Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Замкнутый круг

  1. #1

    Замкнутый круг

    Всем доброго времени суток.

    Сложилась такая ситуация. Сейчас состою в отношениях с девушкой. Живем вместе. Так вышло что она из неблагополучной семьи где случалось всякие очень неприятные вещи. Спустя некоторое время когда мы начали встречаться она переехала жить ко мне после очередного инцидента. И уже больше года не общается с роднёй.*

    Но со временем я все больше вижу что наши отношения практически бесперспективны. У нас очень разные характеры, взгляды на жизнь, эмоциональность и прочее. К примеру: я достиг для себя определённого ритма/устоя жизни. У меня неплохая зарплата, есть хорошие друзья, есть строго определённый ряд увлечений и интересов. Мне этого вполне достаточно для комфортной жизни, меня все устраивает.*

    Для нее наоборот, нужно постоянное развитие, постоянный поиск чего то нового. И она хочет этого же от меня. А мне и так хорошо, у меня все есть что мне нужно.*

    Я приношу основной (около 80%) доход в нашу семью. Домашние дела у нас примерно разделены поровну. Есть вещи которые я хорошо умею и мне нравится это делать. Например я отлично готовлю, приношу завтраки в постель по выходным. Могу даже после длинного и трудного рабочего дня выполнить часть ее домашних обязанностей когда у нее нет настроения.*

    Есть наоборот что я не умею. Например в некоторых моментах когда ей плохо в эмоциональном плане, подобрать нужные слова и действия. Т.е. не чувствую ситуации. Она очень чувствительная и практически по-любому поводу переживает, психует, у нее плохое настроение. Даже в*моментах от которых никуда не деться, типа мытье посуды, уборка и прочее. У меня другой подход "не стоит переживать из за того на что нельзя повлиять". И это ее тоже бесит.

    Она нередко по всему этому поводу устраивает мне головомойки. Мол, ты делаешь не достаточно, меня то не устраивает, это не так, то не сяк.*

    Так же у нее довольно большие запросы в плане жизни. Т.е. она покупает себе только супер хорошую одежду/обувь/косметику.* И на это она тратит почти все свои деньги. Я в свою очередь почти все свои деньги трачу на аренду/еду/хозку и прочее. Т.е. конкретно для себя на данном этапе мало что могу позволить. Т.к. почти все уходит на необходимые вещи.*

    Если начинает дело заходить о расставании у нее сразу слезы, истерика и т.п. Я по натуре очень добрый человек и не могу на такое смотреть. У меня сердце разрывается. И самая главная проблема, что*ей*некуда идти. С родственниками она не общается. А на свою зарплату не может позволить себе снимать жилье.*

    По сути сейчас*для меня она как капризный ребёнок. Но*бросить ее для меня как бы неправильно. Т.к. она останется ни с чем.

    Да, есть хорошие дни, когда она весёлая, шутит, делает всякие приятные мне вещи, мы хорошо проводим досуг и прочее. Но потом опять наступает момент "все плохо, это не так, меня не устраивает". И так по бесконечном кругу. Постоянно.

    Что можете посоветовать? Как быть?

    Буду рад услышать любые советы и отзывы

  2. #2
    Здравствуйте, ув.bloodfess
    Сколько лет вам и девушке?
    Я правильно поняла, вы около года вместе живете?
    Для нее наоборот, нужно постоянное развитие, постоянный поиск чего то нового. И она хочет этого же от меня. А мне и так хорошо, у меня все есть что мне нужно.*
    Постоянное развитие - это о чем? Чего конкретно она от вас хочет?
    По сути сейчас*для меня она как капризный ребёнок. Но*бросить ее для меня как бы неправильно. Т.к. она останется ни с чем.
    Не, вам удобно считать взрослую девушку капризным ребенком
    Иначе придется признать, что вас банально юзают(
    Если вы не готовы расставаться - есть вариант пересмотреть ваши с девушкой вклады в бюджет
    Вы не обязаны ее содержать, чтобы она могла покупать себе "суперкачественную одежду"
    Да, есть хорошие дни, когда она весёлая, шутит, делает всякие приятные мне вещи, мы хорошо проводим досуг и прочее. Но потом опять наступает момент "все плохо, это не так, меня не устраивает". И так по бесконечном кругу. Постоянно.
    И что страшного в этом? У всех людей бывает плохое настроение
    Как вы реагируете на это "все плохо"?

  3. #3
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Что можете посоветовать? Как быть?

    Буду рад услышать любые советы и отзывы
    Ув. bloodfess, на психологическом форуме советов не дают. Тут помогают авторам разобраться в ситуации и принять решение.
    Посему к вам вопрос - ЗАЧЕМ вам проблемная девушка? Можете минимум 5 причин назвать в пользу сохранения отношений с ней?

