Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Дочка 3-х лет кричит, воспитание хромает?

  1. #1

    Дочка 3-х лет кричит, воспитание хромает?

    Здравствуйте. Нам с женой по 28 лет. Дочь 3 года 4 месяца. Все эти сложности с воспитанием...сколько книжек, сколько мнений...родительские ошибки, которые были при моём воспитании.

    Сейчас я очень серьёзно отношусь к воспитанию дочери. Может подскажет кто что делается не так? мы спорим с женой по поводу воспитания.

    1. По себе понял только сейчас родители мои фразами "сама знаю", "тебе не надо много знать", "я сказала сделать так", "не лезь" зародили во мне неуверенность в себе, ослабление тяги учиться, добиваться. Это очень печально и сейчас я всем пытаюсь в себе что-то изменить. Дочери я не говорю данные фразы. Мы идём после садика в магазин, она видит тележку и говорит папа я сама залезу в неё и пытается что есть сил, получается скажу молодец, у тебя получилось. Жена говорит чему ты её учишь, давай я ей помогу быстрее залезть. Что правильно? Думаю что стремление добиваться желаемого.

    2. Дочь идёт и поёт в магазине. Может переложить товар на полке аккуратно. Я просто умиляюсь. Жена говорит не кричи, ну ты видишь все дети сидят и молчат. Я считаю что не нужно убивать в ребёнке раскрепощённость. Потом удивляемся почему дети не могут выступать публично, стесняются.

    3. Дочка хочет одеть что ей приглянулось. если это грязное - я разговариваю с ней. Это же ребёнок, она может чего-то недопонимать. если не грязное, а чистое, но просто немного не подходит например штаны кофте. пусть одевает. Жена говорит что ты её слушаешь, одел и всё, родители сказали, значит всё. Я считаю что нужно давать ребёнку решать самому, разговаривать и думать над происходящем, не скрывать свои желания, объяснять свою точку зрения.

    4. Жена говорит чему ты её учишь? Во дворе с ней лазаешь на комплексе и турниках, она же девочка, все вон девочки спокойные, а наша бегает, прыгает, подбегает ко всем, зовёт играть. а родители своих не отпускают, потому что это очень активные игры. Вот как тут разговаривать?

    5. ДЛЯ МЕНЯ важный пункт. Дочка очень обидчивая. Например захотела игрушку, иногда не получается объяснить что мы её не купим (может не так объясняю), начинает кричать прям орать в магазине. Как это исправить? Надо ей в отдел один, а я в другой пошёл, но она прям загорелась в свой отдел, может начать кричать. Как это исправить? На людях кричит.

  2. #2


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от semenvic Посмотреть сообщение
    Сейчас я очень серьёзно отношусь к воспитанию дочери. Может подскажет кто что делается не так? мы спорим с женой по поводу воспитания.
    А к жене как относитесь?
    Почему столько разногласий по таким мелочам?
    У вас секс с женой не очень?

    и сейчас я всем пытаюсь в себе что-то изменить.
    До появления дочери в себе ничего изменить не удалось?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    5. ДЛЯ МЕНЯ важный пункт. Дочка очень обидчивая. Например захотела игрушку, иногда не получается объяснить что мы её не купим (может не так объясняю), начинает кричать прям орать в магазине. Как это исправить? Надо ей в отдел один, а я в другой пошёл, но она прям загорелась в свой отдел, может начать кричать. Как это исправить? На людях кричит.
    Ну учитывая 4 предыдущих пункта, это и неудивительно
    Для Вашей дочери не существует слово "нельзя"
    если Вы считаете. что дочь может петь в магазине, почему же она не может там орать?)

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ну учитывая 4 предыдущих пункта, это и неудивительно
    Для Вашей дочери не существует слово "нельзя"
    если Вы считаете. что дочь может петь в магазине, почему же она не может там орать?)
    Хороший вопрос))) Как вот тонко рассказать ей о том, что орать это не очень красиво, а петь нормально?)

  5. #5
    Цитата Сообщение от semenvic Посмотреть сообщение
    2. Дочь идёт и поёт в магазине. Может переложить товар на полке аккуратно. Я просто умиляюсь. Жена говорит не кричи, ну ты видишь все дети сидят и молчат. Я считаю что не нужно убивать в ребёнке раскрепощённость. Потом удивляемся почему дети не могут выступать публично, стесняются.
    А связь-то где?
    Как связаны публичные выступления и поведение в магазине?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение


    --- Добавлено ---



    А к жене как относитесь?
    Почему столько разногласий по таким мелочам?
    У вас секс с женой не очень?



