Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 59 из 59
Тема:

Бывший муж , сын а я слабовольная

  1. #31
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    в данном случае - он - это о ком речь?
    ув. Елена не находите странным то, что Вы осведомлены о сексе постороннего Вам мужчины, будь это БМ или сын?
    Не нахожу странным , потому что например сын , как приезжает с вахты , вообще не выходит из квартиры , только в магазин и обратно , про него говорят что он не с кем не общается , дикарь а до того как мы переехали сюда , он толпами водил девушек и они как не странно мне рассказывали обо всём... А про БМ , так у него уже лет 7 назад было плохо с этим делом... а сейчас и подавно уже всё...

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А какая взаимосвязь между новыми знакомыми и общением с сыном и мужем?
    Они против, чтобы Вы знакомились с кем-то?
    И еще вопрос, если они Вам будут звонить раз в полгода, сами как часто будете им звонить? Или вообще не будете?
    Сейчас как часто Вы им звоните?
    Сын всегда был против всех мужчин. Когда ему было 25 он мне поставил условие: он или отец... , я выбрала его а мужа попросила уйти... А БМ говорит , если найдёшь , просто скажи. БМ звонить вообще не буду , сыну? он бывает и не отвечает на звонки , тогда перестаю звонить и жду когда сам позвонит , но звонит в основном когда что то нужно...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Не нахожу странным , потому что например сын , как приезжает с вахты , вообще не выходит из квартиры , только в магазин и обратно , про него говорят что он не с кем не общается , дикарь а до того как мы переехали сюда , он толпами водил девушек и они как не странно мне рассказывали обо всём... А про БМ , так у него уже лет 7 назад было плохо с этим делом... а сейчас и подавно уже всё...
    ув. Елена, описываете тоже интересно
    смотрите, вопрос я адресовала Вам, т.е. как Вам кажется?
    Вы пишите, что не находите странным, но почему-то начинаете рассказывать о своих наблюдениях, подозрениях и т.п.
    сам факт того, что Вы осведомлены в области секса чужих мужчин Вас никак не напрягает?
    у Вас у самой как с сексом дела обстоят?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Если вдруг от меня "отстанут" , я буду жить в своё удовольствие , я смогу походить по музеям да просто отдохнуть душой. Уверена что появятся новые знакомые не только по переписки , потому как сейчас я ближе не кого не подпускаю
    По каким конкретно причинам нельзя походить по музеям уже сегодня?
    Или завтра? (не знаю в каком вы часовом поясе, у нас сегодня на музеи уже всего 3 часа осталось бы)

    Помогаю тем кому нужна помощь (посидеть с больным , накормить животное пока хозяева уезжают - вобщем кто что попросит , для меня это в радость)
    Получается, что помогать - это занятие вам нравится, доставляет удовольствие.
    БМ и сын дают вам именно то, что вам нравится, разве нет?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    все-таки радость Вы испытываете, когда помогаете
    а деньги берете за свою помощь?
    ведь уход за больным - это оплачиваемая услуга
    Если дают деньги , беру - если нет , тоже нормально так как мне нравиться помогать и деньги тут не причём

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Не нахожу странным , потому что например сын , как приезжает с вахты , вообще не выходит из квартиры , только в магазин и обратно , про него говорят что он не с кем не общается , дикарь а до того как мы переехали сюда , он толпами водил девушек и они как не странно мне рассказывали обо всём... А про БМ , так у него уже лет 7 назад было плохо с этим делом... а сейчас и подавно уже всё...
    когда вы последний раз спали с мужем?
    девушки сына прям вот так ни с того выкладывали вам про секс с Вашим сыном?
    зачем вы слушали? и никакой неловкости не испытывали?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ув. Елена, описываете тоже интересно
    смотрите, вопрос я адресовала Вам, т.е. как Вам кажется?
    Вы пишите, что не находите странным, но почему-то начинаете рассказывать о своих наблюдениях, подозрениях и т.п.
    сам факт того, что Вы осведомлены в области секса чужих мужчин Вас никак не напрягает?
    у Вас у самой как с сексом дела обстоят?
    У меня секса уже лет пять вообще нет и уже даже его боюсь...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    У меня секса уже лет пять вообще нет и уже даже его боюсь...
    да, грустно ....
    а что хотели бы все-таки сейчас от форума?

  9. #39
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    когда вы последний раз спали с мужем?
    девушки сына прям вот так ни с того выкладывали вам про секс с Вашим сыном?
    зачем вы слушали? и никакой неловкости не испытывали?
    Последний раз спала с мужем пять лет назад. А девушки сына мне рассказывали про секс с ним просто так в разговоре , я отвлекала внимание другой темой и они замолкали

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А девушки сына мне рассказывали про секс с ним просто так в разговоре , я отвлекала внимание другой темой и они замолкали
    а что испытывали при этом?

