Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 127
Тема:

Жена утаила синдром Д в роду

  1. #91
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    И снова декларируете . Мне явно нужно, что-то делать со своими высказываниями))). ув. Птичка тари, я погуглил, у меня нет твердого мнения на счет наследственности, где-то пишут, что она есть, где-что ее нет. Вам как биологу я доверяю и также повторюсь у меня есть примеры 3х семей с такими детьми. Там наследственности я невижу. Посему на сегодня я придерживаюсь что это ненаследственное.
    И в этих 3 семьях в каждом поколении есть дети с синдромом Дауна?

  2. #92
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И в этих 3 семьях в каждом поколении есть дети с синдромом Дауна?
    Ни в одной! ув. Птичка Тари.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Ни в одной! ув. Птичка Тари.
    Тогда о чем вы?

  4. #94
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда о чем вы?
    Это, вы о чем? ув. Птичка тари

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Это, вы о чем? ув. Птичка тари
    О том, что СЖ не наследуется.

  6. #96
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О том, что СЖ не наследуется.
    А я о чем?

  7. #97
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    не читайте их.
    не читайте до обеда советских газет
    так никаких больше нет
    вот никаких и не читайте (с)

    лучше книги читайте.
    да например учебник по биологии
    не помню в каком классе по биологии, когда деление хромосом проходили, учительница так доступно по синдром Дауна пояснила

  8. #98
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не читайте до обеда советских газет
    так никаких больше нет
    вот никаких и не читайте (с)
    безсмертные фразы

  9. #99
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    честно говоря не вижу смысл в обвинениях, если диагноз будет установлен, какой в них прок и польза?
    только нервы лишний раз мотать
    если диагноз будет положительный тут надо думать, что лучше для ребенка сделать, а не обвинениями кидаться
    все равно 100% не установишь, кто "виноват" сам Вадон или жена
    Эмоции не всегда должны "иметь смысл, прок и пользу".

    ув. Vadon, по сути, проживает сейчас состояние горя. Большого. Сокрушающего. И желание "найти виновных" - это тоже этап проживания горя.
    Жаль, что он не получил поддержки.


    По поводу "виновности". Установить можно, если это не была "роковая лотерея". Об этом ниже.
    Хотя обвиняет он не за диагноз, а за то, что скрыли от него, что у них в семье есть такой человек (почему скрыли, и почему после сказали - это уже другой вопрос, может там и не было такого умысла, который кажется в сложившихся обстоятельствах).

    По поводу лотереи. Я не сталкивалась с этим диагнозом, но вот поскольку Вики - не авторитет, зашла на сайт одного из крупнейших благотворительных фондов, работающих именно с детьми с Синдромом Дауна - Даунсайд Ап. Вот пара выдержек оттуда (выделила то, что имел ввиду Vadon, вероятно).


    Существуют различные виды трисомии по хромосоме 21.

    - Стандартная трисомия-21. Встречается наиболее часто: около 94% детей с синдромом Дауна имеют именно такую особенность. 21-я хромосома в этом случае находилась в клетке спермы или в яйцеклетке. Оплодотворенная яйцеклетка содержала 47 хромосом, и все остальные тоже.

    - Транслокационная трисомия-21. Около 4% новорожденных с синдромом Дауна имеют эту форму отклонения. В этом случае фрагмент одной из трех 21-х хромосом прикреплен (транслоцирован) к другой, как правило, к 13-й, 14-й, 21-й или 22-й. При этой форме трисомии родителям перед рождением следующего ребенка необходимо пройти генетическое обследование.

    - Мозаичная трисомия-21. Такое явление встречается достаточно редко, только в 2% случаев. Дети с этим вариантом хромосомного набора наряду с измененными клетками имеют какое-то количество обычных, поскольку третья 21-я хромосома не передается ребенку от родителей, а измененные клетки образуются уже в процессе деления клеток плода. В результате три 21-х хромосомы присутствуют только в тех тканях, которые развились из этой клетки. Поскольку в этом случае не все клетки организма несут в себе необычный набор хромосом, то признаки, характерные для синдрома Дауна, у таких детей могут быть менее выраженными.

