Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 47
Тема:

Помогите пожалуйста, сил больше нет. Любовный четырехугольник..

  1. #1

    Помогите пожалуйста, сил больше нет. Любовный четырехугольник..

    Я не знаю, куда мне еще обратиться со своей бедой - поговорить просто не с кем, боюсь, что не поймут и осудят. Ситуация следующая: мне 26, я замужем 3-й год за хорошим во всех отношениях человеком. А люблю другого. Этот другой состоит в гражданском браке (живет с девушкой наверное уже лет 8, не меньше). С ним познакомились на работе, периодически приходится вместе сотрудничать. Понравился с первого взгляда, такого никогда со мной еще не было. Но как только узнала, что он не свободен, решила выкинуть из головы. И как раз примерно в этот период времени познакомились с мужем, он меня правда искренне и сильно полюбил, я это чувствую. Я его вроде бы тоже ( пишу так потому, что сейчас не уверена- любовь ли это была с моей стороны, т.к. таких чувств, как к тому, первому парню, у меня к мужу никогда не было, они совершенно другие). Прошло какое-то время после свадьбы, и тут получается так, что вместе с молодым человеком, который мне тогда понравился, начали работать вместе в одном отделе, соответственно, начали больше общаться между собой. Я начала чувствовать, что нравлюсь ему. Про себя даже говорить не хочу- как срывало раньше крышу, точно так же, оказывается и сейчас, ничего к сожалению не поменялось. Вы скажете - мало ли что я там себе напридумывала, почувствовала и т.д. - но я думаю, любая девушка/женщина всегда интуитивно чувствует, когда нравится мужчине. Сразу хочу сказать - он порядочный человек, никаких подкатов, соблазнений, заигрываний с его стороны не было, он стал избегать со мной общения в последнее время, в глаза почти никогда не смотрит. С моей стороны аналогично (Не могу строить глазки мужчине, у которого есть другая, общаюсь вежливо и только по делу ). Перед мужем очень стыдно, не представляете себе как... он все для меня делает, не буду здесь подробно расписывать, скажу только, что абсолютно все знакомые и родные в один голос твердят, как же мне с ним повезло... От этого становится еще паршивее((( потому что в мыслях изменяю ему постоянно, да, вот такая я дрянь.. Не знаю, что делать, как жить дальше. Остаться с мужем- а как с ним остаться, если не могу быть ему хорошей женой, если представляю вместо него другого??? Поговорить с тем, в кого влюблена тоже не вариант- лучше сразу под поезд, хоть и чувствую что небезразлична ему, но открывать душу человеку, который 99% тоже что-то чувствует к своей девушке (иначе зачем бы он с ней был вместе столько лет??), такого унижения я не вынесу. Не знаю, что еще добавить... детей нет ни у кого из нас, любимый мой ровесник, муж старше меня и его. И мы все друг с другом знакомы- муж,я, он и его девушка...

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Рождённая в июле.
    Какая у Вас разница в возрасте с мужем?
    Он Вас как сексуальный партнёр устраивает?
    До мужа у Вас отношения были с мужчинами? По какой причине они закончились?
    Вы выросли в полной семье?

    Есть у Вас варианты сменить работу?
    Детей планируете?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    Я не знаю, куда мне еще обратиться со своей бедой - поговорить просто не с кем,
    а вы хотите только поговорить? какие еще запросы к форуму?


    боюсь, что не поймут и осудят.
    Зачем? вы же прекрасно делаете это сами, без посторонних.

  4. #4
    5 лет; не совсем; были, но их скорее можно назвать "студенческими", т.е. юношеская любовь, заканчивались потому что разлюбили друг друга, понимали, что чувств больше нет. Я выросла в полной семье. Нет, работу сменить вообще не вариант, к сожалению.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, ну а что же мне, хвалить себя надо по-вашему??

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение

    Птичка Тари, ну а что же мне, хвалить себя надо по-вашему??
    а что, без оценок совсем никак? ситуация то банальна - природа устроила так, что здоровая женщина будет испытывать влечение к 90% мужчин.

    расскажите про вашу родительскую семью, плиз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    не совсем;
    что именно не устраивает в сексе с мужем?

