Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 457
Тема:

Выполнение обещаний, 5-летка и мама

  1. #1

    Выполнение обещаний, 5-летка и мама

    Дано: мальчик 5,5 лет, эмоциональный, впечатлительный, из-за многих вещей расстраивается до слез, не любит, когда перебивают, развитый, много знает, многим интересуется, много болтает. Общение с новым воспитателем не сложилось, сейчас не ходит в детсад.
    Я: стараюсь проявлять терпение, но не всегда получается. Когда он нервничает, стараюсь успокоить, потом сажаю рядом и стараюсь обсудить то, что произошло. Психолог сказала, что я мало его хвалю. На самом деле, поменяла форму похвалы, и все норм. (вместо "молодец, умничка!" - обнимашки). Также психолог сказала, что у него кризис 5-7 лет. Не надо срываться, надо договариваться.

    Но у меня такое ощущение, что договариваюсь только я. Сегодня устроил скандал утром, потому что я его перебила (мы торопились, папа спал, попросила говорить тише), я в сердцах сказала, что не пойду с ним на пляж, хотя обещала пойти вечером. Что делать? Какое обещание в силе? Идти или не идти? Если не пойду, доверие, которое мы так старательно выстраивали, уйдет. Придется начинать снова. Если пойду, то опять же нарушаю обещание. Буду благодарна за истории из вашего опыта с эмоциональными детьми. И взрослыми)

    Всем большое спасибо

  2. #2
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Но у меня такое ощущение, что договариваюсь только я. Сегодня устроил скандал утром, потому что я его перебила (мы торопились, папа спал, попросила говорить тише), я в сердцах сказала, что не пойду с ним на пляж, хотя обещала пойти вечером. Что делать? Какое обещание в силе? Идти или не идти? Если не пойду, доверие, которое мы так старательно выстраивали, уйдет. Придется начинать снова. Если пойду, то опять же нарушаю обещание. Буду благодарна за истории из вашего опыта с эмоциональными детьми. И взрослыми)
    Ув. MsNoele, сори, я не поняла, после договариваний - за кем из вас остаются функции "контроля договоров"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Сегодня устроил скандал утром, потому что я его перебила (мы торопились, папа спал, попросила говорить тише),
    Как папа отреагировал на эту ситуацию?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Общение с новым воспитателем не сложилось, сейчас не ходит в детсад.
    Подробней расскажите, плиз, по каким причинам не сложилось общение с новым воспитателем? С прежним воспитателем у ребенка были хорошие отношения?
    Решение о том что б не ходить в детсад - кто принимал?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. MsNoele, сори, я не поняла, после договариваний - за кем из вас остаются функции "контроля договоров"?

    --- Добавлено ---
    Затрудняюсь ответить. Если он не выполняет свое обещание, я говорю, я свое обещание выполнила, а ты - нет. Это справедливо?

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Как папа отреагировал на эту ситуацию?

    --- Добавлено ---
    Папа сначала крикнул из спальни, чтобы не кричал, а потом подошел, ребенок начал еще больше кричать и отталкивать папу. Я ушла в другую комнату с ребенком, чтобы все успокоились.


    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Подробней расскажите, плиз, по каким причинам не сложилось общение с новым воспитателем? С прежним воспитателем у ребенка были хорошие отношения?
    Решение о том что б не ходить в детсад - кто принимал?
    У нового воспитателя нет опыта, психологию дошкольника не знает, может дернуть за руку, обозвать, несправедливо наказать, оставляла ребенка без завтрака, ругалась со мной, жаловалась на меня психологу и директору. Проблема достигла угрожающих размеров. Ребенок начал бить воспитателя. Я пыталась договориться с воспитателем, но за месяц все только хуже стало. Воспитатель кричит, обзывает, нервничает, пьет валерьянку.
    С прежним воспитателем было нормально (сменилось 3 воспитателя, начиная с ясельной группы), она находила подход.
    Решение не ходить в детсад было принято под давлением обстоятельств. Нам предложили пока походить в другую группу, два дня ходили. Потом заболел. За два дня жалоб не было. Новый воспитатель говорит спокойно, дает вдумчивые советы. Есть надежда, что все будет нормально.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Дано: мальчик 5,5 лет, эмоциональный, впечатлительный, из-за многих вещей расстраивается до слез, не любит, когда перебивают, развитый, много знает, многим интересуется, много болтает. Общение с новым воспитателем не сложилось, сейчас не ходит в детсад.
    Я: стараюсь проявлять терпение, но не всегда получается. Когда он нервничает, стараюсь успокоить, потом сажаю рядом и стараюсь обсудить то, что произошло. Психолог сказала, что я мало его хвалю. На самом деле, поменяла форму похвалы, и все норм. (вместо "молодец, умничка!" - обнимашки). Также психолог сказала, что у него кризис 5-7 лет. Не надо срываться, надо договариваться.

