Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 210
Тема:

Я не устраиваю себя сейчас

  1. #151
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а почему ладонь? он пожимал вам руку, прикасался ладонью?
    выделенное - этот тон предназначался не вам, конечно, а бывшему мужу, просто вы попали между молотом и наковальней, в родительский конфликт. и о вас никто не позаботился.
    и одновременно мама этим тоном отформатировала вашу реакцию на приход папы "ты не должна быть рада, а должна чувствовать то что я".
    да.(
    Просто я смотрела преимущественно вниз и видела руки. На него/в него смотреть было стыдно очень и страшно.

    Да, именно между двумя огнями: и вину чувствовала, что как будто я виновата в том, что между ними так и что я виновата, что отец себя так с мамой вел, а следовательно и перед ней вину чувствовала. Короче перед всеми.

    Да я чувствовала, что должна также как она испытывать негодование, страх.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    а попробуйте с другой стороны посмотреть на эти истории.
    глазами папы.
    вот он приходит увидеть свою дочь. наверное ему это важно - увидеть какая Наташа стала, встретиться со своим продолжением, плотью и кровью. и в каждый свой визит он видит изменения, взросление.
    а какую же он вас видит в эти три своих визита?
    Ужасное сопротивление на это. Лень очень и в сон выключает.
    В первый раз видит просто ребенка. Ну девочка и девочка.

    Во второй раз видит вытянутую худую девочку, которая сама не своя.

    В третий раз - почти девушка, только забитая как маленькая.

    Потом он звонил еще, я уже в пед колледже училась, и тогда он говорил что у меня есть братья и сестры, а я с гонором отвечала, что фиг ли он звонит когда вырасла уже (повторяла бабкино). Потом. Матери что то наговорил (угрожал или нет не знаю) она тряслась вся, потом сожитель ее трубку выхватил (тот который ножом меня задел), наехал на него а маман отправил в комп играть (она сильно за пасьянсами отключается)

  3. #153
    Вчера про отца начала думать, сегодня еле поднялась. Начинаю заболевать. Тело сопротивляется. Горло болит и слабость а температура нормальная или пониженная, а как только поправлюсь- снова 37. Все шиворот навыворот

  4. #154
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Как это, права на общение предъявляет? Это возможно вообще?
    когда один человек смотрит прямо на другого, то это приглашение к общению, к контакту. приглашение, или вызов, это уж по ситуации.

    Его фото крайне редко мелькали в детстве. Это прошлым летом я у мамы тайком вытащила почти выцветшую фотографию, где он держит меня на руках, и ещё одну где они вместе.
    И чувство непонимания всегда было, да: они же плохо о нем отзываются, а я же и его часть. Точнее он - моя. Значит половина меня как минимум плоха. Да и все эти фразы "вся в папаню" напоминали , что папаня - это плохо.
    папаня - это плохо для них. но вы же - не они.
    тогда ваша половина совсем не обязательно плоха. а какова тогда?

    Этот стыд - это что то очень трудное. Отлынивала от ответа, лень появилась. Сопротивляюсь.
    Я не знаю о чем этот стыд. Стыд что вот он смотрит на меня и оценивает. Именно оценивает, а я какая то не такая. Уффф... Что то очень сложное. Именно стыд а за ним страх ... Или наоборот .. стыд - это ведь социальное чувство. Вот он как бы оценивает, а я.... А я что то не то. Не то делаю или сама не та. Просто поток мыслей написала.
    какая же должна быть та?

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Просто я смотрела преимущественно вниз и видела руки. На него/в него смотреть было стыдно очень и страшно.

    Да, именно между двумя огнями: и вину чувствовала, что как будто я виновата в том, что между ними так и что я виновата, что отец себя так с мамой вел, а следовательно и перед ней вину чувствовала. Короче перед всеми.

    Да я чувствовала, что должна также как она испытывать негодование, страх.
    ага. удается теперь отделить себя от мамы с ее чувствами?
    виновата - значит тут ответственна. ответственна за чувства всех вокруг.
    на самом деле это мама после развода не смогла организовать ваше с папой нормальное общение, а это была ее ответственность перед вами как матери.
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ужасное сопротивление на это. Лень очень и в сон выключает.
    В первый раз видит просто ребенка. Ну девочка и девочка.

    Во второй раз видит вытянутую худую девочку, которая сама не своя.

    В третий раз - почти девушка, только забитая как маленькая.

    Потом он звонил еще, я уже в пед колледже училась, и тогда он говорил что у меня есть братья и сестры, а я с гонором отвечала, что фиг ли он звонит когда вырасла уже (повторяла бабкино). Потом. Матери что то наговорил (угрожал или нет не знаю) она тряслась вся, потом сожитель ее трубку выхватил (тот который ножом меня задел), наехал на него а маман отправил в комп играть (она сильно за пасьянсами отключается)
    лень и в сон... включаются очень болезненные переживания.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    когда один человек смотрит прямо на другого, то это приглашение к общению, к контакту. приглашение, или вызов, это уж по ситуации.

    папаня - это плохо для них. но вы же - не они.
    тогда ваша половина совсем не обязательно плоха. а какова тогда?

    какая же должна быть та?



    ага. удается теперь отделить себя от мамы с ее чувствами?
    виновата - значит тут ответственна. ответственна за чувства всех вокруг.
    на самом деле это мама после развода не смогла организовать ваше с папой нормальное общение, а это была ее ответственность перед вами как матери.

    лень и в сон... включаются очень болезненные переживания.
    Если папа - плохо для них, а они - не я, то отношение к отцу определяю я. Я не знаю,что чувствую к нему. Скорее это: грусть и сожаление что он так груб был с мамой;
    Непонимание его деяний (когда ушел уже после развода, то обокрал квартиру и забрал все мои вещи, которые дарил - коляска, все пеленки);
    Сомнение ( но о чем сомнение не могу понять).

    Если моя половина не плоха, то наверняка хитра и изворотлива. Это не плохо.

