Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 247
Тема:

Эмоциональные качели

  1. #151
    И еще добавлю, я считаю, что Вы молодец, что внимательны к людям, к родителям, начальнику, МЧ), но я обратила внимание, что из заявленных представлений Вы предпочитаете партнерские отношения (равный вклад в быт, работа и т.п.), позиционируете себя как самостоятельную женщину, личность, но при этом есть обида, что мужчина Вас не подвозит, что Вы должны вкладываться в быт, в т.ч. материально, на свои нужды тоже, т.е. для Вас явные перекосы в отношениях и Вы считаете, что их тянете одна и чувствуете себя использованной. Мое субъективное.

  2. #152
    Из моего опыта, я понимаю о чем Вы, знакомо.. Но, я ЗА мужем, на его жилплощади, просьбы озвучиваю, уже не жду, что догадается. Тарюсь на рынках, пакеты на себе, НО, мне говорится: "Заезжай во двор - разгружай, либо свистни - я спущусь, либо часть, что можно, оставить в гараже, откуда он заберет утром". Либо полный консенсус - список на листке, чего купить ему. Готовка, уборка, глажка на мне. Готовить приятно, кормить тоже, "спасибо, вкусно" всегда практически. Злюсь, когда уставшая с работы, а еще готовить, в таких случаях донесла: может разогреть, сварить макароны, пельмени, сосиски в лаваше сварганить. На эти случаи есть полуфабрикаты в морозилке, либо пицца с доставкой, либо с озвучкой заранее по телефону, что надо есть, а я никакая. Подарки по праздникам мне, либо если прошу (не злоупотребляю) без повода, я сегодня зонт подарила, без просьб, просто потому что потерял и надо. Глобальные вопросы семьи, коммуналка, обслуживание авто, отдых - на муже. Не подкаблучник от слова совсем. Сначала были активные терки в начале совместного проживания и я "заслуживала" и тоже ждала благодарности за свои заслуги и тоже слышала что "виновата" и "что хочу лидировать" (хотя я вроде не пыталась сместить его и встать на табуретку). Действительно, разный уклад и модели мужчины и женщины в ваших родительских семьях, смотрите сами, будет ли он учитывать Ваше, будет ли меняться, может только хорошего секса недостаточно для создания семьи в будущем, если это будущее вы видите вместе? Жить и принимать человека все равно придется со всеми достоинствами и недостатками.)

  3. #153
    И ещё, Вы часто ссылаетесь на его бывшую девушку, которую бросили из-за Вас. Но это недостаточное основание, что мужчина кардинально и быстро изменится опять же из-за Вас. И его озвучки насчет того, как он видит роль женщины с собой, я бы не воспринимала как блажь, а как позицию.. Ваше совместное проживание показательно, бюджет, быт и пр. сюда же.

  4. #154
    + обратите внимание, Вы считаете, что Ваш отец прижимист и недостаточно заботится о Вашей матери, Вашего МЧ Вы обвиняете в этом же..

    Кстати, а Ваш брат, ув. Лора, помогает родителям материально, матери, в частности?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Но он мне отвечал-зачем я это должен говорить,я не подкаблучник,а если плохо выгляжу,я тебе скажу.А если хорошо,значит я молчу.
    Уже из его ответа ясно, что вы не просьбу ему озвучиваете.
    А нагибаете раком.

    Про вину:
    Он ищет контакта,не потому,что считает себя виноватым во вчерашнем дне.
    Он мне вчера сказал,что виновата только я.
    И я со стороны получают вечно виноватой,так как я неадекватная,постоянно мне твердит.
    А я слышав это,летела к нему.Согласна,это моя вина.
    Оттого и взываюсь, наговариваю всего, потом плачу, чувствую себя виноватой,

    у меня карпманопередоз
    причем что занятно. В треугольнике участвует всего один человек, который превесело гоняет сам себя (про мужчину не понятно, но кажется, он не вовлекается, что и должно очень бесить - как же, я участвую, а он нет - чужак!)

    Неужели диалог простой это вынос мозга?

