Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 216
Тема:

Одиночество. Мой единственный друг - я сам

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Я думал, книги из серии "Познай самого себя" для этого и существуют — чтобы помочь людям осознать свои желания
    Нет, они существуют, чтобы их авторы на таких вот лохах зарабатывали деньги.

  2. #32
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Про усилия и вложения в собственную привлекательность — ну почему же, я полжизни читаю всякие умные книги. Думаю, это неплохая такая инвестиция в самого себя.
    А то, что не умею говорить — ну да, это есть, это мой большой недостаток. Так я и не отрицаю. Просто пытаюсь понять, как над этим работать:
    Я там вопрос задала) Как вы думаете, в ком вы нуждаетесь именно сейчас?
    Один человек, который вами интересуется, какой бы вы ни были - кто это?

    Про усилия и вложения в собственную привлекательность — ну почему же, я полжизни читаю всякие умные книги. Думаю, это неплохая такая инвестиция в самого себя.
    А какая отдача?
    Инвестиция - стало быть, есть прибыль.
    В чем она?
    Или какая ожидается?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.06.2019 в 15:38.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Занятно другое, все варианты предложенные в темп вы сразу отвергли, выбрав самый постой для себя.
    О чем это говорит?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нет, они существуют, чтобы их авторы на таких вот лохах зарабатывали деньги.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Делать-то можно многое... Получить образование, сменить работу, создать в ВК группу по своим интересам, вести ее....и т.п.
    А что вы готовы делать?
    Вот про получить образование и сменить работу - тут есть небольшая проблемка. Когда приходишь с работы уставший как лошадь, то еле-еле хватает сил на то, чтобы ужин себе приготовить. Поэтому самообразованием и всем остальным получается заниматься только по выходным. А если уволиться с работы и найти другую - это уже пробовал. Уволился с работы, два месяца рассылал резюме и звонил по объявлениям, попутно выслушивая комментарии своей подружки: «А я вот работу за два дня всегда нахожу. Ты просто не хочешь искать». И через два месяца, устав от поисков и безденежья, устроился на работу, аналогичную той, с которой увольнялся. Те же яйца, только в профиль.
    Создать группу в ВК и вести её - хорошая идея. Не знаю, смогу ли я вести ее в течение длительного времени или брошу, когда надоест, как я часто делаю. Даже мой преподаватель по музыке говорит, что я терпеть не могу что-то доводить до конца))

  6. #36
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, в ком вы нуждаетесь именно сейчас?
    Человек, с которым мне было бы психологически комфортно. Поговорить по душам о своих и его проблемах. Говорить друг другу «Молодец! Так держать!», когда добиваемся успехов и достигаем целей. Не знаю, возможно ли иметь такие отношения со своей девушкой/женой, но если возможно, то это очень круто. Но в моем небольшом опыте личной жизни такого не было, из-за чего мы и расстались
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Один человек, который вами интересуется, какой бы вы ни были - кто это?
    Не думаю, что такой человек есть. Приходит в голову, что мать, но моя мать интересовалась мной исключительно в том плане, чтобы я был одет, обут, накормлен, напоен. А о том, какие душевные бури внутри меня, она никогда не интересовалась, да и у нее проблемы были посерьезнее, вероятно

  7. #37
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какая отдача?
    Инвестиция - стало быть, есть прибыль.
    В чем она?
    Или какая ожидается?
    Ну некоторая отдача и некоторое удовлетворение таки было. В тот период, когда я ходил в церковь, я часто принимал участие во всяких религиозных обсуждениях вместе с другими верующими. И я чувствовал удовлетворение от того, что могу выражать свое мнение и со мной спорят, отвечают, возражают, соглашаются и т.д.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно другое, все варианты предложенные в темп вы сразу отвергли, выбрав самый постой для себя.
    О чем это говорит?
    Я не знаю. А о чем?

