Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Проведите, пожалуйста, за руку... отчаяние...исчезнуть и чтобы меня не было

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то у меня не монтируется "счастливый брак по любви" и холодная мама, которую вы до смерти боялись в детстве
    Какое может быть счастье со Снежной королевой?
    У сестры получается тоже длительных отношений не было?
    Ее тоже отдавали бабушке на воспитание?
    У сестры были только одни, около года, но неудачные: сходились-расходились, расстались. Других длительных не было. У бабушки она не жила, только я.

    Про маму — она немного «сама по себе» в семье. Я даже не знаю, как это лучше описать. Она не холодная и чужая, как королева, а словно позволяет себя любить. Папа даже шутит, что она как кот. Но при этом у них все гармонично, есть доверие и уважение. Как-то вот так они подошли друг другу. Она любит папу, но я думаю, что она просто не очень это умеет выражать. И он ее очень любит.

    В детстве боялись... В детсве я помню ее другой... Именно жестокой, холодной, мощной фигурой.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    У сестры были только одни, около года, но неудачные: сходились-расходились, расстались. Других длительных не было. У бабушки она не жила, только я.
    Ну тогда очевидно, не только в "токсичной" бабушке дело, раз у вас обоих не складывается личная жизнь
    Про маму — она немного «сама по себе» в семье. Я даже не знаю, как это лучше описать. Она не холодная и чужая, как королева, а словно позволяет себя любить. Папа даже шутит, что она как кот. Но при этом у них все гармонично, есть доверие и уважение. Как-то вот так они подошли друг другу. Она любит папу, но я думаю, что она просто не очень это умеет выражать. И он ее очень любит.
    Так а откуда вы видите тогда, что она папу любит? Если она никак этого не выражает?
    В детстве боялись... В детсве я помню ее другой... Именно жестокой, холодной, мощной фигурой.
    Расскажете?

  3. #33
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем это ув. Виктор?
    если раньше его не было зачем оно ув. Медвежке сейчас?
    я не в порядке критики, просто хотела знать из каких соображений Вы так рекомендуете?
    Проходя этапы взросления, мы бывает застреваем в некоторых и имеем неразрешенные комплексы, как-бы это так сказать. ув. Медвежка не доверяет матери, но ведь она взрослела и ассоциировала себя с матерью, а значит она не доверяет себе, имеет неуверенность. И эта неуверенность вполне может оказывать влияние на формирование отношений в сегодняшнем дне. Общаясь с матерью она довершит свои взгляды на мужчин. И переймет дополнительный опыт.

    А вообще, когда я сюда пришел, на этот форум, в моей теме ув. Инфузория, отметила -
    ну так я от вас и пытаюсь добиться ответа на вопрос - как же он разрешается в норме
    А вы говорите о чем угодно, только не об этом
    Для разрешения Эдипова комплекса нужны два условия:
    1) мальчик понимает, что мама =жена отца, и их отношения - это отношения двоих, ему в них нет места;
    2) мальчик ИДЕНТИФИЦИРУЕТ себя с отцом, т.е. учится у него - как быть мужчиной
    Вы себя с отцом не идентифицируете, он у вас вызывает отторжение - т.е. фактически вы боитесь быть мужчиной
    А когда все-таки "включаете мужика", это выглядит как карикатура на поведение отца, т.к. "включать мужика" в вашем понимании хамить и скандалить ((
    Вот я тогда и последовал этому пути. Мне пришлось переступать через себя. Понемногу я вышел на хорошие отношения с отцом, и всегда в ситуациях я теперь внутренне обращаюсь именно к нему. Это помогло мне обрести некоторый покой и уверенность. Также прибегать ко взрослым решениям (я так думаю).

    У меня есть опыт, который я могу применить в данной теме.

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Проходя этапы взросления, мы бывает застреваем в некоторых и имеем неразрешенные комплексы, как-бы это так сказать. ув. Медвежка не доверяет матери, но ведь она взрослела и ассоциировала себя с матерью, а значит она не доверяет себе, имеет неуверенность. И эта неуверенность вполне может оказывать влияние на формирование отношений в сегодняшнем дне. Общаясь с матерью она довершит свои взгляды на мужчин. И переймет дополнительный опыт.