    Но у меня такое ощущение, что договариваюсь только я. Сегодня устроил скандал утром, потому что я его перебила (мы торопились, папа спал, попросила говорить тише), я в сердцах сказала, что не пойду с ним на пляж, хотя обещала пойти вечером. Что делать? Какое обещание в силе? Идти или не идти? Если не пойду, доверие, которое мы так старательно выстраивали, уйдет. Придется начинать снова. Если пойду, то опять же нарушаю обещание. Буду благодарна за истории из вашего опыта с эмоциональными детьми. И взрослыми)

    Всем большое спасибо
    По опыту с эмоциональным детьми.
    1..дети намного спокойнее с предсказцемыми взрослыми. В семьях, где существуют чёткие правила.
    Например слушаться старших - это можно возвести в ранг правила.
    2. Иерархия. Вожак всегда взрослый. И командир он же. Вы можете себе представить ситуацию в армии, когда рядовой перебил командира? Или обиделся,, когда ему на это указали? Я - нет.
    3. наказание соответствует прступку. Такое впечатление, что вы не менее эмоциональный, чем ребёнок.

    Не совсем понятно о каком кризисе доверия идёт речь?
    У ас приёмный ребёнок????
    2.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По опыту с эмоциональным детьми.
    1..дети намного спокойнее с предсказцемыми взрослыми. В семьях, где существуют чёткие правила.
    Например слушаться старших - это можно возвести в ранг правила.
    2. Иерархия. Вожак всегда взрослый. И командир он же. Вы можете себе представить ситуацию в армии, когда рядовой перебил командира? Или обиделся,, когда ему на это указали? Я - нет.
    3. наказание соответствует проступку. Такое впечатление, что вы не менее эмоциональный, чем ребёнок.

    Не совсем понятно о каком кризисе доверия идёт речь?
    У ас приёмный ребёнок????
    2.
    1. Насчет четких правил, были правила, например, убирать игрушки из зала. Ребенок - в протест. Психолог посоветовала ослабить жесткие правила. Мол, зачем давить ребенка?
    2 Я тоже сложно представляю себе эту ситуацию. И мне хотелось бы, чтобы было как в армии, но у нас армейские жесткие правила вызывают только еще больший протест. Опять же, психолог посоветовала ослабить авторитарные правила
    3 Это верно. наказание соответствует проступку. Отказ пойти на пляж - слишком суровое наказание за вспышку гнева? Да, я эмоциональна, но я учусь.
    ребенок родной.

  6. #6
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    1. Насчет четких правил, были правила, например, убирать игрушки из зала. Ребенок - в протест. Психолог посоветовала ослабить жесткие правила. Мол, зачем давить ребенка?
    2 Я тоже сложно представляю себе эту ситуацию. И мне хотелось бы, чтобы было как в армии, но у нас армейские жесткие правила вызывают только еще больший протест. Опять же, психолог посоветовала ослабить авторитарные правила
    3 Это верно. наказание соответствует проступку. Отказ пойти на пляж - слишком суровое наказание за вспышку гнева? Да, я эмоциональна, но я учусь.
    ребенок родной.
    Тогда вам надо с начала научится самой.
    "Дети нас не слышат, они нас видят" (с)

  7. #7
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Дано: мальчик 5,5 лет, эмоциональный, впечатлительный, из-за многих вещей расстраивается до слез, не любит, когда перебивают, развитый, много знает, многим интересуется, много болтает. Общение с новым воспитателем не сложилось, сейчас не ходит в детсад.
    Я: стараюсь проявлять терпение, но не всегда получается. Когда он нервничает, стараюсь успокоить, потом сажаю рядом и стараюсь обсудить то, что произошло. Психолог сказала, что я мало его хвалю. На самом деле, поменяла форму похвалы, и все норм. (вместо "молодец, умничка!" - обнимашки). Также психолог сказала, что у него кризис 5-7 лет. Не надо срываться, надо договариваться.

