Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 1110
Тема:

Что сломалось и как чинить...

  1. #871
    На сегодня прощаюсь,дорогая Ирина)
    Если у Вас есть,чем поделиться,буду рада)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 12
Размер:	153,2 Кб
ID:	83829

  2. #872
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Пока картинки подбирала, пришло в голову - это страх стать для мужа "плохой" , у него и так дела не ахти, как я посмела свои требования какие-то предъявить. Услышала в свой адрес и сына всё те же обвинения,что теперь из-за нас он в долговой яме, мы его подставили и бросили. Непросто это слышать и "оставаться в себе". В этот момент оправдывать себя начинаешь , а вот он (муж) мне то-то и то-то сделал/не дал и т.п. И чувство "какашки" просыпается) Чувствую, что по старому пути иду ,нового пока не вижу отчетливо. Хочется сказать - да, я такая. Значит,на тот момент я нашла именно такой выход , я приняла именно такое решение ,для меня подходящее. Мужа жалко. Трудно ему сейчас. И всё. Просто факт. А в целом разговор для меня прошел неплохо, я не впадала в "а вот ты,а вот ты" , спокойно спрашивала,какое решение проблемы он видит. Обещал дать ответ завтра. Буду ждать.
    а вы с сыном правда подставили мужа под долговую яму?

    это страх опоздать на работу) не люблю опаздывать) я,когда ловлю себя на этой мысли , говорю себе - ну опоздаю,опоздаю, не
    умру же)))
    так страх-то оправдан, в смысле, вы на самом деле имеете запас времени для того чтобы успеть, или реально не успеваете?

    я пока тут картинки подбирала и сюда выкладывала ,все пальцы себе искусала. вот о чем агрессия тут
    а чего пальцы-то кусали?

  3. #873
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а вы с сыном правда подставили мужа под долговую яму?
    По его версии да, по моей нет. Сын раньше еще перестал участвовать в бизнесе, я тоже ушла. Теперь ему самому приходится справляться, сам не успевает все, естественно. Торговли нет, за аренду еле собирает, с поставщиками долги. Как вам видится эта ситуация?

    так страх-то оправдан, в смысле, вы на самом деле имеете запас времени для того чтобы успеть, или реально не успеваете?
    Успеваю, но на грани прям. Тютелька в тютельку)

    а чего пальцы-то кусали?
    А кто его знает, я сама не замечаю, когда я начинаю их кусать. Замечаю уже тогда, когда себя одергиваю

  4. #874
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    По его версии да, по моей нет. Сын раньше еще перестал участвовать в бизнесе, я тоже ушла. Теперь ему самому приходится справляться, сам не успевает все, естественно. Торговли нет, за аренду еле собирает, с поставщиками долги. Как вам видится эта ситуация?
    если вы, например, не поставили точку в деловых вопросах, не закрыли хвосты, которые должны были закрыть, то да, подставили. а если все сделали, что от вас зависело, то он несправедливо наезжает на вас с целью найти крайнего в своих огорчениях.

    Успеваю, но на грани прям. Тютелька в тютельку)
    так не высыпаетесь небось.
    высыпайтесь и делайте себе комфортное утро. и чувствуйте себя королевой своего утра.)


    А кто его знает, я сама не замечаю, когда я начинаю их кусать. Замечаю уже тогда, когда себя одергиваю
    во время подбора всех картинок кусали пальцы, или во время подбора картинок к состоянию злости своей?

  5. #875
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если вы, например, не поставили точку в деловых вопросах, не закрыли хвосты, которые должны были закрыть, то да, подставили. а если все сделали, что от вас зависело, то он несправедливо наезжает на вас с целью найти крайнего в своих огорчениях.
    Ну я обещала работать, если мне будет платится некая сумма в месяц, и я за нее ни перед кем не отчитываюсь,трачу, куда хочу. И мне обещалось. Но не выполнялось + на меня начинались наезды, что я "нихера" не делаю, а только маюсь *ней. Извиняюсь. Я не отказывала в помощи, но на работу не ходила.

  6. #876
    Да, перед этим за пару месяцев до, мы вместе решили расширяться. Естественно, он рассчитывал на меня. Тут 50% на 50%, наверное.

  7. #877
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Да, перед этим за пару месяцев до, мы вместе решили расширяться. Естественно, он рассчитывал на меня. Тут 50% на 50%, наверное.
    то есть муж расширил производство под это решение, набрал людей, кредитов, а потом вы ушли и все рухнуло?

