Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Как стать позитивнее...

  1. #1

    Как стать позитивнее...

    Здравствуйте форумчане.
    Мне 32 года,замужем четыре года..
    Уже лет семь я просто постоянно думаю обо всем,ищу в себе какие то недостающие качества,думаю об ошибках,об упущенных возможностях..
    Приблизительно до 24 лет я всегда была жизнерадостной,не ленивой,все время занималась всем подряд,работала,ничего не боялась...Что случилось потом для меня до сих пор остается загадкой..Работала бухгалтером,ну не нравился коллектив,не страшно. Меня всегда люди любили,меня же напротив все всегда раздражали,такое чувство,что я вижу всех насквозь и очень нетерпима к чужим недостаткам.
    Была паническая аттака(до этого никогда не сталкивалась,была один единственный раз),вызывали скорую...В тот момент рассталась с парнем,до этого встречались четыре года..Кстати даже не,знаю почему...просто исчез...Тяжело переживала...Но это ладно..Хотя неразрешенный конфликт имеет место быть.
    Просто с того момента я как будто стала другим человеком,я все обдумываю,многого боюсь,стала меланхоликом,стала злой к людям,меня все раздражает...самое главное я уже много лет не работаю..
    Познакомилась с мужем и переехала заграницу..В принципе все нравится,но нет реализации...Учу язык..Иногда накатывает чувство ностальгии.
    Я просто хочу жить и радоваться,а не получается..Теперь еще время подходит для рождения детей..А я всего боюсь...
    Не могу понять в чем моя проблема...Читаю много литературы,изучаю.,работаю над собой...Возможно надо наоборот просто заниматься какой то физической работой каждый день,чтобы не думать..
    Детство было в принципе нормальным..мать воспитывала одна,тяжело работала ,я была.предоставлена себе,весь день бегала во дворе,есть что вспомнить...по дому всегда могла что то сделать..Училась хорошо,правда музыкальную школу бросила,быстро все надоедало....это да...Мама до ночи была на работе,отца не,было,были отчимы...никакие...ну это уже мамины проблемы в личной жизни...Я про то что не было гиперопеки,чтобы я стала.инфантилом...Родственников других не было рядом,но у меня всегда все легко получалось и без поддержки...Всегда во всем.везло...Даже институт выбирать не пришлось,само пришло в руки и бесплатно...Единственное всегда приходилось быть советчиком и поддержкой для мамы в ее личной жизни,все выслушивать,переживать...до сих пор за нее сильная тревога.Я,же напротив выбрала очень доброго мужа .
    Вот пишу и даже не могу понять в чем дело,что мне мешает....

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Добрый день, ув. Арина

    Просто с того момента я как будто стала другим человеком,я все обдумываю,многого боюсь,стала меланхоликом,стала злой к людям,меня все раздражает...самое главное я уже много лет не работаю..
    к психологу, к психотерапевту тогда обращались?
    ПА лечили?
    А парень бесследно исчез, или потом объявился?
    Я просто хочу жить и радоваться,а не получается..Теперь еще время подходит для рождения детей..А я всего боюсь...
    А чего именно боитесь, напишите пожалуйста
    прямо списком если можно
    я боюсь того-то, потому что и т.д.

    Детство было в принципе нормальным..мать воспитывала одна
    А папа где?

  3. #3
    Здравствуйте, ув.Арина
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Уже лет семь я просто постоянно думаю обо всем,ищу в себе какие то недостающие качества,думаю об ошибках,об упущенных возможностях..
    Приблизительно до 24 лет я всегда была жизнерадостной,не ленивой,все время занималась всем подряд,работала,ничего не боялась...Что случилось потом для меня до сих пор остается загадкой..Работала бухгалтером,ну не нравился коллектив,не страшно. Меня всегда люди любили,меня же напротив все всегда раздражали,такое чувство,что я вижу всех насквозь и очень нетерпима к чужим недостаткам.
    Честно говоря, я не очень понимаю, как это монтируется - вы нетерпимы к чужим недостаткам, но при этом вас все любят
    Или вы свое раздражение и нетерпимость скрывали?
    И жизнерадостность с постоянным раздражением от окружающих у меня тоже как-то не вяжутся...
    Не могу понять в чем моя проблема...Читаю много литературы,изучаю.,работаю над собой...Возможно надо наоборот просто заниматься какой то физической работой каждый день,чтобы не думать..
    Ну самокопания зачастую вредны и только усугубляют проблемы
    Поэтому заняться какой-то физической работой, наверное, хороший вариант
    Единственное всегда приходилось быть советчиком и поддержкой для мамы в ее личной жизни,все выслушивать,переживать...до сих пор за нее сильная тревога.Я,же напротив выбрала очень доброго мужа .
    А сейчас с мамой отношения какие? Вы до сих пор поддержка и жилетка?

