Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 291
Тема:

Не могу разобраться в отношениях

  1. #31
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    да блин, говорю что у нас по-другому все было) мы и втроем планировали, и он же нормально относился к этому. Это человек , который в этом границ не знает.А я ему четко обрисовала картину - я не хочу чтобы я что-то знала.

    --- Добавлено ---

    я увидела за последнее время СТОЛЬКО измен всех людей, которые меня окружают, и их знакомых. и на 100 процентов уверена , что нет отношений без измен. Просто кто-то знает, кто-то не знает, кто-то спалился, кто-то аккуратный
    Измены и их проявление во время семейной жизни тема глубокая. И не ради нее мы тут ).

    Скажите, к какому заключению пришли? из этой темы?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    я увидела за последнее время СТОЛЬКО измен всех людей, которые меня окружают, и их знакомых. и на 100 процентов уверена , что нет отношений без измен. Просто кто-то знает, кто-то не знает, кто-то спалился, кто-то аккуратный
    Ну с партнером, который тебя уважает и если и изменяет, то хотя бы не палится - как-то приятнее жить, нет?
    да блин, говорю что у нас по-другому все было) мы и втроем планировали, и он же нормально относился к этому. Это человек , который в этом границ не знает.А я ему четко обрисовала картину - я не хочу чтобы я что-то знала.
    В чем границ не знает?? По вашим словам получается, что ему и секса с вами не особо надо - если он инициатором почти не бывает

  3. #33
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    в сексе у нас все хорошо. Только инициатор обычно я и он у нас редко
    Т.е. и в интимном плане все держится на вашей инициативе.
    Ув. Mother_of_the_love, можете пояснить - чем вам так ценны отношения с этим мужчиной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    в сексе у нас все хорошо. Только инициатор обычно я и он у нас редко

    --- Добавлено ---



    насчет измены- у нас были такие отношения - когда он уезжал на несколько месяцев он сказал я знаю как для тебя важен секс, и я буду готов если ты с кем то переспишь, и расскажешь мне об этом, главное я не хочу чтобы ты уходила к другому и меня дождалась, поэтому для него это было немного проще. Рассказала я ему чтобы между нами не было секретов и мы были откровенны друг с другом.
    Вот вам результат вашей, так сказать, договоренности:
    он простил но стал холодно относиться и припоминать об этом.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Слезы и упреки идут в последний момент. Сначала все идет в роли предложения - пойдем погуляем, может сьездим в отпуск? давай вместе с ребенком пообщаемся, хорошо было бы что-то сделать, я так соскучилась по тебе (когда он в отьезде), а в ответ - отстань, расслабься, я занят, мне трудно, зачем, ты и так справляешься, не придумывай, и так замечательно. Все это копится, копится, я начинаю ругаться - почему мы не можем? почему ты не хочешь? и от бессилия через кучи этих попыток я плачу
    Ни черта не поняла
    Зачем Вы хотите "с ним быть" если он Вас вообще никак ни в чем не устраивает?
    Получается что Вы хотите жить с ним только так чтоб это был не он а совершенно другой человек

  5. #35
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение

    я увидела за последнее время СТОЛЬКО измен всех людей, которые меня окружают, и их знакомых. и на 100 процентов уверена , что нет отношений без измен. Просто кто-то знает, кто-то не знает, кто-то спалился, кто-то аккуратный
    Алкаши примерно так же рассуждают : "ВСЕ воскруг бухают, только кто-то открыто в компаниях, а кто-то сам в одиночестве" )))
    Ув.Mother_of_the_love, есть разные отношения к сексу. Бывают своболные отношения, бывает свинг и т.д. и т.п.
    Главоное, что бы ОБОИХ партнеров это устраивало. У вас же отношения к сексу можно назвать "непоймишо" ))
    Если вы договорились о свободном сексе - то к чему тогда ваши претензии, что он девушку у себя принимал, когда вас не было?
    Если вы договорились рассказывать об изменах - тогк чему были его попреки?
    У вас фактически нет взаимопонимания НИ В ЧЕМ ( и в сексе в том числе).

