Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 247
Тема:

Эмоциональные качели

  1. #1

    Эмоциональные качели

    Здравствуйте!Хочу описать следующую ситуацию:мы с молодым человеком вместе 2 года,после года отношений стали жить вместе.Прожили вместе почти год.Наши отношения начинались хорошо,друг от друга сносило крышу.С самого начала наших отношений я не обращала внимания на какие-то вещи,лишь спустя время.Он никогда не забирал меня ,всегда приезжала я сама к нему.Спустя год мне на это было сказано,что это же ТЕБЕ было надо.Он никогда не делал приятные вещи просто так,цветы и прочие ухаживания.Он никогда не интересовался,нужна ли мне помощь,может мне что-нибудь нужно ?Его принцип подарки только на праздники,а просто так, кто дарит-это подкаблучники.Также он считает подкаблучниками и тех,кто говорит комплименты,кто обнимает ,целует в течении дня,кто восхищается своей женщиной.Он говорит:я не такой.Но тем не менее,может сделать замечание по поводу внешности (не понравилось платье,или обувь,или макияж),при том с издевками,не понимая,как это ранит.То есть говорить плохое мне можно,а хорошее-он не такой.Когда мы ругаемся,а это происходит потому что я не выдерживаю из-за своего темперамента (у меня это может день копиться ,а потом всплеск такой),он никогда со мной первый не мириться,всегда считает,что я виновата.В любой ситуации виновата я,даже если очевидно он.Постоянный мой упрек в том,что почему ты ничего не ДЕЛАЕШЬ для меня.Для меня важно,чтобы мужчина был в жизни женщины и проявлял свою любовь,заботу,внимание,совершал поступки.Как итог,он говорит,ну ты же виновата всегда и в том,и в том.Вы скажете,надо стать такой,чтоб тебя обняли,поцеловали.Или просто игнорить, зеркалить. Но когда я так себя веду,он мне потом ставить в упрек,мол посмотри на себя,а когда я веду себя очень хорошо,он просто расслабляется и все это ухудшается.Я сейчас съехала,но все равно приезжала почти каждый день к нему.Мозгом понимая,пока я приезжаю,он с места для меня не сдвинется.Вчера было одно мероприятие компанией,весь вечер он меня внимания ноль.Как будто пустое место.Все пары,как пары.При этом,он мне говорит,это нормальное отношение,я не подкаблучник,,но потом сказал,что да,виновата ты опять.Я не знаю,что мне делать,я его люблю,но больше такое отношение не могу терпеть.Хочется съехаться,но я опять вижу быт ,быт,быт.А у него как все было отношение такое,так и останется.Я не знаю,либо это созависимые отношения,либо он манипулирует,либо я виновата во всем.Ощущаю растерянность и боль.Хочу услышать ваше мнение.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    добрый день, ув Лора
    Хочется съехаться,но я опять вижу быт ,быт,быт.
    а кто к кому переедет?
    или другие какие варианты?

  3. #3
    Здравствуйте, ув.Лора
    Уточните, плиз, сколько лет вам и вашему парню?
    Он никогда не забирал меня ,всегда приезжала я сама к нему.Спустя год мне на это было сказано,что это же ТЕБЕ было надо.
    Ну это же в прошлом уже...
    А сейчас ваши претензии к нему в чем состоят, помимо отсутствия комплиментов? Это вот о чем:
    Постоянный мой упрек в том,что почему ты ничего не ДЕЛАЕШЬ для меня.Для меня важно,чтобы мужчина был в жизни женщины и проявлял свою любовь,заботу,внимание,совершал поступки.
    ? Каких "поступков" вы от него хотите?
    Я сейчас съехала,но все равно приезжала почти каждый день к нему.
    Так а съехали почему? Какие-то объективные причины были? Или просто чтобы наказать парня за нехорошее поведение?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Для меня важно,чтобы мужчина был в жизни женщины и проявлял свою любовь,заботу,внимание,совершал поступки.
    и поэтому вы выбрали в партнеры мужчину, на это не способного?

