Страница 20 из 116 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #571
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да, большой город. Что-то я замечаю, но, наверняка, по большей части нет, особенно если мысли заняты чем-то. Чтоб именно получали удовольствие, любопытно, попробую.

    Напомнили. Как-то идём с женой. Она мне такая, о смотри, мужик в юбке идёт. Типа, ещё один с закидонами) Я такой - где? И еле сообразил, куда смотреть. Это при том, что я, по идее, должен был первый заметить) А мы просто вот прямо на встречу шли. И мужик такой обычный, ему пива не хватало к образу)
    а мужик как-то отреагировал, Вы не заметили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Очень может быть. И считаю, что недостаточно хорош, именно из-за этого...
    вот-вот я выше писала, но Вы сказали что это не так
    недостаточно хорош, чтобы Вас замечали, обращали внимание
    поэтому Вы хотите ходить в юбке по пустому городу)

  2. #572
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я вас сильно удивлю, если скажу, что ее видят
    Мне как бы уже говорили, но признать сложно, это пугает)

  3. #573
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне как бы уже говорили, но признать сложно, это пугает)
    пугает чем?

  4. #574
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а мужик как-то отреагировал, Вы не заметили?
    На что? Шёл и шёл, в кусты не отпрыгивал)

    вот-вот я выше писала, но Вы сказали что это не так
    недостаточно хорош, чтобы Вас замечали, обращали внимание
    поэтому Вы хотите ходить в юбке по пустому городу)
    Логично. Точно, так и есть. Недостаточно хорошо выгляжу, чтобы те, кто всё-таки случайно заметил, сказали бы вслух или в мыслях не "вот придурок", а "прикольно". И дальше по списку "что за бред он пишет", что за детский сад (про рисунки), "что ты как девчонка" и прочее

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    пугает чем?
    Ну, что если и так видят, то может как раз так и говорят) как я чуть выше написал

  5. #575
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    На что? Шёл и шёл, в кусты не отпрыгивал)
    ну мало ли может смутился, покраснел)))
    или поглядел грозно)))

  6. #576
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну мало ли может смутился, покраснел)))
    или поглядел грозно)))
    Ничего такого не помню )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Недостаточно хорошо выгляжу, чтобы те, кто всё-таки случайно заметил, сказали бы вслух или в мыслях не "вот придурок", а "прикольно". И дальше по списку "что за бред он пишет", что за детский сад (про рисунки), "что ты как девчонка" и прочее
    Другими словами, я вроде как получаю удовольствие от чего-то, но тут меня ждёт облом в виде мнения может быть вообще случайного человека

  7. #577
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Другими словами, я вроде как получаю удовольствие от чего-то, но тут меня ждёт облом в виде мнения может быть вообще случайного человека
    И я загодя сам себе его устраиваю)))

  8. #578
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    И я загодя сам себе его устраиваю)))
    вот именно Вы хотите получать удовольствие, положительные эмоции от окружающих, ну тут же щелк, нет я не такой, не достаточно хорош и т.д.

  9. #579
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вот именно Вы хотите получать удовольствие, положительные эмоции от окружающих, ну тут же щелк, нет я не такой, не достаточно хорош и т.д.
    Точно. Но я ведь уже так не считаю... А реакция возникает по-старому

  10. #580
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Другими словами, я вроде как получаю удовольствие от чего-то, но тут меня ждёт облом в виде мнения может быть вообще случайного человека
    Мнение случайного человека не важно на самом деле, а вот мнение вполне конкретного, значимого человека - да, важно. На случайных людей мы накладываем образы этих значимых людей.
    Нагородила)))
    То есть на самом деле вам не все эти люди вокруг прям сильно важны и что они подумают, а что подумает кто-то конкретный и важный для вас.

  11. #581
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Мнение случайного человека не важно на самом деле, а вот мнение вполне конкретного, значимого человека - да, важно. На случайных людей мы накладываем образы этих значимых людей.
    Нагородила)))
    То есть на самом деле вам не все эти люди вокруг прям сильно важны и что они подумают, а что подумает кто-то конкретный и важный для вас.
    Так мы возвращаемся к отсутствию поддерживающего близкого окружения. Может, я слишком многого хочу?