    --- Добавлено ---

    Вспомнил ТВ-программу "Игры разума". Человеческий мозг экономит свои силы и часто идет по наиболее простому пути. Вот о чем это говорит)))

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Вот про получить образование и сменить работу - тут есть небольшая проблемка. Когда приходишь с работы уставший как лошадь, то еле-еле хватает сил на то, чтобы ужин себе приготовить. Поэтому самообразованием и всем остальным получается заниматься только по выходным. А если уволиться с работы и найти другую - это уже пробовал. Уволился с работы, два месяца рассылал резюме и звонил по объявлениям, попутно выслушивая комментарии своей подружки: «А я вот работу за два дня всегда нахожу. Ты просто не хочешь искать». И через два месяца, устав от поисков и безденежья, устроился на работу, аналогичную той, с которой увольнялся. Те же яйца, только в профиль.
    Создать группу в ВК и вести её - хорошая идея. Не знаю, смогу ли я вести ее в течение длительного времени или брошу, когда надоест, как я часто делаю. Даже мой преподаватель по музыке говорит, что я терпеть не могу что-то доводить до конца))
    О, отмазы пошли!!! А с какого перепугу вы вообразили, что будет легко?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну некоторая отдача и некоторое удовлетворение таки было. В тот период, когда я ходил в церковь, я часто принимал участие во всяких религиозных обсуждениях вместе с другими верующими. И я чувствовал удовлетворение от того, что могу выражать свое мнение и со мной спорят, отвечают, возражают, соглашаются и т.д.

    --- Добавлено ---



    Я не знаю. А о чем?

    --- Добавлено ---

    Вспомнил ТВ-программу "Игры разума". Человеческий мозг экономит свои силы и часто идет по наиболее простому пути. Вот о чем это говорит)))
    Например о том, что на самом деле вам не нужно ничего понять. Нужно только ныть и получать таким отразом внимание и энергию окружающих.

  9. #39
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Вот про получить образование и сменить работу - тут есть небольшая проблемка. Когда приходишь с работы уставший как лошадь, то еле-еле хватает сил на то, чтобы ужин себе приготовить. Поэтому самообразованием и всем остальным получается заниматься только по выходным. А если уволиться с работы и найти другую - это уже пробовал. Уволился с работы, два месяца рассылал резюме и звонил по объявлениям, попутно выслушивая комментарии своей подружки: «А я вот работу за два дня всегда нахожу. Ты просто не хочешь искать». И через два месяца, устав от поисков и безденежья, устроился на работу, аналогичную той, с которой увольнялся. Те же яйца, только в профиль.
    Создать группу в ВК и вести её - хорошая идея. Не знаю, смогу ли я вести ее в течение длительного времени или брошу, когда надоест, как я часто делаю. Даже мой преподаватель по музыке говорит, что я терпеть не могу что-то доводить до конца))
    Я же спросила, что вы готовы делать (=доводить до конца).
    Надо было просто перечислить что именно.

    Говорить друг другу «Молодец! Так держать!», когда добиваемся успехов и достигаем целей.
    А чего вы добивались и каких целей достигали?
    В чем девушка не поддержала?

    Вспомнил ТВ-программу "Игры разума". Человеческий мозг экономит свои силы и часто идет по наиболее простому пути. Вот о чем это говорит)))
    Угу. Но это если он идет по пути.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну некоторая отдача и некоторое удовлетворение таки было. В тот период, когда я ходил в церковь, я часто принимал участие во всяких религиозных обсуждениях вместе с другими верующими. И я чувствовал удовлетворение от того, что могу выражать свое мнение и со мной спорят, отвечают, возражают, соглашаются и т.д.


    А то даже в церкви в 90% случаев мое общение с друзьями - это был такой футбол в одни ворота: мы вместе обсуждаем с человеком, то чем он занимается. С качком я часами разговаривал о бодибилдинге, с глубоко религиозным человеком - на богословские темы, с анимешником - об аниме, и т.д. Не хочу больше такого. С каждым человеком я часами обсуждал его хобби, и хоть бы кто из них поговорил со мной о том, что мне интересно.
    Выходит, вы прочитали кучу вещей, чтобы разговаривать с другими людьми о том, что интересно им, а не вам?

    Стало быть это все, прочитанное, само по себе было совсем не интересно...
    такой декор, лишь бы внимание получать, обратную связь

    Но да, соглашусь, это инвестиция, конечно...результат принесло.
    Вы получали то, что вам нужно. Или не то?...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.06.2019 в 16:16.

  10. #40
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Не думаю, что такой человек есть. Приходит в голову, что мать, но моя мать интересовалась мной исключительно в том плане, чтобы я был одет, обут, накормлен, напоен. А о том, какие душевные бури внутри меня, она никогда не интересовалась, да и у нее проблемы были посерьезнее, вероятно
    Как считаете, это норма для ребенка?
    Не получать внимания, не видеть интереса?
    Что будет с таким ребенком, когда он вырастет?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я же спросила, что вы готовы делать (=доводить до конца).
    Надо было просто перечислить что именно.
    Образование, конечно же. И готов и хочу. Есть проблемы с реализацией (усталось после работы, проблема со свободным временем), но то, что я готов посвящать этому время и силы - это точно.



