Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 879
Тема:

Мои мысли.

  1. #61
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Сфотала
    Хотела похвастаться девочкам в настроении но наверно завтра. Сегодня что то интернет барахлит.
    супер!)
    Я почему то такие моменты раньше не ценила. Мама так делала. Это вызывало у меня презрение и страх. Как то она это делала нервно и дергано. На фоне этого я почему то сильно обесценивала такие моменты, он. Для меня были жалкими... А ведь я как она пошла именно в горы и именно там "поймала ресурс". Только она правда дергалась нервно все время.
    а вы делаете это без дерганья, с наслаждением моментом. спасибо ей, что подарила вам такой способ контакта с миром, с природой. может вы найдете еще другие способы для себя, расширите возможности как получать удовольствия от жизни. и тоже подАрите своим детям, подЕлитесь.

  2. #62
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да и вообще я не ценила раньше цветы. "Фу фу фу я выше этого..."
    А сейчас такие милые слабости. Прям женщина женщина.
    С картинке которая стоит в цветах и в таком летнем воздушном сарафане.


    Правда к моему образу сейчас сарафан не подойдет.))) Я сделала себе дерзкую стрижку. Давно. Ну впринципе так по возрасту норм. Ну такая уже не фея. )))) уже немного ведьма. )))
    порывистая вы какая.)

  3. #63
    Здравствуйте ув.Азбука. скажите мне пожалуйста что мне делать с этой "вынужденностью" мужа.
    Я не знаю чесно. Я каждый раз сама раскачивпю качели. Приласкаю, дам хороший секс, а он все равно бежит. Как будто устает от роли хорошего мужа и бежит. Приласкаю что бы получить что НАДО тупо поехать за продуктами.
    "Давай завтра, хочу сегодня к пацанам"
    "Ок"
    Наступило завтра. Пришел утром с грибами !!
    На днях просила сходить он ехидго усмехнулся "какие там грибы". Обидно. С ними пошел. Кинул он меня в общем за продуктами. Как школьницу или лохушку. "Ой там пробки такие" и тут же через пол часа подрывается туда к друзьям пробки не мешают. Так дня 3. Мне "завтра" им "бегу".
    Зачем я на него надеюсь? Верю? не знаю. Хочется партнера рядом. Мне как бы на коляске тяжело продукты за км таскать. Даже на такси я пробовала. С малышом не остается и его и сумки.
    Если такие вещи поблизости как картошка но более серьезные памперсы мясо никак.
    Сегодня вот родительский день. Обещал опять. Предупредила вчера что ДОМА НИЧЕГО НЕТ. слышу утром друзья "свози на могилки"... он ок. взбрыкнула сама пошла. Не разговариваю. Почени кран что бежал с зимы. Оказывается и не так там все безнадежно и сделать МОЖНО.
    Ой не знаю бред какой то. вроде да за глупости жалуюсь можно и самой решить.
    Надо как то отпустить и закрыть глаза "вернется не вернется. Не могу. Сил не хватает содержаться. Охота йобнуть по голове его и сказать "ты чего идиот творишь 3 детей... МНЕ ТЯЖЕЛЕЕ ЧЕМ ВЗРОСЛЫМ МУЖИКАМ КОТОРЫХ ТЫ ВОЗИШЬ. .
    мысли такие что надо вставать на ноги, поднять пацанов еще пару лет. И разводиться.
    Охота плакать зачем я детей нарожала? Зачем я все это сделала? Я в таком положении что мне только его ублажать без него не выживут, но я не могу по отношению к нему чувства отключить.
    Когда спит он рядом я прям просыпаюсь с таким уххх... в груди прям нежность нежность. А он так со мной. Меня кидает.

  4. #64
    Хочу от него отключиться, не знаю как.