  12. #582
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так мы возвращаемся к отсутствию поддерживающего близкого окружения. Может, я слишком многого хочу?
    Думаю, надо сделать паузу. Это не "стоп", если вдруг что-то возникнет, идея или вопрос, пишите. Думаю, надо прочувствовать то, о чём говорили, и посмотреть, получится ли что, или обо что буду спотыкаться.

  13. #583
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    есть пригородные автобусы, но дело не в этом)
    мне кажется вам нравиться привлекать внимание, но в тоже время Вы смущаетесь и боитесь, как будто недостойны, как-то так
    Мне кажется ув Дракон любит привлекать внимание и боится что окажется что его "странности" на самом деле внимания не привлекают.
    А поскольку человек умный и на сознательном уровне давно это понял избегает
    Это дает возможность в воображении проигрывать это переживание: как бы они на меня мотрели будь я в юбке... А то ведь выйдешь в юбке и на тебя не будут смотреть никак

  14. #584
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется ув Дракон любит привлекать внимание и боится что окажется что его "странности" на самом деле внимания не привлекают.
    А поскольку человек умный и на сознательном уровне давно это понял избегает
    Это дает возможность в воображении проигрывать это переживание: как бы они на меня мотрели будь я в юбке... А то ведь выйдешь в юбке и на тебя не будут смотреть никак
    да это более логичное объяснение, согласна

  15. #585
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется ув Дракон любит привлекать внимание и боится что окажется что его "странности" на самом деле внимания не привлекают.
    А поскольку человек умный и на сознательном уровне давно это понял избегает
    Это дает возможность в воображении проигрывать это переживание: как бы они на меня мотрели будь я в юбке... А то ведь выйдешь в юбке и на тебя не будут смотреть никак
    ув. Гретхен, мне кажется, вы меня недооцениваете) Почему же в воображении? И что говорит о том, что я люблю привлекать внимание?

  16. #586
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Так мы возвращаемся к отсутствию поддерживающего близкого окружения. Может, я слишком многого хочу?
    Поддержка и принятие всем нужны.

  17. #587
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Они вызывают какие- то чувства/ мыслм? И часто ли вы замечаете таких встречных? Мне кажется, особо никто никого не видит.)
    Оказывается, это очень трудно, специально смотреть, кто там вообще идёт по улице. Я помнил про задание, но внимание вообще не задерживается. За часа полтора хождений обратил внимание только на одну женщину с необычной причёской. У неё волосы были закручены в два пучка на голове. Обычно такой один делают сзади. А кто что ест, пьёт или курит вообще ускользает от внимания. То есть, думаю, надо обращать внимание, иду, и оказывается, что давно уже опять ничего не замечаю.

    --- Добавлено ---

    Конечно, я кого-то замечаю ненамеренно, но только на тот момент, пока вижу. А дальше и не вспомню в большинстве случаев

  18. #588
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Оказывается, это очень трудно, специально смотреть, кто там вообще идёт по улице. Я помнил про задание, но внимание вообще не задерживается. За часа полтора хождений обратил внимание только на одну женщину с необычной причёской. У неё волосы были закручены в два пучка на голове. Обычно такой один делают сзади. А кто что ест, пьёт или курит вообще ускользает от внимания. То есть, думаю, надо обращать внимание, иду, и оказывается, что давно уже опять ничего не замечаю.

    --- Добавлено ---

    Конечно, я кого-то замечаю ненамеренно, но только на тот момент, пока вижу. А дальше и не вспомню в большинстве случаев
    И какие выводы можно из этого сделать ув Дракон?

  19. #589
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И какие выводы можно из этого сделать ув Дракон?
    Что я бьюсь с ветряными мельницами

  20. #590
    Что не отменяет, конечно, что я игнорировал своего внутреннего ребёнка и стесняюсь творческого начала, и что тема явно помогает решить эти внутренние конфликты

  21. #591
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Интересно, получится ли всё это вывести из подполья. Что, если любой, кто со мной хочет общаться, будет видеть и эту мою сторону, а не только занудную...
    и
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Я вас сильно удивлю, если скажу, что ее видят
    и
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне как бы уже говорили, но признать сложно, это пугает)
    Так ув.Дракон Флай, речь то шла о вашей творческой натуре, о том какой вы классный, тонко чувствующий, нестандартно мыслящий! А не об ослике Иа.
    Понимаете?
    А вы почему то решили что если ваша прекрасная натура покажется другим людям, то тут же прибежат с воплями помощи бабушка и мама и начнут переделывать ваши проявления, критиковать, молча укорять.
    Вы классный ув.Дракон Флай! и общаться с вами, мне намного интереснее, чем с осликом Иа.
    Позвольте себе чудительное творчество! и не путайте это с "Я- чудик", придурок и тому подобное.
    Вспомнился рассказ, название не помню, суть в том, что там молодой человек решил взять гитару и поиграть, хотя играть и вовсе не умел, ну там типа побрякать, и...с первыми же звуками началось волшебство, то есть он стал с помощью музыки и инструмента творить и оказался первоклассным чародеем!