  4. #4
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Если начинает дело заходить о расставании у нее сразу слезы, истерика и т.п. Я по натуре очень добрый человек и не могу на такое смотреть. У меня сердце разрывается. И самая главная проблема, что*ей*некуда идти. С родственниками она не общается. А на свою зарплату не может позволить себе снимать жилье.*
    Так же у нее довольно большие запросы в плане жизни. Т.е. она покупает себе только супер хорошую одежду/обувь/косметику.* И на это она тратит почти все свои деньги.
    Поясните, плиз, вот этот нюанс.Если девушка не будет тратиться на на бренды - она сможет себе позволить самую дешевую аренду жилья?
    С родственниками она не общается.
    Общаться или не общаться - это ее проблемы. Юридически у нее есть квадратные метры?

  5. #5
    Нам по 31. Все верно вместе живём около года.
    Постоянное развитие, она хочет что бы все время искал что то новое, новые интересны, новые увлечения. А мне на те увлечения которые у меня есть и меня устраивают и так бывает время не хватает.

    Да я понимаю что у всех бывает плохое настроение. Но у нее каждая проблема (по работе или по дому) то сразу пишет/звонит мне и хочет что бы я сразу предложил конкретное решение, действие. Я со своими не всегда справлюсь. У меня трудный график. Бывает что работаю по 12 часов, 6 дней в неделю. Плюс после всего этого я делаю и свои и зачастую ее обязанности по дому. И хочется после работы придти, поесть, потупить в комп и лечь спать. Но мне нужно постоянно придумывать как решить ее трудности.

    На ее все плохо реагирую по ситуации. Пытаюсь придумать решения. Иногда получается. Иногда нет.

  6. #6
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Если начинает дело заходить о расставании у нее сразу слезы, истерика и т.п. Я по натуре очень добрый человек и не могу на такое смотреть. У меня сердце разрывается.
    Так и не смотрите! Развернитесь и уходите и тогда ваша девушка очень быстро успокоится
    Любая истерика расчитана на зрителя. Не будет зрителя - не будет смысла истерить.

  7. #7
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    По сути сейчас*для меня она как капризный ребёнок. Но*бросить ее для меня как бы неправильно. Т.к. она останется ни с чем.

    ы
    Ждёте, пока залетит? )))

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Но у нее каждая проблема (по работе или по дому) то сразу пишет/звонит мне и хочет что бы я сразу предложил конкретное решение, действие. Я со своими не всегда справлюсь.
    А Вы обязаны разве?
    Ув.Владфесс, а неблагополучие семьи вашей девушки в чем?
    Ее родители алкоголики?
    А ваша семья благополучная, полная?

    Нам по 31.
    по старттопику я думала вам 20 с небольшим

  9. #9
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А вот если она залетит.. то вполне вероятно, что то, что вы сейчас с ней испытываете, это даже ещё не цветочки.
    Она вынесет мозг и вам, и вашим детям. Детей своих будущих не жалко?

  10. #10
    Жилья у нее никакого нет.
    В теории ее зп хватит на аренду дешёвой комнаты и минимум еды.
    Я понимаю что я не обязан ничего. Просто я так воспитан. Раз взял ответственность (она ушла со своей проблемной семьи ко мне) то хз как все так взять и бросить

  11. #11
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Нам по 31. Все верно вместе живём около года.
    А я подумала вам обоим лет по 20-ть
    Ваша "девушка" - уже далеко не девушка, а женщина зрелого возраста, хотя вы пишите о ней как о несмышенной школьнице, которая сбежала от родителей и нашла себе нового папу в вашем лице))))))))
    Ув.bloodfess, скажите, у вас раньше были серьезные отношения с женщинами? Если да - то по какой причине они распались?

  12. #12
    Раньше серьёзных не было. Максимум месяц-два.
    Моя семья вполне благополучная. Очень.

    У нее в семье и алкоголизм и физическое насилие и прочие ужасы

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Раз взял ответственность (она ушла со своей проблемной семьи ко мне) то хз как все так взять и бросить
    вообще-то она взрослый, дееспособный человек или нет?
    и Вас не смущает, что девушка ушла к Вам не потому, что Вы такой замечательный, чтобы из проблемной семьи сбежать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Жилья у нее никакого нет.
    В теории ее зп хватит на аренду дешёвой комнаты и минимум еды.
    Тогда не надо сгущать краски - без вас она проживет.
    Кышу над головой и минимум питания она себе обеспечит , а от отсутсвия берндовой одежды еще ни кто не умер)
    А если ей захочется большего - то она найдет способы дополнителного заработка... ну, или найдет еще себе лоха, которому сядет на шею ))

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Жилья у нее никакого нет.
    В теории ее зп хватит на аренду дешёвой комнаты и минимум еды.
    Я понимаю что я не обязан ничего. Просто я так воспитан. Раз взял ответственность (она ушла со своей проблемной семьи ко мне) то хз как все так взять и бросить
    Вас наверняка воспитывали не делать плохо тем, кто от вас зависит.