    Но у меня такое ощущение, что договариваюсь только я. Сегодня устроил скандал утром, потому что я его перебила (мы торопились, папа спал, попросила говорить тише), я в сердцах сказала, что не пойду с ним на пляж, хотя обещала пойти вечером. Что делать? Какое обещание в силе? Идти или не идти? Если не пойду, доверие, которое мы так старательно выстраивали, уйдет. Придется начинать снова. Если пойду, то опять же нарушаю обещание. Буду благодарна за истории из вашего опыта с эмоциональными детьми. И взрослыми)

    Всем большое спасибо
    Не нужно пятилетке выносить отсроченных наказаний как минимум.
    Надо наказать - наказывайте здесь и сейчас.
    Он просто забудет до вечера об этой ситуации и никакой связи между: я перебил маму утром и мы не можем на пляж вечером не поймет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    1. Насчет четких правил, были правила, например, убирать игрушки из зала. Ребенок - в протест. Психолог посоветовала ослабить жесткие правила. Мол, зачем давить ребенка?
    2 Я тоже сложно представляю себе эту ситуацию. И мне хотелось бы, чтобы было как в армии, но у нас армейские жесткие правила вызывают только еще больший протест. Опять же, психолог посоветовала ослабить авторитарные правила
    3 Это верно. наказание соответствует проступку. Отказ пойти на пляж - слишком суровое наказание за вспышку гнева? Да, я эмоциональна, но я учусь.
    ребенок родной.
    А что именно происходит с игрушками?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    .Затрудняюсь ответить. Если он не выполняет свое обещание, я говорю, я свое обещание выполнила, а ты - нет. Это справедливо?
    вы делегируете ребёнку права и обязанности взрослого. Тем самым нагружаете его непосильной ответственностью и.... провоцирует скандалы и обиды.
    Вы в курсе, что самый главный залог детского спокойствия - разумное НЕЛЬЗЯ?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не нужно пятилетке выносить отсроченных наказаний как минимум.
    Надо наказать - наказывайте здесь и сейчас.
    Он просто забудет до вечера об этой ситуации и никакой связи между: я перебил маму утром и мы не можем на пляж вечером не поймет.

    --- Добавлено ---



    А что именно происходит с игрушками?
    Тоже верно. Можно было сказать, что здесь и сейчас - что?) Или вообще ничего не говорить, если уж на то пошло и все были взбудоражены.

    Игрушки везде валяются, на диване (не сесть не лечь), на полу (лего на полу - не весело)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы делегируете ребёнку права и обязанности взрослого. Тем самым нагружаете его непосильной ответственностью и.... провоцирует скандалы и обиды.
    Вы в курсе, что самый главный залог детского спокойствия - разумное НЕЛЬЗЯ?
    Похоже на то. А как же помочь нам всем договориться, если обещание было дано и не выполнено? Вообще не зацикливаться на этом сейчас? Я считала, что вполне разумное нельзя у меня

  10. #10
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Тоже верно. Можно было сказать, что здесь и сейчас - что?) Или вообще ничего не говорить, если уж на то пошло и все были взбудоражены.

    Игрушки везде валяются, на диване (не сесть не лечь), на полу (лего на полу - не весело)

