Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 216
Тема:

Одиночество. Мой единственный друг - я сам

  1. #181
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Я сказал ей, что есть желание вернуться в церковь. В ответ получил страшный скандал через вибер: "Да что ж тебя туда тянет как наркомана?! Религия — это те же наркотики. Давай иди, только без меня". Ну и на этом, наверное, этапе было покончено со 100%-й откровенностью между нами

    --- Добавлено ---

    В принципе, эта тема уже исчерпана, можно закрывать её, наверное
    непонятно тогда почему Вы тогда не хотите найти девушку в церкви?
    если Вы глубоко верующей логичнее же и пару себе такую же подобрать

  2. #182
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Да просто вспомнил и повеселился. Как только получаешь ответ, который не устраивает, то сразу появляются сомнения в компетентности

    [COLOR="silver"]

    Что значит "она слушала"? Мы оба разговаривали, и оба слушали друг друга
    ну мы говорим об "умении слушать"
    Вот Вы умеете слушать и людям разговорчиым с Вами приятно от того что Вы их слушаете и не засыпаете - так я поняла.
    а девушка Вас слушала и не засыпала - было ли Вам от этого приятно? или что-то еще нужно кроме "не засыпать" чтобы было приятно то как тебя слушают? можете сказат что это "что-то еще"?

  3. #183
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    непонятно тогда почему Вы тогда не хотите найти девушку в церкви?
    если Вы глубоко верующей логичнее же и пару себе такую же подобрать
    Я был глубоко верующий человек, но позже охладел. Реже стал ходить в церковь, реже общаться с верующими друзьями. По большому счету, я начал терять интерес к церкви и религии в тот момент, когда потерял надежду на доверительные отношения с кем-то из церкви

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ну мы говорим об "умении слушать"
    Вот Вы умеете слушать и людям разговорчиым с Вами приятно от того что Вы их слушаете и не засыпаете - так я поняла.
    а девушка Вас слушала и не засыпала - было ли Вам от этого приятно? или что-то еще нужно кроме "не засыпать" чтобы было приятно то как тебя слушают? можете сказат что это "что-то еще"?
    Ну конечно, мне было приятно, что она со мной общаются и отвечает.
    Больше тут особо нечего прибавить.
    Вообще, "ваша девушка слушала вас и не засыпала" — я не настолько разговорчивый. Было, конечно, такое, что я ей через вибер целые страницы текста пересылал, но это нечасто

  4. #184
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я был глубоко верующий человек, но позже охладел. Реже стал ходить в церковь, реже общаться с верующими друзьями. По большому счету, я начал терять интерес к церкви и религии в тот момент, когда потерял надежду на доверительные отношения с кем-то из церкви
    А причем тут люди и церковь?
    Не хочу кощунствовать, но получается у Вас отношение к Богу такое же как и людям, ты мне, я тебе?
    Вы верите в Бога только если люди в церкви к Вам хорошо относятся?
    имхо для глубоко верующего человека, это как-то странно

  5. #185
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Это не суть важно))
    Это форум психологический, тут все важно.
    Ответьте, пожалуйста.

  6. #186
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну конечно, мне было приятно, что она со мной общаются и отвечает.
    Больше тут особо нечего прибавить.
    Вообще, "ваша девушка слушала вас и не засыпала" — я не настолько разговорчивый. Было, конечно, такое, что я ей через вибер целые страницы текста пересылал, но это нечасто
    то есть
    я праильно поняла?
    Вы не так уж разговорчиы и поэтому однго того чтобы челоек слушал и не засыпал - не достаточно
    а людям говорлиым уже за радость что Вы их слушаете и не засыпаете
    так?
    человек говорлиый, получает удовольстие от того что сам говорит, так? ему приятно говорить и чтобы ему приятно сделать, достаточно дать ему озможность говорить? слушать и не заснуть?

    это все? или нужно что-то еще?
    ответьте.

