Страница 955 из 2194 ПерваяПервая ... 75585592594595295395495595695795896598510551155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28 621 по 28 650 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #28621
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    По разному. Но вот сейчас, он редко есть просит (в смысле нормальной еды), он мне одежду оттягивает и просит грудь. Я ему предлагаю что то поесть или попить, чуть-чуть перехватит и все равно на грудь. Когда опять еду предлагаю отказывается. Просит грудь.
    а если отказываете плачет?
    сколько раз в день Вы даете грудь?

  2. #28622
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если отказываете плачет?
    Да, плачет
    сколько раз в день Вы даете грудь?
    Сегодня 6 раз пока.

  3. #28623
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Да, плачет

    Сегодня 6 раз пока.
    не знаю, так действительно наверно утомляет, я кормила по режиму
    6 или 5 раз в сутки всего, через 3 часа
    а почти в 2 года, мне кажется 2 раз достаточно
    у Вас и молока наверное уже столько нет
    пустую грудь тоже вредно сосать, для самой груди я имею в виду

  4. #28624
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не знаю, так действительно наверно утомляет, я кормила по режиму
    6 или 5 раз в сутки всего, через 3 часа
    а почти в 2 года, мне кажется 2 раз достаточно
    у Вас и молока наверное уже столько нет
    пустую грудь тоже вредно сосать, для самой груди я имею в виду
    Вот и меня утомляет. Это пару дней, когда болеет нормально. А неделю тяжело уже.

    у Вас и молока наверное уже столько нет
    пустую грудь тоже вредно сосать, для самой груди я имею в виду
    Так то то и оно, что рассасывает)). Вчера пока на танцы ходила налилась как в первые месяцы.

  5. #28625
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Бананы любит, в один день может, 1,5 банана съесть, но потом пару дней не ест. Ягоды сейчас размораживаю их любит. Но этого же мало мне кажется.

    не очень поняла ув. Пролеска сибирская?
    Меню разнообразно, но маленькое по объёму.

  6. #28626
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Родная! Не пробовали паучи предлагать? Они бывают фруктовые, фрукты с овощами, ырукты с творогом, фрукты со сливками, фрукты со злаками?
    Внучка их.хорошо ест, особенно на прогулке, а фрутоняня делает фрукты с овсянкой, по вкусу напоминает Велле- Овсяный завтрак, сытно и вкусно. Она с родителями часто в дороге бывает, паучи выручают, еще киселики. И да, молочные коктейли тоже. Дома с утра ест кашу , кусочек сыра , баночку пюре или живой фрукт, в обед овощной суп с мясом, компот или снова фрукт, на полдник творог, печеньки или просто горбушку хлеба, кисломолочка изредка только, йогурт или биолакт. Любит грызть яблоки, груши, морковку, огурец. Нам.1,5. Девочка худенькая на мой бабушкин взгляд. Мама считает норм. Я не лезу)))

  7. #28627
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Меню разнообразно, но маленькое по объёму.
    Мой тоже любит все маленькими кусочками. Ему 11 почти есть хорошо. Хоть у нас и жарко. Воды пьет много. А еще мне кажется надо уже иногда грудь не давать. По режиму. Ув. Джубал писал что с года надо отказывать потихоньку. Я пока только отвлекаю.

  8. #28628
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Очень хочется надеяться.

    --- Добавлено ---


    Ув. Рыжая Кошка, Вы правда считаете,что вот это за день:
    нормально?

    За коктейли огромное спасибо ув.Рыжая Кошка. Как то выпали из головы.
    Не, как мамочка, я так не считаю а со стороны уже 2 пацанов, кот. почти так же мало в жару кушали, то да норм. Не умерли, осенью жор начался, добрали норму. Но я тож так беспокоилась, как и Вы.