  5. #65
    получается я опять терпела терпла как овца, а потом в конце ударила его по башке "вот тебя опять понесло к друзьям, ты не в состоянии себя контрлировать" Нормальная баба наверно бы гденибудь по середин этих трех дней уже это сделала. Напомнила о том что семья есть. И поняла наверно что муж не с состоянии себя контролировать с это время. Только я ж все хорошую играю, боюсь взять на себя отвественность за то что бы вставить ему стоп?



    Скажите мне честно я созависимая?
    я правда не знаю как надо с мужиками

  6. #66
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Азбука. скажите мне пожалуйста что мне делать с этой "вынужденностью" мужа.
    Я не знаю чесно. Я каждый раз сама раскачивпю качели. Приласкаю, дам хороший секс, а он все равно бежит. Как будто устает от роли хорошего мужа и бежит. Приласкаю что бы получить что НАДО тупо поехать за продуктами.
    "Давай завтра, хочу сегодня к пацанам"
    "Ок"
    Наступило завтра. Пришел утром с грибами !!
    На днях просила сходить он ехидго усмехнулся "какие там грибы". Обидно. С ними пошел. Кинул он меня в общем за продуктами. Как школьницу или лохушку. "Ой там пробки такие" и тут же через пол часа подрывается туда к друзьям пробки не мешают. Так дня 3. Мне "завтра" им "бегу".
    Зачем я на него надеюсь? Верю? не знаю. Хочется партнера рядом. Мне как бы на коляске тяжело продукты за км таскать. Даже на такси я пробовала. С малышом не остается и его и сумки.
    Если такие вещи поблизости как картошка но более серьезные памперсы мясо никак.
    Сегодня вот родительский день. Обещал опять. Предупредила вчера что ДОМА НИЧЕГО НЕТ. слышу утром друзья "свози на могилки"... он ок. взбрыкнула сама пошла. Не разговариваю. Почени кран что бежал с зимы. Оказывается и не так там все безнадежно и сделать МОЖНО.
    Ой не знаю бред какой то. вроде да за глупости жалуюсь можно и самой решить.
    Надо как то отпустить и закрыть глаза "вернется не вернется. Не могу. Сил не хватает содержаться. Охота йобнуть по голове его и сказать "ты чего идиот творишь 3 детей... МНЕ ТЯЖЕЛЕЕ ЧЕМ ВЗРОСЛЫМ МУЖИКАМ КОТОРЫХ ТЫ ВОЗИШЬ. .
    мысли такие что надо вставать на ноги, поднять пацанов еще пару лет. И разводиться.
    Охота плакать зачем я детей нарожала? Зачем я все это сделала? Я в таком положении что мне только его ублажать без него не выживут, но я не могу по отношению к нему чувства отключить.
    Когда спит он рядом я прям просыпаюсь с таким уххх... в груди прям нежность нежность. А он так со мной. Меня кидает.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    получается я опять терпела терпла как овца, а потом в конце ударила его по башке "вот тебя опять понесло к друзьям, ты не в состоянии себя контрлировать" Нормальная баба наверно бы гденибудь по середин этих трех дней уже это сделала. Напомнила о том что семья есть. И поняла наверно что муж не с состоянии себя контролировать с это время. Только я ж все хорошую играю, боюсь взять на себя отвественность за то что бы вставить ему стоп?
    вы же мужу - не полицейский, Татьяна. а он - не преступник.

    Скажите мне честно я созависимая?
    а-то вы не знаете...
    по треугольнику ведь хОдите чётко.
    и не признаёте свое бессилие перед мужниным поведением. всё мечтаете так его поконтролировать, лаской ли, сексом ли, или ругачкой, чтобы он стал делать то, что вы от него ждете.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы же мужу - не полицейский, Татьяна. а он - не преступник.

