Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Любить или не любить?

  1. #1

    Любить или не любить?

    В последнее время стала замечать, что потеряла интерес к своему молодому человеку. Он все больше и больше разочаровывает, раздражает, часто он просто так затевает перепалку, спор, не слушает мои советы, когда у него что-то не выходит. Не знаю, как с этим справиться и что с этим делать. Порой мне кажется, что он тупой и упрямый и хочется тихо уйти, чтобы попробовать жить иначе, но...
    Мы уже очень сильно зависим друг от друга, потому что переехали в другой город и строим совместные планы по отъезду в другую страну. Я боюсь делать шаг назад. Но чем больше мы живем вместе, тем больше проблем накапливается. Мы постоянно спорим, и меня от этого иногда уже трясет.
    Как выбраться из этого болота? Как понять, подходим мы друг другу или нет?

  2. #2
    Здравствуйте, ув.Филомена
    Сколько лет вам и вашему парню?
    Как давно вы в отношениях?
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    В последнее время стала замечать, что потеряла интерес к своему молодому человеку. Он все больше и больше разочаровывает, раздражает, часто он просто так затевает перепалку, спор, не слушает мои советы, когда у него что-то не выходит. Не знаю, как с этим справиться и что с этим делать. Порой мне кажется, что он тупой и упрямый и хочется тихо уйти, чтобы попробовать жить иначе, но...
    Ну так может не давать ему советы, раз он их не слушает?
    И в спорах обычно минимум два участника
    Вы зачем с ним спорите? Хотите доказать ему, что он тупой, а вы лучше него разбираетесь в любых вопросах?
    По каким поводам, кстати, вы с ним спорите?

    Мы уже очень сильно зависим друг от друга, потому что переехали в другой город и строим совместные планы по отъезду в другую страну. Я боюсь делать шаг назад. Но чем больше мы живем вместе, тем больше проблем накапливается. Мы постоянно спорим, и меня от этого иногда уже трясет.
    Вы еще не переехали в другую страну, а уже "сильно друг от друга зависите"?
    Чья это идея про переезд в другую страну - ваша или его?
    Вариант переехать без него вы не рассматриваете?

  3. #3
    Не любить. Попробовать уйти и жить иначе.

    Говорю по своему опыту. У меня была похожая ситуация с женой. Мы тоже переехали в другую страну, совместный бизнес, всякие продления ВНЖ... Мучился этим вопросом несколько лет. Тоже и жалко бросать начатое и вложенных средств жалко и неопределенность будущего пугала. Но собрался, принял решение и такое чувство, словно гора с плечь упала. Поэтому, если у Вас так стоит вопрос, то надо решиться и сделать шаг.

