Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Ситуация у сына

  1. #1

    Ситуация у сына

    Здраствуйте!
    Сыну и одноклассникам 10- 11 лет, встречаются и играют на детской площадке возле дома. Некоторое время назад пришёл домой с синяками и разбитым коленом, очень обижен.Выяснилось, что играли в карты на желание , он проиграл и его одноклассница Ю. пожелала, чтобы он обнял мальчика В.(она знакома с этим мальчиком, сын его не знал). Сын ее желание исполнил , мальчик В. его оттолкнул, в результате шишки и смех компании. Спустя пару дней сын пошёл гулять с другом , встретили еще 2 одноклассников с ними Ю.и В. и еще одного мальчика в этой компании. Опять игра и теперь Ю. загадала желание чтобы мальчик поцеловал сына.Сына держал одноклассник, того мальчика В.подтащил и он коснулся сына головой. После там компания собралась и удалилась.Как объяснить ребенку, что они ему не друзья?

  2. #2
    А вы автор сам/а мама или папа?
    Причем в этой истории друзья/не друзья? Со стороны девочке Ю видимо нравится и мальчик В и ваш сын. Она так решила выбрать одного из них.
    Сыну нравится девочка?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Хойя Посмотреть сообщение
    Как объяснить ребенку, что они ему не друзья?
    Может, лучше объяснить, что необязательно выполнять глупые задания и вообще играть в глупые игры? Причём тут друзья - не друзья?

  4. #4
    Я - мама.
    Разговор про игры был уже после первого раза, тогда сын сказал, что понял.Было озвучено, что из игры можно выйти в любой момент или вообще не участвовать.
    О девочке отзывается с негативом. Думаю что девочке нравится В., сын сказал что ему лет 14.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Хойя Посмотреть сообщение
    Я - мама.
    Разговор про игры был уже после первого раза, тогда сын сказал, что понял.Было озвучено, что из игры можно выйти в любой момент или вообще не участвовать.
    О девочке отзывается с негативом. Думаю что девочке нравится В., сын сказал что ему лет 14.
    А папа мальчика что говорит по этому поводу?
    Не знаю мое личное мнение как говорят французы "ищите женщину". У сына в 10 лет было пару таких ситуаций с девочкой. Все кончилось на разговоре с папой который сказал ему что "таких" вообще надо обходить стороной. Потом с другой девочкой которая тоже лихо "закручивала треугольник", сын быстро потерял интерес.

  6. #6
    У нас просто история была такая что в клин между сыном и другом полезла девочка. Вообще они за ней ходили с 1 класса, оба, делили ее долго, года 2. Вроде как она выбрала друга, а не сына. Сын принял нормально даже потом помогал другу когда у него были за нее ругань с другими мальчиками. А потом она что-то стала себя вообще странно вести. Когда они были в 3м она буквально визжала; "не подходи ко мне, что ты меня трогаешь". Друг соответственно кидался на сына. Сын был в шоке. Он ничего не делает, а заварушка продолжается. Ему на тот момент уже другая девочка нравилась
    Так дружба у них и кончилась, после разговора с папой что "такие девочки и близко не нужны, а друг твой дурак"
    Такие маленькие детки лет 8-10, а уже такие страсти были

  7. #7
    По сути это же конкуренция за "самку" физиология гормоны в 11 классе рулят. Поможет имхо только авторитетный взгляд мужчины. Значимого мужчины если не папы, то дяди, тренера например. Того с кого сын берет пример. Вам самой все тонкости не увидеть. Я тоже их не видила. Только когда муж вмешался.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хойя Посмотреть сообщение
    Здраствуйте!
    Сыну и одноклассникам 10- 11 лет, встречаются и играют на детской площадке возле дома. Некоторое время назад пришёл домой с синяками и разбитым коленом, очень обижен.Выяснилось, что играли в карты на желание , он проиграл и его одноклассница Ю. пожелала, чтобы он обнял мальчика В.(она знакома с этим мальчиком, сын его не знал). Сын ее желание исполнил , мальчик В. его оттолкнул, в результате шишки и смех компании. Спустя пару дней сын пошёл гулять с другом , встретили еще 2 одноклассников с ними Ю.и В. и еще одного мальчика в этой компании. Опять игра и теперь Ю. загадала желание чтобы мальчик поцеловал сына.Сына держал одноклассник, того мальчика В.подтащил и он коснулся сына головой. После там компания собралась и удалилась.Как объяснить ребенку, что они ему не друзья?
    никак. Если он с ними проводит время, то они ему друзья. Вам не нравятся друзья сына?

    А что такого ужасного произошло?

  9. #9
    Папа тоже сказал, что с такой девочкой дело лучше не иметь. У сына есть подружка с которой они уже пожениться собрались .Друзья сына мне нравятся, он сам говорил, что эта девочка к ним не относится. Просто желания на поцелуи и объятия между мальчиками выбивают из колеи .

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Хойя Посмотреть сообщение
    Папа тоже сказал, что с такой девочкой дело лучше не иметь. У сына есть подружка с которой они уже пожениться собрались .Друзья сына мне нравятся, он сам говорил, что эта девочка к ним не относится. Просто желания на поцелуи и объятия между мальчиками выбивают из колеи .
    Это нормально в этом возрасте. Дети отыгрывают новые роли и ситуации.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Хойя Посмотреть сообщение
    Папа тоже сказал, что с такой девочкой дело лучше не иметь. У сына есть подружка с которой они уже пожениться собрались .Друзья сына мне нравятся, он сам говорил, что эта девочка к ним не относится. Просто желания на поцелуи и объятия между мальчиками выбивают из колеи .
    они его проверяют на ведомость, как выше уже правильно сказали, нужно объяснить, что не все желания в игре надо выполнять
    если не хочет, кажется ему, что заставляют что-то неприятное делать или унизительное, значит сказать, что делать так не буду\
    сын у Вас ведомый получается

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  2. Отпускать ли сына в общежитие? Сын только окончил 9 классов
    от Vasilisa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:23
  3. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  4. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search