Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 100
Тема:

Проведите, пожалуйста, за руку... отчаяние...исчезнуть и чтобы меня не было

  1. #1

    Проведите, пожалуйста, за руку... отчаяние...исчезнуть и чтобы меня не было

    Здравствуйте, ув. Участники.
    Наверное, пишу под влиянием момента... Все трясется, может, мне надо просто выговориться... Мнне кажется, я уже не могу справляться с действительностью! Нет сил! Кажется, мне нет места нигде, словно меня и не должно быть... Может, и правда не должно? В природе ведь все неслучайно: одни гены должны продолжаться, другие исчезнуть...
    Подкосило меня очередное расставание. Хотя, наверное, это был просто пусковой механизм, обнаживший какие-то внутренние проблемы. Может, мне расставания было бы проще пережить, если бы они происходили по разным причинам, но за 33 года у меня повторяется один и тот же сценарий: любят не меня, а другую... Какая-то великолепная, загадочная Другая, до которой мне видимо как до космоса, которую обнимают, ласкают, целуют, строят планы на будущее... Почему-то это всегда не я.(
    Не понимаю, почему так? Что со мной не так? Я обычно нравлюсь противоположному полу, причем, с детства. Многие влюбляются... За мной начинают ухаживать, но почему-то в какой-то момент человек словно передумывает и исчезает. До секса, или после, по-разному. Я так завидую тем, у кого складывается личная жизнь, у кого есть любимый человек, все эти простые радости... Мой сухой паек — объятия, ночи, поцелуи и счастливые моменты, которых было так мало, что их можно пересчитать по пальцам..(
    Сегодня я наконец-то получила определенность в очередной неудавшейся истории, которая начиналась вполне красиво — «не надо больше писать, это не нравится моей любимой девушке»... Чувствую себя просто...как все органы вытащили, попинали и обратно кое-как напихали. Очень больно. Человек проявлял инициативу, но видимо потом встретил другую и выбрал ее... Конечно, он имеет право, это жизнь... Просто обидно, что он устраивал мне такие качели, говорил то одно, то другое, и когда я просила определенности, спрашивала, мол, ну ты скажи, если не хочешь продолжения, я все пойму, не буду доставать, просто меня мучает неопределенность, мне больно. И он просто игнорил. Либо звонил и сам же предлагал вместе слетать отдохнуть... У меня появлялась надежда, а потом снова начинался игнор... Зачем же так делать, морочить голову? Простите, если неслкдано пишу, это еще и вино.
    Плохо мне. Плохо.
    Отвратительные мысли в голове — раз, и боль закончится. Конечно, так не сделаю...люблю себя и свое внутреннее Я... Но пугает, что эти мысли стали так навязчивы.
    Подскажите, пожалуйста, как увидеть дорожку вперед, когда кажется, что впереди ничего нет?
    Спасибо.

  2. #2
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Любят в начале вас, но потом по какойто причине уходят.

    Можете описать последние пару отношений? Эти мужчины были сразу после прекращения отношений или уже больше года у них никого небыло?
    Последний раз редактировалось Кудесник; 26.05.2019 в 10:56.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Любят в начале вас, но потом по какойто причине уходят.
    Да, и примерно один и тот же упрек: что я якобы уделяю мало внимания, и у человека нет уверенности, что он для меня особенный. Хотя это не так. Возможно, у меня сложности с выражением чувств. В последних отношениях я пыталась учитывать ошибки прошлого. И все шло гармонично, но в какой-то момент что-то пошло не так.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Можете описать последние пару отношений? Эти мужчины были сразу после прекращения отношений или уже больше года у них никого небыло?
    1. Последние отношения: оба свободны, каждый расстался примерно 1,5-2 года назад. Этого человека знаю лет 7, наши родители дружат и хотели нас познакомить. У них очень хорошая достойная семья, и мы много лет соседи по загородному комплексу. Так что могу быть уверена, что он не женат (он в разводе лет 5) и не обманывает меня. Да и я очень нравилась его родителям, как и он моим. Перезнакомил с друзьями. Потом он стал упрекать, что я к нему равнодушна и начались качели: то игнор, то обнадеживает. Я пыталась помириться. Писала, говорила о чувствах, просила дать шанс. Буквально недавно казалось, что он оттаял, как вдруг появилась «любимая девушка». Причем вместо того, чтобы расстаться по-человечески, он долго мучал неопределенностью, и в довершении — эти язвительные слова, что его любимой девушке не нравится, что я ему пишу. Мог бы сказать раньше, я ведь просила его об этом...
    Сегодня уже с более холодной головой думаю, что он мог ревновать, поскольку он в этом плане очень тяжелый и мнительный, а со мной пытаются знакомиться, и он видел у меня цветы, мне и в голову не пришло сказать, что это был букет от папы на праздник. Может, он думает, что я у него за спиной с кем-то встречалась, хотя я говорила, что ни с кем не общаюсь. Не знаю, что у него в голове...

