Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 68 из 68
Тема:

Рак и депрессия

  1. #61
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Общаться желания нет.
    С друзьями видимся не так часто, как хотелось бы, из-за пересекающихся графиков
    по моему какое-то противоречие в этих фразах
    с друзьями есть желание, но времени нет
    а с кем нет желания общаться?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    - Попросить вашего лечащего врача порекомендовать вам психолога/СТ, работающего с онкопациентами.
    - Обратиться к диетологу
    - Найти группу единомышленников, в которой вы будете регулярно общаться с людьми и делать что-то руками. Рисование, кстати, идеально. Сейчас масса студий, групп и курсов для тех, кто не умеет рисовать. Очень хорошо - восточная живопись и каллиграфия, цигун
    Расшифруйте, пожалуйста, что такое СТ.

    Четыре месяца назад обращалась к хорошему диетологу. Она прописала диету и нагрузку с учетом моих предпочтений и возможностей, и я несколько недель следовала режиму. Но желание заедать все-таки победило Но я поняла вас.

    Думая о том, какую группу единомышленников искать, в голову даже не пришло рисование. Несколько месяцев назад нарисовалась и успокоилась) а так-то ведь хорошая идея.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Расшифруйте, пожалуйста, что такое СТ.
    Психотерапевт, сорри, ошиблась.
    Думая о том, какую группу единомышленников искать, в голову даже не пришло рисование. Несколько месяцев назад нарисовалась и успокоилась) а так-то ведь хорошая идея.
    Я веду как раз такие группы. Приходят разные люди, сближаются, общаются, куда-то ходят вместе. на занятиях просто расцветают, видно, как отходят на второй план проблемы и заботы

  4. #64
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    по моему какое-то противоречие в этих фразах
    с друзьями есть желание, но времени нет
    а с кем нет желания общаться?
    Общение с друзьями сводится к тому, что, когда мы все-таки собираемся, кратко рассказываем о событиях, а потом уже начинаются подробные рассказы. Мне чаще всего особо говорить нечего, поэтому я рассказываю про последние новости, а дальше просто слушаю) в этом тоже есть прелесть.

    А общаться не хочу с незнакомыми. То есть сам процесс нахождения среди незнакомых или малознакомых людей и необходимостью с ними взаимодействовать не вызывает восторга, хотя раньше я спокойно к этому относилась и была за новые знакомства.

  5. #65
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Общение с друзьями сводится к тому, что, когда мы все-таки собираемся, кратко рассказываем о событиях, а потом уже начинаются подробные рассказы. Мне чаще всего особо говорить нечего, поэтому я рассказываю про последние новости, а дальше просто слушаю) в этом тоже есть прелесть.
    а вместе ни чем не занимаетесь?
    у друзей ваших увлечения, хобби какие-то есть?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я веду как раз такие группы. Приходят разные люди, сближаются, общаются, куда-то ходят вместе. на занятиях просто расцветают, видно, как отходят на второй план проблемы и заботы
    Люди всех возрастов?) Интересно, надо попробовать.

    А что делать вечером, когда даже вся уставшая приходишь после тяжелого дня, а мысли все равно наваливаются? Я порой до победного читаю (не по психологии) книгу, чтобы, когда я ее закрою, сразу провалиться в сон, настолько я боюсь остаться наедине со своим хаосом в голове.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а вместе ни чем не занимаетесь?
    у друзей ваших увлечения, хобби какие-то есть?
    Сейчас совместных нет. Раньше в одном классе учились, вместе в волейбол играли.

    Одна подруга, например, играет в молодежной театральной студии. А я люблю театр, поэтому иногда хожу на их спектакли. Это считается за совместное увлечение?)
    Ну и в принципе если кто-то из нас организовывает какое-то мероприятие, где-то участвует, то мы стараемся прийти и посмотреть/поддержать.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Люди всех возрастов?) Интересно, надо попробовать.
    от 24 до 70

    А что делать вечером, когда даже вся уставшая приходишь после тяжелого дня, а мысли все равно наваливаются? Я порой до победного читаю (не по психологии) книгу, чтобы, когда я ее закрою, сразу провалиться в сон, настолько я боюсь остаться наедине со своим хаосом в голове.
    рисовать, встречаться с друзьями, ходить в театр, на концерты

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Ну и в принципе если кто-то из нас организовывает какое-то мероприятие, где-то участвует, то мы стараемся прийти и посмотреть/поддержать.
    а просто собраться, кофе попить, погулять, пожурчать о девичьем?

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    а просто собраться, кофе попить, погулять, пожурчать о девичьем?
    Такое только раз в несколько месяцев случается

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Ирина в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:41
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search