Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 247
Тема:

Эмоциональные качели

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение

    Маме нужно ставить зубы,денег на это нет.Я собираю на это деньги.Сама она этот вопрос не решит.это дорогой вопрос.При этом она жутко стесняется этого и я вижу,как его неудобно и больно.Я переживаю.Как итог,хочу помочь.Хотя она мне всегда говорит,лучше себе что купи,мы мол уже отживший материал.Но я так не считаю.На то я и родной человек,чтоб замечать ,когда есть проблема.
    Еще раз повторю: у вас в семье было так заведено: показать, что нужна помощь, но не просить о помощи. Это своего рода - косвенная просьба.
    А ваш МЧ не привык к принципу :"догадайся сам". Это не хорошо и не плохо. Вот такая у него привычка.
    А вы озвучивать просьбы не привыкли. Это ваша привычка.
    Вы готовы изменить СВОЮ привычку ради него? да\нет?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 14.06.2019 в 15:00.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Получается,что так.Не могу ответить на этот вопрос.Наверное,думала,что помимо коммуналки,я могу рассчитывать на него в форсмажоных ситуациях.Когда мужчина опора,плечо.
    т.е. инвестировали в будущее, получается
    а потом оказалось, что никакого дохода с этих "инвестиций" нет

  3. #63
    [QUOTE=Lora_;2768596]
    Получается,что так.Не могу ответить на этот вопрос.Наверное,думала,что помимо коммуналки,я могу рассчитывать на него в форсмажоных ситуациях.Когда мужчина опора,плечо.Это моя вина полностью.Я устала всегда рассчитывать только на себя,я не могу расслабиться,из=за этого я на стрессе.У меня в семье были сильные мужчины,я видела четко их роль.А роль моего мужчины я не могу понять.Написали ,что я манипулировала бытом.Но если бы он мне помогал.А так,на работу хожу,продукты покупаю,все делаю,сама себя обеспечиваю.
    Читаю вас, Лора и вспоминаю замечательную фразу одного моего знакомого, который как-то раз в компании, слушая женские жалобы о недогадливости мужчин, сказал:
    "Вам, девчонки, природой язык дан не только для того, что б вы им мороженое или хуй лизали, но еще и для того, что б вы им ОЗВУЧИВАЛИ чего от нас хотите"
    )))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Разве все это плохо?Проявлять инициативу там,где можешь что-то решить.
    Ну вот вы и проявляли инициативу - тягали пакеты из магазина , напоминали о том, что сам помнить должен. Разве это плохо? ))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. инвестировали в будущее, получается
    а потом оказалось, что никакого дохода с этих "инвестиций" нет
    Нет,я считаю,что отношения это ВЗАИМНАя помощь.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Окстисия;2768600]
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение

    Читаю вас, Лора и вспоминаю замечательную фразу одного моего знакомого, который как-то раз в компании, слушая женские жалобы о недогадливости мужчин, сказал:
    "Вам, девчонки, природой язык дан не только для того, что б вы им мороженое или хуй лизали, но еще и для того, что б вы им ОЗВУЧИВАЛИ чего от нас хотите"
    )))))

    --- Добавлено ---



    Ну вот вы и проявляли инициативу - тягали пакеты из магазина , напоминали о том, что сам помнить должен. Разве это плохо? ))
    Согласна,но просто мне это удовольствия -то не приносит.В отличие от других случаев.А знаете почему?потому что все мои дела остаются незамеченными,обесцененными.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Получается,что так.Не могу ответить на этот вопрос.Наверное,думала,что помимо коммуналки,я могу рассчитывать на него в форсмажоных ситуациях.Когда мужчина опора,плечо.
    А откуда вы знаете, что он будет плечом в форс-мажорных ситуациях?
    Порванные босоножки - это форс-мажор?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Согласна,но просто мне это удовольствия -то не приносит.В отличие от других случаев.А знаете почему?потому что все мои дела остаются незамеченными,обесцененными.
    ВОООТ! Вот мы и приблизились к самому главному!
    Теперь скажите, положа руку на сердце: какая ВАША истинная цель, когда вы спешите оказать помощь, прежде , чем ее попросят?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Снова вопрос: почему не просили вашего МЧ помочь принести огромные пакеты?