  8. #878
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    то есть муж расширил производство под это решение, набрал людей, кредитов, а потом вы ушли и все рухнуло?
    мы с ним вдвоем работали, без кредитов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    мы с ним вдвоем работали, без кредитов.
    Кредит появился, когда я уже не работала. Он продавщицу взял, а ей платить нужно

  9. #879
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    мы с ним вдвоем работали, без кредитов.



    Кредит появился, когда я уже не работала. Он продавщицу взял, а ей платить нужно
    это значит, что между вами нет нарушенных обязательств. так ведь?

  10. #880
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это значит, что между вами нет нарушенных обязательств. так ведь?
    Трудно сказать. Он не выполнил обещание - я решила, что вольна и не работать. С этого и началось все. Для меня важнее было мое самочувствие, я стала спокойнее и довольнее. Я все успевала делать, и мне было в радость. А потом я нашла другую работу, банально с 9:00 до 18:00, пятница -суббота выходные. Идеальный график для меня. Муж воспринял мой поступок как предательство, и с танцами моими (о которых я пока мечтаю) даже мысленно мириться не хотел. Ну вот, что получилось, Вы знаете.

  11. #881
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Трудно сказать. Он не выполнил обещание - я решила, что вольна и не работать. С этого и началось все. Для меня важнее было мое самочувствие, я стала спокойнее и довольнее. Я все успевала делать, и мне было в радость. А потом я нашла другую работу, банально с 9:00 до 18:00, пятница -суббота выходные. Идеальный график для меня. Муж воспринял мой поступок как предательство, и с танцами моими (о которых я пока мечтаю) даже мысленно мириться не хотел. Ну вот, что получилось, Вы знаете.
    вы говорите,
    В этот момент оправдывать себя начинаешь , а вот он (муж) мне то-то и то-то сделал/не дал и т.п. И чувство "какашки" просыпается)
    чтобы это чувство какашки не просыпалось, можно признать свою ответственность за что-то сделанное, или не сделанное, за последствия и причины этого.
    и компенсировать причиненный ущерб. либо принеся извинения, либо материально. ну и избежать повторения подобного в будущем.
    тогда вы свободны.)

  12. #882
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    чтобы это чувство какашки не просыпалось, можно признать свою ответственность за что-то сделанное, или не сделанное, за последствия и причины этого.
    и компенсировать причиненный ущерб. либо принеся извинения, либо материально. ну и избежать повторения подобного в будущем.
    тогда вы свободны.)
    Когда сегодня речь пошла о муже и долговой яме, меня сильно разозлил наш разговор. Мне увиделось, что вы мужа защищаете. Не хотелось дальше говорить. Хотелось доказать/обосновать свой поступок. Оправдаться, получается. Потом, поразмыслив, я уже "готовила" свой ответ. Я такая , какая есть. Я сделала то, что сделала. Пусть для кого-то мой поступок непонятен и кем-то осуждаем. Какашка, так какашка. А по поводу компенсации, то весь бизнес ему остался, и я на него не претендую, лишь на малую часть. Думаю, это достойная компенсация

  13. #883
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Когда сегодня речь пошла о муже и долговой яме, меня сильно разозлил наш разговор. Мне увиделось, что вы мужа защищаете. Не хотелось дальше говорить. Хотелось доказать/обосновать свой поступок. Оправдаться, получается. Потом, поразмыслив, я уже "готовила" свой ответ. Я такая , какая есть. Я сделала то, что сделала. Пусть для кого-то мой поступок непонятен и кем-то осуждаем. Какашка, так какашка. А по поводу компенсации, то весь бизнес ему остался, и я на него не претендую, лишь на малую часть. Думаю, это достойная компенсация
    такая сильная ваша злость - от непроясненности между вами и мужем. а чтобы ее прояснить, хорошо бы озвучить мужу ваше видение компенсации. а пока этого нет, за вами как бы тянется хвост из прошлого, вина и прочее.

