Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 461
Тема:

Место для шага вперед

  1. #391
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а, то есть в основном на стадии реализации потребности у вас затык. вы ее осознаёте, но как-то прерываете, переводя энергию по другому направлению.
    Да!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    и вот эти все чуваки выскакивают, захватывают территорию и говорят типа: "теперь вы смотрите и слушаете только нас!!" так как-то?
    Они не захватывают, они... я. Но только они безбашенные.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    удивляюсь я. можно же уважительно относиться к тем его проявлениям, которые правда вызывают уважение, и гневаться на те, что ну никакого уважения не вызывают. человек же многогранен, разный он, а не только плоский такой, в 2D-формате. даже если отец.
    Да, вы правы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, Анавель. тема не простая, и когда вы впервые говорите-таки об этом, страшно. но вот сказали же, поделились, и теперь ваш груз меньше чуть стал и страха меньше.
    Да, ув. Азбука, я обратила внтмание, что мне стало легче писать

  2. #392
    Аврал, вечером допишу)

  3. #393
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да!
    с этим возможно научиться взаимодействовать как-то иначе, не наступая песне на горло.

    Они не захватывают, они... я. Но только они безбашенные.
    так это о привлечении внимания:
    Когда я отпускаю эмоции меня слишком много. Я много внимания пр влекаю, я много смеюсь, мое мнение не уместно...
    ? или нет?

    Да, ув. Азбука, я обратила внтмание, что мне стало легче писать
    ага, здорово!

  4. #394
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "в меня вместятся оба мира, но в этот мир я не вмещусь, я суть, я не имею места, и в бытие я не вмещусь ..." Насими, Зеркало.
    навеяло.
    это прям очень похоже, я почитала и... буду еще читать) спасибо)

  5. #395
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    почему украли?
    Не знаю. Наверное, потому что не было у мегч с ней сходства. А потом из ниоткуда появилось. И я стала уже в отношениях с БМ на нее похожа, плавнее, мягче. И выражение лица такое.
    Уф. Не знаю

  6. #396
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    с этим возможно научиться взаимодействовать как-то иначе, не наступая песне на горло.
    Хм... не понимаю
    Я, например, когда вижу БМ испытываю влечение. И если он начинает активничать в эту сторону, то я злюсь и запросто начну вот это все, но даже если в процессе осознаю что я в треугольнике не остановлюсь.
    Или когда устаю очень в жертву и агрессооа скатываюсь на раз два.
    Или когда не по моему все идет, я всеми возможными манипуляциями пытаюсь вывернуть реальность в нкжную мне сторону...

  7. #397
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так это о привлечении внимания:
    ? или нет?
    И об этом тоже. И о том, что я не знаю на что способны мои монстры, если им дать волю.
    Меня всегда делали потише. Я и сама старалась всегда быть потише и не отмвечивать.
    Я же злая как черт. И как будто мщу своим родственникам тем, что игнорю их. И с энергией своей не справляюсь. Даже когда пытаюсь в спорт ее направить или в рисование, меня разрывает. И я останавливаюсь. А если не остановлюсь, то не знаю что будет...

  8. #398
    Я когда с БМ жила хотела бизес, инвестициями заниматься, все эти путешествия, но чтобы это было его. Т.е. делала бы я, но принадлежало ему. Не могу так, чтобы понятно было объяснить. А сейчас мозг взрывается, ни БМ, ни подруг нет. А я МОГУ. Но мегя это не радует, скорее пугает. Я постоянно торможу, страраюсь себя остановить.

    --- Добавлено ---

    Или вру себе, что могла бы....

  9. #399
    Ув. Азбука, я хочу еще открытиями поделится. Как-то хорошим делиться стрпшно, а вдруг подумаете, что хвастаюсь, а вдруг охренела или зажралась, а вдруг вы скажете, что в таком случае наша работа закончена...
    Про работу, деньги и музыку) за музыку, вам, конечно, отдельная благодарность)
    Ко мне учится ходят очень разные люди и и такая всегда бунтующая была, не такая как вы(я людей имею ввиду). А здесь у меня случился как-то внутренний конфликт. Приходит человек, а мне не он нравится, а работать надо. И я решила себе их присваивать. Типа я люблю этого человека и надо в него вложится эмоционально. И, как ни странно, сработало. И я наблюдаю, изучаю особенности, даю рекомендации и у него прогресс и все рады) и сейчас я стала больше обращать внимание на то как мы похожи. А это значит, что у них те же проблемы. А я с кучей проблем справляюсь очень легко, т.е. могу быть полезна. Короче, нравится мне очень работа моя.
    А с музыкой вот какая штука. Я думала, что порввистость мое все, шквал, буря, Вивальди. Но тут я присоседилась к Баху, и обнаружила у себя логику, структурированность. Ассоциации с композиторами исключительно мои, научно не подкрепленные, но расписывать финансы под Баха самое оно)


