Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 53 из 53
Тема:

Чувства к далекой женщине

  1. #31
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Она говорила то, что мне приятно слышать. Хотела, чтобы у меня было впечатление, будто у нас не консультации, а отношения. Когда я предположил, что ей хочется сделать меня постоянным клиентом, она обиделась на слово "клиент".
    Причем здесь наказание, с какой стати? Я испытываю к ней благодарность за то, что она подарила мне Мечту. В том, что Мечта осталась на расстоянии, ее вины нет.
    В связи с ПНД есть небольшой момент. У моего отца незадолго до смерти развилось психическое заболевание. Если в двух словах, он перестал понимать, кто он и где находится. И мне пришлось ходить с ним в ПНД и добиваться, чтобы его госпитализировали. Говорили, что у него слабоумие, и это не лечится. Его положили на полтора месяца, выписали после Нового Года. Через месяц он умер от сердечной недостаточности (давно этим страдал). Я это к тому, что хотя мне немного пришлось контактировать с медперсоналом, это вызвало резкое отторжение. И возвращаться к этому уже в качестве пациента совсем не хочется. Тем более, постановка на учет - клеймо до конца жизни.
    А сколько было лет отцу?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    А сколько было лет отцу?
    71

  3. #33
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    В смысле, заработать на Вас?
    Это трудно назвать заработком. Она брала 150 руб. за 10 мин., в самом конце 200 руб. за 15 мин. Но как упоминал, она подчеркивала, что ей не нужно от меня денег, только необходимо арендовать кабинет в психологическом центре на время разговора. На вопрос, почему она не может говорить в нерабочее время, отвечала что-то вроде "услышат" и "пока нет такой возможности".

  4. #34
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Какой жизни? В которой Вы ни к чему не стремитесь, всего боитесь и "любите" только в фантазиях?
    Вот именно, мне для "полного счастья" только этого не хватает. Известно, какое отношение к таким людям.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение
    Алекс, а какие у вас с мамой отношения?
    Про Мадонну, которую не ебут, +++
    Мама умерла 6 лет назад, отношения с ней были весьма непростыми. В детстве имела место гиперопека, позднее она была постоянно недовольна мной, моим отношением к работе, учебе и т. д. Я, безусловно, не оправдал ожиданий, которые она со мной связывала. Ей хотелось, чтобы я в чем-то себя реализовал, в любой профессиональной области, но этого не произошло. В этом есть доля и моей вины (лень, отсутствие воли), но, как правило, мне не везет с окружением. Были случаи, когда я бросал место работы и учебы, когда не складывались взаимоотношения в коллективе (попадал под буллинг).

