Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
Тема:

Помогите разобраться, МЧ любит порой выпить, а я не переношу пьяных

  1. #31
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от KittyNastja9 Посмотреть сообщение
    Если у вашего мужа есть папа или кто-то близкие которым пьют зависимо то вероятнее всего у вашей половины это тоже пресудствует. Я знаю дно если мужчина сам сабе гаварит что я сказал не будет н. Делает значит это не так все ещё запущенной. Ведь главное это что он сам может себя остановить. Но грань всегда тянет за сабой и человек такое существо что в течении определённого времени становится все мало. Граница исчерпывается. поэтому ту нужен тандем двоих с каждой проблемой надо бороться или помочь побороться можно в том случае если половина этого действительно хочет. И понемает что у него проблема. Иначе это просто без полезно
    Эххх, ув. KittyNastja9 если бы все было так просто... То мир может бы ... хотя что это я.
    Не бережете вы себя ув. KittyNastja9.
    Вы боретесь? или бросили?

  2. #32
    Интересное направление приобрело обсуждение. Зависимость\не зависимость, созависимость, сколько выпивает...
    А я посмотрел на ситуацию не много с другой стороны. Представил, что вот если бы моя жена два раза в неделю бухала бы с подругами и приходила бы домой в 3 утра или вообще не приходила, то... скажем так, это бы мне, мягко говоря не очень бы нравилось... подобное поведение вряд ли способствует спокойной атмосфере в семье. Причем кол-во выпитого совершенно не важно. В самом деле, представьте, ваш партнер(муж\жена\парень\девушка) шляется с кем-то по ночам. Какая разница бутылка при этом выпивается или две?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Интересное направление приобрело обсуждение. Зависимость\не зависимость, созависимость, сколько выпивает...
    А я посмотрел на ситуацию не много с другой стороны. Представил, что вот если бы моя жена два раза в неделю бухала бы с подругами и приходила бы домой в 3 утра или вообще не приходила, то... скажем так, это бы мне, мягко говоря не очень бы нравилось... подобное поведение вряд ли способствует спокойной атмосфере в семье. Причем кол-во выпитого совершенно не важно. В самом деле, представьте, ваш партнер(муж\жена\парень\девушка) шляется с кем-то по ночам. Какая разница бутылка при этом выпивается или две?
    потому что в не алк. Алк (который пьет) и Жена Алка (которая не переносит и пилит мужа) - на самом деле очень гармоничная пара. И жалобы Жены Алка - это тоже часть ее семейного счастья.

    Так что учите матчасть, ув. Раск

  4. #34
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что в не алк. Алк (который пьет) и Жена Алка (которая не переносит и пилит мужа) - на самом деле очень гармоничная пара. И жалобы Жены Алка - это тоже часть ее семейного счастья.
    Так что учите матчасть, ув. Раск
    Да кто же спорит? Я о другом. Допустим МЧ вообще не пьет, но просто шляется с друзьми по ночам. Причем регулярно. По несколько раз в месяц.
    Кому же это понравиться...

  5. #35
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Да кто же спорит? Я о другом. Допустим МЧ вообще не пьет, но просто шляется с друзьми по ночам. Причем регулярно. По несколько раз в месяц.
    Кому же это понравиться...
    а какая разница алк или гуляка. Главное чтобы было за что пилить.
    Просто у кого-то программка найти или сделать алка, а у кого-то также только гуляка.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Да кто же спорит? Я о другом. Допустим МЧ вообще не пьет..
    а вы в курсе, что "вообще не пьет" - это все та же зависимость от алкоголя, но с другим знаком.

    просто шляется с друзьми по ночам. Причем регулярно. По несколько раз в месяц.
    Кому же это понравиться...
    Шляться с друзьями - святое право любого. Точно так же как святое право его жены послать такого супруга, если ее такая семейная жизнь не устраивает.

    Послать!!!!! Т.е. не менять его, а поменять свой выбор. А тут разве Автор выбор собирается менять?

    Еще раз для упертых - учите матчасть!!!

  7. #37
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Да кто же спорит? Я о другом. Допустим МЧ вообще не пьет, но просто шляется с друзьми по ночам. Причем регулярно. По несколько раз в месяц.
    Кому же это понравиться...
    Гм, а что собственно значит "шляется"?
    И почему вы именно такую замечательную формулировку выбрали?
    Не ночевать дома - это обязательно "шляться"?