  10. #400
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не знаю. Наверное, потому что не было у мегч с ней сходства. А потом из ниоткуда появилось. И я стала уже в отношениях с БМ на нее похожа, плавнее, мягче. И выражение лица такое.
    Уф. Не знаю
    а может она вам подарила это сходство, как дар от матери к дочери?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хм... не понимаю
    Я, например, когда вижу БМ испытываю влечение. И если он начинает активничать в эту сторону, то я злюсь и запросто начну вот это все, но даже если в процессе осознаю что я в треугольнике не остановлюсь.
    Или когда устаю очень в жертву и агрессооа скатываюсь на раз два.
    Или когда не по моему все идет, я всеми возможными манипуляциями пытаюсь вывернуть реальность в нкжную мне сторону...
    два противоположных желания вами владеют в такие моменты, видимо. две потребности. они там в вас конфликтуют и создают хаос.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И об этом тоже. И о том, что я не знаю на что способны мои монстры, если им дать волю.
    Меня всегда делали потише. Я и сама старалась всегда быть потише и не отмвечивать.
    Я же злая как черт. И как будто мщу своим родственникам тем, что игнорю их. И с энергией своей не справляюсь. Даже когда пытаюсь в спорт ее направить или в рисование, меня разрывает. И я останавливаюсь. А если не остановлюсь, то не знаю что будет...
    как хвост, который виляет собакой. наУчитесь забирать у него правление.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я когда с БМ жила хотела бизес, инвестициями заниматься, все эти путешествия, но чтобы это было его. Т.е. делала бы я, но принадлежало ему. Не могу так, чтобы понятно было объяснить. А сейчас мозг взрывается, ни БМ, ни подруг нет. А я МОГУ. Но мегя это не радует, скорее пугает. Я постоянно торможу, страраюсь себя остановить.



    Или вру себе, что могла бы....
    снова два противоположно направленных желания.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, я хочу еще открытиями поделится. Как-то хорошим делиться стрпшно, а вдруг подумаете, что хвастаюсь, а вдруг охренела или зажралась, а вдруг вы скажете, что в таком случае наша работа закончена...
    Про работу, деньги и музыку) за музыку, вам, конечно, отдельная благодарность)
    Ко мне учится ходят очень разные люди и и такая всегда бунтующая была, не такая как вы(я людей имею ввиду). А здесь у меня случился как-то внутренний конфликт. Приходит человек, а мне не он нравится, а работать надо. И я решила себе их присваивать. Типа я люблю этого человека и надо в него вложится эмоционально. И, как ни странно, сработало. И я наблюдаю, изучаю особенности, даю рекомендации и у него прогресс и все рады) и сейчас я стала больше обращать внимание на то как мы похожи. А это значит, что у них те же проблемы. А я с кучей проблем справляюсь очень легко, т.е. могу быть полезна. Короче, нравится мне очень работа моя.
    А с музыкой вот какая штука. Я думала, что порввистость мое все, шквал, буря, Вивальди. Но тут я присоседилась к Баху, и обнаружила у себя логику, структурированность. Ассоциации с композиторами исключительно мои, научно не подкрепленные, но расписывать финансы под Баха самое оно)
    рада вашим открытиям чУдным.) столько разных граней у себя обнаруживаете. а их там еще много.)
    прикиньте, стали давать себе внимание, и процесс обнаружения внутренних скрытых богатств, да и внешних тоже, пошел полным ходом.
    как будто площадь соприкосновения вас с собой и вас с миром увеличилась.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а может она вам подарила это сходство, как дар от матери к дочери?
    Не хочу, не надо мне ничего!(это первая мысль)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    два противоположных желания вами владеют в такие моменты, видимо. две потребности. они там в вас конфликтуют и создают хаос.


    --- Добавлено ---

    снова два противоположно направленных желания.
    И как их подружить эти потребности?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как хвост, который виляет собакой. наУчитесь забирать у него правление.)
    Может, это и есть мое либидо?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    рада вашим открытиям чУдным.) столько разных граней у себя обнаруживаете. а их там еще много.)
    прикиньте, стали давать себе внимание, и процесс обнаружения внутренних скрытых богатств, да и внешних тоже, пошел полным ходом.
    как будто площадь соприкосновения вас с собой и вас с миром увеличилась.
    Да, я становлюсь частью мира, значит имею право....
    От ваших слов такое чувство, как свежий ветер в лицо)

  12. #402
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Не хочу, не надо мне ничего!(это первая мысль)
    как будто протест выражаете.

