Страница 950 из 2194 ПерваяПервая ... 75085092094094794894995095195295396098010501150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 28 471 по 28 500 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #28471
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Не могла сегодня выехать из сложного угла на парковке , злилась и вынуждено сидела в офисе , град по прогнозу , думаю ну все каюк машине .

    Полтора часа ходила кругами туда сюда , потом все таки подошла попросила одного земляка , он мне показывал как выруливать , выдохнула .

    Нормально вообще не уметь просить о помощи ?! Как будто распнут на кресте .

    Пожелания детей родителям на последнем звонке в конверте - Мама найди четверть миллиона на совместный бизнес .
    А в чем причина затруднения?
    Накажут за не пособность самой решить проблему?

  2. #28472
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тюльпаны))) пережили два крупных снегопада...ну и по мелочи несколько градиков...радость моя))) утром пить чай и слушать птиц и тюльпаны - такой кайф!!!
    Вложение 83851Вложение 83852Вложение 83853
    Вложение 83854Вложение 83855Вложение 83856
    Вложение 83857Вложение 83858
    Ув. Ханум, просто нет слов.
    Для меня это магия, как такую красоту можно вырастить. Но я на 100% городской, квартирный житель и очень далека от этой темы

  3. #28473
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    тюльпаны))) пережили два крупных снегопада...ну и по мелочи несколько градиков...радость моя))) утром пить чай и слушать птиц и тюльпаны - такой кайф!!!
    Вложение 83851Вложение 83852Вложение 83853
    Вложение 83854Вложение 83855Вложение 83856
    Вложение 83857Вложение 83858
    Ув. ХАНУМ, А вы и по листве, да, отбирали?
    Все алые с разной листвой?
    Она сохранит декоративность после цветения?

  4. #28474
    девочки, спасибо! так приятно, просто счастья полные штаны!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Красота невероятная ув Ханум
    А что у вас там в нетюльпанное время растёт?
    там пока ничего не было, это перый год там клумбу осенью сделала, еще и поэтому такая чистая)))
    между тюльпанами посадила лилии - по совету наших местных садоводов
    и аквилегию без шпорцев
    и хосту голубую
    там такое дело, это клумба под орехом манчжурским, у него листья проклеыаются позже других дереье значительно, это дает достаточно солнца для тюльпано, а потом там ХРЯСь! и тень доольно густая, и от тут ылезут по плату акилегии и голубым хостам будет классно, ну по моему плану
    лилии посадила с краю куда должно проникать все-таки солнышко, будем посмотреть

  5. #28475
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув. ХАНУМ, А вы и по листве, да, отбирали?
    Все алые с разной листвой?
    Она сохранит декоративность после цветения?
    да нет, там половина еще не зацвела, я ошиблась по росту - вперемешку посадила 45 и 50 сантиметровые и выше...думала хорошо будет смотреться именно вперемешку, а по факту смотрится хуже, надо было рядами-ярусами сажать...ну уж как есть ладно
    и вторая ошибка - взяла раннецетущих и поздних вперемешку - типа чтобы подольше цвели - а теперь получается что красные сорта цветут а в комплекте к ним кремово-оранжевые и рыжие опаздывают - по идее это "клумба-огонь!" ну огненные оттенки собирала ...о! бардовые еще там есть
    словом там были алые/бордо/кремово-оранжеые/красно-оранжевые/красные/лососевые - а теперь цветет середина - красные цвета и немного лосося, а потом будут бардо и рыжие оттенки и крем))) ну вот такой огонь будет у меня)))
    по листве - вот эти полосатые и пестролистые - это тюльпаны Грейга, они 25-30см., по караю их посадила, цветет пока простой рыжий а махровый рыжий готовится, листва не тускнеет у них, декоративности не теряет, у одного посветлее пятнышки, у другого яркие фиолетовые полосы, на фото он цветет, у него прямо очень декоратиная листва и новые листики лезут такиеже как первые - не выцветают и не выгорают - и цвета бутонов есть всякие, я уже присмотрела куда пастельного цвета клумбу из таких тюльпанов засандалить...кароче ....думала в прошлом году - все! больше никаких луковиц! ага....аппетит только разгорается)))

    названия сортов написать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, просто нет слов.
    Для меня это магия, как такую красоту можно вырастить. Но я на 100% городской, квартирный житель и очень далека от этой темы
    Вы пишете ровно как я пару лет назад - ничорта не получалось...я поняла так, чтобы получалось надо просто делать и пробовать и будет получаться....как мама гоорит "мы просто порода такая - у на цеты не растут" - я так и верила в это...а ерунда это все, захотите - будете растить-се будет получаться, сейчас интернете ся инфа есть...бери делай...кстати декрете очень ыручает, то день сурка а тут каждый день открытия и что-то новенькое дома происходит....

