Страница 17 из 116 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 3471
Тема:

Как найти новые цели?

  1. #481
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне кажется, это должно идти от души. Я согласен с тем, что вы пишите. Просто у меня возникает ощущение, что я навязываюсь, если сам прошу. Вообще часто такое чувство, не только по этому вопросу.
    А я думаю, просить жену нужно и можно) и навязываться, и принимать отказ, и принимать обнимашку "не от души". Ну и что, что ей не хочется обниматься, если ради вас она сделает это) а там глядишь и втянется)))
    У меня ощущение, что вам "прохладно" в отношениях с женой..

  2. #482
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А я думаю, просить жену нужно и можно) и навязываться, и принимать отказ, и принимать обнимашку "не от души". Ну и что, что ей не хочется обниматься, если ради вас она сделает это) а там глядишь и втянется)))
    абсолютно согласна и поддерживаю
    вообще не понимаю, как это жене "навязываться"?
    Она же сама выбрала свой путь вместе с Вами с таким каким Вы есть, как говориться и в горе и в радости
    у Вас сейчас непростой период можно и нужно просить у жены поддержки
    главное не бойтесь отказов
    еще хотела спросить не наблюдали по каким причинам она чаще отказывает?
    не в настроении, может занята? чаще утром или вечером и т.д.

  3. #483
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Воодушевление тоже есть. Мне почему-то кажется, что радость не должна сопровождаться страхом. И тем более самоедством.
    Вот нравятся мне эксперименты с одеждой, мне это интересно, это в чём-то вызывающе, в чём-то идёт в разрез со стереотипами. Возможно тут есть и элемент игры с гендерной ролью. Но я этого одновременно стесняюсь, особенно семью.
    Или с блогом. Мне нравятся рисунки вроде тех, что последние в тему размещал, они вызывают у меня эмоциональный отклик, мне нравится ими делиться. Но между тем я этого стесняюсь. Например, детям дать ссылку, чтобы они смотрели, что мне интересно. Мультики я с ними смотрю с удовольствием. Но не вот так вот...
    Ну не знаю даже... я трусиха и у меня почти все чувства сопровождаются страхом))) вообще не повод не начинать)))
    Про одежду попалась статья, вдруг вам интересно будет:
    https://vk.com/@nebanalny_fashion-muzhskie-ubki-v-mode

  4. #484
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А у вас были такие друзья, такие отношения с друзьями? И есть ли кто-то с кем вам хотелось бы дружить?
    У меня с женой такие отношения. Но она не во всём меня поддерживает. Я это понимаю, её право. Но иногда не поддерживает болезненно. Она, например, бывает, высмеивает, если я что-то себе покупаю из вещей, и лично, и перед детьми :/

    Если говорить про друзей, о которых писал выше, те три человека, с кем близко общался. Например, со школьным другом мы много общались о самом разном, но никогда не обсуждали то, что происходит друг у друга в семье, личные переживания или отношения... Со вторым, который был в вузе, наверное, примерно также, хотя он вроде делал попытки и на эту сторону выйти со своей стороны, рассказывал, например, про свои увлечения в плане отношений с девушками, делился чем-то, но мне сложно было поддержать это, потому что у меня отношений не было, разве что в фантазиях. С женщиной, с которой общался через интернет, она много личного рассказывала, я очень мало. Да и вообще желания особо и не было. Просто нашли взаимопонимание в том, как она и я воспринимали мир. Мне кажется, вся эта дружба, эти отношения были чем-то вроде игры. В отличие от отношений с женой и детьми. Тут не игра, а реальная жизнь. Но мне хочется и того, и другого.
    Несколько человек, с которыми я пытался наладить более близкий контакт, ни с кем из них сейчас этого не хочется, к паре человек вообще отношение стало резко негативное.

    А одновременно и обмениваться информацией и делиться впечатлениями?
    Это не взаимоисключающие вещи

  5. #485
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне кажется, вся эта дружба, эти отношения были чем-то вроде игры
    а почему?
    разве мужская дружба менее важна чем отношения с женой?
    может вам именно мужской дружбы и поддержки не хватает?