    2. Предыдущие: работали в одной сфере, общались просто как коллеги. Он долго жил с девушкой гражданским браком. Я только что рассталась с молодым человеком. Знаю, что нельзя сразу начинать что-то новое. Он меня и не интересовал, тем более, я знала о девушке. А я ему понравилась сразу, и он начал ухаживать. В начале я честно сказала, что люблю другого и можем только дружить. Понятно, что дружба это вежливый отказ. Однако он не стал сдаваться, и около года продолжал попытки, несмотря на мои отказы. И в итоге меня это так покорило, что человек несмотря ни на что, продолжает бороться, и я решила попробовать. Он сказал, что расстанется с девушкой, оказалось обманул. Я узнала случайно, увидела в фейсбуке. Он пытался убедить, что просто не может так сразу выгнать ее, он пытается расстаться с ней плавно и по-человечески, чувствует вину перед ней. Надо подождать. Ругались, ссорились, я устраивала качели, то люблю — то пошел вон... Он в итоге сказал, что боится быть со мной, потому что «не уверен, что я для тебя тот самый», и что там у него стабильность, а со мной неуверенность в будущем, что я его брошу и он останется ни с чем. В итоге он выбрал ее и стал ей всюду признаваться в любви, какая она любимая и единственная. Она догадывалась обо мне, и он отмазался, что его преследует влюбленная фанатка (я типа), а она поверила и обсуждала меня со своими подругами. Это было очень обидно. Из профессии пришлось уйти.
    У них сейчас ребенок.

    Вынесла уроки — не пытаться что-то строить на обломках предыдущих отношений; смотреть на дела; не устраивать качели и беречь доверие и психику партнера.

    Видимо, у меня где-то буксует умение выстраивать длительные стабильные связи. Для меня это что-то несбыточное, нереальное... А очень хочется научиться...

  4. #4
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    На первый взгляд, обе ваши прошлые истории, были обречены с самого начала.

    Парень который жил гражданским браком, испытывал дефицит в его отношениях, и восполнил этот дефицит отношениями с вами. А после того как компенсировал дефицит, попросту слился. И в полне может оказаться, что вы унего не последняя, а может и не первая такая. Так бывает.

    Последние отношения, судя по всему были созданы операясь не на внутренее влечение друг к другу, а на логичный союз. Вот и заглохли они, ибо небыло возобновляемого интереса, как минимум похоже, что со стороны парня не было. И так тоже бывает.

    Давай попробуем разобраться.
    Скажите, Какие взаимоотношения, у ваших родителей между собой?
    Все тихо? или есть конфликты? это у них первый брак? Может социальный статус, средняя семья или выше среднего? Как ваши родители смотрят на выбор партии для вас?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Парень который жил гражданским браком, испытывал дефицит в его отношениях, и восполнил этот дефицит отношениями с вами. А после того как компенсировал дефицит, попросту слился. И в полне может оказаться, что вы унего не последняя, а может и не первая такая. Так бывает.
    Да, согласна. И тогда в глубине души это понимала... Но сейчас даже благодарна за ту историю, т.к. вынесла много очень полезных для себя уроков.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Последние отношения, судя по всему были созданы операясь не на внутренее влечение друг к другу, а на логичный союз. Вот и заглохли они, ибо небыло возобновляемого интереса, как минимум похоже, что со стороны парня не было. И так тоже бывает.
    Знаете, нас хоть и хотели познакомить, но мы действительно понравились друг другу, и на самом деле было сильное взаимное влечение и эмоции. И мы очень похожи по темпераметам, взглядам, жизненным ценностям. Но заглохло, да. Но ведь если бы у него перегорело, он мог бы просто сказать это? А он сначала обиделся, а потом хорошенько помучал, поиздевался. Чесно говоря, в начале мне не казалось, что эти отношения обречены... Казалось, наоборот, мы оба ощущаем, что «вот оно, то самое». Возможно, я ошибаюсь...

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Давай попробуем разобраться.
    Скажите, Какие взаимоотношения, у ваших родителей между собой?
    Все тихо? или есть конфликты? это у них первый брак? Может социальный статус, средняя семья или выше среднего? Как ваши родители смотрят на выбор партии для вас?
    Родители в многолетнем счастливом браке по любви. Конечно, бывают и разногласия, но рядовые, без холодной войны или ядерных конфликтов. Глядя на них, я думаю, что не все так безнадежно в этом мире, и можно встретить того, с кем проживешь всю жизнь в гармонии. Статус, наверное, немного выше среднего. Как смотрят на выбор партии — просто хотят, чтобы я была счастлива, раньше просили внуков. Сейчас, наверное, смирились..), т.к. моя сестра тоже ни с кем не встречается стабильно.