  6. #28476
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А в чем причина затруднения?
    Накажут за не пособность самой решить проблему?
    Характерно что втягиваю голову в плечи . Сегодня утром бегала и захотелось сделать фото на пирсе , там две девушки , сразу в голове пролетело могу попросить , и тут же да ну , че приставать . Сделала фото ног как есть одиночка

  7. #28477
    Вы пишете ровно как я пару лет назад - ничорта не получалось...я поняла так, чтобы получалось надо просто делать и пробовать и будет получаться....как мама гоорит "мы просто порода такая - у на цеты не растут" - я так и верила в это...а ерунда это все, захотите - будете растить-се будет получаться, сейчас интернете ся инфа есть...бери делай...кстати декрете очень ыручает, то день сурка а тут каждый день открытия и что-то новенькое дома происходит....
    Да, я тоже всем говорю, что у меня цветы не выживают. У мамы кстати получалось лучше, у нее росла красивая дикая роза.
    А у меня раза 3 подряд завяли подареные мужем орхидеи. Но тут наверное дело в том, что я не люблю этот цветок, эти корни наружу бррр (а муж все дарил и дарил)
    возможно, когда буду в декрете, почувстую желание этим заняться

  8. #28478
    А у меня сегодня праздник какой-то)
    Вылезла гортензия - перезимовала таки. И вылез пион который я уже год как похоронила

  9. #28479
    Цитата Сообщение от Makeda Посмотреть сообщение
    Да, я тоже всем говорю, что у меня цветы не выживают. У мамы кстати получалось лучше, у нее росла красивая дикая роза.
    А у меня раза 3 подряд завяли подареные мужем орхидеи. Но тут наверное дело в том, что я не люблю этот цветок, эти корни наружу бррр (а муж все дарил и дарил)
    возможно, когда буду в декрете, почувстую желание этим заняться
    возможно орхидеи были выгнанны перед продажей, то есть их цветение было стимулировано, все силы ушли на цветение
    та какие Ваши годы?) захотите - будут расти, главное сама не верьте что "рука тяжелая" Вам пока просто не интерено было...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня праздник какой-то)
    Вылезла гортензия - перезимовала таки. И вылез пион который я уже год как похоронила
    ооооо понимаю!!! такая радость!!! поздравляю!!!
    пионы они такие ага, пока корневую наростит...я прошлом году уже решила что три штуки гикнулись - ну не вышли из зимовки сосем...купила другие роно такиеже...кароче у меня теперь шест одинаковых пионов)))...доверчивая я...жизнь учит - не верь пионам!

  10. #28480
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А у меня сегодня праздник какой-то)
    Вылезла гортензия - перезимовала таки. И вылез пион который я уже год как похоронила
    Мне кажется, что вылез тоже, потерянный в прошлом году.

  11. #28481
    Мы отправили сыночка старшего в Киргизию на сборы. На 7 дней. Все нам "кошмар, как вы так?" А я такая "он большой мальчик ему почти 12" а как вечер прям тоска. "Как там мой сынок????"

  12. #28482
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ой как я это хорошо представляю))
    А глицинии покажешь?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_183920.jpg
Просмотров: 38
Размер:	77,9 Кб
ID:	83861
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_183953.jpg
Просмотров: 34
Размер:	82,7 Кб
ID:	83862
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184036.jpg
Просмотров: 36
Размер:	59,7 Кб
ID:	83863
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184057.jpg
Просмотров: 38
Размер:	66,3 Кб
ID:	83864
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184013.jpg
Просмотров: 39
Размер:	98,7 Кб
ID:	83865
    С телефона неудобно фотать(

  13. #28483
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_183920.jpg
Просмотров: 38
Размер:	77,9 Кб
ID:	83861
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_183953.jpg
Просмотров: 34
Размер:	82,7 Кб
ID:	83862
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184036.jpg
Просмотров: 36
Размер:	59,7 Кб
ID:	83863
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184057.jpg
Просмотров: 38
Размер:	66,3 Кб
ID:	83864
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184013.jpg
Просмотров: 39
Размер:	98,7 Кб
ID:	83865
    С телефона неудобно фотать(
    Очень красиво!