    --- Добавлено ---


    Ув. Лора, давайте на этом примере остановимся подробней.
    Вот вы идете вместе и он уходит значительно вперед. Дальше что происходит?
    Он останавливается и вас ждет? Вы кричите ему вслед, что не успеваете?
    После этого он идет рядом с вами?
    Было такое пару раз,я промолчала.Просто шла,и шла.Дома высказала,что это за ерунда такая.Проходит время:все повторяется.И я опять молчу.Я же все высказала,зачем как попугай опять твердить.Результата -то нет((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете, что он будет плечом в форс-мажорных ситуациях?
    Порванные босоножки - это форс-мажор?

    --- Добавлено ---


    ВОООТ! Вот мы и приблизились к самому главному!
    Теперь скажите, положа руку на сердце: какая ВАША истинная цель, когда вы спешите оказать помощь, прежде , чем ее попросят?
    Что люди оценят результат моего труда.Мне от них ничего взамен не нужно.Просто доброе слово и улыбка.Корыстных мотивов нет.Главное,что я имею причастие к их радости.Мне это важно .И вы знаете,все люди меня благодарили.Я слышу ежедневно спасибо по всякими мелочам на работе.От него я не слышу даже после еды спасибо.Хотя всех наверное учили говорить .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Было такое пару раз,я промолчала.Просто шла,и шла.Дома высказала,что это за ерунда такая.Проходит время:все повторяется.И я опять молчу.Я же все высказала,зачем как попугай опять твердить.Результата -то нет((

    --- Добавлено ---



    Что люди оценят результат моего труда.Мне от них ничего взамен не нужно.Просто доброе слово и улыбка.Корыстных мотивов нет.Главное,что я имею причастие к их радости.Мне это важно .И вы знаете,все люди меня благодарили.Я слышу ежедневно спасибо по всякими мелочам на работе.От него я не слышу даже после еды спасибо.Хотя всех наверное учили говорить .
    Когда денег на них нет,порванные босоножки для меня форсмажор.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Было такое пару раз,я промолчала.Просто шла,и шла.Дома высказала,что это за ерунда такая.Проходит время:все повторяется.И я опять молчу.Я же все высказала,зачем как попугай опять твердить.Результата -то нет((
    Теперь представте себя на месте вашего МЧ:
    "Иду по улице, задумался о футбольном матче, не заметил, что Лора сзади. Ну идет она молча - витрины рассматривает, ни чего не говорит, не просит идти помедленней, а дома вдру устроила мне мозговынос."

  8. #68
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А откуда вы знаете, что он будет плечом в форс-мажорных ситуациях?
    Порванные босоножки - это форс-мажор?

    --- Добавлено ---


    ВОООТ! Вот мы и приблизились к самому главному!
    Теперь скажите, положа руку на сердце: какая ВАША истинная цель, когда вы спешите оказать помощь, прежде , чем ее попросят?
    Он инициативный на работе и активный,он не похож на рохлю.Я считала,что он будет достойной опорой.Что мы друг другу будем опорой.А так,я одна,чувствую себя одной.Со своими проблемами.Никому не нужен человек с проблемами.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение

    Что люди оценят результат моего труда.Мне от них ничего взамен не нужно.Просто доброе слово и улыбка.Корыстных мотивов нет.Главное,что я имею причастие к их радости.Мне это важно .И вы знаете,все люди меня благодарили.Я слышу ежедневно спасибо по всякими мелочам на работе.От него я не слышу даже после еды спасибо.Хотя всех наверное учили говорить .
    Нет. Вам нужна от всех благодарность. Это такое моральное поглаживание себя.
    Если б ваш МЧ спел вам дифферамбы о том, какая вы молодец - чуть не надорвались, когда тащили сумки из магазина и как он вам благодарен за вкусные обеды - тогда все было бы ок? Вас бы и быт не тяготил, если б он в благодарностях расспался?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Он инициативный на работе и активный,он не похож на рохлю.Я считала,что он будет достойной опорой.Что мы друг другу будем опорой.А так,я одна,чувствую себя одной.Со своими проблемами.Никому не нужен человек с проблемами.
    ПОВТОРЯЮ ВОПРОС:
    Еще раз повторю: у вас в семье было так заведено: показать, что нужна помощь, но не просить о помощи. Это своего рода - косвенная просьба.
    А ваш МЧ не привык к принципу :"догадайся сам". Это не хорошо и не плохо. Вот такая у него привычка.
    А вы озвучивать просьбы не привыкли. Это ваша привычка.
    Вы готовы изменить СВОЮ привычку ради него? да\нет?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь представте себя на месте вашего МЧ:
    "Иду по улице, задумался о футбольном матче, не заметил, что Лора сзади. Ну идет она молча - витрины рассматривает, ни чего не говорит, не просит идти помедленней, а дома вдру устроила мне мозговынос."
    Начинался у нас разговор с того,почему ты никогда не берешь меня за руку.Почему все время это делаю я?Для меня это нонсенс,когда пара не ходит за руку или в обнимку спустя короткое время отношений.И из-за этого да,выносила мозг.Мне просто сам факт,я не могу это ПОНЯТЬ.Если б ы поняла причину везкую,то я бы это ПРИНЯЛА.А так,я не вижу плохого,сделать так,как человек тебя просит.Эх...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение

