Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 59
Тема:

Бывший муж , сын а я слабовольная

  1. #1

    Бывший муж , сын а я слабовольная

    Со мной в квартире проживал долгие годы мой бывший муж. Он за год мог поменять работу раз 10 а я продолжала кормить... Наконец я не выдержала и когда он нашёл очередную работу , я сказала что больше не хочу чтобы он возвращался когда вновь потеряет работу. Он согласился и больше от него не было вестей 4 месяца , пока я не позвонила ему с вопросом: куда привести его личные вещи и документы. Но вместо ответа , он предложил сходить с ним в сауну , на своё удивление , я согласилась и вскоре мы встретились. После этой встречи он стал ежедневно мне звонить по несколько раз на дню , рассказывать как прошёл день , советоваться и т.п. А сейчас похоже он вновь потерял работу и собирается вновь приехать а я вновь не могу ему отказать... но правда на этот раз ставлю условие , только до тех пор пока не найдёт новую работу. Я понимаю что вновь наступаю на свои же грабли в 1001 раз , но не получается у меня поступить иначе , знаю и то , что сын будет осуждать , так всегда был против него.
    Сын 39 лет... Он не когда не был женат , с 26 лет перестал работать в протест за то , что я вышла второй раз замуж и сидел на моей шеи. Он всегда мечтал иметь собственную жилплощадь и я продав квартиру , купила нам по однокомнатным квартирам. Но он не сумел прожить самостоятельно и даже за год так и не устроился на работу. Пришлось продать его квартиру и купить там же , где я живу. Работу так и не искал , тогда я пошла на хитрость , я уволилась с работы и стало катастрофически не хватать денег и только тогда он нашёл работу вахтой (там где мы живём , работы нет)и стал работать. Но после каждой вахты он ещё долго не может собраться чтобы найти очередную работу и вновь сидит на моей шеи пока я не начинаю его тормошить. Говорит что всё понимает но не может взять себя в руки для поиска работы. А я БОЮСЬ ему лишний раз напомнить... , почему , я сама не знаю и не понимаю чего я боюсь...
    Сама я понимаю что не правильно живу и поступаю но не могу что то исправить. Я не понимаю чего я боюсь , я не могу сказать прямо что я думаю и хочу (касается сына)

  2. #2
    Добрый день, ув. Елена!
    Сможете написать, что Вы получаете, когда поступаете таким образом, как описали, в отношениях с БМ, с сыном?
    Что чувствуете, например? Может какие-то выгоды имеете от этого или не имеете?

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Со мной в квартире проживал долгие годы мой бывший муж. Он за год мог поменять работу раз 10 а я продолжала кормить... Наконец я не выдержала и когда он нашёл очередную работу , я сказала что больше не хочу чтобы он возвращался когда вновь потеряет работу. Он согласился и больше от него не было вестей 4 месяца , пока я не позвонила ему с вопросом: куда привести его личные вещи и документы. Но вместо ответа , он предложил сходить с ним в сауну , на своё удивление , я согласилась и вскоре мы встретились. После этой встречи он стал ежедневно мне звонить по несколько раз на дню , рассказывать как прошёл день , советоваться и т.п. А сейчас похоже он вновь потерял работу и собирается вновь приехать а я вновь не могу ему отказать... но правда на этот раз ставлю условие , только до тех пор пока не найдёт новую работу. Я понимаю что вновь наступаю на свои же грабли в 1001 раз , но не получается у меня поступить иначе , знаю и то , что сын будет осуждать , так всегда был против него.
    Сын 39 лет... Он не когда не был женат , с 26 лет перестал работать в протест за то , что я вышла второй раз замуж и сидел на моей шеи. Он всегда мечтал иметь собственную жилплощадь и я продав квартиру , купила нам по однокомнатным квартирам. Но он не сумел прожить самостоятельно и даже за год так и не устроился на работу. Пришлось продать его квартиру и купить там же , где я живу. Работу так и не искал , тогда я пошла на хитрость , я уволилась с работы и стало катастрофически не хватать денег и только тогда он нашёл работу вахтой (там где мы живём , работы нет)и стал работать. Но после каждой вахты он ещё долго не может собраться чтобы найти очередную работу и вновь сидит на моей шеи пока я не начинаю его тормошить. Говорит что всё понимает но не может взять себя в руки для поиска работы. А я БОЮСЬ ему лишний раз напомнить... , почему , я сама не знаю и не понимаю чего я боюсь...
    Сама я понимаю что не правильно живу и поступаю но не могу что то исправить. Я не понимаю чего я боюсь , я не могу сказать прямо что я думаю и хочу (касается сына)
    а сейчас у вас общее жилье с сыном получается?