  14. #28484
    Волшебные глицинии, ув.Птичка Тари мммм

  15. #28485
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Спасибо, девочки. Я их очень люблю рисовать. Вообще самые любимые темы - глицинии, пейзажи и коты.
    Завтра как раз урок по ним - вот, и готовлю картины для примера ученикам, и душу отвожу)))

  16. #28486
    Девочки, как думаете, как можно поддержать подругу, ей грудь удалили, в больницу к ней пойду во вторник
    Всё очень быстро случилось, 3 недели назад она даже не знала что рак, и уже отрезали. Одну, кажется, подробностей не знаю пока

  17. #28487
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_183920.jpg
Просмотров: 38
Размер:	77,9 Кб
ID:	83861
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_183953.jpg
Просмотров: 34
Размер:	82,7 Кб
ID:	83862
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184036.jpg
Просмотров: 36
Размер:	59,7 Кб
ID:	83863
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184057.jpg
Просмотров: 38
Размер:	66,3 Кб
ID:	83864
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184013.jpg
Просмотров: 39
Размер:	98,7 Кб
ID:	83865
    С телефона неудобно фотать(
    Видно как бабочка летит на цветок . Красота .

  18. #28488
    Блин я только что сняла с себя клеща. Ну как сняла? Я с перепугу зашвырнула его хз куда и теперь не знаю что делать?
    Блин эта тварь где то у меня дома. Кошмар.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 25.05.2019 в 09:20.

  19. #28489
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_183920.jpg
Просмотров: 38
Размер:	77,9 Кб
ID:	83861
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_183953.jpg
Просмотров: 34
Размер:	82,7 Кб
ID:	83862
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184036.jpg
Просмотров: 36
Размер:	59,7 Кб
ID:	83863
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184057.jpg
Просмотров: 38
Размер:	66,3 Кб
ID:	83864
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20190524_184013.jpg
Просмотров: 39
Размер:	98,7 Кб
ID:	83865
    С телефона неудобно фотать(
    Наташа, потрясающе!!
    Какая она у тебя тонкая и лёгкая просто невероятно)))
    А та что с бабочками это вообще

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Блин я только что сняла с себя клеща. Ну как сняла? Я с перепугу зашвырнула его хз куда и теперь не знаю что делать?
    Блин эта тварь где то у меня дома. Кошмар.
    Таня клещ второй раз не присасывается. К тому же отрывая Вы наверняка сломали ему гипостом

  20. #28490
    Я не знаю. Сломала или нет. Я просто почувствовала укус. На ухе. То есть он еще не впился хорошо.
    Фу какая гадость вся теперь чешусь. Прочитала что они жару не любят. Включила печку. Дома как назло у нас сыровато. Хотя да скорей всего сломала. Укус то я почувствовала и сорвала. В голове была мысль "блоха что ли?" Смотрю а он в руках шевелиться. Фууууууу....
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 25.05.2019 в 09:49.

  21. #28491
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я не знаю. Сломала или нет. Я просто почувствовала укус. На ухе. То есть он еще не впился хорошо.
    Фу какая гадость вся теперь чешусь. Прочитала что они жару не любят. Включила печку. Дома как назло у нас сыровато. Хотя да скорей всего сломала. Укус то я почувствовала и сорвала. В голове была мысль "блоха что ли?" Смотрю а он в руках шевелиться. Фууууууу....
    А как он оказался в доме ?

  22. #28492
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А как он оказался в доме ?
    С улицы, с травки. По- хорошему бы клеща, если живой,.в баночку и в лабораторию, место укуса наблюдать.

