Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 247
Тема:

Эмоциональные качели

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему молчите?

    Могу сказать, что вам попался очень здоровый и глубоко уважающий вас мужчина.
    Нормальным людям свойственно озвучивать свои просьбы. И окружающие строят свое поведение исходя именно из этого - чел всегда скажет, что ему надо. Если молчит - ему не надо.
    просто я другой человек,если я вижу,что моим родителям что-то надо ,я пойду и куплю сама и не буду ждать просьбы.Потому что мне приятно видеть их радостные лица от этого.Если я вижу.что маме нужно лечение недешевое,то я не буду ждать пока ОНА МНЕ СКАЖЕТ,я знаю,что у нее денег нет на него.Я считаю такое поведение свое правильным,потому что это мое внутреннее желание,а не чувство долга перед ними.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    просто я другой человек,если я вижу,что моим родителям что-то надо ,я пойду и куплю сама и не буду ждать просьбы.Потому что мне приятно видеть их радостные лица от этого.Если я вижу.что маме нужно лечение недешевое,то я не буду ждать пока ОНА МНЕ СКАЖЕТ,я знаю,что у нее денег нет на него.Я считаю такое поведение свое правильным,потому что это мое внутреннее желание,а не чувство долга перед ними.
    Кроме этого я всегда интересовалась и подмечала его потребности,делала приятное,он был счастлив.Я не сижу и не жду,пока по мне придут с просьбой.Как раз -таки я бы ЭТО назвала КОРОНОЙ.А как человек отзывчивый и легкий на подъем,мне радостно ,что людям хорошо от моих действий.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Снова вопрос: вы обращались к нему с просьбой забрать вас? Или снова надеялись на телепатическую связь? )


    Нет. Не угадали. Я вам скажу, что нужно САМОЙ обнимать и целовать, если вас хочется ласки.
    Или же ласково обратиться к мужчине: "Милый, обними меня, пожалуйста". Неужели бы отказал? )
    Когда я его обнимала,он всегда обнимал в ответ.Но если я этого не делала,то он мог за день ни разу ни обнять ,ни поцеловать.Мы вместе не так много времени,чтобы ощущать себя как в браке 25 летнем,да и там бывают проявления чувств побольше.Когда мы идем по улице ,он никогда меня не брал за руку.Только если я возьму.Я про это ему говорила прямо.Что мне было бы приятнее,если бы ты уделял больше внимания этим мелочам.Но он говорил,это мое виднение отношений.Мало того,он мог ,если мы куда-то спешим,идти в 30 метрах от меня,мне было обидно,видела в нем единоличника,как будто бы меня вообще нет рядом.При том спешили не по важным вещам,и я не тащусь как черепаха,быстро хожу.При этом слов с его стороны много: люблю,любимая,хорошо с тобой,секс его и меня устраивает на 200 процентов,много слов,а больше ничего под этим и нет.

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я не сижу и не жду,пока по мне придут с просьбой.Как раз -таки я бы ЭТО назвала КОРОНОЙ.А как человек отзывчивый и легкий на подъем,мне радостно ,что людям хорошо от моих действий.
    Как раз именно корона, если люди и нуждаются в помощи, то необязательно именно в Вашей
    Людям например может не нравится принимать чью-то помощь без просьбы, они могут чувствовать себя обязанными
    Вы прям всем помогаете без разбору, если решите, что Ваша помощь нужна?

    Если я вижу.что маме нужно лечение недешевое,то я не буду ждать пока ОНА МНЕ СКАЖЕТ
    А как Вы об этом узнаете, если она не говорит?
    Другие родственники говорят? Или с ее врачом советуетесь?

    Но если я этого не делала,то он мог за день ни разу ни обнять ,ни поцеловать.
    Ну значит он не нуждался так часто в объятиях и поцелуях, он другой человек, не Вы!
    При этом же он всегда откликался на Ваши просьбы

