Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 71
Тема:

Не понимаю его

  1. #1

    Не понимаю его

    Всем добрый вечер.
    Муж мой очень необычный человек.Он не ест мясо,любит только все натуральное в целях сохранения окружающей среды,говорит ,что деньги не не важны и деньги причина страданий и горя людей.Любит жить на природе и заниматься хозяйством (обустраивать дом,строить новый дом и т.д.).Я беременна и не могу разделить его стремления жизни в далёкой деревне,мне важна гигиена,там нет душа и холодно жить (дом сам по себе холодный),нет туалета в доме ,и другие неудобства ,которые мне тяжело пережить.Но ради мужа я готовабыла на многое.Отказалась от мяса, перестала краситься как он просил,изменила стиль в одежде ,стала с ним жить деревне ,не смотря на неудобства и многое другое .Но он требует все больше.Теперь его напрягает любая косметика по уходу за собой,даже бальзам для волос или маска для лица. Он не даёт мне спать уже в 7 утра,просит помогать по дому (например,пилить деревья молотком,что мне, беременной тяжело делать) ,стал говорить о том,что город это не его и он не может туда ездить даже ради душа,а я потребитель,лентяйка,слишком много сплю,долго раскачиваюсь и от него я слышу одни претензии.Ребенка он говорит,вообще ещё нет и ничего страшного расстаться до его рождения ,и я буду привозить ребенка папе в другую страну ( я уехала к нему в другую сторону,а в случае расставания вернусь обратно ).О помощи и прочем он не ведёт речь вообще,а когда я говорю,что лежу или много сплю потому что беременна,плохо себя чувствую,устала и т.д.говорит,что я спекулирую и давлю на жалость,а ребенка ещё нет и не факт,что родится.Я никогда не считала его плохим человеком,не считаю,и он таким не был.Но сегодня у умерла моя подруга,я смотрела в одну точку,не в силах шевелиться от горя,а он сказал :"Что ты лежишь,одним больше человеком,одним меньше,ничего такого , ты лентяйка,ничего не делаешь."Никакой поддержки,помощи и это было последней каплей.Я сказала,что хочу пожить отдельно и не знаю,какое решение принять,но выносить его нападки я просто больше не могу.Ни дня без ссоры,все ссоры начинаются с него.Причем,он всегда потом извиняется,умоляет простить его ,не оставлять,но на следующий день все повторяется снова,только недостатки у меня появляются новые.Я слышала́ о себе уже столько плохих слов, что я не понимаю,зачем все это, только ради ребенка.Но дальше становится невыносимо,я не знаю,что делать .Меня мучают угрызения совести ,что ребенок будет без отца, но и продолжать так жить Я не могу.Он говорит ,что я грубая,я отвечаю:"Да,милый,я слышу тебя и постараюсь не быть такой!" и я стараюсь.Я не вижу,где я грубая конкретно,все его придирки мне кажутся выдуманными, но я стараюсь быть ласковой с ним ,слышать его и понимать ,а он меня не слышит совсем.Например, что такого в том,что услышать меня и сделать туалет на даче,душ,попытаться хотя бы, но он говорит привыкнуть,но я не могу.Тем не менее,я не считаю это причиной для расставания,можно найти компромисс.Однако ,он говорит ,что мы разные,мы не сможем быть вместе , изводит меня,а когда я ухожу,бежит за мной и возвращает,будто все это-игра .Я выдохлась,устала,хочу спокойно вынашивать ребенка ,но и боюсь оставить ребенка без отца и совершить ошибку.
    Последний раз редактировалось Виктория2211; 18.06.2019 в 18:07.

  2. #2
    Здравсвуйте, Виктория.
    Для начала ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам и вашему мужу? брак у вас официальный? как долго вы встерчались до брака?
    - беременность была запланирована или случайна?
    - чем вас привлек мужчина, образ жизни которого так разительно отличается от вашего?

