Страница 951 из 2194 ПерваяПервая ... 75185192194194894995095195295395496198110511151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28 501 по 28 530 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #28501
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Девочки, как думаете, как можно поддержать подругу, ей грудь удалили, в больницу к ней пойду во вторник
    Всё очень быстро случилось, 3 недели назад она даже не знала что рак, и уже отрезали. Одну, кажется, подробностей не знаю пока
    Ув. Женщина, над аналогичной задачей бьюсь. У меня - бывший коллега, дизайнер, классный мужчина. Онко, кость, сустав на ноге удалили. Лежит. Уже неделю собираюсь с духом позвонить. Сложно находить в таких ситуациях правильные слова. Не всем дано.

  2. #28502
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, над аналогичной задачей бьюсь. У меня - бывший коллега, дизайнер, классный мужчина. Онко, кость, сустав на ноге удалили. Лежит. Уже неделю собираюсь с духом позвонить. Сложно находить в таких ситуациях правильные слова. Не всем дано.
    мне кажется тут все индивидуально
    какой челоек так его и поддерживать
    у меня приятель....почти 10 лет назад постаили диагноз рак мозга, удалили в Мск, потом еще какие-то операции были, сейчас под наблюдением, он когда на очередное МРТ идет мы его стараемся поддержать, страшно же, мы гоорим/пишем мол камрад не бзди! покаптим еще! - он такой, да-да я пучком! потом пишет нам результаты и мы ему - ну вот молодец, давай теперь чтоб здоровенький у нас был, понял?! имей ввиду! старайся и хвост пистолетом! и он такой ага-ага понял! буду!
    и все, сильно не развозим и не погружаемся сами и ему не даем, сразу о чем-нито разговор заводим и отвлекать стараемся от мыслей...как-то так стараемся весельчаками такими но и серьезные пару слов проскакивает, два слова серьезно - давай, доргой, будь здоров. - четко и вкрадчиво и коротко, а потом шутками всякими бойкими щедро сдабриваем

    пока так я понимаю что это ему норм, он поддерживает шутки, и слоа серьезные слушает, тоже коротко скажет "спасибо, Риныч" и шутки поддерживает

    как-то так

    не знаю как с кем, а со мной тоже такой бы стиль проканал

    ув.Женщина, а как обычно общается Ваша приятельница? каком ключе?
    Последний раз редактировалось Murmurar; 25.05.2019 в 15:25.

  3. #28503
    Ненавижу оправдываться. А все как сцепи сорвались, - почему то и почему это, а где то, а ты сделала это.Фу блин. Даже после того, как все, кто не начальник, посланы, не легче. вот выбивают из колеи эти "почему"

  4. #28504
    Я выжата как гребаный лимон. Неделя была тяжелая. Сегодня муж согласился посидеть с детьми 2 часа. Привыкает. А я как зомби на автопилоте все.

  5. #28505
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кажется тут все индивидуально
    какой челоек так его и поддерживать
    у меня приятель....почти 10 лет назад постаили диагноз рак мозга, удалили в Мск, потом еще какие-то операции были, сейчас под наблюдением, он когда на очередное МРТ идет мы его стараемся поддержать, страшно же, мы гоорим/пишем мол камрад не бзди! покаптим еще! - он такой, да-да я пучком! потом пишет нам результаты и мы ему - ну вот молодец, давай теперь чтоб здоровенький у нас был, понял?! имей ввиду! старайся и хвост пистолетом! и он такой ага-ага понял! буду!
    и все, сильно не развозим и не погружаемся сами и ему не даем, сразу о чем-нито разговор заводим и отвлекать стараемся от мыслей...как-то так стараемся весельчаками такими но и серьезные пару слов проскакивает, два слова серьезно - давай, доргой, будь здоров. - четко и вкрадчиво и коротко, а потом шутками всякими бойкими щедро сдабриваем

    пока так я понимаю что это ему норм, он поддерживает шутки, и слоа серьезные слушает, тоже коротко скажет "спасибо, Риныч" и шутки поддерживает

    как-то так

    не знаю как с кем, а со мной тоже такой бы стиль проканал

    ув.Женщина, а как обычно общается Ваша приятельница? каком ключе?
    Как обычно? Не знаю даже, ну она всегда на позитиве, не брюзжит, не жалуется. Обычно. Все таки известие об онко, это из ряда вон, а не обычная повседневная проблема...
    Тем более есть разница болеть 10 лет и только узнать о диагнозе... У неё была стадия отрицания, пока не ампктировпли, она не верила... Сейчас не знаю, думаю она в шоке и жесточайшем стрессе...
    Тем более её несколько лет назад и машина сбила, она переломанная лежала, потом такое кровотечение что еле спасли, кровь перелмвали, теперь вот это... За что, почему с ней это происходит