    До появления дочери в себе ничего изменить не удалось?
    Секс вполне хороший, но стал реже в силу того что работаем, устаём.

    До появления дочери некоторые моменты изменить удалось.

  7. #7
    Цитата Сообщение от semenvic Посмотреть сообщение
    До появления дочери некоторые моменты изменить удалось.
    Жаль, что некоторые.
    Сейчас бы спокойно занимались только ребенком, а не использовали его для решения своих проблем.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от semenvic Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос))) Как вот тонко рассказать ей о том, что орать это не очень красиво, а петь нормально?)
    в магазине?)
    отдайте ее в хор, там петь нормально

  9. #9
    Цитата Сообщение от semenvic Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос))) Как вот тонко рассказать ей о том, что орать это не очень красиво, а петь нормально?)
    ?
    Зачем вообще петь в магазине?
    неужели других мест мало?

    И перекладывать товар...однако.
    Это не ваше, не вы распоряжаетесь, даже трогать лишний раз не стоило бы, если не собираешься купить, потому что есть другие покупатели - им что, приятно покупать перелапаное?
    Путаете ребенка.

    Магазин и др. общественные места - там есть свои правила поведения. Знание этих правил и умение им следовать никакого отношения к раскрепощенности ребенка не имеет.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.06.2019 в 15:00.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от semenvic Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос))) Как вот тонко рассказать ей о том, что орать это не очень красиво, а петь нормально?)
    Так и сказать, прямо и по-русски: Когда кричат я не понимаю. Скажи нормальным голосом.
    И на самом деле не понимайте её. Прикидывайтесь глухим

    Скажите, ув. Семенвик, каков ваш запрос к Форуму? Пока что такое впечатление, что, выбрав себе в жены точную копию вашей матери, вы пришли на форум за аргументами в споре с супругой.

  11. #11
    Потом удивляемся почему дети не могут выступать публично, стесняются.
    это вы о себе? вы не можете публично выступать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в магазине?)
    отдайте ее в хор, там петь нормально
    +100 (в репутацию не пускают)

  13. #13
    Уверенность при публичных выступлениях закладывается не в том что ей разрешают петь на улице, а в том насколько родители СЛЫШАТ ребенка. Как реагируют на его откровения и рассказы, на самого ребенка. Петь в магазине это бескультурие.
    Самостоятельность можно давать по возрасту. Чем например пригодится умение зализать в тележку? 0_о

    --- Добавлено ---

    Автор почитайте про комплекс электры. Подобной байгой с женой и уммлением от перекладывания товара вы воспитываете идеальную кондедатуру "папиной дочки" которая всю жизнь будет при вас. Не выйдеть за муж, не создаст семьи. Понимаете?

    --- Добавлено ---

    мы спорим с женой по поводу воспитания
    Это самое главное и "страшное" не так....

  14. #14
    Уверенность при публичных выступлениях закладывается не в том что ей разрешают петь на улице, а в том насколько родители СЛЫШАТ ребенка. Как реагируют на его откровения и рассказы, на самого ребенка.
    Не только. Еще и от детского коллектива. Те, кто не переносят публичных выступлений, в детстве часто играли роль молчаливого свидетеля того, как над кем-то извивались. И выучились - буду молчать, со мной такого не случится

    Я к тому, что далеко не все в этом вопросе зависит от родителей, и автор, конечно, сильно переоценивает ворчание своей матушки (она тоже могла повлиять, но не этими проходными фразами)
    Последний раз редактировалось Солнышка; 17.06.2019 в 15:44.

Похожие темы

  1. 15 лет. Мальчик. Воспитание.
    от Absolutus в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 163
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 18:36
  2. Воспитание ребенка 1,5-2 лет
    от Абрикосина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 165
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 21:27
  3. Дочка, 9 лет, украла деньги у родителей.
    от Фрида в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 16:37
  4. Дочка 7 лет
    от Jessy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.05.2015, 09:56
  5. Постоянная ругань с мамой. Мама кричит, что я только сплю и ничего не делаю. Мне 18 лет
    от the rainman в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 16:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search