  22. #592
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Понимаете?
    Спасибо, ув. Лемминг. Раза три перечитал

  23. #593

  24. #594
    Осознал, что за напряжение у меня возникало в связи с моими желаниями. Это ожидание и готовность защищаться. Что если я что-то делаю для себя, это неминуемо потребует объяснений, доказательств того, что я на это имею право. То есть, это напряжение - ожидание нападения и подготовка к нему. Включение режима выслеживания... Когда ловлю каждый взгляд, жест, слово, с идеей, а нет ли в этом угрозы? В этом плане обсуждения на форуме изначально были в том же ключе. Я что-то говорю и жду, что на меня нападут. А мне вдруг говорят, что всё нормально, поддерживают разговор. И так же с другими людьми. Мне кажется, что своими желаниями я объявляю всем войну, поэтому мне надо морально подготовиться, чтобы что-то из желаемого сделать, собраться... Только никто не нападает. Может, я даже чем-то провоцировать начинаю... Только никому это не надо. Не уверен, что и мне всегда так уж и надо.

    Сейчас чувствую, что внутри меня море сдерживаемой агрессии, которую я не знаю, как проявить. Холодное серебристое море, покрытое мелкой рябью. Очень-очень холодное. И смутное ощущение, что у него есть своя воля. И такое чувство... Как-будто у моих желаний на самом деле всегда было и есть две стороны. Одна тёплая, мягкая и пушистая, типа поесть вкусной пироженки и получить от этого удовольствие. Но одновременно и та холодная сторона тоже проявляется, включая режим настороженности, тратя накопившуюся, не растрачиваемую силу на хотя бы имитацию борьбы с опасностью.

    А я ещё зачем-то одну сторону на другую натравливаю. Глупый) То желания хочу загасить внутренним холодом, то, наоборот, согреть агрессию, превратить во что-то другое, или вообще заотрицать, то одно, то другое))

  25. #595
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Одна тёплая, мягкая и пушистая, типа поесть вкусной пироженки и получить от этого удовольствие. Но одновременно и та холодная сторона тоже проявляется, включая режим настороженности, тратя накопившуюся, не растрачиваемую силу на хотя бы имитацию борьбы с опасностью.
    а можно на примере пироженки и пояснить?
    вот хотите ее и получить удовольствие- это теплая сторона, а холодная что?
    вред от лишних калорий?)

  26. #596
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а можно на примере пироженки и пояснить?
    вот хотите ее и получить удовольствие- это теплая сторона, а холодная что?
    вред от лишних калорий?)
    Холодная - это готовность ответить на обвинения в поедании пирожного) Вот вы скажете, что калорий много, что надо что-нить более полезное кушать, а я вам тут прямо в лоб и выдам, что думаю об этих калориях)

  27. #597
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Холодная - это готовность ответить на обвинения в поедании пирожного) Вот вы скажете, что калорий много, что надо что-нить более полезное кушать, а я вам тут прямо в лоб и выдам, что думаю об этих калориях)
    То есть, это даже не сама отповедь на посягательство на мой выбор, её может и не быть, а готовность к ней, напряжённое ожидание, что сейчас кто-то что-то скажет или ещё как-то проявит свою недружелюбность

  28. #598
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    То есть, это даже не сама отповедь на посягательство на мой выбор, её может и не быть, а готовность к ней, напряжённое ожидание, что сейчас кто-то что-то скажет или ещё как-то проявит свою недружелюбность
    Готовность ведь не просто так берется, а на опыте основана. Кто то нападал на ваш выбор ранее.

  29. #599
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Готовность ведь не просто так берется, а на опыте основана. Кто то нападал на ваш выбор ранее.
    Известно кто.

  30. #600
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Известно кто.
    Вот по адресу и выскажитесь.

Страница 20 из 116 ПерваяПервая ... 10171819202122233050 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search