жаль тебе сироту!"

  12. #222
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Вспомнилось

    Пешков-Горький Детство

    "Дед засек меня до потери сознания, и несколько дней я хворал, валяясь вверх спиною на широкой жаркой постели в маленькой комнате с одним окном и красной, неугасимой лампадой в углу пред киотом со множеством икон.
    Дни нездоровья были для меня большими днями жизни. В течение их я, должно быть, сильно вырос и почувствовал что-то особенное. С тех дней у меня явилось беспокойное внимание к людям, и, точно мне содрали кожу с сердца, оно стало невыносимо чутким ко всякой обиде и боли, своей и чужой.
    Прежде всего меня очень поразила ссора бабушки с матерью: в тесноте комнаты бабушка, черная и большая, лезла на мать, заталкивая ее в угол, к образам, и шипела:
    — Ты что не отняла его, а?
    — Испугалась я.
    — Эдакая-то здоровенная! Стыдись, Варвара! Я — старуха, да не боюсь! Стыдись!..
    — Отстаньте, мамаша: тошно мне...
    — Нет, не любишь ты его, не жаль тебе сироту!"
    а к чему вспомнилось ув. Ноэль?
    представили в связи с заданием ув. Окстисии?
    так тут не про Вас и не про сына
    почему для Вас порка обязательно до потери сознания?
    откуда эти воспоминания?

  13. #223
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    — Нет, не любишь ты его, не жаль тебе сироту!"
    А почему не любишь-то?...
    Я не поняла.

  14. #224
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а к чему вспомнилось ув. Ноэль?
    представили в связи с заданием ув. Окстисии?
    так тут не про Вас и не про сына
    почему для Вас порка обязательно до потери сознания?
    откуда эти воспоминания?
    не, для меня этот момент не про порку до потери сознания)) а про то, что женщина не вмешалась, когда дед воспитывал внука. точно не про меня?)) я же вмешалась в свое время.

    да нет у меня воспоминаний про порку)) ни разу)) я вообще с физическими наказаниями впервые столкнулась здесь, в собственной семье, и для меня это шок, разрыв шаблона.
    Последний раз редактировалось MsNoele; 21.06.2019 в 13:57.

  15. #225
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А почему не любишь-то?...
    Я не поняла.
    я тоже

  16. #226
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    не, для меня этот момент не про порку до потери сознания)) а про то, что женщина не вмешалась, когда дед воспитывал внука. точно не про меня?)) я же вмешалась в свое время.

    да нет у меня воспоминаний про порку)) ни разу)) я вообще с физическими наказаниями впервые столкнулась здесь, в собственной семье, и для меня это шок, разрыв шаблона.
    А кто у Вас в семье кого наказывает физически?
    Вы же вроде сына не бьете?
    даже не смогли как следует порку представить

  17. #227
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    не, для меня этот момент не про порку до потери сознания)) а про то, что женщина не вмешалась, когда дед воспитывал внука. точно не про меня?)) я же вмешалась в свое время.
    А если бы не вмешались - муж бы ребенка до потери сознания запорол?
    Ощущение, что заняты натягиванием совы на глобус

  18. #228
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    я вообще с физическими наказаниями впервые столкнулась здесь, в собственной семье, и для меня это шок, разрыв шаблона.
    А как вас обычно в детстве наказывали?

  19. #229
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А кто у Вас в семье кого наказывает физически?
    Вы же вроде сына не бьете?
    даже не смогли как следует порку представить
    Да что ж мы к этой порке прицепились) могу дать подзатыльник или по попе, когда разозлюсь. Порка, позатыльник, какая разница, побила же, нет мне уважения.

    А если бы не вмешались - муж бы ребенка до потери сознания запорол?
    Ощущение, что заняты натягиванием совы на глобус
    нет, не запорол бы. я слышала шлепки и слова, что папу бить нельзя. я вмешалась, потому что мне перемкнуло, что метод мужа не работает и я не смогла вынести вопли ребенка. вроде ж выяснили, что не должна была так делать и что мне нужно поработать с моей тревожностью. вон Варвара не вмешалась, хотя вопил небось тоже неплохо.

    А как вас обычно в детстве наказывали?
    в детстве вообще не наказывали, наверное. не за что было. мама рассказывала, где посадишь, там и заберешь. мама со мной в училище ходила, ни разу не доставляла проблем. лет в 14 началось. то занятие в спортшколе прогуляю, то со скандалом к друзьям убегу, то совру. ну, пожурили, покричали - и все

  20. #230
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Порка, позатыльник, какая разница, побила же, нет мне уважения.
    про чье уважение Вы сейчас говорите?