  6. #6
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    В целом есть несколько нестыковок, смотрите
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Знаете, нас хоть и хотели познакомить, но мы действительно понравились друг другу, и на самом деле было сильное взаимное влечение и эмоции... Но заглохло, да. Но ведь если бы у него перегорело, он мог бы просто сказать это?...
    Просто так не глохнет, значит было что-то, что ускользнуло от вашего взгляда. А мучал он вас, ибо сам метался меж вами и той девушкой. Видимо это была тихая необьявленная "война". Где девушка его придавила и он вам так отказал. В целом парень мягкий поэтому и форму отказа таку сделал, что мол это не он решил, а за него девушка решила.
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Родители в многолетнем счастливом браке по любви. Конечно, бывают и разногласия, но рядовые, без холодной войны или ядерных конфликтов. Глядя на них, я думаю, что не все так безнадежно в этом мире, и можно встретить того, с кем проживешь всю жизнь в гармонии. Статус, наверное, немного выше среднего. Как смотрят на выбор партии — просто хотят, чтобы я была счастлива, раньше просили внуков. Сейчас, наверное, смирились..), т.к. моя сестра тоже ни с кем не встречается стабильно.
    Обычно дети идут по стопам родителей(если быть точным, то согласно воспитанию), и вот вы с сестрой идете по стопам многолетнего крепкого брака, но почемуто неполучается воспроизвести брак.
    Вопрос, вы живете в месте с родителями? или отдельно? Где и как вы знакомитесь с мужчинами?
    Последний раз редактировалось Кудесник; 26.05.2019 в 19:13.

  7. #7
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Похоже, что мне нужно почитать вашу первую тему. Может найду ответ в той теме.

    Вы тогда не развили тему. Скажите, всеже вы жили отдельно от родителей некоторое время?
    Последний раз редактировалось Кудесник; 26.05.2019 в 19:51.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    В целом есть несколько нестыковок, смотрите


    Просто так не глохнет, значит было что-то, что ускользнуло от вашего взгляда. А мучал он вас, ибо сам метался меж вами и той девушкой. Видимо это была тихая необьявленная "война". Где девушка его придавила и он вам так отказал. В целом парень мягкий поэтому и форму отказа таку сделал, что мол это не он решил, а за него девушка решила.
    Наверное, вы правы, но не соглашусь, пожалуй, что он мягкий. Нет, наоборот, он очень доминирующий в отношениях и даже в общении со своими друзьями. У них довольно патриархальная семья: мужчина главный, он должен быть сильным и жестким, лидировать в социуме, отвечать за свои поступки, содержать семью, всегда выполнять обещания.
    Однажды наша знакомая наивно с ним пыталась поспорить, что женщины должны направлять мужчин. На что он резко ответил: если мужчину нужно направлять, то это не мужчина. Так что не могу даже представить, чтобы какая-либо девушка его придавила.

    Со мной он вначале был очень нежен и заботлив... Я бы сказала, иногда даже ощущала словно какую-то власть над ним. Он очень плыл. А потом начались его обиды и претензии ко мне.

    Я забыла, кажется, написать, мы соседи по загороду, но живем в разных городах, я в Мск, он в Спб. Думаю, это стало последней каплей. А потом, когда я пыталась помириться, он так на меня накричал, что я обманула его надежды, я живу далеко и даже не приезжаю к нему. Я сказала, что готова переехать, для меня это не проблема, хочу быть вместе. И тогда он начал оттаивать и вроде как перестал обижаться. И когда понял, что я в его власти, начал меня мучать за то, что в начале отношений он за мной бегал. То есть он как бы обнадеживал, но при этом вынуждая меня побегать за ним. Я буквально уговаривала его и уверяла в серьезности своих намерений. А потом он увидел цветы и я еще как назло разозлилась и сказала, что мне надоело быть как верная собачка, удалила его. Может, его это разозлило, он ужасный собственник, и он написал эти обидные слова про другую. Просто как-то странно, он написал дословно: «и твоя ночная писанина спустя 7 месяцев очень не нравится моей любимой девушке» — 7 месяцев это срок с момента нашего разрыва, и все это время мы регулярно общались и подолгу разговаривали и ночами, и по выходным, праздникам, в том числе ласково и подолгу, и никого у него все это время не было, а тут вдруг так резко появилась и сразу любимая. Ощущение, что вообще выдумал ее и прямо хотел побольнее сделать.

    Извините, что пишу всю эту нудную тягомотину. Пишу так, потому что со стороны виднее: а вдруг я в каких-то безумных иллюзиях, и мне все кажется не так? Вдруг я все никак не хочу признать, что он просто уже не знал, как от меня отделаться?
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Обычно дети идут по стопам родителей(если быть точным, то согласно воспитанию), и вот вы с сестрой идете по стопам многолетнего крепкого брака, но почемуто неполучается воспроизвести брак.
    Вопрос, вы живете в месте с родителями? или отдельно?
    Интересная мысль, не задумывалась об этом... Почему-то да, у нас ничего не получается...
    Живем все вместе, но я периодически живу загородом, а еще люблю путешествовать и в последнее время бывало оставалась пожить ненадолго в разных местах (работа позволяет).
    Сестра пару раз снимала квартиру с подругой, но потом возвращалась.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Похоже, что мне нужно почитать вашу первую тему. Может найду ответ в той теме.