  6. #6
    Я думаю, что это не просто банальное влечение. Ну, не устраивает то, что он воспринимает это как просто удовлетворение определенной потребности и все. Нет, он не грубый со мной, но я допустим, люблю разговаривать на интимные темы, обсуждать детали, фантазировать, а ему неинтересно такое

    --- Добавлено ---

    По поводу семьи - родители живут душа в душу, отношения гармоничные, любят друг друга.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    Я думаю, что это не просто банальное влечение. Ну, не устраивает то, что он воспринимает это как просто удовлетворение определенной потребности и все. Нет, он не грубый со мной, но я допустим, люблю разговаривать на интимные темы, обсуждать детали, фантазировать, а ему неинтересно такое

    --- Добавлено ---

    По поводу семьи - родители живут душа в душу, отношения гармоничные, любят друг друга.
    Не просто банальное влечение а... что?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    были, но их скорее можно назвать "студенческими", т.е. юношеская любовь, заканчивались потому что разлюбили друг друга, понимали, что чувств больше нет.
    Эти юношеские любови сопровождались сексом, который Вас устраивал?
    Нет, работу сменить вообще не вариант, к сожалению.
    Почему?
    Муж недостаточно зарабатывает, чтобы Вы могли не работать?

    И Вы не ответили - что насчёт детей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    Ну, не устраивает то, что он воспринимает это как просто удовлетворение определенной потребности и все. Нет, он не грубый со мной, но я допустим, люблю разговаривать на интимные темы, обсуждать детали, фантазировать, а ему неинтересно такое
    Вы фантазируете и обсуждаете детали во время секса?
    Или когда?
    Может, Вы просто неудачное время для таких разговоров выбираете?

  9. #9
    Ну лично у меня язык не поворачивается назвать просто "увлечением" чувство, когда желаешь самого лучшего человеку. когда видишь, что он попал в какую либо трудную ситуацию и стараешься не только помочь ему всеми своими силами, но и молишься за него... И как может просто увлечение длиться почти 4-5 лет??? Может, я не совсем правильно выразилась: я не просто тупо хочу спать с ним, не просто хочу его как мужчину, он мне нравится как человек, общение с ним.

  10. #10
    Darya, был секс с одной юношеской любовью, но поскольку он был первым, то не могу с уверенностью сказать, что меня прям все устраивало, опыт был первый и у парня, и у меня. Но опять-таки с мужем никаких параллелей нет, не похожи совершенно те первые отношения и отношения с ним. Детей планировали, но мне теперь не до детей, я вообще ничего уже не хочу. Хочу только найти выход из дурацкой ситуации. Насчет работы- во-первых, да, муж не сможет в одиночку нас обеспечивать, и во-вторых, сама работа мне нравится, место хорошее.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    Ну лично у меня язык не поворачивается назвать просто "увлечением" чувство, когда желаешь самого лучшего человеку. когда видишь, что он попал в какую либо трудную ситуацию и стараешься не только помочь ему всеми своими силами, но и молишься за него... И как может просто увлечение длиться почти 4-5 лет??? Может, я не совсем правильно выразилась: я не просто тупо хочу спать с ним, не просто хочу его как мужчину, он мне нравится как человек, общение с ним.
    Вы общаетесь в определенных рамках френдзоны и работы, может этот "хороший человек" (возлюбленный) в быту и пр., при ближайшем рассмотрении-проживании не так уж и хорош, просто он Вами отчасти придуман, в качестве некого идеала, к тому же недоступного, отсюда некая навязчивая идея..
    Другой вопрос, для чего он Вам в этом уравнении
    я замужем 3-й год за хорошим во всех отношениях человеком.
    ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    Ну лично у меня язык не поворачивается назвать просто "увлечением" чувство, когда желаешь самого лучшего человеку. когда видишь, что он попал в какую либо трудную ситуацию и стараешься не только помочь ему всеми своими силами, но и молишься за него... И как может просто увлечение длиться почти 4-5 лет??? Может, я не совсем правильно выразилась: я не просто тупо хочу спать с ним, не просто хочу его как мужчину, он мне нравится как человек, общение с ним.
    А какое у вас с ним общение? О погоде, что ли?
    Вы же сказали, что не можете с ним общаться на важные вам темы.