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А чего вы добивались и каких целей достигали?
    Ну я считаю своим достижением то, что уже 9-й месяц занимаюсь фортепиано и собираюсь заниматься дальше, несмотря на то, что и трудно, и сложно
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В чем девушка не поддержала?
    Она хотела, чтобы я в любой момент готов был все бросить ради общения или свидания с ней. Пофиг, насколько я устал, пофиг, что у меня уже запланирована какая-то встреча или те же занятия фортепиано. Просто все бросать и общаться с ней. Мои возражения, что "мы же не последний день живем, еще будет время пообщаться", её жутко оскорбляли. Её слова: "а у меня на первом месте всегда близкий человек! А я раньше после учебы в институте ехала на работу, а после работы на дискотеку до утра! И спала по три часа в день, и ничего!" — в свою очередь, задевали меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Выходит, вы прочитали кучу вещей, чтобы разговаривать с другими людьми о том, что интересно им, а не вам?

    Стало быть это все, прочитанное, само по себе было совсем не интересно...
    такой декор, лишь бы внимание получать, обратную связь

    Но да, соглашусь, это инвестиция, конечно...результат принесло.
    Вы получали то, что вам нужно. Или не то?...
    Не все такие инвестиции давали желаемый результат, но вообще, да, результат был

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как считаете, это норма для ребенка?
    Не получать внимания, не видеть интереса?

    Ну мне не норм было. Хотя я не особо понимал, что такое норма
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что будет с таким ребенком, когда он вырастет?
    Не знаю

  12. #42
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Образование, конечно же. И готов и хочу. Есть проблемы с реализацией (усталось после работы, проблема со свободным временем), но то, что я готов посвящать этому время и силы - это точно.
    Ну вот и ответ на ваш пост
    Я уже понял, что это плохо, я только не понял, что мне с этим делать))
    Теперь вы знаете, что с этим делать.

    Ну я считаю своим достижением то, что уже 9-й месяц занимаюсь фортепиано и собираюсь заниматься дальше, несмотря на то, что и трудно, и сложно
    А девушка не считала это достижением?

    Она хотела, чтобы я в любой момент готов был все бросить ради общения или свидания с ней. Пофиг, насколько я устал, пофиг, что у меня уже запланирована какая-то встреча или те же занятия фортепиано. Просто все бросать и общаться с ней.
    Так разве это про поддержку?
    Я спросила в чем она вас не поддержала.
    А вы описываете конфликт интересов/ожиданий.

    Не все такие инвестиции давали желаемый результат, но вообще, да, результат был
    Сейчас такой результат устраивает?

    Не знаю
    Нужен ваш ответ. Подумайте.
    И напишите сюда.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А девушка не считала это достижением?
    Так разве это про поддержку?
    Я спросила в чем она вас не поддержала.
    А вы описываете конфликт интересов/ожиданий.
    Ей в принципе была не интересна тема моих хобби, чего бы это ни касалось. Я пытался как-то рассказывать ей об этом, но было видно, что ей это неинтересно. И мои слова о том, что занятия фортепиано —это часть моей жизни и часть меня самого, для нее ничего не значили. Зато свое хобби (помощь бездомным и бродячим животным) она ценит очень высоко и очень обижается, если не встречает ожидаемой оценки от окружающих. Она все время говорила о том, что "животные чувствуют боль также, как и люди, я скорее помогу умирающему голубю, чем умирающему человеку". То, что она скорее поможет умирающему голубю, чем человеку — я это не придумал, она действительно это говорила, как бы странно и дико это не звучало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сейчас такой результат устраивает?
    Ну я был бы рад такому результату сейчас

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как считаете, это норма для ребенка?
    Не получать внимания, не видеть интереса?
    Что будет с таким ребенком, когда он вырастет?
    Если говорить отстраненно, то такой ребенок во взрослой жизни, думаю, не будет уделять должного внимания окружающим людям, будет безразличен к чужим проблемам. Это же логично: если ему в детстве не уделяли внимания, значит он не видел примера, не умеет это делать и не слишком понимает, зачем это надо.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Если говорить отстраненно, то такой ребенок во взрослой жизни, думаю, не будет уделять должного внимания окружающим людям, будет безразличен к чужим проблемам. Это же логично: если ему в детстве не уделяли внимания, значит он не видел примера, не умеет это делать и не слишком понимает, зачем это надо.
    не совсем так. Он будет остро нуждаться в недополученном в детстве внимании, и будет пресмыкаться и унижаться ради этого