    А вообще, когда я сюда пришел, на этот форум, в моей теме ув. Инфузория, отметила -


    Вот я тогда и последовал этому пути. Мне пришлось переступать через себя. Понемногу я вышел на хорошие отношения с отцом, и всегда в ситуациях я тебе внутренне обращаюсь именно к нему. Это помогло мне обрести некоторый покой и уверенность. Также прибегать ко взрослым решениям (я так думаю).

    У меня есть опыт, который я могу применить в данной теме.
    понятно, спасибо, что пояснили, ув. Виктор

  5. #35
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну тогда очевидно, не только в "токсичной" бабушке дело, раз у вас обоих не складывается личная жизнь
    Да, не в бабушке, думаю. Где-то в нас самих. Только мне непонятно: ведь есть много людей с недостатками характера, но у них все складывается. Не понимаю, в чем секрет?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а откуда вы видите тогда, что она папу любит? Если она никак этого не выражает?
    Хороший вопрос! Призадумалась. Она о нем заботится, переживает, уважает, его мнение для нее авторитетно. Просто она не из тех, кто, например, по 100 раз в день сюскается или лезет с поцелуями и объятиями. Она помогала ему и поддерживала в очень тяжелые 90-е. Когда они были молоды, он поехал по делам в одну криминальную страну и пропал. Никто ничего не сделал. И только мама носилась по посольствам, подняла на уши всех знакомых и ей удалось как-то через посольство его найти и вытащить. Если бы не она, его бы убили.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Расскажете?
    Наш общий с сестрой ужас: тонкие, поджатые губы, накрашенные бордовой помадой — это мама, и она чем-то недовольна.
    Что ни скажешь, ждешь только критики, осуждения. Чтобы ни сделал, это никогда ее не устроит. Мы ее боялись сильно, конечно... Главный ужас детства.

    Она часто говорила:
    - и в кого ты такая бестолочь
    - кто ты вообще такая
    - свое мнение будешь иметь в своем доме, а пока ты у нас, заткнись
    - как же повезло мамам других детей
    - как таких вообще можно любить

    Давала подзатыльники болючие. Помню, я маленькая, сижу над домашкой по алгебре, не могу решить задачу, а она нависает и сквозь сжатые зубы говорит все эти обидные слова, я сижу сжавшись, давлюсь слезами, она сзади и я ее не вижу. И тут она дает мне подзатыльник, такой, что у меня даже волосы растрепались.
    Еще яркий случай: она хотела, чтобы я умела плавать и заставляла плыть к ней. А там была какая-то водоросль на дне, мне казалось, что это чудовище с клешнями и я боялась плыть и плакала. Мне было лет 5, думаю... Она не выдержала, вытащила меня на берег и потащила по песку. Потом избила прямо на глазах у всех. Помню, что это было очень унизительно. Словно они смотрят и осуждают меня. Водорослей и дна боюсь до сих пор.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Да, не в бабушке, думаю. Где-то в нас самих. Только мне непонятно: ведь есть много людей с недостатками характера, но у них все складывается. Не понимаю, в чем секрет?
    Я имела в виду, что очевидно семейный сценарий не от бабушки передался

    Хороший вопрос! Призадумалась. Она о нем заботится, переживает, уважает, его мнение для нее авторитетно. Просто она не из тех, кто, например, по 100 раз в день сюскается или лезет с поцелуями и объятиями. Она помогала ему и поддерживала в очень тяжелые 90-е. Когда они были молоды, он поехал по делам в одну криминальную страну и пропал. Никто ничего не сделал. И только мама носилась по посольствам, подняла на уши всех знакомых и ей удалось как-то через посольство его найти и вытащить. Если бы не она, его бы убили.
    Вы как-то так утрированно проявления любви в браке описываете...
    Что, реально есть знакомые, которые постоянно сюсюкают друг с другом?
    А вообще, нежности какие-то у родителей присутствуют? Ладно, мама с поцелуями не лезет, а отец? Обнимает ее, целует?
    В чем забота со стороны мамы проявляется?
    Давала подзатыльники болючие. Помню, я маленькая, сижу над домашкой по алгебре, не могу решить задачу, а она нависает и сквозь сжатые зубы говорит все эти обидные слова, я сижу сжавшись, давлюсь слезами, она сзади и я ее не вижу. И тут она дает мне подзатыльник, такой, что у меня даже волосы растрепались.
    Сочувствую, ув.Медвежка
    Держите мишку
    Знаете, неудивительно, что вы игнор парня воспринимаете как "он просто хочет, чтобы я за ним побегала"((
    А папа как к этому относился? Одобрял? Или не вмешивался?
    Какие у вас с ним отношения были?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я имела в виду, что очевидно семейный сценарий не от бабушки передался


