Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 291
Тема:

Не могу разобраться в отношениях

  1. #61
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Я конечно же не хочу, чтобы ребенок видел пример таких отношений, но он видит только то что парень работает, приносит в семью доход и занимается своими делами.
    Ошибаетесь. Ребенок прежде всего видит настроение мамы. Либо мама счастлива, либо не счастлива. Доходы в семью - это вторично.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. он для вас жилеткой и утешителем был, а его семья вас в каком-то смысле "удочерила"
    ИМХО, вы совершенно напрасно рассматриваете это как образец здоровых отношений
    Мужчина - не мама, он не должен вам постоянно "давать спокойствие и уверенность"
    Тем более, если так разобраться - вы комфортно себя чувствовали в тех отношениях не только благодаря парню, но и благодаря участию его семьи

    Я бы сказала, что не наскучил из-за того, что было хорошо - а просто это не роль парня, а старшего брата скорее
    Неудивительно, что влечение к нему угасло

    А что вам нужно?
    мне нужны живые отношения, когда тебя не отталкивают, и постоянно заняты, а когда на тебя обращают внимание, заботятся, делают комплименты, и ты чувствуешь себя женщиной

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Ребенок прежде всего видит настроение мамы. Либо мама счастлива, либо не счастлива. Доходы в семью - это вторично.
    ребенок видит что я большинство времени провожу с ним, а парень сам по себе. С ребенком то я счастлива

  3. #63
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Я боюсь остаться одна,
    Ну, судя по вашему рассказу - найти мужчину для вас не проблема. Так что одна вы не останетесь в любом случае.
    боюсь, что могло бы быть все иначе, я не правильно себя веду, чтобы все было хорошо
    А теперь вернемся к очень важному выводу, который вы сделали выше:
    Выводы по поводу того что год я его не трогала и ничего от него не требовала - и было ему счастье.
    Если хотите продолжить отношения с этим мужчиной, то получается вам с ним надо жить по принципу "каждый сам по себе".
    Без общих планов, без взаимных требований и в свободном сексе.
    Вас устроит такой формат отношений?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Я боюсь остаться одна, боюсь, что могло бы быть все иначе, я не правильно себя веду, чтобы все было хорошо
    Слушайте, ну возможно оно действительно могло бы сложиться иначе, если бы вы вели себя по-другому
    Но это же прошлое, а в настоящем эти отношения - уже "дохлая лошадь"
    Я конечно же не хочу, чтобы ребенок видел пример таких отношений, но он видит только то что парень работает, приносит в семью доход и занимается своими делами.
    он вас содержит?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    ребенок видит что я большинство времени провожу с ним, а парень сам по себе. С ребенком то я счастлива
    Это очень плохо! У вашего ребенка формируется искаженная модель семьи((
    Напомните сколько лет ребенку? Сын или дочь?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну, судя по вашему рассказу - найти мужчину для вас не проблема. Так что одна вы не останетесь в любом случае.

    А теперь вернемся к очень важному выводу, который вы сделали выше:

    Если хотите продолжить отношения с этим мужчиной, то получается вам с ним надо жить по принципу "каждый сам по себе".
    Без общих планов, без взаимных требований и в свободном сексе.
    Вас устроит такой формат отношений?
    найти мужчину на легкие отношения это одно, а вот поискать тех, кто настроен серьезно уже сложнее.

    Думаю, что такой формат нет

  7. #67
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    мне нужны живые отношения, когда тебя не отталкивают, и постоянно заняты, а когда на тебя обращают внимание, заботятся, делают комплименты, и ты чувствуешь себя женщиной
    Теперь замените слово "женщина" на слово "дочка" и ответьте на вопрос : к КОМУ вы на самом деле обращаетесь с таким желанием?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Слушайте, ну возможно оно действительно могло бы сложиться иначе, если бы вы вели себя по-другому
    Но это же прошлое, а в настоящем эти отношения - уже "дохлая лошадь"

    он вас содержит?
    оплачивает квартплату пополам и продукты покупает, и раз в год что-то покупает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это очень плохо! У вашего ребенка формируется искаженная модель семьи((
    Напомните сколько лет ребенку? Сын или дочь?
    ребенку 7, сын

  9. #69
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Думаю, что такой формат нет
    Ну тогда выход один: выбрасывать из дому "дохлую лошадь".

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Теперь замените слово "женщина" на слово "дочка" и ответьте на вопрос : к КОМУ вы на самом деле обращаетесь с таким желанием?
    да, это точно(понимаю( но что делать то с этим(

  11. #71
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    ребенку 7, сын
    Погуглите и почитайте "Эдипов комплекс у мальчиков" и "Разрешение Эдипова конфликта".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась информация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    да, это точно(понимаю( но что делать то с этим(
    Прежде всего предлагаю вам проработать ваши отношения с родителями.
    Задание примите?