    --- Добавлено ---

    я уехала к нему в другую сторону,а в случае расставания вернусь обратно
    Из какой страны ваш муж? Вам хорошо известны традиции и культура этой страны? С родней мужа вы знакомы? Если да - то как они к вам относятся?

    --- Добавлено ---

    Но сегодня у умерла моя подруга,я смотрела в одну точку,не в силах шевелиться от горя,а он сказал :"Что ты лежишь,одним больше человеком,одним меньше,ничего такого , ты лентяйка,ничего не делаешь."
    Сочуствую вашему горю
    Ваш муж всегда был такой черствый?

    --- Добавлено ---

    Я никогда не считала его плохим человеком,не считаю,и он таким не был.
    Какие хорошие качества есть у вашего мужа?

    --- Добавлено ---

    пилить деревья молотком,что мне, беременной тяжело делать
    Сори, не поняла: что значит пилить деревья МОЛОТКОМ???

  3. #3
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    О помощи и прочем он не ведёт речь вообще,а когда я говорю,что лежу или много сплю потому что беременна,плохо себя чувствую,устала и т.д.говорит,что я спекулирую и давлю на жалость,а ребенка ещё нет и не факт,что родится.
    Какой у вас срок беременности?
    Тем не менее,я не считаю это причиной для расставания,можно найти компромисс.
    Гм, а что тогда вы считаете причиной для расставания?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Я выдохлась,устала,хочу спокойно вынашивать ребенка ,но и боюсь оставить ребенка без отца и совершить ошибку.
    ребенку в первую очередь нужна счастливая мать.

    Расскажите про ваших родителей, ув. Виктория. Ваша мама счастлива?
    Как они относятся к вашему мужу?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравсвуйте, Виктория.
    Для начала ответьте, плиз, на несколько уточняющих вопросов:
    - сколько лет вам и вашему мужу? брак у вас официальный? как долго вы встерчались до брака?
    - беременность была запланирована или случайна?
    - чем вас привлек мужчина, образ жизни которого так разительно отличается от вашего?

    --- Добавлено ---


    Из какой страны ваш муж? Вам хорошо известны традиции и культура этой страны? С родней мужа вы знакомы? Если да - то как они к вам относятся?

    --- Добавлено ---


    Сочуствую вашему горю
    Ваш муж всегда был такой черствый?

    --- Добавлено ---


    Какие хорошие качества есть у вашего мужа?

    --- Добавлено ---


    Сори, не поняла: что значит пилить деревья МОЛОТКОМ???
    Извините, не так выразилась,он дал мне молоток и сказал пилить дрова.Для растопки печки ,чтобы стало тепло.Я и раньше-то не факт что нашла бы силы, но сейчас у меня их нет и подавно, а так же координации и внимательности,одни сонливость и токсикоз, иногда кружиться голова, я просто могу случайно молотком по руке себе,уронить его и т.д.
    Хороших качеств у него очень много.Сейчас, его как будто переклинило.Но он всегда был готов помочь, причем любому человеку, мне нравилось его отношение к людям.Мы ходили в походы на природу, он спортивный, умный,интересный ,заботливый.Сообразительный.Он умеет работать руками ,построил свой дом сам, сделал всю мебель в квартире и ремонт ( все из дерева,даже стены,потолок -все сделал сам).Так же он умеет зарабатывать деньги ,хотя и не считает их важными,у него просто получается это само собой,он не стремится их зарабатывать. Он не всегда был черствый или просто не случалось ничего плохого,никто не умирал.Замечала,что его мама жаловалась на болезни, а он перебивал ее и начинал говорить что-то из серии :"А я такую книгу интересную прочитал !"и начинал рассказ о книге ,как будто мамино здоровье ему не интересно .Я спросила ,его почему ,а он говорил,что мама всегда про болячки ,и если не остановить,это бесконечная тема ( маме 70 и я считаю,что уважительно было бы ее выслушать ,но....он иного мнения).
    Родные мужа относятся ко мне лучше,чем к нему.У него с ними не сложились отношения .У него от первого брака дочь,они любят ее и ее маму больше, чем моего мужа (своего сына).И ко мне аналогичное хорошее отношение.Мой муж из Израиля,я хорошо знала эту страну до брака, я сама еврейка,как и он.И эта страна мне близка.
    Мне 31,ему 48.Общего у нас:спортивность (мы любим экстрималные походы в горы итд.,я проф. спортсменка до беременности была,он всю жизнь тоже занимается спортом ).Мы любим читать книги ,природу ,я люблю все из дерева и камня,он мастерски делает все из дерева (он мастер в этом)и камня.Нам интересно вместе ,мне достаточно общения с ним одним и никто больше не нужен (обычно мне скучно с людьми).
    Беременность запланированная и желанная.