    лет в 14 началось. то занятие в спортшколе прогуляю, то со скандалом к друзьям убегу, то совру. ну, пожурили, покричали - и все
    для 14 летней лучше покричать и пожурить
    а для 5-летнего эффективнее 1 подзатыльник, чем пол-часа нотаций

  21. #231
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    не, для меня этот момент не про порку до потери сознания)) а про то, что женщина не вмешалась, когда дед воспитывал внука. точно не про меня?)) я же вмешалась в свое время.

    да нет у меня воспоминаний про порку)) ни разу)) я вообще с физическими наказаниями впервые столкнулась здесь, в собственной семье, и для меня это шок, разрыв шаблона.
    Так а почему она не вмешалась-то?

    я тоже
    Раз вы привели этот отрывок, то хоть что-то же поняли?...
    Поделитесь, пожалуйста.
    Почему бабушка обвинила ее в том, что она не любит?
    Не стала вмешиваться - это же не значит, что не любит.
    Ну и растеряна женщина, сама не знает, как лучше, зачем ее в угол забивать и стыдить?
    А старуха чего не испугалась?
    Она же тоже не вмешалась....

  22. #232
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    нет, не запорол бы. я слышала шлепки и слова, что папу бить нельзя. я вмешалась, потому что мне перемкнуло, что метод мужа не работает и я не смогла вынести вопли ребенка. вроде ж выяснили, что не должна была так делать и что мне нужно поработать с моей тревожностью. вон Варвара не вмешалась, хотя вопил небось тоже неплохо.
    И? Я не пойму, к чему вы этот отрывок привели и что вы вообще сказать хотите

  23. #233
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Я не пойму, к чему вы этот отрывок привели и что вы вообще сказать хотите
    ну там же про порку говорилось)))
    сразу жуткие сцены в памяти всплывают
    такое впечатление, что для ув. Ноэль подзатыльник и порка для потери сознания - одно и тоже в смысле по травматичности для ребенка

  24. #234
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    да нет у меня воспоминаний про порку)) ни разу)) я вообще с физическими наказаниями впервые столкнулась здесь, в собственной семье, и для меня это шок, разрыв шаблона.
    Жесткость чаще всего предваряет попустительство.
    хотя к чему я это...ладно, забудьте))

    могу дать подзатыльник или по попе, когда разозлюсь. Порка, позатыльник, какая разница, побила же, нет мне уважения.
    пост №220)
    разница всегда есть.
    примечательно, что вы так уплощенно понимаете
    а в шутку вы с сыном не деретесь разве?
    Подушками?
    Не бодаетесь?
    Не балуетесь объятиями?
    Я, бывает, нечаянно его задеваю и довольно ощутимо, и ему больно, я извиняюсь, но он не обижается, видит же, что я нечаянно

    А вы говорите разницы нет

    Да что ж мы к этой порке прицепились)
    Действительно, порка тут и не важна.
    Умеете добиться авторитета без "порок" - пожалуйста.
    Лишь бы был он. Авторитет.

  25. #235
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    про чье уважение Вы сейчас говорите?


    для 14 летней лучше покричать и пожурить
    а для 5-летнего эффективнее 1 подзатыльник, чем пол-часа нотаций
    На самом деле для 14 летней ор и обвинения суть унижение и неуважение к личности. Вот в этом возрасте как раз и нужны договоры и объяснения.
    Такое впечатление, что ув. Ноэль хочет доказать матери, как надо наказывать детей.

  26. #236
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    про чье уважение Вы сейчас говорите?


    для 14 летней лучше покричать и пожурить
    а для 5-летнего эффективнее 1 подзатыльник, чем пол-часа нотаций
    ну, я себя не уважаю, что сорвалась. и ребенок не будет уважать злую маму. я уже поняла, что я просто показала эмоцию, и в этом нет ничего плохого.