    --- Добавлено ---

    Я думаю она задаёт сейчас себе эти вопросы...
    Как люди живут после такой операции? Пляж, баня, секс - как это теперь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Женщина, над аналогичной задачей бьюсь. У меня - бывший коллега, дизайнер, классный мужчина. Онко, кость, сустав на ноге удалили. Лежит. Уже неделю собираюсь с духом позвонить. Сложно находить в таких ситуациях правильные слова. Не всем дано.
    Понимаю, нужен опыт какой то наверно, или я не знаю что, потому что мы сами (родные, знакомые больного) тоже боимся, ствдимся, не верим
    У нас переносы, а это не нужно сейчас
    Эмпатия? Тоже нет, индуцировать друг друга только

  6. #28506
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Как люди живут после такой операции? Пляж, баня, секс - как это теперь
    Ну пляж и бассейн доступны вполне с протезом. Знакома с дамой, перенесшей такую операцию. Вполне адаптирована. Дочь -врач заказала в Германии отличный протез.
    И купальник с протезом тоже. После операции прошло более 10 лет.
    Секс индивидуально решается.

  7. #28507
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Как обычно? Не знаю даже, ну она всегда на позитиве, не брюзжит, не жалуется. Обычно. Все таки известие об онко, это из ряда вон, а не обычная повседневная проблема...
    Тем более есть разница болеть 10 лет и только узнать о диагнозе... У неё была стадия отрицания, пока не ампктировпли, она не верила... Сейчас не знаю, думаю она в шоке и жесточайшем стрессе...
    Тем более её несколько лет назад и машина сбила, она переломанная лежала, потом такое кровотечение что еле спасли, кровь перелмвали, теперь вот это... За что, почему с ней это происходит

    --- Добавлено ---

    Я думаю она задаёт сейчас себе эти вопросы...
    Как люди живут после такой операции? Пляж, баня, секс - как это теперь

    --- Добавлено ---


    Понимаю, нужен опыт какой то наверно, или я не знаю что, потому что мы сами (родные, знакомые больного) тоже боимся, ствдимся, не верим
    У нас переносы, а это не нужно сейчас
    Эмпатия? Тоже нет, индуцировать друг друга только
    Эффективнее наверно Вам со своими чувствами в этой ситуации разобраться . А то описание здесь такой тяжелой ситуации выглядит как избегание .

  8. #28508
    Ой, какая я дура, ей же нельзя теперь ни пляж. Ни баню

    --- Добавлено ---

    Приду к ней и разревусь, а это уж совсем ни к чему

  9. #28509
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ой, какая я дура, ей же нельзя теперь ни пляж. Ни баню

    --- Добавлено ---

    Приду к ней и разревусь, а это уж совсем ни к чему
    вытягивать в привычное общение - почва под ногами, жизнь не кончилась будет мнго радости впередти
    мы 10 лет общаемся же, не так что подключились когда он с этим 10 лет живет, а общались это время....не паникуйте от потерь подруги, ее не парализоало не перекосило, не вынесен приговор что осталась пара месяцев....опухоль была операбельна удалили - все хорошо
    приятель у нас перенес пару операций....не на титьке на мозге, такое не проходит бесследно, последстия таких операций это не тоже самое что без одной груди женщине жить...мы стараемся общаться как все норм и хорошо, потому что так и есть - все хорошо - человек жив.
    видно как ему спокойнее и лучше от обычного общения

    я не настаиаю, был опрос...я протормозила, потом вспомнила и написала....

  10. #28510
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Эффективнее наверно Вам со своими чувствами в этой ситуации разобраться . А то описание здесь такой тяжелой ситуации выглядит как избегание .
    Угу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Приду к ней и разревусь, а это уж совсем ни к чему
    Ну, и не ходите, пока сама не обвыкнитесь с этой, вам страшной, мыслью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Эмпатия? Тоже нет, индуцировать друг друга только
    Эмпатия - не индукция.

  11. #28511
    что-то нам надоела эта песня с друзьями, ест у нас друзья но чтобы с ними уидеться это надо их наши ебеня зазвать и потом развлекать - весело конечно но как-то....к ним гости идти тоже с нашим табаром...куда-то вместе ехать куда с детьми - да блин хрен кого куда дозовешся
    кароче все надоело, зарегилас группе автотуристо, будем на их сборища яляться, народ приезжает - вытаскивать не надо, народ разлекается - не надо их развлекать, и многие с детьми...завтра собрались мы на перую тусоку, будем знакомиться...волнуюсь...
    Марви сказали можно с собой взять...чесала его сейчас два часа...будем стараться понравиться....

  12. #28512
    Сегодня общалась с тётей муа после такой операции.
    Сестра пошутила про невозможность "такого шикарного бюста, как у неё", та посмеялась.
    Протезы вышли лучше настоящих, но ей 70.