    а-то вы не знаете...
    по треугольнику ведь хОдите чётко.
    и не признаёте свое бессилие перед мужниным поведением. всё мечтаете так его поконтролировать, лаской ли, сексом ли, или ругачкой, чтобы он стал делать то, что вы от него ждете.
    Я вчера думала что мне нужно "в мозгу" выстроить четкий договор "он мне еду и кров, я ему ... пипец я минут думала что я ему... готовую пищу, чистые вещи" и не хочу контакта. Ну я просто не представляю как реагировать когда так "Ой я не хочу туда ехать за продуктами там пробк" и тут же через пол часа срывается туда
    Неужели вот бы любая женщина не психанула бы?

  8. #68
    Вы знаете раньше эти "приступы были реже " Сейчас да я чувствую что стали чаще. Я раньше долге выдерживала, а он борзел он откровенно мне корчил рожи и говорил "может ты сама?". Сейчас я не справляюсь, мне нужна его помошь, я говорю об этом он не слышит. Теперь вот снял с себя ответственность по поводу финансов. Если я сейчас выйду на работу он мне помогать не будет ОН НЕ ХОЧЕТ. Я справлюсь конечно я выматаюсь и справляюсь, но тогда я ж пойду до конца...
    Я разведусь пусть не сейчас через пару лет, но так будет. Как до человека это донести я не знаю. И иногда мне кажется что так наверно и лучше будет.
    Опять вот думаю "отпушу может что то и измениться" надо наверно закрепить у себя в голове что не изменится и идти потихоньку потихоньку уже до конца.

  9. #69
    Вчера вот тоже попросила интернет посмотреть на телеке не посмотрел. Я ничего включить не могу. У нас только через Вайфай телевизор, антенны нет. И вечером мне на диване лежит "Дай водички". Я не дала. Самому встать метр, а я не хочу не хочу так и сказала "не могу" давать ему воды подносить. Я и так устаю, да и зачем стараться, я уже просто не вижу. Обиделся трагедь...
    И не знаю надо наверно приносить (и не бунтовать) и начать уже ненавидит при этом. Потому что я вынуждена играть в одни ворота, делать это искренне, улыбаясь я не смогу. Но Мне без него детей не прокормить.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 08.05.2019 в 04:45.

