Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
Тема:

Прокрастинация, доведенная до абсурда. Жалость к себе, к своему прошлому.

  1. #1

    Прокрастинация, доведенная до абсурда. Жалость к себе, к своему прошлому.

    Здравствуйте, мне 18 лет. На данный момент переживаю (в очередной разз) "моральный" срыв, будто внутренний стержень закинули в мясорубку и вернули мне остатки...
    Постоянное чувство противоестественности в свою сторону, что усугублялось еще сильнее, когда смотрел на окружение и понимал, что я - их отражение и делаю те же ошибки, что призираю в других. На примерах, самый банальный - алкоголь. С детства видел, как мать пила и становилось совсем чужим мне человеком, хотя настоящую ее я люблю и ценю. У нее сложилась не самая приятная жизнь из-за отца, что бросил нашу семью, когда мне было примерно 2 годика. Я лично никогда не переживал и не парился по этому поводу, но видел, как мама при этом искала спасения в алкоголе, а бабушка - в работе. Благодаря ей, я презираю алкоголь и все, что с ним связано. На самом деле рад, что так вышло.
    Я живу в обычной семье работяг, с мамой и бабушкой. Благо, купили мне ноутбук и я уже нашел "путь", как выбраться из этой ямы. То есть, реально выбратся, заработать на более достойную жизнь, "обучить" их тому, что есть новый мир и можно жить иначе, купить дом\машину, в конце концов)
    Понимаю, что задачки не простые и довольно таки амбициозные, но вполне достижимые. Для их достижения у меня уже есть какой-никакой план (поступаю на заочку в универ и ищу работу с карьерным ростом в интересующей меня Х области), есть понимание того, чем придется пожертвовать для достижения такого плана. А нужно расстаться с иллюзиями, которые меня терзают. Мол, знаю, что нужно начать, но тяну, хотя уже все для этого есть. И чем больше тяну, тем хуже становиться, заедаю стресс обычно сладким, смотря при этом сериалы и фильмы...
    Мне по душе называть вещи, помогающие нам каким либо образом уйти в забвение - антидепрессантами. Учитываю не только наркотики и алкоголь, но так же сладкое (слишком жирное и перенасыщенное, вкусное) и т.д. У мамы это были алкоголь,сигареты и ТВ, у бабушки, человека "старой закалки" - работа, сигареты и ТВ, у меня - сладкое, комьютер(игры\кино) и спорт.
    Грустно от того, что люди, которые меня вырастили, работают от зарплаты до зарплаты ради меня, при этом забив на свою жизнь. Трудно им донести, что мне их "полировка" абсолютно бесполезна (помимо базовых вещей), так стану таким же проигравшем (в плане карьеры и жизни "мечты"), как и они. Соответственно, став как они, не смогу я вытащить их из ямы и будущему поколению нечего будет оставлять.
    Примерно с такой позицией я должен быть чуть-ли не трудоголиком, ломавшем систему, что так яро бьет до последнего. Но ожидания не всегда схожи с реальностью, а в реальности я 80% своего времени не пытаюсь вырваться из порочного круга, а пытаюсь заглушить боль от нахождения в нем. При чем каждый, абсолютно каждый раз понимая, что именно нужно для победы над собой.
    Вот вам краткий экскурс, как понять алкоголика (как я понял маму). Ведь так странно, пить дрянь, что тебя убивает и при этом хотеть еще. А теперь я стал понимать, даже появилось ощущение, что есть какое-то раздвоение сознания на "положу ка на все болт" часть и "хочу жить".
    В норму для понимания всего этого могу придти лишь тогда, когда в очередной раз сорвался (как это было сегодня - купил вкусняшек и залипал в сериал), либо в том случае, если нахожусь в абсолютном одиночестве дома около 3-5 дней.
    Вот еще один странный пример. Я не любитель уборки, в каком-то плане беспорядок в доме даже считаю проявлением независимости) Но суть в том, что каждый раз перед приездом мамы\бабушки домой, нужно убираться (раз в 3 дня примерно), а я откладываю и откладываю, пока не наступает слишком поздно и в торопях не приходиться все делать...
    Также непонятно, почему я себе говорю, что вот есть у меня идеи и "дела", которые я хочу попробовать реализовать, когда уединюсь, а в итоге просто трачу время в никуда и сам бешусь потом от того, что не сделал того, что хотел (например, упражняться в ораторском искусстве).
    Жду ваших объективных советов и оценок сей ситуации, спасибо.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Вот вам краткий экскурс, как понять алкоголика (как я понял маму). Ведь так странно, пить дрянь, что тебя убивает и при этом хотеть еще. А теперь я стал понимать, даже появилось ощущение, что есть какое-то раздвоение сознания на "положу ка на все болт" часть и "хочу жить".
    то есть у Вас мама злоупотребляет алкоголем?
    А отца нет?

    Вот еще один странный пример. Я не любитель уборки, в каком-то плане беспорядок в доме даже считаю проявлением независимости) Но суть в том, что каждый раз перед приездом мамы\бабушки домой, нужно убираться (раз в 3 дня примерно), а я откладываю и откладываю, пока не наступает слишком поздно и в торопях не приходиться все делать...
    так Вы живете один или с мамой с бабушкой?
    А если не убраться перед их приездом, что будет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть у Вас мама злоупотребляет алкоголем?
    А отца нет?

    Отца нет, "замены" тоже. Мама несколько раз пыталась завести новые отношения, но выходило не очень. Мама не злоупотребляет просто так, в основном, это бывает, когда ее подруги зовут на какую-то вечеринку или т.п. Но весь подвох в том, что у алкоголиков действительно особенная реакция на алкоголь в больших дозах, после которых идут запои и тяжелое похмелье(тяжеленное, я бы сказал). Она и сама прекрасно знает, чем грозит очередная гулянка и поэтому часто себя сдерживает, но в окружении таких же "лузеров"(аля "Выпьем за то, что бы у нас все было хорошо и все получалось", параллельно рассказывая о своих проблемах друг другу), часто заканчивается запоем. И опять же, если она работает, у нее есть задача и есть стимул, мотивация. Но стоит ей придти на выходные домой и залипнуть в ТВ, как сразу же появляется это депрессивное настроение. Особенно, с учетом того, что бабушка тоже так приходит и они могут просто выплеснуть друг на друга негативные эмоции, накопленные за время работы... Не в виде серьезной соры, но чаще всего перепалки из-за тесноты проживания вместе. Хотя у мамы есть своя(даже моя как бы) кв, но она сдается.
    Мешанина какая-то получилась :с Я пытался привести к тому, что ни у бабушки, ни у мамы нет ничего кроме работы, никакого хобби, интересов. Вот только бабушка работает уборщицей в ресторане и у нее прям в крови заложено, что должен быть порядок, от того она и убирается постоянно, хочет "что бы было как раньше" ( я тогда был мелким еще, мама жила на своей кв и мы только только переехали к бабушке).
    Собираюсь в этом году сводить их к семейному психологу, ибо самому донести мысль можно, но "зашевелить" этот многолетний застой почти нереально.