    Не знаю, отделяю ли я себя от чувств мамы. Не могу ответить на этот вопрос.

    Не понимаю, вина - это есть ответственность за то, что не нужно, что выходит за рамки моего влияния? Это что то слишком новое для меня.

  6. #156
    И хотела бы поделиться. Вчера у мамы было др, я встретилась с ней в центре и поехали в приятное место поесть. Она подарила подарок мне (крупная сумма денег от нее, бабушки и крестной), я подарила ей - орхидея (она любит их) и диодный потолочный светильник.
    Я так и не могла сказать ей то что писала выше о том, в каком виде могу принять ее любовь. Как то это было неуместно мне казалось. Казалось что все уже обговорено...
    Не смогла. Потом она меня благодарила что "вывезла в приличное место". Мне были неприятны ее слова и я сообщила об этом, и сказала, что поехала туда, куда самой хотелось. Смешанные чувства. Она после хорошо проведенного времени границ не чувствует. Поэтому перед встречей - как погружение под воду: задержим дыхание и потерпеть.

    Ещё сделала вчера губы. 3 месяца ждала своей записи! Еле дождалась!
    И конечно совсем разболелась. Такое ощущение, что мне нравится лечиться. Ольга (психиатр) как то написала: подумайте пока, как можете о себе позаботиться. И я впала в ступор: это что такое? Я же питаюсь, сплю, моюсь, - это же забота о себе. Крема разные - мне все это нравится.
    А сейчас у меня целый график заботы о себе:
    На ночь намазать всю кожу гормон+крем,
    Потом помазать гормоном глаз и закапать, плюс мнимая близорукость - нужно расслабить мышцу глаза спец каплями ,
    Потом промыть горло и принять лекарство и выпить горячее питье,
    Ещё нужно закапать капли в ноготь, чтобы хорошо отрос...
    Это что такое то? Зачем это все ? Мне для чего? Я в шоке. Весь день что то мажу принимаю лечу. А ещё же таблетки!!! Ооооой.. слов нету

  7. #157
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Если папа - плохо для них, а они - не я, то отношение к отцу определяю я. Я не знаю,что чувствую к нему. Скорее это: грусть и сожаление что он так груб был с мамой;
    как он был с мамой - это же их с мамой отношения, вас не касающиеся, Наталья. совсем не касающиеся, потому что у них свое мужско-женское. попробуйте открепиться от этого "их".
    и послушать себя.
    иначе все ваше пространство займут мамины и бабкины чувства и потребности, выталкивая все ваше.

    Непонимание его деяний (когда ушел уже после развода, то обокрал квартиру и забрал все мои вещи, которые дарил - коляска, все пеленки);
    Сомнение ( но о чем сомнение не могу понять).
    обокрал - это чье словечко?
    если коляска с пеленками не нужны были ему, а вы из них выросли, то это больше похоже на протест, на отыгрывание гнева и выражение своего "фе".
    но уж точно - не вам этот протест, этот гнев и это фе.

    Если моя половина не плоха, то наверняка хитра и изворотлива. Это не плохо.
    а папа исключительно хитер и изворотлив?)
    Не знаю, отделяю ли я себя от чувств мамы. Не могу ответить на этот вопрос.
    я чувствовала, что должна также как она испытывать негодование, страх.
    если должна, то кому - маме? быть ее группой поддержки, как будто она, взрослая женщина, не справится без вас, тогда еще малявочки, со своими переживаниями?

    Не понимаю, вина - это есть ответственность за то, что не нужно, что выходит за рамки моего влияния? Это что то слишком новое для меня.
    мне кажется как-то не так...
    вы как бы присвоили себе чужую ответственность - мамину и папину. типа того, что я виновата в ваших плохих отношениях, меня ругайте, я плохая дочка, все из-за меня.
    ну как и все дети, пока они маленькие, то воспринимают себя центром семьи и если случается какая-то ругань вокруг, страдания, разборки и агрессия, то они все на себя переводят: "это я делаю ругань и скандалы между родителями, потому что я плохой".
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.05.2019 в 17:59.

  8. #158
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    И хотела бы поделиться. Вчера у мамы было др, я встретилась с ней в центре и поехали в приятное место поесть. Она подарила подарок мне (крупная сумма денег от нее, бабушки и крестной), я подарила ей - орхидея (она любит их) и диодный потолочный светильник.
    Я так и не могла сказать ей то что писала выше о том, в каком виде могу принять ее любовь. Как то это было неуместно мне казалось. Казалось что все уже обговорено...
    Не смогла. Потом она меня благодарила что "вывезла в приличное место". Мне были неприятны ее слова и я сообщила об этом, и сказала, что поехала туда, куда самой хотелось. Смешанные чувства. Она после хорошо проведенного времени границ не чувствует. Поэтому перед встречей - как погружение под воду: задержим дыхание и потерпеть.
    это ведь ее др, и логично, что она поблагодарила за "вывоз" ее в приличное место. а то получилось, что вы себя вывезли, а она так, хвостик прилипший.)

    Ещё сделала вчера губы. 3 месяца ждала своей записи! Еле дождалась!
    И конечно совсем разболелась. Такое ощущение, что мне нравится лечиться. Ольга (психиатр) как то написала: подумайте пока, как можете о себе позаботиться. И я впала в ступор: это что такое? Я же питаюсь, сплю, моюсь, - это же забота о себе. Крема разные - мне все это нравится.
    А сейчас у меня целый график заботы о себе:
    На ночь намазать всю кожу гормон+крем,
    Потом помазать гормоном глаз и закапать, плюс мнимая близорукость - нужно расслабить мышцу глаза спец каплями ,
    Потом промыть горло и принять лекарство и выпить горячее питье,
    Ещё нужно закапать капли в ноготь, чтобы хорошо отрос...
    Это что такое то? Зачем это все ? Мне для чего? Я в шоке. Весь день что то мажу принимаю лечу. А ещё же таблетки!!! Ооооой.. слов нету
    ваш шок тут про что? вроде хорошо же - заботитесь о себе, все классно.

