Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Очень тяжелая ситуация

  1. #1

    Очень тяжелая ситуация

    Добрый день.Зовут меня Виталий мне 32 года и пишу я сюда так как у меня есть проблема(проблемы) которые я не в состоянии понять принять решить самостоятельно.Очень тяжело на данном этапе и я прошу у вас о помощи,совета и очень надеюсь на помощь с вашей стороны.Началось это все 4 года назад,я работал в строительстве вахтовым методом работа нервная,месяц через месяц вахтовым методом.Жил я на тот момент в г.Челябинске со своей девушкой уже как 2 года,все вроде было ничего.Она забеременела и мы решились на некоторое время переехать под Челябинск к ее родным (спокойно родить,помощь от тещи малышке да и денег под собрать на первоначальный взнос ипотеки ведь жили мы на съемном жилье)Переехали к родным супруги и в течении 6 месяцев все очень изменилось отношения в край испортились постоянные недопонимания,ругань,предъявы по поводу зарплаты,отсутствие месяцами дома из за работы и т.д.На работе меня всегда ценили как работника но и тут все пошло не гладко (разногласие при сдаче объекта)в один день привели к тому что меня выставили таким "виноватым" что я не сдержался и уволился!Хотя до этого проработал более 5 лет и был уважаем среди начальства.В этот же период у меня рожает супруга и после увольнения я еду к ней и малышке.Настроение понятное дело никакое ,остался без работы дома супруга и теща что любит надавить при каждом удобном моменте и тыкнуть носом в мои неудачи.В поезде неплохо выпил (напился) и лег спать.Приехал "домой" разбитый,весь встревоженный видать из за спиртного и тут отец супруги говорит : "Ну что на тебе мясо разделывай на шашлыки"на днях жарить хотели .И тут я впервые почувствовал это ВСТРЕВОЖЕННОЕ ЧУВСТВО КОГДА В РУКАХ НОЖИК. "что это такое?откуда тревога?что за новые неприятные ощущения?"-тогда я это все списал на выпитый в стрессовой ситуации алкоголь и думал что все это одноразово.С мясом закончил и получил некое облегчение что ли,что все это закончилось.Далее в семье все стало хуже и хуже,сейчас я понимаю что находился постоянно в стрессе и напряжении ,думаю от меня хотели избавиться чего в принципе они и добились.Я ушел ,тут же алименты суды и куча разногласий и оскорблений...
    Время идет,время лечит.Прошло 2 года.Я устроился на новую работу сменил место жительство сменил все.Встретил новую девушку,мы полюбили друг друга,стали жить вместе.Примерно год назад ко мне вернулась тревожность при готовке пищи на кухне.Очень чувствую себя не комфортно и прям сковывает всего когда в руках ножик,особенно тяжело когда моя двушка ходит рядом я прям напрягаюсь весь.Иногда проскакивает мысль что "А в друг я могу ее ударить ножом"...от таких мыслей мне совсем плохо становиться.Ведь делать ей больно я не хочу и я люблю этого человека.Что со мной не так и как оно называется??С пол года назад у меня появилось ВПЕРВЫЕ тревожное чувство "просто так" я просто переживаю непонятно почему..Сердце так колотилось что я его слышал прям.(теперь я думаю что это следующий этап моего расстройства,от чего опять же становиться не выносимо тяжело
    В настоящее время на почве всего этого у меня депрессия.Я опять уволился с работы(опять постоянный стресс)Дома уже как месяц сижу и ничего не хочется,постоянная слабость и хочется только спать,не могу вспомнить когда просто последний раз улыбался или думал о чем то позитивном ,ничего не радует.Естественно это все видит моя девушка и я вижу что на неё это все также влияет,но ничего поделать не могу,не могу ей объяснить что со мной(да я и сам себе то объяснить не могу)Я люблю этого человека ,она любит меня ,она строит планы и в планах семья и дети.Я бы тоже этого хотел ,но как мне со своим "букетом расстройств" быть дальше?А появятся дети?Все очень тяжело,я уже дошел до такой точки что нужно что то делать с собой ,мне нужна помощь.3 месяца назад (примерно)посещал психотерапевта на платной основе 3 сеанса ни к чему не привело,мне стало только хуже ,так как что со мной и как оно называется мне никто не объяснил это были беседы о жизни и закончилось тем что "сходи в лес ,покричи и бревном помахай,ты устал"...(больше на шарлотанство похоже)Помогите пожалуйста советом к кому обратиться как называется и как избавиться от этого всего...Депрессию я уже чувствую физически и очень устал от этого.Может я сумасшедший?