  10. #70
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Опять вот думаю "отпушу может что то и измениться" надо наверно закрепить у себя в голове что не изменится и идти потихоньку потихоньку уже до конца.
    есть такая штука как отстраненность. не обиженная отстраненность, не холодная и враждебная замкнутость и ухудшение отношений. а такой здоровый нейтралитет, когда вы не сходите с ума, не создаете хаос в собственном сознании, не мечетесь одержимо с желанием все переделать, перерезать связи, сжечь мосты, чтобы он наконец понял и исправился.
    здоровый нейтралитет помогает отстраниться от этих навязчивых идей и принять реальность как она есть. тогда появляется возможность решать проблемы, а не тратить силы на метания и обижания.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    есть такая штука как отстраненность. не обиженная отстраненность, не холодная и враждебная замкнутость и ухудшение отношений. а такой здоровый нейтралитет, когда вы не сходите с ума, не создаете хаос в собственном сознании, не мечетесь одержимо с желанием все переделать, перерезать связи, сжечь мосты, чтобы он наконец понял и исправился.
    здоровый нейтралитет помогает отстраниться от этих навязчивых идей и принять реальность как она есть. тогда появляется возможность решать проблемы, а не тратить силы на метания и обижания.
    Ну лак я так вроде и делаю. Я вчера себя прям хватало за горло. Даже что нибудь брякнуть. Не всегда конечно выходило 1/1 Я сдержала импульс. Сегодня вообще отвечаю на вопросы, зову есть. Ни о чем не прошу. Молчу.
    "Душа" болит если чесно. Реальность видится таковой как семья его родителей. Папа в молодости много забивал на семью. А потом мама его возненавидила и стала мочить. Чувство такое что вот я на пороге стою уже. Много звоночков таких что "вот оно" и не перепрыгнуть, не обогнуть никак.
    Ну я не грымза, я не такая если меня не достать. Я давно приняла что совместного время прохождения ни со мной ни с детьми нет, его еженедельные ночные вылазки с друзьями Я ПОНИМАЛА ЧТО НИЧЕГО СДЕЛАТЬ НЕ МОГУ. Он как будто все больше и больше уходит... Откровенные разговоры с его стороны как он этому занял этому и они не отдают, а мне "иди работай я не тяну", его "я хочу отдать машину води сама в сад" а машину не отдает и я на ней даже на базар не езжу с ним потому что там "пробки" и тут же оправдание "выходи на работу много очень уходит на машину"... а друзьям без отказа. КАКИЕ ВЫВОДЫ МОЖНО СДЕЛАТЬ?
    Это КОНЕЦ. Отношения умерли.
    Еще чуть чуть я впрягаюсь и пиздец. Помогать по дому он мне никогда не помогал, даже когда был старший было такое оставался с ним когда он болел, но это не решало проблему обсолютно потому что он лекарства не давал хз почему. С чего ему вдруг измениться? Вот без преувеличения я спакойно сейчас. Будущее видится таким: "я буду работать, тянуть детей, дом, вкладывать в бюджет сколько ему нехватает что бы чувствовать себя "богатым" он же категорически не хочет считать деньги и жить по средствам. Он будет счастлив, я рядом. Или я не выхожу на работу. Опять таки если чел не измениться я просто окажусь рано или поздно в попе и без стажа даже... мне и сейчас спустя 5 лет перерыва хорошее место не найти, а потом вообще...
    Лучше уж на работу. Да вероятность при таком раскладе что я сама соберу вещички когда более ли менее буду чувствовать почву под ногами свою, очень велика. Но так хоть почва будет. А сидеть и ждать когда его окончательно долбанет и совсем настанет попа Я не хочу и скорей всего не смогу. Не такой я человек сидеть и ждать, я не выдержка, меня будет дергать всегда ТАКИЕ ОТНОШЕНИЯ что то изменить. Ну это больно просто когда слышишь отказ и тут же тоже самое но с ДРУГИМ ЛЮДЯМ можно получит без отказано. ...

  12. #72
    И потом мне кажется что я этот нейтралитета держала первые пол года. Когда он сидел в бане по ночам. Я ждала когда у него все пройдет. Депрессия как он говорил. Он вылез из бани и кинутся в бой туда где его друзья. А дома я получила "я не тягу, у меня все плохо... Я ничего не хочу. Делай сама что хочешь." какой я вывод могу сделать?
    ТОНЕМ.

  13. #73
    Не знаю стоит ли писать что то у меня телеска пошла низ живота, область И ПО как будто вся матка сейчас наружу выпадет. Ощущения что уж кости таза болят.

  14. #74
    У меня еще складывается такое впечатление что все его отказы мне это принципе норма для его мышления и он да искренне не понимает почему я злюсь. У него мама такая. Принцип у нее такой вся ее семья дети, внуки все должны работать на ее хорошесть такие поступки как: перевезти организацию где она работает бесплатно задействовав всю семью, вырастить свиней всем раздать, а себе что останется. Я тоже такая БЫЛА... Пока в одно прекрасный день не почувствовала что для этого мне надо долбить, (на тот момент еще только старшего) сына. Любовь к ниму как то победила... по этому я это просто знаю. Знаю что мне отведена роль принимающей, жалеющей помогающей в создании образа хорошего человека. По этому еще так тянуть на себя одеяло тяжело. Я же знаю что для него это важно... А для меня теперь важно другое.
    Так наверно и разошлись мы во взглядах.

  15. #75
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Не знаю стоит ли писать что то у меня телеска пошла низ живота, область И ПО как будто вся матка сейчас наружу выпадет. Ощущения что уж кости таза болят.
    к врачам бы вам, Таня. гинеколог, невролог, психотерапевт, эндокринолог.
    не психолог сейчас нужен.

