Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 216
Тема:

Одиночество. Мой единственный друг - я сам

  1. #121
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Это не умение слушать, а умение терпеть.
    Почему вы не общаетесь с теми, с кем вам интересно? кем у вас общие темы?
    Ну мне интересно с ними общаться, если они тридцатиминутный монолог сокращают раз в десять))
    С кем у меня общие темы? Мне кажется, таких людей, если и есть, то немного

  2. #122
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Да, и они всегда давали понять, что хотят этого
    Ну и всем вопрос? Почему еще нет?

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Конечно, были. Церковь большая, молодежи много.
    Почему не нашел девушку в церкви? Во-первых, там много конкурентов, а мне не хотелось как павлин распускать хвост, как многие парни делают в борьбе за внимание девушки. Не интересно, не хочется, не слишком получается это делать.
    Во-вторых, если заводить отношения с девушкой из церкви, то только с намерением жениться, а у меня такого намерения не было и подходящей кандидатуры я не видел.
    У вас цель, познать побольше девушек или найти жену?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Умею слушать. Есть у меня пара знакомых, которые могут полчаса без остановки говорить на свою любимую тему. И не так уж много людей, которые могут выдержать эти полчаса и не заснуть. Поэтому, думаю, им со мной приятно
    Есть такое слово "обсуждать", не самое мое любимое, но очень неплохо отражает разговор между двумя людьми обладающими одинаковыми интересами.

  3. #123
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну мне интересно с ними общаться, если они тридцатиминутный монолог сокращают раз в десять))
    С кем у меня общие темы? Мне кажется, таких людей, если и есть, то немного
    А вопросы вы задаете, мнение свое высказываете? Можно же и тему перевести на свою)
    Не факт) и можно же заинтересовать, увлечь...

  4. #124
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Ну и всем вопрос? Почему еще нет?
    Что "еще нет"?

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    У вас цель, познать побольше девушек или найти жену?
    В плане девушек у меня цель — найти такую, с которой мне было бы интересно общаться и которой интересно было бы со мной. Если такая появится, то уже тогда можно ставить вопрос о браке. Хотя, интересно общаться — это не ключевой момент. Ключевой момент — пожалуй, понимание все-таки.
    Так, в отношениях с бывшей девушкой, во время ссор с ней, взаимное непонимание было таким, что мы как будто на разных языках говорили друг с другом. Не хочу больше такого в отношениях

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Можно же и тему перевести на свою)
    Не факт) и можно же заинтересовать, увлечь...
    У меня не очень получается заинтересовать кого-то тем, что мне интересно))

  5. #125
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    У меня не очень получается заинтересовать кого-то тем, что мне интересно))
    Вопрос практики и обработки обратной связи)
    Из чего вы делаете такие выводы? Скольких людей пробовали заинтересовать?

  6. #126
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Вопрос практики и обработки обратной связи)
    Из чего вы делаете такие выводы? Скольких людей пробовали заинтересовать?
    Ну, за все время я смог заинтересовать чем-то только одного человека, и то случайно, и то он был готов заинтересоваться)). В тот период у меня был интерес к индийской культуре, и один мой знакомый, — тот, который любит 30-тиминутные монологи, — эту индийскую тему подхватил и даже начал общаться с индийцами в фейсбуке. Но я абсолютно не стремился передать ему этот интерес

  7. #127
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Что "еще нет"?
    Вот вы перестали с ними общаться, когда у вас был роман. Но сейчас романа нет, почему бы не вернуться к этим друзьям?

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    В плане девушек у меня цель — найти такую, с которой мне было бы интересно общаться и которой интересно было бы со мной. Если такая появится, то уже тогда можно ставить вопрос о браке. Хотя, интересно общаться — это не ключевой момент. Ключевой момент — пожалуй, понимание все-таки.
    Так, в отношениях с бывшей девушкой, во время ссор с ней, взаимное непонимание было таким, что мы как будто на разных языках говорили друг с другом. Не хочу больше такого в отношениях
    И что мешает среди множества девушек в той церкви выбирать?

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    У меня не очень получается заинтересовать кого-то тем, что мне интересно))
    А надо ли?, вы не поняли. "Заинтересовать" это привести человека туда где ему было не интересно, а значит привести против его воли, это с родни насилию. Вы хотите насиловать людей?.
    Можно найти тех кто разговаривает с вами на одном языке, об одном. Их не надо притягивать к обсуждению, они сами рады обсудить.

    Сдаётся мне, вы боитесь какой либо конкуренции даже самой малой. По сему, пытаетесь общаться с теми, кто не в вашей теме ибо они в ней слабы и вы чувствуете "свободу", но людям с вами не интересно а порой даже тяжело, ведь они насилуют себя в угоду вам. Спускайтесь ка батенька на землю, одному летать в облаках весьма одиноко.