    простой диалог?
    Ув. Лора, да вы хоть почитайте, о чем он.
    Вы, видимо, привыкли, что обвинения-наезды-предъявы-воспитание-дидактизм - это способ сообщить о своих потребностях, или добиться своего.
    Почти уверена, что вы искренне считаете, что всего лишь пытаетесь получить внимание и вовсе не нападаете? Так?
    Из диалога же очевидно, что мужчина вас даже не понимает.
    Вот же:

    Я:А ты помнишь,почему я переехала?причину этого?
    Он: конечно помню,тебе же вечно ЧТО_то не нравилось.
    Я(уже начиная закипать по немногу):милый,я не раз говорила,что мне Конкретнно не нравится!Почему ты говоришь слово ЧТо-То?
    Он(бурча под нос): конечно же что-то,ты только и говоришь,я хреновый,я плохой,я сякой.!кто захочет быть в таких отношениях??
    Вы вообще ему сообщаете не то, что сами думаете.

  6. #156
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    ста. в. Лора, вы благополучно похерили самый важный, не побоюсь этого слова, вопрос всей темы. ПОсему повторяю.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если чел хочет смотреть программу Модный приговор, но покупает для этого микроволновку, каково было бы ваше мнение о нем?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Например.Диалог после моего переезда.
    Ув. Лора, если честно, то я шоке от вашего "стола переговоров" ((
    Хоть бери и помещай в учебник психологии - живой пример как НЕ нужно общаться с мужчиной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Первый вариант:
    Я ,догоняя его,а тебе ты не забыл,что мы идём вместе?ты мой мужчина,я хочу быть рядом.
    Второй вариант:Кричу ему, пожалуйста, подожди,давай пойдем вместе.Такое кстати было,он морщится в этот момент,он одержим идеей успеть на автобус,который ходит к примеру каждые 10 минут,время не фиксированное,к которому надо приехать.Но ему важен сам факт, успеть!то есть со мной,или без меня,без разницы.Я вижу это так.
    Третий вариант,я ему говорю,или мы идём вместе,или я вообще никуда не пойду.Ультиматум.
    Не зачот. Все три варианта - прямой путь к скандалу.
    Еще варионаты есть?

  8. #158
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Например.Диалог после моего переезда.
    Я:Милый,тебя устраивают наши отношения,те которые сейчас?
    Он: конечно,нет.Своим переездом ты сделала шаг назад.
    Я:А ты помнишь,почему я переехала?причину этого?
    Он: конечно помню,тебе же вечно ЧТО_то не нравилось.
    Я(уже начиная закипать по немногу):милый,я не раз говорила,что мне Конкретнно не нравится!Почему ты говоришь слово ЧТо-То?
    Он(бурча под нос): конечно же что-то,ты только и говоришь,я хреновый,я плохой,я сякой.!кто захочет быть в таких отношениях??
    Я:я за последний месяц тебе плохого слова не сказала,почему ты говоришь,что я Вечно тобой не довольна?
    ув.Лора, а что, собственно вы хотели сказать???
    И с какой целью этот разговор завели?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Выше был вопрос, про то,что почему мне было обидно,в первые месяцы отношений,что он меня не забирал.
    Что, правда был такой вопрос?
    Специально тему еще раз просмотрела - и такого вопроса не нашла
    Вообще по тем выводам, что вы делаете - складывается впечатление, что вы читаете какую-то другую тему...

  10. #160
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    ну может просто нужно было рецепты попроще поискать?
    Мужчина Вам говорил какие именно блюда готовить или Вы сами решали?
    честно говоря не представляю как можно упахаться готовкой на 2 человек, когда нет маленьких детей и им еще отдельно готовить надо
    я тут курю в сторонке

  11. #161
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Ув. Лора, я поняла из темы, что Вы съехали от МЧ на съемное жильё, вопросы в этой связи: Вы это сделали демонстративно, с выяснением отношений, озвучили свои требования? Ответное слово было? Вам предложили вернуться? Вы этого ждёте - возвращения или еще не решили за себя? Возврат Ваш возможен на каких условиях, либо без условий, но после паузы и если пригласят?

