Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Интерес

  1. #1

    Question Интерес

    Здравствуйте. Есть один человек, с которым мы знакомы долгое время. Этот человек довольно замкнут, мало кого подпускает к себе, как собака на привязи, коей является его дом. Я всегда предельно искренна. Этот человек доверяет мне как никому, и знаю его светлое Я только я. Появился внезапно другой человек в его жизни. Человек очень алчный, лжец, тот, кто использует людей не на шутку, причём довольно безжалостно. Человек моей истории пытается неограниченно верить ему, боится потерять того. В чём причина? При этом человек моей истории говорит, что никогда меня не забудет. Тот другой человек устраивает истерики человеку моей истории на почве ревности ко мне, но сколько бы человек моей истории не уходил от меня, он всё равно возвращается. Почему? Почему человек моей истории так слепо верит чужому, почему этот человек просто не может остаться со мной или забыть обо мне и больше не возвращаться?

  2. #2
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Weightlessness Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть один человек, с которым мы знакомы долгое время. Этот человек довольно замкнут, мало кого подпускает к себе, как собака на привязи, коей является его дом. Я всегда предельно искренна. Этот человек доверяет мне как никому, и знаю его светлое Я только я. Появился внезапно другой человек в его жизни. Человек очень алчный, лжец, тот, кто использует людей не на шутку, причём довольно безжалостно. Человек моей истории пытается неограниченно верить ему, боится потерять того. В чём причина? При этом человек моей истории говорит, что никогда меня не забудет. Тот другой человек устраивает истерики человеку моей истории на почве ревности ко мне, но сколько бы человек моей истории не уходил от меня, он всё равно возвращается. Почему? Почему человек моей истории так слепо верит чужому, почему этот человек просто не может остаться со мной или забыть обо мне и больше не возвращаться?
    Здравствуйте, ув. Weightlessness
    беда конечно.

    У этого человека такой взгляд на жизнь, с вами он отдыхает, набирается сил, а потом снова на поиски своей единственной. И я даже не знаю хорошо это или плохо, что вы с ним друг друга познали. С одной стороны вы показали пример как можно хорошо жить, а с другой это мучение ведь он снова пошел искать. А найдет он снова ту которая помучит его. И он снова вернется к вам ....

    Другой вопрос, хотите ли вы выйти из этого круга?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Weightlessness Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Есть один человек, с которым мы знакомы долгое время. Этот человек довольно замкнут, мало кого подпускает к себе, как собака на привязи, коей является его дом. Я всегда предельно искренна. Этот человек доверяет мне как никому, и знаю его светлое Я только я.
    Откуда мысль такая, что он доверяет вам как никому?
    И какое его "Я" знают другие люди?
    Появился внезапно другой человек в его жизни. Человек очень алчный, лжец, тот, кто использует людей не на шутку, причём довольно безжалостно. Человек моей истории пытается неограниченно верить ему, боится потерять того. В чём причина?
    Это женщина? Извините, но эти ваши обороты "человек моей истории" и пр. режут глаз
    Откуда вы знаете про алчность и использование людей? Вы знакомы?
    И уточните, пожалуйста, сколько вам лет и как давно вы знакомы с этим человеком?
    Вы друзья или у вас отношения были?
    Почему человек моей истории так слепо верит чужому, почему этот человек просто не может остаться со мной или забыть обо мне и больше не возвращаться?
    Гм, она (или он?) значит чужая, а вы стало быть - своя, вам можно "слепо верить"?
    С какой стати?

  4. #4
    Я и сама многие годы об этом думала. Я этого человека тоже не могу забыть. И этот человек девушка, если что. На самом деле, у меня с детства существовала некая неприязнь к людям женского пола, так как все их действия и поступки, даже в детстве, меня отталкивали от хороших впечатлений о них. А тут как-то "сдружились". Я знаю немало случаев, когда терпение и мудрость заслуживали самых разных людей, именно об этом я постоянно помню, соприкасаясь с человеком моей истории. В жизни ведь ничто не просто так. Значит для чего-то данный случай нужен. И я уверена, рано или поздно жизнь расставит всё по своим местам, но бывают ведь и обратные случаи, когда и жизнь прожив, человек не сделает для себя никаких выводов. Вот что страшно. Мне эта двойственность совершенно не нужна, но многие годы и память... Как бы от них избавиться. Можно было бы забыться другими. Несмотря на то, что мой характер может воскрешать души, сколько времени прошло, а современность не всегда принимает мой характер, а если и принимает, то позже мой "допинг" для других в виде необычной души становится само собой разумеющимся. Жизнь вроде и не оставляет меня на произвол судьбы, но в то же время глубоко внутри меня самой живёт огромный океан печали. То, что мы не можем забыть друг о друге, возможно это что-то значит, или это элементарное "успокоительное" для нас обеих в нашем собственном подсознании? Но если я её делаю счастливее, то о ней этого сказать никогда нельзя было.

