Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 100
Тема:

Проведите, пожалуйста, за руку... отчаяние...исчезнуть и чтобы меня не было

  1. #61
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в 10 тысяч на еду входят только продукты?
    или вы иногда посещаете кафе, рестораны?
    родители покупают на всех?
    или Вы свою долю посчитали?
    20 тыс на еду и хозтовары на 1 человека - это многовато, конечно если есть возможность почему бы и нет
    но если есть желание сэкономить, то можно пересмотреть траты
    В мои 10 тыс сейчас входят иногда рестораны. Это сумма, которую я трачу только на свое питание, живя с ними.
    Но они покупают еще и общие продукты, которыми я сейчас пользуюсь как бы нахаляву, а живя одной, придется тратить и на это.
    Да, пожалуй, надо будет подумать над оптимизацией расходов.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а сейчас вы путешествуете?
    есть средства?
    Да, хотя бы раз в полгода стараюсь поездить

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение

    конечно взрослеть трудно, часто приходится себе в чем-то отказывать
    а вы хотите сидеть под крылышком у родителей и в то же время, чтобы они относились к вам как взрослой
    так не бывает, надо что-то выбирать
    Эх, ну да, в общем-то... Вы правы, конечно.

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Но они покупают еще и общие продукты, которыми я сейчас пользуюсь как бы нахаляву, а живя одной, придется тратить и на это.
    может какие-то продукты вам наоборот и не понадобятся
    на одного человека ведь меньше затраты на продукты и хоз. товары, чем на семью
    живя одной можно готовить легкие простые блюда, а мужчине - главе семьи такие блюда и не предложишь
    единственная конечно существенная трата у вас прибавляется- это жилье
    вот об этом надо и подумать
    я выше писала, может у вас есть подруга, которая тоже бы хотела отделится от родителей
    что у вас с личной жизнью?

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если она не спрашивает?
    значит она это право за вами не признает?
    кстати как вы ей отвечаете на вопрос, от чего вам уставать?
    может она таким образом и хочет узнать, от чего вы устали?
    пусть и в несколько грубоватой форме, но вы же сами пишите, что ваша мама не склонна к нежности
    Она не признает право тем, что мне и уставать не от чего по ее мнению. Как будто у меня не может быть стрессов или плохого настроения. Как будто я не живой человек.
    Нет, этой фразой она не интересуется, от чего именно я устала, что у меня случилось. Она просто вздыхает и в язвительной манере поддевает, мол, ты-то вообще кто чтобы уставать..(

    На это я ей не отвечаю, просто замолкаю.

    Не склонна к нежности, но хотя бы чтобы не обесценивала... Поэтому в последнее время я уже ей и не говорю ничего.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может какие-то продукты вам наоборот и не понадобятся
    на одного человека ведь меньше затраты на продукты и хоз. товары, чем на семью
    живя одной можно готовить легкие простые блюда, а мужчине - главе семьи такие блюда и не предложишь
    единственная конечно существенная трата у вас прибавляется- это жилье
    вот об этом надо и подумать
    я выше писала, может у вас есть подруга, которая тоже бы хотела отделится от родителей
    что у вас с личной жизнью?
    С личной жизнью у меня — ее полное отсутствие)
    Подруги все давно замужем, не осталось ни одной свободной.
    На счет продуктов действительно могу быть поэкономнее...

  4. #64
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Думаю так:
    1. Расходы разовые:
    - расходы на переезд не менее 10 тыс, думаю даже больше
    - залог за аренду (как правило месяц): 35-40 тыс

    2. Расходы ежемесячные:
    - квартира 35-40 тыс
    - еда и хозтовары не менее 15-20 тыс
    - кремы, уход, косметолог, волосы: в пересчете на месяц около 10 тыс
    - бензин: не знаю точно, недавно получила ВУ, пока не езжу сама. Но машина есть, будет нужна
    - хобби (занимаюсь вокалом, не хочу бросать): 14 тыс
    - одежда около 10 тыс
    - фитнес, зависит от карты, будем считать полугодовая карта около 40 тыс, значит в месяц примерно 6 тыс. Ну допустим это не первоочередная трата, можно и в парке побегать.
    - мелкие незапланированне расходы, не знаю как посчитать.
    - путешествовать тоже хотелось бы.