  2. #2
    Здравствуйте, Виталий.
    Для начала ответьте на несколько уточняющих вопросов:

    - по какой причине вы уволились с работы? на какие средства сейчас живете?
    - как давно вы проходили полное медицинское обследование?
    - как давно вы отдыхали в отпуске? и каким был тот отдых?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    Может я сумасшедший?
    У вас в роду у кого-либо есть психические заболевания?

    --- Добавлено ---

    3 месяца назад (примерно)посещал психотерапевта на платной основе 3 сеанса ни к чему не привело,мне стало только хуже ,так как что со мной и как оно называется мне никто не объяснил это были беседы о жизни и закончилось тем что "сходи в лес ,покричи и бревном помахай,ты устал"...(больше на шарлотанство похоже
    Почему вы не выполнили эту рекомендацию?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Примерно год назад ко мне вернулась тревожность при готовке пищи на кухне.Очень чувствую себя не комфортно и прям сковывает всего когда в руках ножик,особенно тяжело когда моя двушка ходит рядом я прям напрягаюсь весь.Иногда проскакивает мысль что "А в друг я могу ее ударить ножом"...от таких мыслей мне совсем плохо становиться.Ведь делать ей больно я не хочу и я люблю этого человека.Что со мной не так и как оно называется??С пол года назад у меня появилось ВПЕРВЫЕ тревожное чувство "просто так" я просто переживаю непонятно почему..Сердце так колотилось что я его слышал прям.(теперь я думаю что это следующий этап моего расстройства,от чего опять же становиться не выносимо тяжело
    А в это раз Вы были трезвый?
    Как долго были у Вас эти мысли?
    Что Вы сделали: положили нож или продолжали резать мясо?

  4. #4
    Здравствуйте.
    уволился с работы так как постоянно приходилось слушать оскорбления в свой адрес от подчиненных(сам я человек не агрессивный )пытался разговаривать корректно и уважительно но по итогу я "сгорел" и в очередные оскорбления ударил 1 подчиненного слесаря ,написал на увольнение и ушел .я в поисках работы и нашел ее в принципе сейчас жду согласования.Живем на средства моей девушки

    полное мед обследование проходил как устраивался на работу полтора года назад (если его можно назвать мед.обследование)зашел вышел,здоров.

    отдыхал после расставания с 1 женой ,уехал на море и было хорошо.лучше чем с женой это точно

    --- Добавлено ---

    по поводу сумасшедшего в роду не у кого не было проблем.

    --- Добавлено ---

    по поводу хождения с бревном по лесу мне показалось что это глупо и я подумал что все это ерунда и специалист вовсе не специалист если у него основной вид деятельности это "кодировка под гипнозом"это я чуть позже понял ...да и пришел я к нему с вопросам на которые он мне не дал ответа ,что же это за специалист?у моей проблемы же есть название?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в это раз Вы были трезвый?
    Как долго были у Вас эти мысли?
    Что Вы сделали: положили нож или продолжали резать мясо?
    я уже и не помню ,ну по моему трезвый .вы не подумайте что я злоупортебляю алкоголем наверное как и большенство людей выпиваю в субботу после рабочей недели (раз в неделю либо раз в 2 недели)на данный момент вообще не пью уже ка месяц и не пью сильный алкоголь (водка) только пиво

    мысли на протяжении всего процесса(тревожность) и не обязательно мясо это может быть картошка или лук что угодно

    я продолжал готовку и думал "что это за фигня","откуда" "почему с мной".