  5. #5
    Ув.Weightlessness, если хотите разобраться с сложившейся ситуации, то опишите пожалуйста все более конкретно с привязкой к полу и возрасту участников истории.
    Извините, но понимать вас оченеь трудно, телепатов тут нет, поэтому постарайтесь описаь заново примерно в таком формате:
    "Мне столько -то лет. Я столько-то лет общалась с замкнутым (-той) Васей (Машей), теперь Вася (Маша) общается с Ваней (Ирой), который (-ая) являтеся алчным человеком ....и т.д."

  6. #6
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Weightlessness Посмотреть сообщение
    Я и сама многие годы об этом думала. Я этого человека тоже не могу забыть. И этот человек девушка, если что. На самом деле, у меня с детства существовала некая неприязнь к людям женского пола, так как все их действия и поступки, даже в детстве, меня отталкивали от хороших впечатлений о них. А тут как-то "сдружились". Я знаю немало случаев, когда терпение и мудрость заслуживали самых разных людей, именно об этом я постоянно помню, соприкасаясь с человеком моей истории. В жизни ведь ничто не просто так. Значит для чего-то данный случай нужен. И я уверена, рано или поздно жизнь расставит всё по своим местам, но бывают ведь и обратные случаи, когда и жизнь прожив, человек не сделает для себя никаких выводов. Вот что страшно. Мне эта двойственность совершенно не нужна, но многие годы и память... Как бы от них избавиться. Можно было бы забыться другими. Несмотря на то, что мой характер может воскрешать души, сколько времени прошло, а современность не всегда принимает мой характер, а если и принимает, то позже мой "допинг" для других в виде необычной души становится само собой разумеющимся. Жизнь вроде и не оставляет меня на произвол судьбы, но в то же время глубоко внутри меня самой живёт огромный океан печали. То, что мы не можем забыть друг о друге, возможно это что-то значит, или это элементарное "успокоительное" для нас обеих в нашем собственном подсознании? Но если я её делаю счастливее, то о ней этого сказать никогда нельзя было.
    Знаете, понимание другого человека не решает ваших проблем, ибо даже если вы поймете, вам придется смиряться с его образом жизни (который к слову вам не нравится) либо попытаться поменять поведние человека (что тоже глупо и для обеих вас губительно), в оконцовке будет все совсем плохо. Поэтому предлагаю поработать с вами и вашим восприятием. Согласны?
    Также постарайтесь максимально четко говорить, не вуалируя и не особо мудрствуя, прямо и сухо.
    И ответьте на вопросы ув. Инфузории и ув. Окстисии. Я к ним тоже плюсуюсь.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Weightlessness Посмотреть сообщение
    Несмотря на то, что мой характер может воскрешать души, сколько времени прошло, а современность не всегда принимает мой характер, а если и принимает, то позже мой "допинг" для других в виде необычной души становится само собой разумеющимся.
    И снова понятно, что ни чего не понятно ))

    Ув.Weightlessness, вы пишите оченеь образно и красиво, у вас чувствуется определенный литературный стили, но это не форум художественной литературы. Поясните - что вы подразумеваете под "воскрешать души"?
    Два-три конкретный примера приведите - у кого и каким образом вы воскрешали души ?
    И уточните - в чем состоит ваш запрос к форуму?

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  2. интерес взрослых мужчин.
    от Manyasik в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:16
  3. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
  4. Что это, любовь или спортивный интерес???!!!
    от ray2975 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.02.2012, 12:08
  5. Как вселить уверенность в ребенка? Как привить интерес к чему-либо? Дочери 13 лет
    от Юкля в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 28.10.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search