  9. #159
    как он был с мамой - это же их с мамой отношения, вас не касающиеся, Наталья. совсем не касающиеся, потому что у них свое мужско-женское. попробуйте открепиться от этого "их".
    и послушать себя.
    иначе все ваше пространство займут мамины и бабкины чувства и потребности, выталкивая все ваше.
    А это, Ирина, я его грубость частью себя сделала. То есть если он груб с мамой и плохо поступал, то и я плохая. Грустно что он был плох - это грустно что я плохая.
    Я головой сейчас понимаю, что его отношения с мамой- это их отношения, но привычка интегрировать его плохие проявления к другим в себя. И теперь я ещё думаю, что он оттолкнул меня грубо, когда я плакала (ну, когда укатилась к утюгу)
    обокрал - это чье словечко?
    если коляска с пеленками не нужны были ему, а вы из них выросли, то это больше похоже на протест, на отыгрывание гнева и выражение своего "фе".
    но уж точно - не вам этот протест, этот гнев и это фе.
    Коляски стало не хватать - это точно. Я ещё мелкой была. Обокрал - бабкино слово конечно. Но он забрал попугая. Я маленькой помнила все события детства чуть ли не с самого рождения. Взрослые были шокированы, когда я старше пересказывала все и кто что говорил. Позже к 8ми годам младенчество стало стираться и теперь осталось лишь одно яркое пятно: я в залитой солнцем зале, а на трюмо огромный фарфоровый какаду. Невероятно яркий и привлекательный. Потом его не стало. Я понимаю, что он не у меня забрал попугая. Не у меня. Но забрал! И ложки серебряные. А они не его были совсем. Я этот поступок низостью считаю.
    папа исключительно хитер и изворотлив?)
    Я не знаю какой он. Мама рассказывала что увиливал от работы часто. Отпрашиваться у начальника ссылаясь на болезнь, хотя просто вставать не хотел. Вроде бы мог со всеми договариться.
    если должна, то кому - маме? быть ее группой поддержки, как будто она, взрослая женщина, не справится без вас, тогда еще малявочки, со своими переживаниями?
    Должна - да, маме. Должна быть солидарна с ней в ее негодовании. Именно солидарна. Подходящее слово.
    мне кажется как-то не так...
    вы как бы присвоили себе чужую ответственность - мамину и папину. типа того, что я виновата в ваших плохих отношениях, меня ругайте, я плохая дочка, все из-за меня.
    ну как и все дети, пока они маленькие, то воспринимают себя центром семьи и если случается какая-то ругань вокруг, страдания, разборки и агрессия, то они все на себя переводят: "это я делаю ругань и скандалы между родителями, потому что я плохой".
    Да, я о том же. Ответственность не моя, такая, что выходит за зону моего влияния. Отчётливо помню, что когда размышляла маленькой о том ,как все устроено, то думала "вот я - центр, все зависит от меня"

  10. #160
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это ведь ее др, и логично, что она поблагодарила за "вывоз" ее в приличное место. а то получилось, что вы себя вывезли, а она так, хвостик прилипший.)

    ваш шок тут про что? вроде хорошо же - заботитесь о себе, все классно.
    Это было общее др: у нас разница в 6 дней.

    Я про то, что забота о себе - это только лечение. Когда я была маленькой обо мне заботились когда я болела: и одеялко подоткнуть, и прикоснуться. И ощущение, что я заботу иначе как через лечение себя не представляю. То есть быть больной- единственный способ давать себе заботу

  11. #161
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    А это, Ирина, я его грубость частью себя сделала. То есть если он груб с мамой и плохо поступал, то и я плохая. Грустно что он был плох - это грустно что я плохая.
    Я головой сейчас понимаю, что его отношения с мамой- это их отношения, но привычка интегрировать его плохие проявления к другим в себя.
    а что вам дает то, что вы его грубость своей сделали и привычка все его плохое тащить в себя?
    И теперь я ещё думаю, что он оттолкнул меня грубо, когда я плакала (ну, когда укатилась к утюгу)
    а что чувствуете к нему по этому поводу?

    Коляски стало не хватать - это точно. Я ещё мелкой была. Обокрал - бабкино слово конечно. Но он забрал попугая. Я маленькой помнила все события детства чуть ли не с самого рождения. Взрослые были шокированы, когда я старше пересказывала все и кто что говорил. Позже к 8ми годам младенчество стало стираться и теперь осталось лишь одно яркое пятно: я в залитой солнцем зале, а на трюмо огромный фарфоровый какаду. Невероятно яркий и привлекательный. Потом его не стало. Я понимаю, что он не у меня забрал попугая. Не у меня. Но забрал! И ложки серебряные. А они не его были совсем. Я этот поступок низостью считаю.
    вы считаете, или бабка считает? опять же, попробуйте найти свои чувства по отношению к пропаже попугая. и чувства к пропаже ложек. у вас же разное отношение было к попугаю и к ложкам. и чувства разные.

    а так же попробуйте как бы со стороны увидеть ситуацию и поразмышлять, для чего мужчине может понадобиться фарфоровая статуэтка и серебряные ложки.

    Я не знаю какой он. Мама рассказывала что увиливал от работы часто. Отпрашиваться у начальника ссылаясь на болезнь, хотя просто вставать не хотел. Вроде бы мог со всеми договариться.
    то есть, из минусов - от работы откашивал, а из плюсов - умел со всеми договариваться.
    а сколько ему лет в эту пору?

    Должна - да, маме. Должна быть солидарна с ней в ее негодовании. Именно солидарна. Подходящее слово.
    Наталья, а вы все и всегда ей должны? или в негодовании должны быть солидарны, а в чем-то другом не должны?
    как-то же выбираете, видимо, вот в этом должна, а в этом нет...
    интересно тогда как.