  16. #76
    Здравствуйте ув.Азбука. Можно с вами поговорить. Я опять нахожусь на распутьи между тем что чувствую и не доверяю сама себе. Так случилось что у нас в семье сейчас фин проблемы. От часть и я чувствую вину свою. В тоже вр5мя мне охото долбануть мужа по башке за то что он идиот. А он идиот. Он впринципе предлагает решение проблемы. Но я ему не верю. И не знаю хочу ли верить. Последствия могут быть такими что я останусь с 3мя детьми и без денег на 2 месяца. Он хочет взять зарплату на 2 месяца и рассчитаться с кредитом. А жить "типа я решу" чет до фига нарешал. К тому же у него есть склонность убигать от проблем и обвинять меня во всем. Я боюсь что он не сможет и слиняет. Короче попа. Не знаю с кем посоветоваться. Вроде и охота видить в нем того кто решит проблемы. Но практика показывает что он не такой. (((

  17. #77
    Подруги все говорят "ты должна верить в своего мужа. Не верие жены разрушает мужчину" = "верь в то что он станет бабочкой и он станет". Чушь. Да жук он обычный. Вот и все.... это ведь тоже из цикла о созависимости "верь"... ??? Сказка о розовом пони. ((((
    Трое детей у меня могу ли я позволить себе вот так ВЕРИТЬ. Но в то же время "помочь" это то же спасательство. Хочу сходить с ним к юристу и проконсультироваться об отсрочке платежей. Но не уверен на что он послушает меня вообще. Никогда не слушал.

  18. #78
    Короче я боюсь. Остался на едине с проблемой. Если ничего не сделаю сейчас. Хотя по факту я и не делаю.
    Подруги советуют расслабиться и вообще ничего не делать.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 31.05.2019 в 20:09.

  19. #79
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Таня. хочется узнать у вас прежде всего, а позаботились ли вы о своем здоровье. жесткий треш всегда рядом, всегда с вами, и если сейчас что-то рухнет внутри вас, то никому несдобровать.
    поэтому в нынешней непростой ситуации попробуйте посмотреть как вам было бы лучше и здоровее всего. когда маме хорошо и она здорова, то и детям хорошо, и у них все в порядке. а муж - человек взрослый, он точно не пропадет. такой вот расклад.

    у него есть склонность убигать от проблем и обвинять меня во всем.
    а у вас склонность догонять и стучать ему по голове.
    скорость его убегания возрастает с каждым днем.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    здравствуйте, Таня. хочется узнать у вас прежде всего, а позаботились ли вы о своем здоровье. жесткий треш всегда рядом, всегда с вами, и если сейчас что-то рухнет внутри вас, то никому несдобровать.
    поэтому в нынешней непростой ситуации попробуйте посмотреть как вам было бы лучше и здоровее всего. когда маме хорошо и она здорова, то и детям хорошо, и у них все в порядке. а муж - человек взрослый, он точно не пропадет. такой вот расклад.

    а у вас склонность догонять и стучать ему по голове.
    скорость его убегания возрастает с каждым днем.
    Здравствуйте ув.Азбука. да позаботилась после того у меня пошли критические дни после 10 месяцев замены.
    И если чесно я считаю что вы не правы. Треш это второе имя моего мужа. Да я дико злюсь. Мне очень тяжело рядом с ним. Это он все время бьет мне по башке и обижается по пустякам как ребенок. Он треплет мне нервы. Он реальный идиот. Чет я смотрю на него и понимаю вообще всю безнадегу иногда мне кажется что он вообще неадекват. Я не считаю что я убью ему по башке. Просто раньше я обиделась и плакала, думала что он просто меня не любит, а сейчас я огрызаюсь. Потому что невозможно жить с человеком который все время ищет за что тебя укусить. Ну или как вариант мы слишком разные. И договорится никак не выходит.

  21. #81
    Мне обидно и больно. Я очень много усилий сделала что бы изменится. Но у нас не выходит.