  6. #486
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему Вы так уверенны, что именно А. говорит правду?
    Вы столько лет работали с К., но тем не менее верите другому человеку, которого знаете меньше и тем более когда он говорит о Вашем хорошем знакомом неприятную информацию
    а если бы наоборот А. сказал, что К. очень хорошо к вам относится, уважает, считает другом, Вы бы ему поверили?
    Потому что у А. есть определённые проблемы с головой, и он всегда буквально как есть всё выкладывает, без купюр.

    А все-таки Вы рискните, попробуйте
    возможно детям как раз нужно и они ждут вот такого с вами общения
    Вы же делитесь с ними своими знаниями, а мальчишкам от отца именно это и нужно
    Мне кажется, что достаточно живого общения. Младший вообще к интернету не допущен ни в каком виде. У старшего общение с одноклассниками. В общем, я не считаю это уместным.

    В целом они Вас слушаются, считают Вас авторитетом?
    В целом да. Мне кажется, с детьми нормальные отношения.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А я думаю, просить жену нужно и можно) и навязываться, и принимать отказ, и принимать обнимашку "не от души". Ну и что, что ей не хочется обниматься, если ради вас она сделает это) а там глядишь и втянется)))
    У меня ощущение, что вам "прохладно" в отношениях с женой..
    Что вы хотите от двух околостопроцентных интровертов?))

  7. #487
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Потому что у А. есть определённые проблемы с головой, и он всегда буквально как есть всё выкладывает, без купюр.
    ну допустим если ему выгодно, он соврать совсем не может?

  8. #488
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    У меня с женой такие отношения. Но она не во всём меня поддерживает. Я это понимаю, её право. Но иногда не поддерживает болезненно. Она, например, бывает, высмеивает, если я что-то себе покупаю из вещей, и лично, и перед детьми :/
    Круто что с женой друзья
    А вы ей говорили что для вас важно?
    Может, она не знает что вы воспринимаете ее слова как высмеивание... и с обнимашками можно попросить не отталкивать...

  9. #489
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    А я думаю, просить жену нужно и можно) и навязываться, и принимать отказ, и принимать обнимашку "не от души". Ну и что, что ей не хочется обниматься, если ради вас она сделает это) а там глядишь и втянется)))
    У меня ощущение, что вам "прохладно" в отношениях с женой..
    Мне сложно угадать, что она действительно хочет, и когда "не хочу", это "да отвали уже", а когда "не хочу" это "не тормози, иди сюда" ))

  10. #490
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Что вы хотите от двух околостопроцентных интровертов?))
    не могу точно сформулировать, но интроверты здесь ни при чем
    недавно обсуждалось в какой-то теме
    интроверты тоже могут прекрасно строить отношения
    у вас с женой так было изначально "прохладно"?

  11. #491
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    еще хотела спросить не наблюдали по каким причинам она чаще отказывает?
    не в настроении, может занята? чаще утром или вечером и т.д.
    Да просто "не хочу", "отойди", "не трогай", а потом вдруг, буквально через несколько минут может сказать "ты не обращаешь на меня внимание" или "не любишь меня совсем" :/ Это взрывает мне мозг) А она, кажется, этого и добивается))

  12. #492
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да просто "не хочу", "отойди", "не трогай", а потом вдруг, буквально через несколько минут может сказать "ты не обращаешь на меня внимание" или "не любишь меня совсем" :/ Это взрывает мне мозг) А она, кажется, этого и добивается))
    а вы можете не взрываться, а просто обнять ее в этом момент?

