Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 457
Тема:

Выполнение обещаний, 5-летка и мама

  1. #61
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    если бы )) а ребенку приятно, что его пинают?
    Вопрос на засыпку, ув. Ноэль: как вы думаете какой метод эффективней в ситуации, когда ребенок при переходе улицы, вырывает руку от мамы, перебегает перед мчащейся машиной? Как лучше поспупить маме? Рассказывать о том, что нехорошо нарушать ПДД? Или подзатыльник отвесить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    могу узнать, при чем тут "пил"?
    Потому что вы рассуждаете как человек выросший на примере алкоголика.
    Так кто в роду пил?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В чем конкретно выразились моральные травмы?
    Муж в депрессию впал? Ребенок перестал спать и стал кричать ночами?

    Кстати, а как вы реагировали на эту "драку"? Стояли в стороне? Или тоже активно участвовали?
    Депрессию должен диагностировать специалист. Но я бы сказала, скорее да, чем нет.
    Муж просил не вмешиваться. Кажется, я любым своим ответом рою себе могилу. Ну, что ж, лихо беды начало, сама пришла и спросила. Однажды вмешалась и сказала, что его способ не работает. И сказала, что больше не позволю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку, ув. Ноэль: как вы думаете какой метод эффективней в ситуации, когда ребенок при переходе улицы, вырывает руку от мамы, перебегает перед мчащейся машиной? Как лучше поступить маме? Рассказывать о том, что нехорошо нарушать ПДД? Или подзатыльник отвесить?

    --- Добавлено ---


    Потому что вы рассуждаете как человек выросший на примере алкоголика.
    Так кто в роду пил?
    я совсем потеряла связь между вопросами и ответами. )
    алкоголиков не было. что именно из моих высказываний подтолкнуло вас на эту мысль?

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Депрессию должен диагностировать специалист. Но я бы сказала, скорее да, чем нет.
    Муж просил не вмешиваться. Кажется, я любым своим ответом рою себе могилу. Ну, что ж, лихо беды начало, сама пришла и спросила. Однажды вмешалась и сказала, что его способ не работает. И сказала, что больше не позволю.

    --- Добавлено ---



    я совсем потеряла связь между вопросами и ответами. )
    алкоголиков не было. что именно из моих высказываний подтолкнуло вас на эту мысль?
    Ваш страх скандалов и негативных эмоций.

    И стремление к контролю.

  4. #64
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Депрессию должен диагностировать специалист. Но я бы сказала, скорее да, чем нет.
    Уточните: что было ПОСЛЕ той драки?

    Однажды вмешалась и сказала, что его способ не работает. И сказала, что больше не позволю.
    В чем выразилось, что способ мужа не работает?
    Чего хотел добиться муж?
    Драки между мужем и сыном - были частым явлением?

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    а папе приятно, что ребенок "неуправляемый"
    так это в большей степени от папы и зависит, что ребенок не управляемый, от его методов воспитания и от Ваших тоже
    папа как старший по иерархии может отвесить и подзатыльник и поджопник, если ребенок не понимает слов
    я поняла уже, что Вы сторонница "гуманного" воспитания
    думаю, что плоды Вашего воспитания Вы с мужем будете пожинать, когда сын станет подростком
    вот тогда травмы от их драк с отцом будут не только моральные

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    а тот, кто может только подчиняться, может руководить?

    Наверное, вы имели в виду, что нужно пройти все этапы - через подчинение.

    Равенство. Равное право на высказывание своего мнения, например. Я бы не хотела приказывать, я хотела бы обмениваться мнением и находить компромисс.
    Потом, да. Причём.. Это путь инициации мужчины - пройти все этапы от подчинения до рукрводства. Получается, своими методами вы мешает сыну(((


    Я вам больше скажу, пока что складывается впечатление, что негативное и инфантильное поведение сына - последствия ваших методов воспитания.

    --- Добавлено ---

    И мне иетересно услышать от вас подробнее про связь принципов воспитания с характером. По аналогии, нормы УК тогда тоже должны различаться для разных характеров))) =

  7. #67
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Уточните: что было ПОСЛЕ той драки?


    В чем выразилось, что способ мужа не работает?
    Чего хотел добиться муж?
    Драки между мужем и сыном - были частым явлением?
    давно уже было, я подробностей не помню. вроде как они там долго пинались, потом успокоились. я и не помню, из-за чего все начиналось. может быть, как раз из-за игрушек. попросили убрать, малой психанул, папа пообещал отвести в угол, исполнил обещание, там малой начал вырываться, драться. справедливости ради стоит отметить, что иногда папе удавалось держать себя в руках и все потихоньку успокаивались.
    довольно часто.

