Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Рак и депрессия

  1. #31
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, с чего вы взяли, что я не доверяю врачам)
    Схема такая - я читаю в интернете про климакс и сопутствующие ему заболевания, пугаюсь, иду с этим к онкологу, так как он в любом случае знает и видит больше меня. Спрашиваю, чего стоит опасаться в ближайшие годы, какова вероятность, что возникнет то-то и то-то, и что нужно делать, чтобы это предотвратить или хотя бы отсрочить. Слушаю его мнение и рекомендации, а потом им следую.



    Да действительно ничего не изменилось бы. Просто я бы готова была, наверное. А так в целом вы правы.

    --- Добавлено ---




    Возможно, мне просто нужно подтверждение, что, получив климакс в 20 лет, я не умру из-за него в 40, грубо говоря (не берем в расчет вероятность падения кирпича на голову и т.д.). И что в таком состоянии возможно быть красивой, женственной и счастливой.


    Хорошо. Тогда каким, на ваш взгляд, должен быть алгоритм действий?

    Ну и не совсем согласна про бесконтрольность эмоций. Конечно, что-то сидит в подсознании и это не контролируется. Но когда, например, начинаю переживать из-за каких-то мелких проблем вроде допущенных ошибок в лабораторной работе, то как раз с помощью сознания я понимаю, из-за чего именно переживаю, и пользуюсь известным способом успокоиться, задавая себе вопрос - "я могу это исправить? Если да, иди и исправь. Если нет, то нет смысла переживать".

    К сожалению, эта формула у меня не работает для проблемы, с которой я сюда пришла.
    У Вас есть бабушка?

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, с чего вы взяли, что я не доверяю врачам)
    Схема такая - я читаю в интернете про климакс и сопутствующие ему заболевания, пугаюсь, иду с этим к онкологу, так как он в любом случае знает и видит больше меня. Спрашиваю, чего стоит опасаться в ближайшие годы, какова вероятность, что возникнет то-то и то-то, и что нужно делать, чтобы это предотвратить или хотя бы отсрочить. Слушаю его мнение и рекомендации, а потом им следую.
    потому что люди, которые доверяют - не лезут в интернет и не читают там все это. Они уверены, что врач все это уже прочитал сам и сам во всем разобрался.
    Они тупо делают то, что назначает врач, а о своих проблемах рассказывают ему, а не форумам(((

    Да действительно ничего не изменилось бы. Просто я бы готова была, наверное. А так в целом вы правы.
    Готовы к чему?????
    Вы в курсе, что людям на головы иногда падают кирпичи? Вы уже изучили статистку этого? По вашей логике, надо же быть готовой и к тому, что кирпич упадет!!!! )))

    Возможно, мне просто нужно подтверждение, что, получив климакс в 20 лет, я не умру из-за него в 40, грубо говоря (не берем в расчет вероятность падения кирпича на голову и т.д.). И что в таком состоянии возможно быть красивой, женственной и счастливой.
    А это от вас зависит - умрете или нет. От вашего образа жизни (он на 80% определяет качество жизни, вы в курсе?). У вас риск остеопороза - надо принимать кальций, корректировать питание, иметь регулярную физнагрузку.
    У вас риск сердечно-сосудистых заболеваний - опять же надо следить за весом, анализами, корректировать питание, иметь регулярную физнагрузку.

    И никакие прогнозы вам этого не помогут. Потому что пока что вы сделали все, чтоб умереть в 40 лет от инсульта.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну книжки про то как успокоится это такое: "не думайте о белой обезьяне"
    Это общеизвестный эффект: читаешь про то как бросить курить - хочется курить, читаешь про диеты -хочется есть и т.д.
    Лучше бы отвлекаться.
    И медитации честно говоря тоже не очень в тему. Вы переживаете утрату, ваша психика спешно конструирует защиты а медитации их разрушают
    Ну почему же, смотря какие книги.
    Хотя вы не первый человек, который пишет про книги. Возможно, вы правы.