    --- Добавлено ---

    Вы писали о матери МЧ, а что можете сказать про его отца?
    Я уже собирала вещи не в первый раз, сначала все это было на эмоциях,потом все спокойней и спокойней.Проходило время,я возвращалась.Никто меня не возвращал никогда,аргументировав,но это же ты захотела собрать вещи.Последний раз,когда эмоциональное мое состояние сильно ухудшилось,я это сделала спокойно,без эмоций,сам меня завёз,то есть мы вообще ничего не обсуждали.Я понимаю,как это глупо со стороны выглядело,но я больше не могла с ним находиться,я плакала почти каждый день,меня все угнетало,мне нужно было уехать.Сейчас мое состояние намного лучше,я ему об этом и сказала,я на самом деле стала ощущать радость от жизни.Но чувства остались,и у меня,и у него.
    Насчёт отца:у них в семье такие же отношения без выражения чувств,при том,он сам говорит,вот мама вечно отцу мозг выносит.Про отца знаю,что он ещё более прижимист,чем парень.Как говорит его мать,что он ведёт спбян один в один как отец,и это ее расстраивает

  12. #162
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И ещё, Вы часто ссылаетесь на его бывшую девушку, которую бросили из-за Вас. Но это недостаточное основание, что мужчина кардинально и быстро изменится опять же из-за Вас. И его озвучки насчет того, как он видит роль женщины с собой, я бы не воспринимала как блажь, а как позицию.. Ваше совместное проживание показательно, бюджет, быт и пр. сюда же.
    То ,что они расстались,дело не во мне.Даже когда мы ещё не начинали встречаться,он уже подгуливал (не со мной) от такой доброй,ласковой, покладистой.И когда я у него спросила,так почему он не расстался сразу,когда понял,что "прошли чувства",он ничего не ответил.По разрыву с ней вообще не заморачивайся,я специально потом мониторов его,вообще общения ноль с его стороны,хотя она долго ещё ему написала с признанием в любви.Про брак с ней он говорил,что я никогда ей этого не обещал,хотя я то знаю правду,что говорил.Из этого я сделала вывод,что когда в нем растворились,он перестал ее ценить вообще,вся ее хорошесть и забота,а она правда очень хорошая,для стали нормой.Теперь он нагибает меня:мол стань хорошей, спокойной.Уважаемые форумчане,я так себя вела .Ласковая,покладистая,тихая.Но со стороны заметила,что он вообще становится чужой человек,как подменили.Это до выноса мозга моего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    + обратите внимание, Вы считаете, что Ваш отец прижимист и недостаточно заботится о Вашей матери, Вашего МЧ Вы обвиняете в этом же..

    Кстати, а Ваш брат, ув. Лора, помогает родителям материально, матери, в частности?
    Брат очень самостоятельный человек,хорошая должность и зп в 10-15 раз больше моей,он не помогает вообще.Он редко звонит родителям,я не раз поднимала эту тему с ним,мол так нельзя.

  13. #163
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Брат очень самостоятельный человек,хорошая должность и зп в 10-15 раз больше моей,он не помогает вообще.Он редко звонит родителям,я не раз поднимала эту тему с ним,мол так нельзя.
    Тогда тем более непонятны Ваши претензии к мужчине и то, что Вы ставите ему в пример мужчин из своей семьи.
    Половина Вашей зарплаты, что Вы отдаёте родителям, это двадцатая или даже тридцатая часть зарплаты брата.
    И почему же тогда Вы взвалили на себя очередной подвиг помощника-спасателя?
    Почему Ваш брат не помогает?
    Почему мать при нём слезу не пускает?

    Это у Вас в семье традиция такая - женщины корячатся сами по себе, а мужчины нифига не делают?
    Так на этом фоне Ваш мужчина не так уж и плох.
    И мало чем отличается от Ваших папы и брата. Так выходит?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Тогда тем более непонятны Ваши претензии к мужчине и то, что Вы ставите ему в пример мужчин из своей семьи.
    Половина Вашей зарплаты, что Вы отдаёте родителям, это двадцатая или даже тридцатая часть зарплаты брата.
    И почему же тогда Вы взвалили на себя очередной подвиг помощника-спасателя?
    Почему Ваш брат не помогает?
    Почему мать при нём слезу не пускает?