    --- Добавлено ---



    Похоже на то. А как же помочь нам всем договориться, если обещание было дано и не выполнено? Вообще не зацикливаться на этом сейчас?
    Я немного не о том спрашиваю
    В какой момент возникает проблема с игрушками? Он не хочет их убирать - говорит пусть здесь лежат? Он ленится убирать - но не против чтоб Вы убрали? Он забывает и убирает после напоминания? Он забывает и после напоминания торгуется: ну ещё через пять минут, а потом снова забывает? Или как?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я немного не о том спрашиваю
    В какой момент возникает проблема с игрушками? Он не хочет их убирать - говорит пусть здесь лежат? Он ленится убирать - но не против чтоб Вы убрали? Он забывает и убирает после напоминания? Он забывает и после напоминания торгуется: ну ещё через пять минут, а потом снова забывает? Или как?
    Спасибо за уточнение ) Не против, чтобы убрал кто-то другой. Торгуется сразу же, мам, ну чуть попозже. Потом я придумываю какую-то игру, чтобы игрушки переселились в его комнату. Или договариваюсь, что давай ты кубики перенесешь, а я машины. Если занята, плохо себя чувствую, устала, то проще самой убрать. У папы разговор короткий - считаю до десяти, не убрал - игрушки прячу. Конечно, ребенок игрушки не убирает, папа прячет игрушки, ребенок орет, опять скандал и обиды. Мне иной раз проще самой все сделать, признаюсь, в ожидании такого скандала.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Тоже верно. Можно было сказать, что здесь и сейчас - что?) Или вообще ничего не говорить, если уж на то пошло и все были взбудоражены.

    Игрушки везде валяются, на диване (не сесть не лечь), на полу (лего на полу - не весело)

    --- Добавлено ---



    Похоже на то. А как же помочь нам всем договориться, если обещание было дано и не выполнено? Вообще не зацикливаться на этом сейчас? Я считала, что вполне разумное нельзя у меня
    С кем вы собрались договариваться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение ) Не против, чтобы убрал кто-то другой. Торгуется сразу же, мам, ну чуть попозже. Потом я придумываю какую-то игру, чтобы игрушки переселились в его комнату. Или договариваюсь, что давай ты кубики перенесешь, а я машины. Если занята, плохо себя чувствую, устала, то проще самой убрать. У папы разговор короткий - считаю до десяти, не убрал - игрушки прячу. Конечно, ребенок игрушки не убирает, папа прячет игрушки, ребенок орет, опять скандал и обиды. Мне иной раз проще самой все сделать, признаюсь, в ожидании такого скандала.
    Т. Е.он у вас в роли господина? А вы его слуги?)))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С кем вы собрались договариваться?

    --- Добавлено ---



    Т. Е.он у вас в роли господина? А вы его слуги?)))
    Из всего я могу сделать вывод, что я не понимаю значение слова "договариваться"

  14. #14
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Сегодня устроил скандал утром, потому что я его перебила (мы торопились, папа спал, попросила говорить тише), я в сердцах сказала, что не пойду с ним на пляж, хотя обещала пойти вечером. Что делать? Какое обещание в силе? Идти или не идти? Если не пойду, доверие, которое мы так старательно выстраивали, уйдет. Придется начинать снова. Если пойду, то опять же нарушаю обещание.
    А что, собственно, произошло-то? Сын "в сердцах" поскандалил, Вы "в сердцах" ответили... Ну, бывает... Причем тут обещания?
    (Что в пылу эмоций сказано - это уже тогда и не обещания, а угрозы скорее...)
    Видимо, вы оба с сыном эмоциональны.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение ) Не против, чтобы убрал кто-то другой. Торгуется сразу же, мам, ну чуть попозже. Потом я придумываю какую-то игру, чтобы игрушки переселились в его комнату. Или договариваюсь, что давай ты кубики перенесешь, а я машины. Если занята, плохо себя чувствую, устала, то проще самой убрать. У папы разговор короткий - считаю до десяти, не убрал - игрушки прячу. Конечно, ребенок игрушки не убирает, папа прячет игрушки, ребенок орет, опять скандал и обиды. Мне иной раз проще самой все сделать, признаюсь, в ожидании такого скандала.
    Значит, просто не приучен. Игра по "переселению" игрушек - это для малышей. Пятилетка уже вполне способен понимать и выполнять правила. Вообще, слово "правило" есть в Вашем обиходе?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А что, собственно, произошло-то? Сын "в сердцах" поскандалил, Вы "в сердцах" ответили... Ну, бывает... Причем тут обещания?
    (Что в пылу эмоций сказано - это уже тогда и не обещания, а угрозы скорее...)
    Видимо, вы оба с сыном эмоциональны.