  4. #4
    По отношению к БМ - выгоды , когда вновь пускаю , нет - я просто не могу отказать т.к. понимаю , что человеку больше некуда пойти кроме как на улицу , на скамейку... По отношению к сыну - не могу понять даже сама... , страх чего? , почему? , не могу объяснить.

    --- Добавлено ---

    У сына своя квартира а у меня своя
    Последний раз редактировалось Елена9; 10.06.2019 в 11:04.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    По отношению к БМ - выгоды , когда вновь пускаю , нет - я просто не могу отказать т.к. понимаю , что человеку больше некуда пойти кроме как на улицу , на скамейку... По отношению к сыну - не могу понять даже сама... , страх чего? , почему? , не могу объяснить.
    Не поняла, вот он потерял работу - и ему сразу некуда пойти, только бомжевать?
    А когда работает, он где живет?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    По отношению к БМ - выгоды , когда вновь пускаю , нет - я просто не могу отказать т.к. понимаю , что человеку больше некуда пойти кроме как на улицу , на скамейку... По отношению к сыну - не могу понять даже сама... , страх чего? , почему? , не могу объяснить.

    --- Добавлено ---

    У сына своя квартира а у меня своя
    непонятно, тогда почему Вы его содержите?
    Он приходит к Вам и просит денег?
    Можно ж не давать

  7. #7
    Он находит работу вахтой с проживанием.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Он находит работу вахтой с проживанием.
    у него совсем жилья нет?
    при совместной жизни чье жилье было?

  9. #9
    После того , как потеряет работу , не всегда быстро находит новую , поэтому и приходится кормить. А деньги он раньше просил , сейчас не просит , в этом месяце даже сам переслал мне энное количество денег - я про БМ
    Последний раз редактировалось Елена9; 10.06.2019 в 11:23.

  10. #10
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    После того , как потеряет работу , не всегда быстро находит новую , поэтому и приходится кормить. А деньги он раньше просил , сейчас не просит , в этом месяце даже сам переслал мне энное количество денег
    это Вы сейчас про мужа или про сына?
    и что значит приходиться?
    Если он отдельно живет, откуда Вы знаете, голодный он или нет?
    Или Вы сами его спрашиваете об этом каждый день?

  11. #11
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    у него совсем жилья нет?
    при совместной жизни чье жилье было?
    У него совсем нет жилья , ранее он подарил свои квадратные метры сыну от первого брака и тем самым остался на улице. В свою квартиру я его не когда постоянно не прописывала , только временно и только для того , чтобы брали на работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это Вы сейчас про мужа или про сына?
    и что значит приходиться?
    Если он отдельно живет, откуда Вы знаете, голодный он или нет?
    Или Вы сами его спрашиваете об этом каждый день?
    Я писала про сына. Да , живёт отдельно а знаю что нет еды , потому как он с вахты приехал 1 мая а сейчас уже 10 июня , деньги закончились... и он каждый день заходит , просит кусочек булочки...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    По отношению к БМ - выгоды , когда вновь пускаю , нет - я просто не могу отказать т.к. понимаю , что человеку больше некуда пойти кроме как на улицу , на скамейку...
    ... и вот Вы его пустили - что чувствуете при этом? для себя как свой поступок воспринимаете? что Вы какая по отношению к мужу? Что сделали для него?