    Это у Вас в семье традиция такая - женщины корячатся сами по себе, а мужчины нифига не делают?
    Так на этом фоне Ваш мужчина не так уж и плох.
    И мало чем отличается от Ваших папы и брата. Так выходит?
    Мама кстати именно после этого и расплакалась,после того,как попросила у него,а он не помог.Именно после разговора с ним.Это единственный раз, когда я видела ее слезы.Там речь шла о большой сумме для меня,но маленькой для него.Я сказала:мама,не плачь,обойдёмся без него.И мы обошлись.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Мама кстати именно после этого и расплакалась,после того,как попросила у него,а он не помог.Именно после разговора с ним.Это единственный раз, когда я видела ее слезы.Там речь шла о большой сумме для меня,но маленькой для него.Я сказала:мама,не плачь,обойдёмся без него.И мы обошлись.
    Выходит,что так.У него принцип:Никто не кому ничего не должен.Я приводила их в пример,что они не задалбливали своими вопросами и напоминаниями ни мать,ни брат свою жену.То есть инфантильности нет.Так же как и нет разделения на мужское-женское.Брат мог и убрать,и сготовить.Как и в своей семье сейчас,в быту помогает и содержит полностью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что, правда был такой вопрос?
    Специально тему еще раз просмотрела - и такого вопроса не нашла
    Вообще по тем выводам, что вы делаете - складывается впечатление, что вы читаете какую-то другую тему...
    Нет,соглашусь.Я наверное восприняла вопрос,а вы чк нему в другой город приезжали? именно как,мол что, долго добираться?Добираться было сложно для меня,даже в одном городе.Это сейчас несколько остановок,а тогда районы на разных концах города,а если на машине по кольцу,то время сокращается в разы.
    Последний раз редактировалось Lora_; 15.06.2019 в 11:49.

  15. #165
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Из моего опыта, я понимаю о чем Вы, знакомо.. Но, я ЗА мужем, на его жилплощади, просьбы озвучиваю, уже не жду, что догадается. Тарюсь на рынках, пакеты на себе, НО, мне говорится: "Заезжай во двор - разгружай, либо свистни - я спущусь, либо часть, что можно, оставить в гараже, откуда он заберет утром". Либо полный консенсус - список на листке, чего купить ему. Готовка, уборка, глажка на мне. Готовить приятно, кормить тоже, "спасибо, вкусно" всегда практически. Злюсь, когда уставшая с работы, а еще готовить, в таких случаях донесла: может разогреть, сварить макароны, пельмени, сосиски в лаваше сварганить. На эти случаи есть полуфабрикаты в морозилке, либо пицца с доставкой, либо с озвучкой заранее по телефону, что надо есть, а я никакая. Подарки по праздникам мне, либо если прошу (не злоупотребляю) без повода, я сегодня зонт подарила, без просьб, просто потому что потерял и надо. Глобальные вопросы семьи, коммуналка, обслуживание авто, отдых - на муже. Не подкаблучник от слова совсем. Сначала были активные терки в начале совместного проживания и я "заслуживала" и тоже ждала благодарности за свои заслуги и тоже слышала что "виновата" и "что хочу лидировать" (хотя я вроде не пыталась сместить его и встать на табуретку). Действительно, разный уклад и модели мужчины и женщины в ваших родительских семьях, смотрите сами, будет ли он учитывать Ваше, будет ли меняться, может только хорошего секса недостаточно для создания семьи в будущем, если это будущее вы видите вместе? Жить и принимать человека все равно придется со всеми достоинствами и недостатками.)
    Я тоже думаю,что хорошего секса недостаточно для создания семьи.Спасибо за описание ваших отношений,это важно.!

  16. #166
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Мама кстати именно после этого и расплакалась,после того,как попросила у него,а он не помог.Именно после разговора с ним.Это единственный раз, когда я видела ее слезы.Там речь шла о большой сумме для меня,но маленькой для него.Я сказала:мама,не плачь,обойдёмся без него.И мы обошлись.

    --- Добавлено ---



    Выходит,что так.У него принцип:Никто не кому ничего не должен.Я приводила их в пример,что они не задалбливали своими вопросами и напоминаниями ни мать,ни брат свою жену.То есть инфантильности нет.Так же как и нет разделения на мужское-женское.Брат мог и убрать,и сготовить.Как и в своей семье сейчас,в быту помогает и содержит полностью.

    --- Добавлено ---



    Нет,соглашусь.Я наверное восприняла вопрос,а вы чк нему в другой город приезжали? именно как,мол что, долго добираться?Добираться было сложно для меня,даже в одном городе.Это сейчас несколько остановок,а тогда районы на разных концах города,а если на машине по кольцу,то время сокращается в разы.
    И вывод какой напрашивается, в этой связи и в этой
    Проходило время,я возвращалась.Никто меня не возвращал никогда,аргументировав,но это же ты захотела собрать вещи.Последний раз,когда эмоциональное мое состояние сильно ухудшилось,я это сделала спокойно,без эмоций,сам меня завёз,то есть мы вообще ничего не обсуждали
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И вывод какой напрашивается, в этой связи и в этой
    ?