    +6 раз грудь, так, вообще, шикардос. Одни кедровые орешки чего стоят)

  9. #28629
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Родная! Не пробовали паучи предлагать? Они бывают фруктовые, фрукты с овощами, ырукты с творогом, фрукты со сливками, фрукты со злаками?
    Внучка их.хорошо ест, особенно на прогулке, а фрутоняня делает фрукты с овсянкой, по вкусу напоминает Велле- Овсяный завтрак, сытно и вкусно. Она с родителями часто в дороге бывает, паучи выручают, еще киселики. И да, молочные коктейли тоже. Дома с утра ест кашу , кусочек сыра , баночку пюре или живой фрукт, в обед овощной суп с мясом, компот или снова фрукт, на полдник творог, печеньки или просто горбушку хлеба, кисломолочка изредка только, йогурт или биолакт. Любит грызть яблоки, груши, морковку, огурец. Нам.1,5. Девочка худенькая на мой бабушкин взгляд. Мама считает норм. Я не лезу)))
    Ув. Kreslava, младший с удовольствием ел пюрешки с 6 мес где то до года, а потом стал терять к ним интерес. Ест фруктовое пюре на улице, овощное редко даже на улице стал есть, поэтому я и покупать их стала редко. Овощи ел из супа: картофель, морковь, брокколи, цв. капусту, обычную иногда. Мясо покупаю, которое сама не готовлю. Пюре из ягненка иногда, кролика. Пока не было жары он мясо ел хорошо,если баночное мог 1,5 банки умять (150гр) и кашу ел 150-200гр. И как бы остальное можно было добрать всем по чуть-чуть, а сейчас осталось только вот это по чуть-чуть.

    У меня старший ел баночную еду до 2-х лет до 9 банок в день вместе с творогом и кефиром)). Но я его долго с ложки кормила, он только рот разивал. А у младшего интерес к еде, которую легко в ложку положить или выпить можно. А пюрешки и йогурты он больше размазывать любит)). Кисель почему то ни один не любит.

    П.С. У нас сейчас сильный дождь прошел стало заметно свежее)). Надеюсь вечером поест кашу, ну или завтра хотя бы.

  10. #28630
    у нас в ходу каши, такие которые горячей водой порошок завариваешь, фрутоняня сухая каша с молоком ...я когда грудю кормила - саму пробиало на эту кашу, там микроэлементо много сяких - наерное поэтому пробиало на нее...но все трое на этих кашах у нас выросли...фруктовое пюре это как десерт...не сытно...

  11. #28631
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мой тоже любит все маленькими кусочками. Ему 11 почти есть хорошо. Хоть у нас и жарко. Воды пьет много. А еще мне кажется надо уже иногда грудь не давать. По режиму. Ув. Джубал писал что с года надо отказывать потихоньку. Я пока только отвлекаю.
    Ув.Татьяна, а Вы не помните в какой теме об этом было?

    Я не отказываю, я предлагаю обычную еду. Пока не было этой жары он иногда убегал играть, иногда доедал грудь. Он и засыпает у меня до сих пор на груди. Никак не соберусь отучить. Очень мне удобно. Пососал и отвалился спать.

  12. #28632
    у нас ледяные грозы с градом)))

    хоть обратно все выкапывай что насажала))) накрыть уже не получится - большое все...

    у меня когнитивный диссонанс - объявление - отдадим за шоколадки щенков хаски.
    ну ок. потом люди спрашиают и выясняется что мама без документов и довольно отдаленно похожа на хаски, а папа и вовсе заявлен "лайкой" - фото нет так что, что там за лайка понять трудно....ну дворня...ну дворня за шоколадки - это нормально, некоторым нужны такие щенки, тетя у меня недавно взяла дворнягу во дворе бегать с передержки - это прекрасно...хорошенькая такая собачка...

    но вот чего я не понимаю - зачем называть щенков "хаски"? вот, челоек не продает, отдает, зачем он назыает породу когда породы нет? понятно когда так делают когда продают...но тут....
    хаски специфическая порода, кому нужна хаски - возьмут и потом будет им неприятный сюрприз, а кому нужна просто собака во дворе бегать - тот мимо пройдет и не возьмет щенка, потому что хаски чаще со двора бегают чем во дворе да и прочие особенности... получается путаница, привлекаются не те хозы которые нужны этим щенкам...при этом в объявлении сразу заявленно - "ищем только ответственных хозяев"....а получается что прилекают любителей халяы, отхватить хаски за шоколадку....я вот не понимаю - что движет людьми?????
    пыталась спрашивать - обижаются и грубят но не отечают.....а мне интересно....

