Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #451
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я рассчитывала что теперь буду выполнять более интересную работу. Скажем так: не как исполнитель а как автор. Буду придумывать композиции, представления с завязкой, сюжетом.
    А буду я на самом деле выполнять прежнюю техническую работу без особого приложения интеллекта. Просто рядом с домом и за бОльшие деньги. То есть я как работник довольна а чисто по человечески лучше бы за меньшие деньги но то что я хотела бы делать
    а чтобы была авторская творческая реализация там где техническая работа, надо
    Непременно должны быть интриги, уговоры и прочие человеческие отношения
    ... поуговаривать работодателя, или это бесполезно, все уже решено "на высшем уровне"?

  2. #452
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чтобы была авторская творческая реализация там где техническая работа, надо... поуговаривать работодателя,
    Угу поуговаривать, понравится, наладить контакт и дружески договориться
    Нужны неформальные отношения(

  3. #453
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Угу поуговаривать, понравится, наладить контакт и дружески договориться
    Нужны неформальные отношения(
    грустная скобочка...
    нет сил на них?

  4. #454
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    грустная скобочка...
    нет сил на них?
    Я это не очень умею, очень не люблю, и вечно какая-то ерунда выходит.
    В смысле сближаться начальством.
    Как первого театра пошло так и осталось.
    Это тоже какие-то детско-роительские вещи. А все что у меня детского все криво

  5. #455
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а, то есть к начальнику подходит не Ася - взрослая шикарная женщина, а девочка такая маленькая и права ни на что не имеющая...(

  6. #456
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а, то есть к начальнику подходит не Ася - взрослая шикарная женщина, а девочка такая маленькая и права ни на что не имеющая...(
    Асе- женщине рядом с начальником делать точно нечего.
    Я-женщина от женственности в принципе умею получать только проблемы (((

  7. #457
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Асе- женщине рядом с начальником делать точно нечего.
    Я-женщина от женственности в принципе умею получать только проблемы (((
    Нет я не совсем правильно написала
    Я-женщина умею получать выгоды в один шаг. Рестничками похлопала и вытащила мелкую выгоду
    Но потом мне будет за это
    1) Стыдно
    2) Страшно
    3) Придется убегать. А это исключает продолжение работы

  8. #458
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что-то подумалось, а если начальник - женщина. тоже было бы стыдно, страшно и придется убегать? какая тут Ася включилась бы.

  9. #459
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что-то подумалось, а если начальник - женщина. тоже было бы стыдно, страшно и придется убегать? какая тут Ася включилась бы.
    С женщинами я легко работаю и проблем не имею)
    Тут включилась бы Ася-я все на свете понимаю и все мы просто люди со своими несовершенствами - тот образ в котором я например на картах гадаю
    Родительская видимо позиция

  10. #460
    С мужчинами это не работает, это надо искренне не иметь страха чтоб в такой позиции находится

  11. #461
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С женщинами я легко работаю и проблем не имею)
    Тут включилась бы Ася-я все на свете понимаю и все мы просто люди со своими несовершенствами - тот образ в котором я например на картах гадаю
    классно в таком образе.) он вами хорошо освоен и качественно присвоен. а если так хорошо освоен, в чем резон отказываться от этой ресурсной позиции и погружаться в стыд, страх и убегать? а такой резон точно есть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    С мужчинами это не работает, это надо искренне не иметь страха чтоб в такой позиции находится
    с мужчинами вам зачем-то нужен страх.

  12. #462
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    классно в таком образе.) он вами хорошо освоен и качественно присвоен. а если так хорошо освоен, в чем резон отказываться от этой ресурсной позиции и погружаться в стыд, страх и убегать? а такой резон точно есть.