  14. #884
    День третий.
    так не высыпаетесь небось.
    высыпайтесь и делайте себе комфортное утро. и чувствуйте себя королевой своего утра.)
    утром проснулась с удовольствием Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15.jpg
Просмотров: 11
Размер:	69,8 Кб
ID:	83838
    всё успела,на работу пришла тютелька в тютельку) довольна собой Нажмите на изображение для увеличения
Название: 16.jpg
Просмотров: 12
Размер:	44,4 Кб
ID:	83839
    вечером приехала дочь Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 12
Размер:	62,5 Кб
ID:	83840 будут обнимашки Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 12
Размер:	69,6 Кб
ID:	83842
    из чувств - радость Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 12
Размер:	91,2 Кб
ID:	83841
    весь вечер мы провели на кухне ,я готовила ужин ,она рассказывала новости ) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 12
Размер:	75,4 Кб
ID:	83843 безусловно , это приятные моменты .

  15. #885
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    вау.

  16. #886
    Одновременно выбесило поведение сына . Он не расстается с телефоном, как зомби. Я всё понимаю, но я просила его за столом , когда садимся кушать, убирать телефон. Он обещал этого не делать. В этот раз, на мою просьбу, ответил отказом. Я закипела. Попросила уйти. Говорила уже с раздражением. Не вышел. Я обозвала его животным из семейства лошадиных. Решила не идти на его последний звонок 11-ый класс (а хотела я очень,готовилась). Ему сообщила. И не пошла.
    День четвертый.
    Не пошла на последний звонок. Расстроилась Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 12
Размер:	44,9 Кб
ID:	83844. Успокоила себя, что всё снимается ни видеокамеру, и я всё смогу увидеть.
    Очень удивилась, что был муж. Удивление - Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 13
Размер:	64,4 Кб
ID:	83846
    Муж прислал фото и видео. Поплакала. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 12
Размер:	34,0 Кб
ID:	83847
    Мужу большая благодарность Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	33,8 Кб
ID:	83845
    Поблагодарила мужа за видео ,и написала ,что он молодец, что пришел.
    Попыталась поговорить с сыном, спросила, как прошел последний звонок. Отвечал он без настроения .дерзко даже где-то.
    Объяснила ему ещё раз, что мне неприятно, когда за столом в телефоне сидят. Хотелось бы пообщаться ,может. Бзик вот у меня такой. И мне обидно,что он проигнорировал мою просьбу и разговаривал неуважительно (дерзость=неуважительно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    такая сильная ваша злость - от непроясненности между вами и мужем. а чтобы ее прояснить, хорошо бы озвучить мужу ваше видение компенсации. а пока этого нет, за вами как бы тянется хвост из прошлого, вина и прочее.
    да,да . как раз об этом и подумалось-я вижу со своей стороны, как компенсацию, а он и не в курсе вообще, что это компенсация. У него своё виденье .
    Про границы.
    я в голове вырисовывается картинку , мне так легче "догнать" )
    вот моя граница , красной линией обозначена , заступать за нее нельзя! Вот идёт человек ,и я вижу,что он останавливаться даже и не собирается. Он что ,не знает ,что здесь моя граница (недоумение)??? А может у него отсутствует зрение? тогда надо сказать , донести вслух. А вдруг у него нет ни зрения ,ни слуха? Можно вытянуть руки вперед , выстроить стену ,поставить забор . То есть дать ему понять,что здесь преграда. А если просто напросто человек не знает,что здесь моя граница? Вот для меня это моя граница,а для него это просто красная линия. Значит,нужно объяснить. А если человек знает, что это моя граница и намеренно ее нарушает? Тогда будут приняты меры, направленные на изгнание нарушителя)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    во время подбора всех картинок кусали пальцы, или во время подбора картинок к состоянию злости своей?
    почти всё время , когда картинки подбирала. Любые. Разные.

  17. #887
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Одновременно выбесило поведение сына . Он не расстается с телефоном, как зомби. Я всё понимаю, но я просила его за столом , когда садимся кушать, убирать телефон. Он обещал этого не делать. В этот раз, на мою просьбу, ответил отказом. Я закипела. Попросила уйти. Говорила уже с раздражением. Не вышел. Я обозвала его животным из семейства лошадиных. Решила не идти на его последний звонок 11-ый класс (а хотела я очень,готовилась). Ему сообщила. И не пошла.
    День четвертый.
    Не пошла на последний звонок. Расстроилась Успокоила себя, что всё снимается ни видеокамеру, и я всё смогу увидеть.
    Очень удивилась, что был муж. Удивление -
    Муж прислал фото и видео. Поплакала.
    Мужу большая благодарность
    Поблагодарила мужа за видео ,и написала ,что он молодец, что пришел.
    Попыталась поговорить с сыном, спросила, как прошел последний звонок. Отвечал он без настроения .дерзко даже где-то.
    Объяснила ему ещё раз, что мне неприятно, когда за столом в телефоне сидят. Хотелось бы пообщаться ,может. Бзик вот у меня такой. И мне обидно,что он проигнорировал мою просьбу и разговаривал неуважительно (дерзость=неуважительно)
    может это не на сына, а на мужа обида, Наташа? и вот так проявляется через контакт с сыном...