    так Вы живете один или с мамой с бабушкой?
    А если не убраться перед их приездом, что будет?
    До 15 лет жил с бабушкой и с мамой, пока не уехал в техникум в другой город, но летом живу там же, где и раньше. Если не убраться в мою сторону пойдут небольшие упреки, обиды и т.п. Тут все логично, целыми днями дома торчу, так как делать нечего, при этом не выделяя на какую-то уборку (когда реально срач) 20-30 мин в день. Но я привык убираться раз в несколько дней, от чего 20-30 мин превращаются в час-полтора.
    Меня никогда не били за это и сильно не ругали, но я видел в глазах родителей некое разочарование, когда несколько раз затягивал и потом не успевал. Конечно, они пашут для меня и для нашего (но по сути, только моего) будущего, а я ленюсь убираться.
    Если что, "вознаграждение", в виде позитивных эмоций и похвал в мою сторону после уборки, меня не интересует. Чаще всего я это делаю, что бы не было упреков или неприятных последствий, выговоров.

    Всю жизнь замечаю за собой один момент. Стоит только людям (общага\дом) покинуть помещение и когда у меня выдается 1-2 дня абсолютного одиночества, я испытываю нереальное облегчение, будто камень с плеч, после чего просто набираю еды, делаю чаи и залипаю в сериалы, фильмы и т.п.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    А в техникуме Вы на каком курсе?
    Сейчас уже каникулы у Вас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от DreamingSpirit Посмотреть сообщение
    У нее сложилась не самая приятная жизнь из-за отца, что бросил нашу семью, когда мне было примерно 2 годика. Я лично никогда не переживал и не парился по этому поводу, но видел, как мама при этом искала спасения в алкоголе, а бабушка - в работе. Благодаря ей, я презираю алкоголь и все, что с ним связано. На самом деле рад, что так вышло.
    От чего бабушка искала спасения в работе?
    Вообще вы так интересно пишете по поводу работы, будто это какая-то блажь или нездоровая зависимость
    На что бы бабушка и мама жили по-вашему, если бы не работали "от зарплаты до зарплаты"?
    То есть, реально выбратся, заработать на более достойную жизнь, "обучить" их тому, что есть новый мир и можно жить иначе, купить дом\машину, в конце концов)
    Такое ощущение, что вам самому ничего от жизни не надо
    У вас девушка есть?
    Понимаю, что задачки не простые и довольно таки амбициозные, но вполне достижимые. Для их достижения у меня уже есть какой-никакой план (поступаю на заочку в универ и ищу работу с карьерным ростом в интересующей меня Х области), есть понимание того, чем придется пожертвовать для достижения такого плана. А нужно расстаться с иллюзиями, которые меня терзают.
    Про иллюзии не поняла
    У мамы это были алкоголь,сигареты и ТВ, у бабушки, человека "старой закалки" - работа, сигареты и ТВ, у меня - сладкое, комьютер(игры\кино) и спорт.
    Почему "были"? Она не пьет сейчас?
    Грустно от того, что люди, которые меня вырастили, работают от зарплаты до зарплаты ради меня, при этом забив на свою жизнь.
    Я так поняла, ваша мать свободное время и ресурсы тратит на алкоголь и просмотр телика
    т.е. на свою жизнь она забила вовсе не ради вас

  6. #6
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в техникуме Вы на каком курсе?
    Сейчас уже каникулы у Вас?
    3-ий курс закончил, надоела эта трата времени. Нужен опыт, а его там не дают.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    От чего бабушка искала спасения в работе?
    Вообще вы так интересно пишете по поводу работы, будто это какая-то блажь или нездоровая зависимость
    На что бы бабушка и мама жили по-вашему, если бы не работали "от зарплаты до зарплаты"?
    Моя бабушка из тех людей, что в старости выглядят хорошо именно благодаря работе и тому, что приняли физическую работу. То есть, она научилась радоваться каждому дню просто работая. Общительная и отзывчивая, от чего в коллективе всегда в хорошем положении. Что-то из разряда, чем больше позитивной энергии людям отдаешь, тем больше получаешь. Полагаю, мама на это способна лишь частично и не придает большого смысла рутинной работе. Смахивает на Буддизм)


    [/QUOTE]Такое ощущение, что вам самому ничего от жизни не надо
    У вас девушка есть?[/QUOTE]

    От жизни мне нужно все. Я жадный в этом плане: эмоции, деньги, драйв, карьера, положение, спорт и т.д. Буквально хочу стать примером для подражания, не столько для других, как для себя. Хотя родителям я обязан и это факт.

    Девушки нет, полноценных отношений тоже не было. Проблема либо в них (не смог я ничего почувствовать к парочке), либо во мне, когда понимаю, что хочу сейчас совсем не девушки, а именно работы и развития) Пикап трюки мне тоже не по душе, пока что я остаюсь верен мнению, что любовь сама себя найдет. (я не подразумеваю, что не нужно ничего делать, но мне нечего торопить и есть дела по-важнее.