  8. #68
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    По аналогии, нормы УК тогда тоже должны различаться для разных характеров))) =
    +++ ну да ну подумаешь убил, ну характер такой )))

  9. #69
    Я, пожалуй, пойду. Лечиться)))) а еще я второго ребенка хотела. Надо все обдумать пойду с ребенком погуляю.

  10. #70
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    +++ ну да ну подумаешь убил, ну характер такой )))
    Птичка Тари , МаргоРитка
    я же не говорила, что только характер. вы утрируете

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Я, пожалуй, пойду. Лечиться)))) а еще я второго ребенка хотела. Надо все обдумать пойду с ребенком погуляю.
    Вот идкю 2 ребенка всячески поддерживаю! А лучше сразу 2 погодков!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Птичка Тари , МаргоРитка
    я же не говорила, что только характер. вы утрируете
    Характер вообще не при чем! Более того, для нервного ребёнка правила нужны особенно чёткие

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кста, вы так и не ответили. Почему же уголовная ответственность в мире с 14 лет? А не с 5?

  13. #73
    Ага, еще пара детей поможет свергнуть прЫнца с пьедестала. Но, возможно, лет через пятнадцать встретим бедолагу на Веже.

  14. #74
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    давно уже было, я подробностей не помню. вроде как они там долго пинались, потом успокоились. я и не помню, из-за чего все начиналось. может быть, как раз из-за игрушек. попросили убрать, малой психанул, папа пообещал отвести в угол, исполнил обещание, там малой начал вырываться, драться.
    И правильно папа сделал в такой ситуации, что подзатыльник отвесил.
    Надо было еще строже наказать за неподчинение отцу, а вы вместо этого встали на защиту "маленького барина" (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    пойду с ребенком погуляю.
    Так вы на мой вопрос ответите? Если вдруг ваш ребенок станет перебегать дорогу на красный свет - ваши действия?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    справедливости ради стоит отметить, что иногда папе удавалось держать себя в руках и все потихоньку успокаивались.
    довольно часто.
    Все потихоньку успокаивались, а игрушки оставались лежать неприбранными? ))

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот идкю 2 ребенка всячески поддерживаю! А лучше сразу 2 погодков!

    --- Добавлено ---



    Характер вообще не при чем! Более того, для нервного ребёнка правила нужны особенно чёткие
    зачем? чтобы еще через 20 лет пришли еще двое на форум?))

    ей-богу, не знаю, почему с 14 лет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    И правильно папа сделал в такой ситуации, что подзатыльник отвесил.
    Надо было еще строже наказать за неподчинение отцу, а вы вместо этого встали на защиту "маленького барина" (

    --- Добавлено ---


    Так вы на мой вопрос ответите? Если вдруг ваш ребенок станет перебегать дорогу на красный свет - ваши действия?

    --- Добавлено ---


    Все потихоньку успокаивались, а игрушки оставались лежать неприбранными? ))
    можно отдернуть ребенка, а потом объяснить. или это непроизвольная реакция - разу подзатыльник отвесить? вам было бы приятно, если бы вас сначала выпороли,а потом объяснили где вы не правы?
    я не помню насчет игрушек.

  16. #76
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    можно отдернуть ребенка, а потом объяснить. или это непроизвольная реакция - разу подзатыльник отвесить? вам было бы приятно, если бы вас сначала выпороли,а потом объяснили где вы не правы?
    Ув. Ноэль, должна вас огорчить: с вашим гуманистическим подходом, у вашего ребенка гораздо больше шансов влипнуть в неприятности или оказаться в опасной ситуации, чем у того ребенка, который СРАЗУ получает подзатыльник или поджопник от мамы, если перебегает улицу в опасном месте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    можно отдернуть ребенка, а потом объяснить. или это непроизвольная реакция - разу подзатыльник отвесить? вам было бы приятно, если бы вас сначала выпороли,а потом объяснили где вы не правы?
    Где речь идет о ПОРКЕ?? Не утрируйте, плиз!
    Поясню: реакция мамы в момент опасности в виде болезеннего шлепка - сразу впечателывается в подсознание ребенке как знак" нельзя!", посокльку это была ЭМОЦИЯ мамы и эмоция ТЕЛЕСНО ВЫРАЖЕННАЯ. Это на уровне инстинкта срабатывает - раз и навсегда запомниать что так делать ОПАСНО!
    А вот объяснить почему так нельзя - как раз нужно ПОТОМ, когда эмоции схлынут.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ноэль, должна вас огорчить: с вашим гуманистическим подходом, у вашего ребенка гораздо больше шансов влипнуть в неприятности или оказаться в опасной ситуации, чем у того ребенка, который СРАЗУ получает подзатыльник или поджопник от мамы, если перебегает улицу в опасном месте.