    Вы как-то так утрированно проявления любви в браке описываете...
    Что, реально есть знакомые, которые постоянно сюсюкают друг с другом?
    А вообще, нежности какие-то у родителей присутствуют? Ладно, мама с поцелуями не лезет, а отец? Обнимает ее, целует?
    В чем забота со стороны мамы проявляется?
    А папа как раз из тех, кто сюсюкается и постоянно лезет к ней с поцелуями. По многу раз в день. Может подойти к ней и по голове ласково гладить, смотреть влюбленно, нежными словами называть. Она такие нежности не проявляет.
    Как ее забота проявляется — например, если папа устал, переживает за его давление, уговаривает померять. Если они вместе в машине (у нас как раз дорога загород часов 15 длиной), она не спит, а постоянно с ним разговаривает, чтобы не заснул, заставляет кофе пить. И всякие такие мелочи.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сочувствую, ув.Медвежка
    Держите мишку
    Знаете, неудивительно, что вы игнор парня воспринимаете как "он просто хочет, чтобы я за ним побегала"((
    Спасибо, ув. Инфузория

    Знаете, когда я писала ответ на ваш прошлый вопрос, я как раз начала понимать это... Он в точности как фигура холодного отвержения, чье внимание и любовь нужно заслужить, умаслить, чтобы он хотя бы просто посмотрел, и я все время боюсь как-то не так себя повести, чтобы его не разозлить... Отказываюсь от выражения своих обид или претензий.
    Мда, так кстати было во всех моих недо-отношениях(
    Я пытаюсь в них завершить незавершенное с мамой? Выйти из того сценария...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А папа как к этому относился? Одобрял? Или не вмешивался?
    Какие у вас с ним отношения были?
    Папа не знал подробностей, знал только, что мы начинали общаться, а про дальнейшее развитие я не говорила. Но думаю он догадывался. А так, именно наши отцы и хотели изначально нас познакомить.

    С папой отношения были хорошие, он нас веселил, никогда не ругал, развлекал интересными фантастическими историями. Он очень заботливый. Но по душам не очень люблю с ним общение. Про отношения не рассказываю.
    Кстати, моя сестра, наоборот, все родителям рассказывает, всем делится.

  8. #38
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Думаю ув. Инфузория умела ввиду
    Одобрял ли ваш отец, "подзатыльники"? не защищал ли вас?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Думаю ув. Инфузория умела ввиду
    Одобрял ли ваш отец, "подзатыльники"? не защищал ли вас?
    Ааа..)
    Хм. Не помню... По-моему, он редко видел. Чаще всего это происходило не при нем, тем более, он много работал. Мама вела бухгалтерию, так что все время сидела с нами дома. Но если и видел, то не вмешивался, иначе я бы помнила.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Знаете, когда я писала ответ на ваш прошлый вопрос, я как раз начала понимать это... Он в точности как фигура холодного отвержения, чье внимание и любовь нужно заслужить, умаслить, чтобы он хотя бы просто посмотрел, и я все время боюсь как-то не так себя повести, чтобы его не разозлить... Отказываюсь от выражения своих обид или претензий.
    Мда, так кстати было во всех моих недо-отношениях(
    Я пытаюсь в них завершить незавершенное с мамой? Выйти из того сценария...
    Да, очевидно, надо отношения с мамой прорабатывать как-то...
    ув.Медвежка, а подростковый бунт у вас был?
    А то ощущение, что вы до сих пор мамы боитесь, хоть и говорите, что отношения с ней стали лучше