    В случае наличия у ребенка стандартной или мозаичной формы трисомии риск рождения ребенка с синдромом Дауна крайне мал. Тем не менее, в России рождение ребенка с хромосомной патологией, является показанием для проведения инвазивной пренатальной диагностики с определением кариотипа плода при последующих беременностях. Если у ребенка транлокационная форма синдрома Дауна, при планировании последующей беременности родителям рекомендуется сдать анализы на кариотип, чтобы выяснить, является ли кто-нибудь из них носителем сбалансированной транслокации.


    Это не прямая наследственность, но наследственная предрасположенность.

    Знание о наличии такой предрасположенности не поможет что-то исправить, но даст возможность понимать и оценивать все риски, на основе этого принимать взвешенные решения, а также своевременно предпринять дополнительные меры диагностики.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    ув. Vadon, по сути, проживает сейчас состояние горя. Жаль, что он не получил поддержки.
    Ув. Лекс, результатов анализов еще не было.
    Ув. Вадон еще не в курсе, есть ли у него горе или нет.

    Жаль, что он не получил поддержки.
    Так он поддержки по поводу обманщицы-жены хотел.

    Вот пара выдержек оттуда (выделила то, что имел ввиду Vadon, вероятно).
    Вряд ли он это имел в виду, потому что в выделенных местах идет речь о планировании следующего ребенка
    Вообще, у ув. Вадона спрашивали, с чего он взял, что жена - носитель генетической транслокации, но он не ответил.

    А то, что он цитировал из Вики, не само по себе бред. Просто ув. Вадон вырвал его из контекста, не удосужился понять смысл и значение термина.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 18.06.2019 в 01:06.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    По поводу лотереи
    Если два человека начали встречаться, поженились, и не сдали заранее тесты на все возможные аномалии кариотипа, на все возможные болезни передающиеся аутосомо-рецессивно (мой пример по подругу), то, конечно, это лотерея.

    У меня БМ однажды заболел неким инфекционным заболеванием в тяжелой форме (острый инфекционный мононуклеоз). Это детская болезнь, взрослым не опасная.
    Положили в больницу. И разъяснили, как вообще могло получиться, чтобы взрослый чел заболел в таком виде. До сих пор помню с какой интонацией он сказал язвительно:"Я вытянул счастливый билет"

    Все живут в мире таких билетов, все нельзя проконтролировать, как бы ни хотелось.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Anaisetta;
    Ув. Вадон еще не в курсе, есть ли у него горе или нет.



    У двоюродного брата моей бабушки три дочери. У каждой заболевание какое то генетическое , лицо как будто в ожогах и маленькие ладони с маленькими пальцами и пигментация по телу . В детстве я думала что на них вылили кипяток . Он занимался со мной вышей математикой .
    Оба родителя нормальные. Вот так раньше и рожали без тестов . Рискнули три раза . По-моему у них старшая четвёртая дочь здоровая .

  13. #103
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Все живут в мире таких билетов, все нельзя проконтролировать, как бы ни хотелось.
    Я насмотрелась в отделении туберкулёза почек, и других внутренних органов .

  14. #104
    по поводу "по сути проживает состояние горя"
    а нах...зачем? зачем он это делает?
    это делает именно он сам, пока горя нет, его-горе продуцирует именно ув.Автор.

    у нас в палате в роддоме одну мамочку придержали, не стали выписывать на третьи сутки а еще день-два взяли на проверку сердца, шум был больше ожидаемого - это инфа ни-о-чем! решительно ни-о-чем...но вы бы видели ту маму, мы не знали как ее поддержать...как? начать ее утешать - так нет повода для пережиания, а своими утешениями мы только укрепим мысль что повод таки есть....ну мы сказали что это не стоит волнений, а она родне звонит, ессно родня там и сами накрутились и ее накрутили...там уже слезы с ребенком на руках...говорить что-то бесполезно, человек будет только еще больше накручивать - остается только одно, молчать как ни в чем не бывало...потому что бля ни в чем и не бывало, повода нет никакого. молчали...а хотелось нашлепать этак хорошенько по щекам чтобы очнулся человек....
    ..вот, очень уважаю супругу ув.Автора, молоток она.

  15. #105
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Все живут в мире таких билетов, все нельзя проконтролировать, как бы ни хотелось.
    можно снизить риски - родив много детей.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Эмоции не всегда должны "иметь смысл, прок и пользу".

    ув. Vadon, по сути, проживает сейчас состояние горя. Большого. Сокрушающего. И желание "найти виновных" - это тоже этап проживания горя.
    Жаль, что он не получил поддержки.