  7. #187
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А причем тут люди и церковь?
    Не хочу кощунствовать, но получается у Вас отношение к Богу такое же как и людям, ты мне, я тебе?
    Вы верите в Бога только если люди в церкви к Вам хорошо относятся?
    имхо для глубоко верующего человека, это как-то странно
    Когда я только пришел в церковь в 17 лет, мне было очень-очень приятно видеть хорошее отношение к себе от окружающих. Я думал, что вот сейчас-то все будет хорошо, у меня появятся настоящие друзья. Потом, со временем, появилось ощущение, что это хорошее отношение, хорошее-то оно хорошее, но как бы не совсем настоящее. И надежда найти людей, которым я мог бы доверять не оправдалась. Выше я уже писал, что для меня значит доверие.
    Поэтому конечно, я был расстроен, разочарован, и интерес к религии угас

  8. #188
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну мне бы очень хотелось иметь такие отношения, в которых меня бы понимали без слов.
    Как там написано — "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть". Это же не только и не столько про физическое соитие


    Я не боюсь признаваться в своих ошибках, не боюсь говорить неудобную правду, без опасений могу рассказать любой секрет, какие-то скрытые тайные желания. Это и есть доверие
    В отношениях с девушкой на первом этапе было такое, что я мог рассказать ей свой самый большой секрет и самое заветное желание. Но потом я пару раз получил моральных оплеух от нее за эти свои скрытые желания, и это пропало
    Занятно. Но вы грезите именно об отношении Мать - Младенец. Потому что без слов понимает только Мать Ребёнка, причем на этапе грудничковости. Или Тиран, которому похрен на мнение другого


    И второй прикол. Сами вы не хотите дать такое же понимание партнёру. Кроме порогибания под него

  9. #189
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это форум психологический, тут все важно.
    Ответьте, пожалуйста.
    Ну где-то здесь. Что не устроило? Да блин. В самом первом посте длиннющий текст написал, дальше тоже вроде подробно пишу. Проблемы в общении обозначил там, где писал про футбол в одни ворота. Что еще от меня требуется-то?!
    И над чем же тут работать, если вы даже обозначить свои проблемы в общении не можете или не хотите?))
    моей только работы пока что, судя по всему
    А вы так мило даете интервью, я прямо умиляюсь.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть
    я праильно поняла?
    Вы не так уж разговорчиы и поэтому однго того чтобы челоек слушал и не засыпал - не достаточно
    а людям говорлиым уже за радость что Вы их слушаете и не засыпаете
    так?
    человек говорлиый, получает удовольстие от того что сам говорит, так? ему приятно говорить и чтобы ему приятно сделать, достаточно дать ему озможность говорить? слушать и не заснуть?

    это все? или нужно что-то еще?
    ответьте.
    Ну как-то так, да, все.

    --- Добавлено ---

    Если хотите, то мои проблемы в общении прямо в обсуждении этой темы видны

  10. #190
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну где-то здесь. Что не устроило? Да блин. В самом первом посте длиннющий текст написал, дальше тоже вроде подробно пишу. Проблемы в общении обозначил там, где писал про футбол в одни ворота. Что еще от меня требуется-то?!




    --- Добавлено ---



    Ну как-то так, да, все.

    --- Добавлено ---

    Если хотите, то мои проблемы в общении прямо в обсуждении этой темы видны
    А ваши мысли не изменились за 7 страниц темы???? Тогда что вы тут делаете?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ваши мысли не изменились за 7 страниц темы???? Тогда что вы тут делаете?
    Ну я лучше понял причины своих проблем

    --- Добавлено ---

    А вообще, вы правы. Уже ничего тут не делаю

  12. #192
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну я лучше понял причины своих проблем

    --- Добавлено ---

    А вообще, вы правы. Уже ничего тут не делаю
    Тогда зачем отсылаете людей, задающих вам вопросы, к вашему первому посту??? Думаете они идиоты и его забыли????