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    я уже и не помню ,ну по моему трезвый .вы не подумайте что я злоупортебляю алкоголем наверное как и большенство людей выпиваю в субботу после рабочей недели (раз в неделю либо раз в 2 недели)на данный момент вообще не пью уже ка месяц и не пью сильный алкоголь (водка) только пиво

    мысли на протяжении всего процесса(тревожность) и не обязательно мясо это может быть картошка или лук что угодно

    я продолжал готовку и думал "что это за фигня","откуда" "почему с мной".
    а после этой ситуации еще повторения были?
    Вы не пробовали при появлении таких мыслей отложить нож, глубоко подышать, выпить воды например?
    Да и вообще отложить готовку, пойти вместо этого прогуляться?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    по поводу хождения с бревном по лесу мне показалось что это глупо и я подумал что все это ерунда и специалист вовсе не специалист если у него основной вид деятельности это "кодировка под гипнозом"это я чуть позже понял ...да и пришел я к нему с вопросам на которые он мне не дал ответа ,что же это за специалист?у моей проблемы же есть название?
    Ув. Виталий, дело в том, что сеансы психотерапии действуют примерно так же как и сеансы физиотерапии: вначале становится хуже, потом становится легче.
    И от того какими будут результаты выполнения простых заданий - зависит дальнейшее направление лечения клиента.
    Вы же прервали терапию на первой стадии, даже не выполнив тестовое задание: "сходи в лес ,покричи и бревном помахай,ты устал".
    Кстати, это вполне стандартное задание , которое дают для выплеска эмоций. тут на форуме подобно часто рекомендовали в темах и многие чувствовали облегчение после выполнения этого простого упражнения.
    Что касается названия состояния - диагнозы может ставить только врач и только очно.
    Судя по вашему рассказу - у вас была череда стрессов, медицинское обследование было формальным, сейчас у вас намечается новая работа (смена коллектива) - это опять стресс. И то, что ваше воображение рисует вам "ужастики" когда вы видите ножи - эта закономерно.
    Поэтому рекомендую вам, пока у вас есть время до нового трудоустройства, постите очно психиатра, кардиолога, эндокринолога.
    Для начала нужно исключить органические причины.
    Если со здоровьем все нормально, то возобновите посещение психотерапевта и выполняйте ВСЕ его задания, даже если они вам покажутся странными.

  8. #8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а после этой ситуации еще повторения были?
    Вы не пробовали при появлении таких мыслей отложить нож, глубоко подышать, выпить воды например?
    Да и вообще отложить готовку, пойти вместо этого прогуляться?
    да совсем забыл написать что теперь это состояние(тревожность) на постоянной основе .при каждом использовании ножа или просто при том что я его вижу я нарягаюсь и будто зациклился на этом и тревога..

    я не пробовал.по большей степени мне быстрее хочется закончить готовку или нарезку чего либо да и со стороны если будет смотреть моя девушка как это будет выглядить?

    отложить не пробовал так же.ведь мы готовить начинаем чтобы готовить .и в моем случае если это на постоянной основе то тогда вообще не готовить выходит так..

  9. #9
    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    отложить не пробовал так же.ведь мы готовить начинаем чтобы готовить .и в моем случае если это на постоянной основе то тогда вообще не готовить выходит так..
    Вы готовите всегда вместе с девушкой? Если у вас ножи вызывают такую реакцию, то почему бы вам вообще не отказаться от готовки? Пусть готовит только девушка, а вы возьмите на себя другие обязанности по быту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    да и со стороны если будет смотреть моя девушка как это будет выглядить?
    Естественно это все видит моя девушка и я вижу что на неё это все также влияет,но ничего поделать не могу,не могу ей объяснить что со мной
    С ваших слов - девушка и так замечает ваше состояние. Что страшного произойдет, если вы подышите и выпьете воды у нее на глазах?