    Когда ваша девушка будет истерить на глазах у ваших детей, проявлять к вам неуважение, шантажировать вас детьми - как детям своим в глаза смотреть будете?

  16. #16
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Я понимаю что я не обязан ничего. Просто я так воспитан. Раз взял ответственность (она ушла со своей проблемной семьи ко мне) то хз как все так взять и бросить
    Вы сейчас о ком пишите? О котенке с помойке?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Раньше серьёзных не было. Максимум месяц-два.
    Правильно ли я вас понимаю: раньше у вас и проблемных девушек не было? С беспроблемными вас было скучно - пару месяцев и разбежались? так?

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Почитайте про семейные сценарии, ув.автор.

    Ваша девушка не переменится, и будет стремиться создать дома ту среду, в которой она выросла. Потому ей всегда будет что-либо не так.

  18. #18
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    У нее в семье и алкоголизм и физическое насилие и прочие ужасы
    и что Вас сподвигло связать свою жизнь именно с этой девушкой?
    чем она для Вас привлекательна?
    Или желание только спасти ее от этих ужасов?

  19. #19
    Видимо да.
    Изначально она мне нравилась и внешне и по характеру. Потом когда узнал все подробности тоже еще все более-менее ок было. Уже со временем все эти трудности начались.
    Раньше были и проблемные и бес проблемные девушки. Но им было куда вернуться. Тут другая ситуация.

  20. #20
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    На ее все плохо реагирую по ситуации. Пытаюсь придумать решения. Иногда получается. Иногда нет.
    А если не придумывать никаких решений - что будет?
    Раньше серьёзных не было. Максимум месяц-два.
    Моя семья вполне благополучная. Очень.
    А подробнее можно о вашей семье узнать?
    Что значит "очень благополучная"?

  21. #21
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Раньше были и проблемные и бес проблемные девушки. Но им было куда вернуться. Тут другая ситуация.
    Ну так уходите из свой квартиры, а ей отдайте - иначе она не свалит)))
    Ув. bloodfess, если без шуток. Ваша "девушка" - не инвалид и не паршивый котенок. Любая молодая здоровая женщина вполне может себя прокормить.
    В конце-концов, если вы не хотите выгонять ее на улицу - арендуйте ей квартиру на несколько месяцев, а после - пусть сама о себе заботится.

  22. #22
    Если не придумывать то злиться.
    Семья моя, ну если какие то трудности у кого то, всегда друг другу помогаем. Созваниваюсь пару раз в неделю.
    Минимум раз в неделю заезжаю вечером пообщаться.
    На даче у нас совместный участок.

  23. #23
    Ув.bloodfess, выше я вас просила назвать минимум 5 пичин в пользу сохранения отношений.
    Пока у вас все сводится к одной причине: без вас она якобы пропадет.
    Еще 4 причины сможете назвать?

  24. #24
    Хмм. Ну еще она стирает/гладит вещи. Моет посуду. Но это я так понимаю так себе причины))

  25. #25
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Если не придумывать то злиться.
    Классика жанра! Просто пример из учебника психологии, раздел "алкогольная-со-аддикция"! Как раскачать неьющего мужчину к употреблению алкголя.
    Ув.bloodfess, ваша девушка будет злиться ВСЕГДА, хоть придумываете хоть не придумываете. Хоть много зарабатываете, хоть мало зарабатываете. Хоть помогаете по дому, хоть не помогаете. Ей нужен ПОВОД, что б завиноватить вас.
    Что б понять ее мотивацию погуглите и почитайте: "алкогольная со-аддикция", "дочь алкголика", "жена алкоголика", "семейный сценарий".
    А про себя почитайте: "Синдром Спасателя", "Треугольник Карпмана".
    Потом отпишитесь - как вам отозвалось прочитанное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Хмм. Ну еще она стирает/гладит вещи. Моет посуду. Но это я так понимаю так себе причины))
    Без нее вы ходили в мятых рубашках и ели из грязной посуды? Это не причины.
    По факту получается - причин сохранять отношения у вас нет.
    Согласны?

    з.ы. При ответах просьба пользоваться кнопкой "ответить с цитированием" или обращаться по нику - что б было понятно на какой вопрос вы отвечаете.

  26. #26
    Окей. Спасибо всем за отзывы!!!

  27. #27
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от bloodfess Посмотреть сообщение
    Окей. Спасибо всем за отзывы!!!
    Добрый день.
    Не вы первый, и поверьте ув. Enigma довольно четко описала ваши перспективы. Но что то мне подсказывает, что вы прислушаетесь к отзывам, здесь.

Похожие темы

  1. Замкнутый круг, который не могу разорвать...
    от Who I Am в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 00:57
  2. Замкнутый круг. Схожу с ума...
    от Звездочка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:37
  3. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  4. Замкнутый круг истерик!
    от Pryanya в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.06.2012, 12:02
  5. Замкнутый круг моих ошибок.
    от Виктория Кэт в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 13:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search