  4. #4
    Здравствуйте, ув. Инфузория, Rask. Спасибо вам за ответ.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Филомена
    Сколько лет вам и вашему парню?
    Как давно вы в отношениях?
    Мне 24 года, ему 27, в отношениях чуть меньше года, вместе живем в общей сложности около полугода.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну так может не давать ему советы, раз он их не слушает?
    И в спорах обычно минимум два участника
    Вы зачем с ним спорите? Хотите доказать ему, что он тупой, а вы лучше него разбираетесь в любых вопросах?
    По каким поводам, кстати, вы с ним спорите?
    Да, действительно, когда я ловлю себя на мысли, что попадаюсь на его желание поспорить, мне становится ужасно обидно, что снова в это ввязалась. Мы сделали вывод, что ни он ни я не привыкли уступать. Тем не менее, иногда его ошибки приводят нас обоих к печальному исходу (мы куда-то опаздываем, упускаем шанс получить выгоду, теряем время, деньги). Я тоже ошибаюсь, но он относится к этому спокойнее. Он вообще пофигист и не особо задумывается об анализе своих ошибок. Я много раз просила его не начинать спор и вообще сторониться этого. Но после обещаний постараться через какое-то время снова возникает прежнее отношение, подобная ситуация.
    Спор обычно по поводу всего, что под руку попадется - разделение бытовых обязанностей, планирование финансов, покупки, расовая дискриминация и т п. По мелочам. В итоге каждый цепляется за свое мнение. Часто из-за того, что он или я указывает на ошибку другого.Например, он не убрал за собой что-то, не сделал так, как мы разделили обязанности - я намекаю на это, он переводит стрелки на меня и говорит, а ты "здесь косячишь". В итоге он всегда переводит стрелки на меня, я на него, мы оба с этого бесимся и посылаем друг друга.
    Кроме того, он ужасно слепо ревнив. Стоит мне улыбнуться другому человеку, он начинает странно реагировать до конца дня, потом в итоге без причины на меня срывается, потом оказывается, что это было из-за того, что он приревновал меня. Это жутко бесит. Мне при этом кажется снова, что это признак его тупости. И я начинаю беситься, психовать, какой "ты дебил".
    Уже даже доходило до того, что оба говорили - "ничего у нас в итоге не получится". Я сама уже предлагала расстаться. Но мы оба боимся этого. Он всегда говорит, что любит меня, особенно, когда его тупое упрямство отпускает. Я тоже, потому что не знаю, что делать. Мне с ним хорошо, потому что в другие моменты он меня слепо поддерживает, несмотря ни на что.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы еще не переехали в другую страну, а уже "сильно друг от друга зависите"?
    Чья это идея про переезд в другую страну - ваша или его?
    Вариант переехать без него вы не рассматриваете?
    Да, потому что если мы расстанемся, ни один из нас никуда не переедет. По финансовым (для меня) и техническим (для него) причинам. Может быть, это нас и удерживает. Может быть, только меня. Потому что он не раз говорил, что с удовольствием уехал бы в родной город.
    Идея изначально общая. Но мотивации работать и стараться ради этого больше у меня. И амбиций у меня больше. Он просто в итоге сказал, будем жить там где захочешь.
    Звучит странно для отношений, которые длятся меньше года, но мы оба такие люди, которые склонны к импульсивным поступкам, быстрой смене образа жизни, доверчивости к людям. Я всегда думаю, что мы слишком быстро сблизились, просто потому что почувствовали, что у нас есть много общего. В видении жизни, в мечтах.
    Цитата Сообщение от Rask Посмотреть сообщение
    Не любить. Попробовать уйти и жить иначе.
    Очень боюсь этого. Вдруг я во всем неправа. Вдруг я потеряю лучшего человека в жизни.

  5. #5
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Да, потому что если мы расстанемся, ни один из нас никуда не переедет. По финансовым (для меня) и техническим (для него) причинам. Может быть, это нас и удерживает. Может быть, только меня. Потому что он не раз говорил, что с удовольствием уехал бы в родной город.
    выделенное что значит?
    Вообще ИМХО довольно глупо держаться за некомфортные отношения, потому что "у нас общие планы"
    Планы штука эфемерная, их можно годами строить и так и не осуществить
    Вы что-то делаете для того, чтобы свои планы воплотить в жизнь? Или они на стадии обсуждений находятся?
    Да, действительно, когда я ловлю себя на мысли, что попадаюсь на его желание поспорить, мне становится ужасно обидно, что снова в это ввязалась. Мы сделали вывод, что ни он ни я не привыкли уступать. Тем не менее, иногда его ошибки приводят нас обоих к печальному исходу (мы куда-то опаздываем, упускаем шанс получить выгоду, теряем время, деньги). Я тоже ошибаюсь, но он относится к этому спокойнее. Он вообще пофигист и не особо задумывается об анализе своих ошибок. Я много раз просила его не начинать спор и вообще сторониться этого. Но после обещаний постараться через какое-то время снова возникает прежнее отношение, подобная ситуация.
    Прикольно вы со мной согласились, что в споре участвуют двое, и тут же перевесили всю ответственность за споры на парня
    Зачем вы его "много раз просили" не начинать спор?? Не проще разве самой сдержаться и не спорить с ним?
    К какому "печальному исходу" его ошибки приводят? Пару последних таких ситуаций опишите, плиз
    Чтобы оценить "масштабы бедствия"
    Спор обычно по поводу всего, что под руку попадется - разделение бытовых обязанностей, планирование финансов, покупки, расовая дискриминация и т п. По мелочам. В итоге каждый цепляется за свое мнение. Часто из-за того, что он или я указывает на ошибку другого.Например, он не убрал за собой что-то, не сделал так, как мы разделили обязанности - я намекаю на это, он переводит стрелки на меня и говорит, а ты "здесь косячишь".
    Расовая дискриминация, конечно, принципиальная тема - никак нельзя позволить партнеру остаться при своем мнении по этому поводу
    Если вы по поводу бытовых обязанностей спорите - то может, надо как-то пересмотреть их разделение?