  10. #10
    спасибо за ответ.
    вы можете мне сказать как называется мое расстройство?или фобия?что это такое ,у него же есть название ?почему то мой врач мне не дал пояснений от того и только хуже стало я остался без денег без ответов ,это ужасно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ.
    вы можете мне сказать как называется мое расстройство?или фобия?что это такое ,у него же есть название ?
    Еще раз повторяю: диагнозы ставятся только очно и только врачами!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы готовите всегда вместе с девушкой? Если у вас ножи вызывают такую реакцию, то почему бы вам вообще не отказаться от готовки? Пусть готовит только девушка, а вы возьмите на себя другие обязанности по быту.

    --- Добавлено ---



    С ваших слов - девушка и так замечает ваше состояние. Что страшного произойдет, если вы подышите и выпьете воды у нее на глазах?

    отказаться от готовки на совсем это же не жизнь ..я люблю готовить это замечательное время провождение в 2 ем да и помощь это какая ни какая .и ей нравиться когда я готовлю вкусно. ЭТО НЕ РЕАЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ КУХНИ НА СОВСЕМ

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    уволился с работы так как постоянно приходилось слушать оскорбления в свой адрес от подчиненных(сам я человек не агрессивный )пытался разговаривать корректно и уважительно но по итогу я "сгорел" и в очередные оскорбления ударил 1 подчиненного слесаря ,написал на увольнение и ушел .я в поисках работы и нашел ее в принципе сейчас жду согласования.Живем на средства моей девушки

    полное мед обследование проходил как устраивался на работу полтора года назад (если его можно назвать мед.обследование)зашел вышел,здоров.

    отдыхал после расставания с 1 женой ,уехал на море и было хорошо.лучше чем с женой это точно

    --- Добавлено ---

    по поводу сумасшедшего в роду не у кого не было проблем.

    --- Добавлено ---

    по поводу хождения с бревном по лесу мне показалось что это глупо и я подумал что все это ерунда и специалист вовсе не специалист если у него основной вид деятельности это "кодировка под гипнозом"это я чуть позже понял ...да и пришел я к нему с вопросам на которые он мне не дал ответа ,что же это за специалист?у моей проблемы же есть название?
    Вы слышали про чудо-доктора Захарьина и его методы лечения?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    почему то мой врач мне не дал пояснений от того и только хуже стало я остался без денег без ответов ,это ужасно.
    Чем вас не устроило объяснение психотерапевта, что причина вашего состояния в усталости?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    ЭТО НЕ РЕАЛЬНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПОСЕЩЕНИЯ КУХНИ НА СОВСЕМ
    Отказать от процесса нарезки можете? Вы только у плиты, а девушка с ножами управляется. Не?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы слышали про чудо-доктора Захарьина и его методы лечения?
    Здравствуйте нет не слышал.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Чем вас не устроило объяснение психотерапевта, что причина вашего состояния в усталости?

    --- Добавлено ---



    Отказать от процесса нарезки можете? Вы только у плиты, а девушка с ножами управляется. Не?
    Потому что на тот период я не чувствовал себя уставшим(это больше выглядело как отговорка) он мне еще предложил выписать успокоительное.-хочешь я тебе выпишу не хочешь не выпишу...это как понимать?нет конкретики .

    Навсегда не брать в руки кухонный ножик это же не решение моей проблемы,почему то раньше я вообще не задумывался не о чем,я бы хотел вернуть то состояние.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Навсегда не брать в руки кухонный ножик это же не решение моей проблемы,почему то раньше я вообще не задумывался не о чем,я бы хотел вернуть то состояние.
    ну почему никогда?
    на время, пока не пройдет Ваше состояние тревожности
    когда накатывают такие мысли откладывайте нож и успокаивайтесь, отвлекайтесь, прогуляйтесь
    попробуйте обратиться к другому специалисту

  18. #18
    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    Потому что на тот период я не чувствовал себя уставшим(это больше выглядело как отговорка) он мне еще предложил выписать успокоительное.-хочешь я тебе выпишу не хочешь не выпишу...это как понимать?нет конкретики .
    А что опять не так???
    Такое впечатление, что вы разочарованы тем, что у вас не обнаружили ни какой серьезной болезни))
    Навсегда не брать в руки кухонный ножик это же не решение моей проблемы,почему то раньше я вообще не задумывался не о чем,я бы хотел вернуть то состояние.
    Где я написала про "навсегда"?
    Выше вам дали конкретные рекомендации - как можно действовать в случаях, если у вас возникает тревога при виде кухонного ножа.
    Вы еще не попробовали ни одного из предложенных способов, но уже встали в позицию, что вам это не подойдет.
    Замечаете схожесть ситуации с психотерапевтом)

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте нет не слышал.
    Задание примете?