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Это было общее др: у нас разница в 6 дней.
    аа, а чего не отказались-то от встречи, раз "как погружение под воду: задержим дыхание и потерпеть."?
    с таким настроем вас, понятное дело, рано или поздно подорвало бы.

    Я про то, что забота о себе - это только лечение. Когда я была маленькой обо мне заботились когда я болела: и одеялко подоткнуть, и прикоснуться. И ощущение, что я заботу иначе как через лечение себя не представляю. То есть быть больной- единственный способ давать себе заботу
    поняла теперь.
    а правда, знаете ли вы какие-то другие способы заботы о себе?
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.05.2019 в 21:44.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а что вам дает то, что вы его грубость своей сделали и привычка все его плохое тащить в себя?
    Сначала я удивилась вашему вопросу, хотелось сказать: как это что даёт? Не я же его плохие себе прививала, а бабка с мамой талдычили, что я такая же как папаня.
    А потом я увидела картинку: вот я стою уже тинейджер в бабкиной квартире около трюмо и рпссесываю волосы, а они повторяют "такая же как твой папаня", а бабка добавляет ещё : "Бандеровка хрЕнова". Овца, блин.
    Так вот : я стою у зеркала и я именно стою. Я есть. То есть плохое отца - это и признание меня в том числе.

    Пока ничего не могу добавить: не вижу больше ответа. Не получается развить никак
    что чувствуете к нему по этому поводу?
    Что оттолкнул? Это сложно. Я же маленькая была. Если сейчас представляю что он меня - мое дитя оттолкнул и дитя обожглось, то гнев, ярость. Хочется стукнуть по голове за нанесенный вред. Хочется заорать на него: "Ты что делаешь?!"



    Вы считаете, или бабка считает? опять же, попробуйте найти свои чувства по отношению к пропаже попугая. и чувства к пропаже ложек. у вас же разное отношение было к попугаю и к ложкам. и чувства разные.
    Низостью считаю я.
    А на ложки мне плевать - да. Ну и что, что серебряные? Ну, и что, что семейная реликвия? Думать надо, прежде чем реликвию отдавать в молодую семью.
    А попугая очень жалко. Я его созерцала. Самое прекрасное и великолепное сознание на свете. Самые чистые и яркие цвета. Идеальный синий, идеальный красный. Очень жалко что попугая не стало. Я просто смотрела на него. Даже в руки брать не надо было.


    а так же попробуйте как бы со стороны увидеть ситуацию и поразмышлять, для чего мужчине может понадобиться фарфоровая статуэтка и серебряные ложки.
    Продать. 90 же.
    Но как это, продать вещи своей дочери? Как вообще можно забрать каляску и статуэтку ? У меня не уложится в голове это никогда

    то есть, из минусов - от работы откашивал, а из плюсов - умел со всеми договариваться.
    а сколько ему лет в эту пору?
    25 где то. Плюс / минус


    Наталья, а вы все и всегда ей должны? или в негодовании должны быть солидарны, а в чем-то другом не должны?
    как-то же выбираете, видимо, вот в этом должна, а в этом нет...
    интересно тогда как.
    похоже, что все и всегда. Я должна угадать ее настрой и подстроиться таким образом, чтобы стать идеальным пазлом. Банально, я угадывала что она идёт домой по тому, как закрылась подъездная дверь. И если вчера я что то накосячила, то сегодня все ещё виновата, поэтому по манере открывания двери я понимала ее настрение и старалась не отсвечивать. То есть я как мягкий каучук, которые в нужный момент принимает нужную ей форму. Тяжело на это отвечать было.
    А если день хороший, то я прям чувствовала что она поднимается на наш этаж в хорошем настроении и я прям бежала встречать ее - так ждала.



    аа, а чего не отказались-то от встречи, раз "как погружение под воду: задержим дыхание и потерпеть."?
    с таким настроем вас, понятное дело, рано или поздно подорвало бы.
    Я хотела получить свой подарок и подарить ей. Не люблю, когда остаются незавершённые дела. Они тяготят.
    И посидели мы хорошо, но вот потом от этого хорошо, она снова границы переходит

    поняла теперь.
    а правда, знаете ли вы какие-то другие способы заботы о себе?
    Похоже что нет... Ну, я ем, пью, справляю нужду, сплю... И лечу.
    Я уже с неделю хожу и думаю: а как это забота о себе? И стала заботиться привычным способом: промывать нос, все мазать и тд..

  13. #163
    И ещё немного Авокад Авокадыча. Не по дням , а по часам)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190527_143826.jpg
Просмотров: 18
Размер:	60,4 Кб
ID:	83893  

  14. #164
    Хотя постойте, Ирина. Забота ведь нужна нуждающемуся. То есть забота о себе это же не действие 24 на 7, а удовлетворение человеческих потребностей. То есть голоден - поел. Захотел на горшок - пошел. Устал - расслабился и отдохнул. А мне зачем то нужно заботиться о себе сейчас именно 24 на 7. И ничего иного не остаётся. Зачем мне это? Зачем эта стопка болячек

  15. #165
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Сначала я удивилась вашему вопросу, хотелось сказать: как это что даёт? Не я же его плохие себе прививала, а бабка с мамой талдычили, что я такая же как папаня.
    А потом я увидела картинку: вот я стою уже тинейджер в бабкиной квартире около трюмо и рпссесываю волосы, а они повторяют "такая же как твой папаня", а бабка добавляет ещё : "Бандеровка хрЕнова". Овца, блин.
    Так вот : я стою у зеркала и я именно стою. Я есть. То есть плохое отца - это и признание меня в том числе.
    как-то получается, что вы есть, когда идентифицируетесь с плохими качествами отца.
    а еще это дает дров костру под названием "ненавижу бабку". папа ее тоже ненавидел, видимо.
    вот я стою уже тинейджер в бабкиной квартире около трюмо и рпссесываю волосы, а они повторяют "такая же как твой папаня", а бабка добавляет ещё : "Бандеровка хрЕнова".
    еще бы после этого не возникали трудности с одеждой.