  13. #193
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну я лучше понял причины своих проблем
    Расскажете о выводах?

  14. #194
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну где-то здесь. Что не устроило? Да блин. В самом первом посте длиннющий текст написал, дальше тоже вроде подробно пишу. Проблемы в общении обозначил там, где писал про футбол в одни ворота. Что еще от меня требуется-то?!
    анализировать САМОМУ, активно слушать то, что вам говорят и - давать обратную связь, говорить не понимаю, где вы не понимаете, возражать, если захотелось, описывать ваши чувства, реагировать и фиксировать ваши реакции.

    Пока все, что вы пишете, производит пустое, уклончивое впечатление. Если бы вы в жизни так общались у меня сложилось бы впечатление, что общаться вы не хотите. Или да, что это интервью - вы даете ответы на вопросы, а самому вам эти вопросы не нужны и вы их себе не ставите.
    Поскольку это все здесь, я не думаю что не хотите.

    и это не требуется. Кому требуется? Почему кому-то вообще что-то в вашей жизни вообще может требоваться?
    Эх...да понятно, что вы и от форума видите маму, которая направит.
    и вам нужно ее устраивать...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 19.06.2019 в 12:31.

  15. #195
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну где-то здесь. Что не устроило? Да блин. В самом первом посте длиннющий текст написал, дальше тоже вроде подробно пишу. Проблемы в общении обозначил там, где писал про футбол в одни ворота. Что еще от меня требуется-то?!
    Насчет компетентности не сказали.
    Вы же в моей усомнились?

    Ну, могли бы и сказать об этом, тоже ведь показательный про вас момент.
    Сомневаться в компетентности того, у кого и нет никакой компетентности или вы о ней ничего не знаете.
    Вы и с девушкой так поступили и с людьми для общения поступаете.

  16. #196
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насчет компетентности не сказали.
    Вы же в моей усомнились?

    Ну, могли бы и сказать об этом, тоже ведь показательный про вас момент.
    Сомневаться в компетентности того, у кого и нет никакой компетентности или вы о ней ничего не знаете.
    Вы и с девушкой так поступили и с людьми для общения поступаете.
    Да ув. Anaisetta, похоже он сбежал. Ему похоже и не надо ничего от форума было. Просто зайти продекларировать свою позицию и уйти. Мнения других не в счет.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Да ув. Anaisetta, похоже он сбежал. Ему похоже и не надо ничего от форума было. Просто зайти продекларировать свою позицию и уйти. Мнения других не в счет.
    Эх...мне все же жаль, что все как-то...

    Ну где-то здесь. Что не устроило? Да блин. В самом первом посте длиннющий текст написал, дальше тоже вроде подробно пишу. Проблемы в общении обозначил там, где писал про футбол в одни ворота. Что еще от меня требуется-то?!
    вот тут наконец-то хоть живая эмоция. Живой человек. А не ведомое послушное нечто.
    И в такой (хороший) момент человек сбегает.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Насчет компетентности не сказали.
    Вы же в моей усомнились?

    Ну, могли бы и сказать об этом, тоже ведь показательный про вас момент.
    Сомневаться в компетентности того, у кого и нет никакой компетентности или вы о ней ничего не знаете.
    Вы и с девушкой так поступили и с людьми для общения поступаете.
    Вот, кстати я ждала этого ответа от ув. Автора.
    А то диалог привел, вроде и хочется как-то уколоть консультантов, а вроде и трусит, и так все исподтишка. Очень показательно, согласна

  19. #199
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Вот, кстати я ждала этого ответа от ув. Автора.
    А то диалог привел, вроде и хочется как-то уколоть консультантов, а вроде и трусит, и так все исподтишка. Очень показательно, согласна
    причем еще и неизвестно, укололо бы это на самом деле. Интересная у автора т. з.
    В которой к слову есть надменность.
    Даже если бы у меня была бы какая-то компетентость, с какой стати бы меня задело мнение об этом человека, находящегося в роли пациента - и который в этом не разбирается?
    Он что, ученый совет?...
    ***
    И наконец, я, и кто угодно вообще, действительно может что-то пропустить и не понять.
    Если что-то не понравилось или кажется, что я повторяюсь, или что угодно - можно просто сказать или уточнить или спросить....