  13. #493
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну не знаю даже... я трусиха и у меня почти все чувства сопровождаются страхом))) вообще не повод не начинать)))
    Про одежду попалась статья, вдруг вам интересно будет:
    https://vk.com/@nebanalny_fashion-muzhskie-ubki-v-mode
    Спасибо, хороший обзор. В общем, там как раз о том, что я и пытаюсь донести до окружающих. Но вернёмся к жене. Она, например, открытым текстом сказала, что стесняется со мной куда-то выйти, если я буду в юбке, пусть даже и мужской. Но, в общем, когда у меня разок хватило духу в клуб так придти, она вроде спокойно отнеслась. Но я реально стесняюсь... А она переживает, что до меня могут докопаться на улице. А дома, опять же, не уверен, какой это пример детям. До детей ещё, в принципе, она не была против, чтобы я одевался, как мне захочется, даже когда её или мои друзья заходили. А потом стала прохладнее относиться.

  14. #494
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Если говорить про друзей, о которых писал выше, те три человека, с кем близко общался. Например, со школьным другом мы много общались о самом разном, но никогда не обсуждали то, что происходит друг у друга в семье, личные переживания или отношения... Со вторым, который был в вузе, наверное, примерно также, хотя он вроде делал попытки и на эту сторону выйти со своей стороны, рассказывал, например, про свои увлечения в плане отношений с девушками, делился чем-то, но мне сложно было поддержать это, потому что у меня отношений не было, разве что в фантазиях. С женщиной, с которой общался через интернет, она много личного рассказывала, я очень мало. Да и вообще желания особо и не было. Просто нашли взаимопонимание в том, как она и я воспринимали мир. Мне кажется, вся эта дружба, эти отношения были чем-то вроде игры. В отличие от отношений с женой и детьми. Тут не игра, а реальная жизнь. Но мне хочется и того, и другого.
    Несколько человек, с которыми я пытался наладить более близкий контакт, ни с кем из них сейчас этого не хочется, к паре человек вообще отношение стало резко негативное.
    Т.е. в дружбе для вас важно именно обсуждать личные переживания и отношения?
    У меня складывается впечатление, что вы не даете выхода своей насыщенной чувственной, творческой части. Ни в отношениях, ни в увлечениях. А зря, если так)

  15. #495
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему?
    разве мужская дружба менее важна чем отношения с женой?
    может вам именно мужской дружбы и поддержки не хватает?
    Может быть. В общем-то я в игровой клуб хожу во многом ради общения, там в основном мужчины, чуть-чуть женщин и детей. На работе ни с кем не сложились дружеские отношения. Но в общем-то среди них нет кого-то, с кем хотел бы ближе дружить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну допустим если ему выгодно, он соврать совсем не может?
    Маловероятно. Да и кое-что объяснило из необъяснимого.

  16. #496
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Спасибо, хороший обзор. В общем, там как раз о том, что я и пытаюсь донести до окружающих. Но вернёмся к жене. Она, например, открытым текстом сказала, что стесняется со мной куда-то выйти, если я буду в юбке, пусть даже и мужской. Но, в общем, когда у меня разок хватило духу в клуб так придти, она вроде спокойно отнеслась. Но я реально стесняюсь... А она переживает, что до меня могут докопаться на улице. А дома, опять же, не уверен, какой это пример детям. До детей ещё, в принципе, она не была против, чтобы я одевался, как мне захочется, даже когда её или мои друзья заходили. А потом стала прохладнее относиться.
    Ну это немного провокация, реакция может быть разной и ожидаемо, что часто негативной.
    Было бы здорово найти единомышленников, может, какие-то показы модные... надо подумать, поискать.