  23. #28493
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С улицы, с травки. По- хорошему бы клеща, если живой,.в баночку и в лабораторию, место укуса наблюдать.
    Это если регион угрожающий по энцифалиту
    Я за утро сняла с себя шесть - всех в лабораторию не перетаскаешь

  24. #28494
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    С улицы, с травки. По- хорошему бы клеща, если живой,.в баночку и в лабораторию, место укуса наблюдать.
    мы в том году с мужа сняли, с охоты приехал, побежал муж с клещом в баночке, а ему там говорят - зачем нам клещ? мы его лечить не будем, давайте анализ крои, сейчас и тогда-то тогда-то повторно, и профилактическую дозу каких-то таблеток назначили
    у нас регин злой по энцефалиту и лайма...кароче посмеялись, врачи говорят, что все им несут этих клещей а это не показатель никакой, клещ не всегда передает заразу, надо человека смотреть-наблюдать

    я понимаю так что может это у нас такие врачи уже замученные, очень много клещей у на и всех им тащут))) теперь на клещей им плеать на человека смотрят))

  25. #28495
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А как он оказался в доме ?
    может кошак принес, может с дерева на меня упал когда я в магазин ходила. У нас горы рядом 500м. вполне мог с них прийти.
    последний раз я такую находку делала 10 лет назад. Старшему был год. аж 3 шт нашла той весной.

  26. #28496
    Они на высокой траве

  27. #28497
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    может кошак принес, может с дерева на меня упал когда я в магазин ходила. У нас горы рядом 500м. вполне мог с них прийти.
    последний раз я такую находку делала 10 лет назад. Старшему был год. аж 3 шт нашла той весной.
    на деревья они не лазают, но их может приносить сильным ветром

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Они на высокой траве
    да, на низкой тоже

  28. #28498
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы в том году с мужа сняли, с охоты приехал, побежал муж с клещом в баночке, а ему там говорят - зачем нам клещ? мы его лечить не будем, давайте анализ крои, сейчас и тогда-то тогда-то повторно, и профилактическую дозу каких-то таблеток назначили
    у нас регин злой по энцефалиту и лайма...кароче посмеялись, врачи говорят, что все им несут этих клещей а это не показатель никакой, клещ не всегда передает заразу, надо человека смотреть-наблюдать

    я понимаю так что может это у нас такие врачи уже замученные, очень много клещей у на и всех им тащут))) теперь на клещей им плеать на человека смотрят))
    У нас дочку как-то покусал клещ, ездили на шашлыки 1 мая, ей 4 годика было. В травмопункте сняли, и говорят хотите - делайте анализ, но он платный. А лучше просто наблюдайте за ребёнком, если в течение 2 недель температура будет или заболеет, помните про укус клеща и главное врачу скажите об этом
    Но все обошлось

    --- Добавлено ---

    Вот тогда я впервые в жизни видела клеща, как-то не доводилось

  29. #28499
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это если регион угрожающий по энцифалиту
    Я за утро сняла с себя шесть - всех в лабораторию не перетаскаешь
    Значит, надо узнать, угрожающий ли по энцефалиту и боррелиозу. Последнее чаще встречается. И все 6 покусали? если нет, то что их таскать?

    у нас регин злой по энцефалиту и лайма...кароче посмеялись, врачи говорят, что все им несут этих клещей а это не показатель никакой, клещ не всегда передает заразу, надо человека смотреть-наблюдать
    Я и говорю про наблюдать. Клеща в баночке не каждый потащит.
    лабораториям не охота возиться с клещами. А так- знай заразный он или нет, тут и или ничего не делать или в первые трое суток принимать скоропомощные средства, чтобы не развилась зараза.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 25.05.2019 в 14:29.

  30. #28500
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    У нас дочку как-то покусал клещ, ездили на шашлыки 1 мая, ей 4 годика было. В травмопункте сняли, и говорят хотите - делайте анализ, но он платный. А лучше просто наблюдайте за ребёнком, если в течение 2 недель температура будет или заболеет, помните про укус клеща и главное врачу скажите об этом
    Но все обошлось

    --- Добавлено ---

    Вот тогда я впервые в жизни видела клеща, как-то не доводилось
    Моего тоже покусал, когда маленький был. Обошлось.

Страница 950 из 2194 ПерваяПервая ... 75085092094094794894995095195295396098010501150 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search