  11. #41
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Да, очевидно, надо отношения с мамой прорабатывать как-то...
    ув.Медвежка, а подростковый бунт у вас был?
    А как проявляется подростковый бунт? Я стала вести себя наоборот: всегда была отличницей и домашней девочкой, как они хотели. А потом отказалась поступать в ВУЗ, который они выбрали, и назло им поступила в первый попавшийся. В универе почти перестала учиться, сделала пирсинг, начала пить и курить, тусоваться на андеграундных музыкальных концертах со всякими личностями с дредами и татуировками и т.д. Все это сопровождалось дикими скандалами и ссорами дома.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Д
    А то ощущение, что вы до сих пор мамы боитесь, хоть и говорите, что отношения с ней стали лучше
    Вы правы, ув.Инфузория... Боюсь нарушения своей цельности... Сейчас она уже не такая мощная сильная фигура, как в детстве, и я вижу ее слабости и раны, но до сих пор жду от нее критики и осуждения вместо поддержки и понимания. Бывало расскажу что-нибудь в надежде на доверительность, а она что-нибудь язвительно ответит. Причем, она искренне не понимает, что язвит и это задевает.
    На нейтральные темы с ней отлично общаемся, она открытая, добрая и не язвит.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    А как проявляется подростковый бунт? Я стала вести себя наоборот: всегда была отличницей и домашней девочкой, как они хотели. А потом отказалась поступать в ВУЗ, который они выбрали, и назло им поступила в первый попавшийся. В универе почти перестала учиться, сделала пирсинг, начала пить и курить, тусоваться на андеграундных музыкальных концертах со всякими личностями с дредами и татуировками и т.д. Все это сопровождалось дикими скандалами и ссорами дома.
    Ну судя по вашему описанию это он самый и есть
    Только обычно на волне подросткового бунта дети сепарируются от родителей, а вы до сих пор с ними живете и все еще маму боитесь
    А чем, кстати, закончилось это все?

    Вы правы, ув.Инфузория... Боюсь нарушения своей цельности... Сейчас она уже не такая мощная сильная фигура, как в детстве, и я вижу ее слабости и раны, но до сих пор жду от нее критики и осуждения вместо поддержки и понимания. Бывало расскажу что-нибудь в надежде на доверительность, а она что-нибудь язвительно ответит. Причем, она искренне не понимает, что язвит и это задевает.
    На нейтральные темы с ней отлично общаемся, она открытая, добрая и не язвит.
    Не поняла, вы считаете, что перестать бояться =ожидать поддержки и понимания?
    Похоже, что вы в отношениях с матерью все еще ребенок - ждете, что она станет хорошей и доброй и даст вам то, что детстве не додала
    Бывало расскажу что-нибудь в надежде на доверительность
    Например, что?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну судя по вашему описанию это он самый и есть
    Только обычно на волне подросткового бунта дети сепарируются от родителей, а вы до сих пор с ними живете и все еще маму боитесь
    А чем, кстати, закончилось это все?
    Года три тусовок, пото около года какой-то депрессии, лежала дома отвернувшись к стене и плакала, тот год вообще не помню. Потом постепенно стала работать, сменила внешний вид на более классический и женственный, доучилась по новой специальности, по которой теперь и работаю.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, вы считаете, что перестать бояться =ожидать поддержки и понимания?
    Похоже, что вы в отношениях с матерью все еще ребенок - ждете, что она станет хорошей и доброй и даст вам то, что детстве не додала
    Затрудняюсь с ответом... Перестать бояться — это либо знать, что получу поддержку вместо уколов. Либо знать, что даже если уколят, мне не будет больно, мои границы не нарушатся...
    То есть получается = что мне не будет больно. А не больно может быть либо если изначально не станут причинять боль, либо если можешь от нее защититься.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Например, что?
    Ну например, говорю, мне как-то плохо, нет мотивации ни к чему, не знаю, что делать. А в ответ: так может не надо ныть и перестать дома сидеть как старая дева. Любое плохое настроение или проблемы со здоровьем стала скрывать, т.к. ответ всегда был в стиле: это потому что ты до сих пор не замужем, живешь как старая дева.

    При этом есть противоречие, которое меня просто дико задевает: она укалывает насчет всего этого, а при этом постоянно помещает меня в роль ребенка, причем совсем малолетнего, например, постоянно контролирует, выключила ли я утюг, закрыла ли дверь, помыла ли яблоко перед едой и т.п. К слову, я довольно ответственна и не бываю рассеянной, чтобы за мной так проверять. Хочется ей сказать: какого блин хрена ты просишь внуков и чтобы я вышла замуж, если в 33 года относишься ко мне как к несамостоятельному ребенку?!