    Последний раз спала с мужем пять лет назад
    откуда тогда про нынешнее состояние его здоровья знаете?
    тоже сам муж рассказывает?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    да, грустно ....
    а что хотели бы все-таки сейчас от форума?
    Мне надо в первую очередь понять как дать пинок в взрослую жизнь сыну , так как я не могу этого сделать по причине непонятного страха-боюсь , то ли боюсь обидеть , то ли сделать бомжом , (так как может потерять квартиру) Я ведь не могу не пускать его , не отвечать на звонки для того чтобы он поднял самостоятельно ж...у со стула и сразу стал взрослым и самостоятельным
    Сегодня пришёл , я спрашиваю: деньги закончились? отвечает: немного есть. Говорю ищи работу - отвечает не могу собраться с силой воли и ушёл...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а что испытывали при этом?


    откуда тогда про нынешнее состояние его здоровья знаете?
    тоже сам муж рассказывает?
    Да БМ сам рассказывает... , и сама проверяла реакцию... - после ванны ходила не одеваясь голой а у него не какой реакции , даже не подошёл ближе , разговаривал и делал свои дела как будто бы не чего не произошло

  12. #42
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Мне надо в первую очередь понять как дать пинок в взрослую жизнь сыну , так как я не могу этого сделать по причине непонятного страха-боюсь , то ли боюсь обидеть , то ли сделать бомжом , (так как может потерять квартиру) Я ведь не могу не пускать его , не отвечать на звонки для того чтобы он поднял самостоятельно ж...у со стула и сразу стал взрослым и самостоятельным
    Вы действительно считаете, что обидеться сыну или стать ему бомжом - решаете Вы, а не он сам?
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Сегодня пришёл , я спрашиваю: деньги закончились? отвечает: немного есть. Говорю ищи работу - отвечает не могу собраться с силой воли и ушёл...
    ваша такая ситуация скорее не вчера появилась, а сложилась годами, где активно принимали участие не только Вы
    ув. Елена, вы читали что-нибудь про созависимость (не путать с зависимостью)?
    есть ли в вашем городе группы поддержки для созависимых?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    Вы действительно считаете, что обидеться сыну или стать ему бомжом - решаете Вы, а не он сам?

    ваша такая ситуация скорее не вчера появилась, а сложилась годами, где активно принимали участие не только Вы
    ув. Елена, вы читали что-нибудь про созависимость (не путать с зависимостью)?
    есть ли в вашем городе группы поддержки для созависимых?
    Созависимость чья , моя или сына? или обоих? и что делать?

    Когда сын и БМ на вахтах , я счастливый человек , появляется энергия , я обезательно что то делаю а когда кто то рядом , часто ухожу в депрессию и не чего вообще не хочу делать
    Последний раз редактировалось Елена9; 10.06.2019 в 14:00.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Созависимость чья , моя или сына? или обоих? и что делать?
    поищите в интернете статьи про созависимость - не заморачиваясь пока - чья?
    напишите сюда в тему мысли потом - что прочитали? что поняли/не поняли? что думается по этому поводу?

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да БМ сам рассказывает... , и сама проверяла реакцию... - после ванны ходила не одеваясь голой а у него не какой реакции , даже не подошёл ближе , разговаривал и делал свои дела как будто бы не чего не произошло
    а с какой целью проверяли, если не секрет?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Да , я считаю что БМ действительно превратиться в бомжа.
    Так дайте ему адреса социальных служб. В крупных городах есть специальные организации для адаптации бомжей или лиц, отбывших наказание.
    По сути вы оказываете "медвежью услугу" БМ: зная , что есть такая средобольная дамочка - он ни в какие соц-службы обращаться не будет.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Когда он жил в другом городе один , деньги закончились от продажи квартиры но он не устраивался на работу , раз в неделю просил прислать ему 300 руб. за квартиру не платил , связался с какой то компанией , которые его чем то напоили и он сам того не зная очутился за несколько км. от дома с галлюцинациями... Хорошо додумался и позвонил мне - я за ним ездила , еле нашла на улице , он не чего не соображал... Я не знаю как мне поступать сейчас
    Зашибись! Сыночка напоили! Связали и силой в глотку что-то вливали!
    Ув. Елена, вы хоть осознаете, что в перспективе вашего сына ждет примерно та же участь, что и БМ?!
    Но не факт, что сын сумеет найти себе такую же ду.... кхм... сердобольную женщину как вы, которая будет с ним носиться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Мне надо в первую очередь понять как дать пинок в взрослую жизнь сыну , так как я не могу этого сделать по причине непонятного страха-боюсь , то ли боюсь обидеть , то ли сделать бомжом , (так как может потерять квартиру) Я ведь не могу не пускать его , не отвечать на звонки для того чтобы он поднял самостоятельно ж...у со стула и сразу стал взрослым и самостоятельным
    Сегодня пришёл , я спрашиваю: деньги закончились? отвечает: немного есть. Говорю ищи работу - отвечает не могу собраться с силой воли и ушёл...
    Вообще-то, если вы хотите дать пинок под зад сыну, то замените вопрос "деньги закончились?", просьбой: "Сынок, дай мне денег до пенсии".
    Сможете?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Но не факт, что сын сумеет найти себе такую же ду.... кхм... сердобольную женщину как вы, которая будет с ним носиться.
    ув. Окстисия, а разве он не нашел ув. Елену?
    просто у Елены их двое оказалось, да и возраст не тот видимо ))