  8. #128
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну, за все время я смог заинтересовать чем-то только одного человека, и то случайно, и то он был готов заинтересоваться)). В тот период у меня был интерес к индийской культуре, и один мой знакомый, — тот, который любит 30-тиминутные монологи, — эту индийскую тему подхватил и даже начал общаться с индийцами в фейсбуке. Но я абсолютно не стремился передать ему этот интерес
    А сейчас у вас какие интересы?

  9. #129
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот вы перестали с ними общаться, когда у вас был роман. Но сейчас романа нет, почему бы не вернуться к этим друзьям?
    Я думаю об этом. Если я захочу возобновить общение или даже отношения со своей бывшей — а физически такая возможность есть, ведь её контакты у меня остались — то возвращение в церковь будет проблемой. Точно также и сексуальные отношения до и вне брака абсолютно недопустимы для верующего в церкви. Поэтому тут нужно выбрать что-то одно, или-или.


    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    И что мешает среди множества девушек в той церкви выбирать?
    У меня ни с одной девушкой в церкви даже близко не складывались такие отношения, как с моей бывшей в начале нашего романа. Девушки в церкви все какие-то пугливые что ли, или я не знаю, но они начинали избегать меня, если видели какое-то особое внимание к себе с моей стороны


    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А надо ли?, вы не поняли. "Заинтересовать" это привести человека туда где ему было не интересно, а значит привести против его воли, это с родни насилию. Вы хотите насиловать людей?.
    Никогда не думал, что это насилие

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, вы боитесь какой либо конкуренции даже самой малой. По сему, пытаетесь общаться с теми, кто не в вашей теме ибо они в ней слабы и вы чувствуете "свободу", но людям с вами не интересно а порой даже тяжело, ведь они насилуют себя в угоду вам.
    Возможно, вы правы

  10. #130
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Умею слушать. Есть у меня пара знакомых, которые могут полчаса без остановки говорить на свою любимую тему. И не так уж много людей, которые могут выдержать эти полчаса и не заснуть. Поэтому, думаю, им со мной приятно
    А вам с ними????

  11. #131
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А сейчас у вас какие интересы?
    В порядке приоритетов это фортепиано, компьютеры и IT, шахматы, иностранные языки

  12. #132
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот вы перестали с ними общаться, когда у вас был роман. Но сейчас романа нет, почему бы не вернуться к этим друзьям?


    И что мешает среди множества девушек в той церкви выбирать?


    А надо ли?, вы не поняли. "Заинтересовать" это привести человека туда где ему было не интересно, а значит привести против его воли, это с родни насилию. Вы хотите насиловать людей?.
    Можно найти тех кто разговаривает с вами на одном языке, об одном. Их не надо притягивать к обсуждению, они сами рады обсудить.

    Сдаётся мне, вы боитесь какой либо конкуренции даже самой малой. По сему, пытаетесь общаться с теми, кто не в вашей теме ибо они в ней слабы и вы чувствуете "свободу", но людям с вами не интересно а порой даже тяжело, ведь они насилуют себя в угоду вам. Спускайтесь ка батенька на землю, одному летать в облаках весьма одиноко.
    Именно. Ув. Автор выпал из социума в раннем детстве. А мужская психология на 100 % завязана на конкуренции, дедовщиге и иерархии.

    Отсюда и его странные способы знакомства - он не умеет конкурировать за самку как мужчины в норме. Отсюда и методы обольщения - понравится или прогнуть, из детства

  13. #133
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вам с ними????
    Ну я уже писал, если каким-то образом ограничивать длинные монологи, то и мне с ними приятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно. Ув. Автор выпал из социума в раннем детстве. А мужская психология на 100 % завязана на конкуренции, дедовщиге и иерархии.

    Отсюда и его странные способы знакомства - он не умеет конкурировать за самку как мужчины в норме. Отсюда и методы обольщения - понравится или прогнуть, из детства
    Птичка Тари, и я рад видеть вас здесь, здравствуйте.
    Честное слово, вот только No Toquen не хватает. Сколько раз я её вспомнил за время этой темы

  14. #134
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    В порядке приоритетов это фортепиано, компьютеры и IT, шахматы, иностранные языки
    Но людей с такими интересами очень много, прям очень много...

  15. #135
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно. Ув. Автор выпал из социума в раннем детстве. А мужская психология на 100 % завязана на конкуренции, дедовщиге и иерархии.