  6. #36
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Алкаши примерно так же рассуждают : "ВСЕ воскруг бухают, только кто-то открыто в компаниях, а кто-то сам в одиночестве" )))
    Ну у автора собственно и запрос такой - скажите, что все так живут, и я смирюсь и буду дальше жевать этот кактус((

  7. #37
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас фактически нет взаимопонимания НИ В ЧЕМ ( и в сексе в том числе).
    В мозгосексе у них отменное взаимопонимание.
    Года через 3-4 будут отменные рога у обоих. Хотя странно, мужик вроде экстримом занимается, там вроде как со старухой иногда можно повидаться. Должен быть по серьезнее. Сьехал ужеб давно.
    Может он бета и без скандала не стоит?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    В мозгосексе у них отменное взаимопонимание.
    Года через 3-4 будут отменные рога у обоих. Хотя странно, мужик вроде экстримом занимается, там вроде как со старухой иногда можно повидаться. Должен быть по серьезнее. Сьехал ужеб давно.
    Может он бета и без скандала не стоит?
    Насчет экстрима, могу предположить версию: этот мужчина и женщину себе выбирал из "экстремальных".
    Понять Mother_of_the_love с точки зрения здравого смысла невозможно Наверняка и семейная жизнь с такой женщиной похожа на "американские горки" )))

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Я просто хочу увидеть ситуацию со стороны, что нету будущего, ничего не поможет, вы ему не нужны, или же наоборот...

    Мы ему нужны = мы ему не нужны - это все та же позиция Жертвы.

  10. #40
    Я хотела понять нужна или не нужна лишь с одной целью - я не хочу никого заставлять быть с собой. К сожалению отношения иногда превращаются в привычку, и у меня закрадываются ощущения что у него это и произошло. Он сам по себе человек, которому очень трудно принимать решения, поэтому и не уходит. Хотя все факты раздражения и нежелания что-то делать на лицо. Но слова его говорят об обратном - я тебя люблю, а вот у тебя привычка, ты не стараешься, ты не любишь, любила бы массаж делала, дала бы уйти с нелюбимой работы, и тп. Сейчас понимаю, что отношения радости мне не приносят, хоть и сложно свыкнуться с мыслью, что мы не будем вместе, но видимо придётся выйти из отношений, и разобраться в себе, чтобы не повторять ошибок

  11. #41
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Я хотела понять нужна или не нужна лишь с одной целью - я не хочу никого заставлять быть с собой.
    Да не можете вы никого насильно заставить "быть с собой", не воображайте себя всемогущей
    К сожалению отношения иногда превращаются в привычку, и у меня закрадываются ощущения что у него это и произошло.
    Привычка может быть вполне комфортной, если оба партнера получают от отношений то, что им надо
    Более того, любые отношения со временем становятся привычкой, т.к. постоянно "гореть" и совершать подвиги ради любви - очень энергозатратно
    Последний раз редактировалось Инфузория; 02.06.2019 в 13:18.

  12. #42
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Я хотела понять нужна или не нужна лишь с одной целью - я не хочу никого заставлять быть с собой. К сожалению отношения иногда превращаются в привычку, и у меня закрадываются ощущения что у него это и произошло. Он сам по себе человек, которому очень трудно принимать решения, поэтому и не уходит. Хотя все факты раздражения и нежелания что-то делать на лицо. Но слова его говорят об обратном - я тебя люблю, а вот у тебя привычка, ты не стараешься, ты не любишь, любила бы массаж делала, дала бы уйти с нелюбимой работы, и тп. Сейчас понимаю, что отношения радости мне не приносят, хоть и сложно свыкнуться с мыслью, что мы не будем вместе, но видимо придётся выйти из отношений, и разобраться в себе, чтобы не повторять ошибок
    Вот, это уже разговор.
    Собственно с этого иначинается путь, к пониманию всего, что происходит с человеком.
    Предлагаю разобрать сценарий, перенятый из родительской семьи, чтобы понять почему вы стаете участником таких отношений.
    Какие были отношения в вашей родительской семье между мамой и папой?
    У них был один брак или несколько?
    Может имел место уход отца?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    И еще вопрос - как родители относились к вам? вы были любимой дочкой или ощущали себя ненужной?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Я хотела понять нужна или не нужна лишь с одной целью - я не хочу никого заставлять быть с собой. К сожалению отношения иногда превращаются в привычку, и у меня закрадываются ощущения что у него это и произошло. Он сам по себе человек, которому очень трудно принимать решения, поэтому и не уходит. Хотя все факты раздражения и нежелания что-то делать на лицо. Но слова его говорят об обратном - я тебя люблю, а вот у тебя привычка, ты не стараешься, ты не любишь, любила бы массаж делала, дала бы уйти с нелюбимой работы, и тп. Сейчас понимаю, что отношения радости мне не приносят, хоть и сложно свыкнуться с мыслью, что мы не будем вместе, но видимо придётся выйти из отношений, и разобраться в себе, чтобы не повторять ошибок
    А какая разница нужны Вы или не нужны если мужчина ВАС ничем не устраивает?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Я хотела понять нужна или не нужна лишь с одной целью - я не хочу никого заставлять быть с собой.
    Ув.Mother_of_the_love, встречный вопрос к вам - вам нужен этот мужчина? Если да - то для каких целей?
    Вот буквально по пунктам распишите в таком формате:
    "Мне этот мужчина нужен для:
    1
    2
    3
    ...
    10
    ...
    20
    ..."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Хотя все факты раздражения и нежелания что-то делать на лицо. Но слова его говорят об обратном - я тебя люблю, а вот у тебя привычка, ты не стараешься, ты не любишь, любила бы массаж делала, дала бы уйти с нелюбимой работы, и тп.
    Слова говорят... Есть такая поговорка: "Пиздеть - не мешки ворочать" ))))))
    А какими ДЕЛАМИ ваш мужчина показывает свою любовь?