    --- Добавлено ---



    Значит, просто не приучен. Игра по "переселению" игрушек - это для малышей. Пятилетка уже вполне способен понимать и выполнять правила. Вообще, слово "правило" есть в Вашем обиходе?
    есть я там выше писала, что психолог посоветовала ослабить правила. ну, убрать игрушки потом. в чем проблема-то? она вообще не увидела в этом проблему.
    Я согласна, в 5 лет уже способен понимать. Думаю, он понимает только удобные ему правила.
    Ну, а что делать, если эта игра прокатывает? Лень ему, наверное. Что ты хочешь, мама? Ну, подумаешь, валяются игрушки. Есть более важные проблемы мироздания. А ты тут про "вынеси мусор"

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Из всего я могу сделать вывод, что я не понимаю значение слова "договариваться"
    Аналогично. Что вы имеете в виду под "договариваться"?
    И ещё вопрос - вы в курсе почему уголовная ответственность наступает не ране 14 лет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    есть я там выше писала, что психолог посоветовала ослабить правила. ну, убрать игрушки потом. в чем проблема-то? она вообще не увидела в этом проблему.
    Я согласна, в 5 лет уже способен понимать. Думаю, он понимает только удобные ему правила.
    Ну, а что делать, если эта игра прокатывает? Лень ему, наверное. Что ты хочешь, мама? Ну, подумаешь, валяются игрушки. Есть более важные проблемы мироздания. А ты тут про "вынеси мусор"
    Чем вызвано ослабление правил?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аналогично. Что вы имеете в виду под "договариваться"?
    И ещё вопрос - вы в курсе почему уголовная ответственность наступает не ране 14 лет?
    нет, расскажите, почему уголовная ответственность наступает не ранеt 14 лет.

    Невнимательно прочитала вопрос. Я сейчас столько информации получила из комментариев, что нужно привести мысли в порядок.
    Отвечая на ваш вопрос, договориться хотелось бы с ребенком. Чтобы, скажем, не кричали, когда просят не кричать; чтобы не давал в лоб каждый раз, когда его обидят; чтобы не бегал, когда просят полежать.
    Последний раз редактировалось MsNoele; 18.06.2019 в 12:30.

  18. #18
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Спасибо за уточнение ) Не против, чтобы убрал кто-то другой. Торгуется сразу же, мам, ну чуть попозже. Потом я придумываю какую-то игру, чтобы игрушки переселились в его комнату. Или договариваюсь, что давай ты кубики перенесешь, а я машины. Если занята, плохо себя чувствую, устала, то проще самой убрать. У папы разговор короткий - считаю до десяти, не убрал - игрушки прячу. Конечно, ребенок игрушки не убирает, папа прячет игрушки, ребенок орет, опять скандал и обиды. Мне иной раз проще самой все сделать, признаюсь, в ожидании такого скандала.
    Ну это просто у Вас авторитета нет получается.
    Есть возможность просто перепоручить это папе?
    Вы работаете?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    1. Насчет четких правил, были правила, например, убирать игрушки из зала. Ребенок - в протест. Психолог посоветовала ослабить жесткие правила. Мол, зачем давить ребенка?
    2 Я тоже сложно представляю себе эту ситуацию. И мне хотелось бы, чтобы было как в армии, но у нас армейские жесткие правила вызывают только еще больший протест. Опять же, психолог посоветовала ослабить авторитарные правила
    3 Это верно. наказание соответствует проступку. Отказ пойти на пляж - слишком суровое наказание за вспышку гнева? Да, я эмоциональна, но я учусь.
    ребенок родной.
    1.Взгляните на ситуацию иначе - вы озвучили требование, реькнок отказался, вы отменили требование. Какой вывод сделает из этого ребёнок?
    2.А я как раз легко представляю. У детей в подсознании прошмте безукоснительное подчинение взрослым. Эволюция шла по такому пути, что непослушнын дети погибали ещё во младенчестве.

    Поэтому мне не понятно, в чем проблема с уборкой игрушек????

    Вы один раз просите убрать игрушки прямо сейчас.. Имеете право, они вам мешают, вы испытываете негатив. Ребёнок отказывается. Тогда вы опять же один раз объясняете, что игрушки, которые валяются и мешают вам, уберёте вы, но навсегда. И если ребёнок не послушался, выполняете обещанное. Обычно 2 раз достаточно, чтобы игрушки перестали валяться в местах передвижения взрослых.