  6. #6
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    А зачем просить не начинать спор? Вам уже выше сказали, что в споре участвуют двое, можно ведь спор не продолжать, а сделать как ваш партнёр скажет или по своему, но не спорить


  7. #7
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Я тоже, потому что не знаю, что делать. Мне с ним хорошо, потому что в другие моменты он меня слепо поддерживает, несмотря ни на что.
    Я как математик подошел бы к этому вопросу чисто технически. Сколько процентов времени хорошо и сколько плохо. И насколько хорошо и насколько плохо. А еще можно взять и составить 2 списка - что Вам в этом человеке нравится, за что Вы его цените и что не нравится\раздражает. Конкретно по пунктам. И так же с возможными действиями. Я ухожу - плюсы и минусы. Я остаюсь - плюсы и минусы. Чем конкретенее тем лучше. И потом вся это проанализировать и принять решение.

    И по поводу переезда. Вам же только 24 года. Вся жизнь впереди. Если Вы действительно хотите куда-то переехать, то возможности обязательно появяться со временем. Не нужно думать, что в этом вопросе на мч свет клином сошелся.

  8. #8
    Инфузория, Да, уже воплощаем. Оба учимся, готовясь к переезду Распланировали действия на ближайшие годы по пунктам. Запланировали деловую поездку в другую страну, взяли билеты и арендовали жилье. В общем-то процесс намечен уже.
    Масштабы бедствия... Да нет, они невелики. Но это бесит не меньше, что самое печальное. С примерами у меня туго, обида всегда стирается из памяти. Я даже не помню, из-за чего мы утром опять поссорились.
    У нас у обоих это выражено, что мы пытаемся перевесить ответственность друг на друга за что-то. Я на него за споры, он на меня за домашние дела. Даже не знаю, кто начинает первый.
    Домашние обязанности мы уже разделили и договорились мирно. Все равно возникают споры по этим вопросам.

    --- Добавлено ---

    Уважаемая МаргоРитка, здравствуйте, спасибо за ответ... автоматически начинаешь защищаться... не знаю что делать с этим...

    --- Добавлено ---

    Rask, спасибо за совет... Воспользуюсь этим. Особенно в процентах хорошо-плохо. Хотя в последнее время в основном только и делаю, что чувствую обиду из-за невоплощения ожиданий в реальность.

  9. #9
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Инфузория, Да, уже воплощаем. Оба учимся, готовясь к переезду Распланировали действия на ближайшие годы по пунктам. Запланировали деловую поездку в другую страну, взяли билеты и арендовали жилье. В общем-то процесс намечен уже.
    Масштабы бедствия... Да нет, они невелики. Но это бесит не меньше, что самое печальное. С примерами у меня туго, обида всегда стирается из памяти. Я даже не помню, из-за чего мы утром опять поссорились.
    Не поняла, а обида-то отчего у вас? Вас парень оскорбляет в этих спорах?
    Или вам становится обидно каждый раз, когда кто-то с вами несогласен?)
    У нас у обоих это выражено, что мы пытаемся перевесить ответственность друг на друга за что-то. Я на него за споры, он на меня за домашние дела. Даже не знаю, кто начинает первый.
    Домашние обязанности мы уже разделили и договорились мирно. Все равно возникают споры по этим вопросам.
    Слушайте, ну давайте вы уже будете говорить за себя
    Без этих вот "мы оба такие", "мы оба так делаем" и прочего
    Неважно, кто первый начинает
    Вы лично можете принять решение не поддерживать споры и ссоры ни о чем
    Никакого согласия другой стороны вам для этого не надо
    У вас длительные отношения до этого были? Вы тоже постоянно спорили из-за всякой фигни?
    Домашние обязанности мы уже разделили и договорились мирно. Все равно возникают споры по этим вопросам.
    Расскажите, пожалуйста, про разделение домашних обязанностей
    И про бюджет заодно