    --- Добавлено ---
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    По поводу приливов. Вам по идее должны назначить гормональную терапию. И если приливы есть она возможно плохо подобрана

    --- Добавлено ---


    Влюбится Вам надо)
    Это занимает уйму времени и отвлекает
    По поводу гормонов - первые годы обходилась различными негормональными средствами для климакса. Гормональные гели разрешили только осенью (и то в малых дозах, как я поняла). Они сняли часть симптомов, в т.ч. большинство приливов.
    Онкобольным не рекомендуется применять гормоны, т.к., возможно, из-за них и появилась опухоль.

    Да вот не получается влюбиться) я с собой разобраться не могу, а тут еще другого человека втягивать. И опять же ощущение неполноценности никуда не исчезает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы так пишете, словно они обязаны забросить свои дела и всецело посвятить себя вашим проблемам...
    Я так пишу, словно не хочу их еще и своими проблемами грузить.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Хорошо. Тогда каким, на ваш взгляд, должен быть алгоритм действий?

    Ну и не совсем согласна про бесконтрольность эмоций. Конечно, что-то сидит в подсознании и это не контролируется. Но когда, например, начинаю переживать из-за каких-то мелких проблем вроде допущенных ошибок в лабораторной работе, то как раз с помощью сознания я понимаю, из-за чего именно переживаю, и пользуюсь известным способом успокоиться, задавая себе вопрос - "я могу это исправить? Если да, иди и исправь. Если нет, то нет смысла переживать".
    и прям перестали переживать? Или запретили себе проявлять переживание?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Я так пишу, словно не хочу их еще и своими проблемами грузить.
    а почему вы за них решаете? Может им приятно было бы поддержать вас, провести вместе время?
    вы тиран?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас есть постоянная группа единомышленников, с которыми вы встречаетесь регулярно и увлеченно занимаетесь общим делом?
    Если регулярно, то только учебная группа.

    В остальном - нет. В интернете есть сообщество девушек по интересам, там мы все из разных городов, но объединены одной целью - развитием себя, совершенствованием и все такое.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Если регулярно, то только учебная группа.

    В остальном - нет. В интернете есть сообщество девушек по интересам, там мы все из разных городов, но объединены одной целью - развитием себя, совершенствованием и все такое.
    ну вот вам задание - забросить книжки и найти реальных людей по интересам, с которыми вы бы встречались регулярно и делали что-то руками или телом.
    Есть варианты?

  7. #37
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Да вот не получается влюбиться) я с собой разобраться не могу, а тут еще другого человека втягивать. И опять же ощущение неполноценности никуда не исчезает.
    А не надо втягивать
    Бывают такие влюбленности., Дистанционные: "Как не вижу любимого в сердце рана, а как увижу любимого - душа в пятки"
    Можно выбрать например преподавателя посимпатичнее и начать мечтать: как оно будет. Так-то понятно что ничего не будет но вот мотивации для того чтоб красиво одеться и сходить в спортзал будет море)

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно! Чтобы было чьи проблемы разделить тоже
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а почему вы за них решаете? Может им приятно было бы поддержать вас, провести вместе время?
    вы тиран?
    Я не настолько закрылась, чтобы не слушать о делах и проблемах подруг и не обсуждать это) просто стараюсь свое не выпячивать.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    что потом делаете с рецептами? у вас свой блог? подписчики?
    Ничего. Радую семью вкусными блюдами. Мне больше процесс нравится даже, чем результат.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    По поводу гормонов - первые годы обходилась различными негормональными средствами для климакса. Гормональные гели разрешили только осенью (и то в малых дозах, как я поняла). Они сняли часть симптомов, в т.ч. большинство приливов.
    Онкобольным не рекомендуется применять гормоны, т.к., возможно, из-за них и появилась опухоль.
    да, ГЗТ повышает риск рака груди. Сейчас ее назначают только при тяжелых приливах и для профилактики остеопороза

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Я не настолько закрылась, чтобы не слушать о делах и проблемах подруг и не обсуждать это) просто стараюсь свое не выпячивать.
    ну вот и получаете - что вы решаете за людей как им лучше. Вам кажется, что тем самым вы делаете им лучше, возвышаете их, а на самом деле - опускаете. Может пора общаться на равных?