  16. #46
    с родителями были сложные отношения - оба молодые, маме я откровенно была не нужна, папе тоже. Воспитывалась бабушками, отец всю жизнь меняет девушек. Я это приняла и ни за что не виню, как могли так и любили. Уже приходила к выводу что в отношениях готова терпеть любое отношение к себе, хотя сопротивление этому тоже имеет место быть.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    с родителями были сложные отношения - оба молодые, маме я откровенно была не нужна, папе тоже.
    Погулите и почитайте: "семейный сценарий".

  18. #48
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    с родителями были сложные отношения - оба молодые, маме я откровенно была не нужна, папе тоже. Воспитывалась бабушками, отец всю жизнь меняет девушек. Я это приняла и ни за что не виню, как могли так и любили. Уже приходила к выводу что в отношениях готова терпеть любое отношение к себе, хотя сопротивление этому тоже имеет место быть.
    Что-то подобное ожидалось увидеть. Хорошо, что вы критично описываете родительскую семью.
    Незнаю, читали вы Комплекс Электры, если нет то почитайте. Это то место в вашей жизни, где заложилось ваше поведение с мужчинами.
    Подчеркнутое прокомментирую так "я делала все, чтобы мужчина дал мне внимание, тепло, ласку и любовь, он почемуто отдалялся, недавал мне то чего я жаждала и меня это обижало" я правильно перефразировал?

    Также нужен ответ на вопрос ув. Окстисии.

  19. #49
    насчет семейного сценария у меня скорее произошло все также как и у родителей в моем браке. Я это осознала и думала что сейчас я нашла спокойного человека, с которым можно выстроить семью, но нет. У меня были отношения 3,5 года до брака с парнем - все было просто идеально, он меня любил, заботился как отец, и я его любила, мы понимали друг друга без слов, никакой больной любви и тягости там не было, но меня перестало тянуть к нему. Если у меня уже были здоровые и адекватные отношения , значит еще не все потеряно я считаю