    Помню, к нам зашли в гости. Мне было лет 25. Там были и мужчины. Мама засуетилась, стала всех рассаживать за столом, я хотела куда-то пройти через стулья, и мама мне при всех говорит: ну ты пролезь там под столом! Мне, взрослой привлекательной девушке, при мужчинах пролезть на коленках под длинным столом, как маленькому 5-летнему ребенку!

    Понимаю, что это решается только через сепарацию и переезд от них...
    Бессилие...
    Последний раз редактировалось Медвежка; 28.05.2019 в 12:35.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Года три тусовок, пото около года какой-то депрессии, лежала дома отвернувшись к стене и плакала, тот год вообще не помню. Потом постепенно стала работать, сменила внешний вид на более классический и женственный, доучилась по новой специальности, по которой теперь и работаю.
    А депрессия отчего была?

    Ну например, говорю, мне как-то плохо, нет мотивации ни к чему, не знаю, что делать. А в ответ: так может не надо ныть и перестать дома сидеть как старая дева. Любое плохое настроение или проблемы со здоровьем стала скрывать, т.к. ответ всегда был в стиле: это потому что ты до сих пор не замужем, живешь как старая дева.
    А вы какой ответ хотели получить?
    При этом есть противоречие, которое меня просто дико задевает: она укалывает насчет всего этого, а при этом постоянно помещает меня в роль ребенка, причем совсем малолетнего, например, постоянно контролирует, выключила ли я утюг, закрыла ли дверь, помыла ли яблоко перед едой и т.п. К слову, я довольно ответственна и не бываю рассеянной, чтобы за мной так проверять. Хочется ей сказать: какого блин хрена ты просишь внуков и чтобы я вышла замуж, если в 33 года относишься ко мне как к несамостоятельному ребенку?!
    выделенное по отношению к вашему отцу вы вроде заботой называли)
    А по отношению к себе видите бесячим контролем и неуважением
    Понимаю, что это решается только через сепарацию и переезд от них...
    Бессилие...
    Ну вы вобщем-то все правильно понимаете
    В родительском доме вы можете быть только ребенком
    А отчего бессилие? Сепарироваться и начать жить отдельно - вполне вам по силам, разве нет?

  15. #45
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мне, взрослой привлекательной девушке, при мужчинах пролезть на коленках под длинным столом, как маленькому 5-летнему ребенку!
    и ВЫ полезли?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А депрессия отчего была?
    Даже не помню, с чего началось... Если честно, стала много курить марихуаны, не знаю, можно ли о таком здесь писать. Мне кажется, это стало пуском. Почти каждый день сначала улет в радужный космос, а потом дикий провал в мрачную реальность, все трясется, и жесткие качели из + в -. Какие-то безответные влюбленности, неприкаянность, стало все туманиться, была постоянная внутренняя тупая боль, отчетливо помню ощущение, что я растворяюсь в пространстве и меня нет.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    А вы какой ответ хотели получить?
    Ну хотя бы что-то вроде: а что у тебя случилось?
    Да хотя бы просто обнять.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    выделенное по отношению к вашему отцу вы вроде заботой называли)
    А по отношению к себе видите бесячим контролем и неуважением
    К папе у нее все же больше забота. Она его если и контролировала, то скорее с позиции женской заботы по отношению к взрослому мужу. Допустим, если он устал, говорила нам не шуметь, ходить тихо. А если бы я устала, она бы просто язвительно сказала: отчего ты устала-то?
    И за ним она не котролирует бытовые моменты типа выключенного утюга.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы вобщем-то все правильно понимаете
    В родительском доме вы можете быть только ребенком
    А отчего бессилие? Сепарироваться и начать жить отдельно - вполне вам по силам, разве нет?
    Да, это так...
    Бессилие, потому что очень не люблю Москву, однозначно не хочу здесь жить и связывать с этим городом свое будущее. Мысли вообще о другой стране типа Италии, но это дорого, и боюсь там чувствовать еще более острое одиночество.
    Думаю о Питере, очень нравится воздух, много воды рядом и финансово дешевле, чем Москва. Но финансово пока не понимаю, потяну ли.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    и ВЫ полезли?

    Нет, все по-моему офигели, подвинули мне стулья и я прошла...

