Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53
Тема:

Чувства к далекой женщине

  1. #1

    Чувства к далекой женщине

    Здравствуйте. Я давно испытываю серьезные чувства к недоступной для себя женщине. Хотелось бы понять, как помочь себе в переживаниях, чтобы по возможности прийти к какому-то внутреннему равновесию или спокойствию. Заранее спасибо.
    Следует начать с небольшой предыстории. Два года назад я решил прервать общение с любимой и уважаемой мной женщиной . Мы с ней общались только в переписке через интернет и по телефону, и я не видел ее в реальности (мы из разных городов). Мне 37 лет, ей 50, и она замужем, имеет двоих взрослых детей. Я вижу в ней сходство со своей давно умершей матерью во многих аспектах - внешности, складе личности, увлечениях. Наше общение было очень теплым, интересным, доверительным, но, несомненно, это путь в никуда. Я твердо знал, что не способен добиваться ее и никогда не решусь к ней ехать. Меня подтолкнули к выходу из общения увиденные с запозданием ее совместные фотографии с мужем, где они веселые и счастливые. После этого я не мог заставить себя продолжать общение. Сделал попытку с ней объясниться, и она отнеслась с пониманием, оставила мне возможность писать в любое время. Иногда мы общаемся, именно, как мать с сыном. Но речь пойдет не об этом.
    Перейду к сути моей проблемы. После прощания было тяжело, как будто, потеряно что-то весьма важное. Я обращался с письмами к психологам и в мае позапрошлого года написал на сайте .. женщине, которая на тот момент училась на психолога. Я слышал, что студенты готовы практиковаться без оплаты. Она предложила мне помощь через устное общение, но я отказался. Как правило, не могу сосредоточиться и вообще испытываю дискомфорт при устных разговорах. К моему стыду, я не оценил тогда, насколько это добрый и отзывчивый человек и позволил себе хамство в ее адрес, когда она повела речь об оплате.
    Через три месяца она неожиданно написала о том, что все время думала обо мне и искала возможность мне помочь. Предложила несколько бесплатных телефонных разговоров, чтобы посмотреть, как пойдет работа. К тому времени я уже не особо нуждался в помощи психологов. Писал им и после диалога с ней, была и консультация на сайте, и это принесло определенную пользу. Но она подчеркивала, что я интересен ей как личность и ей приятно со мной общаться. Я все же хотел отказаться, но после того, как она позвонила мне без предупреждения, не удержался, был восхищен, долго находился под впечатлением. Казалось, что беседую с каким-то божеством, феей. Хочется бесконечно слушать этот завораживающий голос.
    Вскоре мне стало безразлично все, что не имеет отношения к ней. Ее невозможно не полюбить. Она весьма красива, умна, блестяще образованна и, конечно, отзывчива и добра. Как только мои чувства стали понятны, меня охватило отчаяние. Это похоже на любовь к кинозвезде. Нас разделяет не только огромное расстояние, но и социальный барьер. Она живет в Санкт-Петербурге (я из Оренбургской области), прошлым летом окончила Восточно-Европейский Институт Психоанализа. Ранее окончила СПБГУ, сначала по специальности филолога-переводчика в сфере профессиональных коммуникаций, потом экономиста. Сделала успешную карьеру, совмещая работу аудитора с преподаванием в ВУЗах. Одним из ее последних мест работы была должность советника по развитию бизнес-процессов и контролей в крупной компании.
    Отлично знаю, что я совсем не тот человек, который достоин быть рядом с ней. По сравнению с ней я - пустое место, ничтожество. В любом случае, никогда не смогу быть на равных с ней в плане образованности, интеллекта, социального статуса. Когда я думаю о ней, то ненавижу себя абсолютно за все. В своей жизни я нигде себя не смог реализовать. Виной тому являются, мягко говоря, не очень приятные люди, с которыми меня всегда сталкивает судьба. Они втоптали меня в грязь, отняли способность наслаждаться жизнью (садистский троллинг, оскорбления, прямая агрессия). Мне очень давно хочется спрятаться и нигде не показываться. Могу смело о себе сказать, что давно себя "похоронил".
    Кроме того, считаю, что мне не повезло с внешностью, поэтому я не могу показаться ей на глаза, предъявить себя реального такой красивой и умной женщине. Тем более, несколько лет назад она вела блог и в нем употребила обидное слово (ботан) по поводу внешности одного человека, похожего а меня. Даже мысли не допускаю о том, чтобы ехать для встречи с ней, хотя мне хочется видеть ее вживую. И во мне отсутствуют
    такие важные в мужчине свойства, как надежность, уверенность, умение адаптироваться в социуме, работать и зарабатывать. И я боюсь реальных отношений, никогда не пытался и не буду пытаться их строить. По-видимому, принадлежу к категории людей, неспособных к ним. С первой женщиной из интернета я невольно выбрал максимально щадящую, безопасную форму отношений, чтобы ни за что не отвечать и не строить их в реальности.
    Ревную к любым мужчинам, с которыми она может общаться. Она писала стихи на протяжении многих лет, здесь что-то вроде сборника .. В них много рассказывается о ее отношениях из прошлого с разными мужчинами. В частности, о счастливой жизни с мужем и о том, как потом он ее бросил. После этого она решила учиться на психолога, и помощь пережившим развод является одним из главных аспектов ее деятельности. Такое чтение - настоящая пытка. В контакте и на фейсбуке у нее в друзьях много мужчин, и, в основном, они образованные и успешные. Думать о них о всех просто невыносимо. Иногда я просматриваю их страницы, одного за другим, гадая при этом, у кого какие отношения могли быть с ней. При мысли о том, что ее кто-то возит на машине, хочется заснуть и не проснуться. Понимаю умом, что можно хотя захлебнуться от ревности, а изменить ничего нельзя, но сердцу не прикажешь.