  20. #50
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    насчет семейного сценария у меня скорее произошло все также как и у родителей в моем браке. Я это осознала и думала что сейчас я нашла спокойного человека, с которым можно выстроить семью, но нет. У меня были отношения 3,5 года до брака с парнем - все было просто идеально, он меня любил, заботился как отец, и я его любила, мы понимали друг друга без слов, никакой больной любви и тягости там не было, но меня перестало тянуть к нему. Если у меня уже были здоровые и адекватные отношения , значит еще не все потеряно я считаю
    Ваш семейный сценарий сработал несколько иначе.
    Вы в детстве недополучили родительской любви. Когда вы нашли мужчину, который любил и заботился о вас - вам он быстро наскучил.
    Потому что маленькая недолюбленая девочка, которая сидит глубоко внутри вас решила: "Это не мой мужчина. Меня нельзя любить."
    Зато, когда вы находите мужчин, которые пренебрегают вами - тогда маленькая недолюбеленная девочка говорит: "Это моё! Он относится ко мне так же как родители!".
    Выше вы написали очень показательную фразу:
    Я хотела понять нужна или не нужна лишь с одной целью - я не хочу никого заставлять быть с собой
    .
    Это для маленького ребенка важно - быть НУЖНЫМ своим родителям. Иначе ребенок не выживет.
    А взрослая женщина прежде всего задается вопросом: "Нужен ли МНЕ этот мужчина?".
    У вас на протяжении всех отношений позиция маленькой обиженной девочки: вначале девочку пригрели, по головке погладили - и девочка решила, что нашла себе "родителя". Далее девочку отталкивают, но быть отверженной для нее нормально.
    Ув. Mother_of_the_love, выше (см. пост №45) я вам задала вопросы. Ответьте на них, плиз. Это нужно в первую очередь вам!

  21. #51
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Я это осознала и думала что сейчас я нашла спокойного человека, с которым можно выстроить семью, но нет.
    Сори, не поняла.... в какой момент вы решили, что нашли СПОКОЙНОГО человека, если пишите, что прень - экстримал и к тому же:
    Спустя какое-то время начала замечать что меня не слышат, что он может куда-то со мной пойти к друзьям и там не обращать внимания, начинал сваливать на меня вину за что-то (опаздывает, не так сделал что-то из-за меня)
    В чем проявлялось его спокойствие???

    Ув. Mother_of_the_love, и поясните, плиз, еще раз ваше отношение к сексу. Сори, но я так и не поняла - какая у вас была договоренность с парнем насчет интима? Что приемлимо, а что не приемлимо?

  22. #52
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    насчет семейного сценария у меня скорее произошло все также как и у родителей в моем браке. Я это осознала и думала что сейчас я нашла спокойного человека, с которым можно выстроить семью, но нет. У меня были отношения 3,5 года до брака с парнем - все было просто идеально, он меня любил, заботился как отец, и я его любила, мы понимали друг друга без слов, никакой больной любви и тягости там не было, но меня перестало тянуть к нему. Если у меня уже были здоровые и адекватные отношения , значит еще не все потеряно я считаю
    Я так понимаю, что об этих отношениях в этой теме вы не упоминали еще?
    Последний раз редактировалось Кудесник; 03.06.2019 в 15:19.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    насчет семейного сценария у меня скорее произошло все также как и у родителей в моем браке. Я это осознала и думала что сейчас я нашла спокойного человека, с которым можно выстроить семью, но нет. У меня были отношения 3,5 года до брака с парнем - все было просто идеально, он меня любил, заботился как отец, и я его любила, мы понимали друг друга без слов, никакой больной любви и тягости там не было, но меня перестало тянуть к нему. Если у меня уже были здоровые и адекватные отношения , значит еще не все потеряно я считаю
    Вы с ним в школе что ли встречались?
    Сколько лет вы были замужем?

  24. #54
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    насчет семейного сценария у меня скорее произошло все также как и у родителей в моем браке. Я это осознала и думала что сейчас я нашла спокойного человека, с которым можно выстроить семью, но нет. У меня были отношения 3,5 года до брака с парнем - все было просто идеально, он меня любил, заботился как отец, и я его любила, мы понимали друг друга без слов, никакой больной любви и тягости там не было, но меня перестало тянуть к нему. Если у меня уже были здоровые и адекватные отношения , значит еще не все потеряно я считаю
    Немного огорчу вас,
    Условие быть с мальчиком который вас не любит, создает правило - не просто найти такого мальчика, но добыть его, а значит, что даже если бы вы принципиально сошлись с таким хорошим мальчиком, то стали бы работать над тем, чтобы сделать из него того, кто вас бы не любил.
    Но это все до сегодняшнего момента естественно, ибо сейчас вы пытаетесь понять причины и надеюсь работать над собой.