  6. #6
    Я извиняюсь молотком пилить дрова"? Фото молотка можете выложить? В нете аналогичный поискать.
    Вы раньше в квартире с родителями жили?

    --- Добавлено ---

    Раскажите как вы познакомились. Как поженились. Какой у вас срок?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Родные мужа относятся ко мне лучше,чем к нему.У него с ними не сложились отношения .У него от первого брака дочь,они любят ее и ее маму больше, чем моего мужа (своего сына).
    по какой причине распался его первый брак?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    по какой причине распался его первый брак?
    Он переехал в Израиль,жена была не еврейка ,Израиль не ее страна и она не захотела переехать с ним.У них прекрасные остались дружеские отношения ,он помогает материально. Бывшая жена и дочь живут в его квартире и с дочерью у него отличные отношения.Как он говорит и с ее слов, и с его - он просто решил жить в Израиле и они расстались.Я не сильно в это верю,потому что желание уехать в Израиль появилось у него сразу как только родилась дочь,он откладывал это,надеялся,что жена поедет за ним до двух лет ребенка,но в итоге уехал.Я подозреваю ,но не уверена,что желание переехать связано с рождением ребенка.Ну вот испугался он, сбежал как бы...но я могу ошибаться ...ну просто со мной почти так же происходит Он мне говорит,мы разные я люблю дачу,а ты город ,мы не совместимы.Хотя я уже согласна на что угодно, жить с ним хоть на крыше ,лишь бы не дёргал меня и дал спокойно выносить ребенка здоровым без моей нервотрепки- ведь это все ребенку передается.Это его слова,его идея,что я люблю город и мы не можем быть вместе.Да,я не люблю дачу , но я готова жить там и где угодно ради него и спокойствия моего и ради ребенка.Вот может он и с первой женой выдумал подобное ,убедил ее что ей Израиль не нужен и просто сам сбежал ..она как- то сказала в разговоре с нашими общими друзьями " меня просто не звали в Израиль ,а я бы поехала ".
    Хотя мне он весь день сегодня после своего побега на дачу пишет и умоляет простить и встретиться...я пишу что хочу побыть одна и что я устала от претензий его и ссор.Возможно, он таким образом вынуждает меня уйти саму,чтобы снять с себя ответственность."Она сама ушла,я не бросал беременную жену."
    Последний раз редактировалось Виктория2211; 18.06.2019 в 22:51.

  9. #9
    Ув. Виктория, если Вы расстанетесь с мужем, где и на что Вы будете жить?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, если Вы расстанетесь с мужем, где и на что Вы будете жить?
    У меня есть своя квартира в родном городе в России.откуда я уехала к нему в Израиль.Жить на свою зарплату сначала, потом на пособие + алименты +что-то заработаю по удалёнке через интернет + свои старые сбережения.

  11. #11
    Ув. Виктория, поскольку ваша задача сейчас выносить и родить ребенка, то лучше отложите все разборки на потом.
    У вас есть возможность лечь на сохранение или поехать в какой-либо санаторий?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    У меня есть своя квартира в родном городе в России.откуда я уехала к нему в Израиль.Жить на свою зарплату сначала, потом на пособие + алименты +что-то заработаю по удалёнке через интернет + свои старые сбережения.
    Так, может, оставите своего бедолагу-дачника в покое?
    И самой себе устроите покой?