    Итого по моим средним прикидкам 50 тыс сразу; от 80 до 100 тыс ежемесячно.

    Зарабатываю 50-60 тыс после налогов, уплаты в фонды, расходов на бухгалтера и банк.
    Негусто, как для Москвы.
    Вам бы действительно город сменить.
    Давайте поразмыслим:
    Чем вас привлек СПБ?
    Вы для себя готовите? повседневно.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Она не признает право тем, что мне и уставать не от чего по ее мнению. Как будто у меня не может быть стрессов или плохого настроения. Как будто я не живой человек.
    Нет, этой фразой она не интересуется, от чего именно я устала, что у меня случилось. Она просто вздыхает и в язвительной манере поддевает, мол, ты-то вообще кто чтобы уставать..(
    Может, ее вообще раздражает факт, что вы с ними живете
    А вы какой-то заботы и внимания к вашим проблемам хотите от нее...
    Последний раз редактировалось Инфузория; 28.05.2019 в 16:16.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Негусто, как для Москвы.
    Вам бы действительно город сменить.
    Давайте поразмыслим:
    Чем вас привлек СПБ?
    Вы для себя готовите? повседневно.
    СПБ: первое чем покорил — очень свежий воздух, у меня там проходит насморк; очень много воды, широкая живая Нева, Финский залив (можно заниматься водными видами спорта, которые люблю), белые ночи, архитектура, рядом Карелия (как раз там дача, могла бы ездить туда независимо от родителей), в целом вполне современный уровень городской жизни, есть привычные магазины и услуги, хороший зеленый пригород, жилье примерно в 1,5 раза дешевле, город развивается в позитивном ключе, есть знакомые там.

    Готовлю себе сама повседневно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Может, ее вообще раздражает факт, что вы с ними живете
    А вы какой-то заботы и внимания к вашим проблемам хотите от нее...
    Может... Но вообще это всегда было, в детстве я тоже что ли ее так раздражала...((

  7. #67
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    СПБ: первое чем покорил — очень свежий воздух, у меня там проходит насморк; очень много воды, широкая живая Нева, Финский залив (можно заниматься водными видами спорта, которые люблю), белые ночи, архитектура, рядом Карелия (как раз там дача, могла бы ездить туда независимо от родителей), в целом вполне современный уровень городской жизни, есть привычные магазины и услуги, хороший зеленый пригород, жилье примерно в 1,5 раза дешевле, город развивается в позитивном ключе, есть знакомые там.
    а вы узнавали работу там сможете найти?
    цены на жилье съемное?
    кстати можно работу найти, где жилье оплачивают
    то есть рассматривать разные варианты

    Готовлю себе сама повседневно.
    вы отдельно от родителей питаетесь?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Может... Но вообще это всегда было, в детстве я тоже что ли ее так раздражала...((
    Кто его знает...
    Может, у нее были какие-то идеализированные представления о детях, а вы ожидания не оправдывали
    А может, она думала, что детей надо строить, чтобы они не стали ленивыми, балованными и т.п.
    Но сейчас-то вы не ребенок уже
    А нежелание взрослой дочери отделяться вполне может раздражать
    Честно говоря, у меня от темы впечатление, что вы старательно ищете причины не съезжать
    Чтобы и дальше сидеть возле матери и ждать от нее теплоты и принятия(

  9. #69
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вы узнавали работу там сможете найти?
    цены на жилье съемное?
    кстати можно работу найти, где жилье оплачивают
    то есть рассматривать разные варианты
    Жилье около 35тыс.
    Насчет работы, я ип, на наемку вернутся не могу, это будет сильный откат назад, потеряю ип и заказчиков.
    Я только подписана на тамошние вакансии на удаленку, это вариант как доп. доход.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вы отдельно от родителей питаетесь?
    Да, по времени они отдельно кушают, я отдельно

  10. #70
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Насчет работы, я ип, на наемку вернутся не могу, это будет сильный откат назад, потеряю ип и заказчиков.
    а чем вы занимаетесь?
    для ип у вас тогда очень небольшой доход

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А нежелание взрослой дочери отделяться вполне может раздражать
    Честно говоря, у меня от темы впечатление, что вы старательно ищете причины не съезжать
    Чтобы и дальше сидеть возле матери и ждать от нее теплоты и принятия(
    Думаю, может раздражать...