  19. #49
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зашибись! Сыночка напоили! Связали и силой в глотку что-то вливали!
    Ув. Елена, вы хоть осознаете, что в перспективе вашего сына ждет примерно та же участь, что и БМ?!
    Но не факт, что сын сумеет найти себе такую же ду.... кхм... сердобольную женщину как вы, которая будет с ним носиться.
    Только хуже.
    У БМ хотя бы жена была и ребенок (это же его сын?)
    А у сына будет ли жена...
    Дети продолжают, развивают и углубляют опыт родителей.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так дайте ему адреса социальных служб. В крупных городах есть специальные организации для адаптации бомжей или лиц, отбывших наказание.
    По сути вы оказываете "медвежью услугу" БМ: зная , что есть такая средобольная дамочка - он ни в какие соц-службы обращаться не будет.
    Он обращался в одну из таких служб , но там сидят такие же бюрократы как и везде. Им нужны справки где проживал и многие другие а собирать их нужно лично ему а на это нужны деньги (на дорогу) а где их взять если нет постоянной работы (и тем более многие кидали на деньги , не заплатив за работу)никому не интересно.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только хуже.
    У БМ хотя бы жена была и ребенок (это же его сын?)
    А у сына будет ли жена...
    Дети продолжают, развивают и углубляют опыт родителей.
    Сын не собирается жениться а про детей и говорить не приходиться Он говорит: не умеешь воспитывать , лучше не рожать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зашибись! Сыночка напоили! Связали и силой в глотку что-то вливали!
    Ув. Елена, вы хоть осознаете, что в перспективе вашего сына ждет примерно та же участь, что и БМ?!
    Но не факт, что сын сумеет найти себе такую же ду.... кхм... сердобольную женщину как вы, которая будет с ним носиться.

    --- Добавлено ---


    Вообще-то, если вы хотите дать пинок под зад сыну, то замените вопрос "деньги закончились?", просьбой: "Сынок, дай мне денег до пенсии".
    Сможете?
    Когда у него деньги были , давал и всегда даст когда они есть - просила

  22. #52
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Когда у него деньги были , давал и всегда даст когда они есть - просила
    Вот и просите почаще. Теперь его очередь поддерживать мать-пенсионерку. И задачи перед ним ставте на что деньги нужны.
    К примеру: "Нужно сделать ремонт", "Мне нужно съездить в санаторий" и т.п.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Он обращался в одну из таких служб , но там сидят такие же бюрократы как и везде. Им нужны справки где проживал и многие другие а собирать их нужно лично ему а на это нужны деньги (на дорогу) а где их взять если нет постоянной работы (и тем более многие кидали на деньги , не заплатив за работу)никому не интересно.
    Деньги на дорогу нужны что б справку получить? ага! верю!
    Он не в курсе, что практически любую справку можно через письменный запрос получить (или через компьютер)?
    Может у него денег нет на конверт и почтовую марку?

  23. #53
    Бессмысленно.. Автора всё устраивает. Нравится быть добренькой, тут и нужность, и власть, и вроде не одинока. "Помогать" всем нравится, это лучше чем по музеям самой.. Пока сын квартиру(ы) не просрёт и автор не окажется сама в положении жертвы, не только психологически, но и фактически..
    Выбрать в мужья зека, отсидевшего за убийство, кто привык годами жить за чужой счет (государственное жилье и корм), сыну пример, ага..
    Секса нет, вопрос, а на кой этот замуж был?
    А на кой, непонятно зачем самой идти в сауну (на которую нужны, к слову, деньги) с мужиком, которого послала и у которого не стоит?
    На кой, позволять выбирать сыну за себя свою личную жизнь (вытуривая мужа), но при этом, не спрашивая, выйти за зека?
    Не понятны страхи, "чего боюсь", ув. Елена? Так, БМ отсидел за убийство, а сын, в какой-то из однотипных тем (12, 14, 16 гг.) уже крушил мебель, т.е. вполне способен матери указать её место даже физически.
    И терпение со смирением, не благодетель, в данном случае, Ваша, а Вы имеете с этого вполне очевидные плюшки, только не понимаете, что это временное явление, а вот через +10 лет, реально страшно за Вас, при наличии сына, которого Вы оправдываете рьяно, как и БМ тут, на форуме..
    странно, что Вы абсолютно, не делаете никаких выводов из предыдущих лет и тем тут, и не меняетесь сами..
    У Вас есть диагноз из ПНД, Вы состоите на учёте? Ваш сын, что входило в понятие "трудный ребенок" в одной из Ваших старых тем?