  10. #10
    Обидно в основном, что он мне не доверяет. Он много раз признавал, что я умнее его, но все равно предпочитает действовать по своему. Возможно вы правы, что мне обидно, что он со мной не согласен, а охотнее согласится с каким-нибудь малообразованным знакомым.
    До этого у меня уже были серьезные отношения, в них мужчина тоже был упрям и подобное тоже было. Отношений с парнями, которые просто прогибаются под мое мнение, у меня почему-то не получалось развивать.
    Бюджет у нас сейчас общий. Делим еду, квартплату пополам. каждый сам себя обувает и одевает. Домашние обязанности все поровну. И он и я работаем.

  11. #11
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Обидно в основном, что он мне не доверяет. Он много раз признавал, что я умнее его, но все равно предпочитает действовать по своему. Возможно вы правы, что мне обидно, что он со мной не согласен, а охотнее согласится с каким-нибудь малообразованным знакомым.
    Это кошмар, ув.Филомена(
    Нафига вы живете с мужчиной, которого не уважаете и считаете глупее себя??
    Ну найдите умного, с которым вы сможете соглашаться
    Или хотя бы допускать, что он в чем-то может разбираться лучше вас
    Или таких в принципе не бывает, вы умнее всех?
    До этого у меня уже были серьезные отношения, в них мужчина тоже был упрям и подобное тоже было. Отношений с парнями, которые просто прогибаются под мое мнение, у меня почему-то не получалось развивать.
    И какой вывод из этого можно сделать??
    Бюджет у нас сейчас общий. Делим еду, квартплату пополам. каждый сам себя обувает и одевает. Домашние обязанности все поровну. И он и я работаем.
    Не поняла, вы складываетесь на общие расходы поровну, а остальное тратите каждый на себя, по своему усмотрению?
    Так это вроде раздельный бюджет, а не общий
    Что значит "домашние обязанности поровну"? Вы оба делаете все по очереди?

  12. #12
    Что тогда делать? Я уважаю его, уважала раньше больше. Некоторые его выборы, поступки, выражения заставили изменить мнение. Может, кажется, что я страдаю манией величия, но есть люди гораздо умнее меня....
    Вывод можно сделать такой, что мне нравятся мужчины, у которых есть сила воли и твердость характера.
    Да, выходит, что раздельный бюджет. Примерно так, все по очереди. По расписанию уже.

  13. #13
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Хотя в последнее время в основном только и делаю, что чувствую обиду из-за невоплощения ожиданий в реальность.
    Кто виноват в том, что ожидания не воплотились? Другие люди существуют не для того, чтобы воплощать чьи-то желания....

    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Обидно в основном, что он мне не доверяет.
    Что Вы сделали, чтобы доверял?

    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Он много раз признавал, что я умнее его, но все равно предпочитает действовать по своему.
    1. По мне так это вполне логично. Чужая голова может и умнее, но жить-то приходиться со своей и свою жизнь, а значит и решения надо принимать самому, чтобы потом ни на кого не пенять. Можно выслушать совет, но решение каждый принимает сам. Ваш МЧ молодец.
    2. А Вы сами как думаете? Вы умнее? И, вообще, что это значит? Какую методику для замера ума Вы используете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Вывод можно сделать такой, что мне нравятся мужчины, у которых есть сила воли и твердость характера.
    А мне кажется наоборот))

  14. #14
    Не знаю, а что нужно сделать, чтобы заслужить доверие?
    И что вы посоветуете, Rask? Думаете, я его обвиняю в неоправданных надеждах?