    Я правда очень хочу съехать, но действительно упираюсь в финансы. Я начала готовиться к этому еще пару месяцев назад. Целенаправленно нашла еще одного заказчика, чтобы повысить доход. Подписана на поиск жилья по сайтам и соцсетям, мониторю варианты. Понемногу откладываю. Специально занялась правами ради переезда (10 лет не было стимула). У меня только остались уроки вокала до середины июня, хотелось бы доучиться курс.

    Просто вроде делаю это все, а потом мысль — вот приду я в темную пустую квартиру, где меня никто не ждет. И сразу такая тоска...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а чем вы занимаетесь?
    для ип у вас тогда очень небольшой доход
    Копирайтер, редактор, пишу слоганы, придумываю названия и т.п.

  12. #72
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Думаю, может раздражать...

    Я правда очень хочу съехать, но действительно упираюсь в финансы. Я начала готовиться к этому еще пару месяцев назад. Целенаправленно нашла еще одного заказчика, чтобы повысить доход. Подписана на поиск жилья по сайтам и соцсетям, мониторю варианты. Понемногу откладываю. Специально занялась правами, чтобы там ездить за рулем. У меня только остались уроки вокала до середины июня, хотелось бы доучиться курс.

    Просто вроде делаю это все, а потом мысль — вот приду я в темную пустую квартиру, где меня никто не ждет. И сразу такая тоска...
    а почему вы все-таки не рассматриваете переезд в другой город, если вам жилье в Москве не по карману?
    все-таки страшно без мамы остаться?
    Копирайтер, редактор, пишу слоганы, придумываю названия и т.п.
    так это можно в любом городе заниматься и клиентов московских сохранить
    Вы же по интернету заказы принимаете?
    и почему боитесь ип потерять, если оно вам большого дохода не приносит?
    Вы можете устроиться в крупную фирму и привести своих заказчиков, Вам это только в плюс будет

  13. #73
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему вы все-таки не рассматриваете переезд в другой город, если вам жилье в Москве не по карману?
    все-таки страшно без мамы остаться?

    так это можно в любом городе заниматься и клиентов московских сохранить
    Вы же по интернету заказы принимаете?
    Я как раз рассматриваю переез в Питер как более-менне равнозначный вариант.

    Да, я их и сохраню. Все через интернет.

    Честно говоря, я не понимаю, в чем шаг вперед переезжать из Москвы куда-то в провинцию только ради отрыва от мамы. Получается, что выбор неравнозначный: я откажу себе в привычном уровне, лишусь современного образа жизни, просто чтобы платить за жилье где-то в глуши. Дауншифтинг какой-то)

  14. #74
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и почему боитесь ип потерять, если оно вам большого дохода не приносит?
    Вы можете устроиться в крупную фирму и привести своих заказчиков, Вам это только в плюс будет
    Потому что ип — это мое всё! Я долго и целенаправленно шла к работе на себя, не ради высоких доходов, а потому что по-другому себя не вижу, в этом реализую себя профессионально. Потеряю ип — потеряю всё!

    И по моей специальности редактор в крупной фирме получает аналогичный доход, даже чуть меньше.