    Ничего. Радую семью вкусными блюдами. Мне больше процесс нравится даже, чем результат.
    Блог - это как раз способ делиться процессом и иметь много новых друзей

  10. #40
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А в чем Вы ощущаете Вашу "неполноценность"?
    В том, что в таком возрасте у меня уже климакс, который проявляется не очень приятными моментами в виде приливов и обильного потоотделения, быстрого наступления усталости, частых головокружений и психических изменений.

    Насчет возможности иметь детей я не особо переживаю, еще до болезни хотела и сама родить, и из детдома взять.

    Но вообще ощущается давление со стороны, например, культуры (фильмов), СМИ, когда климакс женщины воспринимается чуть ли не как окончание жизни. Я с этим не согласна. Но когда это постоянно форсируется (нет, специально я не ищу такие моменты), то сложно сохранить свое мнение, подкрепленное только собой и друзьями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У Вас есть бабушка?
    Умерла 1.5 года назад.
    А какое это имеет значение?)

  11. #41
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Умерла 1.5 года назад.
    А какое это имеет значение?)
    Ну проще всего для самоуспокоения было бы спросить: бабушка а как у тебя это происходило?
    Набор необходимых сведений вы бы получили но без того мусора который прилипает к любой информации в интернете

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Но вообще ощущается давление со стороны, например, культуры (фильмов), СМИ, когда климакс женщины воспринимается чуть ли не как окончание жизни. Я с этим не согласна. Но когда это постоянно форсируется (нет, специально я не ищу такие моменты), то сложно сохранить свое мнение, подкрепленное только собой и дру
    Разве об этом говорят Ваши ровесники при общении? Скорее об этом пишут в статьях которые вы читаете находясь дома, и в фильмах которые смотрите там же.
    Так?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    культуры (фильмов), СМИ, когда климакс женщины воспринимается чуть ли не как окончание жизни. Я с этим не согласна. Но когда это постоянно форсируется (нет, специально я не ищу такие моменты)
    по ходу как раз их ищете....

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    потому что люди, которые доверяют - не лезут в интернет и не читают там все это. Они уверены, что врач все это уже прочитал сам и сам во всем разобрался.
    Они тупо делают то, что назначает врач, а о своих проблемах рассказывают ему, а не форумам(((
    В интернет я полезла еще ДО разговора с врачом. После того, как он все объяснил, я естественно больше не ищу "а что еще может быть при климаксе и как с этим жить".

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Готовы к чему?????
    Вы в курсе, что людям на головы иногда падают кирпичи? Вы уже изучили статистку этого? По вашей логике, надо же быть готовой и к тому, что кирпич упадет!!!! )))
    Ну зачем же так утрировать? Про кирпичи упомянула в предыдущих ответах еще до прочтения этого.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это от вас зависит - умрете или нет. От вашего образа жизни (он на 80% определяет качество жизни, вы в курсе?). У вас риск остеопороза - надо принимать кальций, корректировать питание, иметь регулярную физнагрузку.
    У вас риск сердечно-сосудистых заболеваний - опять же надо следить за весом, анализами, корректировать питание, иметь регулярную физнагрузку.

    И никакие прогнозы вам этого не помогут. Потому что пока что вы сделали все, чтоб умереть в 40 лет от инсульта.
    Про образ жизни в курсе. Про остеопороз сразу же сказали (еще до операции по-моему хирург говорил и советовал творог по вечерам есть), кальций пью.
    Ну и с остальным согласна. Вот только не понимаю, почему не могу взять и начать это делать?