    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    По отношению к сыну - не могу понять даже сама... , страх чего? , почему? , не могу объяснить.
    с сыном у Вас такой же формат отношений, если поймете для себя почему так поступаете с БМ, то будет понятно и про сына

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я писала про сына. Да , живёт отдельно а знаю что нет еды , потому как он с вахты приехал 1 мая а сейчас уже 10 июня , деньги закончились... и он каждый день заходит , просит кусочек булочки...
    Он так мало зарабатывает на вахте, что хватает на 1 месяц всего?
    Почему он тогда через месяц сразу на вахту уезжает?
    другую работу, не вахтой, совсем нет возможности найти?
    что-то с трудом представляю 40-летнего мужика, выпрашивающего у мамы кусок булки

  14. #14
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    ... и вот Вы его пустили - что чувствуете при этом? для себя как свой поступок воспринимаете? что Вы какая по отношению к мужу? Что сделали для него?



    с сыном у Вас такой же формат отношений, если поймете для себя почему так поступаете с БМ, то будет понятно и про сына
    Когда пускаю пожить БМ - я считаю что помогаю выжить , какой бы он небыл , он человек. Если он останется на улице , он совсем пропадёт. Разве не видно как существуют бомжи?
    А как я должна поступить с сыном? Закрыть перед носом дверь? Сказав , ты взрослый и учись жить как все люди? Я уже пробовала. Когда он жил в другом городе один , деньги закончились от продажи квартиры но он не устраивался на работу , раз в неделю просил прислать ему 300 руб. за квартиру не платил , связался с какой то компанией , которые его чем то напоили и он сам того не зная очутился за несколько км. от дома с галлюцинациями... Хорошо додумался и позвонил мне - я за ним ездила , еле нашла на улице , он не чего не соображал... Я не знаю как мне поступать сейчас

  15. #15
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    что-то с трудом представляю 40-летнего мужика, выпрашивающего у мамы кусок булки
    Та да, гротескно прям выглядит
    А автор ведется на манипуляцию(

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE]Когда пускаю пожить БМ - я считаю что помогаю выжить , какой бы он небыл , он человек. Если он останется на улице , он совсем пропадёт. Разве не видно как существуют бомжи?[/QUOT
    то есть без Вас он превратится в бомжа?
    он совсем не состоянии снять квартиру. комнату. угол, найти женщину наконец?

    А как я должна поступить с сыном? Закрыть перед носом дверь? Сказав , ты взрослый и учись жить как все люди? Я уже пробовала. Когда он жил в другом городе один , деньги закончились от продажи квартиры но он не устраивался на работу , раз в неделю просил прислать ему 300 руб. за квартиру не платил , связался с какой то компанией , которые его чем то напоили и он сам того не зная очутился за несколько км. от дома с галлюцинациями... Хорошо додумался и позвонил мне - я за ним ездила , еле нашла на улице , он не чего не соображал... Я не знаю как мне поступать сейчас
    сын то же самое без Вас станет бомжом
    но Вы то не вечны, Вы старше, раньше станете немощной, уйдете на пенсию, что с сыном тогда будет?
    не лучше ли пока он относительно молод дать ему пинка в самостоятельную жизнь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Он так мало зарабатывает на вахте, что хватает на 1 месяц всего?
    Почему он тогда через месяц сразу на вахту уезжает?
    другую работу, не вахтой, совсем нет возможности найти?
    что-то с трудом представляю 40-летнего мужика, выпрашивающего у мамы кусок булки
    Вахтой он работает месяц , с вычитами привозит может 25 , не знаю. - отдал за квартиру за 2 месяца , видимо куда то потратил... а найти вахту , как только заканчиваться деньги не может , не может собраться с духом... А там , где мы сейчас живём , работы нет.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Вахтой он работает месяц , с вычитами привозит может 25 , не знаю. - отдал за квартиру за 2 месяца , видимо куда то потратил... а найти вахту , как только заканчиваться деньги не может , не может собраться с духом... А там , где мы сейчас живём , работы нет.
    Мог бы и переехать куда-нить где работа есть, за столько-то лет