    да,да . как раз об этом и подумалось-я вижу со своей стороны, как компенсацию, а он и не в курсе вообще, что это компенсация. У него своё виденье .
    Про границы.
    я в голове вырисовывается картинку , мне так легче "догнать" )
    вот моя граница , красной линией обозначена , заступать за нее нельзя! Вот идёт человек ,и я вижу,что он останавливаться даже и не собирается. Он что ,не знает ,что здесь моя граница (недоумение)??? А может у него отсутствует зрение? тогда надо сказать , донести вслух. А вдруг у него нет ни зрения ,ни слуха? Можно вытянуть руки вперед , выстроить стену ,поставить забор . То есть дать ему понять,что здесь преграда. А если просто напросто человек не знает,что здесь моя граница? Вот для меня это моя граница,а для него это просто красная линия. Значит,нужно объяснить. А если человек знает, что это моя граница и намеренно ее нарушает? Тогда будут приняты меры, направленные на изгнание нарушителя)
    конечно, нужно объяснить.

    почти всё время , когда картинки подбирала. Любые. Разные.
    много возбуждения, видимо, в таким моменты.

  18. #888
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    может это не на сына, а на мужа обида, Наташа? и вот так проявляется через контакт с сыном...
    нет,не вижу связи. Я не знала,что муж придёт на последний звонок,пока муж фотографии не прислал. Это ровно мой конфликт с сыном

    конечно, нужно объяснить.
    раньше мне это явным не казалось.

    много возбуждения, видимо, в таким моменты.
    видимо

  19. #889
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    нет,не вижу связи. Я не знала,что муж придёт на последний звонок,пока муж фотографии не прислал. Это ровно мой конфликт с сыном
    не обязательно же в контексте последнего звонка, а просто сын - мужчина, который сейчас в каком-то смысле занял место рядом с вами как напарник, партнер. и вы, возможно, ждете от него внимания, контакта с вами, но он не дает этого. у него своя жизнь, свои интересы, свои подростковые бунты и прочее.
    и тогда обида у вас вновь поднимается со дна и так... искрит.

  20. #890
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не обязательно же в контексте последнего звонка, а просто сын - мужчина, который сейчас в каком-то смысле занял место рядом с вами как напарник, партнер. и вы, возможно, ждете от него внимания, контакта с вами, но он не дает этого. у него своя жизнь, свои интересы, свои подростковые бунты и прочее.
    и тогда обида у вас вновь поднимается со дна и так... искрит.
    Не увиделось мне этого, не вижу так глубоко. Отзывается.Возможно, так и есть

  21. #891
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Не увиделось мне этого, не вижу так глубоко. Отзывается.Возможно, так и есть
    ага...

  22. #892
    Здравствуйте,дорогая Ирина)
    Продолжу свой эксперимент.
    День четвертый (продолжение)
    весь день с дочкой "гоняли балду" - смотрели кино Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 11
Размер:	46,0 Кб
ID:	83866 съедали припасы Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 11
Размер:	85,4 Кб
ID:	83867
    время прошло примерно так Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 10
Размер:	89,2 Кб
ID:	83868
    настроения ноль Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 10
Размер:	65,9 Кб
ID:	83869
    в голове крутился конфликт с сыном. Поговорила с ним снова. Сказала, если мы вместе-команда ,то помогаем друг другу , если нет - то каждый сам по себе, каждый сам себе обеспечивает подходящее для него существование. А то получается, я даю - а мне дерзость и наплевательское отношение. Мне не подходит. Кто платит,тот и музыку заказывает . Я себя ущемляю, а ему стараюсь дать. А он круглосуточно в телефоне "висит" . В общем,решила денег ему вообще не давать.

    --- Добавлено ---

    про мое отношение к ситуации. Злость, что сын меня не понимает. Обида немного. И пофигизм появляется.