    Как Вы можете видеть на примере предыдущей семьи данного мужчины, лучше жить от него отдельно.
    Разве нет?

    Откуда у Вас зарплата и пособие?
    С чего Вы взяли, что муж будет платить Вам алименты?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь молотком пилить дрова"? Фото молотка можете выложить? В нете аналогичный поискать.
    Вы раньше в квартире с родителями жили?

    --- Добавлено ---

    Раскажите как вы познакомились. Как поженились. Какой у вас срок?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, поскольку ваша задача сейчас выносить и родить ребенка, то лучше отложите все разборки на потом.
    У вас есть возможность лечь на сохранение или поехать в какой-либо санаторий?
    Мы с мужем на лето вернулись в Россию, я только иду первый раз к врачу тут,только удалось записаться .Как лечь на сохранение не знаю,беременность первая,но боли в животе имеются ,срок 8 недель ,риски большие ..спрошу у врача .Я тут 1 день уже полежала в больнице,сразу из аэропорта и отправили ,подлечили и отпустили ,сказали все хорошо ..не знаю,как на сохранение лечь или в санаторий тк лишних денег нет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так, может, оставите своего бедолагу-дачника в покое?
    И самой себе устроите покой?

    Как Вы можете видеть на примере предыдущей семьи данного мужчины, лучше жить от него отдельно.
    Разве нет?

    Откуда у Вас зарплата и пособие?
    С чего Вы взяли, что муж будет платить Вам алименты?
    Не знаю,всегда считала что ребенок должен вполной семье расти ...и все ещё надеюсь. Ну во- первых, я гражданка Израиля и мне полагаться будет пособие как матери одиночке в Израиле .Все это можно оформить документально ( что я одна ).Ну это если остаться жить в Израиле.А он точно будет платить,потому что он надёжный человек хотя бы в этом плане.Он даже предлагает жить в его квартире , договоримся и о твердой сумме в месяц
    Последний раз редактировалось Виктория2211; 18.06.2019 в 23:02.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Не знаю,всегда считала что ребенок должен вполной семье расти ...и все ещё надеюсь.
    А Вы сама в какой семье выросли?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы сама в какой семье выросли?
    В полной, и у родителей полные семьи,и сестра в браке воспитывает ребенка.Яне представляю- как это- ребенок без папы.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    В полной, и у родителей полные семьи,и сестра в браке воспитывает ребенка.Яне представляю- как это- ребенок без папы.
    Простой вопрос - что Вы станете делать с младенцем там, где нет даже туалета?
    Как купать? Как стирать?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Простой вопрос - что Вы станете делать с младенцем там, где нет даже туалета?
    Как купать? Как стирать?
    Это мы на лето приехали в деревню к нему на дачу (я сбежала в итоге в город,живу в квартире его родителей).А так,если я буду с ним,то буду в Израилерожать и жить в квартире с удобствами,дача лишь на лето,ну потерплю.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какой у вас срок беременности?

    Гм, а что тогда вы считаете причиной для расставания?
    8 недель.

    Причиной для расставания являются неопродолимые разногласия,зависимость одного из супругов,измена,отсутствие работы/помощи семье, в общем,когда семья только в паспорте,а человек живёт своей жизнью.Жестокость,насилие и прочее -само собой,даже не обсуждается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь молотком пилить дрова"? Фото молотка можете выложить? В нете аналогичный поискать.
    Вы раньше в квартире с родителями жили?

    --- Добавлено ---

    Раскажите как вы познакомились. Как поженились. Какой у вас срок?
    Фото молотка не смогу найти,обычный такой молоток,ой, топор ,прошу прощения,оэто топор,наверное,говорилась ))Я с детства боюсь топора,а тут мне беременной говорят им работать,бррр.. познакомились банально..я хотела переехать в Израиль поработать (я еврейка и получила гражданство сразу) и сняла у незнакомого человека квартиру.Я переехала временно ,но потом с хозяином квартиры мы сошлись,он и является моим мужем,и я осталась ради него (собиралась уезжать).