  4. #34
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лора, поясните - как получилось, что вы стали "напоминалкой" вашему мужчине? Он сразу после знакомства попросил вашей помощи в делах? Или вы сама проявили инициативу? Как он раньше работал? У него был личный секретарь?
    Властная ,решающая все за него мама,+ бывшая девушка,с которой он расстался по причине появления меня.Та тоже все делала за него ,работала на простой работе и сидела в сериалах (что ему не нравилось,что она не развивается).Его такая не устраивала,хотя полностью она моя противоположность,спокойная,тихая,выполняла роль мамы-наседки.Он привык,что за него все время женщина решает,даже мелкие вещи.Привожу пример:я в отпуске,он купил для работы какие-то детали,мы приезжаем на работу,он начинает на меня повышать голос,а почему ты не сказала взять эти детали мне??1.Я вышла первый день с отпуска,я даже не в курсе,что за детали и для чего они ему нужны.2.Я даже не знала,что он их купил.Я ему сказала,что ты на меня обиженным тоном говоришь,не взял-сам виноват.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Как раз именно корона, если люди и нуждаются в помощи, то необязательно именно в Вашей
    Людям например может не нравится принимать чью-то помощь без просьбы, они могут чувствовать себя обязанными
    Вы прям всем помогаете без разбору, если решите, что Ваша помощь нужна?


    А как Вы об этом узнаете, если она не говорит?
    Другие родственники говорят? Или с ее врачом советуетесь?


    Ну значит он не нуждался так часто в объятиях и поцелуях, он другой человек, не Вы!
    При этом же он всегда откликался на Ваши просьбы
    Я помогаю там,где человек не сможет САМ решить свой вопрос.Насчет лечения=а если это видно на ЛИЦЕ,что оно нужно,но человек не идет к врачу,потому что один врач на город и на плохом счету,надо брать платное лечение,а денег нет.Мне сидеть и ничего не замечать?Или помогать "советом" из народной медицины?В ситуации с ним меня выводит то,что он все вопросы может порешать САМ.В каких=то я не прочь помочь,но не тогда,когда это проявляется постоянно.
    Последний раз редактировалось Lora_; 14.06.2019 в 13:50.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Властная ,решающая все за него мама,+ бывшая девушка,с которой он расстался по причине появления меня.Та тоже все делала за него ,работала на простой работе и сидела в сериалах (что ему не нравилось,что она не развивается)Его такая не устраивала,хотя полностью она моя противоположность,спокойная,тихая,выполняла роль мамы-наседки.Он привык,что за него все время женщина решает,даже мелкие вещи.
    "Он так привык" - не ответ на вопрос, почему ВЫ стали играть роль "напоминалки"

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите что б он САМ предложил, а вы милостиво согласились принять? ))) Корона на голове вам не жмет? )))
    И вообще с чего вы взяли, что мужчина разбирается в обуви? Может он решил, что вам удобно ходить в разношенной обуви, даже если она порвалась?

    --- Добавлено ---



    Он просил вас помогать в его делах? Он настолько рассеянный, что ему необходимо напоминать?
    Когда говоришь,что денег сейчас НЕТ на нее,придется ждать зарплаты,чтобы купить.Ему надо еще как-то по другому донести,что мне не нравится ходить в такой обуви??Это итак понятно,мне кажется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Он так привык" - не ответ на вопрос, почему ВЫ стали играть роль "напоминалки"
    Согласна,это мое решение ,роль "Спасателя".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если бы Вы без мужчины жили, как бы Вы вышли из этой ситуации?
    Подождала бы зарплаты.Но у меня есть мужчина,извините,которому я решаю все бытовые вопросы.Рубашки глажу и прочее..Тут все пишут,что бытом заниматься это ерунда.Так почему он не в состоянии это делать сам??Потому что он мне говорит,а чего я должен гладить СВОИ рубашки,если у меня дома женщина!!!Я хочу видеть решение МОИХ мелких проблем ТОЖЕ.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Когда говоришь,что денег сейчас НЕТ на нее,придется ждать зарплаты,чтобы купить.Ему надо еще как-то по другому донести,что мне не нравится ходить в такой обуви??Это итак понятно,мне кажется.

    --- Добавлено ---


    Согласна,это мое решение ,роль "Спасателя".