  24. #54
    Займитесь собой, ищите общение и занятия для себя. У Вас в профиле, указан СП, хотя я подозреваю, что раз "нет работы для сына", что Вы живете за пределами СП, как бы ни было, поищите, что-то типа такого для себя http://kcsonv.vyb.gov.spb.ru/nashi-o...ye-otdelenija/ в своем районе, мне кажется, что это разнообразит Вашу жизнь и привнесёт общение и интересы.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Сын не собирается жениться а про детей и говорить не приходиться Он говорит: не умеешь воспитывать , лучше не рожать.

    --- Добавлено ---



    Когда у него деньги были , давал и всегда даст когда они есть - просила
    Значит просите чаще.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Он обращался в одну из таких служб , но там сидят такие же бюрократы как и везде. Им нужны справки где проживал и многие другие а собирать их нужно [B]лично ем[/B
    ути, заинька. А он хотел, чтоб ему их собрали и на блюдечке принесли????))))

    у а на это нужны деньги (на дорогу) а где их взять если нет постоянной работы (и тем более многие кидали на деньги , не заплатив за работу)никому не интересно.
    а с чего вы вообразили, что им это должно быть интересно???

  27. #57
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Мне надо в первую очередь понять как дать пинок в взрослую жизнь сыну , так как я не могу этого сделать по причине непонятного страха-боюсь , то ли боюсь обидеть , то ли сделать бомжом , (так как может потерять квартиру) Я ведь не могу не пускать его , не отвечать на звонки для того чтобы он поднял самостоятельно ж...у со стула и сразу стал взрослым и самостоятельным
    Сегодня пришёл , я спрашиваю: деньги закончились? отвечает: немного есть. Говорю ищи работу - отвечает не могу собраться с силой воли и ушёл...

    --- Добавлено ---



    Да БМ сам рассказывает... , и сама проверяла реакцию... - после ванны ходила не одеваясь голой а у него не какой реакции , даже не подошёл ближе , разговаривал и делал свои дела как будто бы не чего не произошло
    Вообще то желание "дать волшебный пинок" это желание продолжить управлять чужой жизнью.
    А уж никак не жить своей

  28. #58
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Сын не собирается жениться а про детей и говорить не приходиться Он говорит: не умеешь воспитывать , лучше не рожать.
    Сын всегда был против всех мужчин. Когда ему было 25 он мне поставил условие: он или отец... , я выбрала его а мужа попросила уйти...
    Разумеется ваш сын не собиратеся жениться, он ведь ментально женат на маме.

  29. #59
    Ув. Елена9, ответьте, пожалуйста, на вопросы:
    1. по какой причине Вас воспитывала бабушка, почему не родители?
    2. Я правильно поняла, что у Вас инвалидность? Причину и возраст постановки, можете указать?
    3. Расскажите о 1 БМ, биологическом отце сына. На чем основывался Ваш выбор этого брака и причину развода, сколько было лет сыну, на момент расставания, общались ли отец и сын?
    4. Вас воспитывала бабушка, а кто воспитывал Вашего сына, он все время жил с Вами?
    5. Какое образование у сына, сколько лет он работал (примерно) за свои 39?
    6. Если сын не работает, как он проводит свое свободное время, с кем общается?
    7. Как Вы проводите свое время, опишите свой обычный день.
    8. У сына были раннее припадки агрессии или в прошлом с ножом (из др. Вашей темы) единичный случай? Что Вы предприняли после этой ситуации? Сын состоял на учете ПНД и(ли) в полиции?
    9. Каким образом Вас предала единственная подруга?
    10. Почему Вы решили связать судьбу с зеком?
    11. Как Вы намерены решать свою проблему содержания взрослых мужиков?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 12:21
  2. Бывший муж... достал
    от 9nka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 11:40
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
  4. Бывший муж
    от rayodelsol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:47

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь при депрессии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search