    По поводу "виновности". Установить можно, если это не была "роковая лотерея". Об этом ниже.
    Хотя обвиняет он не за диагноз, а за то, что скрыли от него, что у них в семье есть такой человек (почему скрыли, и почему после сказали - это уже другой вопрос, может там и не было такого умысла, который кажется в сложившихся обстоятельствах).

    По поводу лотереи. Я не сталкивалась с этим диагнозом, но вот поскольку Вики - не авторитет, зашла на сайт одного из крупнейших благотворительных фондов, работающих именно с детьми с Синдромом Дауна - Даунсайд Ап. Вот пара выдержек оттуда (выделила то, что имел ввиду Vadon, вероятно).









    Это не прямая наследственность, но наследственная предрасположенность.

    Знание о наличии такой предрасположенности не поможет что-то исправить, но даст возможность понимать и оценивать все риски, на основе этого принимать взвешенные решения, а также своевременно предпринять дополнительные меры диагностики.
    Он не "переживает состояние горя"
    Он переживает состояние ТРЕВОГИ. Рассматривать дефект прогнозирования как некий свершившийся факт и пытаться прожить последствия этого факта это вот последнее что стоит делать с тревогой
    Ну примерно как тушить пожар бензином

  17. #107
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если два человека начали встречаться, поженились, и не сдали заранее тесты на все возможные аномалии кариотипа, на все возможные болезни передающиеся аутосомо-рецессивно (мой пример по подругу), то, конечно, это лотерея.

    У меня БМ однажды заболел неким инфекционным заболеванием в тяжелой форме (острый инфекционный мононуклеоз). Это детская болезнь, взрослым не опасная.
    Положили в больницу. И разъяснили, как вообще могло получиться, чтобы взрослый чел заболел в таком виде. До сих пор помню с какой интонацией он сказал язвительно:"Я вытянул счастливый билет"

    Все живут в мире таких билетов, все нельзя проконтролировать, как бы ни хотелось.
    А если сдали то есть ещё ДЦП
    От которого ни один анализ не страхует

  18. #108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А если сдали то есть ещё ДЦП
    От которого ни один анализ не страхует
    У подруги сестра с дцп (ей под 40 уже, а уровень развития на 5 лет).
    Она всю жизнь боялась родить больного ребенка, сделала два аборта, "перестраховавшись".
    Сейчас у нее уже два взрослых сына, а когда я заикнулась про третьего ребенка - она "нет, ни за что...ты же знаешь мой "бзик"...
    Это иррациональный страх, никакие слова и доводы против него не помогут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Эмоции не всегда должны "иметь смысл, прок и пользу".

    ув. Vadon, по сути, проживает сейчас состояние горя. Большого. Сокрушающего. И желание "найти виновных" - это тоже этап проживания горя.
    Жаль, что он не получил поддержки.


    По поводу "виновности". Установить можно, если это не была "роковая лотерея". Об этом ниже.
    Хотя обвиняет он не за диагноз, а за то, что скрыли от него, что у них в семье есть такой человек (почему скрыли, и почему после сказали - это уже другой вопрос, может там и не было такого умысла, который кажется в сложившихся обстоятельствах).

    По поводу лотереи. Я не сталкивалась с этим диагнозом, но вот поскольку Вики - не авторитет, зашла на сайт одного из крупнейших благотворительных фондов, работающих именно с детьми с Синдромом Дауна - Даунсайд Ап. Вот пара выдержек оттуда (выделила то, что имел ввиду Vadon, вероятно).


    Это не прямая наследственность, но наследственная предрасположенность.

    Знание о наличии такой предрасположенности не поможет что-то исправить, но даст возможность понимать и оценивать все риски, на основе этого принимать взвешенные решения, а также своевременно предпринять дополнительные меры диагностики.
    +1

  19. #109
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    От СЖ страхует только анализ околоплодных вод на кариотип с последующим абортом. Сомнительная страховка

  20. #110
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От СЖ страхует только анализ околоплодных вод на кариотип с последующим абортом. Сомнительная страховка
    Ув. Птичка Тари сейчас частные клиники предлагают не инвазивные тесты, как Вы считаете они неинформативны?