    --- Добавлено ---



    Подождала бы зарплаты.Но у меня есть мужчина,извините,которому я решаю все бытовые вопросы.Рубашки глажу и прочее..Тут все пишут,что бытом заниматься это ерунда.Так почему он не в состоянии это делать сам??Потому что он мне говорит,а чего я должен гладить СВОИ рубашки,если у меня дома женщина!!!Я хочу видеть решение МОИХ мелких проблем ТОЖЕ.
    Может я так эмоционально пишу,но просто это отчаяние уже. Все накинулись тут на меня,с позицией,а какой у вас хороший мужчина,он же вас не отталкивает и говорит ,что любит.А конкретно в каких действиях он хорошо?В чем проявляется его уважение и любовь ко мне?Или мужчина и поступки
    это вещь не совместимая?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы писали еще и о том, что помогаете родителям финансово. Они уже на пенсии и нуждаются в финансовой помощи?
    Какой процент от ваших доходов составляет помощь родителям?
    Отцу деньги я не даю,но делаю иногда подарки,которые ему нравятся.Зная его прижимистость,он бы никогда себе ничего нового не купил. Он очень рад в эти моментьы. Они оба на пенсии,мама пока ее не получает,она болела,не могла оформить,там сложно все,но это временные трудности,длится уже это год,я надеюсь скоро все разрешится.50 процентов составляет помощь.+я снимаю сейчас жилье.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Когда говоришь,что денег сейчас НЕТ на нее,придется ждать зарплаты,чтобы купить.Ему надо еще как-то по другому донести,что мне не нравится ходить в такой обуви??Это итак понятно,мне кажется.

    --- Добавлено ---


    Согласна,это мое решение ,роль "Спасателя".

    --- Добавлено ---



    Подождала бы зарплаты.Но у меня есть мужчина,извините,которому я решаю все бытовые вопросы.Рубашки глажу и прочее..Тут все пишут,что бытом заниматься это ерунда.Так почему он не в состоянии это делать сам??Потому что он мне говорит,а чего я должен гладить СВОИ рубашки,если у меня дома женщина!!!Я хочу видеть решение МОИХ мелких проблем ТОЖЕ.

    --- Добавлено ---



    Может я так эмоционально пишу,но просто это отчаяние уже. Все накинулись тут на меня,с позицией,а какой у вас хороший мужчина,он же вас не отталкивает и говорит ,что любит.А конкретно в каких действиях он хорошо?В чем проявляется его уважение и любовь ко мне?Или мужчина и поступки
    это вещь не совместимая?

    --- Добавлено ---



    Отцу деньги я не даю,но делаю иногда подарки,которые ему нравятся.Зная его прижимистость,он бы никогда себе ничего нового не купил. Он очень рад в эти моментьы. Они оба на пенсии,мама пока ее не получает,она болела,не могла оформить,там сложно все,но это временные трудности,длится уже это год,я надеюсь скоро все разрешится.50 процентов составляет помощь.+я снимаю сейчас жилье.
    И зарплата у меня не низкая,скажем -так ,выше среднего.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение

    Может я так эмоционально пишу,но просто это отчаяние уже. Все накинулись тут на меня,с позицией,а какой у вас хороший мужчина,он же вас не отталкивает и говорит ,что любит.А конкретно в каких действиях он хорошо?В чем проявляется его уважение и любовь ко мне?Или мужчина и поступки
    это вещь не совместимая?
    вы просили мнение, вам его дали. Если оно вам не понравилось - это ЧЬЯ ПРОБЛЕМА????)))))))

    ув. Лора, повторяю вопрос Каков ваш запрос к форуму? В чем именно вам необходима помощь форума?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    просто я другой человек,если я вижу,что моим родителям что-то надо ,я пойду и куплю сама и не буду ждать просьбы.Потому что мне приятно видеть их радостные лица от этого.Если я вижу.что маме нужно лечение недешевое,то я не буду ждать пока ОНА МНЕ СКАЖЕТ,я знаю,что у нее денег нет на него.Я считаю такое поведение свое правильным,потому что это мое внутреннее желание,а не чувство долга перед ними..
    А с какого перепугу другие должны вести себя так же?????