  20. #200
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    анализировать САМОМУ, активно слушать то, что вам говорят и - давать обратную связь, говорить не понимаю, где вы не понимаете, возражать, если захотелось, описывать ваши чувства, реагировать и фиксировать ваши реакции.

    Пока все, что вы пишете, производит пустое, уклончивое впечатление. Если бы вы в жизни так общались у меня сложилось бы впечатление, что общаться вы не хотите. Или да, что это интервью - вы даете ответы на вопросы, а самому вам эти вопросы не нужны и вы их себе не ставите.
    Поскольку это все здесь, я не думаю что не хотите.

    и это не требуется. Кому требуется? Почему кому-то вообще что-то в вашей жизни вообще может требоваться?
    Эх...да понятно, что вы и от форума видите маму, которая направит.
    и вам нужно ее устраивать...
    Мы вроде как общаемся, беседуем. Если вы считаете мои ответы неполными, могли бы еще 7 страниц назад написать.
    Вообще, странные вы все тут какие-то.
    Так пишете, мол, я пришел сюда только чтобы поболтать, получить еще одну дозу внимания.
    Как будто делать мне больше нечего, кроме как три раза в день, за завтраком, обедом и ужином, всякую фигню писать.
    Не люблю слово "бесит", но тут другого не подберешь.
    И таки-да, мне действительно хочется бросить эту тему. Бесит потому что

  21. #201
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Мы вроде как общаемся, беседуем. Если вы считаете мои ответы неполными, могли бы еще 7 страниц назад написать.
    Вообще, странные вы все тут какие-то.
    Так пишете, мол, я пришел сюда только чтобы поболтать, получить еще одну дозу внимания.
    Как будто делать мне больше нечего, кроме как три раза в день, за завтраком, обедом и ужином, всякую фигню писать.
    Не люблю слово "бесит", но тут другого не подберешь.
    И таки-да, мне действительно хочется бросить эту тему. Бесит потому что
    А зря хотите бросить, подобрались к Вашей проблеме вплотную, вот и бесит

  22. #202
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    И таки-да, мне действительно хочется бросить эту тему. Бесит потому что
    Выразите ваше бешенство здесь. Напишите письмо. На тему "Меня бесит"
    Как можно подробнее. Всё что есть.

  23. #203
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение



    Ну как-то так, да, все.

    --- Добавлено ---

    Если хотите, то мои проблемы в общении прямо в обсуждении этой темы видны
    то есть говорливый челоек как-то принципиально от Вас отличаетя? это человек которому не нужно принятие, обратная связь, поддержка, сопережиание и тому подобное, ему вообще ничего в ответ не надо от собеседника, всего того что называется "Общением" ему не надо, ему надо гоорить и в этом суть, этакий человек-радио, любитель футбола в одни ворота
    он много говорит абсолютно ни для чего, не надо ему ничего от собеседника...лиш бы не уснул
    так выходит?

    в тоже самое ремя, Вы прекрасно понимаете ценность обратной связи, и хотя говорите не много но гоорите именно ради обратной сязи это и есть цель общения Вашего - так?

    интересная картинка, представьте два челоека строят дом, одному процесс дается легко а другом утрудно и мы на них посмотрим и скажем что тот кому легко дается стройка - а ему дом не нужен, он работает ради процесса, ему нужен не дом а строить. а тот кому трудно дается стройка - тому дом нужен.
    так выходит, видите?
    такой вопрос - а почему мы так скажем? на основании чего мы такой вывод делаем? на основании того что кто-то луччше старается и делает больше - значит ему не надо ничего? как-то нелогично получается, не находите?
    на осноании чего Вы решили что разговорчиым людям, которые прикладывают к общению больше Вас усилий, на самом деле не нужна ОС и прочие составляющие общения?
    может они Вам говорили что-то такое...я не знаю...молчи-молчи мне не интересно что ты про это думаешь...