  15. #15
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Что тогда делать? Я уважаю его, уважала раньше больше. Некоторые его выборы, поступки, выражения заставили изменить мнение. Может, кажется, что я страдаю манией величия, но есть люди гораздо умнее меня....
    Какие именно выборы и поступки?
    Вывод можно сделать такой, что мне нравятся мужчины, у которых есть сила воли и твердость характера.
    Твердость характера - это когда мужчина собачится с вами из-за мелочей и доказывает вашу неправоту?)
    Но я на другое внимание обратила
    Вы написали, что был мужчина, который с вами спорил, и были мужчины, которые прогибались под ваше мнение
    А мужчины, к которому вы прислушивались и считали его равным себе - получается, не было?
    Либо вы привлекаете только дураков, либо вы в принципе не уважаете мужчин и соревнуетесь с ними
    Да, выходит, что раздельный бюджет. Примерно так, все по очереди. По расписанию уже.
    А почему так? Не пробовали делить обязанности, исходя из того, что кому больше нравится делать? Или у кого что лучше получается, например

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув. Филомена, расскажите про вашу родительскую семью, плиз. Ваши мама м папа сча дивы в браке?

  17. #17
    Здравствуйте, ув. Птичка Тари. Нет, я жила только с мамой. Мы с ней часто ссорились. Поскольку я единственный ребенок, она меня избаловала.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Птичка Тари. Нет, я жила только с мамой. Мы с ней часто ссорились. Поскольку я единственный ребенок, она меня избаловала.
    А где ваш папа?

    --- Добавлено ---

    По каким поводам обычно были ссоры? Они были и в детстве или начались сейчас?

  19. #19
    Инфузория, На момент начала наших отношений, он жил всегда только с родителями, и все в семье делала мама, потому что она не работала и была домохозяйкой. Естественно, что он мало что делал по дому и ему ничего не нравилось.
    Молодой человек пошел навстречу, чтобы мы делали поровну дела, потому что я работаю на полную ставку и учусь дополнительно чтобы сдать квалификационные экзамены. Но он все равно постоянно меня попрекает за то, что я не делаю все за него - а именно: уборка, раскладывание постели, стирка, мойка посуды, разбор пакетов из магазина. Когда я прошу что-то сделать, скажем, мусор вынести, у него бывает часто недовольное лицо и он огрызается, вынесу, мол. Потом не выносит, куча мусора уже воняет и сыпется из бачка, пока он несет пакет, тот уже рвется, потому что мусор надо было вынести раньше... и все в таком духе.
    В итоге, его слепая ревность, частый факт, что не сдерживает данное собой слово, как он относится к своим обязанностям и не хочет брать на себя ответственность - заставили изменить мнение. Он часто берется за дела и не доводит до конца. Были также моменты в жизни неприятные, о которых уже наполовину забыла и не хочу вспоминать, которые разочаровали в нем.

    >> Твердость характера - это когда мужчина собачится с вами из-за мелочей и доказывает вашу неправоту?)
    Твердость характера и упрямство это разные вещи... Что вы хотите сказать этим?
    >> Либо вы привлекаете только дураков, либо вы в принципе не уважаете мужчин и соревнуетесь с ними
    Хорошо, давайте остановимся на этом.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, Ссоры тоже были по разным поводам. По бытовым. Спорили просто, потому что расходились во мнениях. Я постоянно плакала, мама постоянно плакала. Мы миллионы раз говорили, что ненавидим друг друга. На самом деле я не понимала свою маму и то как она живет и почему она нисколько не развивается... Почему она ничем не интересуется. Почему ко всему относится скрытно, априори отрицательно. Сейчас я уехала и мы на расстоянии нормально разговариваем. Правда поговорить обычно не о чем. Потому что она ничем не занимается, а я в основном только работаю. Отца никгда у меня не было, мама родила меня от романа с мужчиной в браке с другой семьей. В общем-то, не очень хорошего мужчины, я так полагаю. Он несколько раз приходил нас навестить, но мы почти не виделись и эмоциональной свяи нет никакой.