    Если чел хочет смотреть программу Модный приговор, но покупает для этого микроволновку, каково было бы ваше мнение о нем?

    Про вашу родительскую семью расскажите, плиз
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 14.06.2019 в 11:34.

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    добрый день, ув Лора

    а кто к кому переедет?
    или другие какие варианты?
    у него свое жилье,платит только коммуналку.у меня есть тоже свое жилье,но оно в другом городе.Сейчас я снимаю.Добавлю возраст,мне 27,ему 30.

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    у него свое жилье,платит только коммуналку.у меня есть тоже свое жилье,но оно в другом городе.Сейчас я снимаю.Добавлю возраст,мне 27,ему 30.
    то есть к нему?
    а до этого в начале стартопика Вы писали, что жили вместе, где?
    А после переезда какие планы?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Лора
    Уточните, плиз, сколько лет вам и вашему парню?

    Ну это же в прошлом уже...
    А сейчас ваши претензии к нему в чем состоят, помимо отсутствия комплиментов? Это вот о чем:

    ? Каких "поступков" вы от него хотите?

    Так а съехали почему? Какие-то объективные причины были? Или просто чтобы наказать парня за нехорошее поведение?
    Претензий немного,все крутится возле проявления внимания и интереса ко мне,отсутствие эмпатии,где-то финансовой помощи (хотя бы предложить ее)
    Я очень много помогаю ему в его делах,иногда мне кажется,что я как личный секретарь,организовать,напомнить и прочее.То есть я считаю,что я делаю много поступков в его сторону (приезды к нему,когда не жили вместе,покупка приятных мелочей я тоже к поступкам отношу),я человек экономный,но не жадный,мне для него ничего не жалко.Другое дело,что отдачи никакой.Я сама себя обеспечиваю,когда жили вместе мне было проще,так как не снимала жилье.У него никогда не просила ни на что,зная его позицию,что женщина тоже ходит на работу,куда мол она девает свои деньги.Фактически,я понимаю,что я вкладываюсь в эти отношения эмоционально,поступками.Больно всегда быть во всем виноватой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Лора
    Уточните, плиз, сколько лет вам и вашему парню?

    Ну это же в прошлом уже...
    А сейчас ваши претензии к нему в чем состоят, помимо отсутствия комплиментов? Это вот о чем:

    ? Каких "поступков" вы от него хотите?

    Так а съехали почему? Какие-то объективные причины были? Или просто чтобы наказать парня за нехорошее поведение?
    Съехала,потому что мне надоело скандалы с истериками (моими же),так как я эмоционально уже не выдерживала,я постоянно чувствовала себя плохой,виноватой,что истерю.Я была как комок нервов.Сейчас мое состояние лучше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    то есть к нему?
    а до этого в начале стартопика Вы писали, что жили вместе, где?
    А после переезда какие планы?
    До отношений с ним,я снимала жилье,потом стали жить у него в его квартире,потом я опять съехала.Как-то так.Планы после переезда были большие,заняться собой,преобразовать хобби в подработку и открыть ИП со временем.Саморазвитие и прочее,когда жили вместе с ним,я постоянно была в нем,в его делах,проблемах,на свое развитие не хватало времени,+быт занимал львиную долю.Про свадьбу говорили,даже все обсуждали.Жениться он хотел,про детей говорили.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Претензий немного,все крутится возле проявления внимания и интереса ко мне,отсутствие эмпатии,где-то финансовой помощи (хотя бы предложить ее)
    Я очень много помогаю ему в его делах,иногда мне кажется,что я как личный секретарь,организовать,напомнить и прочее.
    В каких именно делах вы ему помогаете?
    Вы уверены, что ему надо это - чтобы вы организовывали, напоминали и пр.? Зачастую людей такие "напоминальщики" наоборот раздражают
    То есть я считаю,что я делаю много поступков в его сторону (приезды к нему,когда не жили вместе,покупка приятных мелочей я тоже к поступкам отношу),я человек экономный,но не жадный,мне для него ничего не жалко.
    Вы к нему в другой город ездили регулярно?
    Вообще-то если ездили только вы, то это действительно показатель того, что отношения больше нужны вам
    А вы получается закрыли глаза на слабый интерес к вам, переехали к нему, а теперь считаете это вложением, за которое мужчина вам должен
    Чья кстати инициатива была съехаться?
    Съехала,потому что мне надоело скандалы с истериками (моими же),так как я эмоционально уже не выдерживала,я постоянно чувствовала себя плохой,виноватой,что истерю.Я была как комок нервов.Сейчас мое состояние лучше.
    т.е. вы съехали, чтобы дистанцироваться и свои нервы сохранить - и продолжаете к нему ездить каждый день
    А смысл в этом какой?
    Боитесь, что он о вас забудет, если вы на несколько дней пропадете из поля зрения??