  19. #19
    Я и раньше-то не факт что нашла бы силы, но сейчас у меня их нет и подавно, а так же координации и внимательности,одни сонливость и токсикоз, иногда кружиться голова, я просто могу случайно молотком по руке себе,уронить его и т.д.
    Я с детства боюсь топора,а тут мне беременной говорят им работать,бррр..
    Подождите. Я с детства боюсь топоров и Я не могу им работать сейчас из-за токсикоза это разные вещи. И если вы обе их озвучили мужу становиться очевидно, что где-то вы врете. Может поэтому он разражается?
    Как у вас вообще распределены обязанности? Обычно он рубит дрова? по какой причине попросил вас?

    Ну и
    мы любим экстрималные походы в горы итд.
    Вы любите походы и боитесь топора...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    Подождите. Я с детства боюсь топоров и Я не могу им работать сейчас из-за токсикоза это разные вещи. И если вы обе их озвучили мужу становиться очевидно, что где-то вы врете. Может поэтому он разражается?
    Как у вас вообще распределены обязанности? Обычно он рубит дрова? по какой причине попросил вас?

    Ну и

    Вы любите походы и боитесь топора...
    Простите,но я не вижу связи между походами и топором...Возможно ,вы неправильно поняли,какие походы я имею в виду....Мужу я не озвучивала это.Мне дико объяснять взрослому человеку,у которого уже есть ребенок, почему я не могу на 8ой неделе беременности делать дрова.Я просто сказала,что мне тяжело ))но он подшучивал и издевался,говорил "5 минут поделала что-то и устала,быстро что-то,помощь мне кончилась ?" И прочее. У нас по дому мы делаем все вместе обычно ,сейчас чаще он,так как у меня плохое самочувствие.Я понимаю прекрасно ,что он устает...я благодарна ему за все,что он делает и по возможности,помогаю ему,но чаще у меня плохое самочувствие и я лежу.Мне было бы проще,чтобы он ничего не делал по дому ,но и не говорил бы все это ,что он говорит.
    Последний раз редактировалось Виктория2211; 19.06.2019 в 01:19.

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Мне дико объяснять взрослому человеку,у которого уже есть ребенок, почему я не могу на 8ой неделе беременности делать дрова.
    но тем не менее для мужчин беременность это то же самое что сады на Марсе. Поэтому люди и объясняют свое самочувствие и и озвучивают прямо свои желания. Если вы этого не делаете, почему требуете от мужа учитывать ваше состояние?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Мне было бы проще,чтобы он ничего не делал по дому ,но и не говорил бы все это ,что он говорит.
    вы говорили это мужу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Родные мужа относятся ко мне лучше,чем к нему.
    вопрос был про ВАШУ маму, ув. Виктория. Расскажите вообще про ваших родителей.
    И главный вопрос - каков ваш запрос к форуму? какую помощь вы хотели бы тут получить?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Я переехала временно ,но потом с хозяином квартиры мы сошлись,он и является моим мужем,и я осталась ради него (собиралась уезжать).
    Т.е. у вас не было периода свиданий-ухаживаний?
    Вы стали жить с будущим мужем даже толком не узнав какой он человек?
    Ув. Виктория, у вас до мужа были серьезные отношения с мужчинами? Если да - то по какой причине вы расставались с предыдущими кавалерами?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас не было периода свиданий-ухаживаний?
    Вы стали жить с будущим мужем даже толком не узнав какой он человек?
    Ув. Виктория, у вас до мужа были серьезные отношения с мужчинами? Если да - то по какой причине вы расставались с предыдущими кавалерами?
    Понимала,что с человеком не смогу жить вместе долго и счастливо и уходила.Ухаживания были, свидания тоже.Не так много,как хотелось бы...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Понимала,что с человеком не смогу жить вместе долго и счастливо и уходила.
    А когда встерили человека с соверешенно иным укладом жизни, то поняли, что будете жить долго и счастливо?