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Мама умерла 6 лет назад, отношения с ней были весьма непростыми. В детстве имела место гиперопека, позднее она была постоянно недовольна мной, моим отношением к работе, учебе и т. д. Я, безусловно, не оправдал ожиданий, которые она со мной связывала. Ей хотелось, чтобы я в чем-то себя реализовал, в любой профессиональной области, но этого не произошло. В этом есть доля и моей вины (лень, отсутствие воли), но, как правило, мне не везет с окружением. Были случаи, когда я бросал место работы и учебы, когда не складывались взаимоотношения в коллективе (попадал под буллинг).
    вот так жертв и воспитывают...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Я не работал ранее с психологами, но она нарушала все возможные границы и правила, чтобы угодить мне. Не уставала подчеркивать ценность для нее нашей коммуникации и то, что ей я важнее всех.
    Откуда вы знаете, что она нарушала границы и правила, если ранее не работали с психологами?
    И с чего вы взяли, что целью нарушения правил - было желание угодить вам? Может быть ею двигал сугубо научный интерес, типа: "интересный тип мне попался, попробую применить к нему экспериментальный метод" ?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что же мешало вам просто ответить, что не состоите на учете?
    А на какие средства вы живете?
    Потому что, когда задают такой вопрос, явно считают человека психически неполноценным.
    По поводу средств некорректный вопрос. У меня есть сбережения в банке. Кроме того, после смерти отца остались ценные вещи (я их сразу решил распродать) и также его сбережения в банке.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, что она нарушала границы и правила, если ранее не работали с психологами?
    И с чего вы взяли, что целью нарушения правил - было желание угодить вам? Может быть ею двигал сугубо научный интерес, типа: "интересный тип мне попался, попробую применить к нему экспериментальный метод" ?
    Я спрашивал у других психологов, подробно описывая ситуацию, используя цитаты из переписки. Мне хотелось понять ее мотивы. Они считали, что это не является психотерапией и там рассчитывать на это бессмысленно. Что это общение двоих созависимых, и мы удовлетворяем невротические потребности друг друга. Что она пытается с моей помощью решить собственные психологические проблемы.
    Ей было важно угодить, чтобы удерживать в консультировании. Поэтому она смешивала личное с профессиональным. К примеру, прошлым летом вот что она мне написала перед тем, как снова начать общение:
    "Извините за беспокойство. Как долго я вас искала. Мы могли бы пообщаться? Мне не хватает общения с вами. Я бы очень хотела, чтобы вы не отказали мне.
    Много людей мне писали вконтакте, на фейсбуке и на б17, что вы меня ищете. Людям нельзя доверять, они все передают. Может быть, нам удастся лично поговорить, ведь разлука с вами делает меня несчастной? И это правда. Но эти люди не могут этого знать и сообщить вам детали моей жизни, т. к. кроме меня никто ничего не знает.
    Напишите мне свой телефон, пожалуйста, т. к. у меня сбой произошел. Я тешу себя надеждой поговорить с вами, т. к. мне нужна ваша помощь в одном вопросе... знаю, только вы сможете помочь.
    Если вы мне откажете, мое сердце разорвется..."

  9. #39
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Это трудно назвать заработком. Она брала 150 руб. за 10 мин., в самом конце 200 руб. за 15 мин. Но как упоминал, она подчеркивала, что ей не нужно от меня денег, только необходимо арендовать кабинет в психологическом центре на время разговора. На вопрос, почему она не может говорить в нерабочее время, отвечала что-то вроде "услышат" и "пока нет такой возможности".
    Не, ну если 150-200, то конечно... Просто помочь "от чистой души..."
    Блажен, кто верует.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Вот именно, мне для "полного счастья" только этого не хватает. Известно, какое отношение к таким людям.
    А чего Вам, действительно, не хватает для счастья?
    Деньги у Вас есть (хоть Вы их и не заработали), квартира, любовь (хоть и воображаемая). Чего ещё надобно-то? (Особенно, учитывая что делать Вы ничего не хотите).

  11. #41
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Потому что, когда задают такой вопрос, явно считают человека психически неполноценным.
    При чем тут полноценность?? Вы разве считате человека, у котрого, к примеру, хронический диабет - физиологически неполноценным?
    Нет такого понятия "психически неполноценный", есть понятие - "нуждающийся в лечении".
    Если не хотите идти в ПНД, то можете обратиться на анонимную консультацию к частному психиатру.
    Это будет гораздо полезней, чем самокопание.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Они считали, что это не является психотерапией и там рассчитывать на это бессмысленно. Что это общение двоих созависимых, и мы удовлетворяем невротические потребности друг друга. Что она пытается с моей помощью решить собственные психологические проблемы.
    Ну тогда давайте смотреть правде в глаза - ваша возлюбленная просто использовала вас.
    При чем использовала далеко не бескорытно, учитывая ее тарифы:
    Она брала 150 руб. за 10 мин., в самом конце 200 руб. за 15 мин.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А чего Вам, действительно, не хватает для счастья?
    Деньги у Вас есть (хоть Вы их и не заработали), квартира, любовь (хоть и воображаемая). Чего ещё надобно-то? (Особенно, учитывая что делать Вы ничего не хотите).
    Нормальный источник дохода.

