Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 1254
Тема:

Время. Уносит все ничего не отражая

  1. #391
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а чего скобочка грустная такая?
    Ну это как-то беспросветно
    Получается что чтобы нормально эффективно работать эту часть личности надо убить

  2. #392
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это как-то беспросветно
    Получается что чтобы нормально эффективно работать эту часть личности надо убить
    убивать-то зачем? кто-то уже пытался ее убивать, ломать через коленку, бросать, но у них, к счастью, это не получилось.

    тогда, Ася, вот этим приближающимся - ...можно было бы сказать: "отвалите от моей дикой девочки, не следите за ней, не приближайтесь, а то она умрет, потому что боится вас."
    защитить-то - самое оно будет.

    крикнуть громко им: "отвалите!" и встать горой в защиту.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    убивать-то зачем? кто-то уже пытался ее убивать, ломать через коленку, бросать, но у них, к счастью, это не получилось.


    защитить-то - самое оно будет.

    крикнуть громко им: "отвалите!" и встать горой в защиту.
    Я прокричалась. Стояла в лесу зажав уши и орала во всю дурь: отвалите!
    Мне помогло. За воскресенье я: отправила уточнения налоговому консультанту, ответила на 9 сообщений от мужа(он был мягко говоря шокирован) Отказалась от трех предложений по работе, согласилась тоже на три, обговорила со столяром размеры шахматных досок, позвонила в питомник узнать не вылупились ли совы, поговорила с подружкой которая разводится, поздравила подругу с рождением внука, погадала бывшей жене бывшего любовника, поговорила 30 минут оператором(зря), поговорила с классной руководительницей дочки(сначала по телефону потом вживую), договорилась о канарейках, договорилась об уроках немецкого, написала ответ в журнал, поговорила с подругой которой надо сделать визу, и еще с одним музыкантом от которого жена ушла
    Чуство смешанные
    С одной стороны хочется похвалить себя - я такая молодец
    С другой стороны внутренний голос говорит: нормальные люди это все делают каждый день а не раз в жизни после истерики, ты еще себя похвали за то что полы помыла, а неотвеченных писем еще сколько
    Но это все равно была подвижка - ух

  4. #394
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я прокричалась. Стояла в лесу зажав уши и орала во всю дурь: отвалите!
    Мне помогло.
    мощно!

    За воскресенье я: отправила уточнения налоговому консультанту, ответила на 9 сообщений от мужа(он был мягко говоря шокирован) Отказалась от трех предложений по работе, согласилась тоже на три, обговорила со столяром размеры шахматных досок, позвонила в питомник узнать не вылупились ли совы, поговорила с подружкой которая разводится, поздравила подругу с рождением внука, погадала бывшей жене бывшего любовника, поговорила 30 минут оператором(зря), поговорила с классной руководительницей дочки(сначала по телефону потом вживую), договорилась о канарейках, договорилась об уроках немецкого, написала ответ в журнал, поговорила с подругой которой надо сделать визу, и еще с одним музыкантом от которого жена ушла
    Чуство смешанные
    С одной стороны хочется похвалить себя - я такая молодец
    С другой стороны внутренний голос говорит: нормальные люди это все делают каждый день а не раз в жизни после истерики, ты еще себя похвали за то что полы помыла, а неотвеченных писем еще сколько
    Но это все равно была подвижка - ух
    внутреннему критику тоже скажите: "отвали".
    он по-любому проиграл. потому что в вашей власти и возможностях научиться распределять поток энергии более равномерно, и чувствовать удовлетворение от своей деятельности.
    а он кроме как вас критиковать, больше ничего не умеет и в хозяйстве бесполезен.
    а вы-таки однозначно молодец!

  5. #395
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    мощно!