  4. #4
    Да,я ходила к.врачу...Он сказал,что со мной все нормально,что я переработла,мне нужен отдых и детей рожать...ну у меня большн и не было проблем...единственное после этого случая стала сильно боятся высоты...
    Папа нашел себе женщину,когда мне было четыре года,и даже меня с ней тогда познакомил....
    ДА,люди.меня всегда.любили и любят,потому что я всегда в обществе очень тактичная,в меру разговорчивая,но я от них очень устаю,особенно если разговоры ни очем...
    БОЮСЬ я конкретно,что у меня во время беременности будет депрессия,что я.не.справлюсь,что роды будут тяжелыми...

    --- Добавлено ---

    Да..маму выслушиваю..ей некому сказать...иногда меня накрывает и я могу ей звонить ,когда ее нет в сети...очень тревожная именно насчет нее и также бывает чувство вины,что она там теперь одна...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Папа нашел себе женщину,когда мне было четыре года,и даже меня с ней тогда познакомил....
    И дальше что было? Вы с ним не общаетесь?
    ДА,люди.меня всегда.любили и любят,потому что я всегда в обществе очень тактичная,в меру разговорчивая,но я от них очень устаю,особенно если разговоры ни очем...
    Откуда вы знаете, что вас любили и любят? У вас много друзей?
    Обычно люди, переехавшие в другую страну, наоборот на недостаток общения жалуются - а вас утомляют "разговоры ни о чем"
    Да..маму выслушиваю..ей некому сказать...иногда меня накрывает и я могу ей звонить ,когда ее нет в сети...очень тревожная именно насчет нее и также бывает чувство вины,что она там теперь одна...
    Сколько лет вашей маме? Почему вы считаете, что она нуждается в вашей поддержке?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    БОЮСЬ я конкретно,что у меня во время беременности будет депрессия,что я.не.справлюсь,что роды будут тяжелыми...
    а почему именно этого?
    Есть какие-то предпосылки, например, что роды будут тяжелыми?
    Родовая депрессия у кого-то из родственников была?

  7. #7
    Да ,они развились и он живет с этой женщиной до сих пор,у них свой ребенок..А вот маме было тяжело после развода..Ей 61 год,нет мужчины,маленькая пенсия и еще денежные проблемы есть...
    ПОЧЕМУ решила ,что любят,люди,потому что я так вижу,всегда хотят быть со мной,советов просят,ну я всегда выслушиваю...А сейчас как раз у меня нет общения,и мне вроде как даже неплохо..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Да ,они развились и он живет с этой женщиной до сих пор,у них свой ребенок..А вот маме было тяжело после развода..Ей 61 год,нет мужчины,маленькая пенсия и еще денежные проблемы есть...
    А чья проблема , что мама не нашла другого мужчину и не создала с ним семью?
    ПОЧЕМУ решила ,что любят,люди,потому что я так вижу,всегда хотят быть со мной,советов просят,ну я всегда выслушиваю...А сейчас как раз у меня нет общения,и мне вроде как даже неплохо..
    Вы настолько свыклись с ролью "жилетки", что теперь чувствуте дискомфорт?

  9. #9
    Было много попыток...но все время не получается у нее...мужчины все очень странные,все в таком возрасте уже с негативным опытом,не получалось у нее никак ...ну у мамы характер хороший,но молчать она не будет,вот и пошла коса на камень...
    НУ да,жилетка,хотя в последнее время уже не реагирую...работаю над собой...думаю,что все таки нужно просто сеья чем то занять...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Было много попыток...но все время не получается у нее...мужчины все очень странные,все в таком возрасте уже с негативным опытом,не получалось у нее никак ...ну у мамы характер хороший,но молчать она не будет,вот и пошла коса на камень...
    Вопрос был - ЧЬЯ это проблема? Ваша? Или мамина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    НУ да,жилетка,хотя в последнее время уже не реагирую...работаю над собой...думаю,что все таки нужно просто нужно просто сеья чем то занять.....

    Единственное всегда приходилось быть советчиком и поддержкой для мамы в ее личной жизни,все выслушивать,переживать...до сих пор за нее сильная тревога.
    В норме - мама должна быть советчиком и поддержкой для дочери, а у вас получилось наоборот.
    Вы взвалили на себя слишком тяжелую ношу.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Я просто хочу жить и радоваться,а не получается.
    потому что вы не живете своей жизнью, а все время стремитесь понравиться другим. А жизнь то проходит...

  12. #12
    Да...конечно ее проблема...согласна.
    К другим у меня нет такого чувства эмпатии...думаю мой переезд это позитивно как для меня так и для нее..