  12. #72
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    мне уже как-то говорили, что я выбираю людей, ради которых я буду стараться, чтобы доказать свою любовь, но я отказывалась принимать это. Да и до того как я залезла на форум я думала да, я все понимаю, да, не те отношения, которые мне нужны, просто парень такой, и я не понимаю , что он меня любит, а на самом деле любит по словам. Сейчас правда я пытаюсь понять что же мне делать с этой информацией, как дальше быть
    Детсво кончилось и того папы который оберегал вас, был самым-самым, уже никогда не будет, он остался в прошлом. Теперь вы самостоятельный человек и все зависит только от вас. Мужчины с которыми вы пересечете свою жизнь, они не отцы и не будут для вас отцом. Они также как и вы выросли не для того, чтобы быть постоянным родителем для партнера.
    Ваша образ жизни сейчас предполагает наличие 2х мужчин рядом. Одного основного и "запастной аэродром". Думаю, что сейчас он уже есть или вы отбросили один и переходите к другому. Вы пытаетесь переложить ответственность за свою жизнь на мужчин, возлагая на них роль отцов. И когда они эту роль принимают вы теряете к ним интерес, ведь это теперь не муж но отец. Да и мужчина тоже утрачивает влечение, ведь теперь перед ним скорее дочка, нежели жена, секс сходит на нет.
    Отсюда и ваша история. Но все можно изменить, нужно только ваше желание и работа.


    Почтайте "мерцание ролей".
    Последний раз редактировалось Кудесник; 04.06.2019 в 11:20.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Погуглите и почитайте "Эдипов комплекс у мальчиков" и "Разрешение Эдипова конфликта".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалась информация.

    --- Добавлено ---



    Прежде всего предлагаю вам проработать ваши отношения с родителями.
    Задание примите?
    про эдипов комплекс читала, и у ребенка он ярко выражен был, сейчас уже в меньшей степени. Не обострит ли расставание этот комплекс у ребенка?

    Насчет задания -готова

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Детсво кончилось и того папы который оберегал вас, был самым-самым, уже никогда не будет, он остался в прошлом. Теперь вы самостоятельный человек и все зависит только от вас. Мужчины с которыми вы пересечете свою жизнь, они не отцы и не будут для вас отцом. Они также как и вы выросли не для того, чтобы быть постоянным родителем для партнера.
    Ваша образ жизни сейчас предполагает наличие 2х мужчин рядом. Одного основного и "запастной аэродром". Думаю, что сейчас он уже есть или вы отбросили один и переходите к другому. Вы пытаетесь переложить ответственность за свою жизнь на мужчин, возлагая на них роль отцов. И когда они эту роль принимают вы теряете к ним интерес, ведь это теперь не муж но отец. Да и мужчина тоже утрачивает влечение, ведь теперь перед ним скорее дочка, нежели жена, секс сходит на нет.
    Отсюда и ваша история. Но все можно изменить, нужно только ваше желание и работа.


    Почтайте "мерцание ролей".
    ох как вы правы в этом, что запасные аэродромы проявляются. Я и сейчас уже парня присмотрела , как аэродром( причем это от страха

  14. #74
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    ох как вы правы в этом, что запасные аэродромы проявляются. Я и сейчас уже парня присмотрела , как аэродром( причем это от страха
    Чего боитесь?

    И жду реакции по поводу мерцания ролей.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Чего боитесь?

    И жду реакции по поводу мерцания ролей.
    про мерцания ролей обыскалась не нашла ничего( а боюсь я что никто не захочет со мной жить, с ребенком и встречаться

  16. #76
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    про мерцания ролей обыскалась не нашла ничего( а боюсь я что никто не захочет со мной жить, с ребенком и встречаться
    мерцания ролей -
    Здесь на форуме горка и маленька тележка.
    Но, да ладно - "периодически мы занимаем разные роли, Детей, Взрослых, Партнеров, я так понял, что все это мы делаем осознанно используя те шаблоны которые у нас заложились в детстве, продублирую пример "Когда кто-то пришел домой уставший а второй берет на себя роль заботливого родителя", но опять же это хорошо только в маленьких количествах, если кто-нить залипнет то пиши пропало. Также встречаются люди у которых я так понял что с детства с этим делом проблемы Эдип и Электра. Думаю что такое поведение это часть сценария, а если в семье родителей Мерцания не было то скорее всего в семье ребенка этого тоже изначально не будет." (выдержка из моего прошлого...)