    --- Добавлено ---

    с мужчинами вам зачем-то нужен страх.
    Ну они мужчины. Больше, физически сильнее, могут причинить вред. Это как ворона например моя - выглядит вроде как домашнее животное но если забыть что это хищник и расслабиться - травму получишь на раз
    Мне кажется другие женщины как-то умеют забывать что мужчина опасное животное(не в оскорбительном смысле в биологическом) и убежать себя что это что-то безопасное. Развидеть медведя и увиеть вместо него плюшевую игрушку. Но я так не умею - я много раз пыталась(честное слово я тщательно пыталась, я в общем умею принуждать свое воображение но вот никак)
    Последний раз редактировалось Гретхен; 12.06.2019 в 13:00.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    классно в таком образе.) он вами хорошо освоен и качественно присвоен. а если так хорошо освоен, в чем резон отказываться от этой ресурсной позиции и погружаться в стыд, страх и убегать? а такой резон точно есть.
    Тут не резон как таковой а именно неостаток условия
    Чтоб быть такой нужно твердое основание на котором стоишь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну они мужчины. Больше, физически сильнее, могут причинить вред. Это как ворона например моя - выглядит вроде как домашнее животное но если забыть что это хищник и расслабиться - травму получишь на раз
    Мне кажется другие женщины как-то умеют забывать что мужчина опасное животное(не в оскорбительном смысле в биологическом) и убежать себя что это что-то безопасное. Развидеть медведя и увиеть вместо него плюшевую игрушку. Но я так не умею - я много раз пыталась(честное слово я тщательно пыталась, я в общем умею принуждать свое воображение но вот никак)
    Это вот извините как с той же дверью
    Женщине я могу сказать: извини я хочу побыть одна и закрыт дверь. Даже если она против
    А муж если против эту дверь просто с петель снимет и что я сделаю?
    То есть в одном случае есть правила условия договоренности а в другом все правияа видимость и соблюдаются только пока одна сторона хочет их соблюдать

    --- Добавлено ---

    Извините, понесло меня. Плачу, злюсь, машу руками

  14. #464
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Извините, понесло меня. Плачу, злюсь, машу руками
    больное место потому что.


    Тут не резон как таковой а именно неостаток условия
    Чтоб быть такой нужно твердое основание на котором стоишь
    а в любой длительно существующей проблеме есть вторичная выгода, если разобраться внимательно. и если ее найти, то вся картина шире видеться начинает. но сейчас-то вы в эмоциях, в сильных переживаниях и таком... избытке событий. я думаю, что трудно при этом собирать себя для анализа ситуации.

  15. #465
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    больное место потому что.


    а в любой длительно существующей проблеме есть вторичная выгода, если разобраться внимательно. и если ее найти, то вся картина шире видеться начинает. но сейчас-то вы в эмоциях, в сильных переживаниях и таком... избытке событий. я думаю, что трудно при этом собирать себя для анализа ситуации.
    Мне скорее наоборот легко потому что я фактически привязана к кровати (
    Вчера проспала весь день, сегодня голова ясная а тушка пока не позволяет что-то делать.
    Но я не знаю как найти вторичную выгоду, ничего в голову не приходит

  16. #466
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ну они мужчины. Больше, физически сильнее, могут причинить вред. Это как ворона например моя - выглядит вроде как домашнее животное но если забыть что это хищник и расслабиться - травму получишь на раз
    Мне кажется другие женщины как-то умеют забывать что мужчина опасное животное(не в оскорбительном смысле в биологическом) и убежать себя что это что-то безопасное. Развидеть медведя и увиеть вместо него плюшевую игрушку. Но я так не умею - я много раз пыталась(честное слово я тщательно пыталась, я в общем умею принуждать свое воображение но вот никак)
    мужчины - это не только ценный мех и мясо опасное животное, но и сила + защита. сильный защитник.) такая вот часть реальности. но вам они нужны для чего-то в качестве врагов и причинителей травм. попробуйте покрутить в голове эту мысль, Ася.

  17. #467
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мужчины - это не только ценный мех и мясо опасное животное, но и сила + защита. сильный защитник.) такая вот часть реальности. но вам они нужны для чего-то в качестве врагов и причинителей травм. попробуйте покрутить в голове эту мысль, Ася.
    Ну хочется возразить что защитник это тот же агрессор
    В смысле и то и то это человек который имеет власть решать за тебя. Просто если его решение случайно совпало с твоим желанием он защитник, а если не совпало он враг

  18. #468
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мужчины - это не только ценный мех и мясо опасное животное, но и сила + защита. сильный защитник.) такая вот часть реальности. но вам они нужны для чего-то в качестве врагов и причинителей травм. попробуйте покрутить в голове эту мысль, Ася.
    Мне точно абсолютно стопроцентно не нужна ни от кого защита
    Я взрослая я сама могу справится со всем с чем может справится человек
    Мне не нравится мысль о защитнике. Она страшная, больная и какая-то детская

