Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Как избавиться от тяжести на душе?

  1. #1

    Как избавиться от тяжести на душе?

    Добрый день, я бы хотел поговорить о ситуации которая произошла совсем недавно. Я с другой компанией собрался на пикник, а моей об этом ничего не сказал. Хотя мы сами давно хотели пойти на шашлыки. Там был акл. И меня спалила мама, наказала соответственно (домашний арест). Я попросил ребят молчать об этом, и о том что мы вообще ходили туда. Каким-то образом один парень из моей компании (допустим Михаил) узнал что мы там были, и о том что меня спалили. Ему видно не понравилось что я наврал о том, почему я не выходил на улицу, а им я сказал следующие - Ребят, я наказан, потому что мама прочла мои переписки с матом и т.д. Михаил начал говорить мол -А к чему такая секретность, мне как бы пох*й, но всё же? И всем видом в переписки показывая, что я мудак.
    С самого детства я воспринимал близко к сердцу любой негатив, и ссоры не исключение. После ссор мне очень тягостно на душе. Сам Миша хороший парень, но после одного разговора я услышал как он говорил - Я могу зацеплять людей за живое, но я стараюсь этого не делать. (Михаил) - Я завидую многим людям, по этому нередко конфликтую с ними (возможно он мне завидует, на то есть причины, надеюсь это не так).. Не раз я замечал как он конфликтует с людьми, и всей своей (я бы сказал "негативной энергией") пытается морально покалечить человека. Я выше сказал, что мне очень неприятно ссорится и конфликтовать с почти любыми людьми. Да, конечно я могу сопративляться, но мне это не нравится. С ним я недавно встретился, пока шел с другом (он был один) он демонстративно подошёл и начал разговаривать только с другом,а мне даже руку не пожал и слова не вымолвил. Так вот, что бы вы мне посоветовали, что бы помириться , и избавится от тяжести на душе? Заранее спасибо.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Там был акл
    алкоголь?

    С ним я недавно встретился, пока шел с другом (он был один) он демонстративно подошёл и начал разговаривать только с другом,а мне даже руку не пожал и слова не вымолвил.
    А Вы с Михаилом давно дружите?
    Почему Вам так важно с ним помириться?
    и сколько Вам лет?

  3. #3
    Да, там был алкоголь, мне 14, но это было чисто для пробы. Я не увлекаюсь им. А с Михаилом дружу порядка 3-(х) лет, и я не могу дать ясную причину почему я хочу с ним померится, может я просто не хочу иметь врагов. Хз.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 678
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Noname_plz Посмотреть сообщение
    Да, там был алкоголь, мне 14, но это было чисто для пробы. Я не увлекаюсь им. А с Михаилом дружу порядка 3-(х) лет, и я не могу дать ясную причину почему я хочу с ним померится, может я просто не хочу иметь врагов. Хз.
    но а Михаил разве враг вам сейчас?
    почему Вы так считаете?

    возможно ему неприятно, что Вы его обманули
    попробуйте поговорить с ним, узнать причину его неприязненного отношения
    если дело действительно в вашем вранье, то нужно извиниться, близких друзей вообще-то не обманывают

  5. #5
    Я у него спросил, - Ты обиделся? Он ответил -Нет. Вообще ничего не понимаю..

  6. #6
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Noname_plz Посмотреть сообщение
    Я у него спросил, - Ты обиделся? Он ответил -Нет. Вообще ничего не понимаю..
    Иногда нам мешает страх признаться в слабости, ведь обида это слабость. Никто не хочет показаться слабым. Очень хорошо бы извиниться перед другом. Просто договориться, поговорить с ним сам на сам, где нет кого-то кто вас знает. Или можно в отдельной комнате. или просто отвести его в сторону от компании и переговорить.
    И не путать просьбу о прощении с извинениями, и именно извиниться "извини был неправ, мне важна наша дружба" ну или что-то в этом роде. А дальше дело за его ответом, как он решит.
    Только не указывайте вашему другу на слабость, если он вам друг.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 31.05.2019 в 16:31.

  7. #7

Похожие темы

  1. Как избавиться от подозрительности в виртуальных отношениях?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 589
    Последнее сообщение: 06.11.2010, 22:33
  2. Ответов: 369
    Последнее сообщение: 06.03.2010, 19:06
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  4. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ушел муж как вернуть | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search