  24. #204
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Мы вроде как общаемся, беседуем. Если вы считаете мои ответы неполными, могли бы еще 7 страниц назад написать.
    Вообще, странные вы все тут какие-то.
    Так пишете, мол, я пришел сюда только чтобы поболтать, получить еще одну дозу внимания.
    Как будто делать мне больше нечего, кроме как три раза в день, за завтраком, обедом и ужином, всякую фигню писать.
    Не люблю слово "бесит", но тут другого не подберешь.
    И таки-да, мне действительно хочется бросить эту тему. Бесит потому что
    Давайте ка батенька, скидывайте маску. Здесь не ставят оценок, здесь принимают таким какой есть. А вот посредников и масок не жалуют. Появляется желание понять кто стоит за ширмой.
    Лучше напишите бред, оскорбления или просто все, что думаете не фильтруя.

    И не задумывайтесь хороший вы или плохой. Ибо это весьма плохие сравнения Я бы даже сказал порой вредные.

  25. #205
    Много что хотел написать в этой темы, но не было времени, к сожалению. Потом прошли несколько часов на работе, эмоции схлынули, и объем того, что я хотел бы написать, несколько уменьшился)). Ладно. Расскажу, что меня бесит с переходом на личности.
    Первое, что меня потихоньку раздражало долгое время - то, что в этой теме толпа народу, и каждый новый человек старается создать свое собственное ответвление от основной беседы. С одним участником говорю об одном, с другим о другом, у каждого какие-то свои вопросы, комментарии . Так получилось с Ханум (не знаю, как склоняется ник), которая прицепилась к одному моему выражению и обсуждает только его. Ув. Ханум, вы разговорчивый человек и мои слова задели ваше больное место? Если так, то нелегко вам, вероятно, приходится в нашем нетолерантном мире, где женская болтливость стала темой для анекдотов. А если нет, то почему же вы делаете такой акцент даже не на фразе, а на обрывке одной фразы: "слушать и не засыпать"?

    Anaisetta - вы раз десять так или иначе пожаловались на то, что не видите желания моего работать, что я ничего не делаю и т.д. И только на 7-й странице вы хоть как-то написали, чего вы от меня ожидаете. А пораньше нельзя было это сделать? Например, на первой странице это написать, и поподробнее? А то я ни разу не психолог, и на психологическом форуме сижу первый раз за год, наверное. Поэтому я ни малейшего понятия не имею, какой такой работы вы от меня ожидаете, и что мне нужно делать. Или для вас нормально сначала долго возмущаться, что не видите никаких усилий с моей стороны, и только потом сказать, каких усилий вы ожидаете? И вы дали мне задание, я его сделал и сообщил вам ответы. Но ответы были вам и не нужны - ведь вы заранее их знаете. Осталось только "правильно" истолковать эти ответы на задание, чтобы они соответствовали вашему мнению, не так ли?

    В общем и целом у меня от этой темы такое впечатление, что на меня нападают, а я обороняюсь. Это и характер вопросов (ну не нужен вам никто, в чем проблема-то тогда?), и нарочито категоричные выводы, которые делаются из моих ответов (Сами вы не хотите дать такое же понимание партнёру. Кроме прогибания под него). Из недавнего, просто зайти продекларировать свою позицию и уйти. Мнения других не в счет - вообще блеск. Четыре дня подряд зачем-то сижу тут и декларирую, декларирую свою позицию.