    Отсюда и его странные способы знакомства - он не умеет конкурировать за самку как мужчины в норме. Отсюда и методы обольщения - понравится или прогнуть, из детства
    +

    Он и в стае не может тоже.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Но людей с такими интересами очень много, прям очень много...
    В церкви у всех первый и главный интерес — религия, разумеется. На хобби времени остается не очень много, по остаточному принципу. Поэтому найти в церкви страстного шахматиста или восторженного любителя иностранного языка сложно, таких увлеченных людей там прям очень мало

  17. #137
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Я думаю об этом. Если я захочу возобновить общение или даже отношения со своей бывшей — а физически такая возможность есть, ведь её контакты у меня остались — то возвращение в церковь будет проблемой. Точно также и сексуальные отношения до и вне брака абсолютно недопустимы для верующего в церкви. Поэтому тут нужно выбрать что-то одно, или-или.
    Для вас это будет можно сказать "сингулярным" состоянием. А церковь дает возможность расширять круг своего общения, подумайте над этим.

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    У меня ни с одной девушкой в церкви даже близко не складывались такие отношения, как с моей бывшей в начале нашего романа. Девушки в церкви все какие-то пугливые что ли, или я не знаю, но они начинали избегать меня, если видели какое-то особое внимание к себе с моей стороны
    Ввиду вашего детства это естественно. И вы похоже так и не проработали свои детские травмы.

    ПС. 1.Гордыня.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Ввиду вашего детства это естественно. И вы похоже так и не проработали свои детские травмы.
    Почему это естественно и как я должен прорабатывать детские травмы?

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ПС. 1.Гордыня.
    Где вы увидели гордыню?

  19. #139
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Почему это естественно и как я должен прорабатывать детские травмы?
    Ваш отец. Ваши травмы связанные с поведением родителей. Можно попробовать тут, можно очно с психологом.

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Где вы увидели гордыню?
    Гордыня, это на самом деле слабость. Нежелание принимать все таким какое оно есть. Вы отторгаете естественный порядок вещей и подменяете его чем придется.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Можно попробовать тут, можно очно с психологом.
    Если очно с психологом, то могу ли я — и надо ли — дать ему ссылку на эту тему?
    Какой нужен психолог — есть же просто психологи, психотерапевты, психоаналитики?



    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Гордыня, это на самом деле слабость. Нежелание принимать все таким какое оно есть. Вы отторгаете естественный порядок вещей и подменяете его чем придется.
    В чем у меня это проявляется?

  21. #141
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Если очно с психологом, то могу ли я — и надо ли — дать ему ссылку на эту тему?
    Какой нужен психолог — есть же просто психологи, психотерапевты, психоаналитики?
    На этот вопрос лучше меня могут ответить ув. Участницы этой темы.
    Тему(мы), можете показать. Лишним не будет.

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    В чем у меня это проявляется?
    В место конкуренции, вы выбрали торговлю, она проще, понятнее и легче.

  22. #142
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Умею слушать. Есть у меня пара знакомых, которые могут полчаса без остановки говорить на свою любимую тему. И не так уж много людей, которые могут выдержать эти полчаса и не заснуть. Поэтому, думаю, им со мной приятно
    Это все?

    Вы поразительно пассивны и очень бедно себя характеризуете. Действительно еж, которого пока не пнешь -)))

    И над чем же тут работать, если вы даже обозначить свои проблемы в общении не можете или не хотите?))
    На первой странице было "я не умею общаться", на третьей то же самое, и сейчас приходится из вас тянуть, хотя вам уже выше сообщили о вас немало, с чем можно было бы вам принимать конкретные меры.
    Вы это никак не переварили?
    Вы сюда ради бла-бла-бла пришли?

    У меня не очень получается заинтересовать кого-то тем, что мне интересно))
    Чтобы и заинтересовывать, и находить тех, кому уже интересны ваши темы, надо хоть как-то шевелиться, а вы не хотите.
    Так что расслабьтесь, так и будете жить дружа с самим собой - не самый плохой вариант, кстати.
    У некоторых и этого-то нет (хороших теплых интересных отношений с собой).
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.06.2019 в 12:05.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    И над чем же тут работать, если вы даже обозначить свои проблемы в общении не можете или не хотите?))
    Обозначить проблемы в общении? Ок.
    Мне интереснее слушать других, чем говорить самому.
    В принципе не люблю говорить монологи, мне некомфортно.
    Года, наверное, четыре-пять назад у меня появилось заикание. Не знаю из-за чего и даже не вспомню сейчас, в какой конкретно момент появилось. Просто стал когда заикаться, когда волнуюсь или когда хочу сказать что-то, что считаю важным.
    В плане того, чтобы говорить с людьми на интересные мне темы. Я просто не знаю, с чего начать такой разговор. Мне удобнее дождаться, когда человек сам спросит меня об этом.
    Если я первый начинаю разговор, то часто это как продолжение другого разговора, и я задаю вопросы по теме, которая уже обсуждалась. Не знаю, проблема это или нет, но происходит это как-то так. Например, с анимешником: "Привет, как дела? Ты досмотрел свое последнее аниме? И как тебе, понравилось?"