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Претензий немного,все крутится возле проявления внимания и интереса ко мне,отсутствие эмпатии,где-то финансовой помощи (хотя бы предложить ее).
    вы серьезно считаете, что претензиями можно усилить интерес к вам?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и поэтому вы выбрали в партнеры мужчину, на это не способного?

    Если чел хочет смотреть программу Модный приговор, но покупает для этого микроволновку, каково было бы ваше мнение о нем?

    Про вашу родительскую семью расскажите, плиз
    Он очень деятельный и инициативный работник,мне казалось,что два таких человека (мы похожи в этом) смогут все.Но я такая же и в жизни ,по отношению к людям.Люблю больше делать,чем говорить.А он оказалось только в работе проявляет себя. У меня деятельный отец,мать тоже.В семье они были равные,мать все равно постоянно просила денег у отца,он очень прижимистый.Но папа сам всегда все решал,мама не разруливала все .В своей семье проявления чувств к друг другу не видела,да и ко мне тоже их не было (именно самого проявления).Отношения с родителями прекрасные у меня,я им помогаю финансово.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Претензий немного,все крутится возле проявления внимания и интереса ко мне,отсутствие эмпатии,где-то финансовой помощи (хотя бы предложить ее)
    Ув. Лора, уточните: в чем именно и в каких размерах вам нужна была финансовая помощь? Вы обращались в МЧ с просьбой помочь финансово?

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Он очень деятельный и инициативный работник,мне казалось,что два таких человека (мы похожи в этом) смогут все.
    что именно ВСЕ?
    Сейчас вы продолжаете так думать?

    Отношения с родителями прекрасные у меня,я им помогаю финансово.
    прекрасные, потому что помогаете финансово????

    В своей семье проявления чувств к друг другу не видела,да и ко мне тоже их не было (именно самого проявления).
    а что было?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лора, уточните: в чем именно и в каких размерах вам нужна была финансовая помощь? Вы обращались в МЧ с просьбой помочь финансово?
    Хорошо,вот у меня внезапно порвалась обувь,в траты на месяц этот обувь не входила.Хожу в такой,он это видит.Будь я на его месте,я бы предложила даже отдолжить,чтобы не ходить в такой.Но он молчит.А я не прошу из принципа.Не нравится ему моя сумка,денег купить другую нет,я сперва плачу необходимые вещи (платежки за квартиры,помощь родителям),я бы очень хотела,чтоб он предложил,давай выберем тебе другую.Но он молчит.Я не говорю,что сто нарядов,или деньги на маникюр,или еще что-то постоянно.Я говорю про то,когда это правда нужно.И это небольшие суммы.У меня бывает денег вообще впритык остается,но я молчу.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Хорошо,вот у меня внезапно порвалась обувь,в траты на месяц этот обувь не входила.Хожу в такой,он это видит.Будь я на его месте,я бы предложила даже отдолжить,чтобы не ходить в такой.Но он молчит.А я не прошу из принципа.
    из какого принципа?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Хорошо,вот у меня внезапно порвалась обувь,в траты на месяц этот обувь не входила.Хожу в такой,он это видит.Будь я на его месте,я бы предложила даже отдолжить,чтобы не ходить в такой.Но он молчит.А я не прошу из принципа.Не нравится ему моя сумка,денег купить другую нет,я сперва плачу необходимые вещи (платежки за квартиры,помощь родителям),я бы очень хотела,чтоб он предложил,давай выберем тебе другую.Но он молчит.Я не говорю,что сто нарядов,или деньги на маникюр,или еще что-то постоянно.Я говорю про то,когда это правда нужно.И это небольшие суммы.У меня бывает денег вообще впритык остается,но я молчу.
    Т.е. вы хотите что б он САМ предложил, а вы милостиво согласились принять? ))) Корона на голове вам не жмет? )))
    И вообще с чего вы взяли, что мужчина разбирается в обуви? Может он решил, что вам удобно ходить в разношенной обуви, даже если она порвалась?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Я очень много помогаю ему в его делах,иногда мне кажется,что я как личный секретарь,организовать,напомнить и прочее.
    Он просил вас помогать в его делах? Он настолько рассеянный, что ему необходимо напоминать?