  19. #19
    [QUOTE=МаргоРитка;2767757]
    Когда пускаю пожить БМ - я считаю что помогаю выжить , какой бы он небыл , он человек. Если он останется на улице , он совсем пропадёт. Разве не видно как существуют бомжи?[/QUOT
    то есть без Вас он превратится в бомжа?
    он совсем не состоянии снять квартиру. комнату. угол, найти женщину наконец?



    сын то же самое без Вас станет бомжом
    но Вы то не вечны, Вы старше, раньше станете немощной, уйдете на пенсию, что с сыном тогда будет?
    не лучше ли пока он относительно молод дать ему пинка в самостоятельную жизнь?
    Да , я считаю что БМ действительно превратиться в бомжа. У него не возможности снять комнату т.к. нет постоянной работы а женщину найти? - так любой женщине нужен секс...
    Я уже на пенсии и как уже писала ушла с работы чтобы сын начал работать

  20. #20
    Как сыну дать пинка , каким образом?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Когда пускаю пожить БМ - я считаю что помогаю выжить , какой бы он небыл , он человек. Если он останется на улице , он совсем пропадёт. Разве не видно как существуют бомжи?
    т.е. Вы помогаете? чувствуете что при этом? радуетесь или расстраиваетесь?

    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    А как я должна поступить с сыном? Закрыть перед носом дверь? Сказав , ты взрослый и учись жить как все люди? Я уже пробовала. Когда он жил в другом городе один , деньги закончились от продажи квартиры но он не устраивался на работу , раз в неделю просил прислать ему 300 руб. за квартиру не платил , связался с какой то компанией , которые его чем то напоили и он сам того не зная очутился за несколько км. от дома с галлюцинациями... Хорошо додумался и позвонил мне - я за ним ездила , еле нашла на улице , он не чего не соображал... Я не знаю как мне поступать сейчас
    тут вариантов несколько:
    1. можно дальше позволять сидеть на своей шее взрослому мужику и хвалить себя за это, получая от этого свою эмоциональную выгоду
    2. можно отпустить наконец-то сына/БМ, приняв то, что он в праве сам распоряжаться своей жизнью и Вы уже давно не несете ответственность за его жизнь, НО здесь есть сложность: Вам придется научиться получать свою эмоциональную выгоду по-другому

  22. #22
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Да , я считаю что БМ действительно превратиться в бомжа.
    возможно, ему такой образ жизни нравится, не секрет, что по всему миру БОМжей много, Вы готовы каждого пускать к себе в дом?

    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    У него не возможности снять комнату т.к. нет постоянной работы а женщину найти? - так любой женщине нужен секс...
    и что плохого в сексе?

    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Я уже на пенсии и как уже писала ушла с работы чтобы сын начал работать
    странное решение, если честно
    лукавите где-то

  23. #23
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Как сыну дать пинка , каким образом?
    Я уже на пенсии и как уже писала ушла с работы чтобы сын начал работать
    А вашей пенсии хватает, чтобы содержать сына?
    Вы не можете ему сказать, что у Вас денег нет?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    т.е. Вы помогаете? чувствуете что при этом? радуетесь или расстраиваетесь?