  26. #206
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Много что хотел написать в этой темы, но не было времени, к сожалению. Потом прошли несколько часов на работе, эмоции схлынули, и объем того, что я хотел бы написать, несколько уменьшился)). Ладно. Расскажу, что меня бесит с переходом на личности.
    Первое, что меня потихоньку раздражало долгое время - то, что в этой теме толпа народу, и каждый новый человек старается создать свое собственное ответвление от основной беседы. С одним участником говорю об одном, с другим о другом, у каждого какие-то свои вопросы, комментарии . Так получилось с Ханум (не знаю, как склоняется ник), которая прицепилась к одному моему выражению и обсуждает только его. Ув. Ханум, вы разговорчивый человек и мои слова задели ваше больное место? Если так, то нелегко вам, вероятно, приходится в нашем нетолерантном мире, где женская болтливость стала темой для анекдотов. А если нет, то почему же вы делаете такой акцент даже не на фразе, а на обрывке одной фразы: "слушать и не засыпать"?
    отвечу
    меня ничего в Вашей теме не задевает, я вижу кое что, что явно ускользает от Вашего внимания и может чуть-чуть продвинуть Вас, поближе к удовлетворению запроса
    Вы в старт-топике писали про футбол в одни ворота, сами при этом так же здорово требуете чтобы люди играли в Ваши ворота только
    на примере одного момента показать явление проще
    но в целом мне оно не надо....Вам могло быть полезно...но нельзя помочь насильно...

    какой Вы однако сахарный, многое становится, понятным
    Вашего внимания люди не ищут и не стремятся сделать Вам приятно потому что Вы неприятны в общении и имеете много требований и претензий к собеседнику...с обидчивой букой никому не интересно

    имхо

    ЗЫ - сейчас скажете что я прицепилась...а я старалась изо всех сил, аккуратничала и подбирала слова...так вот...сахар он такой, его только сухой и холодной ложкой можно трогать, не мудрено что мало контактов у сахара....и конечно с деревенской лопатой не задалось
    Последний раз редактировалось Murmurar; 20.06.2019 в 04:54.

  27. #207
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    А пораньше нельзя было это сделать? Например, на первой странице это написать, и поподробнее? А то я ни разу не психолог, и на психологическом форуме сижу первый раз за год, наверное. Поэтому я ни малейшего понятия не имею, какой такой работы вы от меня ожидаете, и что мне нужно делать.
    Вы на форуме зарегистрированы с 2016 года
    Неужто не читали других тем, не интересовались, как происходит работа в формате форума, правила не читали??
    Вообще-то именно так в норме поступают люди
    А не возмущаются, что я мол тут зашел со своим вопросом, а вы мне поленились подробную инструкцию дать, что и как я должен делать))
    В общем и целом у меня от этой темы такое впечатление, что на меня нападают, а я обороняюсь.
    так не обороняйтесь

  28. #208
    Хорошо, работаем.

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Первое, что меня потихоньку раздражало долгое время - то, что в этой теме толпа народу, и каждый новый человек старается создать свое собственное ответвление от основной беседы.
    Теперь подумайте, по какой причине вы не зашли, допустим, в кабинет к Азбуке, где работают тет-а-тет, а создали тему в открытом разделе, где может писать каждый желающий, в том числе со своим самоваром.
    Причина. Почему. Подумайте хорошо.

    Ув. Ханум, вы разговорчивый человек и мои слова задели ваше больное место? Если так, то нелегко вам, вероятно, приходится в нашем нетолерантном мире, где женская болтливость стала темой для анекдотов. А если нет, то почему же вы делаете такой акцент даже не на фразе, а на обрывке одной фразы: "слушать и не засыпать"?
    Найдите пост ув. Ханум, который вызывал у вас такие ощущения, и проанализируйте его.
    Обязательно приведите слова, которые говорят вам о том, что ув. Ханум задета за больное место.

    вы раз десять так или иначе пожаловались на то, что не видите желания моего работать, что я ничего не делаю и т.д.
    Или для вас нормально сначала долго возмущаться, что не видите никаких усилий с моей стороны,
    Найдите посты с моими жалобами и возмущением и приведите их.
    Затем попробуйте подробно описать, почему это именно жалобы и возмущение.
    По каким признакам вы решили, что это я именно жалуюсь и возмущаюсь?