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Хорошо,вот у меня внезапно порвалась обувь,в траты на месяц этот обувь не входила.Хожу в такой,он это видит.
    а если бы Вы без мужчины жили, как бы Вы вышли из этой ситуации?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    У меня бывает денег вообще впритык остается,но я молчу.
    почему молчите?

    Могу сказать, что вам попался очень здоровый и глубоко уважающий вас мужчина.
    Нормальным людям свойственно озвучивать свои просьбы. И окружающие строят свое поведение исходя именно из этого - чел всегда скажет, что ему надо. Если молчит - ему не надо.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Он никогда не забирал меня ,всегда приезжала я сама к нему.
    Снова вопрос: вы обращались к нему с просьбой забрать вас? Или снова надеялись на телепатическую связь? )

    Вы скажете,надо стать такой,чтоб тебя обняли,поцеловали.Или просто игнорить, зеркалить
    Нет. Не угадали. Я вам скажу, что нужно САМОЙ обнимать и целовать, если вас хочется ласки.
    Или же ласково обратиться к мужчине: "Милый, обними меня, пожалуйста". Неужели бы отказал? )

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    .Саморазвитие и прочее,когда жили вместе с ним,я постоянно была в нем,в его делах,проблемах,на свое развитие не хватало времени,+быт занимал львиную долю.
    Про быт можете подробней рассказать? Чем так был тяжел быт двух взрослых человек? У вашего МЧ наверное большой дом и приусадебное хозяйство?
    Может он большой гурман и требовал готовить не менее 10 блюд ежедневно? ))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В каких именно делах вы ему помогаете?
    Вы уверены, что ему надо это - чтобы вы организовывали, напоминали и пр.? Зачастую людей такие "напоминальщики" наоборот раздражают

    Вы к нему в другой город ездили регулярно?
    Вообще-то если ездили только вы, то это действительно показатель того, что отношения больше нужны вам
    А вы получается закрыли глаза на слабый интерес к вам, переехали к нему, а теперь считаете это вложением, за которое мужчина вам должен
    Чья кстати инициатива была съехаться?

    т.е. вы съехали, чтобы дистанцироваться и свои нервы сохранить - и продолжаете к нему ездить каждый день
    А смысл в этом какой?
    Боитесь, что он о вас забудет, если вы на несколько дней пропадете из поля зрения??
    О,я не из тех людей,которые лезут с деятельностью,когда их не просят,но когда Вас обвинят,что вы ЗАБЫЛИ напомнить что-то,что по ВАШЕЙ вине он не взял-то и то,что ВЫ виноваты,что что-то сорвалось,при том,постоянные вопросы,а где это лежит,а где то.Мы работаем на одной работе,но я не его подчиненная.Он ничего не запоминает,он ЗНАЕТ,что всегда можно у меня спросить.Я ему отвечаю-ты уже не ребенок,и следи сам за своими вещами,делами,прочим.Так я стала отвечать уже потом,потому что надоело .Я сама решаю свои вопросы и по мелочам не дурю мозги,где лежат вещи или куда исчезло что-то.