  13. #28513
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    собрались мы на перую тусоку, будем знакомиться...
    Класс!
    Мне так всегда интересно с новыми людьми знакомиться, а у вас - целая тусовка!
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    .волнуюсь...
    Марви сказали можно с собой взять...чесала его сейчас два часа...будем стараться понравиться....
    Думаете, нечёсаного выгонят?
    А, вдруг, в следующий раз причесать не успеете, или он прямо там за ночь сваляется? Ещё не узнают с утра, напугается кто... ))

  14. #28514
    У самой женщины, конечно, утрата части себя, часть её женственности, но это наверное сам страх смерти лечит.

  15. #28515
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    но ей 70.
    ?? Про что "но"?

  16. #28516
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    ?? Про что "но"?
    Ну, мне кажется, операция по удалению груди в 40 и 70 все таки по разному переносится.
    Все таки в 70 ты уже пережила климакс, все эти перемены возрастные и это не так болезненно.

  17. #28517
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Все таки в 70 ты уже пережила климакс, все эти перемены возрастные и это не так болезненно.
    Да, страхи у всех разные, однако.
    Интересно, в каком возрасте женщине уже не страшно потерять грудь? (Особенно, по причине рака?)
    Когда пропадает желание жить?

  18. #28518
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, страхи у всех разные, однако.
    Интересно, в каком возрасте женщине уже не страшно потерять грудь? (Особенно, по причине рака?)
    Когда пропадает желание жить?
    Когда живёшь без мужчины может быть.

  19. #28519
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Когда живёшь без мужчины может быть.
    А тётя мужа без мужчины живёт? Полагаете, поэтому ей часть себя совсем не жаль?

  20. #28520
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А тётя мужа без мужчины живёт? Полагаете, поэтому ей часть себя совсем не жаль?
    С мужчиной.
    Не отдаёшь же, а меняешь, на жизнь.
    Эстетические вопросы с сексом проще, если нет мужчины.
    Нет секса, нет и проблем.

  21. #28521
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Эстетические вопросы с сексом проще, если нет мужчины.
    Вокруг-то они не пропадают.
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Нет секса, нет и проблем.
    А с самоидентификацией как быть? Когда уже как-то привыкла (к 70-то годам) быть женщиной? Со всеми соответствующими.
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Не отдаёшь же, а меняешь, на жизнь.
    Вот мне тоже показалось, что она достаточно жизнелюбива, чтобы оказаться готовой чем-то пожертвовать. Потому и на шутки отзывается. А мужчина у неё есть. А она ещё и смеётся. Наверное, правда, хорошие протезы ))

  22. #28522
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Да, страхи у всех разные, однако.
    Интересно, в каком возрасте женщине уже не страшно потерять грудь? (Особенно, по причине рака?)
    Когда пропадает желание жить?
    всегда жаль, в любом возрасте..

    когда жить больно, нет интереса, цели и хочется уйти, потому как не держит ничего или понимание, что иначе уже не будет.. это про когда


    Добрый вечер.
    Вчера был выпуск, день тяжелый, суматошный и у меня украли подаренные деньги, прямо из сумки.. подозрение на коллегу: был мотив, время, возможности и ключи.. Все стыкуется на ней. И не в первый раз..
    Доказательств нет, не верну, но очень обидно, с учетом личной истории более 2-х лет взаимоотношений с челом и самого праздника - первый мой выпуск..

  23. #28523
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    когда жить больно
    Болит-то живое...
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    что иначе уже не будет..
    А надежда?!
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    нет интереса, цели
    Вот это, мне кажется, может быть причиной. Но люди ведь и так живут. Долго и ровно.
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    у меня украли подаренные деньги, прямо из сумки.. подозрение на коллегу... И не в первый раз..
    Сочувствую: это очень противно. А почему не убираете так, чтобы исключить возможность взять, раз "не в первый раз"?
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    первый мой выпуск..
    Поздравляю!