  17. #497
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Круто что с женой друзья
    А вы ей говорили что для вас важно?
    Может, она не знает что вы воспринимаете ее слова как высмеивание... и с обнимашками можно попросить не отталкивать...
    Да всё она знает. У неё такая сверхспособность, выявлять слабые места, вообще в общении со всеми. Поэтому у неё тоже с друзьями напряжёнка)
    Я и за это, эту способность, её люблю. Но, ёлки)) хочется, чтобы она хотя б время от времени следовала за мной, а не рядом или впереди)
    И вот эта потребность, это для меня всё ново, для неё, наверное, ещё более непонятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не могу точно сформулировать, но интроверты здесь ни при чем
    недавно обсуждалось в какой-то теме
    интроверты тоже могут прекрасно строить отношения
    у вас с женой так было изначально "прохладно"?
    Да, в этой теме тоже обсуждали.
    Мне не очень понятен термин "прохладно", мне сравнивать не с чем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы можете не взрываться, а просто обнять ее в этом момент?
    Ну, она скажет, и смотрит на реакцию)) обнимаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Т.е. в дружбе для вас важно именно обсуждать личные переживания и отношения?
    Мне этого компонента дружбы просто сильно не хватает. Я не хочу сказать, что это самое важное. Просто отсутствует, а потребность есть.

    У меня складывается впечатление, что вы не даете выхода своей насыщенной чувственной, творческой части. Ни в отношениях, ни в увлечениях. А зря, если так)
    Ну мне же надо, чтоб меня самого устроил способ выражения. (это я с самоиронией).

  18. #498
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ну это немного провокация, реакция может быть разной и ожидаемо, что часто негативной.
    Было бы здорово найти единомышленников, может, какие-то показы модные... надо подумать, поискать.
    На самом деле в основном вообще никакой реакции не будет, народу вообще по барабану, кто там и в чём ходит. Разве что каким-то особо упёртым личностям. Но они докапываются и до длинных волос, или ещё чего. Но мне неудобно будет, если, например, встречу кого-то из учителей своих детей. Или с работы кого.
    Не думаю, что показы и эта вся движуха, это моё. Фишка в том, что это хочется сделать частью повседневного образа

  19. #499
    Просто в качестве иллюстрации. Как бы я хотел себя видеть.
    Я бы хотел работать на себя, например, в индустрии гейм-разработки. Находиться в коллективе единомышленников, творческих людей и профи, со свободными взглядами на жизнь. Писал бы сценарии к играм, и участвовал в разработке как специалист. Свободное время проводить с семьёй, опять же, чтобы внутри семьи тоже творческая атмосфера преобладала...

    Что имею. Обычную госконтору с закоснелыми взглядами на жизнь, недоверие к своим чувствам в семье, "друзей", которые рэпчик считают искусством :/ А посмотреть что-то из классики артхауса -подвигом

  20. #500
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я бы хотел работать на себя, например, в индустрии гейм-разработки.
    А вы не пробовали, ну хоть в качестве подработки?

  21. #501
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали, ну хоть в качестве подработки?
    Сомневаюсь, что в этой стране такое возможно. Не пробовал. И ещё сомневаюсь в своей квалификации и в том, что начинать надо было раньше

    --- Добавлено ---

    Меня ведь звали когда-то, народ пытался организовать. Я засомневался и не пошёл к ним. В общем, наверное, и правильно. Что-то про них ничего не слышно.

  22. #502
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Сомневаюсь, что в этой стране такое возможно.
    а почему? поясните для не посвященных, я очень далека от этого
    все игрушки за рубежом создаются?

  23. #503
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему? поясните для не посвященных, я очень далека от этого
    все игрушки за рубежом создаются?
    Да нет, есть и российские разработчики, но что-то я не помню ничего их производства, что бы меня заинтересовало. Разве что квесты
    И я больше про атмосферу в коллективе

    --- Добавлено ---

    Я этим направлением интересовался ещё в старшей школе, изучал книги, сам написал пару игр, выставлял на конкурсе. Но потом как-то ушёл в другую сторону

  24. #504
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да нет, есть и российские разработчики, но что-то я не помню ничего их производства, что бы меня заинтересовало. Разве что квесты
    И я больше про атмосферу в коллективе

    --- Добавлено ---

    Я этим направлением интересовался ещё в старшей школе, изучал книги, сам написал пару игр, выставлял на конкурсе. Но потом как-то ушёл в другую сторону
    а сейчас бы Вы смогли написать игру?
    и показать например старшему сыну?
    мне кажется это же так круто иметь игру, которой ни у кого нет, да еще и сделал ее папа!