  20. #20
    [QUOTE=Птичка Тари;2769356]Задание примете?
    Я не гуглил что у него за методика ,готов принять задание в "слепую"

  21. #21
    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    с одной стороны мне бы этого хотелось только по той причине чтобы понимать что со мной чтобы была конкретика. не разговоры о жизни и обо всем но только не о том с чем я пришел к доктору.
    Т.е. вы лучше врача знаете как нужно ставить диагнозы? )))
    Выше я вам рекомендовала пройти полное медицинское обследование минимум у трех специалистов. Когда вы намерены это сделать?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    [QUOTE=Виталий32;2769361
    Я не гуглил что у него за методика ,готов принять задание в "слепую"[/QUOTE]

    Ну вот вам задание - погуглить и написать суды в тему среднего размера эссе про самые странные методы доктора Захарьина.
    Задание понятно?

  23. #23
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Виталий, обратитесь к психиатру, а не психотерапевту. Возможно, вам действительно нужно просто успокоительных попринимать.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы лучше врача знаете как нужно ставить диагнозы? )))
    Выше я вам рекомендовала пройти полное медицинское обследование минимум у трех специалистов. Когда вы намерены это сделать?
    конечно не лучше.
    по поводу обследования я понимаю что оно мне нужно.к психиатру уже записался.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот вам задание - погуглить и написать суды в тему среднего размера эссе про самые странные методы доктора Захарьина.
    Задание понятно?
    Здравствуйте задание не понятно))))

    --- Добавлено ---

    спасибо за совет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Ув. Виталий, обратитесь к психиатру, а не психотерапевту. Возможно, вам действительно нужно просто успокоительных попринимать.
    спсибо за совет

  25. #25
    всем доброго вечера.С вашей помощью,обратился к психиатру.Проконсультировали меня по поводу моей встревоженности и выписали лекарства.Уже как 2 дня принимаю Грандаксин и Сертралин.Чувствую себя ужасно как "вакуме"и голова болит.кто сталкивался с такими препаратами?что то боюсь дальше принимать,как бы хуже не стало...буду благодарин за ответы.

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Виталий32 Посмотреть сообщение
    всем доброго вечера.С вашей помощью,обратился к психиатру.Проконсультировали меня по поводу моей встревоженности и выписали лекарства.Уже как 2 дня принимаю Грандаксин и Сертралин.Чувствую себя ужасно как "вакуме"и голова болит.кто сталкивался с такими препаратами?что то боюсь дальше принимать,как бы хуже не стало...буду благодарин за ответы.
    Совет один: обратитесь к врачу, назначившему препараты.

    Психика у каждого своя. Только на подбор подходящего лекарства и его дозировка может уйти полтора месяца. Чем активнее вы будете помогать врачу в решении этой непростой задачи, тем короче будет этот срок.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Совет один: обратитесь к врачу, назначившему препараты.

    Психика у каждого своя. Только на подбор подходящего лекарства и его дозировка может уйти полтора месяца. Чем активнее вы будете помогать врачу в решении этой непростой задачи, тем короче будет этот срок.
    спасибо.завтра схожу

Похожие темы

  1. не знаю как быть с девушкой. (очень тяжелая ситуация в жизни) помогите.
    от capistan100500 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 10:12
  2. помогите! тяжелая жизенная ситуация
    от svetik в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 08:47
  3. Помогите! Я в "штопоре". Непростая ситуация с мужем.
    от Елентиова в разделе Психология Личности
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 23:27
  4. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 18:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search