    С развитием технологий ДНК исследований сейчас можно проводить неинвазивные пренатальные ДНК тесты уже с 4-й недели беременности (определение пола плода). Более сложные НИПТ-тесты выполняются с 7-9-й недели. Определить хромосомные аномалии у плода (синдром Дауна и т.д.) возможно по крови матери; биопсия плода НЕ требуется. Соответственно, данный ДНК анализ является неинвазивным и полностью безопасным.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    У подруги сестра с дцп (ей под 40 уже, а уровень развития на 5 лет).
    Она всю жизнь боялась родить больного ребенка, сделала два аборта, "перестраховавшись".
    Сейчас у нее уже два взрослых сына, а когда я заикнулась про третьего ребенка - она "нет, ни за что...ты же знаешь мой "бзик"...
    Это иррациональный страх, никакие слова и доводы против него не помогут.
    Ув Совушка ну Вы же понимаете что такой избирательный "страх" это рационализация подведенная под некие неосознанные мотивы?
    И работать тут нужно не со "страхом" а с этими самыми мотивами. Если вообще нужно(а по моему нет)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Совушка ну Вы же понимаете что такой избирательный "страх" это рационализация подведенная под некие неосознанные мотивы?
    Если честно - нет, не понимаю... Почему страх = рационализация.
    Если речь о моем примере, то несмотря на страх, подруга выносила, родила и вырастила двух детей. Но просто переживаний было очень много...
    Я боюсь летать на самолете, например... Дико боюсь. В этот раз два полета длиной 4 часа были для меня испытанием... Но я знаю, что пройдет пару лет и желание посетить новое место пересилит этот страх... А пока я думаю (как несколько лет назад): да ни в жизнь...
    Если речь об авторе, то тут, видимо, еще проблемы в отношениях с женой, её мамой - все намешано. Но само по себе это не противоречит теме ТС, просто усиливает эффект.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если честно - нет, не понимаю... Почему страх = рационализация.
    Если речь о моем примере, то несмотря на страх, подруга выносила, родила и вырастила двух детей. Но просто переживаний было очень много...
    Я боюсь летать на самолете, например... Дико боюсь. В этот раз два полета длиной 4 часа были для меня испытанием... Но я знаю, что пройдет пару лет и желание посетить новое место пересилит этот страх... А пока я думаю (как несколько лет назад): да ни в жизнь...
    Если речь об авторе, то тут, видимо, еще проблемы в отношениях с женой, её мамой - все намешано. Но само по себе это не противоречит теме ТС, просто усиливает эффект.
    Ну потому что здесь страх то срабатывает то не срабатывает.
    То есть к примеру женщина забеременела но... Не уверена что потянет ребенка, иди боится разлада в семье или много чего может быть. Но на аборт стоит запрет моральный. И психика подтягивает такое: это не осознанное решение не рожать это страх дикий иррациональный с которым ты ничего не можешь сделать. И моральный запрет обходится.
    А когда хочет родить тот же "страх" есть но она его преодалевает
    И всем хорошо на самом деле

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если честно - нет, не понимаю... Почему страх = рационализация.
    Если речь о моем примере, то несмотря на страх, подруга выносила, родила и вырастила двух детей. Но просто переживаний было очень много...
    Я боюсь летать на самолете, например... Дико боюсь. В этот раз два полета длиной 4 часа были для меня испытанием... Но я знаю, что пройдет пару лет и желание посетить новое место пересилит этот страх... А пока я думаю (как несколько лет назад): да ни в жизнь...
    Если речь об авторе, то тут, видимо, еще проблемы в отношениях с женой, её мамой - все намешано. Но само по себе это не противоречит теме ТС, просто усиливает эффект.
    Реальный страх а не рационализация он отличается тем что всегда одинаков. Либо всегда преодалевается. Либо всегда не