    Раз вы привели этот отрывок, то хоть что-то же поняли?...
    Поделитесь, пожалуйста.
    Почему бабушка обвинила ее в том, что она не любит?
    Не стала вмешиваться - это же не значит, что не любит.
    Ну и растеряна женщина, сама не знает, как лучше, зачем ее в угол забивать и стыдить?
    А старуха чего не испугалась?
    Она же тоже не вмешалась....
    ойой. сложно-то как) в повести бабушку дед саму сильно бил, так, что шпильки в кожу вонзались. бабушка хотела чужими руками отомстить деду. вот и подначивала Варвару. но я правда не помню, давала ли сама бабушка отпор деду ("Я — старуха, да не боюсь! Стыдись!.."). или она не любит Варвару, хотела уколоть по-больному посильнее. скажем, ее свекровь обижала, и эта также поступает.
    у меня нет даже тени сомнения, что Варвара любит сына и жалеет, тем более что он сирота (отца нет).
    вредная старуха именно в этом отрывке.

    почему привела отрывок? потому что "для меня этот момент не про порку до потери сознания)) а про то, что женщина не вмешалась, когда дед воспитывал внука. точно не про меня?)) я же вмешалась в свое время.". вроде как не вмешивайся, когда мужчины общаются. ну, вот если представить, что порка - это не порка, а шлепки и крики. жестокость деда, конечно, слишком. так не похоже, что я натягиваю сову на глобус?))

  27. #237
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    ну, я себя не уважаю, что сорвалась. и ребенок не будет уважать злую маму. я уже поняла, что я просто показала эмоцию, и в этом нет ничего плохого.



    ойой. сложно-то как) в повести бабушку дед саму сильно бил, так, что шпильки в кожу вонзались. бабушка хотела чужими руками отомстить деду. вот и подначивала Варвару. но я правда не помню, давала ли сама бабушка отпор деду ("Я — старуха, да не боюсь! Стыдись!.."). или она не любит Варвару, хотела уколоть по-больному посильнее. скажем, ее свекровь обижала, и эта также поступает.
    у меня нет даже тени сомнения, что Варвара любит сына и жалеет, тем более что он сирота (отца нет).
    вредная старуха именно в этом отрывке.

    почему привела отрывок? потому что "для меня этот момент не про порку до потери сознания)) а про то, что женщина не вмешалась, когда дед воспитывал внука. точно не про меня?)) я же вмешалась в свое время.". вроде как не вмешивайся, когда мужчины общаются. ну, вот если представить, что порка - это не порка, а шлепки и крики. жестокость деда, конечно, слишком. так не похоже, что я натягиваю сову на глобус?))
    А в первом отрывке про розги и насильника порка что означает!?

  28. #238
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    почему привела отрывок? потому что "для меня этот момент не про порку до потери сознания)) а про то, что женщина не вмешалась, когда дед воспитывал внука. точно не про меня?)) я же вмешалась в свое время.". вроде как не вмешивайся, когда мужчины общаются. ну, вот если представить, что порка - это не порка, а шлепки и крики. жестокость деда, конечно, слишком. так не похоже, что я натягиваю сову на глобус?))
    Не очень понятно, к чему тут скобочки
    Мы типа что-то забавное обсуждаем?
    Зачем надо представлять, что порка и шлепки - это одно и то же? чтобы что??

    а про то, что женщина не вмешалась, когда дед воспитывал внука. точно не про меня?))
    Вы можете внятно, без риторических вопросов, сформулировать свои мысли от приведенного отрывка?
    Или это непосильная задача для вас?

  29. #239
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    почему привела отрывок? потому что "для меня этот момент не про порку до потери сознания)) а про то, что женщина не вмешалась, когда дед воспитывал внука. точно не про меня?)) я же вмешалась в свое время.". вроде как не вмешивайся, когда мужчины общаются. ну, вот если представить, что порка - это не порка, а шлепки и крики. жестокость деда, конечно, слишком.
    ??
    Странно вы пишете конечно.
    Как будто окольным путем...

    а про то, что женщина не вмешалась, когда дед воспитывал внука. точно не про меня?))
    Признаюсь, что думала над этой фразой долго.

    А, дошло. Вы Варвару не одобряете в этом моменте, а себя - да?
    А почему вы прямо не можете такое написать?
    Или это не так?
    А как?

  30. #240
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    в детстве вообще не наказывали, наверное. не за что было.
    (с) Не верю!
    Неужели вы ни разу не нашкодили в детстве и ни разу родителей не ослушались? Вспоминайте!

    --- Добавлено ---

    Ув. Ноэль, еще вопрос возник: а вы вообще гнев как выражаете (не в привязке к воспитанию)?

Страница 8 из 16 ПерваяПервая ... 567891011 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search