    У меня порой ощущение, что я не очень-то держусь за жизнь. Как будто играешь в многоуровневую игру, и в какой-то момент понимаешь, что у тебя слишком большие повреждения, и дальше нет смысла играть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и прям перестали переживать? Или запретили себе проявлять переживание?
    Я много лет такое практикую, так что да, в таких несерьезных вещах я действительно успокаиваюсь.
    Ну знаете, когда вроде ничего не происходит, а все равно в голове что-то зудит) начинаю разбираться, понимаю и - вуаля - зудения нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот вам задание - забросить книжки и найти реальных людей по интересам, с которыми вы бы встречались регулярно и делали что-то руками или телом.
    Есть варианты?
    Конечно. Можно на танцы (или другой спорт) записаться, например.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А не надо втягивать
    Бывают такие влюбленности., Дистанционные: "Как не вижу любимого в сердце рана, а как увижу любимого - душа в пятки"
    Можно выбрать например преподавателя посимпатичнее и начать мечтать: как оно будет. Так-то понятно что ничего не будет но вот мотивации для того чтоб красиво одеться и сходить в спортзал будет море)
    Уже пробовала, не сработало)
    Я учусь в группе и институте, где большая часть людей - парни и мужчины) до болезни меня это мотивировало, сейчас почему-то нет.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    В интернет я полезла еще ДО разговора с врачом. После того, как он все объяснил, я естественно больше не ищу "а что еще может быть при климаксе и как с этим жить".
    Однако в ваших постах еще осталась озабоченность этим - как с этим жить????




    Ну зачем же так утрировать? Про кирпичи упомянула в предыдущих ответах еще до прочтения этого.
    Потому что так это выглядит со стороны. Понятно, что вы напуганы и диагнозом, и последствиями. Но это - ни что иное как проявление тревожности. С которой - опять же в ПНД.



    Про образ жизни в курсе. Про остеопороз сразу же сказали (еще до операции по-моему хирург говорил и советовал творог по вечерам есть), кальций пью.
    Ну и с остальным согласна. Вот только не понимаю, почему не могу взять и начать это делать?

    У меня порой ощущение, что я не очень-то держусь за жизнь. Как будто играешь в многоуровневую игру, и в какой-то момент понимаешь, что у тебя слишком большие повреждения, и дальше нет смысла играть
    потому проще ничего не делать.
    Я видимо пропустила - а чем закончился ваш поход в ПНД? прием антидепрессантов?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да, ГЗТ повышает риск рака груди. Сейчас ее назначают только при тяжелых приливах и для профилактики остеопороза
    Ну вот мне и разрешили гели, потому что совсем невозможно было уже. Теперь снова нужно часто проходить обследования и все такое, но зато часть симптомов ушла.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну вот и получаете - что вы решаете за людей как им лучше. Вам кажется, что тем самым вы делаете им лучше, возвышаете их, а на самом деле - опускаете. Может пора общаться на равных?

    Блог - это как раз способ делиться процессом и иметь много новых друзей
    Видимо, по вашему мнению я действительно высокомерный тиран, который считает свои страдания уникальными и не достойными для обсуждения в кругу друзей)

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Видимо, по вашему мнению я действительно высокомерный тиран, который считает свои страдания уникальными и не достойными для обсуждения в кругу друзей)
    это не по-моему, это основная черта Жертвы. Все Жертвы на поверку те еще Тираны. Исключений нет

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако в ваших постах еще осталась озабоченность этим - как с этим жить????
    Потому что я не могу смириться с этим. Да, образ жизни, лекарства, активность - все это поможет снизить симптомы и вероятность возникновения других заболеваний. Но и хорошего (пусть неидеального, у кого оно сейчас вообще есть) здоровья, как раньше, уже не будет.



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что так это выглядит со стороны. Понятно, что вы напуганы и диагнозом, и последствиями. Но это - ни что иное как проявление тревожности. С которой - опять же в ПНД.



    потому проще ничего не делать.
    Я видимо пропустила - а чем закончился ваш поход в ПНД? прием антидепрессантов?
    Да, я пришла на первый прием, кратко описала свою проблему. Мне сразу выписали таблетки, сказали записать на 3-4 приема с интервалом в неделю максимум. В итоге я ходила месяц, мне задавали вопросы, я отвечала, но большинство времени было просто переливание из пустого в порожнее (не знаю, я не психотерапевт, сужу субъективно). На последнем приеме была какая-то практика в стиле "разговор с собой через 5 лет".
    И на этом все. Мне на какое-то время действительно стало легче, потому что я обсуждала с кем-то свою проблему (как сейчас) плюс таблетки, но потом все вернулось.
    Сейчас думаю пойти к другому психотерапевту.