    Я наверно просто начну отдалятся от него. Он как будто всегда ищет повод поругатся. Это может быть что угодно. Лижбы доколупатся и вынести мне вердикт что я тупая. Пылесос ли не работает (а он на самом деле за 10 лет изтрепался и не сосет уже), или люди вокруг не успевают приехать во время или потерялась его зажигалка, ремень. Хотя он сам вещи на место никогда не ложет. А виновата всегда я. Мне он доказывает что "ремень на самом деле дома" хотя я тут же нахожу его в бане, пылесос на самом деле сосет хотя мы с сыном говорим что нет и пылесосить не возможно. Мы виноваты мы сломали пылесос. иногда доходит просто до абсурда.
    - какую деталь ты не можешь найти?
    - я точно не помню 1 или 2.
    - так 1 или 2.
    - ну 1 я не могу найти эту деталь по этому не пользуюсь этим.
    - сейчас я тебе ее принесу. Вот видишь ты ничего не можешь найти.
    - ну значит детали 2 нехватает я просто забыла.
    - (идет искать деталь и не находит) нет ты же мне сказала что нехватает детали 1.
    - ну значит я перепутала я же не могу все помнить. Я прям все должна помнить. Темболее я не пользуюсь этим 2 год конечно я забыла.
    Я искренне считаю что треуголит именно он. А я не знаю как себя с ним вести. У меня единственное желание в такие моменты собрать детей и бежать. А бежать мне не куда. Я вляпалась потому что у меня не хватило мозгов сразу понять что он придурок и я сделала глупость поставила себя в уезвимое положение нарожав детей.

  22. #82
    Вчера вот например. Он как будто в истерики был.
    Орет - Он не успеет забрать сына с тренировки.
    - успеет он уже подьезжает.
    - нихера он не успеет.... (орет)
    - ну иди тогда мойся и иди сам. Или бери ребенка я пойду.
    - ты думаешь что я успею все сделать за 15 минут?
    - хорошо я сама пойду. Мне с Мишей сходить или ты посмотришь?
    - оставляй его и иди скорее.
    Сам в этот момент начинает метаться еще больше уже в поисках зажигалки и орать что "в этом доме он вечно ничего не может найти". Ребенок с меня сглазить не хочет потому что он нервничает из-за крика отца. Я молча беру ребенка и выхожу. Он меня догоняет с криками "куда пошла оставь ребенка я же тебе сказал что посмотрю".
    Я захожу и говорю "успокойся пожалуйста я сейчас все решу". Набираю номер тренера сказать что бы он попросил сына подождать в зале минут 10. И как то так получается что именно в этот момент малой падает с дивана. я бросают телефон успакаиваю, осматриваю потому что он упал прям на плече. И так автоматически спрашиваю у мужа "как ты думаешь он ничего себе не сломал?" Ответ: "конечно сломал за ним же некому смотреть" С такой злостью. И вот тут меня долбануло уже. Я стала орать что он идиот "Ты иди уже лечись уже. Потому что я не знаю уже меня все достало. Я не знаю толи мне проблему решать толи тебя успакаивать. Ты уедешь себя как трех летка. Истериш. Ты достал меня истеричка". беру ребенка на руки и ухожу за сыном. А он такой раз сразу другой. Как будто получил что хотел. У меня часто такое чувство что надо мной эксперимент проводят каждый раз: сколько я смогу выдержать и на каком этапе меня долбанет.

  23. #83
    Правда ув.Азбука. Я в последнее время уже замечаю как его обвинения пропускаю между ушей
    Ну обвиняет и обвиняет такрй человек. Может у него у самого так чувство вины с океан за маму за папу, за мои прошлые прегрешения перед ним. Но он как будто впивается и дожимает специально дожимает. Потом он обиженку строит из-за мелочей прям совсем из-за глупостей; не услышала, не смогла быстро сделать что ему надо, бутерброд не достаточно большой... как будто жилы тянет. Сейчас у него нет денег тусить с друзьями. И он пьет мне кровь в отпуске эту неделю..
    Я уже думаю : "да госпади, пусть лучше его дома не будет", а потом обижаюсь конечно что он им помогает а мне нет. Тут конечно можно поставить галочку, не выходит контакта у нас, пусть лучше я буду одна и создавать ему семью "для галочки " на что я всегда обижалась, чем он вот так рядом будет и буду скандалы все время.

