Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 461
Тема:

Место для шага вперед

  1. #331
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    так же как выбрать между хочу и страшно.)
    Я понять не могу чего я хочу, вроде и того и другого...)

  2. #332
    Плечи заныли, скулы. Это очень нехорошая тема разговора.

  3. #333
    Для меня тема смерти, страданий, боли это что-то невыносимое. Сколько бы я с этим ни сталкивалась, все равно отчаяние и бессилие.
    Мне сон недавно снился такой двойной, мне такие и раньше снились. Что я смотрю на аварию, страшно охереть как. А вторая часть я сама в этой аварии и со стороны на себя же смотрю.
    И думается, что лучше молчать об этом.

  4. #334
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Для меня тема смерти, страданий, боли это что-то невыносимое. Сколько бы я с этим ни сталкивалась, все равно отчаяние и бессилие.
    Мне сон недавно снился такой двойной, мне такие и раньше снились. Что я смотрю на аварию, страшно охереть как. А вторая часть я сама в этой аварии и со стороны на себя же смотрю.
    И думается, что лучше молчать об этом.
    просто пока на встречу с этими переживаниями недостаточно сил, это надо уважать в себе. во снах напряжение понемногу стравливается, ослабевает, и пока пусть так.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    просто пока на встречу с этими переживаниями недостаточно сил, это надо уважать в себе. во снах напряжение понемногу стравливается, ослабевает, и пока пусть так.
    Хорошо.

  6. #336
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Хорошо.

  7. #337
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Азбука я очень ценю вашу поддержку.
    Вчера тошнило, сердце болело, голова так и не прошла и руки слабые стали, не поднять. Сегодня все хорошо.

  8. #338
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Азбука я очень ценю вашу поддержку.
    Вчера тошнило, сердце болело, голова так и не прошла и руки слабые стали, не поднять. Сегодня все хорошо.
    вот и славно, Анавель.

  9. #339
    Доброе утро, ув. Азбука)
    Я в поисках либидо забрела на фотосессию. И обнаружила там вот то отсутствие себя, о котором я вам говорила. Фотограф в восторге. Я немного удивлена. Я перед камерой чувствую себя настолько легко, как будто меня нет и я могу принимать любую форму. Это раз. А два. Так получилось, что и профессиональный фотограф и профессиональный визажист захотели работать со мной бесплатно. И мы, похоже, тоже станем друзьями.
    Но моя тревожность растет. А вместе с ней аппетит((( А лишний вес(я и так набрала за зиму) совсем меня не красит и в работе сильно мешает
    И с БМ у меня странные отношения. И я не знаю как быть.

    --- Добавлено ---

    Тревога. Надо держать себя в руках. А хочется свалить подальше.

  10. #340
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Доброе утро, ув. Азбука)
    Я в поисках либидо забрела на фотосессию. И обнаружила там вот то отсутствие себя, о котором я вам говорила. Фотограф в восторге. Я немного удивлена. Я перед камерой чувствую себя настолько легко, как будто меня нет и я могу принимать любую форму. Это раз. А два. Так получилось, что и профессиональный фотограф и профессиональный визажист захотели работать со мной бесплатно. И мы, похоже, тоже станем друзьями.
    это талант.)

    Но моя тревожность растет. А вместе с ней аппетит((( А лишний вес(я и так набрала за зиму) совсем меня не красит и в работе сильно мешает
    И с БМ у меня странные отношения. И я не знаю как быть.



    Тревога. Надо держать себя в руках. А хочется свалить подальше.
    и чем сильнее тревога, тем страннее отношения с бм?

  11. #341
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    это талант.)
    я просто решила вам верить))) вписалась еще в марафон по переговорам и поняла что публичных выступлений не боюсь))) ну а вдруг из этого что-то выйдет)))

  12. #342
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    я просто решила вам верить))) вписалась еще в марафон по переговорам и поняла что публичных выступлений не боюсь))) ну а вдруг из этого что-то выйдет)))
    вот!) верьте мне.)

  13. #343
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    и чем сильнее тревога, тем страннее отношения с бм?
    тут штука такая. чем больше я занимаюсь вот этими всякими своими штуками, тем легче у нас с ним отношения. я расслабляюсь. мы болтаем, он меня может проводить до дома, ему вроде по пути.
    а потом я прихожу домой и думаю зачем ты себе врешь. все это не имеет никакого смысла. ни это общение, ни эти увлечения. все фальш. все это мираж, мне как будто дали поиграть во что-то хорошее, но скоро отнимут и вернут меня обратно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    тут штука такая. чем больше я занимаюсь вот этими всякими своими штуками, тем легче у нас с ним отношения. я расслабляюсь. мы болтаем, он меня может проводить до дома, ему вроде по пути.
    а потом я прихожу домой и думаю зачем ты себе врешь. все это не имеет никакого смысла. ни это общение, ни эти увлечения. все фальш. все это мираж, мне как будто дали поиграть во что-то хорошее, но скоро отнимут и вернут меня обратно
    и пропадает желание что-то делать. хочется лечь и есть. и возникает тревога, перерастает в сопротивление. и все. приходится бороться с собой. или есть(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот!) верьте мне.)