    --- Добавлено ---


    Где речь идет о ПОРКЕ?? Не утрируйте, плиз!
    Поясню: реакция мамы в момент опасности в виде болезеннего шлепка - сразу впечателывается в подсознание ребенке как знак" нельзя!", посокльку это была ЭМОЦИЯ мамы и эмоция ТЕЛЕСНО ВЫРАЖЕННАЯ. Это на уровне инстинкта срабатывает - раз и навсегда запомниать что так делать ОПАСНО!
    А вот объяснить почему так нельзя - как раз нужно ПОТОМ, когда эмоции схлынут.
    за руку тоже можно весьма болезненно дернуть

  18. #78
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    я не помню насчет игрушек.
    Судя по тому, что вы пишите - "маленький барин" отстоял за собой право не убираться.
    Договаривайтесь с ним дальше... можете еще поторговаться - вы ж НА РАВНЫХ ))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    за руку тоже можно весьма болезненно дернуть
    Вот за руку как раз болезненно дергать нельзя - можно вывихнуть. А поджопник - самое безопасное.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    зачем? чтобы еще через 20 лет пришли еще двое на форум?))
    нет, чтобы у первого появились шансы стать нормальным) Вы будете смеяться, но знаете с каким запросом обычно приходят выросшие дети таких вот родителей-гуманистов? "Родители меня не любили!"


    ей-богу, не знаю, почему с 14 лет
    Подумайте. Или я за вас еще и думать должна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Все потихоньку успокаивались, а игрушки оставались лежать неприбранными? ))
    ребенок 5 лет урыл 2 взрослых! )))

  20. #80
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что вы пишите - "маленький барин" отстоял за собой право не убираться.
    Договаривайтесь с ним дальше... можете еще поторговаться - вы ж НА РАВНЫХ ))))))

    --- Добавлено ---



    Вот за руку как раз болезненно дергать нельзя - можно вывихнуть. А поджопник - самое безопасное.
    ну, вот реально не помню. вы поспешили с выводом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет, чтобы у первого появились шансы стать нормальным) Вы будете смеяться, но знаете с каким запросом обычно приходят выросшие дети таких вот родителей-гуманистов? "Родители меня не любили!"


    Подумайте. Или я за вас еще и думать должна?

    --- Добавлено ---



    ребенок 5 лет урыл 2 взрослых! )))
    я вас поняла. у нас во дворе были девочки, мама которых за любое непослушание делала им больно. однажды она выбросила в огонь коллекцию фантиков, дорогую для девочек, потому что девочки недостаточно быстро их убрали. мы все были в недоумении, я маме рассказывала, до сих пор помню.
    вы не должны думать вместо меня, конечно.
    "урыл"... опять же я не помню,а вы выводы сделали.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    "урыл"... опять же я не помню,а вы выводы сделали.
    А как тут не сделать выводы, если цель - "ребенок после первой просьбы убирает свои игрушки" - так и не достигнута)))


    я вас поняла. у нас во дворе были девочки, мама которых за любое непослушание делала им больно. однажды она выбросила в огонь коллекцию фантиков, дорогую для девочек, потому что девочки недостаточно быстро их убрали. мы все были в недоумении, я маме рассказывала, до сих пор помню.
    вы не должны думать вместо меня, конечно.
    Нет, вы меня не поняли. Я разве где-то писала про "делать ребенку больно"??? Ткните пальчиком

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    ну, вот реально не помню. вы поспешили с выводом.
    что именно вы не помните? Разве уборка игрушек не ежедневная обязанность вашего ребенка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    вы не должны думать вместо меня, конечно.
    Ну вот и подумайте. Есть версии, почему с 14, а не с 5?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как тут не сделать выводы, если цель - "ребенок после первой просьбы убирает свои игрушки" - так и не достигнута)))


    Нет, вы меня не поняли. Я разве где-то писала про "делать ребенку больно"??? Ткните пальчиком

    --- Добавлено ---



    что именно вы не помните? Разве уборка игрушек не ежедневная обязанность вашего ребенка?