    Когда денег на них нет,порванные босоножки для меня форсмажор.
    Значит надо было об это СКАЗАТЬ!

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Нет. Вам нужна от всех благодарность. Это такое моральное поглаживание себя.
    Если б ваш МЧ спел вам дифферамбы о том, какая вы молодец - чуть не надорвались, когда тащили сумки из магазина и как он вам благодарен за вкусные обеды - тогда все было бы ок? Вас бы и быт не тяготил, если б он в благодарностях расспался?

    --- Добавлено ---


    ПОВТОРЯЮ ВОПРОС:
    Еще раз повторю: у вас в семье было так заведено: показать, что нужна помощь, но не просить о помощи. Это своего рода - косвенная просьба.
    А ваш МЧ не привык к принципу :"догадайся сам". Это не хорошо и не плохо. Вот такая у него привычка.
    А вы озвучивать просьбы не привыкли. Это ваша привычка.
    Вы готовы изменить СВОЮ привычку ради него? да\нет?
    Не думаю ,что я готова.Чувствую себя униженной,зная его отношение к деньгам,я вижу,что ему их жалко.Это что касается босоножек.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Начинался у нас разговор с того,почему ты никогда не берешь меня за руку.Почему все время это делаю я?Для меня это нонсенс,когда пара не ходит за руку или в обнимку спустя короткое время отношений.И из-за этого да,выносила мозг.Мне просто сам факт,я не могу это ПОНЯТЬ.Если б ы поняла причину везкую,то я бы это ПРИНЯЛА.А так,я не вижу плохого,сделать так,как человек тебя просит.Эх...
    Вот в этом и есть ваша ошибка: начать разговор с претензии. Если начинают с наезда - конфликт неизбежен.
    Ув. Лора, задание, примите?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Не думаю ,что я готова.Чувствую себя униженной,зная его отношение к деньгам,я вижу,что ему их жалко.Это что касается босоножек.
    Тогда вам лучше расстаться. Если вы чувсвтуете себя униженной в ситуациях, когда ваш МЧ и не думал вас унижать и не готовы менять свои привычки - нет смысла друг друга мучать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    .Мне просто сам факт,я не могу это ПОНЯТЬ.Если б ы поняла причину везкую,то я бы это ПРИНЯЛА.А так,я не вижу плохого,сделать так,как человек тебя просит.Эх...
    В том-то и беда ваша, что вы и НЕ ПЫТАЕТЕСЬ ПОНЯТЬ вашего мужчину! В вашем представлении - он должен думать как вы, иметь привычки как ваши и делать как все вы!
    Что толку, если вы поймете причину?! Ведь для вас причина еще должна быть ВЕСКОЙ! А кто будет определять веская причина или не веская? Конечно вы!

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Скажите, ув. Лора, до этого мужчины у вас были длительные отношения? Если да, то по какой причине они распались?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    У меня в семье были сильные мужчины,я видела четко их роль.
    ув. Лора о каких мужчинах тут речь?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Лора, до этого мужчины у вас были длительные отношения? Если да, то по какой причине они распались?
    У меня были длительные отношения с мужчиной до него ,два года.Тот человек носил меня на руках,все делал для меня,дарил подарки без причины,вел себя как я по отношению к нему.Мы были эмоционально похожи и легки на подъем.Он меня очень сильно любил и не хотел расставаться,я же рассталась по той причине,что хотела его роста личностного,мы разные люди,разные интересы.Чувств и эмоций таких изначально не было,как с этим мч. Я бывшего часто вспоминаю,хотя 5 лет прошло,именно его отношение ко мне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Лора, до этого мужчины у вас были длительные отношения? Если да, то по какой причине они распались?