  19. #469
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне точно абсолютно стопроцентно не нужна ни от кого защита
    Я взрослая я сама могу справится со всем с чем может справится человек
    Мне не нравится мысль о защитнике. Она страшная, больная и какая-то детская
    тут защитник перепутан с захватчиком, то есть с террористом. а "я взрослая, сама справлюсь" больше про то, что я не хочу, не буду и мне страшно зависеть от террориста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну хочется возразить что защитник это тот же агрессор
    В смысле и то и то это человек который имеет власть решать за тебя. Просто если его решение случайно совпало с твоим желанием он защитник, а если не совпало он враг
    нет, это разные ипостаси.
    власть защитника - это солнечная сторона силы.
    а власть агрессора - наоборот.

  20. #470
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    тут защитник перепутан с захватчиком, то есть с террористом. а "я взрослая, сама справлюсь" больше про то, что я не хочу, не буду и мне страшно зависеть от террориста.
    Ув Азбука не обижайтесь честное слово я не из упрямства спорю, я правда не понимаю
    Разве взрослый человек не должен защищать себя сам? Это ведь ответственность за себя?



    нет, это разные ипостаси.
    власть защитника - это солнечная сторона силы.
    а власть агрессора - наоборот.
    Я не понимаю
    Не вижу этой разницы
    Последний раз редактировалось Гретхен; 13.06.2019 в 00:08.

  21. #471
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Азбука не обижайтесь честное слово я не из упрямства спорю, я правда не понимаю
    Разве взрослый человек не должен защищать себя сам? Это ведь ответственность за себя?
    я не обижаюсь, Ася, и не обижаю, и не ...обижаема буду.)
    насчет должен - скорее может, чем должен. способен защищать, или неспособен защищать, смотря от кого/чего и в какой ситуации.
    мне например, приятно быть защищаемой, или защищенной сильным мужчиной. ну это же правда приятно.)
    периодически я пользуюсь такой защитой, обращаюсь за помощью к мужчинам. и чувствую к ним благодарность.
    не всегда же сама могу справляться со всем.
    Я не понимаю
    Не вижу этой разницы
    власть - это же не обязательно насилие и подчинение других. ну как если я владею силой и ресурсами, а другие не владеют ими, то я могу делиться этим своим владением для разного-всякого социального взаимодействия с ними. например, для общего дела, общего проекта. если такой проект - семья, то сильный защитник убережет детей от опасностей социума, жену свою от посягательств... любого рода, хоть от назойливой родни, хоть от хулиганов на улице, хоть от финансовых угроз, и т.д, список может быть большим...

    а есть злоупотребление властью, и тогда это насилие. предполагается, что тот у кого сила, еще и адекватен и вменяем, а не психопат какой-то, и тогда его защита адекватна и идет на пользу, а не во вред.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я не обижаюсь, Ася, и не обижаю, и не ...обижаема буду.)
    насчет должен - скорее может, чем должен. способен защищать, или неспособен защищать, смотря от кого/чего и в какой ситуации.
    мне например, приятно быть защищаемой, или защищенной сильным мужчиной. ну это же правда приятно.)
    периодически я пользуюсь такой защитой, обращаюсь за помощью к мужчинам. и чувствую к ним благодарность.
    не всегда же сама могу справляться со всем.
    власть - это же не обязательно насилие и подчинение других. ну как если я владею силой и ресурсами, а другие не владеют ими, то я могу делиться этим своим владением для разного-всякого социального взаимодействия с ними. например, для общего дела, общего проекта. если такой проект - семья, то сильный защитник убережет детей от опасностей социума, жену свою от посягательств... любого рода, хоть от назойливой родни, хоть от хулиганов на улице, хоть от финансовых угроз, и т.д, список может быть большим...

    а есть злоупотребление властью, и тогда это насилие. предполагается, что тот у кого сила, еще и адекватен и вменяем, а не психопат какой-то, и тогда его защита адекватна и идет на пользу, а не во вред.
    Мне надо это обдумать ув Азбука.
    На первый взгляд меня тянет доказывать что власть всегда придет к злоупотреблению и иначе никак.
    Мне нужно время чтоб попробовать уложить в голове противоположное

  23. #473
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    понимаю, Ася.)