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Даже не помню, с чего началось... Если честно, стала много курить марихуаны, не знаю, можно ли о таком здесь писать. Мне кажется, это стало пуском. Почти каждый день сначала улет в радужный космос, а потом дикий провал в мрачную реальность, все трясется, и жесткие качели из + в -. Какие-то безответные влюбленности, неприкаянность, стало все туманиться, была постоянная внутренняя тупая боль, отчетливо помню ощущение, что я растворяюсь в пространстве и меня нет.
    даже нужно
    как долго курили? сейчас не курите? как давно?
    возможно ваше состояние, это следствие употребления марихуаны

  18. #48
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    даже нужно
    как долго курили? сейчас не курите? как давно?
    возможно ваше состояние, это следствие употребления марихуаны
    Курила сначала года 3 нерегулярно, может раз в неделю с друзьями, подругой. И затем в пред-депрессивном состоянии пару месяцев каждый день в одиночестве. Это расшатало мои эмоции, и я свалилась в депрессию.

    Много думала потом об этом. После того периода имею склонность к качелям, то все круто и красочно, куча планов, классных идей, словно снова покурила; то скатываюсь в серость и апатию.

    Не курю где-то с 2009 или 2010. Изредка хотелось, но поскольку я потом также бросила и сигареты и стала заниматься спортом, то думала, что курить уже не смогу, т.к. легкие отвыкли от дыма. В последние несколько недель внезапно стало очень тянуть, но держусь, т.к. понимаю, что если начну, то опять свалюсь в пропасть.

  19. #49
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    ув. Медвежка, а можете описать, вот если бы вы все-таки решились переехать в СПБ. то как бы это выглядело, как бы вы распланировали свои затраты? и доходы? в общих чертах

  20. #50
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Ну хотя бы что-то вроде: а что у тебя случилось?
    Да хотя бы просто обнять.
    Ну вы говорите, что она даже вашего отца, с которым у нее хорошие отношения, никогда не обнимает
    т.е. хотите от нее заведомо невозможного, несвойственного ей поведения
    К папе у нее все же больше забота. Она его если и контролировала, то скорее с позиции женской заботы по отношению к взрослому мужу. Допустим, если он устал, говорила нам не шуметь, ходить тихо. А если бы я устала, она бы просто язвительно сказала: отчего ты устала-то?
    ув.Медвежка, вы какой-то вклад в общий семейный бюджет вносите?
    Да, это так...
    Бессилие, потому что очень не люблю Москву, однозначно не хочу здесь жить и связывать с этим городом свое будущее. Мысли вообще о другой стране типа Италии, но это дорого, и боюсь там чувствовать еще более острое одиночество.
    Думаю о Питере, очень нравится воздух, много воды рядом и финансово дешевле, чем Москва. Но финансово пока не понимаю, потяну ли.
    Не поняла, отдельно от родителей можно жить только в Москве?
    Сейчас с родителями вы в Москве живете?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    ув. Медвежка, а можете описать, вот если бы вы все-таки решились переехать в СПБ. то как бы это выглядело, как бы вы распланировали свои затраты? и доходы? в общих чертах
    Думаю так:
    1. Расходы разовые:
    - расходы на переезд не менее 10 тыс, думаю даже больше
    - залог за аренду (как правило месяц): 35-40 тыс

    2. Расходы ежемесячные:
    - квартира 35-40 тыс
    - еда и хозтовары не менее 15-20 тыс
    - кремы, уход, косметолог, волосы: в пересчете на месяц около 10 тыс
    - бензин: не знаю точно, недавно получила ВУ, пока не езжу сама. Но машина есть, будет нужна
    - хобби (занимаюсь вокалом, не хочу бросать): 14 тыс
    - одежда около 10 тыс
    - фитнес, зависит от карты, будем считать полугодовая карта около 40 тыс, значит в месяц примерно 6 тыс. Ну допустим это не первоочередная трата, можно и в парке побегать.
    - мелкие незапланированне расходы, не знаю как посчитать.
    - путешествовать тоже хотелось бы.

    Итого по моим средним прикидкам 50 тыс сразу; от 80 до 100 тыс ежемесячно.

    Зарабатываю 50-60 тыс после налогов, уплаты в фонды, расходов на бухгалтера и банк.
    Последний раз редактировалось Медвежка; 28.05.2019 в 15:05.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вы говорите, что она даже вашего отца, с которым у нее хорошие отношения, никогда не обнимает
    т.е. хотите от нее заведомо невозможного, несвойственного ей поведения
    Ага..( все жду заведомо невозможного..