    Инициатива съехаться была ЕГО.я не считаю его долгом,но а вам было бы приятно общаться с мужчиной,зная,что он никогда к вам не приезжает по СВОЕЙ инициативе.При этом говорит,что любит,жить не может.

    В этом то и проблема,что я съехала с одними мыслями,а делаю все по-прежнему.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы серьезно считаете, что претензиями можно усилить интерес к вам?
    Конечно ,нет.Его можно потерять.Но первые полгода отношений,я вообще молчала.Просто обращала внимание на какие-то вещи,но молчала.Потом намекала.Потом сказала прямо.А потом начался ком один сплошной из негатива.Варились в нем и я,и он.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    О,я не из тех людей,которые лезут с деятельностью,когда их не просят,но когда Вас обвинят,что вы ЗАБЫЛИ напомнить что-то,что по ВАШЕЙ вине он не взял-то и то,что ВЫ виноваты,что что-то сорвалось,при том,постоянные вопросы,а где это лежит,а где то.Мы работаем на одной работе,но я не его подчиненная.Он ничего не запоминает,он ЗНАЕТ,что всегда можно у меня спросить.Я ему отвечаю-ты уже не ребенок,и следи сам за своими вещами,делами,прочим.Так я стала отвечать уже потом,потому что надоело .Я сама решаю свои вопросы и по мелочам не дурю мозги,где лежат вещи или куда исчезло что-то.
    Ув. Лора, поясните - как получилось, что вы стали "напоминалкой" вашему мужчине? Он сразу после знакомства попросил вашей помощи в делах? Или вы сама проявили инициативу? Как он раньше работал? У него был личный секретарь?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что именно ВСЕ?
    Сейчас вы продолжаете так думать?

    прекрасные, потому что помогаете финансово????

    а что было?
    Все,это рост личностный ВМЕСТЕ.Это поддержка,взаимопомощь,чуткость.Совместные планы,инициатива обоих.

    Прекрасные отношения в том,что я им доверяю,как и они мне.Мы хорошо проводим время,есть о чем поговорить.Они мне интересны как люди,как и я им.Не только как родители.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Конечно ,нет.Его можно потерять.Но первые полгода отношений,я вообще молчала.Просто обращала внимание на какие-то вещи,но молчала.Потом намекала.Потом сказала прямо.А потом начался ком один сплошной из негатива.Варились в нем и я,и он.
    Вот с этого места подробней, плиз! Что именно вы ПРЯМО сказали своему мужчине? Как можно дословней приведите пару-тройку примеров ваших претензий.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Про быт можете подробней рассказать? Чем так был тяжел быт двух взрослых человек? У вашего МЧ наверное большой дом и приусадебное хозяйство?
    Может он большой гурман и требовал готовить не менее 10 блюд ежедневно? ))
    Я не понимаю вашего сарказма,когда у меня работа ,и бывают дни,что я как лимон выжатый.Плюс я забросила даже с этим спорт.Все время почти готовка,первое и второе,на это уходило часа 2-3.Если учесть,что я все это делала одна.+Уборка.То меня,человека активного и любящего проводить время не за плитой и шваброй БОЛЬШУЮ часть времени,это угнетало.А у него в семье принято,что это не Мужское дело ,делать эти вещи.Я воообщем,так и не поняла,в чем его мужская роль .

  25. #25
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Прекрасные отношения в том,что я им доверяю,как и они мне.Мы хорошо проводим время,есть о чем поговорить.Они мне интересны как люди,как и я им.Не только как родители.
    Вы писали еще и о том, что помогаете родителям финансово. Они уже на пенсии и нуждаются в финансовой помощи?
    Какой процент от ваших доходов составляет помощь родителям?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Все,это рост личностный ВМЕСТЕ.Это поддержка,взаимопомощь,чуткость.Совместные планы,инициатива обоих.
    на основании чего вы решили, что это нужно вашему визави?