    тут вариантов несколько:
    1. можно дальше позволять сидеть на своей шее взрослому мужику и хвалить себя за это, получая от этого свою эмоциональную выгоду
    2. можно отпустить наконец-то сына/БМ, приняв то, что он в праве сам распоряжаться своей жизнью и Вы уже давно не несете ответственность за его жизнь, НО здесь есть сложность: Вам придется научиться получать свою эмоциональную выгоду по-другому
    У меня нет выгоды не с той не с другой стороны. Я огорчаюсь только когда переходят границы. БМ я могу сказать хватит , уходи а вот сыну не могу - язык не поворачивается , хотя в глубине души понимаю что и его надо поставить на место.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вашей пенсии хватает, чтобы содержать сына?
    Вы не можете ему сказать, что у Вас денег нет?
    Но продукты то есть , вот и заходит. Когда говорю что мол не могу дать что он просит , что самой не хватит , то он начинает канючить , нууу пожалуйстаааа....

  25. #25
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Говорит что всё понимает но не может взять себя в руки для поиска работы. А я БОЮСЬ ему лишний раз напомнить... , почему , я сама не знаю и не понимаю чего я боюсь...
    А сейчас-то вы как живете, ув. Елена?
    Вы замужем?
    Друзья, интересная работа, хобби?
    Что еще есть в вашей жизни, кроме бывшего мужа и сына?

    Попробуйте хорошо представить: вы не нужны ни БМ, ни сыну, они оставили вас в покое, оба женились, заняты, звонят раз в полгода спросить как у вас дела.
    Что чувствуете и как живете?
    Хорошо представьте.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Luchana Посмотреть сообщение
    возможно, ему такой образ жизни нравится, не секрет, что по всему миру БОМжей много, Вы готовы каждого пускать к себе в дом?


    и что плохого в сексе?


    странное решение, если честно
    лукавите где-то
    Нет , совершенно не лукавлю! А н.с. секса - он уже давно не может...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Нет , совершенно не лукавлю! А н.с. секса - он уже давно не может...
    в данном случае - он - это о ком речь?
    ув. Елена не находите странным то, что Вы осведомлены о сексе постороннего Вам мужчины, будь это БМ или сын?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А сейчас-то вы как живете, ув. Елена?
    Вы замужем?
    Друзья, интересная работа, хобби?
    Что еще есть в вашей жизни, кроме бывшего мужа и сына?

    Попробуйте хорошо представить: вы не нужны ни БМ, ни сыну, они оставили вас в покое, оба женились, заняты, звонят раз в полгода спросить как у вас дела.
    Что чувствуете и как живете?
    Хорошо представьте.
    Нет , я не замужем. Я много общаюсь в интернете. За всю мою жизнь у меня была только одна подруга и то предала , после чего я перестала доверять людям и сейчас у меня есть только друзья по переписке. Работы нет. Живу вместе с тримя кошками. Помогаю тем кому нужна помощь (посидеть с больным , накормить животное пока хозяева уезжают - вобщем кто что попросит , для меня это в радость)
    Если вдруг от меня "отстанут" , я буду жить в своё удовольствие , я смогу походить по музеям да просто отдохнуть душой. Уверена что появятся новые знакомые не только по переписки , потому как сейчас я ближе не кого не подпускаю

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Уверена что появятся новые знакомые не только по переписки , потому как сейчас я ближе не кого не подпускаю
    А какая взаимосвязь между новыми знакомыми и общением с сыном и мужем?
    Они против, чтобы Вы знакомились с кем-то?
    И еще вопрос, если они Вам будут звонить раз в полгода, сами как часто будете им звонить? Или вообще не будете?
    Сейчас как часто Вы им звоните?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Елена9 Посмотреть сообщение
    Помогаю тем кому нужна помощь (посидеть с больным , накормить животное пока хозяева уезжают - вобщем кто что попросит , для меня это в радость)
    все-таки радость Вы испытываете, когда помогаете
    а деньги берете за свою помощь?
    ведь уход за больным - это оплачиваемая услуга

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.05.2014, 12:21
  2. Бывший муж... достал
    от 9nka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 11:40
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2013, 00:32
  4. Бывший муж
    от rayodelsol в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 18:47

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search