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    ув.Медвежка, вы какой-то вклад в общий семейный бюджет вносите?
    Оплачиваю инет, вкладываюсь в продукты и хозтовары... Вроде всё.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, отдельно от родителей можно жить только в Москве?
    Сейчас с родителями вы в Москве живете?
    С родителями в Москве. По России рассматриваю только Питер как более-менее равнозначный город, хотя и он, конечно, очень отстает от Москвы. Но я его люблю и в нем для меня много плюсов.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Оплачиваю инет, вкладываюсь в продукты и хозтовары... Вроде всё.
    Продукты и хозтовары на себя, я правильно понимаю?
    А отец ваш - основной добытчик и глава семьи
    Логично же, что отношение матери к вам и к нему разное
    С родителями в Москве. По России рассматриваю только Питер как более-менее равнозначный город, хотя и он, конечно, очень отстает от Москвы. Но я его люблю и в нем для меня много плюсов.
    Вы можете как-то подробнее эту мысль раскрыть?
    С одной стороны - вы Москву не любите и не хотите в ней жить, но вы ведь и так в ней живете сейчас
    Какая разница - жить там с родителями или отдельно?
    С другой стороны - хоть вы ее и не любите, но считаете чуть ли не единственным приличным городом, в котором вы могли бы жить
    Так по каким критериям Москва лучшая и за что именно вы ее не любите?

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    - квартира 35-40 тыс
    а Подмосковье не рассматривали?
    с подселением, комнату?

    - еда и хозтовары не менее 15-20 тыс
    одному человеку???
    вы реально тратите сейчас в месяц 20тыс. на еду и мыло-порошок?

    - кремы, уход, косметолог, волосы: в пересчете на месяц около 10 тыс
    10 тыс. в месяц вы тратите на крема и шампуни???
    какая у вас ЗП?

    ЗП уже увидела у вас вполне достойная и живя с родителями, половину можно было бы откладывать
    но если вы пол ЗП только на еду и косметику тратите, то конечно это нереально
    может вам свои расходы пересмотреть, кое- в чем сэкономить
    может и на съем квартиры хватит?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Продукты и хозтовары на себя, я правильно понимаю?
    А отец ваш - основной добытчик и глава семьи
    Логично же, что отношение матери к вам и к нему разное
    И на себя, и иногда всем что-нибудь покупаю, у нас все общее.
    А разве человеческое понимание должно различаться по принципу кто добытчик.(

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы можете как-то подробнее эту мысль раскрыть?
    С одной стороны - вы Москву не любите и не хотите в ней жить, но вы ведь и так в ней живете сейчас
    Какая разница - жить там с родителями или отдельно?
    С другой стороны - хоть вы ее и не любите, но считаете чуть ли не единственным приличным городом, в котором вы могли бы жить
    Так по каким критериям Москва лучшая и за что именно вы ее не любите?
    Да, не люблю, живу только потому, что финансово не понимаю, как уехать отсюда.
    Разница в том, что живя с родителями здесь, я хотя бы меньше трачу и могу себя побаловать. А если еще и платить за квартиру в Москве, т.е. получается добровольно платить за то, что заведомо не нравится... И это бы заякорило меня в Москве окончательно, а я не хочу быть здесь...
    Объективно — она современная, светлая, просторная, ухоженная. Здесь много продвинутых культурных событий, выставок, все на передовой. Субъективно для меня: дорогое жилье, плохая экология, вырубают лесопарки, чиновники, реновация, мигранты, шумно, нет воды рядом, грязная отвратительная Москва-река, бесят понты, некрасивая архитектура, город превращается в бетонную коробку.
    Питер объективно маленький, темный и не такой ухоженный. Здесь меньше современных мероприятий. Но зато субъективно меня очень привлекает. Бывая там, я чувствую счастье и гармонию.

  26. #56
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а Подмосковье не рассматривали?
    с подселением, комнату?
    Нуу нет, и потом в Подмосковье также плохо с воздухом, как и в черте города. И другая жизнь.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    одному человеку???
    вы реально тратите сейчас в месяц 20тыс. на еду и мыло-порошок?