  25. #55
    За эти дни у меня идет какое-то сильное потрясение, потому что мои догадки о том, что проблема внутри все-таки есть она реальна. Я все это время утверждала, что раз у меня были три с половиной года отношения, значит все было хорошо. Может и правда он наскучил, потому что все было хорошо, не как в детстве, а когда после него я встретила бывшего мужа, который был очень для меня привлекательным (на тот момент я и не понимала что он тиран и будет драться и унижать морально) я поняла что тот парень не мое. Нынешнего парня я назвала спокойным, потому что он не такой агрессивный был как бывший муж - не дерется, не унижает, хотя со временем унижения проявились, но никто из близких не мог поверить, что человек который очень спокойно и медлительно в обычной жизни все делает, может дома ругаться, оскорблять и унижать. Отношение к сексу у нас такое - в начале отношений когда он уезжал надолго он сказал , что если я с кем то захочу переспать, то просто пересплю и скажу ему, и что он не хочет чтобы я строила с кем-то отношения. Потом мы привязались к друг другу и не захотели делить друг друга еще с кем-то. На днях мне парень сказал - ты ровно год была вообще нормальной , и все у нас было хорошо ( и именно в этот год я общалась с парнем другим, мы гуляли, веселились, общались, работали над моими проектами, но ничего серьезного, один раз переспали, он мне комплименты говорил каждый день и я от этого расцветала, так как этого в моих отношениях не было).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы с ним в школе что ли встречались?
    Сколько лет вы были замужем?
    я с 16 лет встречалась три с половиной года, потом в 19 вышла замуж, в 22 уже начала с нынешним парнем встречаться

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ваш семейный сценарий сработал несколько иначе.
    Вы в детстве недополучили родительской любви. Когда вы нашли мужчину, который любил и заботился о вас - вам он быстро наскучил.
    Потому что маленькая недолюбленая девочка, которая сидит глубоко внутри вас решила: "Это не мой мужчина. Меня нельзя любить."
    Зато, когда вы находите мужчин, которые пренебрегают вами - тогда маленькая недолюбеленная девочка говорит: "Это моё! Он относится ко мне так же как родители!".
    Выше вы написали очень показательную фразу:
    .
    Это для маленького ребенка важно - быть НУЖНЫМ своим родителям. Иначе ребенок не выживет.
    А взрослая женщина прежде всего задается вопросом: "Нужен ли МНЕ этот мужчина?".
    У вас на протяжении всех отношений позиция маленькой обиженной девочки: вначале девочку пригрели, по головке погладили - и девочка решила, что нашла себе "родителя". Далее девочку отталкивают, но быть отверженной для нее нормально.
    Ув. Mother_of_the_love, выше (см. пост №45) я вам задала вопросы. Ответьте на них, плиз. Это нужно в первую очередь вам!
    я долго думала, что же мне дают эти отношения . но я не могу сформулировать хоть какие-то положительные пункты.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Немного огорчу вас,
    Условие быть с мальчиком который вас не любит, создает правило - не просто найти такого мальчика, но добыть его, а значит, что даже если бы вы принципиально сошлись с таким хорошим мальчиком, то стали бы работать над тем, чтобы сделать из него того, кто вас бы не любил.
    Но это все до сегодняшнего момента естественно, ибо сейчас вы пытаетесь понять причины и надеюсь работать над собой.
    мне уже как-то говорили, что я выбираю людей, ради которых я буду стараться, чтобы доказать свою любовь, но я отказывалась принимать это. Да и до того как я залезла на форум я думала да, я все понимаю, да, не те отношения, которые мне нужны, просто парень такой, и я не понимаю , что он меня любит, а на самом деле любит по словам. Сейчас правда я пытаюсь понять что же мне делать с этой информацией, как дальше быть

  26. #56
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    я с 16 лет встречалась три с половиной года, потом в 19 вышла замуж, в 22 уже начала с нынешним парнем встречаться
    А парню сколько лет было? Он ваш ровесник был?
    Что значит "заботился как отец"?
    На днях мне парень сказал - ты ровно год была вообще нормальной , и все у нас было хорошо ( и именно в этот год я общалась с парнем другим, мы гуляли, веселились, общались, работали над моими проектами, но ничего серьезного, один раз переспали, он мне комплименты говорил каждый день и я от этого расцветала, так как этого в моих отношениях не было).
    И каковы ваши выводы из этого?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А парню сколько лет было? Он ваш ровесник был?
    Что значит "заботился как отец"?