    [/QUOTE]Про иллюзии не поняла[/QUOTE]
    Ну вот пришел ко мне старый друг. Наивный, расслабленный, простачок, с которым я провел почти все детство. Учиться сейчас в другом городе, но тоже приехал на лето. Позвал он меня поиграть с ним в одну онлайн игрульку, потом пошли с ним гулять.
    До меня дошло, что с этим человеком меня объединяли только "игровые" интересы и гульки в детстве. Но сейчас, когда я провел с ним вечер, я почувствовал опустошение, будто все это не мое и было навязано мне кем-то другим ранее. Так и было, я давно забил на игры, на банальные "интересы", на бухло, кальян и т.д. Для меня в этих ценностях одна фальшивость просматривается и все. Правда, сериалы\фильмы помогают погрузиться в своеобразное забвение, что меня не раздражает, от того и упиваюсь им частенько.

    Почему "были"? Она не пьет сейчас?[/QUOTE]
    Сейчас не пьет, в скором едет на заработки.

    [/QUOTE]Я так поняла, ваша мать свободное время и ресурсы тратит на алкоголь и просмотр телика
    т.е. на свою жизнь она забила вовсе не ради вас[/QUOTE]

    Именно это и сложно объяснить человеку, не жившему с алкоголиком. Это две разные личности, трезвая и пьяная. Пьяная - жалеющая себя и желающая мне хорошего будущего, но от понимания, что она мне его не может дать, уходит в себя...
    Трезвая же, ездит в другие страны на заработки и готова чуть ли не все сделать, что бы я чувствовал себя нормально.

  8. #8
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Моя бабушка из тех людей, что в старости выглядят хорошо именно благодаря работе и тому, что приняли физическую работу. То есть, она научилась радоваться каждому дню просто работая. Общительная и отзывчивая, от чего в коллективе всегда в хорошем положении.
    так это здорово, вам есть чему поучиться у нее, разве нет?
    А не мечтать о том, что вы научите ее жить по-другому

    От жизни мне нужно все. Я жадный в этом плане: эмоции, деньги, драйв, карьера, положение, спорт и т.д. Буквально хочу стать примером для подражания, не столько для других, как для себя. Хотя родителям я обязан и это факт.
    Эм, стать примером для подражания для себя?
    Это как?

    Девушки нет, полноценных отношений тоже не было. Проблема либо в них (не смог я ничего почувствовать к парочке), либо во мне, когда понимаю, что хочу сейчас совсем не девушки, а именно работы и развития) Пикап трюки мне тоже не по душе, пока что я остаюсь верен мнению, что любовь сама себя найдет. (я не подразумеваю, что не нужно ничего делать, но мне нечего торопить и есть дела по-важнее.
    Вы забавно рассуждаете)
    вроде приводите две противоположных ситуации (проблема либо в них, либо во мне) - но из расшифровки ясно, что речь об одном и том же идет в обоих случаях
    Мне с трудом верится, что вы дожили до 18 лет и ни разу не влюблялись
    Или вы в лесу живете и девушек вокруг нет?

    Ну вот пришел ко мне старый друг. Наивный, расслабленный, простачок, с которым я провел почти все детство. Учиться сейчас в другом городе, но тоже приехал на лето. Позвал он меня поиграть с ним в одну онлайн игрульку, потом пошли с ним гулять.
    До меня дошло, что с этим человеком меня объединяли только "игровые" интересы и гульки в детстве. Но сейчас, когда я провел с ним вечер, я почувствовал опустошение, будто все это не мое и было навязано мне кем-то другим ранее. Так и было, я давно забил на игры, на банальные "интересы", на бухло, кальян и т.д. Для меня в этих ценностях одна фальшивость просматривается и все. Правда, сериалы\фильмы помогают погрузиться в своеобразное забвение, что меня не раздражает, от того и упиваюсь им частенько.
    все равно ничего не поняла(
    К чему вы привели этот пример?
    Вы писали, что вам, чтобы сделать карьеру - нужно пожертвовать иллюзиями
    Какими иллюзиями вы собираетесь пожертвовать и зачем??
    Именно это и сложно объяснить человеку, не жившему с алкоголиком. Это две разные личности, трезвая и пьяная. Пьяная - жалеющая себя и желающая мне хорошего будущего, но от понимания, что она мне его не может дать, уходит в себя...
    Трезвая же, ездит в другие страны на заработки и готова чуть ли не все сделать, что бы я чувствовал себя нормально.
    Ваше представление об алкоголиках и о причинах их пьянства очень наивно(
    Почитайте, плиз, про игру Берна "Алкоголик" и созависимые отношения
    По поводу того, что вы обязаны родителям
    Вам 18 лет, а до этого возраста родители ОБЯЗАНЫ содержать своего ребенка и заботиться о его благополучии
    Так что никакого необыкновенного героизма со стороны вашей матери я не вижу
    Кстати, где ваш отец? Вы с ним общаетесь?

  9. #9
    Пардон, как правильно цитировать? Не пойму...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так это здорово, вам есть чему поучиться у нее, разве нет?
    А не мечтать о том, что вы научите ее жить по-другому
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сложно учиться у человека, который из позапрошлого для тебя поколения. Она, к примеру, любит дачу, свой огород. Я же терпеть не могу дачу, мне по-душе квартира в городе. Конечно, есть мечта о домике по-дальше от людей, но в моем варианте больше общего с шотландскими одиночками в горах, чем с нашими "избушками" в секторе для дач.

    Эм, стать примером для подражания для себя?
    Это как?

    Просто. Ведь можно представить своего кумира и проецировать его образ на себя) Всегда найдутся и те, кто лучше тебя во всем, и те, кто хуже тебя во всем. Но это не значит, что стремиться к лучшим невозможно или как-то наивно.

    Вы забавно рассуждаете)
    вроде приводите две противоположных ситуации (проблема либо в них, либо во мне) - но из расшифровки ясно, что речь об одном и том же идет в обоих случаях
    Мне с трудом верится, что вы дожили до 18 лет и ни разу не влюблялись
    Или вы в лесу живете и девушек вокруг нет?

    Да, было дело еще в школе. Влюбился лет в 14, но по-детски, не серьезно. Пообщались какое-то время, потом перестали друг друга понимать и забили. В техникуме я учусь на специальности, где 20 парней и 2-3 девушки обычно. Причем, одна чудачка, другая ботаник, а третья (единственная, что вызывала у меня симпатию) - любительница "плохих парней" и полноценной молодежной жизни. Очередной раз повторюсь, для 90% полноценная молодежная жизнь = пойти куда-нибудь оторваться с друзьями, напиться в хламину, закадрить девченок официанток и т.д. Не гребу всех под одну гребенку, но у меня все складывается именно подобным образом.