    вы только не подумайте что я по объяам шарюсь с целью придраться, это в цветочно-огородной болталке...я там про растюхи и все время эти "хаски" попадаются....

  13. #28633
    А что с тибетскими мастифами происходит?
    Или это такие же "щенки хаски" или размноженцы взялись за них всерьёз.
    Заполонили эти объявы все.

  14. #28634
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув.Татьяна, а Вы не помните в какой теме об этом было?

    Я не отказываю, я предлагаю обычную еду. Пока не было этой жары он иногда убегал играть, иногда доедал грудь. Он и засыпает у меня до сих пор на груди. Никак не соберусь отучить. Очень мне удобно. Пососал и отвалился спать.
    Нет не помню. Я своего отъучаюю с грудью засыпать. Стараюсь что б он был сыт. Со средним все это превратилось в такой ад по ночам. Что пипец. А с этим проще. Он покрутиться и спит дальше. Только утром даю грудь примерно в 6 утра. И днем раз 5.

  15. #28635
    А если давать только перед сном? А потом уже не давать? Отвлекать. И кормить другим? Мой очень любит когда все маленькими кусочками. Маленькие печеньки и тд и тп.

  16. #28636
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у нас в ходу каши, такие которые горячей водой порошок завариваешь, фрутоняня сухая каша с молоком ...я когда грудю кормила - саму пробиало на эту кашу, там микроэлементо много сяких - наерное поэтому пробиало на нее...но все трое на этих кашах у нас выросли...фруктовое пюре это как десерт...не сытно...
    Ув. Ханум, не ест сейчас каши совсем в жару, даже не пробует. Сразу мотает головой и убегает. А порошковые он тоже перестал есть давно.

  17. #28637
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, не ест сейчас каши совсем в жару, даже не пробует. Сразу мотает головой и убегает. А порошковые он тоже перестал есть давно.
    Мой тоже не любит. Каши. Ограничить доступ к груди я единственный выход вижу.

    --- Добавлено ---

    Приехал мой сынок. Весь такой за мамой скучал ))). Горжусь.

  18. #28638
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Kreslava, младший с удовольствием ел пюрешки с 6 мес где то до года, а потом стал терять к ним интерес. Ест фруктовое пюре на улице, овощное редко даже на улице стал есть, поэтому я и покупать их стала редко. Овощи ел из супа: картофель, морковь, брокколи, цв. капусту, обычную иногда. Мясо покупаю, которое сама не готовлю. Пюре из ягненка иногда, кролика. Пока не было жары он мясо ел хорошо,если баночное мог 1,5 банки умять (150гр) и кашу ел 150-200гр. И как бы остальное можно было добрать всем по чуть-чуть, а сейчас осталось только вот это по чуть-чуть.

    У меня старший ел баночную еду до 2-х лет до 9 банок в день вместе с творогом и кефиром)). Но я его долго с ложки кормила, он только рот разивал. А у младшего интерес к еде, которую легко в ложку положить или выпить можно. А пюрешки и йогурты он больше размазывать любит)). Кисель почему то ни один не любит.

    П.С. У нас сейчас сильный дождь прошел стало заметно свежее)). Надеюсь вечером поест кашу, ну или завтра хотя бы.
    Ну вот, видите, дело в жаре, раз до неё ел хорошо.

  19. #28639
    Я нашла работу на почте почтальона. Зарплата 100$. В 11 идешь забираешь и разносишь. Сын старший будет помогать. Муж сказал "сам буду разводить по вечерам если что." А еще у меня одна интересная вакансия весит. Там Получше зп и по снабжению удаленно. Раз в месяц на складе делать ревизию и принимать товар что я буду заказывать удаленно. Подожду еще пару дней с почтой. Один фиг надо ехать в районный центр. А денег на дорогу нет. Короче не знаю хочу ту что по удаленно. Но там "вилами по воде" пока .. как говорится.
    Как то надо определится даже не знаю.