    Она работала со мной, а я думал совсем о другом, о невозможности личных отношений с ней. В итоге вскоре я решил прекратить с ней общение. При этом очень ее обидел и разочаровал, поскольку, вроде бы согласился на платные сессии, но не выполнил договоренность. Она очень расстроилась, позднее несколько раз писала и звонила, предлагая продолжать за умеренную плату. Я, вообще-то, стеснен в средствах, давно без работы, но основная причина не в этом. В любом случае, я видел только прекращение контакта, понимая, что мне нет места в ее реальной жизни. Продолжать такое общение было бы эмоционально сложно, мучительно. Я не стал ей рассказывать о своих чувствах. В этом стыдно признаться, тем более, у нее есть склонность к иронии, троллингу, и я боялся ее насмешек. И вообще, это бессмысленно, не повлияло бы на ситуацию в целом.
    После этого стало, как мне кажется, еще тяжелее, чем после выхода из общения с первой женщиной. Я бы сказал, что она, как будто, живет во мне. Постоянно о ней думаю, и дома, и на улице, и такое ощущение, будто она все время находится рядом. Вошло в привычку разговаривать "с ней" вслух. Смотреть ее фотографии и видеозаписи с ней очень тяжело, хотя в этом есть потребность. При этом, с одной стороны восхищаюсь ее красотой, интеллектом, культурой, высокими достижениями, с другой - чувствую стыд за свое несовершенство, грусть, тоску, безысходность. Мне плохо без этого человека, но невозможно к нему приблизиться.
    Эта история получила продолжение. Прошлым летом я имел глупость писать многим женщинам из ее друзей в соцсетях, рассчитывая узнать о ней как можно больше. В принципе, мне очень мало о ней известно. Мне не дают покоя ее стихотворения, упомянутые выше, они и подтолкнули меня к этому. Как ни странно, я ревную к ее прошлому даже больше, чем к настоящему. Очень хотелось бы узнать, с кем конкретно у нее были отношения. У меня есть различные догадки и предположения, но хотелось бы немного ясности. Надеялся на порядочность ее знакомых, но они передавали ей. В итоге она мне написала в конце июля, и мы договорились о кратких телефонных разговорах за умеренную плату.
    Я вносил плату, и мы регулярно созванивались. В основном, речь велась о моей социальной дезадаптации, она решила работать в этом направлении. Она подчеркнула, что желает со мной общаться бесконечно, что нас связала судьба. И что я представляю для нее огромную ценность и важность, поскольку, ее никто не способен понимать так хорошо, как я. Взяла с меня обещание, что больше ее не брошу, иначе это станет для нее полным разочарованием в мужчинах. Утверждала, что ей не надо от меня денег, только необходимо арендовать кабинет в психологическом центре на время разговора. Первое время настойчиво предлагала, чтобы я задал ей те же вопросы, что и ее знакомым. Возможно, хотела меня унизить таким способом. К примеру "Если хотите узнать что-то
    обо мне, могу дать список людей, кто точно знает. Ну, или у меня самой спросить. Как вам удобнее?" Но это не меняет моего отношения к ней.
    Еще в позапрошлом году я заметил за ней умение искусно манипулировать людьми, понимание того, за какие ниточки меня дергать. На словах она не упускала возможности меня хвалить, льстить, даже заискивала передо мной. О людях, досаждавших мне, говорила "этот гадюшник", эти сволочи", "эти твари не имеют права жить". Однако, я видел нелогичность поведения, фальшь, намеки на обман. Как только мы возобновили общение, она удалила свои страницы VK и открыла новую, с обезличенным названием. Затем блокировала мою страницу VK (мы переписывались ..). В дальнейшем я коснулся этой темы, и она пояснила, что ее профиль VK взломали, и она многих блокировала. И меня, конечно, "случайно", хотя отлично знала мою страницу, до этого писала мне на ней.
    Еще один важный момент связан с беременностью. Еще в июле одна ее знакомая узнала через кого-то и сообщила мне, что она ждет ребенка и с мужем все хорошо. У меня были сомнения в достоверности этой информации. Возможно, это было придумано, чтобы заставить меня прекратить расспросы. Но недавно я видел ее фотографии с демовизии, и это похоже на беременность, но не могу сказать однозначно...
    Все это доставляло мне сильный дискомфорт, находился в постоянном напряжении. Но казалось, что в случае выхода из общения, я совершу ужасную ошибку, которую нельзя исправить. Кроме того, я в большом долгу перед ней за этические нарушения со своей стороны. Мне очень стыдно за все свое поведение по отношению к ней.
    Неизвестно, сколько бы это еще продолжалось, но меня ждали весьма неприятные события. В ноябре мой отец заболел, в феврале его не стало. Его смерть оттеснила все остальное на задний план. И тогда мне было сравнительно легко сказать психологу, что больше не могу платить (что правда) и мне не нужны эти разговоры. После этого она больше не пыталась со мной контактировать.
    Однако, состояния, в котором нахожусь сейчас, и врагу не пожелаю. Наверное, было бы лучше никогда о ней не знать. С ней плохо, а без нее еще хуже. Присутствует некоторое облегчение, когда слушаю свои любимые песни, но отпускает очень ненадолго. Мне не интересен никто другой и не до чего нет дела. Я очень ею восхищаюсь и горжусь, не верю, что с ней кто-либо может сравниться. Честно говоря, не понимаю, чего ради жить, если остаток жизни пройдет без нее. Как правило, о таких ситуациях говорят "время лечит", но я считаю, что оно лишь загоняет боль глубоко внутрь и от нее некуда деваться. Очень больно понимать, что мы никогда не встретимся.
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.05.2019 в 20:28. Причина: удалены упоминания сторонних ресурсов и ссылка похожая на рекламу