    Вы тогда не развили тему. Скажите, всеже вы жили отдельно от родителей некоторое время?
    Да, там что-то давнее было. Родители отдали меня бабушке с дедушкой, когда мне был примерно годик. И вроде лет до 4 я была с ними в Украине.
    Кстати, сейчас подумала про то, что дети идут по стопам брака родителей. А они перенимают этот образец всю жизнь, или в детстве? У бабушки и дедушки ужасный брак. Честно говоря, боюсь такого.
    В дестве я думала, что бабушка это моя мама.
    Когда мама приехала меня забирать, я плакала, пряталась за бабушку и говорила, что не хочу идти с чужой тетей.
    Почему-то написала это и аж руки затряслись.((

  10. #10
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Наверное, вы правы, но не соглашусь, пожалуй, что он мягкий. Нет, наоборот, он очень доминирующий в отношениях и даже в общении со своими друзьями.... «и твоя ночная писанина спустя 7 месяцев очень не нравится моей любимой девушке»...
    Мужчина который способен взять ответственность на себя, не спустит ее на другого. А тут он в полне четко сказал, что это не он решил а его девушка.
    Хотя мог бы сказать, что вам нужно прекратить так часто общаться ибо это ему неудобно или мешает.

    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Извините, что пишу всю эту нудную тягомотину. Пишу так, потому что со стороны виднее: а вдруг я в каких-то безумных иллюзиях, и мне все кажется не так? Вдруг я все никак не хочу признать, что он просто уже не знал, как от меня отделаться?
    Иногда полезно писать все, что есть в голове, ибо можно увидеть суть. И вы правильно предположили, он незнал как вам отказать, а напрямую нехотел говорить, духу нехватало.

    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Интересная мысль, не задумывалась об этом... Почему-то да, у нас ничего не получается...
    Живем все вместе, но я периодически живу загородом, а еще люблю путешествовать и в последнее время бывало оставалась пожить ненадолго в разных местах (работа позволяет).
    Сестра пару раз снимала квартиру с подругой, но потом возвращалась.
    Вам, было бы полезно начать жить самостоятельно. Чтобы строить отношения, человеку хорошо бы повзрослеть, а как можно повзрослеть живя рядом с родителями. И если снимать жилье то полностью самостоятельно без кого либо.

  11. #11
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Да, там что-то давнее было. Родители отдали меня бабушке с дедушкой, когда мне был примерно годик. И вроде лет до 4 я была с ними в Украине.
    Кстати, сейчас подумала про то, что дети идут по стопам брака родителей. А они перенимают этот образец всю жизнь, или в детстве? У бабушки и дедушки ужасный брак. Честно говоря, боюсь такого.
    В дестве я думала, что бабушка это моя мама.
    Когда мама приехала меня забирать, я плакала, пряталась за бабушку и говорила, что не хочу идти с чужой тетей.
    Почему-то написала это и аж руки затряслись.((
    С 3х лет пененимают. 3-6 очень важные. Вообще с 3х до 16 все важно. А у вас с 3х до 4х бабушка, а потом с 4х неизвестная тетя с которой вам пришлось по новой учиться жить. Это все негативно сказывается на представлениях о будущих отношениях. Скажите, как у вас общение с мамой, на каком уровне? Сестра я так понимаю у вас младшая?

  12. #12
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Да, там что-то давнее было. Родители отдали меня бабушке с дедушкой, когда мне был примерно годик. И вроде лет до 4 я была с ними в Украине.
    Кстати, сейчас подумала про то, что дети идут по стопам брака родителей. А они перенимают этот образец всю жизнь, или в детстве? У бабушки и дедушки ужасный брак. Честно говоря, боюсь такого.
    В дестве я думала, что бабушка это моя мама.
    Когда мама приехала меня забирать, я плакала, пряталась за бабушку и говорила, что не хочу идти с чужой тетей.
    Почему-то написала это и аж руки затряслись.((
    а можно про бабушку с дедушкой поподробнее? Что ужасного было в их браке?
    и почему Вас отдали дедушке с бабушкой вы знаете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вам, было бы полезно начать жить самостоятельно. Чтобы строить отношения, человеку хорошо бы повзрослеть, а как можно повзрослеть живя рядом с родителями. И если снимать жилье то полностью самостоятельно без кого либо.
    Дороговато снимать полностью самостоятельно... Я работаю на себя, микробизнес, не могу позволить себе снимать. А стимула больше зарабатывать тоже нет, потому что в последнее время все больше мысли, что впереди ничего нет. Сил ни на что нет. И одиночество в последние пару лет стало очень давить, раньше я воспринимала это как свободу, а сейчас оно меня жрет с потрохами.(

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а можно про бабушку с дедушкой поподробнее? Что ужасного было в их браке?
    и почему Вас отдали дедушке с бабушкой вы знаете?
    Всю жизнь они живут как кошка с собакой. Хотя это скорее бабушка собачится на дедушку. Сколько помню, она постоянно на него цокает, критикует, жестит, ругается. Мне кажется, он добрый. И просто терпеливо сносит. Лет 10 назад бабушку парализовало от инсульта, и тогда мы все подумали, что может хоть теперь они станут ближе. Но она так до сих пор и гнобит его, хотя он этого не заслужил.
    С бабушкой у меня всегда были очень странные и сложные взаимоотношения.
    Сейчас мы с ней не общаемся. Для меня она очень ранящий и токсичный родственник... Я поняла, что каждое общение с ней приводит к боли и слезам.