    А что будет, если с вами никто незахочет жить?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    мерцания ролей -
    Здесь на форуме горка и маленька тележка.
    Но, да ладно - "периодически мы занимаем разные роли, Детей, Взрослых, Партнеров, я так понял, что все это мы делаем осознанно используя те шаблоны которые у нас заложились в детстве, продублирую пример "Когда кто-то пришел домой уставший а второй берет на себя роль заботливого родителя", но опять же это хорошо только в маленьких количествах, если кто-нить залипнет то пиши пропало. Также встречаются люди у которых я так понял что с детства с этим делом проблемы Эдип и Электра. Думаю что такое поведение это часть сценария, а если в семье родителей Мерцания не было то скорее всего в семье ребенка этого тоже изначально не будет." (выдержка из моего прошлого...)

    А что будет, если с вами никто незахочет жить?
    это как страшный сон)

  18. #78
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    это как страшный сон)
    И всеже, можете описать? что с вами произойдет?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    И всеже, можете описать? что с вами произойдет?
    буду мучаться, что никому не нужна)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    буду мучаться, что никому не нужна)
    Эм, вам отношения нужны только чтобы чувствовать, что вы кому-то нужны?
    Больше ничего хорошего и ценного они в вашу жизнь не приносят??

  21. #81
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    буду мучаться, что никому не нужна)

    Жизнь будет продолжаться?
    Ребенку вашему вы нужны?
    Вам для вас кто-то нужен?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Эм, вам отношения нужны только чтобы чувствовать, что вы кому-то нужны?
    Больше ничего хорошего и ценного они в вашу жизнь не приносят??
    ну почему же, приносят, просто осознание того что помрешь одна без счастливых отношений очень не радует. У меня смысл жизни семью создать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Жизнь будет продолжаться?
    Ребенку вашему вы нужны?
    Вам для вас кто-то нужен?
    жизнь продолжится, ребенку нужна, но ребенок не заменит мужа

  23. #83
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    жизнь продолжится, ребенку нужна, но ребенок не заменит мужа
    А на счет мужа, вы про мерцание ролей поняли?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    про эдипов комплекс читала, и у ребенка он ярко выражен был, сейчас уже в меньшей степени. Не обострит ли расставание этот комплекс у ребенка?
    Для ребенка в возрасте 3-6 лет влюбленность в маму -норма. И так же норма в этом возрасте воспринимать отца (или маминого мужчину) как соперника.
    Поскольку вы были несчастливы с вашим мужчиной (и ребенок подсознательно это ощущает!) и мальчик "не отдал" маму ее мужчине, то у вашего сына в голове сформировалась невереная программа "Я - мужчина своей мамы". В последствии это ему аукнется, когда он начнет создавать отношения с женщинами
    Насчет последствий расставания с вашим партнером - могу сказать одно: хуже ребенку уже не будет.
    Если ваш сын в перспективе увидит счастливую маму с другим мужчиной - это хоть немного, но все ж исправит у него искривленный семейный сценарий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Насчет задания -готова
    Задание будет в несколько этапов.
    1. Опишите здесь в теме самые яркие воспоминания из детства - кода вы ощущали себя ненужной своим родителя.
    Вспомните 3-4 эпизода и подробно их опишите. По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А на счет мужа, вы про мерцание ролей поняли?
    в кратце поняла

  26. #86
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Для ребенка в возрасте 3-6 лет влюбленность в маму -норма. И так же норма в этом возрасте воспринимать отца (или маминого мужчину) как соперника.
    Поскольку вы были несчастливы с вашим мужчиной (и ребенок подсознательно это ощущает!) и мальчик "не отдал" маму ее мужчине, то у вашего сына в голове сформировалась невереная программа "Я - мужчина своей мамы". В последствии это ему аукнется, когда он начнет создавать отношения с женщинами
    Насчет последствий расставания с вашим партнером - могу сказать одно: хуже ребенку уже не будет.
    Если ваш сын в перспективе увидит счастливую маму с другим мужчиной - это хоть немного, но все ж исправит у него искривленный семейный сценарий.