  2. #2
    Любовь взаимна, а это зависимость. Мне кажется, что вы уже так любили когда-то. Люди моделируют незавершенные ситуации. Мне помогает сконцентрироваться на своих эмоциях, не подключая мысли, рассуждения и оценку, а потом вспомнить, когда раньше я чувствовала тот же спектр эмоций. Когда находишь эту ситуацию в прошлом и анализируешь, начинаешь осознавать, что объект не при чем, это просто боль, которая сидит в нас и требует, чтобы мы создавали ситуации, в которых сможеи ее вновь и вновь испытать.

    Как психолог она, конечно, сильно заигралась с манипулированием. Она то понимала, что у вас сработал перенос и вы стали зависимы от нее.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ками Посмотреть сообщение

    Как психолог она, конечно, сильно заигралась с манипулированием. Она то понимала, что у вас сработал перенос и вы стали зависимы от нее.
    вы психолог, ув. Ками?

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Алекс, а у вас с реальными женщинами отношения были?
    если были, то как долго, почему расстались?
    и почему Вы не работаете?
    Чем тогда занимаетесь?

  5. #5
    Ув. Алекс, в чем ваш запрос к форуму? С какой целью вы сюда обратились?

  6. #6
    Птичка Тари, а если я пришла с проблемой сюда, это априори значит, что я не психолог? Вам диплом показать? Скажу больше, я консультирую больше 5 лет.

