Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 216
Тема:

Одиночество. Мой единственный друг - я сам

  1. #91
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е.поглаживание собственного невроза??? все то же детское чувство недолюбленности?
    Вы понимаете, что вами движет в этот момент?
    Вы так говорите, как будто я делал что-то плохое
    А что мной движет, по-вашему?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вам же не 5 лет, вы взрослый мужчина и в состоянии сами обеспечит себе это состояние уверенности в себе? Без привлечения и нагибания посторонних?
    Ну я думал, что вправе ожидать от любимой и любящей девушки поддержки в плане уверенности в себе

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто я делал что-то плохое
    А что мной движет, по-вашему?


    Ну я думал, что вправе ожидать от любимой и любящей девушки поддержки в плане уверенности в себе
    А она готова вам давать её? Мне показалось, что нет

    --- Добавлено ---

    .Вы так говорите, как будто я делал что-то плохое
    А что мной движет, по-вашему?
    ну вы же вроде меняться собрались, не???? Тогда зачем так лелеять старое?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А она готова вам давать её? Мне показалось, что нет
    Мне тоже так показалось. Собственно, это одна из причин, по которой я с ней расстался

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вы же вроде меняться собрались, не???? Тогда зачем так лелеять старое?
    Мы сейчас обсуждаем отношения, которые закончились полтора месяца назад, а не полчаса

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Мне тоже так показалось. Собственно, это одна из причин, по которой я с ней расстался

    --- Добавлено ---


    Мы сейчас обсуждаем отношения, которые закончились полтора месяца назад, а не полчаса
    Так может не девушка плохая, а вы требовали от неё слишком многого???? Женщины же строят отношения с мужчинами не для того, чтоб с ними нянчьиться. Для этого они рожают деток.

  5. #95
    Если проблема моего одиночества, отсутствия друзей, и проблем в отношениях с девушкой — это детский невроз, то я действительно готов работать над тем, чтобы его устранить. Но вы сейчас первый человек, который говорит мне о его наличии

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Мне тоже так показалось. Собственно, это одна из причин, по которой я с ней расстался

    --- Добавлено ---


    Мы сейчас обсуждаем отношения, которые закончились полтора месяца назад, а не полчаса
    Мы сейчас обсуждаем изменения в вашей жизни. Вы меняться не собираетесь, правильно? Становиться мужиком не будете, а будете искать девушку, которая станет вам родной матерью?

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так может не девушка плохая, а вы требовали от неё слишком многого???? Женщины же строят отношения с мужчинами не для того, чтоб с ними нянчьиться. Для этого они рожают деток.
    Я не думал, много это или нет. Мне казалось, это естественно и адекватно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы меняться не собираетесь, правильно? Становиться мужиком не будете, а будете искать девушку, которая станет вам родной матерью?
    Я этого не говорил. Мне кажется, я с самого первого поста дал понять, что хотел бы измениться

  8. #98
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Я не думал, много это или нет. Мне казалось, это естественно и адекватно

    --- Добавлено ---


    Я этого не говорил. Мне кажется, я с самого первого поста дал понять, что хотел бы измениться
    Ну вот вам в теме и предлагается изменить свои установки. Хотя бы в малом. Но себя перечитайте....

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е.поглаживание собственного невроза??? все то же детское чувство недолюбленности?
    Вы понимаете, что вами движет в этот момент?

    Но вам же не 5 лет, вы взрослый мужчина и в состоянии сами обеспечит себе это состояние уверенности в себе? Без привлечения и нагибания посторонних?
    Вы мне пеняете за то, что было два месяца назад и, по вашим словам, это говорит о том, что я не хочу меняться? Я правильно вас понял?

  10. #100
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Вы мне пеняете за то, что было два месяца назад и, по вашим словам, это говорит о том, что я не хочу меняться? Я правильно вас понял?
    Я ввобще то про то, что вы счас пишете в теме)

  11. #101
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я ввобще то про то, что вы счас пишете в теме)
    Да я сейчас вроде все нормально писал. А что где не так-то?

  12. #102
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    как вы изволили выразиться - просто очень, как бы выразилась мой преподаватель с журфака, оценочное выражение с негативными коннотациями. Его употребляют, когда не очень хорошего мнения о человеке. Но я не думаю, что вы уже успели составить обо мне хорошее или плохое мнение, за время нашего общения здесь. Поэтому я предположил, что вы хотите сознательно меня разозлить. Ну, вероятно, из соображений вроде таких, что человек говорит то, что думает, только в двух случаях: когда пьян и когда зол. Как-то так. А если говорить о моих эмоциях на это, то меня задело «как вы изволили выразиться», но не настолько, чтобы я вышел из себя.