  20. #20
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    В итоге, его слепая ревность, частый факт, что не сдерживает данное собой слово, как он относится к своим обязанностям и не хочет брать на себя ответственность - заставили изменить мнение. Он часто берется за дела и не доводит до конца. Были также моменты в жизни неприятные, о которых уже наполовину забыла и не хочу вспоминать, которые разочаровали в нем.
    Я пока увидела только бытовые претензии
    остальное - общие фразы
    Не держит слово, не хочет брать ответственность - это о чем?
    Твердость характера и упрямство это разные вещи... Что вы хотите сказать этим?
    Ну вы из вот этого поста:
    До этого у меня уже были серьезные отношения, в них мужчина тоже был упрям и подобное тоже было. Отношений с парнями, которые просто прогибаются под мое мнение, у меня почему-то не получалось развивать.
    сделали вывод, что вам нравятся мужчины с силой воли и твердым характером
    Мне вот тоже непонятно, как у вас одно с другим связано

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Инфузория, На момент начала наших отношений, он жил всегда только с родителями, и все в семье делала мама, потому что она не работала и была домохозяйкой. Естественно, что он мало что делал по дому и ему ничего не нравилось.
    Молодой человек пошел навстречу, чтобы мы делали поровну дела, потому что я работаю на полную ставку и учусь дополнительно чтобы сдать квалификационные экзамены. Но он все равно постоянно меня попрекает за то, что я не делаю все за него - а именно: уборка, раскладывание постели, стирка, мойка посуды, разбор пакетов из магазина. Когда я прошу что-то сделать, скажем, мусор вынести, у него бывает часто недовольное лицо и он огрызается, вынесу, мол. Потом не выносит, куча мусора уже воняет и сыпется из бачка, пока он несет пакет, тот уже рвется, потому что мусор надо было вынести раньше... и все в таком духе.
    В итоге, его слепая ревность, частый факт, что не сдерживает данное собой слово, как он относится к своим обязанностям и не хочет брать на себя ответственность - заставили изменить мнение. Он часто берется за дела и не доводит до конца. Были также моменты в жизни неприятные, о которых уже наполовину забыла и не хочу вспоминать, которые разочаровали в нем.

    >> Твердость характера - это когда мужчина собачится с вами из-за мелочей и доказывает вашу неправоту?)
    Твердость характера и упрямство это разные вещи... Что вы хотите сказать этим?
    >> Либо вы привлекаете только дураков, либо вы в принципе не уважаете мужчин и соревнуетесь с ними
    Хорошо, давайте остановимся на этом.

    --- Добавлено ---

    Птичка Тари, Ссоры тоже были по разным поводам. По бытовым. Спорили просто, потому что расходились во мнениях. Я постоянно плакала, мама постоянно плакала. Мы миллионы раз говорили, что ненавидим друг друга. На самом деле я не понимала свою маму и то как она живет и почему она нисколько не развивается... Почему она ничем не интересуется. Почему ко всему относится скрытно, априори отрицательно. Сейчас я уехала и мы на расстоянии нормально разговариваем. Правда поговорить обычно не о чем. Потому что она ничем не занимается, а я в основном только работаю. Отца никгда у меня не было, мама родила меня от романа с мужчиной в браке с другой семьей. В общем-то, не очень хорошего мужчины, я так полагаю. Он несколько раз приходил нас навестить, но мы почти не виделись и эмоциональной свяи нет никакой.
    Если учесть что люди выносят индал любви из своей родительской семьи, в частности из отношений к себе мамы и папы, получается, для вас ЛЮБИТЬ = РУГАТЬСЯ, СПОРИТЬ, ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ.
    А что делать и нормальными мужчинами рядом - вы элементарно не знаете, и любые отношении я свндете к привычном и знакомому с детства:спорам и ругани.

    Т.е.у вас с вашим мужчиной идеальная любовь в вашем понимании.