    И как их подружить эти потребности?
    а их же надо выявить для начала. назвать словами.

    Может, это и есть мое либидо?
    может и оно. но мне кажется, тут скорее про саморегуляцию все же.

    Да, я становлюсь частью мира, значит имею право....
    От ваших слов такое чувство, как свежий ветер в лицо)

  13. #403
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как будто протест выражаете.
    Ну да. Не хочется, чтобы ко мне с этоим подходили. Мне ничего не надо. В груди барабаны застучали. Хочется кричать, плакать и бежать.

  14. #404
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а их же надо выявить для начала. назвать словами.
    Хм... ну с сексом, отдыхом понятно. А противоположнле что?
    Чтобы говорили то, что я хочу слвшать вообще не потребность. А за этим стоит потребность... избегание какое-нибудь. Тоже получается отдых или ресурс потребность?
    Со второй частью понятнее, я облажаться не хочу и разочаровываться в себе...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может и оно. но мне кажется, тут скорее про саморегуляцию все же.
    Да, кажется понимаю

  15. #405
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну да. Не хочется, чтобы ко мне с этоим подходили. Мне ничего не надо. В груди барабаны застучали. Хочется кричать, плакать и бежать.
    бегут когда страшно, кричат и плачут когда больно...
    она со мной делилась переживаниями, больше не с кем. И я вот эти слова все помню(((
    вот этого вам явно не надо было/и есть. это тяжелый маловыносимый груз.
    попробуйте выдыхать его через рот, пусть вылетает ... в космос, далеко от вас.
    Хм... ну с сексом, отдыхом понятно. А противоположнле что?
    Чтобы говорили то, что я хочу слвшать вообще не потребность. А за этим стоит потребность... избегание какое-нибудь. Тоже получается отдых или ресурс потребность?
    Со второй частью понятнее, я облажаться не хочу и разочаровываться в себе...
    выделенное - потребность в самоуважении, в представлении о себе как о хорошей, достойной.

  16. #406
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    бегут когда страшно, кричат и плачут когда больно...
    Так страшно(

  17. #407
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот этого вам явно не надо было/и есть. это тяжелый маловыносимый груз.
    попробуйте выдыхать его через рот, пусть вылетает ... в космос, далеко от вас.
    Неприятно.
    Меня лет в 9 в больницу положили на обследование. И я должна была трубку глотать. А я не захотела, смотрела с ужасом на детей с трубками и тазиками и отказалась. Меня хватали за руки, силой пвтались эту трубку затолкать. Я орала и вырывалась. И когда я с боем добралась до двери из коридора на крики сбежались и меня отпустили. Потом у меня поднялась температура и меня через день или два забрали домой.
    Вот сейас чувство, что со мной хотят что-то сделать нехорошее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выделенное - потребность в самоуважении, в представлении о себе как о хорошей, достойной.
    А как удовлетворить е? Это сделать и не облажаться?)))

  18. #408
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Неприятно.
    Меня лет в 9 в больницу положили на обследование. И я должна была трубку глотать. А я не захотела, смотрела с ужасом на детей с трубками и тазиками и отказалась. Меня хватали за руки, силой пвтались эту трубку затолкать. Я орала и вырывалась. И когда я с боем добралась до двери из коридора на крики сбежались и меня отпустили. Потом у меня поднялась температура и меня через день или два забрали домой.
    Вот сейас чувство, что со мной хотят что-то сделать нехорошее


    А как удовлетворить е? Это сделать и не облажаться?)))
    эта потребность прерывается каким-то бэкграундом, в котором было много отрицательной обратной связи от других.

    я облажаться не хочу и разочаровываться в себе
    облажать себя, разочаровать себя, - видимо вы под влиянием тех, кто "лажал" вас и разочаровывался в вас, то есть возлагал свои нереалистичные ожидания, "чары".

  19. #409
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение


    эта потребность прерывается каким-то бэкграундом, в котором было много отрицательной обратной связи от других.