  24. #28524
    Утренник сам сложный, классный, стилизованный "Стиляги", дети красивые, буги-вуги, рок-н-ролл и пр. Я рисовала декорации, украсили зал пластинками винил.. Я с утра до вечера на работе, пришла домой без ног, поздно и накрыла истерика.. Думаю на няню. Она закрывала последняя, ключи у нее, она остро нуждается в деньгах (мать-одиночка, судебные издержки, кредит, съемное жилье и госпитализация на следующей недели + планирует переход от нас в др. группу или увольнение.. Моя сменщица обвиняла ее не раз, я не верила и защищала.. У нее пропала куртка, когда пригрозила администрацией - куртку подкинули, нашлась где искала.. Самое поганое, что вчера сидели после утренника за одним столом, пили шампанское, мило.. Вчера няня отлучалась на такси ДО, вечером ее посадили тоже, поехала на укол.. Перед утренником подходили родители дарили цветы, конфеты и одна родительница подарила мне конверт, публично, она с возможностями, хочет 2 ребенка к нам.. В общем, при ней я не заглядывала, а перед тем как положить в сумку, в сумке и заглянула - много.. для личного подарка деньгами - много - 5.. Шкаф был закрыт, у меня не было времени, мы уже выводили детей из группы, я схватила очки, сценарий, посмотрела и поговорила с няней "Закроешь?!", та была последняя.. в общем, после всего, около 9 вечера, когда уже покинули закрытый сад, сели на лавку со сменщицей, сами как клумбы и обсуждали утренник, подарки и пр. Она ждала такси. Ей также эта же родительница. Я полезла в сумку, открываю конверт, а там 2 бумажки по 1000, в этом же конверте. Т.е. расчет, что я не см. сумму?) Думала, что устала, алко и мозг не тот, домой пришла - вывалила - ничё не изменилось. Созвонились со сменщицей, меня кроет.. В общем, после я наговорила в вацап няне, реакция "я в шоке" и всё.. После звонок, спокойно и уверенно, а у 2-й (что ее не раз обвиняла) ничё не пропало? И не было ожидаемой реакции: гнева праведного, обвинений встречных, оправданий, удивления - ни-че-го.. Что меня и разозлило.. Я ей сегодня написала, что в понедельник дам шанс избежать проблем и вернуть, что все на ней сходится, если нет, то я вынесу эту ситуацию из группы и разумеется, что я не смогу с ней работать и ей доверять после.. глупо, но понесло.. Не знаю, что будет в понедельник.. У нее фамилия как девичья матери моей.. я ей зад прикрывала, помогала, отношения были хорошие, хотя удивляло, что она меня по ИО, а я ее по имени.. мне странно все это и вместе мы более 2-х лет..

  25. #28525
    Вчера было чувство, что меня поимели.. и за деньги обидно, но больше за личную историю взаимоотношений..
    А сумка была на кровати в спальне, няня выходила последняя.. после утренника родители повели нас досниматься на площадку, туда тоже няня пришла гораздо позже.. у нее в последнее время появилось много новых вещей, у ребенка тоже, но и мат. проблем больше (добавился адвокат, сумму она мне называла). РК помимо нас, ее тоже поздравляет в т.ч. и конвертом. У меня впечатление, что поменяли сумму, в расчете, что я просто не глядя сунула конверт, а я успела заглянуть..
    Понятно, что я сама дура..

  26. #28526
    Еще были неприятные сюрпризы, но то мелочи.. В целом, утренник прошел хорошо, дети молодцы, всем понравилось, зрителей битком, коллеги тоже приходили посмотреть.
    Платье мое отметили, в стиле ретро)

    Я сама в начале выступления протупила, текст учила наизусть, от волнения запнулась, после уже подглядывала..

    Про кражи.. пропадали в группе вещи, деньги тоже, по-мелочи, я не могла на нее подумать.. а сменщица не раз..
    Последний раз редактировалось _Ия_; 26.05.2019 в 00:09.

  27. #28527
    Книги пропали, у нас много хороших, бокс для творчества, хорошие вещи у девочек, но у няни мальчик.. дети не могли, это не то.. сладости, игрушки - поверю и было, но не так.. на родителей не могу подумать, не было их рядом с сумкой и возможности тоже, сменщица мимо совсем..
    из головы не идет.. попросила бы, если очень надо, но не так же..

  28. #28528
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Болит-то живое...

    А надежда?!

    Вот это, мне кажется, может быть причиной. Но люди ведь и так живут. Долго и ровно.

    Сочувствую: это очень противно. А почему не убираете так, чтобы исключить возможность взять, раз "не в первый раз"?

    Поздравляю!
    У покойной сестры мужа начиналось онко с груди (официально), она очень переживала за эстетику, вплоть до отказа от операции и химии (мужчины не было, ребенка тоже (потери), возраст за 60..

    У сестры была операция на груди, доброкачественная, но метания были сильные, за 45, нет мужчины.. всем, кто с ней был в палате - отпилили, все были разного возраста, одну женщину бросил после операции муж, когда она еще находилась в больнице, бросил по смс.. Ей было 32.. У меня знакомая, облысела, вся, 35 лет - острое переживание факта, одинока.. Это примеры, по теме..

  29. #28529
    Анджелина Джоли сама себе отрезала груди и новые пришила. Разве нельзя пластику груди сделать и пришить? С современными возможностями медицины? Главное, что жива осталась, остальное по-тихоньку можно решить.

  30. #28530
    Погуляли утром

    Розовый куст мой

Страница 951 из 2194 ПерваяПервая ... 75185192194194894995095195295395496198110511151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search