Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 216 из 216
Тема:

Одиночество. Мой единственный друг - я сам

  1. #211
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Я некоторое время колебался между кабинетом и открытым разделом. В итоге, я создал одну и ту же тему сразу на двух форума. Здесь — в открытом разделе, и на другом форуме — в кабинете. На другом форуме не ответили в первый день, здесь ответили быстрее. Поэтому я остался здесь, а другой форум остался в забвении — просто времени не хватило и туда тоже писать. И создавая здесь свою тему, я никак не ожидал, что она заинтересует такое количество людей. Думал, от силы 2-3 человека будут сюда писать, и всё
    Попробуйте, отвечая, также....ой, как бы сказать-то попроще... Индукция?
    Короче, от частного (ваше поведение в этой конкретной ситуации) обращаться к общему (ваши личностные качества, вследствие которых вы ведете себя в этой ситуации именно так).
    Ну вот в этой ситуации, какие ваши качества привели к тому, что в итоге вы оказались недовольны результатом?
    На что в себе вам надо обратить внимание, чтобы в следующий раз было не так, а вы получили именно то, что вы хотите.

    И как лучше было бы поступить для вас же?

    Я некоторое время колебался между кабинетом и открытым разделом. В итоге, я создал одну и ту же тему сразу на двух форума. Здесь — в открытом разделе, и на другом форуме — в кабинете. На другом форуме не ответили в первый день, здесь ответили быстрее. Поэтому я остался здесь, а другой форум остался в забвении — просто времени не хватило и туда тоже писать. И создавая здесь свою тему, я никак не ожидал, что она заинтересует такое количество людей. Думал, от силы 2-3 человека будут сюда писать, и всё
    Как можно было бы себя вести, чтобы вам вообще не пришлось быть недовольным по поводу слишком большого количества людей.

  2. #212
    Найдите пост ув. Ханум, который вызывал у вас такие ощущения, и проанализируйте его.
    Обязательно приведите слова, которые говорят вам о том, что ув. Ханум задета за больное место.
    Вот этот пост
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть говорливый челоек как-то принципиально от Вас отличаетя? это человек которому не нужно принятие, обратная связь, поддержка, сопережиание и тому подобное, ему вообще ничего в ответ не надо от собеседника, всего того что называется "Общением" ему не надо, ему надо гоорить и в этом суть, этакий человек-радио, любитель футбола в одни ворота
    он много говорит абсолютно ни для чего, не надо ему ничего от собеседника...лиш бы не уснул
    так выходит?

    в тоже самое ремя, Вы прекрасно понимаете ценность обратной связи, и хотя говорите не много но гоорите именно ради обратной сязи это и есть цель общения Вашего - так?

    интересная картинка, представьте два челоека строят дом, одному процесс дается легко а другом утрудно и мы на них посмотрим и скажем что тот кому легко дается стройка - а ему дом не нужен, он работает ради процесса, ему нужен не дом а строить. а тот кому трудно дается стройка - тому дом нужен.
    так выходит, видите?
    такой вопрос - а почему мы так скажем? на основании чего мы такой вывод делаем? на основании того что кто-то луччше старается и делает больше - значит ему не надо ничего? как-то нелогично получается, не находите?
    на осноании чего Вы решили что разговорчиым людям, которые прикладывают к общению больше Вас усилий, на самом деле не нужна ОС и прочие составляющие общения?
    может они Вам говорили что-то такое...я не знаю...молчи-молчи мне не интересно что ты про это думаешь...
    Суть этого поста в том, что тот говорливый бедолага, которому приходится со мной общаться, не видит от меня ни сочувствия, ни дружелюбия, ни заинтересованности, и вообще его нужно пожалеть за то, что ему не повезло с таким собеседником, как я. Она прямо так и говорит:
    это человек которому не нужно принятие, обратная связь, поддержка, сопережиание и тому подобное, ему вообще ничего в ответ не надо от собеседника
    То есть симпатии и сочувствие ув. Ханум целиком и полностью на стороне говорливого собеседника — он как бы жертва моего равнодушия. Поэтому я решил, что это личная позиция и личная реакция ув. Ханум, реакция на то, что я задел её больное место

  3. #213
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Попробуйте, отвечая, также....ой, как бы сказать-то попроще... Индукция?
    Короче, от частного (ваше поведение в этой конкретной ситуации) обращаться к общему (ваши личностные качества, вследствие которых вы ведете себя в этой ситуации именно так).
    Ну вот в этой ситуации, какие ваши качества привели к тому, что в итоге вы оказались недовольны результатом?
    На что в себе вам надо обратить внимание, чтобы в следующий раз было не так, а вы получили именно то, что вы хотите.

    И как лучше было бы поступить для вас же?



    Как можно было бы себя вести, чтобы вам вообще не пришлось быть недовольным по поводу слишком большого количества людей.
    Ну, личностное качество — то, что мне сложно общаться в группе. Это действительно так — в группе людей я обычно самый молчаливый — если только мы не обсуждаем тему, которую я знаю досконально. Более-менее разговорчивым я становлюсь при общении тет-а-тет.
    Почему в группе людей я самый молчаливый? Не знаю. Может, это стеснительность или еще что-то. Но довольно часто, при общении в группе, у меня даже желание не возникает вступить в разговор. И даже когда возникает такое желание, мне сложно вступить в разговор — я запинаюсь, заикаюсь, теряю мысль.
    Может быть, это социофобия, или что-то близкое к этому
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На что в себе вам надо обратить внимание, чтобы в следующий раз было не так, а вы получили именно то, что вы хотите.
    Я не знаю, правда
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И как лучше было бы поступить для вас же?
    Как можно было бы себя вести, чтобы вам вообще не пришлось быть недовольным по поводу слишком большого количества людей
    Воздержаться от общения с большим количеством людей? Ну я так и делаю всегда. Не помогает

  4. #214
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Я не знаю, правда
    Вы куда-то торопитесь?...
    Я же не прошу сегодня давать ответы. Побродите, подумайте, поразмышляйте, пофантазируйте, расскажите ситуацию кому-нибудь из друзей/приятелей/знакомых, поспрашивайте как они бы поступили в той же ситуации.

  5. #215
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Вот этот пост


    Суть этого поста в том, что тот говорливый бедолага, которому приходится со мной общаться, не видит от меня ни сочувствия, ни дружелюбия, ни заинтересованности, и вообще его нужно пожалеть за то, что ему не повезло с таким собеседником, как я. Она прямо так и говорит:

    То есть симпатии и сочувствие ув. Ханум целиком и полностью на стороне говорливого собеседника — он как бы жертва моего равнодушия. Поэтому я решил, что это личная позиция и личная реакция ув. Ханум, реакция на то, что я задел её больное место
    Вас просили проанализировать свои ощущения и эмоции, а не поведение и ув.. Ханум.
    РАЗНИЦУ УЛАВЛИВАЕТЕ?

  6. #216
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Почему в группе людей я самый молчаливый? Не знаю. Может, это стеснительность или еще что-то.
    Это у Вас такой способ привлечь внимание.

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Но довольно часто, при общении в группе, у меня даже желание не возникает вступить в разговор. И даже когда возникает такое желание, мне сложно вступить в разговор — я запинаюсь, заикаюсь, теряю мысль.
    Может быть, это социофобия, или что-то близкое к этому
    Социофобы не создают тем на публичных форумах в открытом доступе. Надеюсь, не нужно объяснять почему.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search