    --- Добавлено ---



    Ну вот и подумайте. Есть версии, почему с 14, а не с 5?
    меня спрашивали про тот конкретный случай, когда папа с сыном дерутся, а игрушки не убраны. ну да, я мягкая, временами убирает, временами нет. мы не в армии.

    про делать больно. можно не только физически сделать больно. 12:52 "2. А что не понятного? Ребёнок один раз не убрал свои вещи после вашей просьбы, вы их спрятали/выкинули. Второй раз не убрал свои вещи - вы их спрятали выкинули, на 3 раз он выполнит вашу просьбу навести порядок без выебонов. ". Ну, выкинули - чересчур как по мне. Равносильно сжечь то, что дорого.

    Я подумаю. Вы, конечно, правы, это обязанность ребенка и он ДОЛЖЕН это делать.

  23. #83
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    про делать больно. можно не только физически сделать больно. 12:52 "2. А что не понятного? Ребёнок один раз не убрал свои вещи после вашей просьбы, вы их спрятали/выкинули. Второй раз не убрал свои вещи - вы их спрятали выкинули, на 3 раз он выполнит вашу просьбу навести порядок без выебонов. ". Ну, выкинули - чересчур как по мне. Равносильно сжечь то, что дорого.
    Ему прям все валяющиеся под ногами игрушки дороги?)
    И вариант "спрятали" вы не заметили что ли?
    Если уж вам нравятся кардинальные меры типа выкидывания

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    про делать больно. можно не только физически сделать больно. 12:52 "2. А что не понятного? Ребёнок один раз не убрал свои вещи после вашей просьбы, вы их спрятали/выкинули. Второй раз не убрал свои вещи - вы их спрятали выкинули, на 3 раз он выполнит вашу просьбу навести порядок без выебонов. ". Ну, выкинули - чересчур как по мне. Равносильно сжечь то, что дорого.
    А разве ребенку они дороги? Разве он заботится о них? Разве он уважает вас с вашими желаниями?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Вы, конечно, правы, это обязанность ребенка и он ДОЛЖЕН это делать.
    Что планируете делать, чтобы это стало обязанностью сына?

    --- Добавлено ---

    На самом деле странная ситуация. В норме 5 лет - это возраст завершения всех кризисов, психологического рая в семье. Ребенок и родители становятся друзьями, ребенок старается вести себя хорошо, чтобы заслужить похвалу и одобрение родителей. Ему нравится ощущать себя частью команды под названием "семья", нравится делать что-то вместе с родителем своего пола.

  25. #85
    Не очень понятно, чему ув. Автор темы так сопротивляется.
    Борется против кого-то.

    я вас поняла. у нас во дворе были девочки, мама которых за любое непослушание делала им больно. однажды она выбросила в огонь коллекцию фантиков, дорогую для девочек, потому что девочки недостаточно быстро их убрали. мы все были в недоумении, я маме рассказывала, до сих пор помню.
    вы не должны думать вместо меня, конечно.
    "урыл"... опять же я не помню,а вы выводы сделали.
    Вы уже не первый раз в теме перегибаете, утрируете. Разве кто-то говорил "делать больно за любое непослушание"?
    в огонь коллекцию фантиков -
    к чему эта история про родительский садизм?
    Вы не видите разницы между выставлением условий "дело - последствие", и намеренной жестокостью?

    У папы разговор короткий - считаю до десяти, не убрал - игрушки прячу. Конечно, ребенок игрушки не убирает, папа прячет игрушки, ребенок орет, опять скандал и обиды. Мне иной раз проще самой все сделать, признаюсь, в ожидании такого скандала.
    Почему вы так этого боитесь?
    Ну кричать же по-разному можно. 1.Громко, но не страшно, 2.от обиды и тут же забыть об этом, 3.потому что захотелось, 4.потому что действует на кого-то, 5.от боли вопить - десятки нюансов...Да и скандалы бывают не страшные, посмотрите итальянские комедии.
    Неужели для вас ваш ребенок всегда одинаково кричит?

    А почему вы такой мрачный человек?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А разве ребенку они дороги? Разве он заботится о них? Разве он уважает вас с вашими желаниями?

    --- Добавлено ---



    Что планируете делать, чтобы это стало обязанностью сына?