    внутреннему критику тоже скажите: "отвали".
    он по-любому проиграл. потому что в вашей власти и возможностях научиться распределять поток энергии более равномерно, и чувствовать удовлетворение от своей деятельности.
    а он кроме как вас критиковать, больше ничего не умеет и в хозяйстве бесполезен.
    а вы-таки однозначно молодец!
    Спасибо огромное

  6. #396
    Про самоповреждение.
    Я как-то сейчас без пяти минут самоубилась.
    Позавчера промокла, потом ночью замёрзла, застудила кажется почки потом обгорела до пузырей и под конец словила тепловой удар и упала в обморок.
    Но я не понимаю где???
    Ну что я делаю не так?
    Дождь. Он идёт сам собой. Я не могу бросить рабочее место и уйти. Это работа. И куда уходить. Крышу я сделала. Плащ у меня есть. Все вымокли.
    Дальше заморозок. Ну... Ну
    Жара. Тут есть косяки. Поздно сняла шерстяной капюшон. Обгорела и надела его снова.
    Но меня знобило я не могла понять холодно или жарко. А что обгорела так место такое без тени. Я его не выбирала. И когда обгорела как мне было не надевать капюшон?
    Но почему-то все здоровые а я болею

  7. #397
    И главное впереди ещё три дня. И что я могу сделать?
    Мест в гостиницах нет я все обошла. Уехать - машина на парковке зажата грузовиками никто не станет всё это двигать чтобы меня выпустить, муж занят и меня не заберёт. Я даже извечным женским способом добыть ночлег не могу - месячные и я хожу ( извиняюсь в подгузнике) потому что крови очен много. Это к слову ужасно унизительно
    Блин у меня на могиле напишут "А что я могла сделать"

  8. #398
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Ася, что-то вы точно можете - начать кампанию по вызволению Аси из этой засады. поднять "пожарных, милицию" на ноги для помощи пострадавшей от стихии.
    представьте что это не вы, а другая какая-то женщина, и дело пойдет, найдутся средства, способы и возможности.
    а разбор полетов потом уже. когда очухаетесь и окажетесь в благополучном и безопасном для жизни месте.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Ася, что-то вы точно можете - начать кампанию по вызволению Аси из этой засады. поднять "пожарных, милицию" на ноги для помощи пострадавшей от стихии.
    представьте что это не вы, а другая какая-то женщина, и дело пойдет, найдутся средства, способы и возможности.
    а разбор полетов потом уже. когда очухаетесь и окажетесь в благополучном и безопасном для жизни месте.
    Если бы это была другая женщина у меня был бы почти неограниченный ресурс в виде меня
    Сейчас я могу только попросить к кого-то помощи а за помощь придется платить так или иначе. Платить за помощь другому человеку мне было бы не жалко. Да и не пришлось бы особо. С собой это не работает

  10. #400
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    попросить кого-то о помощи - это и будет кампания по вызволению Аси из западни.

  11. #401
    Даже не так. Если бы речь шла о другой женщине я бы обратилась к любому из своих коллег( да вот к тому же Иржи который мне 20 минут назад говорил что не представляет как я такая мелкая и хрупкая выживаю в этом аду он вот жену один раз привез она теперь болеет и его ненавидит). Сказала бы вот человеку плохо и мы бы ему и вещи сложили и увезли и все сделали, что мы не люди что ли. Но это бы повлекло за собой проблемы для этой женщины.
    Но это уже были бы не мои проблемы

  12. #402
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Но это бы повлекло за собой проблемы для этой женщины.
    Но это уже были бы не мои проблемы
    вот здесь я не поняла про проблемы. главное решить задачу, на данный момент первоочередную - извлечь себя из опы, грозящей здоровью, а может и жизни/здоровью.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот здесь я не поняла про проблемы. главное решить задачу, на данный момент первоочередную - извлечь себя из опы.
    Ну я сегодня себя извлеку а потом меня навсегда уважать перестанут
    А таких ситуаций в жизни много. И в следующий раз может быть хуже

  14. #404
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я сегодня себя извлеку а потом меня навсегда уважать перестанут
    А та в жизни много. И в следующий раз может быть хуже
    не усугубляйте, Ася. с больничками вы уже подружились в прошлом сезоне, хотите продолжения банкета? если так продолжать, то вопрос уважения сам по себе перестанет существовать, поскольку некого уже будет, если вы себя загубите самоотречением и самобичеванием.
    берегите себя.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не усугубляйте, Ася. с больничками вы уже подружились в прошлом сезоне, хотите продолжения банкета? если так продолжать, то вопрос уважения сам по себе перестанет существовать, поскольку некого уже будет, если вы себя загубите самоотречением и самобичеванием.
    берегите себя.
    Не знаю. Хочется возразить что уважение или неуважение не зависит от существования человека но это будет уже конкретная истерика от температуры.
    Я сейчас соберусь с мыслями и что-то сделаю
    Спасибо