    И каковы ваши выводы из этого?
    на три года старше был. Заботился как отец - он мне говорил чтобы я не реагировала на своих родителей, которые нападали на меня периодически, давал мне спокойствие и веру в то, что мы когда-нибудь будем жить вместе и у нас будет семья, мы вместе с ним и его семьей занимались бытом, я готовила для всей его семьи, его отец мне помогал в моих каких-то проблемах. Я чувствовала полноценную семью.

    Выводы по поводу того что год я его не трогала и ничего от него не требовала - и было ему счастье. А сама понимала что мне нужно то, что он мне не дает,и не даст

    --- Добавлено ---

    Еще я понимаю что у меня есть страх остаться одной. Вообще без мужчины. И также страшно ребенку сказать, что мы расстаемся, хотя я понимаю, что они с ним и не нашли общий язык и парень его постоянно отталкивал

  28. #58
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    на три года старше был. Заботился как отец - он мне говорил чтобы я не реагировала на своих родителей, которые нападали на меня периодически, давал мне спокойствие и веру в то, что мы когда-нибудь будем жить вместе и у нас будет семья, мы вместе с ним и его семьей занимались бытом, я готовила для всей его семьи, его отец мне помогал в моих каких-то проблемах. Я чувствовала полноценную семью.
    т.е. он для вас жилеткой и утешителем был, а его семья вас в каком-то смысле "удочерила"
    ИМХО, вы совершенно напрасно рассматриваете это как образец здоровых отношений
    Мужчина - не мама, он не должен вам постоянно "давать спокойствие и уверенность"
    Тем более, если так разобраться - вы комфортно себя чувствовали в тех отношениях не только благодаря парню, но и благодаря участию его семьи
    Может и правда он наскучил, потому что все было хорошо, не как в детстве
    Я бы сказала, что не наскучил из-за того, что было хорошо - а просто это не роль парня, а старшего брата скорее
    Неудивительно, что влечение к нему угасло
    Выводы по поводу того что год я его не трогала и ничего от него не требовала - и было ему счастье. А сама понимала что мне нужно то, что он мне не дает,и не даст
    А что вам нужно?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Mother_of_the_love Посмотреть сообщение
    Еще я понимаю что у меня есть страх остаться одной. Вообще без мужчины. И также страшно ребенку сказать, что мы расстаемся, хотя я понимаю, что они с ним и не нашли общий язык и парень его постоянно отталкивал
    Что касается, ребенка, то вы уже знате про семейный сценарий и осознатете какой пример отношений видит ваш ребенок.
    Задайте себе простой вопрос: вы хотите, что б у вашего ребенка была такая семья как у вас? да\нет?

    --- Добавлено ---

    я долго думала, что же мне дают эти отношения . но я не могу сформулировать хоть какие-то положительные пункты.
    Если вы не смогли найти ни одного положительного пункта, тогда логический вопрос: что мешает вам выставить вон вашего сожителя?

  30. #60
    [QUOTE=Окстисия;2766900]Что касается, ребенка, то вы уже знате про семейный сценарий и осознатете какой пример отношений видит ваш ребенок.
    Задайте себе простой вопрос: вы хотите, что б у вашего ребенка была такая семья как у вас? да\нет?[/QUOTE

    Я конечно же не хочу, чтобы ребенок видел пример таких отношений, но он видит только то что парень работает, приносит в семью доход и занимается своими делами. Я боюсь что ребенок увидит что у меня с его отцом не сложились отношения, потом с парнем, и что он решит что скакать из отношений в отношения ненормально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что касается, ребенка, то вы уже знате про семейный сценарий и осознатете какой пример отношений видит ваш ребенок.
    Задайте себе простой вопрос: вы хотите, что б у вашего ребенка была такая семья как у вас? да\нет?

    --- Добавлено ---


    Если вы не смогли найти ни одного положительного пункта, тогда логический вопрос: что мешает вам выставить вон вашего сожителя?
    Я боюсь остаться одна, боюсь, что могло бы быть все иначе, я не правильно себя веду, чтобы все было хорошо

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу разобраться в своих отношениях с мужчиной
    от uli2005 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 22.04.2015, 17:53
  2. не могу разобраться в себе, в отношениях
    от Prohozhaya в разделе Психология Личности
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.07.2013, 14:52
  3. Не могу разобраться в отношениях с девушкой
    от Maks в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 20:52
  4. я не могу разобраться в себе!!!
    от Svet в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.09.2011, 17:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search