    Кроме этого я всегда интересовалась и подмечала его потребности,делала приятное,он был счастлив.Я не сижу и не жду,пока по мне придут с просьбой.Как раз -таки я бы ЭТО назвала КОРОНОЙ.А как человек отзывчивый и легкий на подъем,мне радостно ,что людям хорошо от моих действий.
    Нет это именно что корона - требовать от других вести себя именно так, просто потому что вы сами так делаете.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    никакого сарказма. В современном доме очень сложно проводить за уборкой и готовкой большую часть времени. И если это так, есть масса способов это время сократить. Вы же не выращиваете еду в огороде, не стираете в корыте и не носите воду из колодца за полкилометра на коромысле.
    Почему у вас уходит так много времени и сил на быт?
    Вы плохая хозяйка?
    У вас огромный дом?
    Вы не организованны????
    Хорошо,я приведу пример.Макароны с сосисками я конечно могу сварить за 20 минут,а если это солянка?а если это блюдо,которое делается час-полтора в духовке?а если это суп -борщ?тоже вы варите за полчаса или час?У меня нормально все с готовкой,я и пеку и прочее.Просто у меня ни одна подруга не готовит за Полчаса -час.Нормально-это суп не куриный,гарнир,второе и салат.Это час?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Хорошо,я приведу пример.Макароны с сосисками я конечно могу сварить за 20 минут,а если это солянка?а если это блюдо,которое делается час-полтора в духовке?
    ну а в чем проблема - засунуть блюдо в духовку, 2 часа заниматься своими делами, а потом вытащить?

    а если это суп -борщ?тоже вы варите за полчаса или час?
    За 20 минут

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы просили мнение, вам его дали. Если оно вам не понравилось - это ЧЬЯ ПРОБЛЕМА????)))))))

    ув. Лора, повторяю вопрос Каков ваш запрос к форуму? В чем именно вам необходима помощь форума?

    --- Добавлено ---



    А с какого перепугу другие должны вести себя так же?????




    Нет это именно что корона - требовать от других вести себя именно так, просто потому что вы сами так делаете.
    Меня больше интересовали люди,у которых были похожие ситуации.Про помощь-запрос дан в старттопике.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Нормально-это суп не куриный,гарнир,второе и салат.Это час?
    это чей выбор - готовить суп, гарнир, второе и салат?

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я помогаю там,где человек не сможет САМ решить свой вопрос.
    приведите пожалуйста 2-3 примера такой помощи
    начиная, откуда Вы узнали о проблеме, почему решили, что человек сам не сможет ее решить, как решили и т.д.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Про помощь-запрос дан в старттопике.
    сформулируйте его более четко, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Меня больше интересовали люди,у которых были похожие ситуации.
    что собирались делать с чужим мнением?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну а в чем проблема - засунуть блюдо в духовку, 2 часа заниматься своими делами, а потом вытащить?

    За 20 минут
    борщ на чем?из тушенки?я беру свинину,так как мы раз в год бьем,мне ее некуда девать.Она сварится за 20 минут,вы считаете?Я вам верю,но меня задело то,что я вам говорю про конкретно мою ситуацию,что именно Я от своего быта уставала.Та же духовка,дома никого нет,мне на два часа как уйти на тренировку?с включенной духовкой?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Когда говоришь,что денег сейчас НЕТ на нее,придется ждать зарплаты,чтобы купить.Ему надо еще как-то по другому донести,что мне не нравится ходить в такой обуви??Это итак понятно,мне кажется.
    вообще-то надо попросить купить вам новую обувь
    А "донести, что мне не нравится ходить в такой обуви" - это какой-то обезличенный запрос ко вселенной
    ну не нравится и дальше что?
    Не могу найти в теме - вы писали уже, как складывался ваш бюджет?
    Он общий был или вы складывались на продукты и коммуналку?
    Совместные траты вы обсуждали?

  16. #46
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    которое делается час-полтора в духовке?
    Ну полтора часа необязательно же рядом с духовкой стоять, можно же другие дела делать или отдохнуть
    И Вы каждый день такие сложные блюда готовите?
    я например с блюдами в духовке только по выходным заморачиваюсь, а в рабочие что-нибудь попроще
    но кстати есть и блюда в духовке, которые быстрее готовятся, чем на плите, котлеты например, раз противень засунул, через полчаса котлеты готовы
    и не надо на сковородке каждую пережаривать и в эти же пол-часа варите гарнир, делаете салат, вот вам ужин за полчаса

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    борщ на чем?из тушенки?я беру свинину,так как мы раз в год бьем,мне ее некуда девать.Она сварится за 20 минут,вы считаете?
    Ну, ув. Лора, не прикидывайтесь дурочкой. Вы можете поставить вариться бульон и час-полтора заниматься своими делами. А потом за 20 минут заправить суп.