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, а у вас с реальными женщинами отношения были?
    если были, то как долго, почему расстались?
    и почему Вы не работаете?
    Чем тогда занимаетесь?
    У меня написано по поводу отношений с реальными женщинами - их не было и не будет. Не только из-за связанных с ними ответственности и возможных проблем, но и моего огромного негативного опыта общения с людьми. Как вы понимаете, я - социофоб. Когда нахожусь среди людей и вынужден с ними контактировать, испытываю сильный дискомфорт. Часто не могу подойти к подъезду, если кто-то находится возле него. И соответственно, не хочу знакомиться с новыми людьми, тем более, кого-то впускать в свою жизнь.
    Трудоустройство всегда было больным вопросом. Может быть, и удастся закрыть этот пробел. В городе напряженная ситуация на рынке труда, и многие работодатели годами обновляют одни и те же вакансии. Ясно, что мне подошла бы удаленная работа, но таким способом действительно заработать могут только подготовленные люди - программисты и веб-дизайнеры. У меня для, этого, грубо говоря, не хватает мозгов, не математический склад ума. Вообще, для занятия копирайтингом нужно иметь связи, чтобы избежать обмана.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Алекс, в чем ваш запрос к форуму? С какой целью вы сюда обратились?
    Я написал в первом абзаце про желание прийти ко внутреннему равновесию или спокойствию. Другими словами, прекратить страдать.
    Последний раз редактировалось Alex_82; 31.05.2019 в 13:24.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    У меня написано по поводу отношений с реальными женщинами - их не было и не будет.
    Я написал в первом абзаце про желание прийти ко внутреннему равновесию или спокойствию. Другими словами, прекратить страдать.
    слушайте с такими вводными, Вам можно только посоветовать прекратить и не страдать
    чтобы забыть ту женщину, можно попробовать метод Санчас
    здесь на форуме есть информация

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    слушайте с такими вводными, Вам можно только посоветовать прекратить и не страдать
    чтобы забыть ту женщину, можно попробовать метод Санчас
    здесь на форуме есть информация
    Ознакомился, это очень радикальный метод. Сомневаюсь, что для его осуществления хватит силы воли. К примеру, просто не поднимется рука удалить с компьютера ее фотографии. Дело в том, что если в дальнейшем я захочу их посмотреть, такой возможности не будет. Она их удалила из соцсетей прошлым летом, после того, как узнала о моих расспросах о ней. Понимаю, что с моей стороны это выглядело глупо, но тем не менее. Мне очень хотелось побеседовать с человеком, который ее хорошо знает и сохранит беседу в тайне. Но ее знакомые не знали ничего конкретного. Обещали по моей просьбе сохранить конфиденциальность и тут же передавали ей.
    Дошло до того, что я ощутил потребность найти в интернете фотографии зданий учреждений, в которых она училась и работала. После этого стало еще хуже. Она очень яркая, успешная, у меня с ней не может быть ничего общего. Несмотря на то, что она с огромным энтузиазмом старалась изменить мою жизнь к лучшему. Мы живем, как будто, на разных планетах.Даже если предположить, что я специально поеду смотреть на эти здания вживую, с ней все равно не встречусь.
    Последний раз редактировалось Alex_82; 31.05.2019 в 18:28.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Я написал в первом абзаце про желание прийти ко внутреннему равновесию или спокойствию. Другими словами, прекратить страдать.
    Самый лучший способ достижения спокойствия - физический труд на свежем воздухе.
    Вы пишите, что вы социофоб и вам трудно устроиться на работу. Так переезжайте в деревню - сейчас как раз начался сезон сель-хоз работ. Снять комнату можно за копейки. Устройтесь на работу в поле - вокруг вас целый день будет минимум людей или вообще ни кого не будет (смотря какая работа) - сразу двойная выгода: и заработаете и тяжелые мысли уйдут.
    Не? Такой вариант вам не подходит?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Самый лучший способ достижения спокойствия - физический труд на свежем воздухе.
    Вы пишите, что вы социофоб и вам трудно устроиться на работу. Так переезжайте в деревню - сейчас как раз начался сезон сель-хоз работ. Снять комнату можно за копейки. Устройтесь на работу в поле - вокруг вас целый день будет минимум людей или вообще ни кого не будет (смотря какая работа) - сразу двойная выгода: и заработаете и тяжелые мысли уйдут.
    Не? Такой вариант вам не подходит?
    Нет, я не умею заниматься физическим трудом и здоровья не хватит для того, что вы предлагаете (если это на полном серьезе).