  16. #46
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну я был бы рад такому результату сейчас
    Как?
    Вы же сами сказали:
    А то даже в церкви в 90% случаев мое общение с друзьями - это был такой футбол в одни ворота: мы вместе обсуждаем с человеком, то чем он занимается. С качком я часами разговаривал о бодибилдинге, с глубоко религиозным человеком - на богословские темы, с анимешником - об аниме, и т.д. Не хочу больше такого. С каждым человеком я часами обсуждал его хобби, и хоть бы кто из них поговорил со мной о том, что мне интересно.
    ****
    Ей в принципе была не интересна тема моих хобби, чего бы это ни касалось. Я пытался как-то рассказывать ей об этом, но было видно, что ей это неинтересно. И мои слова о том, что занятия фортепиано —это часть моей жизни и часть меня самого, для нее ничего не значили. Зато свое хобби (помощь бездомным и бродячим животным) она ценит очень высоко и очень обижается, если не встречает ожидаемой оценки от окружающих. Она все время говорила о том, что "животные чувствуют боль также, как и люди, я скорее помогу умирающему голубю, чем умирающему человеку". То, что она скорее поможет умирающему голубю, чем человеку — я это не придумал, она действительно это говорила, как бы странно и дико это не звучало.
    Так какие успехи и достижения были у вас в ваших хобби?
    Я так и не поняла, в чем поддержки вы от девушки хотели.
    Девять месяцев занятий...так смотря с какими результатами.
    У вас какие были результаты?
    Может, девушка не считала достижением просто приятные походы куда-то в течение определенного времени.
    А для вас в чем тут достижение?
    Раньше не получалось 9 месяцев чем-то подряд заниматься?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.06.2019 в 18:10.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как?
    Вы же сами сказали:
    На безрыбье и рак — рыба. Да, конечно, то, что было тогда, меня совсем не устраивало и мне хотелось более взаимных отношений с друзьями. И хочется сейчас. Но, фоне нынешнего вакуума в общении, когда нет ни компании, ни девушки, — вообще никого, я наверное, ненадолго был бы рад даже и футболу в одни ворота.

  18. #48
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    На безрыбье и рак — рыба. Да, конечно, то, что было тогда, меня совсем не устраивало и мне хотелось более взаимных отношений с друзьями. И хочется сейчас. Но, фоне нынешнего вакуума в общении, когда нет ни компании, ни девушки, — вообще никого, я наверное, ненадолго был бы рад даже и футболу в одни ворота.
    Так вы же это умеете. Вернитесь в церковь, позвоните людям из той компании.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Если говорить отстраненно, то такой ребенок во взрослой жизни, думаю, не будет уделять должного внимания окружающим людям, будет безразличен к чужим проблемам. Это же логично: если ему в детстве не уделяли внимания, значит он не видел примера, не умеет это делать и не слишком понимает, зачем это надо.
    Про потребности ребенка не подумали...
    в чем будет нуждаться такой ребенок?
    См. пост 45

  19. #49
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как?
    Так какие успехи и достижения были у вас в ваших хобби?
    Я так и не поняла, в чем поддержки вы от девушки хотели.
    Девять месяцев занятий...так смотря с какими результатами.
    У вас какие были результаты?
    Может, девушка не считала достижением просто приятные походы куда-то в течение определенного времени.
    А для вас в чем тут достижение?
    Раньше не получалось 9 месяцев чем-то подряд заниматься?
    Ну узнал что-то новое, научился играть какую-то пьесу, и появляется такая радость: «Я это смог! Это было трудно, но я это сделал! Ну разве я не молодец?!» Также, как после долгой и трудной борьбы выиграл партию в шахматах, также, как смог сделать что-то трудное, что раньше не получалось. И хочется этой радостью с кем-то поделиться — это же событие целого дня как минимум — и пишу своей девушке, а ей как-то не слишком интересно и вообще её голуби лучше, чем мои шахматы или фортепиано, ведь они же живые, и воркуют и такие милые, и т.д.
    Про то, что раньше не получалось 9 месяцев подряд чем-то заниматься — таки-да. Слишком много интересного вокруг и слишком быстро внимание переключается на что-то другое. А в результате, я занимаюсь всем понемногу и без особых успехов

  20. #50
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Образование, конечно же. И готов и хочу. Есть проблемы с реализацией (усталось после работы, проблема со свободным временем), но то, что я готов посвящать этому время и силы - это точно.
    А когда начать планируете?
    на общение и хобби времени совсем не останется....
    Придется выбирать, или общение/хобби, или образование.