  17. #167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Уже из его ответа ясно, что вы не просьбу ему озвучиваете.
    А нагибаете раком.

    Про вину:







    у меня карпманопередоз
    причем что занятно. В треугольнике участвует всего один человек, который превесело гоняет сам себя (про мужчину не понятно, но кажется, он не вовлекается, что и должно очень бесить - как же, я участвую, а он нет - чужак!)




    простой диалог?
    Ув. Лора, да вы хоть почитайте, о чем он.
    Вы, видимо, привыкли, что обвинения-наезды-предъявы-воспитание-дидактизм - это способ сообщить о своих потребностях, или добиться своего.
    Почти уверена, что вы искренне считаете, что всего лишь пытаетесь получить внимание и вовсе не нападаете? Так?
    Из диалога же очевидно, что мужчина вас даже не понимает.
    Вот же:



    Вы вообще ему сообщаете не то, что сами думаете.
    Когда в прошлом году заболела я,и мне нужны были деньги,он тоже очень долго делал вид"что не понимает".А потом все прекрасно понял,что мне нужно.

  18. #168
    [QUOTE]Но чувства остались,и у меня,и у него.[/QUOTE]

    На чем основаны Ваши выводы, ув. Лора?

  19. #169
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Когда в прошлом году заболела я,и мне нужны были деньги,он тоже очень долго делал вид"что не понимает".А потом все прекрасно понял,что мне нужно.
    Так расскажите КАК доносить потребности, чтобы не было такого???Молчать тогда вообще?Он первый не начинает никогда обсуждать наши отношения.!Я понимаю,что это просто ужас,и мое поведение в том числе.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Когда в прошлом году заболела я,и мне нужны были деньги,он тоже очень долго делал вид"что не понимает".А потом все прекрасно понял,что мне нужно.
    И дал денег на лечение?

  21. #171
    [QUOTE=_Ия_;2768723]
    Но чувства остались,и у меня,и у него.[/QUOTE]

    На чем основаны Ваши выводы, ув. Лора?
    Сказать вам честно, погрузившись в эту ситуацию на этом форуме,я затрудняюсь ответить, были ли у него вообще чувства ко мне.

  22. #172
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Так расскажите КАК доносить потребности, чтобы не было такого???Молчать тогда вообще?Он первый не начинает никогда обсуждать наши отношения.!Я понимаю,что это просто ужас,и мое поведение в том числе.
    Про КАК. Говорить прямо: "У меня проблемы со здоровьем, врач сказал то-то и так-то, мне нужны деньги на лечение, столько-то. Ты мне можешь помочь?"

  23. #173
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    И дал денег на лечение?
    Расскажу как это было.Я не просила его о них.Просто сделала выводы.Перестала три дня брать трубки,он нашел меня и молча протянул деньги.Я не просила!Но он все прекрасно понял,почему я не захотела с ним тогда общаться.Это кстати единственный раз,когда он помог.Ведь он помог,я этого не отрицаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Про КАК. Говорить прямо: "У меня проблемы со здоровьем, врач сказал то-то и так-то, мне нужны деньги на лечение, столько-то. Ты мне можешь помочь?"
    Я сказала все так, кроме последней фразы.Я ее заменила на:как дотянуть до зарплаты,если я все потрачу на лечение сейчас.Он сказал,ну дотянешь КАК-ТО.То есть вы бы не поняли,что тут явный отсыл идёт,помоги мне?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Расскажу как это было.Я не просила его о них.Просто сделала выводы.Перестала три дня брать трубки,он нашел меня и молча протянул деньги.Я не просила!Но он все прекрасно понял,почему я не захотела с ним тогда общаться.Это кстати единственный раз,когда он помог.Ведь он помог,я этого не отрицаю.
    А почему не просили-то???

    Если что, прямая просьба выглядит вот так: "Имярек, дай мне, пожалуйста, 5 тысяч рублей. Я больна, на лекарства не хватает".