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Нет, я не умею заниматься физическим трудом и здоровья не хватит для того, что вы предлагаете (если это на полном серьезе).
    В принципе такой ответ я и ожидала.
    Метод Санчас для вас слишком сложный, физический труд слишком тяжелый. Впрочем на любую практическую рекомендация у вас найдется куча отмазок - почему вам это не подходит. Вы не хотите на самом деле приобретать спокойствие. Получается вам нужны эти страдания по недоступной женщине. Без этих страданий ваша жизнь станет совсем уж унылой и скучной, а так - хоть какие-то эмоции.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В принципе такой ответ я и ожидала.
    Метод Санчас для вас слишком сложный, физический труд слишком тяжелый. Впрочем на любую практическую рекомендация у вас найдется куча отмазок - почему вам это не подходит. Вы не хотите на самом деле приобретать спокойствие. Получается вам нужны эти страдания по недоступной женщине. Без этих страданий ваша жизнь станет совсем уж унылой и скучной, а так - хоть какие-то эмоции.
    Не знаю, возможно, вы правы. В любом случае, все это началось вразрез с моими желаниями. Такие переживания мне были вовсе не нужны, поскольку, я уже имел представление, какой это дискомфорт. Я, видимо, не умею контролировать себя, в кого влюбляться, в кого нет и легко попадаю в такую зависимость. Тем более, эта женщина проявила ко мне участие и живой интерес, искренне хотела помочь, а мне это в диковинку.
    Последний раз редактировалось Alex_82; 31.05.2019 в 19:56.

  14. #14
    Ув.Alex_82, вы состоите на учете в ПНД?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув.Alex_82, вы состоите на учете в ПНД?
    Вы меня оскорбляете.
    Вы поэтому и перенесли мою тему в спец. отделение, потому что записали меня в псих. больные. Пожалуйста, больше не пишите, я не намерен вам отвечать.

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Вы меня оскорбляете.
    Вы поэтому и перенесли мою тему в спец. отделение, потому что записали меня в псих. больные. Пожалуйста, больше не пишите, я не намерен вам отвечать.
    а в чем вы увидели оскорбление?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а в чем вы увидели оскорбление?
    Если человек из-за своей ограниченности чего-то не понимает, как правило, он считает это ненормальным, неадекватным и т. п.
    Эта ситуация из прошлого, которую предположила Ками, вероятно, содержится в моей предыстории. Оба случая как бы накладываются друг на друга. С той разницей, что в пожилой женщине я вижу прежде всего идеальную мать-попечительницу. Она взяла на себя функции матери по отношению ко мне и в какие-то моменты смогла ее заменить. Во втором случае я вижу в первую очередь партнершу. Думаю, по этой причине данная ситуация сложнее первой.
    Последний раз редактировалось Alex_82; 31.05.2019 в 21:13.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Если человек из-за своей ограниченности чего-то не понимает, как правило, он считает это ненормальным, неадекватным и т. п.
    Что же мешало вам просто ответить, что не состоите на учете?
    А на какие средства вы живете?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Если человек из-за своей ограниченности чего-то не понимает, как правило, он считает это ненормальным, неадекватным и т. п.
    Эта ситуация из прошлого, которую предположила Ками, вероятно, содержится в моей предыстории. Оба случая как бы накладываются друг на друга. С той разницей, что в пожилой женщине я вижу прежде всего идеальную мать-попечительницу. Она взяла на себя функции матери по отношению ко мне и в какие-то моменты смогла ее заменить. Во втором случае я вижу в первую очередь партнершу. Думаю, по этой причине данная ситуация сложнее первой.
    Какая может быть партнерша с женщиной ЗАНЯТОЙ ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ?
    Вы вот думаете фанаты звезд которые следят за ними, ревную к прошлому они нормально себя ведут? Они впринципе вменяемые/нормальные/ здоровые люди?

  20. #20
    Что вторая история что первая обе из серии "образ мадонны". Никаких различий я не вижу. Можете пояснить в чем разница?

    Вы девственик?