  20. #28640
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Раз в месяц на складе делать ревизию и принимать товар что я буду заказывать удаленно.
    Не знаю, как сейчас, а раньше на такой работе можно было напороться на "расписывайся поскорее, потом проверишь, что получила", "расписывайся за то, чего нет, потом доставим" и т.п. Смотря в какой компании, может, не знаю.

  21. #28641
    [QUOTE=Татьяна И;2766438]Мой тоже не любит. Каши. Ограничить доступ к груди я единственный выход вижу.

    Я не могу отказать ребенку в еде. Просит значит надо. У меня пока нет ощущения, что он готов к таким ограничениям. С первым отлучение от груди прошло легко в 2г. и 2 мес. Хочу также.


    Приехал мой сынок. Весь такой за мамой скучал ))). Горжусь.
    Здорово.

  22. #28642
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь, пожалуйста, чем кормите детей в жару. Мой мелкий(1г 9мес) почти ничего не ест кроме грудного молока больше недели. За вчера съел 1 бутерброд с маслом, несколько кружочков огурца (причем не за один раз по многу огурец тоже не ест), один кусочек помидора. Чуть-чуть отварного мяса.(И то стал есть его через день всегда любил не думала, что с этим будут трудности). Четвертинку коржика. Чуть-чуть макарон. Кедровые орешки(но они у него плохо перевариваются). Сок и воду. Остальную пищу добывает из меня. От каши отказывается наотрез. Ни утром, ни вечером не ест. Даже с ягодами, а с ними он обычно что угодно ел.Омлет не любит. Кефир, творог ест по паре ложек, сыр пару кусочков за день. Овощи из супа тоже неохотно 1-2 кусочка. Пробовала давать смузи овощное тоже не ест. Мне тяжело его столько кормить грудью, тем более, что в жару мне тоже много есть не хочется.
    А а ели температуру снижать? У вас дома сильно больше нормы? Кондиционер есть?

    Я не люблю жару поэтому дочь с полугода в кондиционированной квартире, не болеет. Сейчас тоже кже включаем. Ночью пока можно с отрытым окном. Гуляем утром и вечером.

  23. #28643
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А что с тибетскими мастифами происходит?
    Или это такие же "щенки хаски" или размноженцы взялись за них всерьёз.
    Заполонили эти объявы все.
    мода поперла....ща еще алабаи попрут....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, не ест сейчас каши совсем в жару, даже не пробует. Сразу мотает головой и убегает. А порошковые он тоже перестал есть давно.
    у меня когда перестает обычные каши есть я возвращаю порошкоые, часто быает так что вроде перестал порошковые а потом снова ест...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мой тоже не любит. Каши. Ограничить доступ к груди я единственный выход вижу.

    --- Добавлено ---

    Приехал мой сынок. Весь такой за мамой скучал ))). Горжусь.
    ограничивать доступ может наоборот обострить напряжение и требоание именно груди...
    имхо

  24. #28644
    [QUOTE=Родная;2766456]
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Мой тоже не любит. Каши. Ограничить доступ к груди я единственный выход вижу.

    Я не могу отказать ребенку в еде. Просит значит надо. У меня пока нет ощущения, что он готов к таким ограничениям. С первым отлучение от груди прошло легко в 2г. и 2 мес. Хочу также.



    Здорово.
    Я уже много что малому даю с общего стола. Он охотно ест с братьями вместе. Пюре и йогурты это десерт. Они едят если он прям возле них въется. Еще такую рожицу скорчит "а мне где?"
    Считаю что вот это "отдельное миню" лишние танцы с бубнами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мода поперла....ща еще алабаи попрут....

    --- Добавлено ---



    у меня когда перестает обычные каши есть я возвращаю порошкоые, часто быает так что вроде перестал порошковые а потом снова ест...

    --- Добавлено ---



    ограничивать доступ может наоборот обострить напряжение и требоание именно груди...
    имхо
    А отучать как? Я так среднего и отучила потихоньку свела на нет.
    Хотя у каждого свой опыт и все дети разные.

  25. #28645
    [QUOTE=Татьяна И;2766467]
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение

    Я уже много что малому даю с общего стола. Он охотно ест с братьями вместе. Пюре и йогурты это десерт. Они едят если он прям возле них въется. Еще такую рожицу скорчит "а мне где?"
    Считаю что вот это "отдельное миню" лишние танцы с бубнами.