  24. #84
    Я не вижу где я его догоняю. Ткните носом пажалуйста.
    Единственные выводы которые у меня рождаются это : "человек решать проблемы не хочет. Он хочет закапатьмя в них по самые помидоры и жалеть себя" тут да я тогда догоняю с тем что у нас все таки дети.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 02.06.2019 в 08:47.

  25. #85
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Азбука. да позаботилась после того у меня пошли критические дни после 10 месяцев замены.
    а остальное:
    к врачам бы вам, Таня. гинеколог, невролог, психотерапевт, эндокринолог.
    ?


    И если чесно я считаю что вы не правы. Треш это второе имя моего мужа. Да я дико злюсь. Мне очень тяжело рядом с ним. Это он все время бьет мне по башке и обижается по пустякам как ребенок. Он треплет мне нервы. Он реальный идиот. Чет я смотрю на него и понимаю вообще всю безнадегу иногда мне кажется что он вообще неадекват. Я не считаю что я убью ему по башке. Просто раньше я обиделась и плакала, думала что он просто меня не любит, а сейчас я огрызаюсь. Потому что невозможно жить с человеком который все время ищет за что тебя укусить. Ну или как вариант мы слишком разные. И договорится никак не выходит.
    видите ли, вы оба танцуете танец созависимости. все, что вы описываете, вы делаете, крепко вцепившись друг в друга.
    в этом смысле, вы одинаковые, сделанные из одного теста. у мужа его семейный сценарий, идеально подошедший под ваш семейный сценарий. и там и там были деструктивные отношения. они просто плавно перешли теперь в ваш пару.

    такой зависимый образ жизни очень много нервов требует, расшатывает все органы и системы в теле, ведь вы находитесь в постоянном напряжении: то в обиде, то в вине, то в гневе, то в тревоге, когда что-то не по вашему плану идет. и все это в режиме нон-стоп.

    чтобы выходить из этого клинча и не срываться на мужа, нужно много внимание себе уделять - восстанавливать здоровье, эмоциональное состояние, держать порывы свои под контролем.
    а поскольку у вас еще и хроническое выгорание как у мамы маленьких детей, это особенно важно. много у вас накопилось неудовлетворенных потребностей, и это сильно обесточивает и повышает раздражительность и напряженность.

    поэтому, Таня, "если не вы себе, то кто вам"?

    И если чесно я считаю что вы не правы.
    видимо где-то в кустах стоит кто-то правый. и кто же это?)

  26. #86
    , ведь вы находитесь в постоянном напряжении: то в обиде, то в вине, то в гневе, то в тревоге, когда что-то не по вашему плану идет
    Нет почему то мне хочется сказать что это не так. Я вообще в последнее время чувствую что это не мое. Это как роль. Я правда не знаю как себя вести. Порою охото просто выйти. Но мне кажется что если я буду молчать то он совсем будет быковать. И совсем перестанет меня уважать. В моем диалоге про то как он психанул я вообще была спакойна, говорила все и делала спакойно. Даже в конце я орут только для того что бы остановить его. Например дальше я вышла проявлялась за сыном позлилась сама по себе пришла и легла спать. Утром меня уже отпустило. Спакойно налила ему кофе и тд.