  15. #75
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Думаю так:
    1. Расходы ......
    Зарабатываю 50-60 тыс после налогов, уплаты в фонды, расходов на бухгалтера и банк.
    Я тут решил посмотреть
    .1к квартира 40 кв.м - всреднем 20 т.р. (СПБ)
    .еда хоз товары у меня в месяц порядка 12 с натягом (еда: борщ, суп, маракароны, плов, гречка, рис с фаршем\котлетами\сасиски\мясо говядина\рыба, фрукты, салаты, компоты; химия: шампунь, гель, бритвы, порошки, моющие)
    .косметика, тут ... да у меня ее нет, но скажем я даже в 7 т.р. поверю.
    .Уроки вокала (индивидуальное занятие) ... 6400 р. самое дорогое. что было.
    .Одежда путь будет 10 т.р.
    .Фитнес самый жирный 10 т.р на пол года.
    итого 57 т.р.

    Это я к тому, что вполне себе можно позволить. А если прям хорошо подойти то можно еще скостить 10т.р. при томже наборе.

    Причем здесь сьезд от родителей?. При том, что вы начнете меняться. Это должно вас подкоректировать для создания прочных отношений. А общение с матерью на равном уровне, даст вам возможность, очень хорошо подходить к выбору мужчины. А также даст хороший взгляд на отношения. В какойто области вы станете проще, в какойто сложнее. Но вам уже не прийдется ломать себя ради отношений. Спустя год такой жизни, вы сами поймете выгоды.
    Единственный минус, это друзья, скем можно было бы провести время. Их нужно будет искать по новой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Потому что ип — это мое всё! Я долго и целенаправленно шла к работе на себя, не ради высоких доходов, а потому что по-другому себя не вижу, в этом реализую себя профессионально. Потеряю ип — потеряю всё!

    И по моей специальности редактор в крупной фирме получает аналогичный доход, даже чуть меньше.
    На счет своего дела,
    Один мой знакомый сказал, в этой жизни все либо растет, либо погибает, ничего не стоит на месте. Если хотите свое дело, подумайте как его вырастить, не сможете придумать, почитайте истории как это делали другие.

  16. #76
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    еще в пользу реализации самостоятельности.
    Родители увы не вечны, и чем раньше вы постараетесь встать на ноги, тем вам будет легче потом. Поверьте, куда труднее учится жить самостоятельно когда родителей уже нет в этом мире.

    и пример копирайтеров, у меня есть две знакомые, филология и журналистика. Они работаю на компаниях и паралельно пишут статьи под заказ. У них хорошо получается, при тех же время затратах получают больше денег.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 28.05.2019 в 19:36.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не понимаю, в чем шаг вперед переезжать из Москвы куда-то в провинцию только ради отрыва от мамы. Получается, что выбор неравнозначный: я откажу себе в привычном уровне, лишусь современного образа жизни, просто чтобы платить за жилье где-то в глуши. Дауншифтинг какой-то)
    Нда, начали с того, как вас угнетает мысль о том, чтобы на всю жизнь остаться в Москве - а закончили вопросом "зачем мне переезжать в глушь"))
    Потому что ип — это мое всё! Я долго и целенаправленно шла к работе на себя, не ради высоких доходов, а потому что по-другому себя не вижу, в этом реализую себя профессионально. Потеряю ип — потеряю всё!
    А зачем непременно "работать на себя"?
    Чтобы начальства над вами не было? Между прочим, отношения с начальством - это тоже тема отношений с родителями
    Это не в качестве агитации бросить ип и пойти в наемные работники, а просто информация к размышлению

  18. #78
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение

    Причем здесь сьезд от родителей?. При том, что вы начнете меняться. Это должно вас подкоректировать для создания прочных отношений. А общение с матерью на равном уровне, даст вам возможность, очень хорошо подходить к выбору мужчины. А также даст хороший взгляд на отношения. В какойто области вы станете проще, в какойто сложнее. Но вам уже не прийдется ломать себя ради отношений. Спустя год такой жизни, вы сами поймете выгоды.
    Единственный минус, это друзья, скем можно было бы провести время. Их нужно будет искать по новой.