    все равно ничего не поняла(
    К чему вы привели этот пример?
    Вы писали, что вам, чтобы сделать карьеру - нужно пожертвовать иллюзиями
    Какими иллюзиями вы собираетесь пожертвовать и зачем??

    Я уже давно понял, что не могу быть "как все", тусовки, клубы, пивко, пустые разговоры и гульки - 80% окружения, я уже наступал на эти грабли, ничего кроме пустоты, после общения с подобными, у меня не остается. Может я себя и переоцениваю, но таким сбродом я не могу себе позволить стать, они живут без цели, без какого либо смысла.

    Ваше представление об алкоголиках и о причинах их пьянства очень наивно(
    Почитайте, плиз, про игру Берна "Алкоголик" и созависимые отношения
    По поводу того, что вы обязаны родителям
    Вам 18 лет, а до этого возраста родители ОБЯЗАНЫ содержать своего ребенка и заботиться о его благополучии
    Так что никакого необыкновенного героизма со стороны вашей матери я не вижу
    Кстати, где ваш отец? Вы с ним общаетесь?


    Представление и личный опыт это разные вещи. Я и не защищаю поступки мамы, но вижу отражение себя же самого, когда не решаю проблему, а пытаюсь заесть ее тем же сладким, что бы хоть где-то было хорошо. Разница лишь в том, что она оказалась из тех "уязвимых", что теряют все человеческое после пьянки.
    Формально, может, не обязан, но я то знаю, что меня любили и жили для меня, я хотел бы, что бы последние годы жизни бабушки и мамы они провели так как хотят (с отпусками, отдыхом, адекватной работой), а не так, как им надо, что бы существовать в этой системе.
    Я же "человек нового поколения", мне проще вырваться, проще заработать, проще понять. Никакого псевдо величия, у меня банально ест шансы выучиться и найти работу по душе, у них же такого шанса уже давно нет. Хотя бабушке это и не мешает, но ее здоровье уже не раз подвергалось нечеловеческим нагрузкам для ее возраста, это меня уже в край достало, хочу показать ей другую жизнь.
    С отцом не общаюсь и не собираюсь когда-либо, этот человек подвел мою семью и разочаровал меня.

  10. #10
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Пардон, как правильно цитировать? Не пойму...
    В окне сообщения есть кнопочка "Вставить код цитаты" (крайняя справа)
    Выделяете текст и нажимаете

  11. #11
    В техникуме я учусь на специальности, где 20 парней и 2-3 девушки обычно. Причем, одна чудачка, другая ботаник, а третья (единственная, что вызывала у меня симпатию) - любительница "плохих парней" и полноценной молодежной жизни.
    а что, "женских" специальностей у вас в техникуме нет?
    Или вы за три года учебы не познакомились ни с кем, кроме своей группы?
    Я уже давно понял, что не могу быть "как все", тусовки, клубы, пивко, пустые разговоры и гульки - 80% окружения, я уже наступал на эти грабли, ничего кроме пустоты, после общения с подобными, у меня не остается. Может я себя и переоцениваю, но таким сбродом я не могу себе позволить стать, они живут без цели, без какого либо смысла.
    Так какими "иллюзиями" вы собираетесь пожертвовать ради карьеры??
    Пьянками-гулянками? Так они вроде и так вас не привлекают, однако никаких особых успехов вы пока не достигли
    Представление и личный опыт это разные вещи. Я и не защищаю поступки мамы, но вижу отражение себя же самого, когда не решаю проблему, а пытаюсь заесть ее тем же сладким, что бы хоть где-то было хорошо. Разница лишь в том, что она оказалась из тех "уязвимых", что теряют все человеческое после пьянки.
    Да, именно
    Личный опыт - это одно, а понимание происходящего - совсем другое
    Полагаю, немного теоретических знаний на эту тему вам бы не помешало

  12. #12
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а что, "женских" специальностей у вас в техникуме нет?
    Или вы за три года учебы не познакомились ни с кем, кроме своей группы?
    Женских нет, техникум технический (радиотехника, электроника и т.д.), то есть, да, девушек мало. А что странного в том, что я не хочу отношений? Мне нравиться чувство свободы и независимости. Я рад, что у меня сейчас нет бабочек в животе.

    Так какими "иллюзиями" вы собираетесь пожертвовать ради карьеры??
    Пьянками-гулянками? Так они вроде и так вас не привлекают, однако никаких особых успехов вы пока не достигли
    Сериалы\фильмы\игры(редко, но за компанию), но это "вещи". А еще я понимаю, что "теряю" друзей. У одного девушка появилась и он теперь мягко говоря не всегда доступен. У другого в общаге бухают (как раз он и приезжал), от чего он и сам по-тихоньку спивается и привыкает к окружению "тусовщиков". Еще парочку тоже живут в других городах, но общего все меньше и меньше, все тянуться к внешнему, а я к внутреннему, я хочу понять себя с другой стороны, найти больше хобби, развить слабые стороны... Друзьям же в кайф плыть по течению. Я немного драматизирую, но есть ощущение, что рано или поздно придется порвать старые мосты, ибо пути разные. Если бы не спорт и не воспоминания о прошлом, не знаю, как бы мы существовали еще вместе...
    Иллюзии того, что все может быть беззаботно, как раньше. Придется кардинально поменять свою жизнь и взять гораздо больше ответственности, что бы стать, кем хочу.

    Да, именно
    Личный опыт - это одно, а понимание происходящего - совсем другое
    Полагаю, немного теоретических знаний на эту тему вам бы не помешало
    Тогда вы должны понимать, что я был вынужден рыться в самых недрах этой теории, что бы что-то понять конкретно. Я не согласен с тем, что человек сможет бросить пить, когда сам захочет и помощь других ему не нужна. Нужно ведь лечить причину, а не симптомы. От того и хочу как-нибудь в будущем маму к психологу сводить, а не к наркологу и на всякие кодировки.