    --- Добавлено ---



    ув. Лора о каких мужчинах тут речь?
    Отец и брат.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот в этом и есть ваша ошибка: начать разговор с претензии. Если начинают с наезда - конфликт неизбежен.
    Ув. Лора, задание, примите?

    --- Добавлено ---



    Тогда вам лучше расстаться. Если вы чувсвтуете себя униженной в ситуациях, когда ваш МЧ и не думал вас унижать и не готовы менять свои привычки - нет смысла друг друга мучать.

    --- Добавлено ---



    В том-то и беда ваша, что вы и НЕ ПЫТАЕТЕСЬ ПОНЯТЬ вашего мужчину! В вашем представлении - он должен думать как вы, иметь привычки как ваши и делать как все вы!
    Что толку, если вы поймете причину?! Ведь для вас причина еще должна быть ВЕСКОЙ! А кто будет определять веская причина или не веская? Конечно вы!
    Да,я сужу по себе.Мне тоже кажется,надо расстаться.Во всем ,я вижу виновата только я по жизни и в этом тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит надо было об это СКАЗАТЬ!
    Вы правы,я просто не хотела видеть это изумленное лицо и руки отрывающие от сердца деньги.Он мне сразу сказал,в моей семье такого не было,чтобы женщину одевал мужчина,или что-то покупал,какие-то прихоти.Мама его кстати полностью на моей стороне.Она видела,как он вел себя в прошлых отношениях,она так и говорит-та девушка была как прислуга ему.И также и со мной.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    У меня были длительные отношения с мужчиной до него ,два года.Тот человек носил меня на руках,все делал для меня,дарил подарки без причины,вел себя как я по отношению к нему.Мы были эмоционально похожи и легки на подъем.Он меня очень сильно любил и не хотел расставаться,я же рассталась по той причине,что хотела его роста личностного,мы разные люди,разные интересы.Чувств и эмоций таких изначально не было,как с этим мч. Я бывшего часто вспоминаю,хотя 5 лет прошло,именно его отношение ко мне.
    С бывшим расстались потому что ВЫ ХОТЕЛИ его личностного роста, с нынешним собираетесь расставаться потому что ВЫ ХОТИТЕ что б он менял свои привычки... мдя.... сколько ж вам еще придется ходить по граблям? а?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    С бывшим расстались потому что ВЫ ХОТЕЛИ его личностного роста, с нынешним собираетесь расставаться потому что ВЫ ХОТИТЕ что б он менял свои привычки... мдя.... сколько ж вам еще придется ходить по граблям? а?
    ВЫДЕЛЮ КЕПСОМ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО.ВЕСЬ СЫР-БОР В ТОМ,ЧТО ОН ХОЧЕТ ,ЧТОБ МЕНЯЛАСЬ Я.И Я МЕНЯЮСЬ.а он -НЕТ.Я иду на уступки,а меня просто не слышат.Мне очень тяжело даются такие разговоры на форуме,поймите,я не ожидала такого натиска на меня.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Вы правы,я просто не хотела видеть это изумленное лицо и руки отрывающие от сердца деньги.
    А вам хотелось, что б он радостно деньги отдал? Тогда надо было с прежним кавалером не расставиться.
    Ув. Лора, у всех людей есть недостатки. Идеальных не бывает. Другой вопрос: какие недостатки мы готовы принять в партнере, а какие не приемлимы.
    Может буквально списком написать: что вам неприемлимо в партнере (не в этом мужчине, а вообще)?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    ВЫДЕЛЮ КЕПСОМ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО.ВЕСЬ СЫР-БОР В ТОМ,ЧТО ОН ХОЧЕТ ,ЧТОБ МЕНЯЛАСЬ Я.И Я МЕНЯЮСЬ.а он -НЕТ.Я иду на уступки,а меня просто не слышат.Мне очень тяжело даются такие разговоры на форуме,поймите,я не ожидала такого натиска на меня.
    Если вас не устраивает мужчина, его поведение и отношение к вам -
    Расставайтесь!