    --- Добавлено ---



    А отучать как? Я так среднего и отучила потихоньку свела на нет.
    Хотя у каждого свой опыт и все дети разные.
    ну наверное все по разному и правда
    я соблазняла едой...то есть как-то на волне естественного пищевого интереса переводила....на ура шло рагу с кабачками...мясо из нашей тарелки тоже...молочный суп с вермишелью...
    пищевой интерес подогреаем усажианием за общий стол и соместной едой...то есть все месте едим и мелкий в центре процесса....

  26. #28646
    [QUOTE=Ханум;2766488]
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    ну наверное все по разному и правда
    я соблазняла едой...то есть как-то на волне естественного пищевого интереса переводила....на ура шло рагу с кабачками...мясо из нашей тарелки тоже...молочный суп с вермишелью...
    пищевой интерес подогреаем усажианием за общий стол и соместной едой...то есть все месте едим и мелкий в центре процесса....
    Ну вот я тоже так. С начала настойчиво вместо груди на ночь давала бутылку с йогуртом. Привлекала едой. А отказ после года это же еще психологический момент. Переживает пару отказов от мамы и потом не будет зацикливатся на отказах у девушек. Как то так писал ув.Джубал

  27. #28647
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А а ели температуру снижать? У вас дома сильно больше нормы? Кондиционер есть?

    Я не люблю жару поэтому дочь с полугода в кондиционированной квартире, не болеет. Сейчас тоже кже включаем. Ночью пока можно с отрытым окном. Гуляем утром и вечером.
    Нет кондиционера. Я сама его плохо переношу. Окна открыты. Днем в ванночке играет. Тоже обычно по утрам гуляем как старшего в сад проводим.

  28. #28648
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Ну вот я тоже так. С начала настойчиво вместо груди на ночь давала бутылку с йогуртом. Привлекала едой. А отказ после года это же еще психологический момент. Переживает пару отказов от мамы и потом не будет зацикливатся на отказах у девушек. Как то так писал ув.Джубал
    нет это не так.
    сажаем всегда за стол общий, постепенно поел и не попросил грудь раз, да, потом сосем перестал просить
    привыкает есть только за столом и приыкает "стол=поесть" а сытый не просит грудь
    все. без отказов от слова совсем. никаких уговоров и прочего
    параллелно общение с мамой и папой - отдельные милоания не сязанные с едой, перед сном и по утрам обязательно и в течении дня для настроения
    разносится контакт с родителем - это одно
    еда это другое
    как-то так выходит

    не знаю праильно ли...но мне не нраится идея отказыать ребенку в гв...отказо от мамы он еще успеет нахататься...а ребенка который "спокойно принимает" отказ мамы груди, я пока не встречала...
    это мое личное имхо, никому не предлагаю его.
    Последний раз редактировалось Murmurar; 01.06.2019 в 10:16.

  29. #28649
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня когда перестает обычные каши есть я возвращаю порошкоые, часто быает так что вроде перестал порошковые а потом снова ест...
    Я вчера пробовала дать порошковую. Нет он даже не пробует. Видит, что каша и отказывается.

    Очень бы помогло если бы он как старший кисломолочку кружками пил. Надо как то заинтересовывать. Вообще вчера поняла, что он мало молочных и кисломолочных продуктов употребляет впринципе. Так мне тяжело будет его с ГВ снимать. Надо альтернативу внедрять как то, подумаю об этом.

  30. #28650
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Я вчера пробовала дать порошковую. Нет он даже не пробует. Видит, что каша и отказывается.

    Очень бы помогло если бы он как старший кисломолочку кружками пил. Надо как то заинтересовывать. Вообще вчера поняла, что он мало молочных и кисломолочных продуктов употребляет впринципе. Так мне тяжело будет его с ГВ снимать. Надо альтернативу внедрять как то, подумаю об этом.
    А Коровье молоко ?

Страница 955 из 2194 ПерваяПервая ... 75585592594595295395495595695795896598510551155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search