    --- Добавлено ---

    На самом деле странная ситуация. В норме 5 лет - это возраст завершения всех кризисов, психологического рая в семье. Ребенок и родители становятся друзьями, ребенок старается вести себя хорошо, чтобы заслужить похвалу и одобрение родителей. Ему нравится ощущать себя частью команды под названием "семья", нравится делать что-то вместе с родителем своего пола.
    Игрушки дороги, когда начинаешь прятать. Наверное, не уважает мои желания, потому что приходится долго договариваться. Мне очень хочется, чтобы все делалось быстро и по первой команде. Но в реальности получается долго и муторно.

    Нужно быть строже. Сказала - убрать, иначе будут спрятаны, значит, надо свое обещание выполнить, не смотря на слезы и крики. История с игрушками показательна, потому что дает возможность понять, почему истерит и дерется. Быть предсказуемой и последовательной. Наказание должно соответствовать поступку. Никаких отложенных наказаний.

    Для меня тоже весьма странный диалог, потому что до этого и читала, и говорила с другими (простите, что опять упоминаю психологов), но была убеждена, что существует несколько кризисов. Один из них кризис 5-7 лет. Потом - подростковый (не буду утверждать, не помню, в районе 12-14 лет). Но я для себя открыла другие точки зрения, свежий взгляд, что не может не радовать.

    Ребенку нравится что-то делать с семьей, всегда интересуется, что чинит папа, со мной с удовольствием готовит. Он старается вести себя хорошо, говорит, что любит, обнимает, целует, хвалила раньше скупо, сейчас активней, ему нравится. Но иногда всплеск эмоций, когда он не хочет подчиняться правилам - и это расстраивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, чему ув. Автор темы так сопротивляется.
    Борется против кого-то.



    Вы уже не первый раз в теме перегибаете, утрируете. Разве кто-то говорил "делать больно за любое непослушание"?
    в огонь коллекцию фантиков -
    к чему эта история про родительский садизм?
    Вы не видите разницы между выставлением условий "дело - последствие", и намеренной жестокостью?



    Почему вы так этого боитесь?
    Ну кричать же по-разному можно. 1.Громко, но не страшно, 2.от обиды и тут же забыть об этом, 3.потому что захотелось, 4.потому что действует на кого-то, 5.от боли вопить - десятки нюансов...Да и скандалы бывают не страшные, посмотрите итальянские комедии.
    Неужели для вас ваш ребенок всегда одинаково кричит?

    А почему вы такой мрачный человек?
    Видимо, не вижу разницы. я стараюсь не бороться. я наблюдаю, общаюсь.

    я даже растерялась, я не знаю, почему я такой мрачный человек)) наверное, потому, что серьезно отношусь к тому, что пишу о ребенке сейчас.

    Кричит, конечно, по разному, но я внутренне содрогаюсь от предчувствия истерики.

  27. #87
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    я вас поняла. у нас во дворе были девочки, мама которых за любое непослушание делала им больно. однажды она выбросила в огонь коллекцию фантиков, дорогую для девочек, потому что девочки недостаточно быстро их убрали. мы все были в недоумении, я маме рассказывала, до сих пор помню.
    вы не должны думать вместо меня, конечно.
    "урыл"... опять же я не помню,а вы выводы сделали.
    Делать больно...гм
    Почему делать больно?...

    вспомнилось из книги одной. Советская...строительство нового мира, мечты и все в том же духе...Цитата не точная
    "- вот скажи, тебя отец в детстве драл? Драл. Ты орал? Орал. А сейчас добром родителя вспоминаешь, не плохому учил".

    Недавно с одним мужчиной беседовали, он тоже о своем детстве рассказывал. Да, получал и физически, но нисколько не в обиде потому что ЗА ДЕЛО
    (вот так высказался об этом нормальный взрослый мужик без психологических проблем)

  28. #88
    Насчет прятать игрушки. Возможно наивный вопрос. Скажем, спрятала. А как потом? Вообще никогда не возвращать? Или вернуть потом, когда заметит исчезновение?

  29. #89
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Кричит, конечно, по разному, но я внутренне содрогаюсь от предчувствия истерики.
    Гм.
    я даже растерялась, я не знаю, почему я такой мрачный человек))
    Так я тоже не знаю. Производите впечатление нервной, напуганной чем-то.
    Все эти истории про боль...слова про ужас наказаний...
    (история про фантики вообще шокирующая, жесть какая-то)

  30. #90
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм.

    Так я тоже не знаю. Производите впечатление нервной, напуганной чем-то.
    Все эти истории про боль...слова про ужас наказаний...
    (история про фантики вообще шокирующая, жесть какая-то)
    меня не били сестре перепадало полотенцем, потому что шкодная была.) сорри за мрак)

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search