    А какое образование, если не секрет?

  21. #51
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну узнал что-то новое, научился играть какую-то пьесу, и появляется такая радость: «Я это смог! Это было трудно, но я это сделал! Ну разве я не молодец?!» Также, как после долгой и трудной борьбы выиграл партию в шахматах, также, как смог сделать что-то трудное, что раньше не получалось. И хочется этой радостью с кем-то поделиться — это же событие целого дня как минимум — и пишу своей девушке, а ей как-то не слишком интересно и вообще её голуби лучше, чем мои шахматы или фортепиано, ведь они же живые, и воркуют и такие милые, и т.д.
    Про то, что раньше не получалось 9 месяцев подряд чем-то заниматься — таки-да. Слишком много интересного вокруг и слишком быстро внимание переключается на что-то другое. А в результате, я занимаюсь всем понемногу и без особых успехов
    Занятный ответ. Какая-то пьеса, что-то новое.
    В общем, сам результат не был важен.
    Только радость в процессе.

    В этом случае речь не о достижениях. Вы просто развлекались. Это развлечения.
    Вам хотелось вовсе не "поддержки в достижении ваших целей", а внимания и участия.
    Чтобы кто-то играл в те же игрушки...

  22. #52
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так вы же это умеете. Вернитесь в церковь, позвоните людям из той компании.
    А я звонил и встречался после расставания с девушкой. Получил неслабый нагоняй за то, что отошел от Бога и церкви, обещал вернуться. Не совсем то, что я бы хотел, но тем не менее, приятно, что кому-то не все равно

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А когда начать планируете?
    на общение и хобби времени совсем не останется....
    Придется выбирать, или общение/хобби, или образование.

    А какое образование, если не секрет?
    А я уже начал, прохожу онлайн курсы на Coursera. Онлайн-курсы по веб-программированию. Не высшее образование в вузе, конечно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Занятный ответ. Какая-то пьеса, что-то новое.
    В общем, сам результат не был важен.
    Только радость в процессе.

    В этом случае речь не о достижениях. Вы просто развлекались. Это развлечения.
    Вам хотелось вовсе не "поддержки в достижении ваших целей", а внимания и участия.
    Чтобы кто-то играл в те же игрушки...
    Ну я так и говорил в самом начале, что я занимаюсь только для своего удовольствия, потому что мне это нравится. Внимания и участи, разумеется, хочется, но и поддержки в достижении целей тоже. Это не взаимоисключающие вещи, я думаю)))
    Можно, конечно, говорить пренебрежительно: "чтобы играл в те же игрушки", но наверное, это естественно — стремление иметь общие интересы с близким человеком
    Последний раз редактировалось gopher; 16.06.2019 в 20:09.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не совсем так. Он будет остро нуждаться в недополученном в детстве внимании, и будет пресмыкаться и унижаться ради этого
    Вы думаете, я пресмыкаюсь и унижаюсь перед кем-то ради получения внимания?

  25. #55
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Ну я так и говорил в самом начале, что я занимаюсь только для своего удовольствия, потому что мне это нравится. Внимания и участи, разумеется, хочется, но и поддержки в достижении целей тоже. Это не взаимоисключающие вещи, я думаю)))
    Нет, не взаимоисключающие. Но и не обязательно присутствующие вместе.
    Вы же сами сказали "ну какие-то пьесы"
    Вам была неважна цель сама по себе.

    Можно, конечно, говорить пренебрежительно:
    Я ждала такого ответа.
    Пренебрежительно или нет, но если вы скажете себе: "у меня с моей девушкой разные развлечения", а не "моя девушка не разделяла мои цели"
    ситуация бы совсем иначе выглядела. Разве нет?

    Смотрели бы вы на этот вопрос, как вы изволили выразиться "пренебрежительно", сейчас бы, возможно, были при девушке, сексе и т. д.