    10 тыс. в месяц вы тратите на крема и шампуни???
    На еду и хозтовары трачу около 10 на себя, и многое покупают родители. А если жить одной, то надо покупать все самой...
    Ну не прям 10 тыс в месяц, я посчитала в среднем за полгода, раз в полгода как раз получается порядка 60 тыс. Обычно я распределяю плавно и откладываю. Но рано или поздно платить эти деньги все равно придется. Так что я распределила как среднее ежемесячное.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    но если вы пол ЗП только на еду и косметику тратите, то конечно это нереально
    может вам свои расходы пересмотреть, кое- в чем сэкономить
    может и на съем квартиры хватит?
    Да, конечно, думала как сэкономить. Если прямо в обрез питаться и забыть о хобби, путешествиях и уходе за собой, тогда хватило бы, конечно...
    Но тогда получится, что это просто выживание, а не жизнь(

  27. #57
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    И на себя, и иногда всем что-нибудь покупаю, у нас все общее.
    А разве человеческое понимание должно различаться по принципу кто добытчик.(
    Ну я вообще не о понимании говорила, а о вполне конкретной претензии вашей:
    К папе у нее все же больше забота. Она его если и контролировала, то скорее с позиции женской заботы по отношению к взрослому мужу. Допустим, если он устал, говорила нам не шуметь, ходить тихо. А если бы я устала, она бы просто язвительно сказала: отчего ты устала-то?
    Вы описываете вполне типичное поведение по отношению к главе семьи
    С какой стати вы такого отношения к себе хотите?
    Объективно — она современная, светлая, просторная, ухоженная. Здесь много продвинутых культурных событий, выставок, все на передовой.
    Меня интересует, чем она лично для вас так замечательна?
    Это же ваше мнение, что если в России стоит где-то жить, то только в Москве, ну на крайний случай в Питере)

  28. #58
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    На еду и хозтовары трачу около 10 на себя, и многое покупают родители.
    в 10 тысяч на еду входят только продукты?
    или вы иногда посещаете кафе, рестораны?
    родители покупают на всех?
    или Вы свою долю посчитали?
    20 тыс на еду и хозтовары на 1 человека - это многовато, конечно если есть возможность почему бы и нет
    но если есть желание сэкономить, то можно пересмотреть траты

    Да, конечно, думала как сэкономить. Если прямо в обрез питаться и забыть о хобби, путешествиях и уходе за собой, тогда хватило бы, конечно...
    Но тогда получится, что это просто выживание, а не жизнь(
    а сейчас вы путешествуете?
    есть средства?

    конечно взрослеть трудно, часто приходится себе в чем-то отказывать
    а вы хотите сидеть под крылышком у родителей и в то же время, чтобы они относились к вам как взрослой
    так не бывает, надо что-то выбирать
    Последний раз редактировалось МаргоРитка; 28.05.2019 в 15:48.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну я вообще не о понимании говорила, а о вполне конкретной претензии вашей:

    Вы описываете вполне типичное поведение по отношению к главе семьи
    С какой стати вы такого отношения к себе хотите?
    А, поняла) Я имела в виду, ранее сказали, что у нее одно и тоже проявление заботы, только я воспринимаю заботу как бесячий контроль. А я хотела пояснить, что как раз у нее разное проявление заботы, к папе вот такое. А мне такое не нужно, мне хочется, чтобы просто спросила: что у тебя случилось? Ну т.е. как-то приняла бы мое право быть грустной или усталой. А своим «от чего тебе-то уставать» она обесценивает, что я тоже живой человек и мне бывает плохо.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Меня интересует, чем она лично для вас так замечательна?
    Это же ваше мнение, что если в России стоит где-то жить, то только в Москве, ну на крайний случай в Питере)
    Лично для меня (т.е. субъективно) — замечательна только финансовым комфортом проживания с родителями. Если в Москве жить отдельно, то этот единственный плюс пропадает и остаются только минусы.

  30. #60
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А мне такое не нужно, мне хочется, чтобы просто спросила: что у тебя случилось? Ну т.е. как-то приняла бы мое право быть грустной или усталой. А своим «от чего тебе-то уставать» она обесценивает, что я тоже живой человек и мне бывает плохо.
    а если она не спрашивает?
    значит она это право за вами не признает?
    кстати как вы ей отвечаете на вопрос, от чего вам уставать?
    может она таким образом и хочет узнать, от чего вы устали?
    пусть и в несколько грубоватой форме, но вы же сами пишите, что ваша мама не склонна к нежности

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search