  13. #13
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Сериалы\фильмы\игры(редко, но за компанию), но это "вещи". А еще я понимаю, что "теряю" друзей. У одного девушка появилась и он теперь мягко говоря не всегда доступен. У другого в общаге бухают (как раз он и приезжал), от чего он и сам по-тихоньку спивается и привыкает к окружению "тусовщиков". Еще парочку тоже живут в других городах, но общего все меньше и меньше, все тянуться к внешнему, а я к внутреннему, я хочу понять себя с другой стороны, найти больше хобби, развить слабые стороны... Друзьям же в кайф плыть по течению. Я немного драматизирую, но есть ощущение, что рано или поздно придется порвать старые мосты, ибо пути разные. Если бы не спорт и не воспоминания о прошлом, не знаю, как бы мы существовали еще вместе...
    Мне интересно, с какой целью вы мне уже в третий раз рассказываете, какие у вас хреновые, "плывущие по течению" и ни к чему не стремящиеся друзья??
    При том, что я ни разу об этом не спрашивала
    Смахивает на какой-то аутотренинг)
    Иллюзии того, что все может быть беззаботно, как раньше. Придется кардинально поменять свою жизнь и взять гораздо больше ответственности, что бы стать, кем хочу.
    Так кем вы хотите стать? Из ваших умствований совершенно непонятно, к чему вы стремитесь

    Тогда вы должны понимать, что я был вынужден рыться в самых недрах этой теории, что бы что-то понять конкретно. Я не согласен с тем, что человек сможет бросить пить, когда сам захочет и помощь других ему не нужна. Нужно ведь лечить причину, а не симптомы. От того и хочу как-нибудь в будущем маму к психологу сводить, а не к наркологу и на всякие кодировки.
    Какую причину вы собираетесь лечить?
    Я не знаю, в каких недрах вы рылись - но в теме по этому поводу вижу только штампы
    "в ней как будто две разных личности" - так характеризуют пьющих родственников практически все созависимые
    а уж разговоры про то, что она пьет, потому что жизнь тяжела - просто-таки классическая отмазка любого алкоголика(

  14. #14
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне интересно, с какой целью вы мне уже в третий раз рассказываете, какие у вас хреновые, "плывущие по течению" и ни к чему не стремящиеся друзья??
    При том, что я ни разу об этом не спрашивала
    Смахивает на какой-то аутотренинг)
    Да с такой и рассказываю, ибо не знаю, как еще донести мысль. До меня уже давно дошло, что я не такой как большинство. Я не могу полноценно жить в обществе. Вижу в людях много фальши, лицемерия, корысти и шаблонов, от чего теряю к ним интерес (к девушкам это относится в первую очередь). Ощущение, будто я меняюсь, а люди вокруг - нет. От чего чувствую себя одиноким, но мне по душе это состояние, когда можно абстрагироваться от всего мира, чтобы развить внутреннее я, творческое я, может, "философское я".

    Так кем вы хотите стать? Из ваших умствований совершенно непонятно, к чему вы стремитесь
    Человеком, содержащим себя, работающим на любимой работе с карьерным ростом. Независимым и обеспеченным. Прокачать себя как общительную, искреннюю личность, так как сейчас я на 80% интроверт.

    Какую причину вы собираетесь лечить?
    Я не знаю, в каких недрах вы рылись - но в теме по этому поводу вижу только штампы
    "в ней как будто две разных личности" - так характеризуют пьющих родственников практически все созависимые
    а уж разговоры про то, что она пьет, потому что жизнь тяжела - просто-таки классическая отмазка любого алкоголика(
    Для меня очевидно, что жизнь можно изменить, можно заняться спортом, садоводством в конце концов) Причина того, что все люди упиваются каким-либо видом "антидепрессанта" в том, что в жизни чего-то не хватает. Неужели так трудно помочь человеку найти это что-то? Я считаю, что нет.
    Также хочу отметить, что я ни в коем случае не защищаю мать, алкоголь - выбор слабых. Но как показывает практика, кому-то просто хреново от алкоголя, а кому-то адски хреново + зависимость = замкнутый круг. В детстве я ненавидел ее выбор и постоянно обижался, винил ее в этом, но сейчас понимаю, что алкоголику (особенно во время опьянения) плевать абсолютно на все, ибо главное - новая доза. Именно поэтому глупо человека судить целиком, если он меняется до неузнаваемости во время алкогольного опьянения. В какой раз повторюсь, это нужно видеть собственными глазами, чтобы понимать, как именно алкоголь влияет на человека.
    Масштабы конечно не те, но аналогия с поеданием сладкого, когда, к примеру, девушку бросил парень, проста и логична.

  15. #15
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Да с такой и рассказываю, ибо не знаю, как еще донести мысль. .
    Какую мысль?? Я вам задала простой вопрос - чем вы собираетесь пожертвовать для успешной карьеры
    А вы мне все доносите и доносите мысль, о том, какое быдло люди вокруг вас(
    Человеком, содержащим себя, работающим на любимой работе с карьерным ростом. Независимым и обеспеченным. Прокачать себя как общительную, искреннюю личность, так как сейчас я на 80% интроверт.
    На какой любимой работе? Нахрена вам "прокачивать себя как общительную личность", если вокруг одни не интересующие вас лицемеры??
    Для меня очевидно, что жизнь можно изменить, можно заняться спортом, садоводством в конце концов) Причина того, что все люди упиваются каким-либо видом "антидепрессанта" в том, что в жизни чего-то не хватает. Неужели так трудно помочь человеку найти это что-то? Я считаю, что нет.
    Также хочу отметить, что я ни в коем случае не защищаю мать, алкоголь - выбор слабых. Но как показывает практика, кому-то просто хреново от алкоголя, а кому-то адски хреново + зависимость = замкнутый круг. В детстве я ненавидел ее выбор и постоянно обижался, винил ее в этом, но сейчас понимаю, что алкоголику (особенно во время опьянения) плевать абсолютно на все, ибо главное - новая доза. Именно поэтому глупо человека судить целиком, если он меняется до неузнаваемости во время алкогольного опьянения. В какой раз повторюсь, это нужно видеть собственными глазами, чтобы понимать, как именно алкоголь влияет на человека.
    Масштабы конечно не те, но аналогия с поеданием сладкого, когда, к примеру, девушку бросил парень, проста и логична.
    это очень глупое и наивное представление((
    Именно поэтому глупо человека судить целиком, если он меняется до неузнаваемости во время алкогольного опьянения. В какой раз повторюсь, это нужно видеть собственными глазами, чтобы понимать, как именно алкоголь влияет на человека.
    Да, а чтобы понимать, как развивается болезнь (и как ее лечить) надо непременно лично ей переболеть