    Я вам верю,но меня задело то,что я вам говорю про конкретно мою ситуацию,что именно Я от своего быта уставала.
    Однако у вас в теме ни слова о том, как сделать так, чтобы не уставать.Более того -ь все вопросы и рекомендаци на этот счет вы восприняли резко в штыки.
    Из чего можно сделать неутешительный вывод - вам ВЫГОДНО уставать, упахиваться на ниве быта.
    Есть версия - зачем???

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    вообще-то надо попросить купить вам новую обувь
    А "донести, что мне не нравится ходить в такой обуви" - это какой-то обезличенный запрос ко вселенной
    ну не нравится и дальше что?
    Не могу найти в теме - вы писали уже, как складывался ваш бюджет?
    Он общий был или вы складывались на продукты и коммуналку?
    Совместные траты вы обсуждали?
    Я не писала,у нас был раздельный с ним бюджет.Я почти полностью покупала продукты.Он платил за коммуналку.Как-то так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, ув. Лора, не прикидывайтесь дурочкой. Вы можете поставить вариться бульон и час-полтора заниматься своими делами. А потом за 20 минут заправить суп.


    Однако у вас в теме ни слова о том, как сделать так, чтобы не уставать.Более того -ь все вопросы и рекомендаци на этот счет вы восприняли резко в штыки.
    Из чего можно сделать неутешительный вывод - вам ВЫГОДНО уставать, упахиваться на ниве быта.
    Есть версия - зачем???
    Я согласна с вами,но когда я съехала,у меня нет сейчас проблемы,что я не упахиваюсь. Наоборот,быт стал приносить удовольствие.Потому что сейчас я все успеваю.Я сама планирую и не думаю,что кто-то будет голодный или есть пельмени.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    просто я другой человек,если я вижу,что моим родителям что-то надо ,я пойду и куплю сама и не буду ждать просьбы.
    Властная ,решающая все за него мама,
    Получается вы воспитывались в семьях с разным укладом.
    Кстати, я тоже помогаю своим родителям-пенсионерам, но по их просьбе. У НАС так принято.

  20. #50
    [QUOTE=Lora_;2768583]Я не писала,у нас был раздельный с ним бюджет.Я почти полностью покупала продукты.Он платил за коммуналку.Как-то так.

    --- Добавлено ---



    Я согласна с вами,но когда я съехала,у меня нет сейчас проблемы,что я не упахиваюсь. Наоборот,быт стал приносить удовольствие.Потому что сейчас я все успеваю.Я сама планирую и не думаю,что кто-то будет голодный или есть пельмени.Его установки,что дома должна быть ХОЗЯЙКА.А это три блюда,гарнир и все такое.Мне столько одной не нужно еды.Я мало ем.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Я согласна с вами,но когда я съехала,у меня нет сейчас проблемы,что я не упахиваюсь. Наоборот,быт стал приносить удовольствие.Потому что сейчас я все успеваю.Я сама планирую и не думаю,что кто-то будет голодный или есть пельмени.
    или стало некем манипулировать?

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE=Lora_;2768585]
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Я не писала,у нас был раздельный с ним бюджет.Я почти полностью покупала продукты.Он платил за коммуналку.Как-то так.

    --- Добавлено ---



    Я согласна с вами,но когда я съехала,у меня нет сейчас проблемы,что я не упахиваюсь. Наоборот,быт стал приносить удовольствие.Потому что сейчас я все успеваю.Я сама планирую и не думаю,что кто-то будет голодный или есть пельмени.Его установки,что дома должна быть ХОЗЯЙКА.А это три блюда,гарнир и все такое.Мне столько одной не нужно еды.Я мало ем.
    ну может просто нужно было рецепты попроще поискать?
    Мужчина Вам говорил какие именно блюда готовить или Вы сами решали?
    честно говоря не представляю как можно упахаться готовкой на 2 человек, когда нет маленьких детей и им еще отдельно готовить надо