    Почему меня отдали — думаю, родители были молодые и хотели пожить в свое удовольствие. Потом папа много работал, начинал свой бизнес, и мама постоянно ему помогала. Ребенок им мешал бы, я думаю.

  15. #15
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Дороговато снимать полностью самостоятельно... Я работаю на себя, микробизнес, не могу позволить себе снимать. А стимула больше зарабатывать тоже нет, потому что в последнее время все больше мысли, что впереди ничего нет. Сил ни на что нет. И одиночество в последние пару лет стало очень давить, раньше я воспринимала это как свободу, а сейчас оно меня жрет с потрохами.(
    А чем занимаетесь (бизнес)?
    На счет впереди ничего нет, это не совсем так, в вашей воле определять, что впереди.
    Может вам найти молодого человека с которым на двоих попробовать снимать квартиру?
    Скажите, как у вас общение с мамой, на каком уровне?
    Как и где вы знакомитесь с мужчинами?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    С 3х лет пененимают. 3-6 очень важные. Вообще с 3х до 16 все важно. А у вас с 3х до 4х бабушка, а потом с 4х неизвестная тетя с которой вам пришлось по новой учиться жить. Это все негативно сказывается на представлениях о будущих отношениях. Скажите, как у вас общение с мамой, на каком уровне? Сестра я так понимаю у вас младшая?
    Сестра младшая, ей 29.
    С мамой сейчас уже хорошие, но доверительными так и не стали. Например, я никогда не могла и не буду рассказывать ей о личной жизни или вообще о переживаниях. А так поболтать, смешные картинки в вотсаппе покидать, кремы обсудить, ну то есть нейтрально.
    В детстве мы с сестрой маму до жути боялись. Она была холодна и требовательна, могла ударить, но чаще просто говорила обидные слова.
    Но с возрастом я смотрю на нее по-другому и вижу ранимого человека, с которым так же когда-то была холодна мать (то бишь бабушка).

  17. #17
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А чем занимаетесь (бизнес)?
    На счет впереди ничего нет, это не совсем так, в вашей воле определять, что впереди.
    Копирайтинг, редактура. Пишу заказчикам слоганы, придумываю названия новым товарам и всякое такое.
    А как определять в моей воле? Есть ведь реальность, мечтать можно, конечно... Но реальность такова, что всегда есть кто-то на обочине жизни, есть люди, которые всю жизнь одиноки, знаю такие примеры.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Может вам найти молодого человека с которым на двоих попробовать снимать квартиру?
    Так делают многие из моих знакомых. Нет, это не для меня. Это ужасно!

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Скажите, как у вас общение с мамой, на каком уровне?
    Про маму — я чуть выше ответила, вот:
    С мамой сейчас уже хорошие, но доверительными так и не стали. Например, я никогда не могла и не буду рассказывать ей о личной жизни или вообще о переживаниях. А так поболтать, смешные картинки в вотсаппе покидать, кремы обсудить, ну то есть нейтрально.
    В детстве мы с сестрой маму до жути боялись. Она была холодна и требовательна, могла ударить, но чаще просто говорила обидные слова.
    Но с возрастом я смотрю на нее по-другому и вижу ранимого человека, с которым так же когда-то была холодна мать (то бишь бабушка).

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Как и где вы знакомитесь с мужчинами?
    По работе; среди общих знакомых; на улице бывало знакомились; в интернете.

  18. #18
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Копирайтинг, редактура. Пишу заказчикам слоганы, придумываю названия новым товарам и всякое такое.
    А вы самостоятельно работаете или в команде? Какие есть варианты роста дохода?
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    А как определять в моей воле? Есть ведь реальность, мечтать можно, конечно... Но реальность такова, что всегда есть кто-то на обочине жизни, есть люди, которые всю жизнь одиноки, знаю такие примеры.
    Люди потому и оказываются на обочине, что сдаются, перестают искать решения и пути, менять подходы и просто сидят на месте, или не испытывают желания завести семью.
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Так делают многие из моих знакомых. Нет, это не для меня. Это ужасно!
    Что ужасного в том, чтобы познакомиться с хорошим парнем, потенциально женихом, и предложить ему снимать жилье на двоих? или лучше того, если у него будет свое жилье.
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Про маму — я чуть выше ответила, вот:
    С мамой сейчас уже хорошие, но доверительными так и не стали. Например, я никогда не могла и не буду рассказывать ей о личной жизни или вообще о переживаниях. А так поболтать, смешные картинки в вотсаппе покидать, кремы обсудить, ну то есть нейтрально.
    В детстве мы с сестрой маму до жути боялись. Она была холодна и требовательна, могла ударить, но чаще просто говорила обидные слова.
    Но с возрастом я смотрю на нее по-другому и вижу ранимого человека, с которым так же когда-то была холодна мать (то бишь бабушка).
    Про маму, постарайтесь с ней обсуждать все-же вашу личную жизнь (части, мелких подробностей ненужно), станьте ближе, это должно помочь, разрешить много проблем. Пока вы не примете маму внутри себя, вам будет очень трудно наладить личную жизнь.
    И вот вам зацепка, в самом начале вы писали,-
    Потом он стал упрекать, что я к нему равнодушна.
    А теперь пишете про маму,-
    Она была холодна
    Похоже вы переняли от мамы этот "холод". Думаю по этому я в последних отношениях увидел "логичность", а не эмоции.
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    По работе; среди общих знакомых; на улице бывало знакомились; в интернете.
    Тут вроде все ок.
    Последний раз редактировалось Кудесник; 27.05.2019 в 12:55.