    для меня как "вы изволили выразиться" - просто старомодное выражение, обозначающее "вы подобрали весьма примечательное выражение, которого я ожидала, потому что....*тут целая цепочка мыслей* и оно означает...*тут тоже цепочка*...значит...*еще одна цепочка*"
    Длинно, разве нет?)))
    я написала короче.

    вы для меня пациент и нуждающийся в психологической помощи посетитель. Какое еще нехорошее мнение о вас?...Я действительно могу провоцировать и стремиться разозлить, но в этой теме не было у меня такого желания. Вы все равно все подавили давно, истероидны, паразитируете на чужой обратной связи, виртуозно обучились самолжи со своими книжками, и будете стараться сбежать от собственного гнева.
    Вас злить - это все равно что дохлого ежа пугать. Толку ноль.

    так много рассуждений и догадок о моих мотивах, причем пальцем в небо, а о себе вы сказали всего одно предложение и в конце.
    Так и будете продолжать уступать и плестись в хвостике, пытаясь подстраиваться?
    О себе совсем не хотите говорить? Например, рассказать, чем оно вас задело?
    Негативные коннотации - это что такое?
    Конкретнее сможете описать ваше впечатление?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    для меня как "вы изволили выразиться" - просто старомодное выражение, обозначающее "вы подобрали весьма примечательное выражение, которого я ожидала, потому что....*тут целая цепочка мыслей* и оно означает...*тут тоже цепочка*...значит...*еще одна цепочка*"
    Длинно, разве нет?)))
    я написала короче.

    вы для меня пациент и нуждающийся в психологической помощи посетитель. Какое еще нехорошее мнение о вас?...Я действительно могу провоцировать и стремиться разозлить, но в этой теме не было у меня такого желания. Вы все равно все подавили давно, истероидны, паразитируете на чужой обратной связи, виртуозно обучились самолжи со своими книжками, и будете стараться сбежать от собственного гнева.
    Вас злить - это все равно что дохлого ежа пугать. Толку ноль.

    так много рассуждений и догадок о моих мотивах, причем пальцем в небо, а о себе вы сказали всего одно предложение и в конце.
    Так и будете продолжать уступать и плестись в хвостике, пытаясь подстраиваться?
    О себе совсем не хотите говорить? Например, рассказать, чем оно вас задело?
    Негативные коннотации - это что такое?
    Конкретнее сможете описать ваше впечатление?
    А я-то всегда гордился тем, что меня сложно вывести из себя. Типа, вот он я какой, хладнокровный и невозмутимый как скала…
    Чем оно меня задело. Ну слушайте.
    Коннотации — это дополнительные значения в слове, которые часто могут заменять основное значение. Например, у слова "изволить" основное значение — это вежливый вариант "желать, хотеть". Так говорили лет 150 назад: "Не изволите ли кофию откушать?" Потом, с падением царского режима, слово "изволить" приобрело дополнительные значения — намек на высокомерие, барские замашки и т.д.
    Поэтому, конечно меня задело вы изволили. Чем я заслужил обвинения в высокомерии

  14. #104
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    А я-то всегда гордился тем, что меня сложно вывести из себя. Типа, вот он я какой, хладнокровный и невозмутимый как скала…
    смотря что именно за скалой и почему

    Коннотации — это дополнительные значения в слове, которые часто могут заменять основное значение. Например, у слова "изволить" основное значение — это вежливый вариант "желать, хотеть". Так говорили лет 150 назад: "Не изволите ли кофию откушать?" Потом, с падением царского режима, слово "изволить" приобрело дополнительные значения — намек на высокомерие, барские замашки и т.д.
    Поэтому, конечно меня задело вы изволили. Чем я заслужил обвинения в высокомерии
    Среди меня, видимо, царский режим не падал...Для меня это как было вежливым вариантом "желать, хотеть", так и осталось.

    Как кучеряво, однако. Взять одну фразу, истолковать ее исключительно по своему, не удосужившись узнать, как я понимаю, углядеть обвинение, да еще и в высокомерии, и почувствовать себя задетым.
    А ведь в моем посте было и много другого.
    Вашей скалой вас настолько придавило, что подрывает в самых странных местах.