    --- Добавлено ---


    Задание будет в несколько этапов.
    1. Опишите здесь в теме самые яркие воспоминания из детства - кода вы ощущали себя ненужной своим родителя.
    Вспомните 3-4 эпизода и подробно их опишите. По мере написания отслеживайте свои эмоции и ощущения в теле и тоже потом о них отпишитесь.
    Я помню как бежала к маме года в 4 и хотела ее обнять, и обняла ее ногу, а она меня оттолкнула настолько сильно, что я ударилась об холодильник и у меня потекла кровь из зуба, и бабушка меня схватила и успокаивала. Мне очень хотелось чтобы она меня обняла , чтобы почувствовать ее тепло и принятие меня, но она всегда была холодна ко мне и я не вызывала у нее позитивных эмоций. Вспоминая это у меня возникает вопрос ну почему именно со мной так было, почему именно моя мама не могла быть ласковой со мной, я только этого и ждала от нее. Очень сильный ком в горле встает от вспоминания этого. С папой были другие ситуации - помню было лет 8 и я очень ждала что папа приедет на мой день рождения, все развлекались, а я сидела с трубкой и звонила, звонила ему - он говорил все, я освободился и уже к тебе еду, потом он пропадал и не звонил несколько часов, потом опять все, там дело появилось и я приеду, и я звонила, звонила, а он не брал трубку. Я плакала и думала, ну почему ему просто не сказать что он не хочет ехать, что он обманывает, и еще подходила мама и говорила, ну ты что, его не знаешь, он всегда таким был, и ко мне также относился. И я понимаю, что он так всю жизнь относился, никогда не выполнял свои обещания, постоянно пропадал, потом я снова верила ему, потом опять он пропадал к новым женщинам и бросал меня. Сейчас я понимаю, что я уже ничего от них не жду, но мне очень жалко саму себя в детстве маленькую и беззащитную, которую никто не мог успокоить, только прабабушка и прадедушка, которые мне заменяли родителей. Пока писала, расплакалась, очень больно, что у меня не было счастливого детства. Хочется забиться и плакать, плакать(

  27. #87
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    в кратце поняла
    значит, справитесь с освоением ролей (не только дочки, но и всех остальных) ))))).

    Теперь жду ответа на задание ув. Окстисии.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Я помню как бежала к маме года в 4 и хотела ее обнять, и обняла ее ногу, а она меня оттолкнула настолько сильно, что я ударилась об холодильник и у меня потекла кровь из зуба, и бабушка меня схватила и успокаивала. Мне очень хотелось чтобы она меня обняла , чтобы почувствовать ее тепло и принятие меня, но она всегда была холодна ко мне и я не вызывала у нее позитивных эмоций. Вспоминая это у меня возникает вопрос ну почему именно со мной так было, почему именно моя мама не могла быть ласковой со мной, я только этого и ждала от нее. Очень сильный ком в горле встает от вспоминания этого. С папой были другие ситуации - помню было лет 8 и я очень ждала что папа приедет на мой день рождения, все развлекались, а я сидела с трубкой и звонила, звонила ему - он говорил все, я освободился и уже к тебе еду, потом он пропадал и не звонил несколько часов, потом опять все, там дело появилось и я приеду, и я звонила, звонила, а он не брал трубку. Я плакала и думала, ну почему ему просто не сказать что он не хочет ехать, что он обманывает, и еще подходила мама и говорила, ну ты что, его не знаешь, он всегда таким был, и ко мне также относился. И я понимаю, что он так всю жизнь относился, никогда не выполнял свои обещания, постоянно пропадал, потом я снова верила ему, потом опять он пропадал к новым женщинам и бросал меня. Сейчас я понимаю, что я уже ничего от них не жду, но мне очень жалко саму себя в детстве маленькую и беззащитную, которую никто не мог успокоить, только прабабушка и прадедушка, которые мне заменяли родителей. Пока писала, расплакалась, очень больно, что у меня не было счастливого детства. Хочется забиться и плакать, плакать(
    ощущение опустошенности, брошенности, беспомощности и несправедливости

  29. #89
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Еще парочку.

  30. #90
    Теперь следующий этап задания.
    Подберите в инете и запостите сюда по 3-4 иллюстрирующие каждый эпизод:
    1.
    Я помню как бежала к маме года в 4 и хотела ее обнять, и обняла ее ногу, а она меня оттолкнула настолько сильно, что я ударилась об холодильник и у меня потекла кровь из зуба
    ,
    2.
    . С папой были другие ситуации - помню было лет 8 и я очень ждала что папа приедет на мой день рождения, все развлекались, а я сидела с трубкой и звонила, звонила ему - он говорил все, я освободился и уже к тебе еду, потом он пропадал и не звонил несколько часов, потом опять все, там дело появилось и я приеду, и я звонила, звонила, а он не брал трубку. Я плакала и думала, ну почему ему просто не сказать что он не хочет ехать, что он обманывает
    Всего должно быть 6-8 картинок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Пока писала, расплакалась, очень больно, что у меня не было счастливого детства. Хочется забиться и плакать, плакать(
    И еще вам будет задание на вечер - дайте возможность выплакаться той маленькой девочке внутри вас.
    Выберите время, когда вас ни кто не видит, забейтесь в угол и проплачтесь.
    После этого примите ванну и побалуйте себя вкусняшкой как в детствте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Еще парочку.
    Плюсуюсь! Еще пару эпизодов напишите и проиллюстрируйте картинками. Выпускайте наружу наболевшее!

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в своих отношениях с мужчиной
    от uli2005 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 17:53
  2. не могу разобраться в себе, в отношениях
    от Prohozhaya в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:52
  3. Не могу разобраться в отношениях с девушкой
    от Maks в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 20:52
  4. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search