    И главный вопрос - почему вы не задаёте вопросы вашему психологу, порекрмендовавшему ТАК вести себя с сыном?

    Обратите внимание, как странно строится разговор в теме - на любое предложение вы аппелииуете к рекомендациям этого психолога. Но обсуждать последствия почему то пришли на форум.
    Где логика??

    3.Тогда о каком возврате доверия речь????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    нет, расскажите, почему уголовная ответственность наступает не ранеt 14 лет.

    Невнимательно прочитала вопрос. Я сейчас столько информации получила из комментариев, что нужно привести мысли в порядок.
    Отвечая на ваш вопрос, договориться хотелось бы с ребенком. Чтобы, скажем, не кричали, когда просят не кричать; чтобы не давал в лоб каждый раз, когда его обидят; чтобы не бегал, когда просят полежать.
    Откуда я знаю, что вы имели в виду под "договариваться"????

    Ув. МсНоель., у нас принято, чтобы ув. Авторы сами искали ответы на проблемные темы. Предлагаю вам самой ответить на эти вопросы.

  20. #20
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    У папы разговор короткий - считаю до десяти, не убрал - игрушки прячу. Конечно, ребенок игрушки не убирает, папа прячет игрушки, ребенок орет, опять скандал и обиды.
    Респект вашему папе!
    Для мальчика очень важен пример отца и авторитет отца.
    Насчте скандалов и обид - поясните - что происходит ПОСЛЕ? Как быстро ребенок успокаивается после обид на папу?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    Из всего я могу сделать вывод, что я не понимаю значение слова "договариваться"
    Именно! Договариваются - РАВНЫЕ партнеры. У вас же нарушается семейная иерархия.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1.Взглягите на ситуацию иначе - вы озвучили требование, реькнок отказался, вы отменили требование. Какой вывод сделает из этого ребёнок?
    2.А я как раз легко представляю. У детей в подсознании прошмте безукоснителтрое подчинение взрослым. Эволюция шла по такому пути, что нппослушнын дети погибли ещё во младенчестве.
    Поэтому мне не понятно, в чем проблема с уборкой игрушек???? Вы один раз просите убрать игрушки прямо сейчас.. Имеете право, они вам мешают, вы испытываете негатив. Ребёнок отказывается. Тогда вы опять же один раз объясняет, что игрушки, которые валяются и мешают вам, уберёт вы, но навсегда. И если ребёнок не послушался, выполняете обещанное. Обычно 2 раз достаточно, чтоьы игрушки перестал валяться в местах передвижения взрослых.
    И главный вопрос - почему вы не задаёте вопросы вашему психологу, порекрмендовавшему Так вести себя с сыном?
    Обратите внимание, как чтранрь строится разговор в теме-на любое предложен вв аппелииуете а рекомендациям психолога. Но обсуждать последствия почему то пришли на форум.
    Где логика??
    3.Тогда о каком возврате доверия речь????
    я запуталась, советы психолога не работают (по-моему), поэтому пришла на форум.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    я запуталась, советы психолога не работают (по-моему), поэтому пришла на форум.
    Тогда забудьте их нафиг!!!! Почему вы все время по них говорите???

    --- Добавлено ---

    Кстати, в моем посте было много вопросов. Потрудитесь дать на них ответы
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 18.06.2019 в 12:41.

  23. #23
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение

    Папа сначала крикнул из спальни, чтобы не кричал, а потом подошел, ребенок начал еще больше кричать и отталкивать папу. Я ушла в другую комнату с ребенком, чтобы все успокоились.
    Вот очень показательный пример: как НЕЛЬЗЯ вести себя маме при конфликте отца и сына!
    Два мужчины старший и младший выясняют отношения. Женщине в такой ситуации надо уйти в другую комнату САМОЙ и не лезть.
    Вы же встали в позицию защиты младшего мужчины (быстренько его увели от папы) и потом еще удивляетесь, что с ребенком договориться невозможно!
    Да какое договаривание, если малой и так уже из вас веревки вьет?!