  23. #893
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Я себя ущемляю, а ему стараюсь дать. А он круглосуточно в телефоне "висит" . В общем,решила денег ему вообще не давать.
    про мое отношение к ситуации. Злость, что сын меня не понимает. Обида немного. И пофигизм появляется.
    очень полезное жизненное наблюдение - и правда за ущемлением себя всегда следует злость на того ради которого вот это все. ведь если я себя ущемляю, то ты мне должен. и требую платежа по долгу, например, тоже себя ущемлять.

  24. #894
    День шестой.
    Утро началось необычно...
    приснился сон про голого парня (молодой человек лет тридцати с чутком). Причем голый полностью , видно ну всё) Плотного телосложения и волосатый. И я лежу у него на плече в одежде. и не чувствую ничего. Удивлена. Казалось бы,голый мужик лежит,делай всё,что хочешь) а не хочется. Не тянет. Не всколыхнулось ничего. удивление в общем. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 10
Размер:	57,6 Кб
ID:	83870
    Проснулась в ступоре и несколько минут в потолок смотрела, замерев. Подумалось , какая фигня только не приснится) И вопрос-куда делось моё либидо)
    На работе вышел спор с коллегой Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 10
Размер:	18,6 Кб
ID:	83871 об уважении и совести.
    Вот хотела Вас спросить, Ирина, с точки зрения психологии это невроз? Мне видится,что да. Заставлять ребенка идти в школу на уборку,если он не хочет. Давить на совесть , бедная учительница сама убираться будет, неправильно в смысле не помочь учителю. Или уступать в транспорте место для стариков. Надо уважать старость потому-что. А по факту кому хочется стоять? никому, думаю. Моя же позиция,что человек что хочет,то и делает, а не то,что надо. Тогда конфликта с самим собой не будет. в общем каждый при своем остался, плюс в том,что я выговорилась)))
    Последний раз редактировалось Ameya; 24.05.2019 в 23:06.

  25. #895
    Вечер. Дочь рядом сидит рисует. И мы периодически целуемся) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 11
Размер:	31,7 Кб
ID:	83872
    Скучаю по ней. Хочется обнимать и не отпускать её. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 10
Размер:	52,5 Кб
ID:	83873
    Радость ,что она рядом со мной сейчас Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 10
Размер:	32,2 Кб
ID:	83874 и будет ещё два дня . Ура) Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 10
Размер:	48,6 Кб
ID:	83875
    Мы болтаем попутно. Получаю удовольствие.(хоть тут - добавить хочется)

    --- Добавлено ---

    Муж игнорит мои требования , не отвечает на звонки. Расстраиваюсь. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpeg
Просмотров: 10
Размер:	34,5 Кб
ID:	83876
    Мирно договориться не получится, видимо. Хотелось мирно)

  26. #896
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    День шестой.
    Утро началось необычно...
    приснился сон про голого парня (молодой человек лет тридцати с чутком). Причем голый полностью , видно ну всё) Плотного телосложения и волосатый. И я лежу у него на плече в одежде. и не чувствую ничего. Удивлена. Казалось бы,голый мужик лежит,делай всё,что хочешь) а не хочется. Не тянет. Не всколыхнулось ничего. удивление в общем. Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 10
Размер:	57,6 Кб
ID:	83870
    Проснулась в ступоре и несколько минут в потолок смотрела, замерев. Подумалось , какая фигня только не приснится) И вопрос-куда делось моё либидо)
    смотрите, Наташа, символически если, голый парень полностью уязвим перед вами в этом сне, открыт, честен. а вы такая вся одетая, закрытая и без чувств. не факт, что это про либидо сон.
    может про что-то другое.

    На работе вышел спор с коллегой Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 10
Размер:	18,6 Кб
ID:	83871 об уважении и совести.
    Вот хотела Вас спросить, Ирина, с точки зрения психологии это невроз? Мне видится,что да. Заставлять ребенка идти в школу на уборку,если он не хочет. Давить на совесть , бедная учительница сама убираться будет, неправильно в смысле не помочь учителю. Или уступать в транспорте место для стариков. Надо уважать старость потому-что. А по факту кому хочется стоять? никому, думаю. Моя же позиция,что человек что хочет,то и делает, а не то,что надо. Тогда конфликта с самим собой не будет. в общем каждый при своем остался, плюс в том,что я выговорилась)))
    а все не однозначно на самом деле. сама по себе уборка в школе - вещь ведь не плохая. и место уступать в транспорте - тоже неплохая. особенно с точки зрения тех, кому уступают.)
    другое дело, что форма побуждения к этому через вину не слишком продуктивна.
    позиция "что человек что хочет,то и делает, а не то,что надо" - тоже неоднозначная, потому что он, человек, взаимозависит от общества, и если будет конфронтировать с ним, рано или поздно получит в глаз.) ну или еще каким-то образом обратка ему прилетит. и станет у него внешний конфликт. так что я за здоровое взаимодействие.
    а если представить ситуацию, что человек - это ваш сын с телефоном на завтрак, а общество - это вы, то ну совсем эта позиция идет в противоречие сЪ.
    не то,что надо
    да, и вопрос - кому надо? вопрос на миллион.
    Муж игнорит мои требования , не отвечает на звонки.
    муж тоже что хочет, то и делает, а не то что надо (вам).