  19. #19
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Что ужасного в том, чтобы познакомиться с хорошим парнем, потенциально женихом, и предложить ему снимать жилье на двоих? или лучше того, если у него будет свое жилье.
    Хотя пожить именно самостоятельно считаю крайне полезным, хотя-бы год.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    А вы самостоятельно работаете или в команде? Какие есть варианты роста дохода?

    Люди потому и оказываются на обочине, что сдаются, перестают искать решения и пути, менять подходы и просто сидят на месте, или не испытывают желания завести семью.
    Работаю одна, иногда привлекаю фрилансеров в помощь. Варианты роста — найти еще заказчиков, участвовать в тендерах, там попадаются интерсные предложения. Все время собираюсь, но сил нет. Как будто я уже 80-летний пенсонер и ничего не хочется.
    Сдаваться не хочу, конечно... А где тогда найти силы на борьбу? Если они иссякли и ничего не радует. Хочется просто чтобы раз — и все закончилось.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение

    Что ужасного в том, чтобы познакомиться с хорошим парнем, потенциально женихом, и предложить ему снимать жилье на двоих? или лучше того, если у него будет свое жилье.
    Ну вроде как отношения же не ради жилья заводятся... А потом разойдемся, и искать следующего удобного? Я даже не могу просто стабильные отношения создать, например, ни разу ни с кем не отмечала 14 февраля или Новый год. Ни разу не ездила вместе отдыхать. Для меня даже такие мелочи — что-то за гранью недостижимого. Чего у меня никогда не было и даже не верится, что будет. Тем более жить вместе.
    Все, слезы градом.

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение

    Про маму, постарайтесь с ней обсуждать все-же вашу личную жизнь, станьте ближе, это должно помочь, разрешить много проблем. Пока вы не примете маму внутри себя, вам будет очень трудно наладить личную жизнь.
    И вот вам зацепка, в самом начале вы писали,-
    А теперь пишете про маму,-
    Похоже вы переняли от мамы этот "холод". Думаю по этому я в последних отношениях увидел "логичность", а не эмоции.
    Хмм, интересная идея насчет обсуждать с мамой... Честно говоря, пугает очень такая мысль.
    Холод да, от мамы. Я не умею выражать чувства, принимаю внимание как должное и ничего не даю взамен. Но я не то чтобы ледяная королева, нет, я веселая, дружелюбная, люблю людей. Но в близких отношениях не умею заботиться и проявлять внимание.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Хотя пожить именно самостоятельно считаю крайне полезным, хотя-бы год.
    Получилось вот как:
    3 года назад я рассталась с прошлым человеком и решила не сопли пускать, а сделать полезные выводы. Проделала очень большую внутреннюю работу над собой. Я тогда и я сейчас — 2 разных человека. Научилась любить и принимать себя. И в том числе, ощутила в себе больше зрелости вместо инфантильности как раньше. Смогла самостоятельно начать заниматься своим делом, переборола сложный период, когда не было денег и понимания будущего.
    В прошлом году все лето я решила пожить загородом, как раз с целью отделиться от родителей и стать еще самостоятельнее. Там я сама решала бытовые вопросы, обеспечивала себя едой, научилась менять масло и свечи в технике, могла выйти на лодке и сама себе рыбы наловить. Впервые перестала бояться ночевать одной в доме.
    И тут, словно проверочное испытание — я встретила вот этого человека. И поначалу все шло отлично, я была довольна собой, потому что старалась вести себя по-новому, с учетом полученного опыта. Но потом что-то пошло не так, и я снова скатилась в прошлую себя...

  22. #22
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Работаю одна, иногда привлекаю фрилансеров в помощь. Варианты роста — найти еще заказчиков, участвовать в тендерах, там попадаются интерсные предложения. Все время собираюсь, но сил нет. Как будто я уже 80-летний пенсонер и ничего не хочется.
    Сдаваться не хочу, конечно... А где тогда найти силы на борьбу? Если они иссякли и ничего не радует. Хочется просто чтобы раз — и все закончилось.
    Силы это такой ресурс для которого придется вкладывать )))). Попробуйте позаниматься спортом, побалуйте себя покупками. Да и период он такой, разрыв отношений, он всегда бьет по человеку. Его просто, нужно пережить. С пол годика придется помучиться.