  8. #38
    чем может не понравиться разлвечения мужа с друзьями по ночам?
    также и жены....
    в чем проблема?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы в курсе, что "вообще не пьет" - это все та же зависимость от алкоголя, но с другим знаком.
    Наверное, можно и так сказать. Это не важно. Важно что это "другой знак" обычно проблем не создает.
    Кстати, а "вообще не бахается героином" можно отнести к героиновой зависимости, но с другим знаком?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Шляться с друзьями - святое право любого. Точно так же как святое право его жены послать такого супруга, если ее такая семейная жизнь не устраивает. Послать!!!!! Т.е. не менять его, а поменять свой выбор. А тут разве Автор выбор собирается менять?
    Про права все понятно(вообще правительство РФ о них понимало... впрочем, это уже совсем другая тема...). Послать можно, однако, гильотина, хотя и помогает от перхоти, но не всегда является лучшим средством. По-моему, строить отношения - это означает, в том числе, и подстроиться где-то под партнера, где-то пойти на компромисс. Вряд ли можно найти человека который всегда и во всем на 100% бы устраивал. Так почему же, если что-то не устраивает в поведении партнера(ночные похождения или алкоголь или носки везде разбрасывает), то об этом нельзя с ним поговорить прежде чем посылать? Почему это называется пилить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, а что собственно значит "шляется"?
    И почему вы именно такую замечательную формулировку выбрали?
    Не ночевать дома - это обязательно "шляться"?
    Потому что "шляться" по значению слова вполне подходит для описания данной ситуации. Они же не IT-стартап по ночам запускают...
    Хотя сказать можно по разному. Хоть по английский. Суть дела это не меняет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чем может не понравиться разлвечения мужа с друзьями по ночам?
    также и жены....
    в чем проблема?
    Лично я бы предпочел, чтобы по ночам моя жена или девушка была со мной. И видимо ТС думает так же. Иначе бы и темы не было.
    А так, конечно, кому-то может и нравиться.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    чем может не понравиться разлвечения мужа с друзьями по ночам?
    также и жены....
    в чем проблема?
    Или я бы даже так сказал - А что здесь может нравиться? Какие плюсы для построения отношений это дает?
    Вот муж\жена сутки отсутствовал и бухал. На следующие заявляется... в соответствующем состоянии, очевидно.
    Какие это плюсы дает семье? В плане проведения совместного досуга? Или бытовых дел? Или воспитании детей?
    Минусы есть. Это вред здоровью, это и финансы, это и повышенная группа риска.

  11. #41
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Есть такое слово как Аддикция, давайте представим ее как пустой пузырь в теле человека в "душевном плане", и этот пузырь должен быть чемто наполнен, а там выбирайте сами, это может быть алко, гуляко, нарко, игро, а можно засунуть трудо, любовную, сексо, избегание, да груду всего. Аддикт перестает быть аддиктом только тогда, когда начинает ровно дышать к привязанностям. Это не плюс и не минус, это нейтрал. А иначе, заглуши одну зависимость полезет другая, или еще кака гадость.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Потому что "шляться" по значению слова вполне подходит для описания данной ситуации. Они же не IT-стартап по ночам запускают...
    Хотя сказать можно по разному. Хоть по английский. Суть дела это не меняет.
    Да, для описания данной ситуации (когда муж бухает) оно вполне подходит
    А вот что компания взрослых трезвых людей будет именно "шляться" по ночам - мне как-то сложно себе представить
    Потому как в моем понимании это означает - бессмысленно шарахаться по улицам
    Поэтому я и уточняю - а что вы собственно имеете в виду, употребляя это слово?
    Наверное, можно и так сказать. Это не важно. Важно что это "другой знак" обычно проблем не создает.
    Принципиально не употребляют алкоголя обычно алкоголики "в завязке"
    Или люди, выросшие в семье алкоголиков
    Такое "наследство" обычно создает проблемы в семье, не менее (а то и более), чем пьянство

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Наверное, можно и так сказать. Это не важно. Важно что это "другой знак" обычно проблем не создает.
    Создает. Ибо выступает в роли созависимого, а значит гарантированно доводит партнера до зависимости.
    Еще раз для упертых рогом - учите матчасть. Ваши рассуждения напоминают детский лепет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Про права все понятно(вообще правительство РФ о них понимало... впрочем, это уже совсем другая тема...). Послать можно, однако, гильотина, хотя и помогает от перхоти, но не всегда является лучшим средством. По-моему, строить отношения - это означает, в том числе, и подстроиться где-то под партнера, где-то пойти на компромисс. Вряд ли можно найти человека который всегда и во всем на 100% бы устраивал. Так почему же, если что-то не устраивает в поведении партнера(ночные похождения или алкоголь или носки везде разбрасывает), то об этом нельзя с ним поговорить прежде чем посылать? Почему это называется пилить?
    Можно. Один раз. Сказать: "Меня не устраивает такое твое поведение, будешь продолжать - мы расстаемся".
    А Автор темы разве так говорит? она уговаривает, увещевает, запугивает манипулирует. Это как раз и называется - выносить моСК.
    Если партнер не хочется подстраиваться под тебя - нормальные люди меняют партнера!
    Люди с заниженной самооценкой вроде вас - меняют себя.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Или я бы даже так сказал - А что здесь может нравиться? Какие плюсы для построения отношений это дает?
    Вот муж\жена сутки отсутствовал и бухал. На следующие заявляется... в соответствующем состоянии, очевидно.
    Какие это плюсы дает семье? В плане проведения совместного досуга? Или бытовых дел? Или воспитании детей?
    А все, что делает человек - должно давать какие-то плюсы семье, иначе нефиг?
    Ну офигеть
    Минусы есть. Это вред здоровью, это и финансы, это и повышенная группа риска.
    Выделенное - это минусы для самого человека
    А если он, как вы выразились, не пьет, а просто "шляется" - то и этих минусов нет
    Про права все понятно(вообще правительство РФ о них понимало... впрочем, это уже совсем другая тема...). Послать можно, однако, гильотина, хотя и помогает от перхоти, но не всегда является лучшим средством. По-моему, строить отношения - это означает, в том числе, и подстроиться где-то под партнера, где-то пойти на компромисс. Вряд ли можно найти человека который всегда и во всем на 100% бы устраивал. Так почему же, если что-то не устраивает в поведении партнера(ночные похождения или алкоголь или носки везде разбрасывает), то об этом нельзя с ним поговорить прежде чем посылать? Почему это называется пилить?
    Рассказать партнеру, что он ведет себя нехорошо и потребовать измениться - это подстроиться и пойти на компромисс??

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 13.04.2013, 15:03
  2. любовь или зависимость?, помогите разобраться
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:03
  3. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search