    И онколог кстати был против антидепрессантов.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Да, я пришла на первый прием, кратко описала свою проблему. Мне сразу выписали таблетки, сказали записать на 3-4 приема с интервалом в неделю максимум. В итоге я ходила месяц, мне задавали вопросы, я отвечала, но большинство времени было просто переливание из пустого в порожнее (не знаю, я не психотерапевт, сужу субъективно). На последнем приеме была какая-то практика в стиле "разговор с собой через 5 лет".
    И на этом все.
    норма

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    это не по-моему, это основная черта Жертвы. Все Жертвы на поверку те еще Тираны. Исключений нет
    Я к тому, что я не скрываюсь от друзей. Иногда я рассказываю о своих чувствах, просто стараюсь контролировать, чтобы это не превратилось в бесконечный поток нытья.

    И книги я читаю как раз для того, чтобы и в голове перестать страдать и накручивать себя. Но, как здесь выяснилось, это не тот способ.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Я к тому, что я не скрываюсь от друзей. Иногда я рассказываю о своих чувствах, просто стараюсь контролировать, чтобы это не превратилось в бесконечный поток нытья.

    И книги я читаю как раз для того, чтобы и в голове перестать страдать и накручивать себя. Но, как здесь выяснилось, это не тот способ.
    ой, не тот.

    Потому что я не могу смириться с этим. Да, образ жизни, лекарства, активность - все это поможет снизить симптомы и вероятность возникновения других заболеваний. Но и хорошего (пусть неидеального, у кого оно сейчас вообще есть) здоровья, как раньше, уже не будет.
    а вы не думали озвучить это психотерапевту как запрос?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    а вы не думали озвучить это психотерапевту как запрос?
    Думала. И озвучивала.
    В итоге, если я правильно помню, мне рассказали про больного старика, который, несмотря ни на что, любит жизнь и все такое.

    Я понимаю, что есть люди без рук, без ног, без дома и т.д. Но от того, что кому-то хуже, чем мне, легче не становится.

  22. #52
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Думала. И озвучивала.
    В итоге, если я правильно помню, мне рассказали про больного старика, который, несмотря ни на что, любит жизнь и все такое.

    Я понимаю, что есть люди без рук, без ног, без дома и т.д. Но от того, что кому-то хуже, чем мне, легче не становится.
    Ну тут можно наверное пойти по компенсации
    Смотрите у Вас здоровье упало относительно какой-то планки. Увы с этим ничего не поделаешь(
    Но можно же поднять эту планку так чтобы упавшее здоровье все равно было лучше чем у окружающих. Вести здоровый образ жизни. То есть у Вас климакс но ЗОЖ и здоровье лучше чем у тех у кого не климакса не ЗОЖа

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Думала. И озвучивала.
    В итоге, если я правильно помню, мне рассказали про больного старика, который, несмотря ни на что, любит жизнь и все такое.

    Я понимаю, что есть люди без рук, без ног, без дома и т.д. Но от того, что кому-то хуже, чем мне, легче не становится.
    психотерапевт?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну тут можно наверное пойти по компенсации
    Смотрите у Вас здоровье упало относительно какой-то планки. Увы с этим ничего не поделаешь(
    Но можно же поднять эту планку так чтобы упавшее здоровье все равно было лучше чем у окружающих. Вести здоровый образ жизни. То есть у Вас климакс но ЗОЖ и здоровье лучше чем у тех у кого не климакса не ЗОЖа
    Да, согласна.

    Еще когда лечилась от рака, в голове крутилась мысль о том, сколько сильных известных людей справлялись с болезнью и делали свою жизнь еще лучше, чем была.

    Я что-то сделала не так, раз до сих пор качусь по наклонной

  25. #55
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Да, согласна.

    Еще когда лечилась от рака, в голове крутилась мысль о том, сколько сильных известных людей справлялись с болезнью и делали свою жизнь еще лучше, чем была.