  23. #53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Я не писала,у нас был раздельный с ним бюджет.Я почти полностью покупала продукты.Он платил за коммуналку.Как-то так.
    т.е. никакого взаимодействия по финансовым вопросам у вас вообще не было
    А что, оплата коммуналки - это сопоставимая сумма со стоимостью продуктов?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    или стало некем манипулировать?
    У меня как гора с плеч свалилась))какие манипуляции??вы о чем??У меня в семье брат и отец могли сами себе приготовить и погладить.)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. никакого взаимодействия по финансовым вопросам у вас вообще не было
    А что, оплата коммуналки - это сопоставимая сумма со стоимостью продуктов?
    коммуналка меньше намного,чем продукты.Я постоянно тащила пакеты огромные с магазина.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Хорошо,я приведу пример.Макароны с сосисками я конечно могу сварить за 20 минут,а если это солянка?а если это блюдо,которое делается час-полтора в духовке?а если это суп -борщ?тоже вы варите за полчаса или час?У меня нормально все с готовкой,я и пеку и прочее.Просто у меня ни одна подруга не готовит за Полчаса -час.Нормально-это суп не куриный,гарнир,второе и салат.Это час?
    Ув. Лора, вы меня извините, но вы делате проблему там где ее нет.
    Борщ или солянку можно наварить на 2-3 дня. Можно потратить один вечер на готовку, но не готовить потом последующие 2-3 дня.
    Кстати, лично я глажу рубашки и остальное белье под просмотр какого-нить фильма или интересной передачи.
    Хозяйки либо оптимизируют быт, либо страдают от быта. Вам какой вариант ближе, ув. Лора?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    коммуналка меньше намного,чем продукты.Я постоянно тащила пакеты огромные с магазина.
    получается, вы в бюджет намного больше, чем ваш мч, вкладывали? Зачем?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Я постоянно тащила пакеты огромные с магазина.
    Снова вопрос: почему не просили вашего МЧ помочь принести огромные пакеты?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Но он говорил,это мое виднение отношений.Мало того,он мог ,если мы куда-то спешим,идти в 30 метрах от меня,мне было обидно,видела в нем единоличника,как будто бы меня вообще нет рядом.
    Ув. Лора, давайте на этом примере остановимся подробней.
    Вот вы идете вместе и он уходит значительно вперед. Дальше что происходит?
    Он останавливается и вас ждет? Вы кричите ему вслед, что не успеваете?
    После этого он идет рядом с вами?

  28. #58
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    приведите пожалуйста 2-3 примера такой помощи
    начиная, откуда Вы узнали о проблеме, почему решили, что человек сам не сможет ее решить, как решили и т.д.
    Не вопрос. Человек хочет похудеть,денег на план питания и тренировки нет.Я про это знаю.Я предлагаю ходить со мной и помогаю ему совершенстоваться.

    Маме нужно ставить зубы,денег на это нет.Я собираю на это деньги.Сама она этот вопрос не решит.это дорогой вопрос.При этом она жутко стесняется этого и я вижу,как его неудобно и больно.Я переживаю.Как итог,хочу помочь.Хотя она мне всегда говорит,лучше себе что купи,мы мол уже отживший материал.Но я так не считаю.На то я и родной человек,чтоб замечать ,когда есть проблема.

    На работе начальник очень искал одну книгу,я увидела -купила.Деньги вернул.Он был счастлив.И я тоже.

    Разве все это плохо?Проявлять инициативу там,где можешь что-то решить.

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я предлагаю ходить со мной и помогаю ему совершенстоваться.
    В смысле оплачиваете ему тренировки?
    и что это за человек, подруга?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    получается, вы в бюджет намного больше, чем ваш мч, вкладывали? Зачем?
    Получается,что так.Не могу ответить на этот вопрос.Наверное,думала,что помимо коммуналки,я могу рассчитывать на него в форсмажоных ситуациях.Когда мужчина опора,плечо.Это моя вина полностью.Я устала всегда рассчитывать только на себя,я не могу расслабиться,из=за этого я на стрессе.У меня в семье были сильные мужчины,я видела четко их роль.А роль моего мужчины я не могу понять.Написали ,что я манипулировала бытом.Но если бы он мне помогал.А так,на работу хожу,продукты покупаю,все делаю,сама себя обеспечиваю.Он тогда при чем?Ему хорошо и удобно .Я его люблю,не любила бы,давно бросила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    В смысле оплачиваете ему тренировки?
    и что это за человек, подруга?
    Знакомый человек.Нет,не оплачиваю.Просто даю советы,и пишу программы,подсказываю то,что знаю я.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женатый любовник и "качели"
    от Анна24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:44
  2. Не могу больше.. У нас очень эмоциональные скандалы
    от Смородина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 14:02
  3. эмоциональные всплески
    от Милена77 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 21:09
  4. Эмоциональные состояния, их контроль
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - юмор, игры, розыгрыши | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search