    Вы не ответили - сейчас вы продолжаете думать так же?

    Прекрасные отношения в том,что я им доверяю,как и они мне.Мы хорошо проводим время,есть о чем поговорить.Они мне интересны как люди,как и я им.Не только как родители.
    как они относятся к вашему мужчине?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    О,я не из тех людей,которые лезут с деятельностью,когда их не просят,но когда Вас обвинят,что вы ЗАБЫЛИ напомнить что-то,что по ВАШЕЙ вине он не взял-то и то,что ВЫ виноваты,что что-то сорвалось,при том,постоянные вопросы,а где это лежит,а где то.
    Так что именно вы для него организовываете?
    Я ему отвечаю-ты уже не ребенок,и следи сам за своими вещами,делами,прочим.
    Гм, а обязательно морали ему читать и сообщать мужчине, что он не ребенок?
    Он типа сам не в курсе этого?)
    Других вариантов поведения вы не видите - или покорно напоминать, искать вещи и отвечать на дурацкие вопросы - или огрызаться и указывать, что он не ребенок?
    Инициатива съехаться была ЕГО.я не считаю его долгом,но а вам было бы приятно общаться с мужчиной,зная,что он никогда к вам не приезжает по СВОЕЙ инициативе.При этом говорит,что любит,жить не может.
    Вы так говорите, как будто кто-то вас силком заставлял с ним общаться

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    То меня,человека активного и любящего проводить время не за плитой и шваброй БОЛЬШУЮ часть времени,это угнетало.
    никакого сарказма. В современном доме очень сложно проводить за уборкой и готовкой большую часть времени. И если это так, есть масса способов это время сократить. Вы же не выращиваете еду в огороде, не стираете в корыте и не носите воду из колодца за полкилометра на коромысле.
    Почему у вас уходит так много времени и сил на быт?
    Вы плохая хозяйка?
    У вас огромный дом?
    Вы не организованны????

  29. #29
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вашего сарказма,когда у меня работа ,и бывают дни,что я как лимон выжатый.Плюс я забросила даже с этим спорт.Все время почти готовка,первое и второе,на это уходило часа 2-3.Если учесть,что я все это делала одна.+Уборка.То меня,человека активного и любящего проводить время не за плитой и шваброй БОЛЬШУЮ часть времени,это угнетало.А у него в семье принято,что это не Мужское дело ,делать эти вещи.Я воообщем,так и не поняла,в чем его мужская роль .
    Не обижайтесь, ув. Лора, но я действительно с трудом понимаю жалобы о тяжести быта в современных квартирах при наличии бытовой техники.
    2-3 готовить первое и второе... кхм... сори, но просто любопытно - что ж вы готовили???
    Лично у меня на готовку двух блюд для двух человек уходит не более часа. Уборка 2-х комнатной квартиры занимает около 2 часов раз в неделю.
    В конце-концов, если для вас быт такая тягостью, то можно нанимать приходящую прислугу и покупать полуфабрикаты.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Lora_ Посмотреть сообщение
    Я не понимаю вашего сарказма,когда у меня работа ,и бывают дни,что я как лимон выжатый.Плюс я забросила даже с этим спорт.Все время почти готовка,первое и второе,на это уходило часа 2-3.Если учесть,что я все это делала одна.+Уборка.То меня,человека активного и любящего проводить время не за плитой и шваброй БОЛЬШУЮ часть времени,это угнетало.А у него в семье принято,что это не Мужское дело ,делать эти вещи.Я воообщем,так и не поняла,в чем его мужская роль .
    ув. Лора, а каков ваш запрос к Форуму? Какой помощи хотите и в чем?

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Женатый любовник и "качели"
    от Анна24 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2018, 22:44
  2. Не могу больше.. У нас очень эмоциональные скандалы
    от Смородина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.07.2016, 14:02
  3. эмоциональные всплески
    от Милена77 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2015, 21:09
  4. Эмоциональные состояния, их контроль
    от Uthat в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search