  24. #144
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Обозначить проблемы в общении? Ок.
    Мне интереснее слушать других, чем говорить самому.
    В принципе не люблю говорить монологи, мне некомфортно.
    Так все таки как?
    интереснее, или "легче"?

    В плане того, чтобы говорить с людьми на интересные мне темы. Я просто не знаю, с чего начать такой разговор.
    ?
    Ну если видно, что моя тема человеку не интересна, если он ничего не спрашивает, то обсуждение моей темы быстро сходит на нет, и так очень часто бывает.
    Я так поняла, что вы пытались инициировать беседы на интересные вам темы, но интереса не увидели. Так пытались или нет?

    В плане того, чтобы говорить с людьми на интересные мне темы. Я просто не знаю, с чего начать такой разговор. Мне удобнее дождаться, когда человек сам спросит меня об этом.
    Неужели вы никак не присматриваетесь к людям?
    Вот с этим можно поговорить об этом, вот с этим об этом, тут уместно поднять такую тему, а тут нет.

    У вас хорошее чувство юмора?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Обозначить проблемы в общении? Ок.
    Так что насчет интереса?
    В теме уже сказали об этом много, а вы как-то обошли это.
    Вы - интересный человек?
    Вам - интересны люди?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так все таки как?
    интереснее, или "легче"?
    Легче

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что вы пытались инициировать беседы на интересные вам темы, но интереса не увидели. Так пытались или нет?
    Пытался. Я говорил людям, что вот, музыкой занимаюсь, что шахматы нравятся. Если человек не спрашивает и не продолжает тему, значит ему неинтересно.



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Неужели вы никак не присматриваетесь к людям?
    Вот с этим можно поговорить об этом, вот с этим об этом, тут уместно поднять такую тему, а тут нет.
    Мне проще было поговорить с одним человеком обо всем, чем со многими людьми понемногу. Ну так и получалось. С кем я много и часто общался, тем и говорил что-то на интересные мне темы

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У вас хорошее чувство юмора?
    Наверное, саркастичное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так что насчет интереса?
    В теме уже сказали об этом много, а вы как-то обошли это.
    Вы - интересный человек?
    Вам - интересны люди?
    Интересный ли я человек — мне сложно ответить. Самому себе я, конечно, кажусь жутко интересным. Каким меня видят другие, не знаю.
    Интересны ли мне люди? Все зависит от каждого конкретного человека. Кто-то интересен, а кто-то нет

  26. #146
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Наверное, саркастичное

    вот она, злобушка, где сидит

    Но с т. з друзей это и не плохо. Неужели не попадалось людей с которыми вы вместе можете просто посмеяться над чем-то?

    Какой нужен психолог — есть же просто психологи, психотерапевты, психоаналитики?
    психотерапевт.
    ув. No Toquen им и была.

    Каким меня видят другие, не знаю.
    Позвоните своим друзьям из церкви, или из того круга, о которым вы упоминали, и выясните.
    Это задание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Кто-то интересен, а кто-то нет
    А кто интересен?
    Расскажите о них?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Пытался. Я говорил людям, что вот, музыкой занимаюсь, что шахматы нравятся. Если человек не спрашивает и не продолжает тему, значит ему неинтересно.
    О, ну неужели вы прямо так и говорили?
    А что же интересного просто в констатации факта?

    Как будто вы сообщили анкетные сведения))

  27. #147
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    вот она, злобушка, где сидит

    Но с т. з друзей это и не плохо. Неужели не попадалось людей с которыми вы вместе можете просто посмеяться над чем-то?
    Разумеется, попадались, и смеялись. Хотя зачинщиками шуток были они, а я разве что своего сарказма иногда подсыпал.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ув. No Toquen им и была.
    Почему "была"?



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Позвоните своим друзьям из церкви, или из того круга, о которым вы упоминали, и выясните.
    Это задание.
    Охх, хорошо, постараюсь

    --- Добавлено ---

    К слову о сарказме. Есть такой журналист, Виктор Шендерович, раньше на "Эхе Москвы" работал. Вот его стиль я бы назвал своим идеалом юмора

  28. #148
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Разумеется, попадались, и смеялись. Хотя зачинщиками шуток были они, а я разве что своего сарказма иногда подсыпал.

    Почему "была"?




    Охх, хорошо, постараюсь

    --- Добавлено ---

    К слову о сарказме. Есть такой журналист, Виктор Шендерович, раньше на "Эхе Москвы" работал. Вот его стиль я бы назвал своим идеалом юмора
    Вы в курсе, что в основе юмора - агрессия????

  29. #149
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы в курсе, что в основе юмора - агрессия????
    Нннет, а что?

  30. #150
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Нннет, а что?
    А в основе сарказма - агрессия и страх.

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search