    --- Добавлено ---



    На счет своего дела,
    Один мой знакомый сказал, в этой жизни все либо растет, либо погибает, ничего не стоит на месте. Если хотите свое дело, подумайте как его вырастить, не сможете придумать, почитайте истории как это делали другие.
    Вот я как раз прикидываю, где сэкономить. Общение с ув. участниками форума в этом плане очень помогает взглянуть под разными углами. )

    Вырастить знаю как, просто то стимул есть и я что-то делаю, то сваливаюсь в апатию и ничего не хочу...

  19. #79
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    еще в пользу реализации самостоятельности.
    Родители увы не вечны, и чем раньше вы постараетесь встать на ноги, тем вам будет легче потом. Поверьте, куда труднее учится жить самостоятельно когда родителей уже нет в этом мире.

    и пример копирайтеров, у меня есть две знакомые, филология и журналистика. Они работаю на компаниях и паралельно пишут статьи под заказ. У них хорошо получается, при тех же время затратах получают больше денег.
    Да, вы правы насчет родителей, тоже об этом часто думаю...

    Насчет знакомых — если работать в основной компании и дополнительно писать под заказ — то физически прикован к офису основного работодателя, а это значит, зависеть от графика отпусков, рабочего дня и т.п. Я уже давно от этого отошла и для меня принципиально не быть в найме и не зависеть от работодателя. Этот вопрос для меня критичен.)

  20. #80
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нда, начали с того, как вас угнетает мысль о том, чтобы на всю жизнь остаться в Москве - а закончили вопросом "зачем мне переезжать в глушь"))
    )) ну там выше было: а что, кроме Москвы и Питера в России я другие города не воспринимаю?
    Возможно, я не так поняла вопрос и беседу увела не в ту степь или запуталась с цитированием, пардон

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    А зачем непременно "работать на себя"?
    Чтобы начальства над вами не было? Между прочим, отношения с начальством - это тоже тема отношений с родителями
    Это не в качестве агитации бросить ип и пойти в наемные работники, а просто информация к размышлению
    Потому что я стремилась к этому почти всю профессиональную жизнь, в этом я реализуюсь. Я плохой наемный исполнитель, меня тошнит от корпоративов, летучек, офисных чаепитий, мне всегда было очень плохо в найме. И как раз верно насчет работодателя как образа родителя — в найме я была беспечна как ребенок, не было ответственности за завтрашний день, т.к. сидишь на зарплате. Я не хочу скатиться обратно в это.

    ИП я открыла в период сильного кризиса в своей жизни и для меня это стало очень мощной точкой опоры. Это единственное, что у меня есть из стабильного в сферах жизни, за ип я несу ответственность, это очень организует и хотя бы в этом учит меня ответственности за себя.
    Последний раз редактировалось Медвежка; 28.05.2019 в 21:03.

  21. #81
    Если честно, вы меня очень вдохновляете, ув. собеседники, и я испытываю чувство благодарности
    Я потихоньку начинаю копаться в своей голове

  22. #82
    Я потихоньку начинаю копаться в своей голове
    Зачем? С какой целью?

  23. #83
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Зачем? С какой целью?
    Копаюсь, чтобы понять, действительно ли я ищу оправдания остаться с родителями...
    С целью найти рациональное решение этой проблемы.

    Я и раньше об этом думала. Но иногда не доверяла себе, т.к. имею склонность к одержимым идеям и импульсивным поступкам, о которых потом жалею. А общение помогает увериться в необходимости действительно менять жизнь.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Копаюсь, чтобы понять, действительно ли я ищу оправдания остаться с родителями...
    С целью найти рациональное решение этой проблемы.

    Я и раньше об этом думала. Но иногда не доверяла себе, т.к. имею склонность к одержимым идеям и импульсивным поступкам, о которых потом жалею. А общение помогает увериться в необходимости действительно менять жизнь.
    Отлично а что если Вы действительно ищете оправдания? Что если не найдете рационального решения? Что будет если Вы и сейчас подвержены импульсу? Что будет тогда? Можете описать?

  25. #85
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Да, вы правы насчет родителей, тоже об этом часто думаю...