    И только на 7-й странице вы хоть как-то написали, чего вы от меня ожидаете.
    Хорошо представьте, что я не ожидаю от вас вообще ничего. Тема ваша, вы руководите и решаете, как и что вам делать.
    Что чувствуете?

    И вы дали мне задание, я его сделал и сообщил вам ответы. Но ответы были вам и не нужны - ведь вы заранее их знаете. Осталось только "правильно" истолковать эти ответы на задание, чтобы они соответствовали вашему мнению, не так ли?
    Поясните, пожалуйста, что означает, "нужны ответы"?
    Попробуйте подумать почему ответы должны быть нужны мне?

    Осталось только "правильно" истолковать эти ответы на задание, чтобы они соответствовали вашему мнению, не так ли?
    Что именно в данном случае вы понимаете под мнением?
    Мнение - это точка зрения.
    Зачем мне иметь точку зрения на то, как вы общаетесь?
    Задание было дано, чтобы вы обнаружили для себя что-то новое. Узнали.
    Перечитайте задание, то, как вы его выполнили.
    Вы много нового для себя узнали? Это полезно будет для вашего общения в дальнейшем? (ваш запрос - я не умею общаться)

    Скажите, как у вас в школе было с учебой? С учителями?

    В общем и целом у меня от этой темы такое впечатление, что на меня нападают, а я обороняюсь.
    В каких постах вы увидели нападки?
    Приведите цитаты, и прокомментируйте подробно. В формате: "здесь я почувствовал...", "вот эти слова я оцениваю/вижу как..."

    Четыре дня подряд зачем-то сижу тут и декларирую, декларирую свою позицию.
    Как вы сами видели, что именно вы тут делали?
    Четыре дня вы занимались, по вашему мнению, чем?

    и нарочито категоричные выводы, которые делаются из моих ответов
    Как вы думаете, зачем люди вообще заходят в вашу тему и делают какие-то выводы?
    А вы бы каких выводов хотели, можете привести пример?

  29. #209
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    .... В общем и целом у меня от этой темы такое впечатление, что на меня нападают, а я обороняюсь. Это и характер вопросов (ну не нужен вам никто, в чем проблема-то тогда?), и нарочито категоричные выводы, которые делаются из моих ответов (Сами вы не хотите дать такое же понимание партнёру. Кроме прогибания под него). Из недавнего, просто зайти продекларировать свою позицию и уйти. Мнения других не в счет - вообще блеск. Четыре дня подряд зачем-то сижу тут и декларирую, декларирую свою позицию. ...
    Ну вот, уже живой человек, не кукла, приятно познакомиться.
    Понимаете в чем дело, здесь в теме делают предположения и если некоторые из этих предположений задевают вас за "живое" значит там есть что-то что стоит внимания. Создаётся впечатление, будто вы здесь не решить свою проблему пришли, а просто найти подтверждение собственным догадкам или найти новые варианты описания проблемы.

  30. #210
    Постараюсь ответить на все по порядку. Сначала это.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Теперь подумайте, по какой причине вы не зашли, допустим, в кабинет к Азбуке, где работают тет-а-тет, а создали тему в открытом разделе, где может писать каждый желающий, в том числе со своим самоваром. Причина. Почему. Подумайте хорошо.
    Я некоторое время колебался между кабинетом и открытым разделом. В итоге, я создал одну и ту же тему сразу на двух форума. Здесь — в открытом разделе, и на другом форуме — в кабинете. На другом форуме не ответили в первый день, здесь ответили быстрее. Поэтому я остался здесь, а другой форум остался в забвении — просто времени не хватило и туда тоже писать. И создавая здесь свою тему, я никак не ожидал, что она заинтересует такое количество людей. Думал, от силы 2-3 человека будут сюда писать, и всё

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search