  13. #13
    Есть еще момент..Когда я познакомилась с мужем,мне было 27 лет,у мамы тогда был муж и он пришел жить к нам...были такие моменты,что я с радостью уехала из дома,хотя была всегда домоседой...муж слава.богу хороший...но тот конфликт подтолкнул..тогда у нас отношения с мамой и расстроились...он пришел в наш мир,я его признала...но я не смогла молчать на то как он меня и маму унижает....он бывший военный....меня от него просто трясло...и вот он всегда создавал конфликты....это были самые ужасные годы в моей жизни...конечно я тогда была для него жертвой,он гнал меня на работу,а я не хотела делать так....они жили ужасно,но ездили по всему миру....в итоге он ее бросил и повесил вину на меня,сказал что я не построю.счастья на его несчастье..вот так и живу теперь здесь при деньгах,а мама там без него и без денег....

    --- Добавлено ---

    Мама тоже потом страдала,винила меня,просила написать ему письмо....я это все делала....
    Я была не против пусть бы.жили,я никогда не лезла к ним не указывала...вот на такой принцип он пошел ,не мог жить как не по его...к слову его дети с ним не общаются и даже судятся....
    Сейчас маму уже отпустило...а я все никак не могу понять почему меня никто не поддержал...а мама говорит,что ей было тяжелее всего разрываться между нами...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    НУ да,жилетка,хотя в последнее время уже не реагирую...работаю над собой...думаю,что все таки нужно просто сеья чем то занять...
    Что вы подразумеваете под этим "работаю над собой"?
    ПОЧЕМУ решила ,что любят,люди,потому что я так вижу,всегда хотят быть со мной,советов просят,ну я всегда выслушиваю...А сейчас как раз у меня нет общения,и мне вроде как даже неплохо..
    Сейчас - это как давно? С тех пор, как за границу переехали?
    Вы очень скупо отвечаете, ув.Арина
    Мама тоже потом страдала,винила меня,просила написать ему письмо....я это все делала....
    Я была не против пусть бы.жили,я никогда не лезла к ним не указывала...вот на такой принцип он пошел ,не мог жить как не по его...к слову его дети с ним не общаются и даже судятся....
    Сейчас маму уже отпустило...а я все никак не могу понять почему меня никто не поддержал...а мама говорит,что ей было тяжелее всего разрываться между нами...
    Кто вас должен был поддержать и в чем?
    Мужчину можно понять - ему не хотелось содержать взрослую постороннюю женщину
    Он не обязан этого делать, вот и "гнал" вас на работу

  15. #15
    Меня он не содержал ни в коем случае,даже.никогда не просила,жила на.свои.сбережения...Да.здесь живу пятый год без общения ..
    Работаю над собой всегда..Перед тем как что то сказать всегда думаю,если что извиняюсь..Всегда анализирую свои дейтствия..Читаю книги,смотрю семинары...

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Работаю над собой всегда..Перед тем как что то сказать всегда думаю,если что извиняюсь..Всегда анализирую свои дейтствия.
    ППЦ! И вы спрашиваете - почему нет позитива? Вот поэтому как раз и нет.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Меня он не содержал ни в коем случае,даже.никогда не просила,жила на.свои.сбережения...Да.здесь живу пятый год без общения ..
    Вы вроде 3 года не работали, пока замуж не вышли, или неправильно посчитала?
    Вы 3 года на свои сбережения жили?
    А как это выглядело на практике - если вы с мамой и этим мужчиной жили?
    У вас был раздельный бюджет, вы себе отдельно продукты покупали?
    Работаю над собой всегда..Перед тем как что то сказать всегда думаю,если что извиняюсь..Всегда анализирую свои дейтствия..Читаю книги,смотрю семинары...
    Какие книги и семинары? На какие темы и зачем вы их читаете/смотрите?
    Какой результат вы хотите получить?
    Какие свои действия вы анализируете? У вас сейчас вроде и действий немного - если вы не работаете и не общаетесь ни с кем, кроме мужа
    Да.здесь живу пятый год без общения ..
    Если вы пятый год ни с кем не общаетесь - почему говорите в настоящем времени, что люди вас любят и хотят с вами быть??

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    в итоге он ее бросил и повесил вину на меня,сказал что я не построю.счастья на его несчастье..вот так и живу теперь здесь при деньгах,а мама там без него и без денег....
    А Вы можете маме деньгами помогать?
    Или муж против?
    И почему она без денег? Нет пенсии? Или ей ее не хватает?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Арина32 Посмотреть сообщение
    Да.здесь живу пятый год без общения ..
    А почему вы за столько лет не нашли себе круг общения? У вас в стране нет каких-либо русскоговорящих организаций (культурные, религиозные, благотврительные и т.п.) ?

    --- Добавлено ---

    Учу язык..
    Пятый год учите язык??? Если не секрет - в какой стране вы живете и чем так сложен язык этой страны?

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 15.04.2012, 13:59
  2. Хочу стать лучше.
    от Джуличка в разделе Психология Личности
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 17:50
  3. Как измениться и стать "сильным" человеком
    от Aussieguy в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.03.2012, 19:03
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 16:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search