  16. #406
    Но я не уверена что мне на самом деле плохо
    Может это мнительность и ипохондрия.
    Я помню мне перед родами говорили: не кипишуй когда роды начнутся это ни с чем не спутаешь. И я все ждала боли которую ни с чем не спутаешь и чуть не родила одна в палате
    Я не понимаю как люди определяют плохо им или нет

  17. #407
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но я не уверена что мне на самом деле плохо
    Может это мнительность и ипохондрия.
    Я помню мне перед родами говорили: не кипишуй когда роды начнутся это ни с чем не спутаешь. И я все ждала боли которую ни с чем не спутаешь и чуть не родила одна в палате
    Я не понимаю как люди определяют плохо им или нет
    получить тепловой удар, упасть в обморок , застудить почки и прочее, прочее - это точно уж не симуляция и не мнительность.

  18. #408
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    получить тепловой удар, упасть в обморок , застудить почки и прочее, прочее - это точно уж не симуляция и не мнительность.
    Понимаю. Жалко(
    Тогда пойду (((

  19. #409
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пишите периодически как дела.

  20. #410
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    пишите периодически как дела.
    Добыла себе место в гостинице и разрешение сегодня не работать)
    Отлеживаюсь))))

  21. #411
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Добыла себе место в гостинице и разрешение сегодня не работать)
    Отлеживаюсь))))
    отлично!)

  22. #412
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    отлично!)
    Отмечаюсь
    Отлежалась, вышла трудиться) Упаковалась так словно собираюсь пересекать Сахару: льняное закрытое платье, тюрбан, воды купила и даже тапочки чтоб не обжигать ноги о брусчатку.
    Ощущаю себя странно: вроде и контроль - приятно, но больше злость: что я немощная какая так кутаться?

    --- Добавлено ---

    Особенно злят тапочки: я как-то всегда форсила умением ходить босиком по очень горячей земле(да и по углям и стеклу) а вот теперь.
    Это детская какая-то вздорность, желание хорошо выглядеть черт его знает перед кем(

  23. #413
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    читала ваши сообщения, не очень могла отвечать, с интернетом было не очень.)
    как вы сейчас, Ася?
    как-то вы быстро отлежались. "ветер зовет куда-то в море, звезды манят куда-то в небо"?

  24. #414
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    читала ваши сообщения, не очень могла отвечать, с интернетом было не очень.)
    как вы сейчас, Ася?
    как-то вы быстро отлежались. "ветер зовет куда-то в море, звезды манят куда-то в небо"?
    Я вчера примерно 20 минут провела в помещении и все: мне уже хорошо, что за глупости я придумала, пойду работать. Потом правда опять в обморок и не пошла.
    Я лучше)
    Правда пол дня провела опять в гостинице. Но сейчас уже точно - точно хорошо))

  25. #415
    Иногда мне кажется что я какая-то порченая.
    Я смотрю на людей вокруг: у них в жизни куда меньше физической боли.
    Ну не у всех конечно, есть рак, есть инвалидности есть травмы. Но вот я средний благополучный(тьфу-тьфу) человек а боли у меня больше чем у таких же благополучных . Словно боль это краска какая-то: один раз в ней испачкался и потом никогда не отмыться.
    Это бред полный и я в это не верю но почему они всегда нет а я всегда да?

  26. #416
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Иногда мне кажется что я какая-то порченая.
    Я смотрю на людей вокруг: у них в жизни куда меньше физической боли.
    Ну не у всех конечно, есть рак, есть инвалидности есть травмы. Но вот я средний благополучный(тьфу-тьфу) человек а боли у меня больше чем у таких же благополучных . Словно боль это краска какая-то: один раз в ней испачкался и потом никогда не отмыться.
    Это бред полный и я в это не верю но почему они всегда нет а я всегда да?
    вы говорите о мазо-паттернах, Ася. они такие, да. поскольку это защитные механизмы психики, они однажды очень выручали вас в каких-то маловыносимых ситуациях, отношениях. и теперь вы ими пользуетесь как бы на на автомате. вздыхаю тут с грустью.