    Пока ничего не могу добавить: не вижу больше ответа. Не получается развить никак
    утащили себе его одутловатость, например.

    Что оттолкнул? Это сложно. Я же маленькая была. Если сейчас представляю что он меня - мое дитя оттолкнул и дитя обожглось, то гнев, ярость. Хочется стукнуть по голове за нанесенный вред. Хочется заорать на него: "Ты что делаешь?!"
    да, это ваш гнев, ваша ярость, не мамкобабкина.

    Низостью считаю я.
    А на ложки мне плевать - да. Ну и что, что серебряные? Ну, и что, что семейная реликвия? Думать надо, прежде чем реликвию отдавать в молодую семью.
    А попугая очень жалко. Я его созерцала. Самое прекрасное и великолепное сознание на свете. Самые чистые и яркие цвета. Идеальный синий, идеальный красный. Очень жалко что попугая не стало. Я просто смотрела на него. Даже в руки брать не надо было.
    а попугая жалко...
    может не попугая, а себя, Наталья? жалость к себе и обида на папу?

    Продать. 90 же.
    Но как это, продать вещи своей дочери? Как вообще можно забрать каляску и статуэтку ? У меня не уложится в голове это никогда

    25 где то. Плюс / минус
    попробуйте как-то уложить. вам ведь полезно собственный взгляд на картину присутствия в вашей жизни папы выработать, отдельный от ненавидевшей его бабки, а потом и мамки.
    (рифмуются хорошо они - бабка и мамка)).

    25-летний инфантильный еще и не нюхавший жизни пацан... ну не пацан, но молодой человек. столкнулся с какой-то нежданной взрослой жизнью, крутился как мог.
    пеленал вас, отстаивал ваши интересы и интересы жены в роддоме... потом развод и кризис в стране, наложилось одно на другое. битвы с бывшей и ее мамкой за раздел имущества, самоуважения. выживание эмоциональное и финансовое ...

    смотрите - мама выбрала именно такого вот человечка себе в мужья, со всем тем букетом плюсов и минусов. потому что сама была такой же, сделанная из похожего теста.
    не просто так ведь выбрала, а по подобию.

    похоже, что все и всегда. Я должна угадать ее настрой и подстроиться таким образом, чтобы стать идеальным пазлом. Банально, я угадывала что она идёт домой по тому, как закрылась подъездная дверь. И если вчера я что то накосячила, то сегодня все ещё виновата, поэтому по манере открывания двери я понимала ее настрение и старалась не отсвечивать. То есть я как мягкий каучук, которые в нужный момент принимает нужную ей форму. Тяжело на это отвечать было.
    А если день хороший, то я прям чувствовала что она поднимается на наш этаж в хорошем настроении и я прям бежала встречать ее - так ждала.
    прикиньте, какого каучука мама ожидала и от своего мужа... а он не каучук. не вписался в их с бабкой симбиоз. бабка решила: "не надый ты нам такой, бандеровец хренов". и так, взмахнула шашкой и отсекла мужика от семьи.
    а, возвращаясь к вашему каучуку...
    научились приспосабливаться к среде обитания через подстройку к желаниям и чувствам "родственного куста", но с потерей своего я, своих желаний и своих чувств. в том симбиозе можно было выжить только так.

    Я хотела получить свой подарок и подарить ей. Не люблю, когда остаются незавершённые дела. Они тяготят.
    И посидели мы хорошо, но вот потом от этого хорошо, она снова границы переходит
    она тоже так выучилась выживать - через переход границ, через выпячивание себя, через широкое открывание желтого клювика. а иначе затоптали бы, не заметив, и погибла бы от голода. там все очень сурово было, судя по всему.
    так что это не ваши границы переходит она, а вообще, чтоб не погибнуть. в этом выживании ей равных нет.


    Похоже что нет... Ну, я ем, пью, справляю нужду, сплю... И лечу.
    Я уже с неделю хожу и думаю: а как это забота о себе? И стала заботиться привычным способом: промывать нос, все мазать и тд..
    забота же не только механистические действия, но и проявления любви по отношению к объекту заботы. уважительные, теплые. например: "садись, Наташенька, в кресло и на тебе кружку горячего какао и пледик на ноги."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Хотя постойте, Ирина. Забота ведь нужна нуждающемуся. То есть забота о себе это же не действие 24 на 7, а удовлетворение человеческих потребностей. То есть голоден - поел. Захотел на горшок - пошел. Устал - расслабился и отдохнул. А мне зачем то нужно заботиться о себе сейчас именно 24 на 7. И ничего иного не остаётся. Зачем мне это? Зачем эта стопка болячек
    стопка болячек... ну а как иначе обратить внимание на себя? в вашей семье никак. мама для получения внимания тянет эмоциональное одеяло на себя, вы обслуживаете ее эмоц. интересы.
    и тихонько болеете болячками, кто-то ведь заметит и придёт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    И ещё немного Авокад Авокадыча. Не по дням , а по часам)
    упорный.) не сдается.)

  16. #166
    Переварю некоторые вопросы и слова. Хожу и весь день вам отвечаю в мыслях

  17. #167
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Переварю некоторые вопросы и слова. Хожу и весь день вам отвечаю в мыслях
    хорошо, Наталья. можете по частям переваривать и здесь делиться. а так же можно переваривать прямо здесь, со мной.
    мой предыдущий пост такой большой получился, состоящий из разных важных тем, и его просто так не съесть и не переварить. придется наверное по долькам, как арбуз.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    утащили себе его одутловатость, например.

    да, это ваш гнев, ваша ярость, не мамкобабкина.

    а попугая жалко...
    может не попугая, а себя, Наталья? жалость к себе и обида на папу?

    попробуйте как-то уложить. вам ведь полезно собственный взгляд на картину присутствия в вашей жизни папы выработать, отдельный от ненавидевшей его бабки, а потом и мамки.
    (рифмуются хорошо они - бабка и мамка)).