    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Ну вроде как отношения же не ради жилья заводятся... А потом разойдемся, и искать следующего удобного? Я даже не могу просто стабильные отношения создать, например, ни разу ни с кем не отмечала 14 февраля или Новый год. Ни разу не ездила вместе отдыхать. Для меня даже такие мелочи — что-то за гранью недостижимого. Чего у меня никогда не было и даже не верится, что будет. Тем более жить вместе.
    Все, слезы градом.
    Слезы это хорошо. Если хочется то не сдерживайте и поплачьте. После дождя приходит свежесть, после слез становится легче. Знаете дети, они ведь тоже не сразу на ноги встают, они в начале многократно поднимаются и падают. Но в конце все-же начинают ходить. Не бойтесь сходиться и расходиться, переезжать к парню и съезжать от него. У вас есть родители и сестра, они всегда поддержат, могут поругать, но поддержат. А вам будет целый полигон для опытов, проб и ошибок. А там глядишь все и получится.

    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Хмм, интересная идея насчет обсуждать с мамой... Честно говоря, пугает очень такая мысль.
    Холод да, от мамы. Я не умею выражать чувства, принимаю внимание как должное и ничего не даю взамен. Но я не то чтобы ледяная королева, нет, я веселая, дружелюбная, люблю людей. Но в близких отношениях не умею заботиться и проявлять внимание.
    Тут вы можете поработать и получить результаты, но опять же, все это нужно пробовать с кем то. Терия это хорошо но без практики это всего лишь слова.

    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Получилось вот как:
    3 года назад я рассталась с прошлым человеком и решила не сопли пускать, а сделать полезные выводы. Проделала очень большую внутреннюю работу над собой. Я тогда и я сейчас — 2 разных человека. Научилась любить и принимать себя. И в том числе, ощутила в себе больше зрелости вместо инфантильности как раньше. Смогла самостоятельно начать заниматься своим делом, переборола сложный период, когда не было денег и понимания будущего.
    В прошлом году все лето я решила пожить загородом, как раз с целью отделиться от родителей и стать еще самостоятельнее. Там я сама решала бытовые вопросы, обеспечивала себя едой, научилась менять масло и свечи в технике, могла выйти на лодке и сама себе рыбы наловить. Впервые перестала бояться ночевать одной в доме.
    И тут, словно проверочное испытание — я встретила вот этого человека. И поначалу все шло отлично, я была довольна собой, потому что старалась вести себя по-новому, с учетом полученного опыта. Но потом что-то пошло не так, и я снова скатилась в прошлую себя...
    Думаю и из этой истории вы сделали выводы, сможете встать и снова пойти дальше. Ведь однажды у вас это получилось.
    Сможете описать как именно и почему скатились в прошлую себя?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Попробуйте позаниматься спортом, побалуйте себя покупками. Да и период он такой, разрыв отношений, он всегда бьет по человеку. Его просто, нужно пережить. С пол годика придется помучиться.



    Слезы это хорошо. Если хочется то не сдерживайте и поплачьте. После дождя приходит свежесть, после слез становится легче. Знаете дети, они ведь тоже не сразу на ноги встают, они в начале многократно поднимаются и падают. Но в конце все-же начинают ходить. Не бойтесь сходиться и расходиться, переезжать к парню и съезжать от него. У вас есть родители и сестра, они всегда поддержат, могут поругать, но поддержат. А вам будет целый полигон для опытов, проб и ошибок. А там глядишь все и получится.

    Тут вы можете поработать и получить результаты, но опять же, все это нужно пробовать с кем то. Терия это хорошо но без практики это всего лишь слова.


    Думаю и из этой истории вы сделали выводы, сможете встать и снова пойти дальше. Ведь однажды у вас это получилось.
    Сможете описать как именно и почему скатились в прошлую себя?
    Спортом попробую... Раньше занималась, потом бросила.
    Как скатилась, даже стыдно писать.
    Попался на глаза мужской форум (не антибабс), где обсуждают как правильно игнорить, воспитывать девушек, с примерами и стратегиями игнора, чтобы девушка поняла, что окончательно потеряла парня и упрашивала его вернуться. А вернуться надо не сразу, а предварительно помучать, чтобы ей это далось нелегко.
    Я знала это все раньше, со мной такое уже проделывали. Мне стало казаться, что этот человек тоже то игнорит, то делает ближе-дальше прямо четко по этим правилам. Просто один в один. К тому же он хитрый и все это знает. Вспомнилось, как он заставлял своих прошлых девушек бегать за ним. Вообще, случайно знаю историю, что его девушка тогда еще (а сейчас уже бывшая жена), чтобы удержать или вернуть его, делала ему минет под столом при друзьях. Казалось бы, полное унижение, но это не помешало ему с ней встречаться и жениться.

    Короче, я словно увидела ситуацию под другим углом, мне показалось, что он со мной это проделывает специально, чтобы заставить побегать за ним, и решила ему как бы подыграть. Дать ему ощущение, что он мне нужен, что я не холодная королева как раньше. Они же там все считают, что если девушка не реагирует на игнор и забивает, значит, ты ей не так и нужен и она непригодна для отношений.
    Так и скатилась. Ну, конечно, не в минет под столом)))

    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Силы это такой ресурс для которого придется вкладывать )))).
    А вот это не поняла: то есть, чтобы получить ресурс силы, надо вкладывать? А что вкладывать, если внутри пустота и слабость? В смысле заставлять себя работать, что-то делать?

