Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Нравится девушка старше

  1. #1

    Нравится девушка старше

    Всем привет!
    Не знаю является-ли моя проблема темой форума, да и собственно проблемы пока еще нет и с Вашей помощью хочу её избежать. Этот форум привлекает меня тем, что тут можно получить адекватные ответы на свои вопросы, а не просто какие-то комментарии.
    В общем есть у нас общество молодежи, и среди девушек одна, которая является старшей в нашем обществе и инициатором всех идей. Раньше я не обращал внимания на неё, больше придавал значение её идеям, но вот осенью 2017г. у меня появилась мысль, что она неплоха как женщина и неплохо бы стать с ней ближе.
    Тут надо сделать отступление и рассказать о себе. В этом году мне исполнилось 29 лет, но в моей жизни еще не было сколько-то серьезных отношений с девушками. С одной только долго и непросто переписывался и в результате этого сходили, таки вместе в кино, на чем все и закончилось. Было это в 2017г. И после этого попыток не предпринимал.
    Так вот в конце 2017 г. Она меня спрашивает, еду ли я к себе домой и просит довезти до дома – оказывается, переехала в мой район. Не проблема - довез и думаю «вот это совпадение, это шанс». Так начал её подвозить и заодно стараться посещать больше мероприятий, где бывает моя новая подруга, чтобы больше бывать с ней, даже на бальные танцы стал ходить. Я наверно просто сгорал по ней, мечты мои были заполнены её образом. Но на тот момент я никаких активных действий не предпринимал, по причине того, что у меня были проблемы с работой - стоял вопрос не финансов, а самооценки, которая была на нуле, и поэтому я никаких активных действий для знакомства с девушками не предпринимал, может и зря.
    В начале весны я заметил, что думаю о ней уже не так постоянно, да и сама она не так часто со мной общается, но все равно продолжал подвозить до дома, даже немного не по пути. Наступила полноценная весна и лето и я уже не так сгорал по своей подруге, но при встречах на разных мероприятиях я продолжал сохнуть по ней.
    Летом и до середины осени мы не виделись, но я периодически вздыхал по ней и следил в соц. сетях.
    Снова наступила осень, и возобновились наши собрания и мероприятия. Перед этим я решил, что теперь открою свои чувства, несколько угаснувшие за лето, а теперь возобновившиеся с новой силой, благо, что у меня по жизни появилась некоторая уверенность.
    Мы снова вместе ездили домой на моей машине, а я все просчитывал варианты, как подкатить и незаметно дождался Нового Года. Стоит отметить, что в это время она иногда звонила мне с просьбами помочь в наших общественных делах, и каждый звонок от неё я воспринимал с радостью.
    И вот уже этот год, зимой и в конце весны у нас было много больших мероприятий – не до простого общения и я стал замечать, что моя знакомая стала как-то печальней – не все получалось так как хотелось и больше молчала когда подвозил её домой.
    В общем надо принимать решение – в этом году, не позже лета сделать шаг и понять «да» или «нет»
    Но тут есть несколько аспектов, которые тормозят мои действия:
    1) Она старше меня. Не сильно – ей 33,т.е. на 4 года. Казалось бы немного, но у меня такое ощущение что мы из разных эпох - я поколения 20-летних, она поколения 30-летних.
    2) Она более социально активна. Участвует в различных общественных мероприятиях в городе, выступает на радио и телевидении. У неё полно друзей, её многие знают. Одних ВКонтакте- более 600, а у меня-хоть это и не показатель-60. Про её достижения знают многие, а про меня – друзья - что я отличный парень, да может коллеги на работе.
    3) У неё есть своя собственная новая квартира. У меня, конечно, тоже нет проблем с жильем - есть своя квартира, но человек, который сейчас обзавелся новой квартирой, для меня находится на другой ступени развития.
    4) Наверное, главная причина: никакой гарантии, что я добьюсь успеха, нет и надо быть готовым к неудаче. Меня беспокоит, как мы сможем в таком случае бывать в общих компаниях и там как-то встречаться. т.е. мне придется отказаться от социальной активности и сидеть дома, т.к. у нас с этой девушкой много общих друзей.
    Пока сочинял этот текст, сблизился еще с одной девушкой. Она как бы более доступная, в том смысле, что сама инициирует общение, интересуется моей жизнью и работой, первая задаёт вопросы. Мне она тоже нравится, а главное с ней я не предвижу проблем, и теперь я мечусь в мыслях между двумя этими подругами, чуть-ли не каждый день меняя план, кому же предложить встречаться.
    Не думал, что попаду в такую ситуацию.
    Хотелось бы услышать советы.

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Ув. Автор, можете начать не с предложения встречаться, а с предложения сходить вместе попить кофе или поужинать. Тогда никаких проблем предложить и той и другой, заодно почву можно прощупать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от cock Посмотреть сообщение
    4) Наверное, главная причина: никакой гарантии, что я добьюсь успеха, нет и надо быть готовым к неудаче. Меня беспокоит, как мы сможем в таком случае бывать в общих компаниях и там как-то встречаться. т.е. мне придется отказаться от социальной активности и сидеть дома, т.к. у нас с этой девушкой много общих друзей.
    Ув.cock, сори, но мне не совсем понятна эта причина...
    У вас внутри компании не принято заводить отношения? На вас пальцами будут тыкать, если вы станете парой?

  4. #4
    Спасибо за совет. Уже пробую, т.с. "прощупываю почву", правда результат не очень.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У вас внутри компании не принято заводить отношения? На вас пальцами будут тыкать, если вы станете парой?
    Нет, просто у меня такое внутреннее ощущение.Как будто я буду виноватым в этом и мне стыдно.

  6. #6
    Цитата Сообщение от cock Посмотреть сообщение
    Нет, просто у меня такое внутреннее ощущение.Как будто я буду виноватым в этом и мне стыдно.
    Ув. cock, вспомните, когда еще у вас возникало подобное ощущение?
    Может вас в школе дразнили, когда вы с девочкой вместе шли за руку?
    Может мама вам говорила что-то типа: "Девки окрутят тебя и не заметишь как" ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от cock Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Уже пробую, т.с. "прощупываю почву", правда результат не очень.
    Можете подробней рассказать - как именно вы "прощупываете почву" ?

  7. #7
    Почему она на другой ступени если у неё есть квартира? Здесь проблема не в возрасте, а в том есть ли в мужчине стержень. Если парню 18 и у него есть стержень и нет квартиры, то он будет пользоваться успехом в отличаи от мужчины 30 лет с машиной, но без стержня внутри и чемпионского сердца. Ваш характер не зависит от того есть ли у вас квартира или нет, есть машина или нет. Мужчина всегда открыто признается в своих чувствах. Ваш стержень - это когда вы не боитесь провала или не боитесь отказа и когда даже случается отказ, то мужчина не растирает сопли по столу, а достойно принимает это. Вам нужно признаться, быть открытым, быть МУЖЧИНОЙ, плевать сколько ей лет, плевать что подумают друзья, коллеги.

Похожие темы

  1. Мне нравится девушка
    от Aliana4ka в разделе Разговорчики
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 10:13
  2. Нравится друг, а у него похоже есть девушка...
    от Miss0 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 05.03.2015, 06:57
  3. Нравится девушка
    от Para-papam в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 31.03.2013, 23:01
  4. Нравится девушка
    от hgfdgjlekfjglkej в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 29.12.2012, 13:57
  5. Нравится девушка
    от Edwarius в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 16:12
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search