    25-летний инфантильный еще и не нюхавший жизни пацан... ну не пацан, но молодой человек. столкнулся с какой-то нежданной взрослой жизнью, крутился как мог.
    пеленал вас, отстаивал ваши интересы и интересы жены в роддоме... потом развод и кризис в стране, наложилось одно на другое. битвы с бывшей и ее мамкой за раздел имущества, самоуважения. выживание эмоциональное и финансовое ...

    смотрите - мама выбрала именно такого вот человечка себе в мужья, со всем тем букетом плюсов и минусов. потому что сама была такой же, сделанная из похожего теста.
    не просто так ведь выбрала, а по подобию.
    Да, лучше дольками. Давайте , тогда сначала весь арбуз съем. Буду есть по мере нарастания аппетита.

    Нет, не утащила его одутловатость! Сначала противно было от ваших слов, потом долго думала. Потом вздохнула с облегчением. Не, у меня отек был на экземе, а он именно как надутый был.
    Экзема (а точнее атопический дерматит) - это гораздо больше чем тема отца. Например, пах был, закономерно, темой секса. Отец - не вся остальная кожа. И не думаю, что кисти рук. Но отек на обострение - это скорее из серии когда "синие занавески просто синие занавески".

    Проблема в том, что я не чувствую этих гнева и ярости к отцу за грубый толчок меня. И я вижу в этом проблему. Чувства как бы есть и из как бы нет((.

    Или жалко себя, что осталась без попугая... Ведь в союзе были какие то блеклые игрушки, а тут такой фарфоровый красавец ... Да сё бьёт я жалко, что забыла у девочки ее отраду. Самое яркое и радостное пятно в детстве. И да, это обидно.

    Пацан столкнулся, пацан крутился... Ох бедненький тыж емае! Ой, как тяжко то ему было жить иметь и крышу над головой и всегда еду. Ох даааа! Бедолага прям! Так тяжко ему было, что перетрахал весь двор, так тяжко ему было, что всем своим любовницам так плакался на жену, что эти шалавы подворотные до 8 лет мне говорили какая моя мама сука и стерва, что не пускала его к блядям, а он святой! Да уж! Тяжело жилось 25летнему кобелю!
    И битва эта была за чужое имущество, за квартиру к которой он никакого отношения не имел. Такой уж кризис был, что надо было меня маленькой воровать и сутки на квартире у друзей держать голодной до одури! Вот уж столкнулся пацан с "суровой" действительностью.
    Может и не сахар ему было с маман (да оно и понятно, маман кого угодно задушит своей любовью), но он конечно столкнулся и крутился как мог. Ну, пиздец трагедия у мужика!! Прям, пожалеть бедолагу охота и конфетку дать, чесслово! Пидарас, блять.

    То, что маман выбрала - это ее проблема. Да, мне жалко ее из за того что она перенесла. Мне в принципе жалко женщин, которые столкнулись с домашним насилием. Но нефиг было тогда замуж выходить. А она незадолго до свадьбы не хотела: но все куплены было, и приглашены все были письмами да телеграммами с открытками.

    Все, на сегодня арбуза хватит. А то лопну.

  19. #169
    Остапа понесло). Извините за ненормат. Продолжаю по кусочку

  20. #170
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    прикиньте, какого каучука мама ожидала и от своего мужа... а он не каучук. не вписался в их с бабкой симбиоз. бабка решила: "не надый ты нам такой, бандеровец хренов". и так, взмахнула шашкой и отсекла мужика от семьи.
    а, возвращаясь к вашему каучуку...
    научились приспосабливаться к среде обитания через подстройку к желаниям и чувствам "родственного куста", но с потерей своего я, своих желаний и своих чувств. в том симбиозе можно было выжить только так.

    она тоже так выучилась выживать - через переход границ, через выпячивание себя, через широкое открывание желтого клювика. а иначе затоптали бы, не заметив, и погибла бы от голода. там все очень сурово было, судя по всему.
    так что это не ваши границы переходит она, а вообще, чтоб не погибнуть. в этом выживании ей равных нет.


    забота же не только механистические действия, но и проявления любви по отношению к объекту заботы. уважительные, теплые. например: "садись, Наташенька, в кресло и на тебе кружку горячего какао и пледик на ноги."
    Мама ожидала пластичности от мужа? Ну, вообще она мастер действовать намеками. Попросить взаймы вместо "я хочу тебя увидеть" - запросто.
    Но коробит меня, что вы говорите что отец не вписался, что обстоятельства такие. Да он тот ещё мудак. Тоже хорош.
    А симбиоз бабки и маман - это что такое? Какого он рода?
    А я - да. Мне нужно было наперед знать, что чувствует маман (сама же она не говорила), чтобы знать , чего ожидать и мобилизоваться в случае чего.

    Но ведь широкое открытие клювика хорошо и оправдано в детстве. Все же как то со временем добывают пищу сами, вырастают.

    Тогда я совсем не понимаю, что есть забота.. ну, то есть я же не буду говорить себе "Садись, Наташенька, за стульчик и работай работку". Я думаю, что забота нужна нуждающимуся, а здоровому - зачем она? Или я опять по своему детству сужу.

  21. #171
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Да, лучше дольками. Давайте , тогда сначала весь арбуз съем. Буду есть по мере нарастания аппетита.

    Нет, не утащила его одутловатость! Сначала противно было от ваших слов, потом долго думала. Потом вздохнула с облегчением. Не, у меня отек был на экземе, а он именно как надутый был.
    Экзема (а точнее атопический дерматит) - это гораздо больше чем тема отца. Например, пах был, закономерно, темой секса. Отец - не вся остальная кожа. И не думаю, что кисти рук. Но отек на обострение - это скорее из серии когда "синие занавески просто синие занавески"
    все мною сказанное, Наталья, взято из ваших слов:
    запомнилась его одутловатость , а особенно ладонь - она была раздутая. Похожей стала моя ладонь в обострение. Хотя кожные покровы были целыми.
    Проблема в том, что я не чувствую этих гнева и ярости к отцу за грубый толчок меня. И я вижу в этом проблему. Чувства как бы есть и из как бы нет((.
    то есть легче представить свой гнев на то что ребенка обижают
    Что оттолкнул? Это сложно. Я же маленькая была. Если сейчас представляю что он меня - мое дитя оттолкнул и дитя обожглось, то гнев, ярость. Хочется стукнуть по голове за нанесенный вред. Хочется заорать на него: "Ты что делаешь?!"
    , а не то что вас обижают?