    Поговорить с тем, в кого влюблена тоже не вариант- лучше сразу под поезд, хоть и чувствую что небезразлична ему, но открывать душу человеку, который 99% тоже что-то чувствует к своей девушке (иначе зачем бы он с ней был вместе столько лет??), такого унижения я не вынесу.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    Ну лично у меня язык не поворачивается назвать просто "увлечением" чувство, когда желаешь самого лучшего человеку. когда видишь, что он попал в какую либо трудную ситуацию и стараешься не только помочь ему всеми своими силами, но и молишься за него...
    А герой Вашего романа имеет обыкновение попадать в трудные ситуации? Какого рода?
    Вы религиозны? Какую религию исповедуете? Какие обряды соблюдаете?
    И как может просто увлечение длиться почти 4-5 лет???
    Может и дольше, если увлёкшемуся это выгодно.
    Вам вот очень выгодно иметь такое "увлечение".
    Сможете сформулировать, в чём Ваши бонусы в этой ситуации заключаются?
    Может, я не совсем правильно выразилась: я не просто тупо хочу спать с ним, не просто хочу его как мужчину, он мне нравится как человек, общение с ним.
    А спать-то с ним Вы хотите???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    Детей планировали, но мне теперь не до детей, я вообще ничего уже не хочу. Хочу только найти выход из дурацкой ситуации.
    А выход-то простейший на само деле...
    Насчет работы- во-первых, да, муж не сможет в одиночку нас обеспечивать, и во-вторых, сама работа мне нравится, место хорошее.
    Хм... а как же Вы тогда детей планировали?
    На что жить станете, если всё же забеременеете?
    Родители будут подкармливать?

    Кто зарабатывает больше - Вы или муж?
    Вы в курсе заработков своего коллеги? Он семью содержать способен?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    Ну лично у меня язык не поворачивается назвать просто "увлечением" чувство, когда желаешь самого лучшего человеку. когда видишь, что он попал в какую либо трудную ситуацию и стараешься не только помочь ему всеми своими силами, но и молишься за него... И как может просто увлечение длиться почти 4-5 лет??? Может, я не совсем правильно выразилась: я не просто тупо хочу спать с ним, не просто хочу его как мужчину, он мне нравится как человек, общение с ним.
    А чем поворачивается назвать то?

  15. #15
    "Хороший во всех смыслах человек " - это я написала к тому, что он делает мне добро, а у меня нечем ему ответить, потому что на первом месте у меня другой. Я о другом мужчине думаю, чтоб ему было в первую очередь хорошо, а не о муже.

    --- Добавлено ---

    Серьезным чувством. Увлечение для меня это что-то типа "Не обращает внимания, обижает? Ну и ладно, пойду щас с кем-то другим пообщаюсь, нет мужчин что ли больше на свете "

  16. #16
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    "Хороший во всех смыслах человек " - это я написала к тому, что он делает мне добро, а у меня нечем ему ответить, потому что на первом месте у меня другой. Я о другом мужчине думаю, чтоб ему было в первую очередь хорошо, а не о муже.
    Странно, в первую очередь "хорошо" должно быть совершенно левому человеку с бабой, а не вашей семье - вам и мужу?
    В чём именно заключается ваше "хорошо", конкретно, что делаете для этого мужчины? И откуда Вы знаете, что именно хорошо для этого конкретного человека, который живет своей жизнью?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    "Хороший во всех смыслах человек " - это я написала к тому, что он делает мне добро, а у меня нечем ему ответить, потому что на первом месте у меня другой. Я о другом мужчине думаю, чтоб ему было в первую очередь хорошо, а не о муже.
    Какое "добро" Вам муж делает?

    Пока мы выяснили следующее:
    - секс Вас не устраивает,
    - семью муж Ваш обеспечивать не может,
    - общаться с ним Вам неинтересно.

    Отсюда логичный вопрос - зачем Вам быть замужем за этим мужчиной?

    Серьезным чувством. Увлечение для меня это что-то типа "Не обращает внимания, обижает? Ну и ладно, пойду щас с кем-то другим пообщаюсь, нет мужчин что ли больше на свете "
    А как это чувство называется-то???

  18. #18
    На тему касаемо моих к нему чувств- естественно я не могу с ним говорить! Это его девушка может, как раз таки потому что она в статусе его девушки, а я - только коллега. О каких НАШИХ чувствах мы с ним можем говорить свободно, не стесняясь?? А на отвлеченные темы мы с ним общались, потому и говорю, что нравится общение с ним.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    "Хороший во всех смыслах человек " - это я написала к тому, что он делает мне добро, а у меня нечем ему ответить, потому что на первом месте у меня другой. Я о другом мужчине думаю, чтоб ему было в первую очередь хорошо, а не о муже.
    Думаете, чтобы ему было хорошо?
    А вы не преувеличиваете ли вы силу и ценность своих дум?
    Ему какая разница, что вы ему ментально пожелали счастья?
    Тем более, что он даже об этом, как я поняла, не знает...