  27. #897
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    смотрите, Наташа, символически если, голый парень полностью уязвим перед вами в этом сне, открыт, честен. а вы такая вся одетая, закрытая и без чувств. не факт, что это про либидо сон.
    может про что-то другое.
    Вот и мне непонятно,почему он голый, а я одетая. Четко понимала во сне , что открываться/раздеваться не хочу.

    а все не однозначно на самом деле. сама по себе уборка в школе - вещь ведь не плохая. и место уступать в транспорте - тоже неплохая. особенно с точки зрения тех, кому уступают.)
    другое дело, что форма побуждения к этому через вину не слишком продуктивна.
    позиция "что человек что хочет,то и делает, а не то,что надо" - тоже неоднозначная, потому что он, человек, взаимозависит от общества, и если будет конфронтировать с ним, рано или поздно получит в глаз.) ну или еще каким-то образом обратка ему прилетит. и станет у него внешний конфликт. так что я за здоровое взаимодействие.
    выделенное отзывается. Понимаю,что однобокое у меня виденье, кривое какое-то. Возможно,у меня сейчас такой период, удовлетворять своё хочу , чтобы почувствовать ,что это такое вообще. А потом уже, зная, что можно и так, и эдак, выбирать-что подходит именно мне. Надо ли именно мне это или нет.

    а если представить ситуацию, что человек - это ваш сын с телефоном на завтрак, а общество - это вы, то ну совсем эта позиция идет в противоречие сЪ.
    да, и вопрос - кому надо? вопрос на миллион.

    муж тоже что хочет, то и делает, а не то что надо (вам).
    согласна)

  28. #898
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ameya Посмотреть сообщение
    Вот и мне непонятно,почему он голый, а я одетая. Четко понимала во сне , что открываться/раздеваться не хочу.
    это может быть конфликт внутренних ваших частей личности. одна из них не хочет принимать какую-то голую правду о себе. голая фигура - это голая правда о себе.

    --- Добавлено ---

    я там выше еще прокомментировала:
    https://vezha.com/threads/46836.html...=1#post2765346

  29. #899
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это может быть конфликт внутренних ваших частей личности. одна из них не хочет принимать какую-то голую правду о себе. голая фигура - это голая правда о себе.
    Надеюсь,я приду к ней, к этой правде. Пока не понимаю , о чем это.

    --- Добавлено ---

    я там выше еще прокомментировала:
    https://vezha.com/threads/46836.html...=1#post2765346
    да,спасибо,я увидела.
    У меня иногда в голове хаос , то есть всё объясняю сама себе, как мне выгодно, в свою пользу. А ведь чувствую , что ясности то нет. То есть разные ситуации я по разному воспринимаю и объясню себе её таким образом, что "я молодец" , я всё правильно сделала и думаю правильно, оправдываю себя по сути. Как будто посреди океана бултыхаюсь и не знаю ,в какую же сторону грести. Сомневаюсь,что Вы меня понимаете, когда я так изъясняюсь) То есть любую ситуацию,какая я бы не произошла , я переверну так, чтобы выглядеть белой и пушистой. В общем, как-то так.
    Последний раз редактировалось Ameya; 25.05.2019 в 00:08.

  30. #900
    Дорогая Ирина, спасибо за вечер
    Он был очень продуктивным для меня.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 309330.jpg
Просмотров: 10
Размер:	38,6 Кб
ID:	83877

Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 2027282930313233 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с мужем - чинить или прекратить?
    от Stranger _Msk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 16:11
  2. что-то сломалось...
    от Makovka662 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 17:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Nag, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search