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Если честно - нет, не понимаю... Почему страх = рационализация.
    Если речь о моем примере, то несмотря на страх, подруга выносила, родила и вырастила двух детей. Но просто переживаний было очень много...
    Я боюсь летать на самолете, например... Дико боюсь. В этот раз два полета длиной 4 часа были для меня испытанием... Но я знаю, что пройдет пару лет и желание посетить новое место пересилит этот страх... А пока я думаю (как несколько лет назад): да ни в жизнь...
    Если речь об авторе, то тут, видимо, еще проблемы в отношениях с женой, её мамой - все намешано. Но само по себе это не противоречит теме ТС, просто усиливает эффект.
    Потому что психика так устроена, повышенная тревожность должна быть оправдана.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну потому что здесь страх то срабатывает то не срабатывает.
    То есть к примеру женщина забеременела но... Не уверена что потянет ребенка, иди боится разлада в семье или много чего может быть. Но на аборт стоит запрет моральный. И психика подтягивает такое: это не осознанное решение не рожать это страх дикий иррациональный с которым ты ничего не можешь сделать. И моральный запрет обходится.
    А когда хочет родить тот же "страх" есть но она его преодалевает
    Реальный страх а не рационализация он отличается тем что всегда одинаков. Либо всегда преодалевается. Либо всегда не
    Так о чем и речь, что она его преодолевала два раза. Потому что желание было.
    А третьего не хочет, это так. Но и переживать эти страхи свои снова - тоже не хочет.
    (а аборты были между беременностями. Просто там были риски минимальные, и она перестраховывалась. Один раз, например, незадолго после прививки произошла Б. Один врач сказал, что есть риск влияния прививки на плод. Второй сказал, что нет. Не было бы страха по поводу сестры - она бы по-другому восприняла этот риск. Но он был, и выбор был сделан с его учетом).

    Выражение "реальный страх" мне не очень понятно. Страх он всегда страх.
    У меня ощущение, что понятие "рационализации" можно тогда под любой подвести.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что психика так устроена, повышенная тревожность должна быть оправдана.
    Только тревожность? Человек такое существо, он ищет оправдание/объяснение всем своим действиям/чувствам. Это нормально.

    --- Добавлено ---

    Просто по этой логике получается, что если я иду по улице, на меня нападает какой-нибудь бандит с топором, то это "реальный" страх.
    А если я иду по какому-то бандитскому кварталу, зная что там каждый день убивают, но в данный момент никого там нет... Но я иду и мне, разумеется, страшно... Тогда это не реальный страх? Раз нападающего нет? Или реальный?
    А если я вообще нафиг никуда не пошла по этому кварталу, то это рационализация? Ну, типа мне и идти никуда не хочется... А почему не здравый смысл?
    Нет, тогда я определенно за рационализации)

    //Блин, Юля, иди уже работай. Второй день из отпуска, не могу себя в кучу собрать...))

  26. #116
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь, что она его преодолевала два раза. Потому что желание было.
    А третьего не хочет, это так. Но и переживать эти страхи свои снова - тоже не хочет.
    (а аборты были между беременностями. Просто там были риски минимальные, и она перестраховывалась. Один раз, например, незадолго после прививки произошла Б. Один врач сказал, что есть риск влияния прививки на плод. Второй сказал, что нет. Не было бы страха по поводу сестры - она бы по-другому восприняла этот риск. Но он был, и выбор был сделан с его учетом).

    Выражение "реальный страх" мне не очень понятно. Страх он всегда страх.
    У меня ощущение, что понятие "рационализации" можно тогда под любой подвести.

    --- Добавлено ---



    Только тревожность? Человек такое существо, он ищет оправдание/объяснение всем своим действиям/чувствам. Это нормально.

    --- Добавлено ---

    Просто по этой логике получается, что если я иду по улице, на меня нападает какой-нибудь бандит с топором, то это "реальный" страх.
    А если я иду по какому-то бандитскому кварталу, зная что там каждый день убивают, но в данный момент никого там нет... Но я иду и мне, разумеется, страшно... Тогда это не реальный страх? Раз нападающего нет? Или реальный?
    А если я вообще нафиг никуда не пошла по этому кварталу, то это рационализация? Ну, типа мне и идти никуда не хочется... А почему не здравый смысл?
    Нет, тогда я определенно за рационализации)

    //Блин, Юля, иди уже работай. Второй день из отпуска, не могу себя в кучу собрать...))
    Если там каждый день убивают, это все равно реальный страх. (Иррациональный, это когда вы идёте по спокойном району боитесь, что из-за угла кто то выскочит с топором.)

    Но сразу возникает 2 вопрос, а зачем вы сюда пошли, где так опасно?

  27. #117
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Выражение "реальный страх" мне не очень понятно. Страх он всегда страх.
    Так это с т. з. принятия. Конечно, любому человеку в страхе можно посочувствовать. Для него-то это реально.
    Ребенок боится чудища под кроватью - конечно, ему его страх реален.
    А чудище - нет.
    И ув. Вадону можно было бы посочувствовать. Это не сложно - встать на его место и побыть рядом.
    Но это такая...довольно специфическая помощь. Скажем так, обезболивающее.
    А причина-то осталась...