  16. #16
    Цитата Сообщение от DreamingSpirit Посмотреть сообщение
    Жду ваших объективных советов и оценок сей ситуации, спасибо.
    Ситуация ваша банальная Взрослеете, растете.
    Думаю, все довольно благополучно для человека, выросшего без отца, с матерью-алкоголичкой.
    Приятное впечатление производите.
    Хотя, очевидно, очень пассивны и бездеятельны.
    Ну не такие уж это недостатки. Доберете их потом или вовсе реализуетесь в сфере, где напор и воля не важны.
    Наивность, конечно, повышенная, но для 18 лет - нормально. Бог с ней.

    А творчеством вы никаким не занимаетесь?
    Очень отвлеченно пишете, никакой конкретики. Для такого подхода есть, полагаю, темы поинтереснее, чем две женщины, которых вам, в силу возраста и опыта, и понять то сложно. Как?...вы еще ни с одной женщиной даже не встречались. Вот годиков через 20 сами увидите - совсем иначе будете их видеть...

    Всю жизнь замечаю за собой один момент. Стоит только людям (общага\дом) покинуть помещение и когда у меня выдается 1-2 дня абсолютного одиночества, я испытываю нереальное облегчение, будто камень с плеч, после чего просто набираю еды, делаю чаи и залипаю в сериалы, фильмы и т.п.
    Какие? Что именно любите?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 21.06.2019 в 14:18.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    3-ий курс закончил, надоела эта трата времени Нужен опыт, а его там не дают.
    почему пустая? Вам не нравится специальность на которую Вы учитесь?
    опыт приобретают на работе
    Вы пробовали устроиться на работу по специальности или на какую другую?
    кстати после 3-го курса разве нет производственной практики?

  18. #18
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какую мысль?? Я вам задала простой вопрос - чем вы собираетесь пожертвовать для успешной карьеры
    А вы мне все доносите и доносите мысль, о том, какое быдло люди вокруг вас(
    Действительно, перечитав свои сообщения понял, что создается именно такое впечатление, как вы написали. Я не планировал настолько удалятся в крайность, скорее спонтанно "выговорился" в негативном формате, может, из-за ощущения какой-то обиды на наше общество. Не знаю...
    А на счет жертв все просто: в следующий раз, когда друг мне предложит снова скачать какую-то игрульку и поиграть в нее, откажусь так, что бы больше не предлагал(я так однажды уже сделал, но со временем расслабился и поддался соблазну. Результат, как обычно, не порадовал). В особенности хочу уменьшить свое "фри-тайм" время, проводимое в ютубе и сериалах. Заменить это время на книги, которые давно хотел прочесть, доделывание недоделанных дел) Много чего из разряда "найти слабые места и ликвидировать". Ибо они есть и тянут на дно, весьма ощутимо.

    Много воды и субъективного, наивного мнения, ок. Но почему я встаю на "праведный путь" лишь тогда, когда дотяну до последнего или сижу в полной изоляции? Никак не пойму, от чего растут корни :с

    На какой любимой работе? Нахрена вам "прокачивать себя как общительную личность", если вокруг одни не интересующие вас лицемеры??
    Ответа дать не смогу, но есть один пример. Когда учился в школе, видел одну девушку из параллели. Так вот она была из таких чудачек олдскульного типа. Сложно даже описать, но это та девушка, которая любила играть на гитаре на людях. Она сверкала искренностью и неподдельной любознательностью к окружающему миру. Была из тех чудиков, у кого дома висит ковер с шаманской темой и всякие духовные старинные атрибуты. Вы ошибетесь, если подумаете, что я в нее был влюблен, я ей просто восхищался, как весьма редким исключением из общества) .Разница между нами в том, что она в любой, абсолютно в любой ситуации могла быть позитивной и отыскивать в людях лучшее, от чего поддерживать с ней разговор казалось чем-то большим, чем просто слова. Я и не удивлен, как с таким отношением к миру, можно раскрывать людей на полную и заражать этой энергией других. Но я долго рос с навязанными мне интересами и идеалами поведения, от неприятия которых замкнулся в себе, а когда начал менять парадигму своих взглядов, загонов стало еще больше. Я не могу многого принять в себе и реально ломаю эти "моменты", а не "прощаю", как многие бы посоветовали. Не то, что бы невозможно попробовать иначе, но есть определенные принципы, которых я хочу придерживаться даже во вред себе. Мазохист, получается)

    это очень глупое и наивное представление((
    Наивная, может, не столь в правильной форме изложенная мысль. Но глупой ее назвать трудно, если хоть раз сталкивался с ее проявлениями в жизни. Был у меня как-то период творческого вдохновения. Так вот я целую неделю сидел дома, наедине со своими мыслями и "творил") В тот момент, все во мне, отвечающее за получение удовольствия переключилось на гордость за себя в своих творческих успехах (даже, если это просто был процесс без особого резульата, даже, если это был лишь 1 шаг из тысячи необходимых). Мой рацион тогда состоял из одного и того же блюда 1 раз в день на протяжении недели, с минимальным кол-вом соли, без сахара и почти без соли. Все во "имя науки" (трезвости ума). Голод так вообще штука чудесная, жаль, не всегда управляемая.

    Да, а чтобы понимать, как развивается болезнь (и как ее лечить) надо непременно лично ей переболеть
    Не кажется ли вам, что подобной фразой можно обесценить весь смысл медицины и работы ее "служителей"?

  19. #19
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Не кажется ли вам, что подобной фразой можно обесценить весь смысл медицины и работы ее "служителей"?
    Это была ирония
    что, без смайликов это не заметно?)