    Насчет знакомых — если работать в основной компании и дополнительно писать под заказ — то физически прикован к офису основного работодателя, а это значит, зависеть от графика отпусков, рабочего дня и т.п. Я уже давно от этого отошла и для меня принципиально не быть в найме и не зависеть от работодателя. Этот вопрос для меня критичен.)
    А что если контракт? с вашим ИП

    пс. На моей предыдущей работе я мог спрыгнуть и уехать на несколько дней буз каких либо проблем. У нас небыло фиксированного графика отпусков. Может и вы бы смогли найти.
    Или вот на заводе где я сейчас работаю, работает контент менеджер, нештатным сотрудником, из дома, со свободным графиком.

  26. #86
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Отлично а что если Вы действительно ищете оправдания? Что если не найдете рационального решения? Что будет если Вы и сейчас подвержены импульсу? Что будет тогда? Можете описать?
    Попробую представить...
    Если ищу оправдания и продолжаю убеждать себя в том, что не могу переехать... Не нахожу рациональное решение, значит продолжаю жить с родителями и находиться в этой ситуации, время уходит, я старею, ничего не меняется... Хотя есть вероятность, что все-таки встречу человека и смогу наконец создать с ним нормальные отношения, и физическое проживание с родителями не помешает этому...

    Если переезд это очередная импульсивная идея: обнаружу себя в чужом городе в пустой темной квартире, где меня никто не ждет, нет шума голосов по вечерам, жесткие приступы одиночества, не могу позволить себе даже на море съездить или порадовать себя дорогими «хотелками», друзей тоже нет. Возможно так никогда никого не встречу, а значит все было зря...

  27. #87
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А что если контракт? с вашим ИП

    пс. На моей предыдущей работе я мог спрыгнуть и уехать на несколько дней буз каких либо проблем. У нас небыло фиксированного графика отпусков. Может и вы бы смогли найти.
    Или вот на заводе где я сейчас работаю, работает контент менеджер, нештатным сотрудником, из дома, со свободным графиком.
    Вот как раз как контракт я и работаю со своим основным заказчиком на постоянной основе.
    И при этом не завишу от работодателя и вместо 13% ндфл отдаю 6% налог.

    Внештатно выгодно только как дополнение к ип, но не вместо ип. В Питере я смотрю в том числе вакансии удаленки вне штата, т.к. ип вполне может работать по найму где-то еще.

    На самом деле, сейчас в hr наоборот тренд переводить сотрудников из штата даже не в удаленку, а сразу в ип. Работодателю это очень выгодно по расходам и налоговым плюшкам. Так что наличие ип — это конкурентное преимущество соискателя. Плюс можно участвовать в закупках, а там уже совсем другой уровень дохода...

  28. #88
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Вот как раз как контракт я и работаю со своим основным заказчиком на постоянной основе.
    И при этом не завишу от работодателя и вместо 13% ндфл отдаю 6% налог.

    Внештатно выгодно только как дополнение к ип, но не вместо ип. В Питере я смотрю в том числе вакансии удаленки вне штата, т.к. ип вполне может работать по найму где-то еще.

    На самом деле, сейчас в hr наоборот тренд переводить сотрудников из штата даже не в удаленку, а сразу в ип. Работодателю это очень выгодно по расходам и налоговым плюшкам. Так что наличие ип — это конкурентное преимущество соискателя. Плюс можно участвовать в закупках, а там уже совсем другой уровень дохода...
    Вот и чудненько! дерзайте.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вот и чудненько! дерзайте.
    Спасибо за поддержку, ув. Vic-Tor

  30. #90
    Если переезд это очередная импульсивная идея: обнаружу себя в чужом городе в пустой темной квартире, где меня никто не ждет, нет шума голосов по вечерам, жесткие приступы одиночества, не могу позволить себе даже на море съездить или порадовать себя дорогими «хотелками», друзей тоже нет. Возможно так никогда никого не встречу, а значит все было зря...
    Что-то у вас прямо очень мрачные представления об одиночестве

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search