    --- Добавлено ---

    я как будто начинаю сама себя раскачивать на эмоции. но не понимаю зачем. т.е. я вот этими мыслями могу испортить себе настроение, переносить планы, тормозить, сопротивляться и если это выходной, то день может просто пропасть.

  14. #344
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение

    я как будто начинаю сама себя раскачивать на эмоции. но не понимаю зачем. т.е. я вот этими мыслями могу испортить себе настроение, переносить планы, тормозить, сопротивляться и если это выходной, то день может просто пропасть.
    да, это чтобы чувствовать себя живой, ощущать связь с жизнью. есть отсутствие себя, а есть присутствие себя. но только когда чувства, и приятные и неприятные, зашкаливают и иногда даже разрушают.
    в этом смысле, полезно замечать такие сильные импульсы и переключать себя на что-то менее интенсивное.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    да, это чтобы чувствовать себя живой, ощущать связь с жизнью. есть отсутствие себя, а есть присутствие себя. но только когда чувства, и приятные и неприятные, зашкаливают и иногда даже разрушают.
    в этом смысле, полезно замечать такие сильные импульсы и переключать себя на что-то менее интенсивное.
    вот переключать плохо получается.
    ну вот в отсутствии себя есть поиск, интерес, текучесть, меня нет, но я могу быть чем угодно. а в присутствии себя разруха, бессмысленность, безнадега.

  16. #346
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    вот переключать плохо получается.
    ну вот в отсутствии себя есть поиск, интерес, текучесть, меня нет, но я могу быть чем угодно. а в присутствии себя разруха, бессмысленность, безнадега.
    переключайте себя природой. это самый мощный и здоровый способ - настраиваться на лицезрение неба, воды, просторов, деревьев и прочего природного.
    а пока разруха, бессмысленность и безнадёга - это доступные раздражители, в которые вы себя ну как бы... погружаете, чтобы дать рецепторам "пищу".

  17. #347
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    переключайте себя природой. это самый мощный и здоровый способ - настраиваться на лицезрение неба, воды, просторов, деревьев и прочего природного.
    а пока разруха, бессмысленность и безнадёга - это доступные раздражители, в которые вы себя ну как бы... погружаете, чтобы дать рецепторам "пищу".
    ммм... вот тут я расстроилась и хочется сказать вы меня не понимаете))) я вас замамкиваю, да? вы меня поддерживаете там, где у меня вдохновение, там куда мне хочется, но не верится. но в каких-то моментах мне кажется, что игнорируете меня и уф... я расстраиваюсь.
    так. снять проекции...

  18. #348
    Ув. Азбука, а как избавится от этой внутренней обиды(?) на родителей. Я писала выше и прям увидела как я им говорю вот посмотрите, дескать, не могу я быть счастливой, вы не хотите. А они как бы хотят, а я такая - нет. (Ну это в качестве бреда образ нарисовался)

  19. #349
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Ув. Азбука, а как избавится от этой внутренней обиды(?) на родителей. Я писала выше и прям увидела как я им говорю вот посмотрите, дескать, не могу я быть счастливой, вы не хотите. А они как бы хотят, а я такая - нет. (Ну это в качестве бреда образ нарисовался)
    обида, она же нужна для чего-то, Анавель.
    если вы от нее избавитесь, то что-то сильно изменится. я даже не знаю, хотите ли вы знать, что.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    обида, она же нужна для чего-то, Анавель.
    если вы от нее избавитесь, то что-то сильно изменится. я даже не знаю, хотите ли вы знать, что.
    Да, хочу.

  21. #351
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Да, хочу.
    А они как бы хотят, а я такая - нет.
    они как бы хотят дать, а вы как бы отвергаете их вместе с их хотением. если они правда это вот дадут, то связь между вами ослабнет. связь только тогда сильна, когда вы нуждаетесь и не получаете желаемого.
    это как хотеть есть, зайти в ресторан, утолить голод и уйти. сытая, вы в еде не нуждаетесь и эмоциональная связь с рестораном прерывается.
    а обида ведь в сущности это послание "вы мне должны".
    и пока они должны, вы не одна, дЕржите их.