  24. #474
    Здравствуйте ув Азбука
    Я если можно немного про деньги напишу.
    У меня в целом с деньгами все хорошо. Я люблю их зарабатывать. Я хочу их зарабатывать.
    Мне все детство говорили: вот будешь зарабатывать тогда будет у тебя право на выбор, мнение и т.д.
    Но при этом мне страшно что кто-то скажет: ааа тебе все легко даётся и мне обязательно чтоб за единицу работы платили копейки и я упахалась за свои деньги

    --- Добавлено ---

    Да, ещё
    Я сделала свою программу.
    Никто не стал любить меня больше зато появились враги(

  25. #475
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув Азбука
    Я если можно немного про деньги напишу.
    У меня в целом с деньгами все хорошо. Я люблю их зарабатывать. Я хочу их зарабатывать.
    здравствуйте, Ася. здОрово, что с деньгами у вас любовь.)
    Мне все детство говорили: вот будешь зарабатывать тогда будет у тебя право на выбор, мнение и т.д.
    Но при этом мне страшно что кто-то скажет: ааа тебе все легко даётся и мне обязательно чтоб за единицу работы платили копейки и я упахалась за свои деньги
    вам похоже забыли сказать в детстве, что не полезно упахиваться трудом вусмерть, чтобы пользоваться его плодами. а жаль.

    Да, ещё
    Я сделала свою программу.
    Никто не стал любить меня больше зато появились враги(
    видимо стоящая программа вышла, потому и враги появились.

  26. #476
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Ася. здОрово, что с деньгами у вас любовь.)
    вам похоже забыли сказать в детстве, что не полезно упахиваться трудом вусмерть, чтобы пользоваться его плодами. а жаль.

    видимо стоящая программа вышла, потому и враги появились.
    Стоящая))
    Скромничать не буду - было круто. Особенно кода на страшном, психоделическом номере все в положенном месте замерли.
    Я вообще от этого кайфую страшно от моментов контроля над публикой.
    Но со мной теперь не разговаривает девушка которая была мне лучшей здесь подругой. И ещё три человека с которыми я как мне казалось дружила.
    Почему то мне не столько радостно сколько грустно и хочется уйти на болото и наесться червяков

  27. #477
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стоящая))
    Скромничать не буду - было круто. Особенно кода на страшном, психоделическом номере все в положенном месте замерли.
    Я вообще от этого кайфую страшно от моментов контроля над публикой.
    Но со мной теперь не разговаривает девушка которая была мне лучшей здесь подругой. И ещё три человека с которыми я как мне казалось дружила.
    Почему то мне не столько радостно сколько грустно и хочется уйти на болото и наесться червяков
    они не знают как справиться с завистью, такая вот на них нашла проруха.) но справятся постепенно, дайте им время. это ж надо пережить.

    Стоящая))
    Скромничать не буду - было круто. Особенно кода на страшном, психоделическом номере все в положенном месте замерли.
    со страшной силой горжусь знакомством с вами!))

  28. #478
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Стоящая))
    Скромничать не буду - было круто. Особенно кода на страшном, психоделическом номере все в положенном месте замерли.
    Я вообще от этого кайфую страшно от моментов контроля над публикой.
    Я вообще больше всего на свете люблю чувство контроля
    Почему из этого получается такой хаос в жизни?

  29. #479
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я вообще больше всего на свете люблю чувство контроля
    Почему из этого получается такой хаос в жизни?
    хаос - это побочный эффект контроля, видимо.)

  30. #480
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    они не знают как справиться с завистью, такая вот на них нашла проруха.) но справятся постепенно, дайте им время. это ж надо пережить.

    со страшной силой горжусь знакомством с вами!))
    Это не вот прямо зависть
    Была другая женщина которая отсюда уволилась.
    Узнав что я сюда устроилась она захотела обратно.
    Часть коллектива поддержала ее, начальство и вторая часть за меня.
    А после программы понятно что точно оставят меня
    А она несчастная а я и так хорошо живу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    они не знают как справиться с завистью, такая вот на них нашла проруха.) но справятся постепенно, дайте им время. это ж надо пережить.

    со страшной силой горжусь знакомством с вами!))
    Спасибо огромное

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хаос - это побочный эффект контроля, видимо.)
    Я не понимаю как так может быть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хаос - это побочный эффект контроля, видимо.)
    Вот есть же люди которые любят риск.
    Я ненавижу риск. Мне чисто физически неприятно то в результате чего я не уверена
    Вот машину водить например

Страница 16 из 42 ПерваяПервая ... 61314151617181926 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search