    Я сегодня выматерила маму. Ну она правда приехала на меня давить. Это был не срыв и не мой псих. Я осознанно послала ее куда по дальше. Причем я с самого начала ей раз 5 сказала "извини я не могу тебе помочь, не Дави на меня я. Ты давишь" в ответ получала вполне такое спакойное настойчивое даже на мой взляд садисткое "нет я просто хочу тебя убедить. Ну ничего все когда нибудь давят друг на друга". Охереть вообще. Я с начала взяла и вышла потому что она глухая!! . Ушла погулять. А потом вернулась собрала весь свой гнев и как долбанула ее.

  27. #87
    И я ни капли не жалею. Я многое ей сказала. Конечно по идеи это не воспитано ее не переделать. Но блин когда тебе чел говорит : "ты должна заставить его дать мне деньги. Экономьте решите как нибудь мне срочно нужны деньги. Что ты вцепилась в него не надо так за мужика держатся " то я даже не знаю таких офигевших неадекватных людей. От себя надо отгонять прям битой я не знаю даже....

  28. #88
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    И если чесно я считаю что вы не правы.
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Нет почему то мне хочется сказать что это не так.
    как по мне, Таня, этой обратной связи маловато на то, что я пишу вам.
    я обдумываю ваши слова, готовлю свои ответы, уделяю время для их написания.
    а вам достаточно, что наше общение идет как будто в формате вашего дневника, а не в формате диалога?
    интересуюсь просто - может вам и правда так достаточно.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как по мне, Таня, этой обратной связи маловато на то, что я пишу вам.
    я обдумываю ваши слова, готовлю свои ответы, уделяю время для их написания.
    а вам достаточно, что наше общение идет как будто в формате вашего дневника, а не в формате диалога?
    интересуюсь просто - может вам и правда так достаточно.
    Если чесно то да. Я смирением реагирую.

    человек взрослый, он точно не пропадет. такой вот расклад
    Этой фразы вполне достаточно. Я вчера ходила и думала "да вот сейчас проблемы но наверно так надо было всему произойти что бы мой муж некоторые моменты понял." Которые он озвучивает сам. Я вижу что он нервничает переживает из-за всего случившегося с финансами. Я ушла в нейтралитет. А что я могу ему помочь? Ну помогаю по мере того что в моих силах не отрываясь от детей. Нашла маленькую работу. Тоже совсем его бросить в "беде" не хочу. Это для меня противоестественно. Решила отсеить свою злость. В конце концов я же всего не знаю. Может там и вправду все не так как я думаю. И это привычка накручивать. Он сам тоже особа не говорит, я не допытываю, имеет право. Как хочет короче. Отцепится от него значит отцепится. Стараюсь научится его слушатся в общем.
    Сама еще не понимаю если чесно. Раньше были бешеные эмоции а сейчас чувствую все не более как "способ реагирования" то ли я выгорела до такой степени, то ли на самом деле наш "разговор" о потребности в безопасности так помог.
    Ну да работа вообще так проходит я прихожу и "вот это вот так вот это вот так ПОЧЕМУ НЕ ИДЕТ ДАЛЬШЕ?"
    Вы мне "это сценарий Тань.(обнадеживаючи звучит, что не армагедон которого я все время жду)))) Вот тут попробуй шаг в этом направлении сделай". Вроде пока так да..

  30. #90
    Я просто правда не знаю что и отвечать. Доказывать свое ну как бы есть маленько, но смысл? Если бы я знала точно то и темы бы не было. Запрос то с моей стороны значит я должна слушатся делать и сравнивать результат.
    Ну единственное да охота сказать "да не так все страшно я многому научилась и вижу бабы и похуже дела делают" как уже писала примеров перед глазами вагон.
    На счет обследования у врачей. Я состаю на учете эндокринолога. Принимаю припараты. К неврологу не ходила. Терапевт выписал кальций. Пью.

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 09:09
  2. лишь только мысли..
    от Козюля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 20.05.2012, 22:37
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.04.2012, 19:47
  4. Излагать мысли, сложно
    от Blond в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.04.2012, 22:28
  5. Предложения, идеи, мысли
    от Veta в разделе Разговорчики
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 01:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search