    Или жалко себя, что осталась без попугая... Ведь в союзе были какие то блеклые игрушки, а тут такой фарфоровый красавец ... Да сё бьёт я жалко, что забыла у девочки ее отраду. Самое яркое и радостное пятно в детстве. И да, это обидно.
    это же - ваши чувства?

    Пацан столкнулся, пацан крутился... Ох бедненький тыж емае! Ой, как тяжко то ему было жить иметь и крышу над головой и всегда еду. Ох даааа! Бедолага прям! Так тяжко ему было, что перетрахал весь двор, так тяжко ему было, что всем своим любовницам так плакался на жену, что эти шалавы подворотные до 8 лет мне говорили какая моя мама сука и стерва, что не пускала его к блядям, а он святой! Да уж! Тяжело жилось 25летнему кобелю!
    И битва эта была за чужое имущество, за квартиру к которой он никакого отношения не имел. Такой уж кризис был, что надо было меня маленькой воровать и сутки на квартире у друзей держать голодной до одури! Вот уж столкнулся пацан с "суровой" действительностью.
    Может и не сахар ему было с маман (да оно и понятно, маман кого угодно задушит своей любовью), но он конечно столкнулся и крутился как мог. Ну, пиздец трагедия у мужика!! Прям, пожалеть бедолагу охота и конфетку дать, чесслово! Пидарас, блять.
    а это - ваши слова, ваши чувства, Наталья, или бабкины?
    сказанные бабкой или мамой, эти слова выглядят бы более органично, чем сказанные дочкой.
    много их и мало вас.

    То, что маман выбрала - это ее проблема. Да, мне жалко ее из за того что она перенесла. Мне в принципе жалко женщин, которые столкнулись с домашним насилием. Но нефиг было тогда замуж выходить. А она незадолго до свадьбы не хотела: но все куплены было, и приглашены все были письмами да телеграммами с открытками.
    жалко ее, а еще что к ней чувствуете?
    Мне в принципе жалко женщин, которые столкнулись с домашним насилием.
    а кто ее насиловал и как, уточните пожалуйста.

  22. #172
    [QUOTE=Азбука;2765755
    стопка болячек... ну а как иначе обратить внимание на себя? в вашей семье никак. мама для получения внимания тянет эмоциональное одеяло на себя, вы обслуживаете ее эмоц. интересы.
    и тихонько болеете болячками, кто-то ведь заметит и придёт.

    упорный.) не сдается.)[/QUOTE]

    Зачем мне это сейчас? Что за привычка такая болеть и быть бллезненно-беспомощной? Я понимаю, что это сформировано годами, но как избавиться от этого.

    Он вообще зая) уже совсем большой стал!

    Наверное, пропустили одно мое сообщение (перед вашим последним), Ирина. Мы вместе писали, похоже

  23. #173
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение

    Наверное, пропустили одно мое сообщение (перед вашим последним), Ирина. Мы вместе писали, похоже
    сейчас отвечу.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    все мною сказанное, Наталья, взято из ваших слов:


    то есть легче представить свой гнев на то что ребенка обижают, а не то что вас обижают?

    это же - ваши чувства?

    а это - ваши слова, ваши чувства, Наталья, или бабкины?
    сказанные бабкой или мамой, эти слова выглядят бы более органично, чем сказанные дочкой.
    много их и мало вас.

    жалко ее, а еще что к ней чувствуете?
    а кто ее насиловал и как, уточните пожалуйста.
    Ох и противно мне от мысли, что моя ладонь может быть похожа на его. Или мне скорее мысленно вид своей собственной ладони противен в обострение.

    Да, легче представить гнев что обижают какого то другого ребенка. Ощущение , что не меня он толкал, что со мной такого не было.

    Да, чувства мои.

    Гнев мой, Ирина. И слова, я думаю, мои. То есть я пока писала спрашивала себя кто это говорит. Но чувство негодпвания мое, значит и слова мои.

    Жалость, теплоту и ... Тоску?? А по чему именно тоска то? Или к кому чувствую: к той молоденькой маме или к настоящей?

    Мама рассказывала , что отец бил ее сильно. Мне мало лет было, как она рассказала, что он избивал ее по животу (кажется она забеременела снова). И потом , когда я уже чуть подросла, помню её бзик на ножах: она все их покупала и покупала. Потом постепенно сошло это

  25. #175
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Мама ожидала пластичности от мужа? Ну, вообще она мастер действовать намеками. Попросить взаймы вместо "я хочу тебя увидеть" - запросто.
    Но коробит меня, что вы говорите что отец не вписался, что обстоятельства такие. Да он тот ещё мудак. Тоже хорош.
    А симбиоз бабки и маман - это что такое? Какого он рода?
    возможно она ожидала продолжения симбиоза от мужа. и чтобы он вписался в треугольник она-ее мама-ее муж, как третий нижний угол. в верхнем - ее мама.
    ну а что, если он инфантилен, то в качестве нерадивого сыночка сойдет вполне.
    симбиоз мамы и бабки - сами поищите в чем. например, когда важное место в семье занимают не супруги, а теща.


    А я - да. Мне нужно было наперед знать, что чувствует маман (сама же она не говорила), чтобы знать , чего ожидать и мобилизоваться в случае чего.
    ну вот, такая модель в вашей родительской семье. и несколькими поколениями раньше, все она же. из рода в род.