  15. #105
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Я не могу сказать, что я совсем глух и безразличен к темам бодибилдинга или аниме самим по себе. И мне действительно было интересно об этом поговорить, узнать что-то новое от людей, которые серьезно этим занимаются. Но мотив пытались быть хорошим, ожидая, когда наконец можно будет поговорить о себе любимом тоже существовал, не без этого.
    Я бы сказала, что это основной мотив вашей потребности в общении и в близком человеке:
    У меня нет никого, перед кем можно было бы банально похвастаться
    Хочется, чтобы был человек, который бы искренне интересовался моими проблемами и тем, что мне интересно

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    А я-то всегда гордился тем, что меня сложно вывести из себя. Типа, вот он я какой, хладнокровный и невозмутимый как скала…
    Чем оно меня задело. Ну слушайте.
    Коннотации — это дополнительные значения в слове, которые часто могут заменять основное значение. Например, у слова "изволить" основное значение — это вежливый вариант "желать, хотеть". Так говорили лет 150 назад: "Не изволите ли кофию откушать?" Потом, с падением царского режима, слово "изволить" приобрело дополнительные значения — намек на высокомерие, барские замашки и т.д.
    Поэтому, конечно меня задело вы изволили. Чем я заслужил обвинения в высокомерии
    Забавно, что и тут ув. Автор решил похвастаться))))

    --- Добавлено ---

    На самом деле проблема одиночества не в отсутствии людей рядом, а в том что сам чел настолько скучен, что ему скучно с самим собой. И окружающие не просто не интересны, они нужны в качестве развлекатеоей. Т.е.люди для таких одиночек - не личности, а лишь средство решения собственных проблем.


    Проблема в голове у одиночки.

  17. #107
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Чем я заслужил обвинения в высокомерии
    А вообще вы правы.
    что-то есть.
    Высокомерие или нет - не знаю, а вот то, что вы большой любитель порисоваться и вам не интересны другие люди - из темы очевидно.

  18. #108
    Сколько вы всего написали обо мне на одной этой странице. Неужели я и правда такой, как вы пишете?

  19. #109
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Сколько вы всего написали обо мне на одной этой странице. Неужели я и правда такой, как вы пишете?
    А какой вы?

  20. #110
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Сколько вы всего написали обо мне на одной этой странице. Неужели я и правда такой, как вы пишете?
    А разве нет? У вас нет друзей. Вам не интересны люди. Вы сам не интересный чел.
    Что о из этого не соответствует действительности?

  21. #111
    Но были же ведь друзья. Пока я ходил в церковь, у меня действительно были там 2-3 человека, которых я считал своими друзьями. Мне было интересно с ними общаться, даже просто слушать их. И когда я под влиянием своей девушки перестал ходить в церковь, эти люди писали, звонили мне, спрашивали, что случилось. Я и сейчас считаю их своими лучшими друзьями за всю жизнь.

    --- Добавлено ---

    И это с ними я связался, когда недавно попытался восстановить общение с верующими. Я уже писал об этом выше

  22. #112
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какой вы?
    Не понял вопроса. В ответ на это мне нужно описать себя, рассказать о достоинствах и недостатках? Или это риторический вопрос?

  23. #113
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Не понял вопроса. В ответ на это мне нужно описать себя, рассказать о достоинствах и недостатках? Или это риторический вопрос?
    Какой вы - в контексте беседы.

    Вы спросили:
    "Неужели я и правда такой, как вы пишете?"
    Я спросила в ответ на это:
    "А какой же вы, если не такой?"

    Какой вы - насчет вышеупомянутых качеств. Связанных с общением и самопрезентацией.
    Да, опишите себя,
    Какие у вас достоинства и недостатки, с т. з. заведения друзей.

    Какой вы - в контексте беседы.
    Если не секрет, почему нить беседы потеряли?
    Какие-то срочные дела?

  24. #114
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Но были же ведь друзья. Пока я ходил в церковь, у меня действительно были там 2-3 человека, которых я считал своими друзьями. Мне было интересно с ними общаться, даже просто слушать их. И когда я под влиянием своей девушки перестал ходить в церковь, эти люди писали, звонили мне, спрашивали, что случилось. Я и сейчас считаю их своими лучшими друзьями за всю жизнь.

    --- Добавлено ---

    И это с ними я связался, когда недавно попытался восстановить общение с верующими. Я уже писал об этом выше
    скажите, вот у вас были-есть друзья, вы можете с ними восстановить общение?
    И еще вопрос, вы же были в протестанской церкви, неужели там небыло ни одной свободной девушки?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    +1
    Ув. gopher, а вам вообще другие люди интересны? Вам было интересно хобби вашей девушки? По описанию какое-то пренебрежение ее увлечением услышалось. Люди, о которых вы писали - бодибилдер, анимешник - они вам в самом деле были интересны или вы просто пытались быть хорошим, ожидая, когда наконец можно будет поговорить о себе любимом?
    Могу представить, допустим я увлеклаюсь спортом и со мной начинает общаться человек, который выглядит искренне заинтересованным этой темой. Мы обсуждаем тренировки, упражнения, после разговора я останусь в полной уверенности, что мы оба узнали что-то новое и поделились какой-то информацией. А на самом деле этот человек хотел поговорить про игру на фортепиано, ожидая, что я захочу его про это спросить.
    Вы видите тут логику? Я- нет. Невозможно построить дружбу просто на наличии у двух разных людей двух разных хобби. Ты любишь рыбалку, а я собираю монеты - давай дружить. Это так не работает. Если хобби разные, должно быть что-то, что объединяет. А в вашем случае, проще найти человека также увлеченного музыкой.
    Хотя проблема отсутствия у вас интереса к другому человеку останется и в этом случае.
    Музыка разная бывает .