  22. #352
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    они как бы хотят дать, а вы как бы отвергаете их вместе с их хотением. если они правда это вот дадут, то связь между вами ослабнет. связь только тогда сильна, когда вы нуждаетесь и не получаете желаемого.
    это как хотеть есть, зайти в ресторан, утолить голод и уйти. сытая, вы в еде не нуждаетесь и эмоциональная связь с рестораном прерывается.
    а обида ведь в сущности это послание "вы мне должны".
    и пока они должны, вы не одна, дЕржите их.
    Чет я вас не совсем поняла т.е. я одна останусь? Это все?
    Да я не считаю, что они мне должны, просто чувства такие вылезают и как я их ни верчу они есть, хочу я этого или нет. А как их отпустить?

  23. #353
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Чет я вас не совсем поняла т.е. я одна останусь? Это все?
    Да я не считаю, что они мне должны, просто чувства такие вылезают и как я их ни верчу они есть, хочу я этого или нет. А как их отпустить?
    в страданиях же есть вторичная выгода. "не могу я быть счастливой".
    отпустить чувства значит потерять эту вот выгоду. ведь ничего же не останется.
    с этого бока посмотрите.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в страданиях же есть вторичная выгода. "не могу я быть счастливой".
    отпустить чувства значит потерять эту вот выгоду. ведь ничего же не останется.
    с этого бока посмотрите.
    Как будто в грудь ударили.
    Ну как ничего. Легкость останется, уязвимость, доверие, любовь, нежность.... и никакой защиты. Менч раздавят тогда. Это отдать оружие, которым защищаешься, врагу или другу, который может стать врагом в любой момент

  25. #355
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Как будто в грудь ударили.
    сильная какая реакция.
    Ну как ничего. Легкость останется, уязвимость, доверие, любовь, нежность.... и никакой защиты. Менч раздавят тогда. Это отдать оружие, которым защищаешься, врагу или другу, который может стать врагом в любой момент
    с этим
    а потом я прихожу домой и думаю зачем ты себе врешь. все это не имеет никакого смысла. ни это общение, ни эти увлечения. все фальш. все это мираж, мне как будто дали поиграть во что-то хорошее, но скоро отнимут и вернут меня обратно
    ...как-то связано, да?

  26. #356
    QUOTE=Азбука;2765182]сильная какая реакция.

    с этим
    ...как-то связано, да?[/QUOTE]

    Угу
    Снимаю доспехи, отдаю оружие. Но вовремя успеваю посмотреть на шрамы.
    Больно. Это выбор надо сделать - побыть живой хоть немного, а потом тебя шваркнут или оставаться в безопасности, но не жить. [

    --- Добавлено ---

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: hA3CwZqyMvU.jpg
Просмотров: 21
Размер:	77,1 Кб
ID:	83850

  27. #357
    Получается, вес тоже вариант брони

  28. #358
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение

    Угу
    Снимаю доспехи, отдаю оружие. Но вовремя успеваю посмотреть на шрамы.
    Больно. Это выбор надо сделать - побыть живой хоть немного, а потом тебя шваркнут или оставаться в безопасности, но не жить.
    в сущности, Анавель, эти слова - тоже такие... акцентирующие переживания страдания, несправедливости - "шваркнут ..., не жить". если в них задерживаться надолго, то белого света не видать, одна боль. и возникает импульс брать вас за руку и выводить из зоны боевых действий.
    но вы-то туда опять удерете, вот в чем парадокс.

  29. #359
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в сущности, Анавель, эти слова - тоже такие... акцентирующие переживания страдания, несправедливости - "шваркнут ..., не жить". если в них задерживаться надолго, то белого света не видать, одна боль. и возникает импульс брать вас за руку и выводить из зоны боевых действий.
    но вы-то туда опять удерете, вот в чем парадокс.
    Т.е. приглашаю вас в треунольник?
    Блин. А как тогда? Силой возврашаться мыслями во что-то приятное? Обесценить те ценности, что есть в этих страданиях?

  30. #360
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Anavel Посмотреть сообщение
    Т.е. приглашаю вас в треунольник?
    Блин. А как тогда? Силой возврашаться мыслями во что-то приятное? Обесценить те ценности, что есть в этих страданиях?
    ценности есть не только в страданиях. но и в других интересных штуках жизни. в фотосессиях тех же, например, или на лодочке посреди озера плыть, или ... ...

    эти переживания не столь интенсивны и красочны, чем когда страдать, но они здоровые и исцеляющие.

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 29101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Место для шага вперёд
    от Lilith в разделе Психология Личности
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.03.2018, 22:02
  2. Про размеры и место жительства
    от Мирная в разделе Дамский клуб
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 16:43
  3. Как найти своё место в жизни?
    от Alexey в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search