    Я что-то сделала не так, раз до сих пор качусь по наклонной
    Вы не сделали что-то не так
    Вам не повезло
    Это как в лесу заблудится: вот перекресток: четыре дороги - одна идет на выход а три глубже в лес. На вид дороги одинаковые.
    Кто-то угадал и сразу пошел по нужной, кому-то вот как Вам приходится возвратится к перекрестку и пробовать второй путь, или третий
    Главное что выход из леса есть и не найдет его только тот кто сдался

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Я люблю крестиком вышивать, правда, сто лет этим не занималась. Вязать умею. Год назад купили крутую плиту, так что еще и готовить теперь учусь всякие рецепты.
    Осенью был порыв порисовать, хотя не умею.
    есть различные мастер классы
    у меня сестра ездила в Питер к подруге и та ей подарила мастер-класс по рисованию
    очень красивая картина получилась

    Насчет пообщаться - я все больше скрываюсь от людей. Думаете, наоборот надо?
    если есть желание, конечно

  27. #57
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    психотерапевт?
    Рассказал про старика - да.
    Ну и психотерапевт был не против того, что я пытаюсь справиться с помощью книг.

    Много рассказывал про истории из жизни других пациентов для примера. Я не знаю, как должно проходить лечение у психотерапевта, и нормально ли то, что было у нас. Какие-то дельные мысли я все-таки вынесла, в остальном - ну такое.

    Поэтому я не знаю, как действовать дальше. Я не могу сказать, что за 4 года мне вообще не стало лучше. Но и не вернулась хотя бы к прежнему самоощущению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы не сделали что-то не так
    Вам не повезло
    Это как в лесу заблудится: вот перекресток: четыре дороги - одна идет на выход а три глубже в лес. На вид дороги одинаковые.
    Кто-то угадал и сразу пошел по нужной, кому-то вот как Вам приходится возвратится к перекрестку и пробовать второй путь, или третий
    Главное что выход из леса есть и не найдет его только тот кто сдался
    Ну так вот с каждым месяцем я все ближе к тем, кто сдался.
    Еще барахтаюсь, но я уже не знаю, что делать.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение
    Да, согласна.

    Еще когда лечилась от рака, в голове крутилась мысль о том, сколько сильных известных людей справлялись с болезнью и делали свою жизнь еще лучше, чем была.

    Я что-то сделала не так, раз до сих пор качусь по наклонной
    то, что мучите себя подобными мыслями.
    У каждого свой путь. Кто-то родился здоровым, кто-то - слабым и больным. Просто вторым для поддержания здоровья надо действовать активнее.

  29. #59
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    есть различные мастер классы
    у меня сестра ездила в Питер к подруге и та ей подарила мастер-класс по рисованию
    очень красивая картина получилась
    Я одолжила у подруги-художницы акварель и рисовала платья) раньше увлекалась модой и даже в универе в студенческой самодеятельности участвовала как дизайнер и модель)
    Так что если возникает какой-то порыв, я всегда за и начинаю его реализовывать. Другой вопрос, что редко такие желания возникают.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    если есть желание, конечно
    Общаться желания нет. Я пару раз в месяц вытаскиваю себя на какие-то мероприятия (наш вуз, например, кучу всего проводит и сотрудничает с компаниями, так что проблем с выбором, куда пойти, нет). Раньше я получала удовольствие от всего этого - пробовать новое, общаться, знакомиться, флиртовать. Сейчас такого нет. Неуютно ощущаю себя среди людей.

    С друзьями видимся не так часто, как хотелось бы, из-за пересекающихся графиков. Вот с ними я готова общаться, обсуждать новости и все такое. Естественно, как писала выше, часто опуская свои внутренние конфликты.

  30. #60
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LittleHamster Посмотреть сообщение

    Ну так вот с каждым месяцем я все ближе к тем, кто сдался.
    Еще барахтаюсь, но я уже не знаю, что делать.
    - Попросить вашего лечащего врача порекомендовать вам психолога/СТ, работающего с онкопациентами.
    - Обратиться к диетологу
    - Найти группу единомышленников, в которой вы будете регулярно общаться с людьми и делать что-то руками. Рисование, кстати, идеально. Сейчас масса студий, групп и курсов для тех, кто не умеет рисовать. Очень хорошо - восточная живопись и каллиграфия, цигун

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Депрессия
    от Ирина в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 10:41
  2. Депрессия Зощенко
    от Olaff в разделе Психология искусства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search