  21. #21
    фотографии с мужем, где они веселые и счастливые. После этого я не мог заставить себя продолжать общение
    Очень хотелось бы узнать, с кем конкретно у нее были отношения. У меня есть различные догадки и предположения, но хотелось бы немного ясности
    Первый и второй случай как под копирку. "Мадонну" не ебут". Вот и весь ваш конфликт. Вы иначе женщину воспринимать не можете. Залезть любая из них вам в трусы вы же тут же испугаетесь и побежите бегом как от огня.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Какая может быть партнерша с женщиной ЗАНЯТОЙ ДРУГИМ МУЖЧИНОЙ?
    Вы вот думаете фанаты звезд которые следят за ними, ревную к прошлому они нормально себя ведут? Они впринципе вменяемые/нормальные/ здоровые люди?
    Я не знаю, занята она или нет. Она закрытый человек. И я не решился задать ей личные вопросы, несмотря на ее просьбы - боялся, что будет очень тяжело, когда получу ответ. У меня есть, правда, предположения насчет одного человека. Не понимаю только, что их могло бы связывать. Он ей абсолютно не подходит в плане интеллекта. Впрочем, это только мои домыслы.
    Безусловно, фанаты звезд - люди со странностями, но в чем-то их можно понять. Однако мой случай все же несколько другое. Просто эта женщина выше меня по касте, превосходит во всех аспектах.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Что вторая история что первая обе из серии "образ мадонны". Никаких различий я не вижу. Можете пояснить в чем разница?

    Вы девственик?
    Да.
    В первом случае были отношения "мать-сын", во втором "мужчина-женщина". По крайней мере, психолог старалась, чтобы я поверил в это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Первый и второй случай как под копирку. "Мадонну" не ебут". Вот и весь ваш конфликт. Вы иначе женщину воспринимать не можете. Залезть любая из них вам в трусы вы же тут же испугаетесь и побежите бегом как от огня.
    С этим, пожалуй, соглашусь.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Alex_82 Посмотреть сообщение
    Я не знаю, занята она или нет. Она закрытый человек. И я не решился задать ей личные вопросы, несмотря на ее просьбы - боялся, что будет очень тяжело, когда получу ответ. У меня есть, правда, предположения насчет одного человека. Не понимаю только, что их могло бы связывать. Он ей абсолютно не подходит в плане интеллекта. Впрочем, это только мои домыслы.
    Безусловно, фанаты звезд - люди со странностями, но в чем-то их можно понять. Однако мой случай все же несколько другое. Просто эта женщина выше меня по касте, превосходит во всех аспектах.

    --- Добавлено ---



    Да.
    В первом случае были отношения "мать-сын", во втором "мужчина-женщина". По крайней мере, психолог старалась, чтобы я поверил в это.
    О какой касте речь?
    Откуда вы знаете что этот человек ей не подходит? Вы знакомы?
    С чего вы взяли что она старалась? Вы раньше работали с психологами? Вам есть с чем сравнивать?


    Что касается фанатов звезд? В чем конкретно их можно понять?
    Ps. Вы же сами писали что возвели ее в ранг звезды?

    --- Добавлено ---

    С этим, пожалуй, соглашусь
    Ну вот. И вы считаете это нормальным?
    Ну если вам нравится страдать то конечно дело ваше. У каждого свое счастье. Но вы же стали лезть к ней в контакт, спрашивать информацию у ее знакомых, отслеживание ревность к тому что не имеете права ревновать даже... А по факту понимаете что НИЧЕГО У ВАС И НЕ БУДЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ И ПОЛУЧИТСЯ. Это вы считаете нормальным?
    Премледования даже в соц сетях тоже уголовно наказуемое дело. Не боитесь что не сможете остановится хоть с этой хоть с другой женщиной и загреметь в тюрьму?

  24. #24
    психолог старалась
    Сама фраза по себе я бы сказала страшная. Вы не пишите что "ну мне показалось/ Я подумал и все такое прочее... ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ. Дальше что? Будете стиречь наказывать и обливать бензином?


    ВАМ однозначно надо обратится в ПНД. Вы вроде умный человек рассудительный неужели не видите что вас заносит? Видите ОДНОЗНАЧНО иначе бы этой темы не было.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    О какой касте речь?
    Откуда вы знаете что этот человек ей не подходит? Вы знакомы?
    С чего вы взяли что она старалась? Вы раньше работали с психологами? Вам есть с чем сравнивать?