  25. #505
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сейчас бы Вы смогли написать игру?
    и показать например старшему сыну?
    мне кажется это же так круто иметь игру, которой ни у кого нет, да еще и сделал ее папа!
    В современных реалиях в одиночку не написать ничего толкового. Разве что какая-то гениальная идея вдруг посетит ) А так, вы, наверное, не представляете, но это очень большая работа, даже для одной студии.

  26. #506
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    В современных реалиях в одиночку не написать ничего толкового. Разве что какая-то гениальная идея вдруг посетит ) А так, вы, наверное, не представляете, но это очень большая работа, даже для одной студии.
    конечно нет, я ж говорю я очень далека от этого

    но Вы же говорили, что в старших классах писали, вот я и подумала, что возможно одному написать

  27. #507
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Да всё она знает. У неё такая сверхспособность, выявлять слабые места, вообще в общении со всеми. Поэтому у неё тоже с друзьями напряжёнка)
    Я и за это, эту способность, её люблю. Но, ёлки)) хочется, чтобы она хотя б время от времени следовала за мной, а не рядом или впереди)
    И вот эта потребность, это для меня всё ново, для неё, наверное, ещё более непонятно.
    ну вот вы выше писала, что она переживает, т.е. делится с вами своими чувствами, возможно, видит вашу неуверенность и стеснение...

  28. #508
    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Мне этого компонента дружбы просто сильно не хватает. Я не хочу сказать, что это самое важное. Просто отсутствует, а потребность есть.



    Если говорить про друзей, о которых писал выше, те три человека, с кем близко общался. Например, со школьным другом мы много общались о самом разном, но никогда не обсуждали то, что происходит друг у друга в семье, личные переживания или отношения... Со вторым, который был в вузе, наверное, примерно также, хотя он вроде делал попытки и на эту сторону выйти со своей стороны, рассказывал, например, про свои увлечения в плане отношений с девушками, делился чем-то, но мне сложно было поддержать это, потому что у меня отношений не было, разве что в фантазиях. С женщиной, с которой общался через интернет, она много личного рассказывала, я очень мало. Да и вообще желания особо и не было. Просто нашли взаимопонимание в том, как она и я воспринимали мир. Мне кажется, вся эта дружба, эти отношения были чем-то вроде игры. В отличие от отношений с женой и детьми. Тут не игра, а реальная жизнь. Но мне хочется и того, и другого.
    Несколько человек, с которыми я пытался наладить более близкий контакт, ни с кем из них сейчас этого не хочется, к паре человек вообще отношение стало резко негативное.
    А вам были интересны их переживания?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дракон Флай Посмотреть сообщение
    Ну мне же надо, чтоб меня самого устроил способ выражения. (это я с самоиронией).
    и как он может выглядеть этот способ? он один?)))

  29. #509
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    конечно нет, я ж говорю я очень далека от этого

    но Вы же говорили, что в старших классах писали, вот я и подумала, что возможно одному написать
    Тогда компы были почти что ламповыми)) в общем, прогресс далеко ушёл, а гениальные идеи простых игр в смысле программирования, типа тетриса, появляются редко.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    ну вот вы выше писала, что она переживает, т.е. делится с вами своими чувствами, возможно, видит вашу неуверенность и стеснение...
    Ну да. Может, она это лучше понимает, чем я сам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    А вам были интересны их переживания?
    Сложно сказать. Я чувствовал, что отношения какие-то ущербные. С другой стороны, вроде всем комфортно было. Сложно сейчас сказать, воспринимается иначе.

    и как он может выглядеть этот способ? он один?)))
    Способов много. Какой бы мне действительно подошёл не знаю. Чтоб это не выглядело смешно или вульгарно.

Страница 17 из 116 ПерваяПервая ... 7141516171819202747 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Надо поставить новые цели в жизни...
    от Время в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.08.2015, 15:00
  2. Как найти силы жить после Утраты?
    от Лиат в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 12:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search