  20. #80
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    ВЫДЕЛЮ КЕПСОМ,ПОТОМУ ЧТО ЭТО ВАЖНО.ВЕСЬ СЫР-БОР В ТОМ,ЧТО ОН ХОЧЕТ ,ЧТОБ МЕНЯЛАСЬ Я.И Я МЕНЯЮСЬ.а он -НЕТ.Я иду на уступки,а меня просто не слышат.Мне очень тяжело даются такие разговоры на форуме,поймите,я не ожидала такого натиска на меня.
    Ув. Лора, вы правила форума читали, прежде чем тему открыть?
    Тут разбирают проблемы авторов. Вам указывают на ВАШИ ошибки не с целью завиноватить вас, а с целью ПОМОЧЬ ИХ ИСПРАВИТЬ!
    Если б тему открыл ваш мужчина - тогда бы разбирали его косяки.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вам хотелось, что б он радостно деньги отдал? Тогда надо было с прежним кавалером не расставиться.
    Ув. Лора, у всех людей есть недостатки. Идеальных не бывает. Другой вопрос: какие недостатки мы готовы принять в партнере, а какие не приемлимы.
    Может буквально списком написать: что вам неприемлимо в партнере (не в этом мужчине, а вообще)?
    Могу,конечно.
    -эгоизм, зацикленность на себе
    -домострой
    -инфантильность
    -отсутствие интереса к моим целям,идеям
    -не чуткость,отсутствие эмпатии
    -мужские поступки только по просьбе,устану всю жизнь просить
    -чтобы понимал в голове своей,что женщина не конь,а ей тоже иногда нужна поддержка и помощь.И ее тоже надо мотивировать и где-то утешить.
    Да...большой список.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Могу,конечно.
    -эгоизм, зацикленность на себе
    -домострой
    -инфантильность
    -отсутствие интереса к моим целям,идеям
    -не чуткость,отсутствие эмпатии
    -мужские поступки только по просьбе,устану всю жизнь просить
    -чтобы понимал в голове своей,что женщина не конь,а ей тоже иногда нужна поддержка и помощь.И ее тоже надо мотивировать и где-то утешить.
    Да...большой список.
    А теперь свои недостатки перечислите списочком

    --- Добавлено ---

    .Я иду на уступки,а меня просто не слышат.
    И уступки на которые вы пошли ради вашего МЧ тоже списком перечислите.

    з.ы. Глажка рубашек и готовка борща - уступками не считаются. Это НОРМА для женщины - вести быт.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь свои недостатки перечислите списочком

    --- Добавлено ---


    И уступки на которые вы пошли ради вашего МЧ тоже списком перечислите.

    з.ы. Глажка рубашек и готовка борща - уступками не считаются. Это НОРМА для женщины - вести быт.
    Ну наконец-то я по адресу.Может тогда ответите на вопрос мне ,мне важно Ваше мнение,а в чем МУЖСКАЯ НОРМА?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Ну наконец-то я по адресу.Может тогда ответите на вопрос мне ,мне важно Ваше мнение,а в чем МУЖСКАЯ НОРМА?
    Мужская норма прошита природой: кормить и трахать самку.

  25. #85
    [QUOTE=Окстисия;2768623]Мужская норма прошита природой: кормить и трахать самку.

    То есть купить продуктов и на этом все?И Секс?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мужская норма прошита природой: кормить и трахать самку.
    Скажу вам одно, я не считаю,что ЭТО НОРМА.Это норма в тех отношениях,где мужчина выполняет свою мужскую роль тоже,либо женщина зависима в деньгах от мужчины,не работает ,то есть на содержании.Если же женщина все сама себе обеспечивает,то почему ИМЕННО ОНА должна делать все по дому?что делает в это время мужчина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Мужская норма прошита природой: кормить и трахать самку.
    Но покупала продукты я.Значит ему можно только по ..ахать?Я не знаю,откуда этот домострой.По мне мужчина,который ждет ,пока женщина ему разогореет еду или порежет хлеб,-БЫТОВОЙ ИНФАНТИЛ. Каким кстати я своего парня и считаю.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    То есть купить продуктов и на этом все?И Секс?
    Защита территории еще. Экспансия. Интеграция семьи в социум.
    Ну...о политике конечно, тут не стоит. Но думаю, вы могли заметить, что женщины мало интересуются, а часто даже и вовсе не понимают.