  22. #22
    Инфузория, например, о разделении обязанностей, например, о просьбах не заводить больше споры на пустом месте. У нас сейчас в основном только быт в жизни, поэтому отсюда и привожу примеры. Но вы правы, я много придираюсь и не понимаю почему. Он меня часто очень бесит.
    Твердость характера и слепое упрямство не одно и то же. Но люди которые способны на одно, способны и на другое, судя по опыту. Не считаю, что меня притягивают спорщики, которые не ставят мое мнение ни во что, потому что это нонсенс. Поэтому и рассудила так.

    --- Добавлено ---

    но я ненавижу спорить , Птичка Тари, повеситься охота от этого. ( Что делать тогда?

  23. #23
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Твердость характера и слепое упрямство не одно и то же. Но люди которые способны на одно, способны и на другое, судя по опыту. Не считаю, что меня притягивают спорщики, которые не ставят мое мнение ни во что, потому что это нонсенс. Поэтому и рассудила так.
    Давайте вы сформулируете, что такое "твердость характера" по вашему мнению
    И каким образом вы вообще можете понять, что у человека эта самая твердость характера есть
    В чем она проявляется?

  24. #24
    Хорошо. Допустим, твердость характера это когда у человека есть свое мнение насчет многих явлений и моментов в жизни, своя система ценностей, а также сила воли, чтобы делать свою жизнь соответствующй этим представлениям. При этом когда рядом слабый характером человек, он может взять ситуацию в свои руки и подчинить ее себе, взять на себя ответственность - быть готовым нести вину в случае ошибки. Или даже в отсутствие слабого человека совершать волевые действия согласно внутреннему зову.

  25. #25
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Хорошо. Допустим, твердость характера это когда у человека есть свое мнение насчет многих явлений и моментов в жизни, своя система ценностей, а также сила воли, чтобы делать свою жизнь соответствующй этим представлениям. При этом когда рядом слабый характером человек, он может взять ситуацию в свои руки и подчинить ее себе, взять на себя ответственность - быть готовым нести вину в случае ошибки. Или даже в отсутствие слабого человека совершать волевые действия согласно внутреннему зову.
    Гм, ситуацию подчинить себе? Или более слабого человека подчинить и построить?
    Что значит "быть готовым нести вину"??
    Или даже в отсутствие слабого человека совершать волевые действия согласно внутреннему зову.
    Это вообще непонятно
    Присутствие рядом более слабого характером человека мотивирует совершать "волевые действия"?

    ув.Филомена, раз вы говорите, что твердость характера вас в людях привлекает - то очевидно, вы таких людей видели?
    Можете на примере конкретного человека и конкретных ситуаций описать, что это такое?
    А то из ваших абстракций нифига непонятно, что вы имеете в виду

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    Инфузория, например, о разделении обязанностей, например, о просьбах не заводить больше споры на пустом месте. У нас сейчас в основном только быт в жизни, поэтому отсюда и привожу примеры. Но вы правы, я много придираюсь и не понимаю почему. Он меня часто очень бесит.
    Твердость характера и слепое упрямство не одно и то же. Но люди которые способны на одно, способны и на другое, судя по опыту. Не считаю, что меня притягивают спорщики, которые не ставят мое мнение ни во что, потому что это нонсенс. Поэтому и рассудила так.

    --- Добавлено ---

    но я ненавижу спорить , Птичка Тари, повеситься охота от этого. ( Что делать тогда?
    О чем и речь. Ваше сознание ненавидит споры, но ваше подсознание старательно реализует усвоенеый в детстве сценарий - любовь это не забота и нежность, а крики и споры.

    Что делать? Ну уж точно не прплетать сюда мужа.

  27. #27
    Цитата Сообщение от filomena Посмотреть сообщение
    но я ненавижу спорить , Птичка Тари, повеситься охота от этого. ( Что делать тогда?
    Так не спорте!
    Погулите и почитайте "я-сообщения" и отпишитесь - как вы поняли эту информацию.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 17:11
  2. Как научиться любить людей?
    от TaNy в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:34
  3. Говорят, в отношениях один любит, а другой позволяет себя любить
    от Ежевика в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 06.12.2011, 08:37
  4. Можно ли любить двоих одновременно? Как спасти семью?
    от rbhbkk20041609 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 20:37
  5. Ответов: 333
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search