  26. #116
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Какой вы - насчет вышеупомянутых качеств. Связанных с общением и самопрезентацией.
    Да, опишите себя,
    Какие у вас достоинства и недостатки, с т. з. заведения друзей.
    Ну, я стараюсь быть добрым и честным с людьми. С честностью не всегда просто, но в плане быть добрым получше.
    По крайней мере, я редко кому-то желаю зла. Неприятных мне людей, или с которыми у меня конфликт, стараюсь игнорировать.
    В плане недостатков. Не умею говорить нет, чем некоторые пользуются, и потом я злюсь сам на себя, что не смог отказать.
    Про необщительность и неумение говорить я уже писал выше.
    Непостоянство — один из самых серьезных моих недостатков. Сложно сосредоточиться на каком-то одном в течение долгого времени, хотя бы месяца.
    Поэтому я вполне искренне написал выше, что не бросил занятия фортепиано за 9 месяцев и считаю это своим достижением.
    Неисполнительность как следствие непостоянства. Могу дать обещание, что что-то сделаю через неделю, и не сделать


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если не секрет, почему нить беседы потеряли?
    Какие-то срочные дела?
    Работа. Время с 13 до 23 МСК — это когда мне нужно доехать до работы, потом собственно работа 8 часов, потом домой. Отвечал в перерывах, когда была возможность

  27. #117
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    скажите, вот у вас были-есть друзья, вы можете с ними восстановить общение?
    Да, и они всегда давали понять, что хотят этого

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, вы же были в протестанской церкви, неужели там небыло ни одной свободной девушки?
    Конечно, были. Церковь большая, молодежи много.
    Почему не нашел девушку в церкви? Во-первых, там много конкурентов, а мне не хотелось как павлин распускать хвост, как многие парни делают в борьбе за внимание девушки. Не интересно, не хочется, не слишком получается это делать.
    Во-вторых, если заводить отношения с девушкой из церкви, то только с намерением жениться, а у меня такого намерения не было и подходящей кандидатуры я не видел.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Siniyninja Посмотреть сообщение
    Музыка разная бывает .

    Одел наушники, включил клип и тут же чуть не оглох((((

  28. #118
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну, я стараюсь быть добрым и честным с людьми. С честностью не всегда просто, но в плане быть добрым получше.
    По крайней мере, я редко кому-то желаю зла. Неприятных мне людей, или с которыми у меня конфликт, стараюсь игнорировать.
    В плане недостатков. Не умею говорить нет, чем некоторые пользуются, и потом я злюсь сам на себя, что не смог отказать.
    Про необщительность и неумение говорить я уже писал выше.
    Непостоянство — один из самых серьезных моих недостатков. Сложно сосредоточиться на каком-то одном в течение долгого времени, хотя бы месяца.
    Поэтому я вполне искренне написал выше, что не бросил занятия фортепиано за 9 месяцев и считаю это своим достижением.
    Неисполнительность как следствие непостоянства. Могу дать обещание, что что-то сделаю через неделю, и не сделать
    Вы либо не поняли, либо не точно написали.
    С точки зрения "вы как друг, человек с которым интересно общаться и которому интересно общаться" у вас какие достоинства и минусы?

    Кому какое дело, постоянный вы или нет. Исполнительность - первостепенное качество для сотрудника или слуги.
    Друзьям, конечно, не всегда приятно, если друг балабол и ветродуй, но не такая уж это и важность.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы либо не поняли, либо не точно написали.
    С точки зрения "вы как друг, человек с которым интересно общаться и которому интересно общаться" у вас какие достоинства и минусы?
    Умею слушать. Есть у меня пара знакомых, которые могут полчаса без остановки говорить на свою любимую тему. И не так уж много людей, которые могут выдержать эти полчаса и не заснуть. Поэтому, думаю, им со мной приятно

  30. #120
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Умею слушать. Есть у меня пара знакомых, которые могут полчаса без остановки говорить на свою любимую тему. И не так уж много людей, которые могут выдержать эти полчаса и не заснуть. Поэтому, думаю, им со мной приятно
    Это не умение слушать, а умение терпеть.
    Почему вы не общаетесь с теми, с кем вам интересно? кем у вас общие темы?

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search