    Скажу вам одно, я не считаю,что ЭТО НОРМА.Это норма в тех отношениях,где мужчина выполняет свою мужскую роль тоже,либо женщина зависима в деньгах от мужчины,не работает ,то есть на содержании.Если же женщина все сама себе обеспечивает,то почему ИМЕННО ОНА должна делать все по дому?что делает в это время мужчина?
    Но покупала продукты я.Значит ему можно только по ..ахать?Я не знаю,откуда этот домострой.По мне мужчина,который ждет ,пока женщина ему разогореет еду или порежет хлеб,-БЫТОВОЙ ИНФАНТИЛ. Каким кстати я своего парня и считаю.
    Должен, можно....как будто вы сидите на таком облаке, в роли ...не знаю, родителя или божества и действительно можете решать, кто чего должен, и кому что можно.
    А так ли это?
    Это в вашей компетенции?
    Если вы сказали, что кто-то должен, или ему можно - он так и будет делать?
    Просто ответьте: что меняется по факту от вашей позиции с т. з может или должен?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Скажу вам одно, я не считаю,что ЭТО НОРМА.Это норма в тех отношениях,где мужчина выполняет свою мужскую роль тоже,либо женщина зависима в деньгах от мужчины,не работает ,то есть на содержании.Если же женщина все сама себе обеспечивает,то почему ИМЕННО ОНА должна делать все по дому?что делает в это время мужчина?
    Вы можете считать как вам угодно, но мозг человека формировался миллионы лет и функции половго поведения прошиты в нашем ПОДсознании (это то, чего мы не осознаем).
    Мужчина - добытчк, женщина - тыл. Это оптимальная форма выживания вида хомо сапиенсов. Если б было иначе - человечество давно б уже вымерло.
    То что женщина сала себя обеспечивать и значительно упростился быт - результат последних сто-двести лет. Капля в море в истории человечества.
    Спорить с природой будете? )

  28. #88
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы можете считать как вам угодно, но мозг человека формировался миллионы лет и функции половго поведения прошиты в нашем ПОДсознании (это то, чего мы не осознаем).
    Мужчина - добытчк, женщина - тыл. Это оптимальная форма выживания вида хомо сапиенсов. Если б было иначе - человечество давно б уже вымерло.
    То что женщина сала себя обеспечивать и значительно упростился быт - результат последних сто-двести лет. Капля в море в истории человечества.
    Спорить с природой будете? )
    Так в этом и вопрос,где же в нем добытчик?То что он ради СЕБЯ добывает что-то?Хорошо,кидайте тапками-За ЧТО ему гладить рубашки?За какие действия?Я о этом и говорю,что я согласна с женской ролью,когда МУЖЧИНА ИГРАЕТ СВОЮ.Вы называете это добытчиком.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Но покупала продукты я.Значит ему можно только по ..ахать?
    Выше вам уже спаришивали, но ответа так и не добились - НА ФИГА вы взвалили на себя мужскую функцию? На фига покупали продукты за свои деньги и на фига надрываясь их тащили???
    Если ваш Мч сказал, что у них в семье не заведено одевать и обувать женщину - то вполне логично с вашей стороны сократить свой вклад в питание. А уж тягать сумки - это, извините мня, либо показуха чистой воды, либо все тоже желание плучить похвалу за свои "подвиги".
    Впрочем и эту проблему можно было решить с помощью КОНСТРУКТИВНГО диалога, к которому, увы, вы оказались не способны.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Так в этом и вопрос,где же в нем добытчик?То что он ради СЕБЯ добывает что-то?Хорошо,кидайте тапками-За ЧТО ему гладить рубашки?За какие действия?Я о этом и говорю,что я согласна с женской ролью,когда МУЖЧИНА ИГРАЕТ СВОЮ.Вы называете это добытчиком.
    Я не против делать все эти вещи,но ты покажи,что ты добытчик!А если я от него НИЧЕГО Не вижу.От слова -Ничего.То вопрос,это я плохая женщина,или он просто не понимает,что ПРИРОДА СДЕЛАЛА ЕГО ДОБЫТЧИКОМ.

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женатый любовник и "качели"
    от Анна24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:44
  2. Не могу больше.. У нас очень эмоциональные скандалы
    от Смородина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 14:02
  3. эмоциональные всплески
    от Милена77 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 21:09
  4. Эмоциональные состояния, их контроль
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search