    Что касается фанатов звезд? В чем конкретно их можно понять?
    Ps. Вы же сами писали что возвели ее в ранг звезды?
    Под кастой я понимаю социальные аспекты - работу, образованность, положение в обществе.
    Я видел профили этого человека в соцсетях, и он вряд ли является всесторонне образованным и развитым в интеллектуальном плане - таким, который соответствовал бы ей. Он увлекается какими-то крутыми велосипедами (чопперами), практически ни о чем другом у него не идет речи.
    Я не работал ранее с психологами, но она нарушала все возможные границы и правила, чтобы угодить мне. Не уставала подчеркивать ценность для нее нашей коммуникации и то, что ей я важнее всех.
    У фанатов звезд есть какая-то ценность в жизни, это само по себе заслуживает уважения. Я это слово употребил образно, в виде сравнения, в том смысле, что лично для меня она является звездой.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    О какой касте речь?
    Откуда вы знаете что этот человек ей не подходит? Вы знакомы?
    С чего вы взяли что она старалась? Вы раньше работали с психологами? Вам есть с чем сравнивать?


    Что касается фанатов звезд? В чем конкретно их можно понять?
    Ps. Вы же сами писали что возвели ее в ранг звезды?

    --- Добавлено ---


    Ну вот. И вы считаете это нормальным?
    Ну если вам нравится страдать то конечно дело ваше. У каждого свое счастье. Но вы же стали лезть к ней в контакт, спрашивать информацию у ее знакомых, отслеживание ревность к тому что не имеете права ревновать даже... А по факту понимаете что НИЧЕГО У ВАС И НЕ БУДЕТ ДАЖЕ ЕСЛИ И ПОЛУЧИТСЯ. Это вы считаете нормальным?
    Премледования даже в соц сетях тоже уголовно наказуемое дело. Не боитесь что не сможете остановится хоть с этой хоть с другой женщиной и загреметь в тюрьму?
    Я уже как-то смирился с таким восприятием женщин, пусть это и не совсем нормально.
    То, что касается преследования в соцсетях, осталось в прошлом. Когда я узнал от нее, что ей все передавали, не знал, куда деваться от стыда. И соответственно, возвращаться к этому нет желания, зная, что, скорее всего, передадут.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Сама фраза по себе я бы сказала страшная. Вы не пишите что "ну мне показалось/ Я подумал и все такое прочее... ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ. Дальше что? Будете стиречь наказывать и обливать бензином?


    ВАМ однозначно надо обратится в ПНД. Вы вроде умный человек рассудительный неужели не видите что вас заносит? Видите ОДНОЗНАЧНО иначе бы этой темы не было.
    Она говорила то, что мне приятно слышать. Хотела, чтобы у меня было впечатление, будто у нас не консультации, а отношения. Когда я предположил, что ей хочется сделать меня постоянным клиентом, она обиделась на слово "клиент".
    Причем здесь наказание, с какой стати? Я испытываю к ней благодарность за то, что она подарила мне Мечту. В том, что Мечта осталась на расстоянии, ее вины нет.
    В связи с ПНД есть небольшой момент. У моего отца незадолго до смерти развилось психическое заболевание. Если в двух словах, он перестал понимать, кто он и где находится. И мне пришлось ходить с ним в ПНД и добиваться, чтобы его госпитализировали. Говорили, что у него слабоумие, и это не лечится. Его положили на полтора месяца, выписали после Нового Года. Через месяц он умер от сердечной недостаточности (давно этим страдал). Я это к тому, что хотя мне немного пришлось контактировать с медперсоналом, это вызвало резкое отторжение. И возвращаться к этому уже в качестве пациента совсем не хочется. Тем более, постановка на учет - клеймо до конца жизни.
    Последний раз редактировалось Alex_82; 31.05.2019 в 23:15.

  28. #28
    Несмотря на то, что она с огромным энтузиазмом старалась изменить мою жизнь к лучшему
    В смысле, заработать на Вас?

  29. #29
    Тем более, постановка на учет - клеймо до конца жизни
    Какой жизни? В которой Вы ни к чему не стремитесь, всего боитесь и "любите" только в фантазиях?

  30. #30
    Алекс, а какие у вас с мамой отношения?
    Про Мадонну, которую не ебут, +++

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Чувства к женщине?
    от BrightEyes в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 00:35
  2. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 17:30
  3. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search