    Объективно если, страхи бывают обоснованные, и бывают нет.
    И в теме ув. Вадон не раз дал понять, как сильно он себя накручивает, вместо успокоения ищет поводы, напротив, себя раскачать
    тут только холодный душ здравомыслия, имхо

    //Блин, Юля, иди уже работай. Второй день из отпуска, не могу себя в кучу собрать...))
    отпуска - они такие)))
    желаю поскорее войти в ритм)

  28. #118
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так о чем и речь, что она его преодолевала два раза. Потому что желание было.
    А третьего не хочет, это так. Но и переживать эти страхи свои снова - тоже не хочет.
    (а аборты были между беременностями. Просто там были риски минимальные, и она перестраховывалась. Один раз, например, незадолго после прививки произошла Б. Один врач сказал, что есть риск влияния прививки на плод. Второй сказал, что нет. Не было бы страха по поводу сестры - она бы по-другому восприняла этот риск. Но он был, и выбор был сделан с его учетом).

    Выражение "реальный страх" мне не очень понятно. Страх он всегда страх.
    У меня ощущение, что понятие "рационализации" можно тогда под любой подвести.

    --- Добавлено ---



    Только тревожность? Человек такое существо, он ищет оправдание/объяснение всем своим действиям/чувствам. Это нормально.

    --- Добавлено ---

    Просто по этой логике получается, что если я иду по улице, на меня нападает какой-нибудь бандит с топором, то это "реальный" страх.
    А если я иду по какому-то бандитскому кварталу, зная что там каждый день убивают, но в данный момент никого там нет... Но я иду и мне, разумеется, страшно... Тогда это не реальный страх? Раз нападающего нет? Или реальный?
    А если я вообще нафиг никуда не пошла по этому кварталу, то это рационализация? Ну, типа мне и идти никуда не хочется... А почему не здравый смысл?
    Нет, тогда я определенно за рационализации)

    //Блин, Юля, иди уже работай. Второй день из отпуска, не могу себя в кучу собрать...))
    Ну есть стена а есть обои с изображением кирпичной кладки
    Есть страх который в основе реагирования, а есть страх конструкт для объяснения реагирования в основе которого лежит например гнев, или влечение
    Во время любой беременности происходит что-то что даёт повод ее прервать при высокой тревожности.
    И то что она две прервала а две доносила означает то что страх не в основе
    Что касается Автора то тут просто тревожность - сочувствовать это раскручивать е в паранойю.

  29. #119
    Результат на кариотип у нас с женой оказался нормальный а дочери я не делал.
    4,5 года дочери уже по развитию как все детки, но часто болеет и худенькая маленькая как для своего возраста и в сравнении со мной...
    Я очень её люблю и это стало моим наказанием наверно.
    С женой каждый год отношения хуже и хуже, ужасно сказать это ни чего не сказать.
    Но дочка это как смысл существования.
    Возможно вы интересовались смыслом такого понятия или явления как "чистилище", там черти истязают души ?- так вот на самом деле они не имеют ненависти к этим душам а на против стараются помочь очистить эти жуши от грязи , естественно это не лёгкий и не быстрый процесс. А иначе это как зайти в чистый дом в грязных сапогах лечь на чистую постель.....
    Так вот у меня это чистилище при жизни получилось с моей женой в роли черта.
    Но я понимаю и осознаю что так надо видимо....

  30. #120
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день ув. Vadon
    С женой каждый год отношения хуже и хуже, ужасно сказать это ни чего не сказать.
    о разводе не думали?
    дочка же наблюдает ваши отношения и несет в свою жизнь негативный сценарий семейной жизни
    Возможно вы интересовались смыслом такого понятия или явления как "чистилище", там черти истязают души ?- так вот на самом деле они не имеют ненависти к этим душам а на против стараются помочь очистить эти жуши от грязи , естественно это не лёгкий и не быстрый процесс. А иначе это как зайти в чистый дом в грязных сапогах лечь на чистую постель.....
    Так вот у меня это чистилище при жизни получилось с моей женой в роли черта.
    интересные мысли
    вы стали в церковь ходить?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search