  25. #175
    [QUOTE=Lora_;2768726]
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение

    Сказать вам честно, погрузившись в эту ситуацию на этом форуме,я затрудняюсь ответить, были ли у него вообще чувства ко мне.
    Давайте начистоту?

    Вы, живя с ним имели регулярный секс, экономили (или на это был) расчёт на жилье + рассматривали для себя в перспективе брак.
    Он, пуская Вас на свою территорию, вполне это понимал, ему удобно: есть кому вести быт, опять же регулярный секс. Про допускал ли перспективу брака он, ничего не могу отметить. Но вряд ли человек готов подстраиваться под Вас - пришла-ушла, воз и ныне там, "ей больше надо".. Ну, вот он такой, с Вами или вообще.. Если не додумывать за него, а есть ли чувства, а нужна ли, а пусть догадывается, что мне помощь нужна и ведет себя как мужик.. Т.е. на поступки смотрите, на факты, не эмоционируя, а прямо.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Я сказала все так, кроме последней фразы.Я сказала,как дотянуть до зарплаты,если я все потрачу на лечение сейчас.Он сказал,ну дотянешь КАК-ТО.
    Вам что-то мешало сказать последнюю фразу?
    Что?
    То есть вы бы не поняли,что тут явный отсыл идёт,помоги мне?
    Это не явный отсыл ни к чему.
    Это нытьё.
    Это манипуляция.
    Это притворство.
    Это показной героизм.
    Всё, что угодно, кроме прямой и внятной вежливой просьбы о помощи.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам что-то мешало сказать последнюю фразу?
    Что?

    Это не явный отсыл ни к чему.
    Это нытьё.
    Это манипуляция.
    Это притворство.
    Это показной героизм.
    Всё, что угодно, кроме прямой и внятной вежливой просьбы о помощи.
    Но о же как-то и без фразы понял,о чем речь?почему с ним не хотят разговаривать?а я не хотела,мне физически было так плохо,что не до него было.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Я сказала все так, кроме последней фразы.Я ее заменила на:как дотянуть до зарплаты,если я все потрачу на лечение сейчас.Он сказал,ну дотянешь КАК-ТО.То есть вы бы не поняли,что тут явный отсыл идёт,помоги мне?
    Ув. Лора, Вы жаловались на отсутствие благодарности за Вашу готовку и глажку.
    По сути, на недостаточную вежливость Вашего мужчины.

    Так вот, Ваша "просьба" вообще ни разу не вежлива! И даже как просьбу её понять сложно(((
    У Вас слово "пожалуйста" в ходу вообще? Вы его людям говорите, когда Вам от них что-то нужно?

  29. #179
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Так расскажите КАК доносить потребности, чтобы не было такого???Молчать тогда вообще?Он первый не начинает никогда обсуждать наши отношения.!Я понимаю,что это просто ужас,и мое поведение в том числе.
    ув.Лора, я вам выше задала вопрос про приведенный вами диалог
    Он был не риторический
    Вы можете внятно сформулировать - что вы хотели донести до мужчины?
    Какой результат вы планировали получить от этого разговора?
    Какого ответа мужчины вы ожидали?
    Я сказала все так, кроме последней фразы.Я ее заменила на:как дотянуть до зарплаты,если я все потрачу на лечение сейчас.Он сказал,ну дотянешь КАК-ТО.То есть вы бы не поняли,что тут явный отсыл идёт,помоги мне?
    Это манипуляция
    В норме люди просят помощи и благодарят за нее
    А ситуации, когда человека вынуждают "догадаться" и самому предложить - многих просто раздражают

  30. #180
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Но о же как-то и без фразы понял,о чем речь?почему с ним не хотят разговаривать?а я не хотела,мне физически было так плохо,что не до него было.
    Выходит, Ваша манипуляция удалась.
    Но на её реализацию понадобилось несколько дней и Ваша поза жертвы. Это по-русски называется "мозгоёбство", ув. Лора.

    А ведь деньги от мужчины на лечение Вы могли получить быстрее и проще. Без всей вот этой фигни про "почему с ним не хотят разговаривать".
    Вы это понимаете?

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женатый любовник и "качели"
    от Анна24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:44
  2. Не могу больше.. У нас очень эмоциональные скандалы
    от Смородина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 14:02
  3. эмоциональные всплески
    от Милена77 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 21:09
  4. Эмоциональные состояния, их контроль
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search