    Хотите думать, что достигаете каких-то целей вашими хобби - пожалуйста.
    Какими угодно словами это называйте. Тема-то ваша и жизнь ваша.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 16.06.2019 в 20:19.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Нет, не взаимоисключающие. Но и не обязательно присутствующие вместе.
    Вы же сами сказали "ну какие-то пьесы"
    Вам была неважна цель сама по себе.


    Я ждала такого ответа.
    Пренебрежительно или нет, но если вы скажете себе: "у меня с моей девушкой разные развлечения", а не "моя девушка не разделяла мои цели"
    ситуация бы совсем иначе выглядела. Разве нет?

    Смотрели бы вы на этот вопрос, как вы изволили выразиться "пренебрежительно", сейчас бы, возможно, были при девушке, сексе и т. д.

    Хотите думать, что достигаете каких-то целей вашими хобби - пожалуйста.
    Какими угодно словами это называйте. Тема-то ваша и жизнь ваша.
    Я с девушкой расстался по целому ряду причин. Несовпадение хобби и развлечений - в том числе, но еще её сложный характер и моя усталость от того, что я всегда ей уступал ради сохранения отношений, а она мне - нет. Еще была объективная невозможность часто видеться и моя усталость от многочасовых переписок в вибере.

  27. #57
    Не совсем понимаю ваши последние слова:
    Я ждала такого ответа.
    Пренебрежительно или нет, но если вы скажете себе: "у меня с моей девушкой разные развлечения", а не "моя девушка не разделяла мои цели" ситуация бы совсем иначе выглядела. Разве нет?

    Смотрели бы вы на этот вопрос, как вы изволили выразиться "пренебрежительно", сейчас бы, возможно, были при девушке, сексе и т. д.

    Хотите думать, что достигаете каких-то целей вашими хобби - пожалуйста.
    Какими угодно словами это называйте. Тема-то ваша и жизнь ваша.
    Какая реакция от меня ожидается в ответ на это? Я должен разозлиться?

  28. #58
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Я с девушкой расстался по целому ряду причин. Несовпадение хобби и развлечений - в том числе, но еще её сложный характер и моя усталость от того, что я всегда ей уступал ради сохранения отношений, а она мне - нет. Еще была объективная невозможность часто видеться и моя усталость от многочасовых переписок в вибере.
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Вы думаете, я пресмыкаюсь и унижаюсь перед кем-то ради получения внимания?
    Сами можете ответить на ваш вопрос

    Я с девушкой расстался по целому ряду причин. Несовпадение хобби и развлечений - в том числе
    Вы заговорили о поддержке в достижении целей (здесь = хобби), не я же.
    Пост 36
    Стало быть это для вас было самое-самое. На первом месте.

    В общем, ясно, что для вас хобби и достижение целей - одно и то же.
    Вы, наверное, даже и не достигали никогда никаких целей, и не знаете что это такое

  29. #59
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Сами можете ответить на ваш вопрос
    Во время ссор с девушкой я пытался объяснить ей, что лучший для нас обоих путь примирения — компромисс, а компромисс — это когда два человеку идут на уступки друг другу. На что она не проявляла никакого стремления к компромиссу и, как сама она однажды проговорилась, она любит категоричность и не делает другим уступок, потому что люди тогда ей на шею сядут. В итоге наши ссоры обычно заканчивались либо тем, что я ей уступал, либо тем, что мы оба избегали проблемной ситуации. Можно ли это считать унижением?
    Даже если и да, то наше расставание о чем-то да говорит. Причем это я был инициатором разрыва.



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы заговорили о поддержке в достижении целей (здесь = хобби), не я же.
    Пост 36
    Стало быть это для вас было самое-самое. На первом месте.

    В общем, ясно, что для вас хобби и достижение целей - одно и то же.
    Вы, наверное, даже и не достигали никогда никаких целей, и не знаете что это такое
    Каждый человек живет ради того, чтобы быть счастливым. Если какое-то хобби дает мне радость и я чувствую себя счастливым, то почему бы не поставить это на первое место?

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Вы думаете, я пресмыкаюсь и унижаюсь перед кем-то ради получения внимания?
    а разве нет? Ваш "футбол в одни ворота - это что на самом то деле????

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    На что она не проявляла никакого стремления к компромиссу и, как сама она однажды проговорилась, она любит категоричность и не делает другим уступок, потому что люди тогда ей на шею сядут.
    Умница! Ибо компромисс - удел убогих(

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 3 - ОДИНОЧЕСТВО, БРОШЕННОСТЬ
    от Джубал в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 07:25
  2. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
  3. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search