  24. #24
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    ...
    Как скатилась, даже стыдно писать.
    Попался на глаза мужской форум (не антибабс), где обсуждают как правильно ... Они же там все считают, что если девушка не реагирует на игнор и забивает, значит, ты ей не так и нужен и она непригодна для отношений.
    Так и скатилась.
    Вы пытались манипулировать.
    Знаете, что самое неприятное в манипуляциях, то что между манипулятором и его целью создается двусторонняя связь, а это значит, что цель может манипулировать манипулятором.))))). Вам бы Сценарии-Антисценарий-Контрсценарий изучить. Этот наборчик можно прикладывать к любым ситуациям. Имхо очень полезно овладеть Контрсценарием.

    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    А вот это не поняла: то есть, чтобы получить ресурс силы, надо вкладывать? А что вкладывать, если внутри пустота и слабость? В смысле заставлять себя работать, что-то делать?
    Заниматься спортом например, баловать покупками, можно проводить время в тусовках, можно делать много работы за которую будет мгновенная отдача, это все вложение.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Вы пытались манипулировать.
    Знаете, что самое неприятное в манипуляциях, то что между манипулятором и его целью создается двусторонняя связь, а это значит, что цель может манипулировать манипулятором.))))). Вам бы Сценарии-Антисценарий-Контрсценарий изучить. Этот наборчик можно прикладывать к любым ситуациям. Имхо очень полезно овладеть Контрсценарием.
    Да, вы прямо в яблочко! Я пыталась манипулировать манипулятором. Спасибо за информацию про Сценарии, я о таком не слышала, сейчас поищу и почитаю про это.
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Заниматься спортом например, баловать покупками, можно проводить время в тусовках, можно делать много работы за которую будет мгновенная отдача, это все вложение.
    Покупками и уходом баловала, но они делали только хуже... Сначала радость, а потом еще большая тоска: да кому это нужно.
    Спорт раньше очень помогал, забивал пустоту. Никак не соберусь, буду пытаться снова... Пожалуй, это выход.
    Тусовки тоже раньше помогали, путешествия, а сейчас ощущаю в них себя особенно одиноко. Это как-то резко началось в течение последнего года. Раньше так остро не ощущалось. Я всю жизнь все делаю одна. А сейчас хочется с кем-то близким разделить...

  26. #26
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Да, вы прямо в яблочко! Я пыталась манипулировать манипулятором. Спасибо за информацию про Сценарии, я о таком не слышала, сейчас поищу и почитаю про это.

    Покупками и уходом баловала, но они делали только хуже... Сначала радость, а потом еще большая тоска: да кому это нужно.
    Спорт раньше очень помогал, забивал пустоту. Никак не соберусь, буду пытаться снова... Пожалуй, это выход.
    Тусовки тоже раньше помогали, путешествия, а сейчас ощущаю в них себя особенно одиноко. Это как-то резко началось в течение последнего года. Раньше так остро не ощущалось. Я всю жизнь все делаю одна. А сейчас хочется с кем-то близким разделить...
    Кончено собирайтесь и в спорт . Постройте отношения с матерью, как с подругой, близкой. На полном доверии. Это важно вам в первую очередь. И не бойтесь экспериментировать с отношениями, дорогу осилит идущий.

  27. #27
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    И еще одно. Почитайте треугольник Карпмана, может Ютуб посмотрите. Если человек склонен к попыткам манипуляции то ему это полезно знать. Вы пытались манипулировать, поэтому тоже рекомендую.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    И еще одно. Почитайте треугольник Карпмана, может Ютуб посмотрите. Если человек склонен к попыткам манипуляции то ему это полезно знать. Вы пытались манипулировать, поэтому тоже рекомендую.
    Спасибо за рекомендацию! Про треугольник слышала, изучу поподробнее...

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Постройте отношения с матерью, как с подругой, близкой. На полном доверии. Это важно вам в первую очередь.
    а зачем это ув. Виктор?
    если раньше его не было зачем оно ув. Медвежке сейчас?
    я не в порядке критики, просто хотела знать из каких соображений Вы так рекомендуете?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Медвежка Посмотреть сообщение
    Родители в многолетнем счастливом браке по любви. Конечно, бывают и разногласия, но рядовые, без холодной войны или ядерных конфликтов. Глядя на них, я думаю, что не все так безнадежно в этом мире, и можно встретить того, с кем проживешь всю жизнь в гармонии. Статус, наверное, немного выше среднего. Как смотрят на выбор партии — просто хотят, чтобы я была счастлива, раньше просили внуков. Сейчас, наверное, смирились..), т.к. моя сестра тоже ни с кем не встречается стабильно.
    Как-то у меня не монтируется "счастливый брак по любви" и холодная мама, которую вы до смерти боялись в детстве
    Какое может быть счастье со Снежной королевой?
    У сестры получается тоже длительных отношений не было?
    Ее тоже отдавали бабушке на воспитание?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы общения с людьми!! помогите пожалуйста!!!
    от Dmitri в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 20:16
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.06.2011, 09:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search