  13. #43
    Вообще-то если перевести эти 150 руб. за 10 мин. в тариф за час, то это не так уж и дешево
    Что-то у меня большие сомнения в успешности вашей пассии, если она практически навязала вам свою "психологическую помощь" за умеренную плату

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При чем тут полноценность?? Вы разве считате человека, у котрого, к примеру, хронический диабет - физиологически неполноценным?
    Нет такого понятия "психически неполноценный", есть понятие - "нуждающийся в лечении".
    Если не хотите идти в ПНД, то можете обратиться на анонимную консультацию к частному психиатру.
    Это будет гораздо полезней, чем самокопание.

    --- Добавлено ---


    Ну тогда давайте смотреть правде в глаза - ваша возлюбленная просто использовала вас.
    При чем использовала далеко не бескорытно, учитывая ее тарифы:
    Вы знаете, мне очень трудно, практически невозможно ее судить. Считаю себя очень виноватым лично перед ней. Я уже не один раз ее обидел и разочаровал отказом от общения, пусть и платного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то если перевести эти 150 руб. за 10 мин. в тариф за час, то это не так уж и дешево
    Что-то у меня большие сомнения в успешности вашей пассии, если она практически навязала вам свою "психологическую помощь" за умеренную плату
    Да, она начинающий специалист.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Да, она начинающий специалист.
    Вы же писали, что она по социальному статусу намного выше вас, практически звезда

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы же писали, что она по социальному статусу намного выше вас, практически звезда
    Я имел в виду ее первую профессию. Но и сейчас она получила высшее психологическое образование, практиковать начала в 2016. Это тоже значимо.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Я имел в виду ее первую профессию. Но и сейчас она получила высшее психологическое образование, практиковать начала в 2016. Это тоже значимо.
    И? Я не понимаю, что вы хотите сказать
    В моем понимании успешной, хорошо зарабатывающей женщине стыдно навязывать свои услуги за "небольшую плату"
    Могла бы и бесплатно помочь, раз уж она такая добрая или нуждается в клиентах, чтобы опыта набраться
    И если ваша пассия - практикующий психолог с 2016 г., зачем ей для разговора с вами арендовать кабинет?
    Где же она практикует по-вашему??

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Я не понимаю, что вы хотите сказать
    В моем понимании успешной, хорошо зарабатывающей женщине стыдно навязывать свои услуги за "небольшую плату"
    Могла бы и бесплатно помочь, раз уж она такая добрая или нуждается в клиентах, чтобы опыта набраться
    И если ваша пассия - практикующий психолог с 2016 г., зачем ей для разговора с вами арендовать кабинет?
    Где же она практикует по-вашему??
    У меня тоже сложилось впечатление, что "практикующий психолог" навешала лапшу на уши автору.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то если перевести эти 150 руб. за 10 мин. в тариф за час, то это не так уж и дешево
    Что-то у меня большие сомнения в успешности вашей пассии, если она практически навязала вам свою "психологическую помощь" за умеренную плату
    Получается, что это за треть цены.
    При нынешних расценках 3000 за 50 мин.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Я не понимаю, что вы хотите сказать
    В моем понимании успешной, хорошо зарабатывающей женщине стыдно навязывать свои услуги за "небольшую плату"
    Могла бы и бесплатно помочь, раз уж она такая добрая или нуждается в клиентах, чтобы опыта набраться
    И если ваша пассия - практикующий психолог с 2016 г., зачем ей для разговора с вами арендовать кабинет?
    Где же она практикует по-вашему??
    Может быть, действительно, обман имел место. По субботам мы говорили в 8.00, это нерабочее время. Однажды у нее были слышны посторонние голоса, и она пояснила: "В МОЕМ офисе идет техническая проверка". Но вообще, она как-то не заостряла внимание на том, где практикует. Однажды обмолвилась, что вместе с подругой по очереди снимают кабинет, что-то в этом роде.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Получается, что это за треть цены.
    При нынешних расценках 3000 за 50 мин.
    У нее договорная цена.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Может быть, действительно, обман имел место. По субботам мы говорили в 8.00, это нерабочее время. Однажды у нее были слышны посторонние голоса, и она пояснила: "В МОЕМ офисе идет техническая проверка". Но вообще, она как-то не заостряла внимание на том, где практикует. Однажды обмолвилась, что вместе с подругой по очереди снимают кабинет, что-то в этом роде.