    облажать себя, разочаровать себя, - видимо вы под влиянием тех, кто "лажал" вас и разочаровывался в вас, то есть возлагал свои нереалистичные ожидания, "чары".
    Мне почему-то прямой ответ не приходит в голову на впши слова.
    Вспоминается опять вот то хорошее, когда родители меня любили. С отцом ходили с бидончиком за квасом, он пил пиво и это был наш секретик, рассказывал про дальние страны, книги, свое детство, покупал мне по дороге все что мне хочется, иногда мы по дороге в магазин сбегали на речку. Приходили домой мама ругалась и смеялась. А потом отца судили и он перестал меня лббить. Стал орать, пинать, пить...
    Маму я вообще вспоминаю только когда она болела. А до этого она танцквала, смеялась, учила меня готовить шить, мы бегали под дождем босиком, отец ее на руках носил. А потом она заболела и все.
    И БМ так же.
    И у меня не складывается, что это просто так сложилось. У меня это как бы я что-то сделала не так. И они меня стали наказывать. Как будто они специально, мне на зло умирали, пили, изменяли, орали... чтобы я исправилась...

  20. #410
    Да, так, наверное, и получается. Они разочароваоись во мне, т.е. я так воспринимаю это.

  21. #411
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    И БМ так же.
    И у меня не складывается, что это просто так сложилось. У меня это как бы я что-то сделала не так. И они меня стали наказывать. Как будто они специально, мне на зло умирали, пили, изменяли, орали... чтобы я исправилась...
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, так, наверное, и получается. Они разочароваоись во мне, т.е. я так воспринимаю это.
    у них просто закончился ресурс. от слова совсем. ушел в глубокий минус. как у севшего аккумулятора.
    не в вашей власти было изменить это, Анавель, даже если бы вы "исправились". вы не могли быть/стать их ресурсом. такая вот правда жизни.
    но думаете, что могли. потому что это в чем-то легче, чем принять ограниченность тех, от кого вы зависели. и принять все чувства, с этим связанные. в сущности, признать, что вы остались одна, без помощи.

    но справились с последствиями всех этих событий. а это достойно уважения.
    Последний раз редактировалось Азбука; 06.06.2019 в 14:16.

  22. #412
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    у них просто закончился ресурс. от слова совсем. ушел в глубокий минус. как у севшего аккумулятора.
    не в вашей власти было изменить это, Анавель, даже если бы вы "исправились". вы не могли быть/стать их ресурсом. такая вот правда жизни.
    но думаете, что могли. потому что это в чем-то легче, чем принять ограниченность тех, от кого вы зависели. и принять все чувства, с этим связанные. в сущности, признать, что вы остались одна, без помощи.

    но справились с последствиями всех этих событий. а это достойно уважения.
    Истерика случилась
    Хочется на вас накричать "как вы смеете, да что вы себе позволяете, это не правда, это не может быть правдой, зачем вы так говорите!!!"
    Выть, выть от бессилия...
    Они же тоже могли, ну как нет???

  23. #413
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    как вы сейчас, Анавель?

  24. #414
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как вы сейчас, Анавель?
    Хорошо, ув. Азбука, спасибо.
    У меня выходной сенодня, поэтому я спокойно дала себе волю) поскулила в подушку, поплакала...
    Но это сложно принять, не хочется в это верить. И не понятно как с этой невозможностью жить.

  25. #415
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хорошо, ув. Азбука, спасибо.
    У меня выходной сенодня, поэтому я спокойно дала себе волю) поскулила в подушку, поплакала...
    Но это сложно принять, не хочется в это верить. И не понятно как с этой невозможностью жить.
    вы нуждались в родителях, которые могли. но таких не было у вас. и это очень-очень грустно.(

  26. #416
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы нуждались в родителях, которые могли. но таких не было у вас. и это очень-очень грустно.(
    Спасибо, ув. Азбука, за все что вы делаете

  27. #417
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    благодарю, Анавель.

  28. #418
    Добрый день, ув. Азбука!
    Я не выдерживаю свою жизнь
    Такое чувство, что я лечу на бешеной скорости на раздолбанной тарантайке с горы по асфальтированной дорогое. Кажется, что одно неверное движение и все пропало - обочина, стена...
    Мне очень страшно.

  29. #419
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    что случилось?

  30. #420
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    что случилось?
    вот я в ступор впала от вопроса))) да ничего плохого, в том-то и дело. наверное, мне просто поговорить об этом хочется.
    я в институт поступила. мне предлагают столько всего, как шведский стол. а кажется, что все это неправда, заманят и отберут.

    --- Добавлено ---

    снаружи жизнь меняется со скоростью света, я не успеваю. мне спрятаться хочется. а внутри все так же - страх, тревога. отступись, говорит голова, не надо, не твое это. хочется опереться на что-то твердое. вот. а надо радоваться. а я, может, и не умею)))

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 4111213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место для шага вперёд
    от Lilith в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 22:02
  2. Про размеры и место жительства
    от Мирная в разделе Дамский клуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:43
  3. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search