  27. #417
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы говорите о мазо-паттернах, Ася. они такие, да. поскольку это защитные механизмы психики, они однажды очень выручали вас в каких-то маловыносимых ситуациях, отношениях. и теперь вы ими пользуетесь как бы на на автомате. вздыхаю тут с грустью.
    Понимаю. Хотя мне кажется что проблема в завышенной самооценке. В завышенном запросе.
    Ну вот почему я застудила спину. Спала без матраса, а без матраса потому что он не поместился вместе с "гробами" - моими новыми стеллажами. А мне очень хотелось стеллажи. И денег побольше, и станд покрасивее
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190601_165111.jpg
Просмотров: 60
Размер:	166,0 Кб
ID:	83898
    То есть иза что пострадала: за то что хочу получить больше чем могу

  28. #418
    И с людьми у меня какой-то тянитолкай. Вот сейчас пару дней предвкушала что все увидят что у меня есть сольная программа, скажут: уууу, и станут относится лучше. А потом думаю а как лучше?
    В голове такая картинка: я утром со всеми завтракаю, вечером с какой нибудь из компаний на поседелках, активно общаюсь вне работы, кто-нибудь обо мне заботится: помогает например с инструментами или машиной и т.д.
    Но. Мне предлагают кофе, меня зовут на посиделки, мне звонят и пишут, мне предлагают помощь. Это же я отказываюсь. И вот я сейчас сделаю программу, даже если кто-то увидит что я лучше чем казалось - ничего не изменится.
    Я буду больше привлекать внимание но я его и так не сказать что мало привлекаю.
    И с мужчинами некоторыми. Я хочу быть ближе но ближе уже романтика а романтику я не хочу.
    Но при этом мне жутко одиноко и пусто и не хватает близости с людьми. И хочется эту близость заработать.
    Последний раз редактировалось Гретхен; 02.06.2019 в 15:45.

  29. #419
    А ещё вчера Арника умер. Очень добрый пожилой дядька который рассказывал детям сказки совсем мелким. У него было такое место типа детской комнаты в супермаркетах. Просто упал и умер от инсульта. Я не видела, я на другой площадке была.
    Я это просто так расскываю, потому что больше не кому

  30. #420
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Понимаю. Хотя мне кажется что проблема в завышенной самооценке. В завышенном запросе.
    Ну вот почему я застудила спину. Спала без матраса, а без матраса потому что он не поместился вместе с "гробами" - моими новыми стеллажами. А мне очень хотелось стеллажи. И денег побольше, и станд покрасивее
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190601_165111.jpg
Просмотров: 60
Размер:	166,0 Кб
ID:	83898
    То есть иза что пострадала: за то что хочу получить больше чем могу
    стеллажи красивые.)
    между красотой и здоровьем вы выбрали красоту и денег побольше. просто они для вас являются бОльшими ценностями, чем здоровье и благополучие тела. не в этот исключительно раз, а вообще, по жизни. значит физические страдания рано или поздно настигнут. и они неизбежно настигают-таки.

    И с людьми у меня какой-то тянитолкай. Вот сейчас пару дней предвкушала что все увидят что у меня есть сольная программа, скажут: уууу, и станут относится лучше. А потом думаю а как лучше?
    В голове такая картинка: я утром со всеми завтракаю, вечером с какой нибудь из компаний на поседелках, активно общаюсь вне работы, кто-нибудь обо мне заботится: помогает например с инструментами или машиной и т.д.
    Но. Мне предлагают кофе, меня зовут на посиделки, мне звонят и пишут, мне предлагают помощь. Это же я отказываюсь. И вот я сейчас сделаю программу, даже если кто-то увидит что я лучше чем казалось - ничего не изменится.
    Я буду больше привлекать внимание но я его и так не сказать что мало привлекаю.
    это же не про этих людей. а такая тоска по хорошей родительской фигуре, по ее признанию и доброй надежной привязанности.
    а это вот:
    уууу, и станут относится лучше
    - конкретно про папино признание. так уж устроено, что папы любят достижения своих детей, а не только лишь безусловно их принимают. как мамы, которым для этого достаточно видеть пяточки, пузички и носики, чтобы включалась связь и обожание.

    И с мужчинами некоторыми. Я хочу быть ближе но ближе уже романтика а романтику я не хочу.
    Но при этом мне жутко одиноко и пусто и не хватает близости с людьми. И хочется эту близость заработать.
    тоже вот оно...
    детка в вас.

Страница 14 из 42 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. упустил время, хочу все вернуть
    от creat в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 16:27
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search