    он все для меня делает, не буду здесь подробно расписывать
    Но что же именно муж для вас делает?
    А вы для него ничего не делаете?
    У вас же отдельное жилье, с мужем на двоих?
    Хозяйством кто занимается?

  20. #20
    Тот кого люблю- да, способен. И дело даже не в том что он хорошо зарабатывает. Если бы он официально зарабатывал меньше чем я, почему то я уверена, что он нашел бы способ обеспечить меня и ребенка.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    На тему касаемо моих к нему чувств- естественно я не могу с ним говорить! Это его девушка может, как раз таки потому что она в статусе его девушки, а я - только коллега. О каких НАШИХ чувствах мы с ним можем говорить свободно, не стесняясь?? А на отвлеченные темы мы с ним общались, потому и говорю, что нравится общение с ним.
    это ответ на какой вопрос? В правом нижнем углу есть функция ответить с цитированием, воспользуйтесь, так удобней будет и Вам и собеседникам

  22. #22
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    это ответ на какой вопрос? В правом нижнем углу есть функция ответить с цитированием, воспользуйтесь, так удобней будет и Вам и собеседникам
    Спасибо. Это ответ на замечание Anaisetta о том, что я недостаточно хорошо его знаю как человека, так как о своих к нему чувствах поговорить не могу.

  23. #23
    На другие вопросы ответьте, пожалуйста

  24. #24
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    "Хороший во всех смыслах человек " - это я написала к тому, что он делает мне добро, а у меня нечем ему ответить, потому что на первом месте у меня другой. Я о другом мужчине думаю, чтоб ему было в первую очередь хорошо, а не о муже.

    --- Добавлено ---

    Серьезным чувством. Увлечение для меня это что-то типа "Не обращает внимания, обижает? Ну и ладно, пойду щас с кем-то другим пообщаюсь, нет мужчин что ли больше на свете "
    Каким серьезным чувством?
    Вот ненависть например - серьезное чувство, у Вас же не ненависть?

  25. #25
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    На другие вопросы ответьте, пожалуйста
    Получается, что Да, в первую очередь хочу, чтоб было хорошо другому мужчине. Муж всегда ласковый, никогда не повышает голос, заботится обо мне в том плане, что отвезет куда нужно, если заболею- будет чуть ли не с ложки кормить, ну в таком духе.

    --- Добавлено ---

    Гретхен, любовь. Ненависть сильное чувство, но я его, разумеется, не ненавижу.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    Получается, что Да, в первую очередь хочу, чтоб было хорошо другому мужчине. Муж всегда ласковый, никогда не повышает голос, заботится обо мне в том плане, что отвезет куда нужно, если заболею- будет чуть ли не с ложки кормить, ну в таком духе.

    --- Добавлено ---

    Гретхен, любовь. Ненависть сильное чувство, но я его, разумеется, не ненавижу.
    Ок. А у людей которые десять лет в браке, имеют троих детей понимают друг-друга с полуслова, и не представляют жизни друг без друга тогда какое чувство?
    Не любовь?

  27. #27
    Ув. Рожденная в июле, Вы не ответили на: 13, 16, 17, 19

  28. #28
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    Если бы он официально зарабатывал меньше чем я, почему то я уверена, что он нашел бы способ обеспечить меня и ребенка.
    На чём основывается ваша уверенность, ув. Рождённая в июле? Минимум четыре пункта напишите, пожалуйста.

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    сама работа мне нравится, место хорошее.
    В некоторых организациях очень не приветствуются близкие отношения между сотрудниками, можно и работу потерять. А в вашей организации как?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рожденная в июле Посмотреть сообщение
    Ну лично у меня язык не поворачивается назвать просто "увлечением" чувство, когда желаешь самого лучшего человеку. когда видишь, что он попал в какую либо трудную ситуацию и стараешься не только помочь ему всеми своими силами, но и молишься за него...
    У меня тоже не повернется. Описываемому тут куда больше подходит определение "материнский инстинкт". Тем более, что:

    Детей планировали, но мне теперь не до детей, я вообще ничего уже не хочу.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 23:21
  2. Уважаемые я так больше не могу помогите пожалуйста!
    от Григорий25 в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.03.2016, 20:07
  3. Любовный треугольник. Помогите пожалуйста
    от agathachristie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 14:19
  4. помогите пожалуйста - девушка меня больше не любит, мне больно
    от fry007 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 18:18
  5. помогите,пожалуйста!!!нет больше сил!!!!
    от Solo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.07.2013, 16:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search