    Ув. Виктория, все же уточните - с прошлыми кавалерами каким образом к вам приходило понимание, что не сможетете жить с ними долго и счастливо? Ну вот ЧТО они делали не так? ЧЕМ вам не угодили?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Причиной для расставания являются неопродолимые разногласия,зависимость одного из супругов,измена,отсутствие работы/помощи семье, в общем,когда семья только в паспорте,а человек живёт своей жизнью.Жестокость,насилие и прочее -само собой,даже не обсуждается.
    Ну так ваш первый пост и есть про непреодолимые разногласия, разве нет?

    Ни дня без ссоры,все ссоры начинаются с него.Причем,он всегда потом извиняется,умоляет простить его ,не оставлять,но на следующий день все повторяется снова,только недостатки у меня появляются новые.Я слышала́ о себе уже столько плохих слов, что я не понимаю,зачем все это, только ради ребенка.
    Я из-за этой фразы думала, что вам уже рожать скоро
    Вы так пишете, как будто ваши ссоры и "сохранение отношений ради ребенка" длится уже целую вечность
    А у вас срок беременности всего 8 недель...
    А отношения ваши с ним сколько длятся?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас не было периода свиданий-ухаживаний?
    Вы стали жить с будущим мужем даже толком не узнав какой он человек?
    Ув. Виктория, у вас до мужа были серьезные отношения с мужчинами? Если да - то по какой причине вы расставались с предыдущими кавалерами?
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А когда встерили человека с соверешенно иным укладом жизни, то поняли, что будете жить долго и счастливо?

    Ув. Виктория, все же уточните - с прошлыми кавалерами каким образом к вам приходило понимание, что не сможетете жить с ними долго и счастливо? Ну вот ЧТО они делали не так? ЧЕМ вам не угодили?
    У первого мужчины были вредные привычки и друзья,с которыми он мог покурить (не сигареты).Не сразу это началось и я не знала,как увидела,мы расстались.Я точно не смогу с таким человеком жить,потому что это не мой мир. А второй человек не любил детей,не хотел детей.Он ,когда мы стали планировать семейную жизнь,говорил о детях уж слишком пренебрежительно.Из серии "ребенок будет вот в той дальней комнате жить с рождения ,чтобы я нормально спал и не слышал".Ранее он себе не позволял такого.Кроме того,у него были проблемы со здоровьем,не позволяющие ему иметь детей, но он ничего с этим не делал.Как я поняла,и не сделал бы.Собственно ,мы расстались много лет назад,он женился почти сразу,а детей нет.Когда я все это узнала / увидела, поняла,что не хочу иметь такую семью. У моего сегодняшнего мужа уклад не сильно от моего отличается.Точнее,в Израиле этого не было совершенно видно.Да и тут ,в России я вижу решение проблемы компромиссное:живём на даче 6 дней в неделю,1 в квартире ,где есть возможность для гигиены.Ну или я одна пару дней живу в квартире,а он все время на даче...Или он сделает на даче то,что для меня важно и я смогу там постоянно жить.Это всего лишь на лето,потом мы вернемся в Израиль и там все могло бы быть без разногласий (как и было до того).Если людям нужна семья ,они договариваются,а не давят "ты живёшь так,а не иначе,я сказал !".Проблема у нас именно вот а этом давлении,тоталитаризме его...а не в укладе жизни.Он не хочет ничего обсуждать,все должно быть просто как он сказал.И жена должна подчиниться.Я подчинилась в неважных для меня вещах (ну не ем я мясо,зато ем рыбу,яйца и ТД,меня это не угнетает ,а ему важно,я подчинилась ),а он пошел дальше и стал требовать большего подчинения.В конечном итоге он меня просто уничтожит как личность,если я подчинюсь ,а это невозможно и не будет этого. Я уверена,что если бы я была идеальной изначально,как он хочет, я бы его не заинтересовала ( были такие в окружении его)…Ему нужно именно подчинить ,сломать человека,а не сам факт идеального человека с ним рядом....с бывшей женой ещё хуже было,но она жила с ним 7 лет,она человек другой ...он её ещё больше ломал.Он так и говорит "в молодости я был более тоталитарным".
    Последний раз редактировалось Виктория2211; 19.06.2019 в 09:19.