    Но ведь широкое открытие клювика хорошо и оправдано в детстве. Все же как то со временем добывают пищу сами, вырастают.
    видимо не все.)
    папа ваш не сразу вырос, а стартовал как глава семьи тоже будучи с желтым клювиком, видимо. и супругу себе такую же нашел.
    впрочем, там без поллитры не разобраться, у кого клювик желтее, все так намешано...

    Тогда я совсем не понимаю, что есть забота.. ну, то есть я же не буду говорить себе "Садись, Наташенька, за стульчик и работай работку". Я думаю, что забота нужна нуждающимуся, а здоровому - зачем она? Или я опять по своему детству сужу.
    я вот себе если такое произношу вслед за вашими словами: "садись, Ириночка, за стульчик, работай работку", мне удивительно тепло становится и рот до ушей в улыбке. аж слюна капать начинает от удовольствия, как охота тогда работку поделать.))

  26. #176
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Зачем мне это сейчас? Что за привычка такая болеть и быть бллезненно-беспомощной? Я понимаю, что это сформировано годами, но как избавиться от этого.
    избавиться можно, если передавать послания значимым близким не через симптомы телесные, а через речь, напрямую.
    в младенчестве тело говорит о потребностях, а мамы улавливают язык ребенкиного тела и удовлетворяют эти их потребности. и чем теснее связь в диаде мать-дитя, тем лучше оба себя чувствуют и развитие проходит благополучно.

    а сейчас есть у вас какие-то потребности, которые возможно удовлетворить через слияние. и тело ваше снова что-то пытается сказать, но как и прежде, не словами через рот. и надеется, что его поймут.
    поэтому ваш психиатр и сказала про заботу о себе.
    окружайте себя заботой как самая чуткая мама и симптом будет не нужен.

    Он вообще зая) уже совсем большой стал!
    вот о себе бы так отзывались.)

  27. #177
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ну вот, такая модель в вашей родительской семье. и несколькими поколениями раньше, все она же. из рода в род.

    я вот себе если такое произношу вслед за вашими словами: "садись, Ириночка, за стульчик, работай работку", мне удивительно тепло становится и рот до ушей в улыбке. аж слюна капать начинает от удовольствия, как охота тогда работку поделать.))
    Ирина, я замечаю, что есть люди, в общении с которыми я себе не нравлюсь. Я становлюсь более невротичной что ли... Ну, не нравлюсь себе
    А есть те, с которыми я себе нравлюсь.это тоже из моей род.модели - адаптироваться/походить под всех и каждого?

    Как вы себе это говорите? Вслух? Мне сложно очень представит и само удавольствие от этих слов и процесс произнесения

  28. #178
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    избавиться можно, если передавать послания значимым близким не через симптомы телесные, а через речь, напрямую.
    в младенчестве тело говорит о потребностях, а мамы улавливают язык ребенкиного тела и удовлетворяют эти их потребности. и чем теснее связь в диаде мать-дитя, тем лучше оба себя чувствуют и развитие проходит благополучно.

    а сейчас есть у вас какие-то потребности, которые возможно удовлетворить через слияние. и тело ваше снова что-то пытается сказать, но как и прежде, не словами через рот. и надеется, что его поймут.
    поэтому ваш психиатр и сказала про заботу о себе.
    окружайте себя заботой как самая чуткая мама и симптом будет не нужен.

    вот о себе бы так отзывались.)
    Значит, что избавиться надо знать КОМУ сказать и ЧТО сказать.
    Что - завит от того, кому говорю, и от потребностей.
    Вопрос. Какие мои потребности остаются не реализованными ? Как это узнать?как понять что мне на самом деле нужно?

  29. #179
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ирина, я замечаю, что есть люди, в общении с которыми я себе не нравлюсь. Я становлюсь более невротичной что ли... Ну, не нравлюсь себе
    А есть те, с которыми я себе нравлюсь.это тоже из моей род.модели - адаптироваться/походить под всех и каждого?
    это привычка сливаться и проецировать, видимо.
    Как вы себе это говорите? Вслух? Мне сложно очень представит и само удавольствие от этих слов и процесс произнесения
    я мысленно себе это говорю. мне хватает малого, чтобы настроиться на волну доброго к себе отношения.) просто видимо сама эта волна у меня достаточно сильная. "годы тренировок"(с)
    чего и вам искренне желаю.) в смысле, доброго к себе отношения.

    Значит, что избавиться надо знать КОМУ сказать и ЧТО сказать.
    Что - завит от того, кому говорю, и от потребностей.
    Вопрос. Какие мои потребности остаются не реализованными ? Как это узнать?как понять что мне на самом деле нужно?
    вопрос на миллион, что называется...
    для этого нужно, вкратце, чтобы способность замечать свои чувства повышалась, а алекситимия, соответственно, понижалась.
    скорее всего, в момент, когда нужно заметить их, ваша психоэмоциональная энергия падает и происходит прерывание контакта с чувством, потребностью. у прерываний этих бывают разные механизмы. но это так, теоретическая пауза... вряд ли от теории вам польза будет.
    поэтому могу только замечать эти механизмы в нашем с вами общении и показывать их вам.
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.05.2019 в 21:58.

  30. #180
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Love_into Посмотреть сообщение
    Ирина, я замечаю, что есть люди, в общении с которыми я себе не нравлюсь.
    скорее всего так вы адаптируетесь в среде. через отвержение себя.
    вам видимо так привычно делать, поскольку есть опыт, когда близкое окружение отвергало вас, со всеми вашими ценностями, убеждениями, особенностями и т.д., или вы ничего не знаете об этих своих ценностях и особенностях. и тогда появляется внутренний конфликт между вами и теми "людьми, в общении с которыми".
    и вы себя рраз, и отвергли. и снизили внутренний накал, нерв. (я себе не нравлюсь, я себя не люблю.) возможно попадаете в стыд, или в гнев. и отсекаете от себя эти переживания.
    ну и от себя, соответственно.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Кризис среднего возраста? Очень тяжело сейчас.
    от Бастет в разделе Психология Личности
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 16:37
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2011, 08:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search