  20. #20
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ситуация ваша банальная Взрослеете, растете.
    Думаю, все довольно благополучно для человека, выросшего без отца, с матерью-алкоголичкой.
    Приятное впечатление производите.
    Хотя, очевидно, очень пассивны и бездеятельны.
    Ну не такие уж это недостатки. Доберете их потом или вовсе реализуетесь в сфере, где напор и воля не важны.
    Наивность, конечно, повышенная, но для 18 лет - нормально. Бог с ней.
    Часто эта пассивность потом переливается в гипер-импульсивные скачки в мозгу. Вплоть до того, что я начинаю петь любимые песни (с текстом на английском), параллельно подтанцовывая и при этом в перерывах делать физ упражнения. По сути, выливается в тренировку дома.
    Напор и воля именно те качества, которые я хотел бы сделать своими сильнейшими. Это дело чести)

    А творчеством вы никаким не занимаетесь?
    Очень отвлеченно пишете, никакой конкретики. Для такого подхода есть, полагаю, темы поинтереснее, чем две женщины, которых вам, в силу возраста и опыта, и понять то сложно. Как?...вы еще ни с одной женщиной даже не встречались. Вот годиков через 20 сами увидите - совсем иначе будете их видеть...
    Занимаюсь, но как-то очень пассивно. Редко вспоминаю и редко продолжаю тренировать эти навыки. Рисование\пение(не на публику, но для себя, улучшая темб голоса и знания песен).
    Годиков через 20 я и сам вполне вероятно могу оказаться на вашем месте, в роли человека, который делиться опытом и дает советы. Но с девушками отдельная тема, пожалуй, здесь неуместная.

    Какие? Что именно любите?
    Сейчас из сериалов это Игра Престолов, Острые козырьки, Шерлок и Друзья(учу инглиш таким способом. Хотя вполне могу назвать его шедевром, если сравнивать с нашими "Букиными" или "Воронинами").
    Из фильмов люблю что-то подростковое с философским подтекстом, аля "Мост в Терабитию", "Девочка, убивающая титанов". Недавно смотрел "33 безумных желаний" с любимыми актерами, очень засел в душу) "Мы купили зоопарк".
    Как бы фильмы старой школы, просты в своем стиле, но душевные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    почему пустая? Вам не нравится специальность на которую Вы учитесь?
    опыт приобретают на работе
    Вы пробовали устроиться на работу по специальности или на какую другую?
    кстати после 3-го курса разве нет производственной практики?

    Дело не просто в специальности, а еще и в том, под каким соусом это подает наша система образования и люди, отвечающие за обучение учеников.
    Специальность компьютерная, аля программист-электрик. К черту все, что с ней связано. Сейчас я самостоятельно изучаю материалы по маркетингу и менеджменту, туда метить и буду. По специальности работать = сидеть в офисе и пинать ...
    Благо сейчас в Украине в военком забирают после 20, так что время заработать и свалить отсюда еще есть)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это была ирония
    что, без смайликов это не заметно?)
    Под влиянием серьезных тем, обсуждаемых нами, вошел в режим "говорите прямо. И чтоб без сарказма, мадам")

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    А чем Вас не устраивает система образования в. Вашем техникуме?


  22. #22
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Но с девушками отдельная тема, пожалуй, здесь неуместная.
    Почему?
    Ваша мать вроде женского пола. И тоже была когда-то девушкой.
    Женщина - как и все.

    Напор и воля именно те качества, которые я хотел бы сделать своими сильнейшими. Это дело чести)
    И как уже тренировали, если не секрет? Какие успехи?

    Сейчас из сериалов это Игра Престолов, Острые козырьки, Шерлок и Друзья(учу инглиш таким способом. Хотя вполне могу назвать его шедевром, если сравнивать с нашими "Букиными" или "Воронинами").
    Из фильмов люблю что-то подростковое с философским подтекстом, аля "Мост в Терабитию", "Девочка, убивающая титанов". Недавно смотрел "33 безумных желаний" с любимыми актерами, очень засел в душу) "Мы купили зоопарк".
    Как бы фильмы старой школы, просты в своем стиле, но душевные.
    Так я и думала))
    Более эмоциональные и интеллектуальные, нежели экшн.
    Людям творческим, с воображением такое нужно в повышенных дозах.
    Ну и зачем вы с этим бороться хотите?

    В норму для понимания всего этого могу придти лишь тогда, когда в очередной раз сорвался (как это было сегодня - купил вкусняшек и залипал в сериал)
    Это же ваша пища, отдых.

  23. #23
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Часто эта пассивность потом переливается в гипер-импульсивные скачки в мозгу. Вплоть до того, что я начинаю петь любимые песни (с текстом на английском), параллельно подтанцовывая и при этом в перерывах делать физ упражнения. По сути, выливается в тренировку дома.
    А что вас в этом не устраивает?

    Признаюсь, я не совсем поняла ваш запрос.
    Вы какую проблему с помощью форума решить хотите?

    Прокрастинация...это же откладывание срочных и важных дел
    Вы разве какие-то срочные и важные дела уже начали?
    Речь об этих двух делах? "поступаю на заочку в универ и ищу работу с карьерным ростом в интересующей меня Х области"
    Или еще какие-то?

    Годиков через 20 я и сам вполне вероятно могу оказаться на вашем месте, в роли человека, который делиться опытом и дает советы.
    Ну надеюсь вам на моем месте, если вы на таковом окажетесь, будет проще...
    Я правда запуталась.... эмоции, прощание с иллюзиями, мама, алкоглизм, прокрастинация, идеи...не, моих мозгов на все это разом не хватает.
    Я бы занялась расчленением, тьфу, то есть, вычленением, конечно. Проблема №1 - решение. Проблема №2 - решение.

  24. #24
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Много воды и субъективного, наивного мнения, ок. Но почему я встаю на "праведный путь" лишь тогда, когда дотяну до последнего или сижу в полной изоляции? Никак не пойму, от чего растут корни :с
    Может потому, что с вашим "праведным путем" что-то не так?