  24. #24
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    1.Взглягите на ситуацию иначе - вы озвучили требование, речонок отказался, вы отменили требование. Какой вывод сделает из этого ребёнок?
    2.А я как раз легко представляю. У детей в подсознании прошмте безукоснителтрое подчинение взрослым. Эволюция шла по такому пути, что нппослушнын дети погибли ещё во младенчестве.
    Поэтому мне не понятно, в чем проблема с уборкой игрушек???? Вы один раз просите убрать игрушки прямо сейчас.. Имеете право, они вам мешают, вы испытываете негатив. Ребёнок отказывается. Тогда вы опять же один раз объясняет, что игрушки, которые валяются и мешают вам, уберёт вы, но навсегда. И если ребёнок не послушался, выполняете обещанное. Обычно 2 раз достаточно, чтоьы игрушки перестал валяться в местах передвижения взрослых.
    И главный вопрос - почему вы не задаёте вопросы вашему психологу, порекрмендовавшему Так вести себя с сыном?
    Обратите внимание, как чтранрь строится разговор в теме-на любое предложен вв аппелииуете а рекомендациям психолога. Но обсуждать последствия почему то пришли на форум.
    Где логика??
    3.Тогда о каком возврате доверия речь????
    1 я первый раз воспитываю. я пытаюсь найти выход. возможно, вывод сделает не тот, который ожидается.
    2 хорошо, убрать НАВСЕГДА, тогда о каком "Обычно 2 раз достаточно, чтоьы игрушки перестал валяться в местах передвижения взрослых. " может идти речь?
    3 я же не выполняю свои обещания, какое доверие ко мне может быть

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    1 я первый раз воспитываю. я пытаюсь найти выход. возможно, вывод сделает не тот, который ожидается.
    2 хорошо, убрать НАВСЕГДА, тогда о каком "Обычно 2 раз достаточно, чтоьы игрушки перестал валяться в местах передвижения взрослых. " может идти речь?
    3 я же не выполняю свои обещания, какое доверие ко мне может быть
    1. Ув. МсНоель. Мы не можем думать за вас, потому что вы лучше знаете вашего ребёнка.

    Ещё раз - какой вывод может сделать ребёнок в сиоделированрой ситуации?????

    2. А что не понятного? Ребёнок один раз не убрал свои вещи после вашей просьбы, вы их спрятали/выкинули. Второй раз не убрал свои вещи - вы их спрятали выкинули, на 3 раз он выполнит вашу просьбу навести порядок без выебонов.

    3. А при чем тут доверие?????

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Ув. МсНоель. Мы не можем думать за вас, потому что вы лучше знаете вашего ребёнка.

    Ещё раз - какой вывод может сделать ребёнок в сиоделированрой ситуации?????

    2. А что не понятного? Ребёнок один раз не убрал свои вещи после вашей просьбы, вы их спрятали/выкинули. Второй раз не убрал свои вещи - вы их спрятали выкинули, на 3 раз он выполнит вашу просьбу навести порядок без выебонов.

    3. А при чем тут доверие?????
    1 что правила можно нарушать
    2 ок
    3 ясно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот очень показательный пример: как НЕЛЬЗЯ вести себя маме при конфликте отца и сына!
    Два мужчины старший и младший выясняют отношения. Женщине в такой ситуации надо уйти в другую комнату САМОЙ и не лезть.
    Вы же встали в позицию защиты младшего мужчины (быстренько его увели от папы) и потом еще удивляетесь, что с ребенком договориться невозможно!
    Да какое договаривание, если малой и так уже из вас веревки вьет?!
    нужно уйти, даже если будет драка?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    1 что правила можно нарушать
    2 ок
    3 ясно
    1. Именно. Больше того, что любое правило после его крика, ора, обиды, и истерики моментально превращается в обратное.
    Т.е.своим поведением вы провоцирует обиды и истерики
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 18.06.2019 в 13:01.

  28. #28
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение
    нужно уйти, даже если будет драка?
    Да!

    з.ы. Кстати, а как вы себе представляете ДРАКУ взрослого и ребенка? )

  29. #29
    Цитата Сообщение от MsNoele Посмотреть сообщение

    нужно уйти, даже если будет драка?
    Драка?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    1. Именно. Больше того, что любое правило после его крика, ора, обиды, и истерики моментально превращается в обратное.
    Т.е.своим поведением вы провоцирует обиды и истерики
    Я поняла. Спасибо за ответы.

Страница 1 из 16 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search