    --- Добавлено ---



    У нее договорная цена.
    Прошу прощения, это за 10 мин. было 200 руб., а за 15 - 250 руб. В первый месяц было 7 мин. за 120 руб., потом она постепенно уговаривала меня увеличить продолжительность.
    На меня столько свалилось в период болезни и смерти отца, что память стала подводить.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, это за 10 мин. было 200 руб., а за 15 - 250 руб. В первый месяц было 7 мин. за 120 руб., потом она постепенно уговаривала меня увеличить продолжительность.
    На меня столько свалилось в период болезни и смерти отца, что память стала подводить.
    Ну это далеко не символическая плата Я обращалась к одному психологу 3 года назад по скайпу 1000 р час.

  23. #53

    Как себя вести со значимой женщиной?

    Добрый день. Я давно испытываю серьезные чувства к женщине, с которой по факту не знаком. Ей, по-моему, около 50 лет (мне 37 лет), работает продавщицей в продовольственном магазине. Я ее видел в течение лет 15, как минимум, но не было даже намека на то, что начал ощущать чуть более года назад. Тогда у меня начался трудный период, так как мой отец заболел и вскоре умер. В этой женщине я увидел некую опору. Раньше мне как-то не приходилось делать у нее покупки, теперь делаю их регулярно. Безусловно, каждая встреча – настоящий праздник, хотя при этом ужасно нервничаю и нахожусь в постоянном напряжении. Она симпатичная, скромная, вежливая. Она мне кажется какой-то родной, и я вижу в ней сходство со своей давно умершей матерью в плане внешности, голоса, манеры говорить. Я верю, что и по своим душевным свойствам они похожи. При встречах я очень легко воображаю, будто она действительно является моей матерью. Что она всегда защитит, накормит, спрячет от всех проблем и т. д. Хочется, чтобы она заботилась обо мне и оберегала.

    В остальное время без нее очень тяжело, тем не менее, я вряд ли решусь проявить инициативу. Не могу ее найти в соцсетях, чтобы обо всем написать как есть. Понятно, что в магазине, в присутствии ее коллег и покупателей трудно вести разговор. Буду испытывать сильный дискомфорт, тем более, рядом с ней работают довольно языкастые тетки, могут отпустить обидное замечание. И она может почувствовать себя в неловком положении. Скорее всего, испугается, примет за сумасшедшего, если сказать о своих мыслях и чувствах.

    У нее есть на руке обручальное кольцо, но это не самое важное. Однажды я встретил ее на улице, когда она, видимо, шла на работу. Я вовсе не искал с ней встречи, это произошло случайно. Я даже не попытался с ней заговорить, так как не вижу плюсов, которые могу иметь в ее глазах. Мне нечего ей предложить и во мне отсутствуют такие важные в мужчине свойства, как надежность, уверенность, умение адаптироваться в социуме, работать и зарабатывать. Не смогу взять на себя ответственность за развитие отношений, участвовать в решении ее проблем. Кроме того, я боюсь живых отношений и никогда не пытался их строить. По всей видимости, принадлежу к категории людей, не способных к ним. Ранее я решался только на удаленные отношения с женщинами из других городов, без встреч вживую, как максимально щадящие и безопасные, чтобы ни за что не отвечать и не строить их в реальности.

    Я испытываю к этой женщине благодарность просто за то, что она есть. Очень сожалею, что так долго не мог ее по достоинству оценить, не обращал внимания. Стараюсь не пропускать ни одного ее рабочего дня, чтобы ее увидеть. Мне хочется быть рядом с ней, но очень стесняюсь показываться ей на глаза и ощущаю себя очень не ценным. Хотелось бы понять, что, собственно, делать в этой ситуации, какую линию поведения выбрать. Заранее благодарю.
    Последний раз редактировалось Alex_82; 14.02.2020 в 00:02.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Чувства к женщине?
    от BrightEyes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 00:35
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 17:30
  3. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search