    Ответа дать не смогу, но есть один пример. Когда учился в школе, видел одну девушку из параллели. Так вот она была из таких чудачек олдскульного типа. Сложно даже описать, но это та девушка, которая любила играть на гитаре на людях. Она сверкала искренностью и неподдельной любознательностью к окружающему миру. Была из тех чудиков, у кого дома висит ковер с шаманской темой и всякие духовные старинные атрибуты. Вы ошибетесь, если подумаете, что я в нее был влюблен, я ей просто восхищался, как весьма редким исключением из общества) .Разница между нами в том, что она в любой, абсолютно в любой ситуации могла быть позитивной и отыскивать в людях лучшее, от чего поддерживать с ней разговор казалось чем-то большим, чем просто слова. Я и не удивлен, как с таким отношением к миру, можно раскрывать людей на полную и заражать этой энергией других.
    И о чем этот пример? Вы хотите, как эта девушка, "заражать" других энергией?
    А просто иметь друзей, с которыми вам интересно и приятно общаться - недостаточно??
    Про работу не поняла
    "Работать на любимой работе" - это о чем? Вы имеете в виду специальность, на которой сейчас учитесь?
    Или какую-то другую, которую хотите освоить? Или это просто штамп, что работать надо непременно на любимой работе?)

    Наивная, может, не столь в правильной форме изложенная мысль. Но глупой ее назвать трудно, если хоть раз сталкивался с ее проявлениями в жизни. Был у меня как-то период творческого вдохновения. Так вот я целую неделю сидел дома, наедине со своими мыслями и "творил") В тот момент, все во мне, отвечающее за получение удовольствия переключилось на гордость за себя в своих творческих успехах (даже, если это просто был процесс без особого резульата, даже, если это был лишь 1 шаг из тысячи необходимых). Мой рацион тогда состоял из одного и того же блюда 1 раз в день на протяжении недели, с минимальным кол-вом соли, без сахара и почти без соли. Все во "имя науки" (трезвости ума). Голод так вообще штука чудесная, жаль, не всегда управляемая.
    Я конечно, извиняюсь, но совершенно не вижу связи между вашими рассуждениями о природе алкоголизма и лечебным голоданием

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А чем Вас не устраивает система образования в. Вашем техникуме?
    В техникуме? В стране, в принципе. Я живу в Украине, но сомневаюсь, что ситуация в странах СНГ особо отличается. Упор на зубрежку абсолютно ненужного материала, мало практики, 80% учителей и преподов просто ненавидят свою работу.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    3-ий курс закончил, надоела эта трата времени. Нужен опыт, а его там не дают.
    устроиться на работу по специальности можно?

  27. #27
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    В техникуме? В стране, в принципе. Я живу в Украине, но сомневаюсь, что ситуация в странах СНГ особо отличается. Упор на зубрежку абсолютно ненужного материала, мало практики, 80% учителей и преподов просто ненавидят свою работу.
    Учителя плохие, девушки плохие, друзья плохие, один вы хороший.
    Откуда столько пренебрежения к людям, когда вы сами пока что ничего в жизни не достигли? Хотя..возможно, как раз в этом-то все и дело.

  28. #28
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему?
    Ваша мать вроде женского пола. И тоже была когда-то девушкой.
    Женщина - как и все.
    Не спорю, но я предпочитаю быть одному. По крайней мере, пока.


    И как уже тренировали, если не секрет? Какие успехи?
    Напор тренировал лишь в физ.тренировках. А волю частично и в правильном питании, и в воздержании от тех же игр.



    Так я и думала))
    Более эмоциональные и интеллектуальные, нежели экшн.
    Людям творческим, с воображением такое нужно в повышенных дозах.
    Ну и зачем вы с этим бороться хотите?
    Как-то я жил примерно 2-3 недели бессознательно(я действительно тогда ни о чем не думал, а делал просто ради того, что бы делать) и уделял много времени изучению интересного мне материала и творчеству. Так вот тогда у меня хватало времени примерно лишь на один фильм вечером после длительной работы. Послевкусие просто божественно, словно тот сказ о мудреце, сидевшем на горе, который кусал сладкий, спелый персик лишь раз, а потом, медленно распробовав его, выбрасывал оставшуюся часть в море)



    Это же ваша пища, отдых.
    Я отношусь к тем людям, у которых "живот" слабое место. Склонен к гастриту, проблемам с печенью, с желудком и т.д. То есть, любая действительно жирная\сладкая пища для меня во вред. Удовольствие получают только рецепторы, но через 10-15 минут от этого удовольствия и следа не остается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    устроиться на работу по специальности можно?
    Я немного отхожу от специальности, мне не по-душе техническое направление. Буду изначально искать что-то среднее между тех. и творческим, а потом хочу уйти полностью в творческое.

  29. #29
    Цитата Сообщение от dreamming_boy27 Посмотреть сообщение
    Не спорю, но я предпочитаю быть одному. По крайней мере, пока.
    Разве вы один?
    Вы же с мамой живете.
    Вон сколько у вас о ней мыслей и рассуждений.

  30. #30
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Может потому, что с вашим "праведным путем" что-то не так?
    "Что-то" определенно не так, но путь многочисленных ошибок в молодости, что никак не навредят здоровью\будущему, я считаю бесценным опытом.

    И о чем этот пример? Вы хотите, как эта девушка, "заражать" других энергией?
    А просто иметь друзей, с которыми вам интересно и приятно общаться - недостаточно??
    Про работу не поняла
    "Работать на любимой работе" - это о чем? Вы имеете в виду специальность, на которой сейчас учитесь?
    Или какую-то другую, которую хотите освоить? Или это просто штамп, что работать надо непременно на любимой работе?)
    Да, именно заражить других энергией я и хочу. Для этого мне нужно будет эволюционировать, полностью пойти против своего естества и как в самых шаблонных пафосных речах "переродиться словно феникс") Идти против себя неправильно? Возможно, но я чувствую, что это именно то, чем я хочу быть...
    Освоить другую специальность - моя цель. Хотя и эту, данную нам, вряд ли можно считать освоенной, т.к. данный нам сухой и очень древний материал имеет мало общего с нынешними требованиями.

    Я конечно, извиняюсь, но совершенно не вижу связи между вашими рассуждениями о природе алкоголизма и лечебным голоданием
    Ее здесь и не было. Я говорю о голодании не как о физическом процессе, а скорее психическом. Момент, когда ты опустошен во всех смыслах, позволяет почувствовать себя и окружение таким, какое оно есть, без помех. Сравнимо с тем ощущением, что испытывает человек при многочасовой работе, усердно сконцентрировавшись на ней.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как позволить себе быть незамужней?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 09:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search