  27. #27
    Если людям нужна семья ,они договариваются,а не давят "ты живёшь так,а не иначе,я сказал !"
    И какой вывод тогда можно сделать из поведения вашего мужа?
    Проблема у нас именно вот а этом давлении,тоталитаризме его...а не в укладе жизни.Он не хочет ничего обсуждать,все должно быть просто как он сказал.И жена должна подчиниться.Я подчинилась в неважных для меня вещах (ну не ем я мясо,зато ем рыбу,яйца и ТД,меня это не угнетает ,а ему важно,я подчинилась ),а он пошел дальше и стал требовать большего подчинения.В конечном итоге он меня просто уничтожит как личность,если я подчинюсь ,а это невозможно и не будет этого. Я уверена,что если бы я была идеальной изначально,как он хочет, я бы его не заинтересовала ( были такие в окружении его)…
    А вы не думали, что эти требования, претензии и разговоры о том, что вы слишком разные - это не тоталитаризм, а попытки от вас избавиться?
    как давно вы поженились? Как долго у вас были хорошие, комфортные для вас отношения?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас не было периода свиданий-ухаживаний?
    Вы стали жить с будущим мужем даже толком не узнав какой он человек?
    Ув. Виктория, у вас до мужа были серьезные отношения с мужчинами? Если да - то по какой причине вы расставались с предыдущими кавалерами?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И какой вывод тогда можно сделать из поведения вашего мужа?

    А вы не думали, что эти требования, претензии и разговоры о том, что вы слишком разные - это не тоталитаризм, а попытки от вас избавиться?
    как давно вы поженились? Как долго у вас были хорошие, комфортные для вас отношения?
    Зачем?Я уже ушла в сторону, живу в другом месте ,готова приехать на дачу и забрать все вещи ,как буду лучше себя чувствовать ,готова вернуться к себе домой.А он делает попытки к примерению ,каких-то книг для меня на даче набрал ,чтобы вернулась ,постоянно пишет ,просит о встрече.Я отказываю - он все равно пишет.Я пишу,что хочу одна побыть - не оставляет меня одну... звонит, пытается загладить свою вину...Мне кажется ,что он просто такой человек.Делает какие-то вещи,потом понимает ,что был не прав.А по́том делает снова, потому что иначе он не может

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется ,что он просто такой человек.
    А он верующий? Я имею в виду вот этот отказ от мяса, жизнь в аскетизме- это его убеждения или может он в секту какую вступил?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Виктория2211 Посмотреть сообщение
    Зачем?Я уже ушла в сторону, живу в другом месте ,готова приехать на дачу и забрать все вещи ,как буду лучше себя чувствовать ,готова вернуться к себе домой.А он делает попытки к примерению ,каких-то книг для меня на даче набрал ,чтобы вернулась ,постоянно пишет ,просит о встрече.Я отказываю - он все равно пишет.Я пишу,что хочу одна побыть - не оставляет меня одну... звонит, пытается загладить свою вину...Мне кажется ,что он просто такой человек.Делает какие-то вещи,потом понимает ,что был не прав.А по́том делает снова, потому что иначе он не может
    Вы половину моих вопросов пропустили
    каких-то книг для меня на даче набрал ,чтобы вернулась
    это вы о чем? причем тут какие-то книги до того, чтобы вы на дачу вернулись?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не понимаю, что происходит!!!!! Резкие перепады настроения.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 26.07.2011, 08:41
  2. Не понимаю, как вести себя с начальницей
    от neVola в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 14:08
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2011, 13:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search