Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Самая идея работы мне противна

  1. #31
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А до похорон, как Вы считаете какое у Вас детство было? Унылое, веселое?

    --- Добавлено ---



    на работу ходить не надо)
    Не очень. Родители часто ругались. Мама иногда срывалась на мне. Бывало что доходило до рукоприкладства, я была свидетелем.
    В общем, детство могло быть гораздо лучше, но уже не будет.

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Не очень. Родители часто ругались. Мама иногда срывалась на мне. Бывало что доходило до рукоприкладства, я была свидетелем.
    В общем, детство могло быть гораздо лучше, но уже не будет.
    кто-нибудь из родителей пил?

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Возможно мы когда-то и передумаем. Но сейчас муж не хочет детей, да и я не особо. Задумаюсь над этим тогда, когда на 100% буду уверена что нам по силам обеспечить этого ребенка всем чем можем.
    Если не секрет, в вашем представлении, что нужно ребёнку? Чем его необходимо обеспечивать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Не очень. Родители часто ругались. Мама иногда срывалась на мне. Бывало что доходило до рукоприкладства, я была свидетелем.
    В общем, детство могло быть гораздо лучше, но уже не будет.
    И поэтому вы всеми силами стремительно продлить себе детство сейчас? Ваше отвращение к работе - это же повод подольше не взрослеть. И все от азы про ребёнка - тоже

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    кто-нибудь из родителей пил?
    Не пили. Хоть тут повезло.

  5. #35
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Скажите ув. Анреас.
    А вы как-то с мужем планируете проведение выходных? какие нибудь поездки?. Или может посиделки с друзьями? и как часто, это у вас получается?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Скажите ув. Анреас.
    А вы как-то с мужем планируете проведение выходных? какие нибудь поездки?. Или может посиделки с друзьями? и как часто, это у вас получается?
    С интересной стороны вы зашли.) В субботу мы обычно занимаемся уборкой, иногда ходим в парк. Бывает что муж целый день читает, и я тоже. Насчет посиделок с друзьями врать не буду, на выходных с ними не видимся, я назначаю встречи по будням. А муж мой с другой страны, друзей тут конечно завел, но предпочитает ленивые выходные. Чего греха таить, тоже люблю ленивые выходные. Бывает что собираемся с родственниками, но это редко. Чаще я попадаю на записи к врачам. Если погода позволяет можем сходить на выставку котов.

  7. #37
    Ув. Анреас, вас именно график убивает или то, чем занимаетесь? Если первое, то есть ведь другие графики (сменные и как идеал - работа на дому). Если второе ( мелькнул эпитет "бессмысленная деятельность"), то как оказались в профессии? И какая деятельность будет для вас осмысленной?

  8. #38
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    С интересной стороны вы зашли.) В субботу мы обычно занимаемся уборкой, иногда ходим в парк. Бывает что муж целый день читает, и я тоже. Насчет посиделок с друзьями врать не буду, на выходных с ними не видимся, я назначаю встречи по будням. А муж мой с другой страны, друзей тут конечно завел, но предпочитает ленивые выходные. Чего греха таить, тоже люблю ленивые выходные. Бывает что собираемся с родственниками, но это редко. Чаще я попадаю на записи к врачам. Если погода позволяет можем сходить на выставку котов.
    Складывается ощущение, будто для вас ваше положение это конец. Вот был у вас путь, а теперь обрыв, нету ничего. И вы стоите не понимаете, что делать дальше, куда двигаться?.
    Похоже?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение
    Складывается ощущение, будто для вас ваше положение это конец. Вот был у вас путь, а теперь обрыв, нету ничего. И вы стоите не понимаете, что делать дальше, куда двигаться?.
    Похоже?
    Отчасти это так. Мне раньше чего-то хотелось, я осознавала свои желания не задумывалась слишком сильно над тем что мне это в итоге даст. А теперь куда не глянь во всем вижу конец, как будто ничего не имеет значения в итоге.
    Иногда кажется что я вижу жизнь растянутой по одной сплошной полосе, статичной и бессмысленной. Рождение, школа, институт, работа, пенсия, смерть.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Если не секрет, в вашем представлении, что нужно ребёнку? Чем его необходимо обеспечивать?

    --- Добавлено ---



    И поэтому вы всеми силами стремительно продлить себе детство сейчас? Ваше отвращение к работе - это же повод подольше не взрослеть. И все от азы про ребёнка - тоже
    Совсем не секрет. Мне кажется нужно предварительно подготовиться сдав соответствующие анализы, на время беременности исключительно правильно питаться, выбрать место в котором будешь рожать. Иметь собственную жилплощадь, памперсы и питание само собой. Правильный садик, школа достойного уровня, секции и кружки, те что выберет ребенок. Это и не только материальные блага, но и необходимость воспитать здорового и счастливого человека. Поставить на ноги, если нужно помочь с институтом. Для меня это видится сложнейшим квестом с огромной ответственностью. Всегда удивляли люди которые просто захотели и родили, не представляю для себя такого.

    Может действительно повод подольше не взрослеть. Раньше ездя в метро я задавалась вопросом "почему у людей такие унылые лица?" в скором времени он у меня отпал. Взрослый человек редко бывает счастливым.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Анреас, вас именно график убивает или то, чем занимаетесь? Если первое, то есть ведь другие графики (сменные и как идеал - работа на дому). Если второе ( мелькнул эпитет "бессмысленная деятельность"), то как оказались в профессии? И какая деятельность будет для вас осмысленной?
    Да все меня убивает, слабачка я.) График 5 на 2 это конечно чудо, чудо какая дрянь. Пытаюсь выбить полу-удаленный режим у начальства.
    Когда я думаю что на самом деле моя работа способствует продаже всякого шмотья - чувствую себя странно. Так как мне лично плевать на то, сколько людей будет ходить в одежде нашего бренда.

  12. #42
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Отчасти это так. Мне раньше чего-то хотелось, я осознавала свои желания не задумывалась слишком сильно над тем что мне это в итоге даст. А теперь куда не глянь во всем вижу конец, как будто ничего не имеет значения в итоге.
    Иногда кажется что я вижу жизнь растянутой по одной сплошной полосе, статичной и бессмысленной. Рождение, школа, институт, работа, пенсия, смерть.

    Когда мы ростем с родителями, наша жизнь наполняется смыслом, их смыслом. Родители говорят, вот подрастеш и пойдеш в школу, потом в институт, потом работа, выйдеш замуж и будеш жить отдельно от нас. И все бы хорошо, но только до момента "жить отдельно", все понятно и построено, за нас планируют школа-универ-родители. Поэтому пока мы дети, дорога есть, за нас ее создают родители. А как только мы уходим отдельно жить, в какойто момент дорога обрывается, мы упираемся в пропасть, ибо мы уже сами взрослые и наши родители больше не создают нам путей-дорог. Вот и вы уперлись в плановую пропасть. До этого момента у вас был план заложенный родителями, а теперь план подошел к концу. Теперь вы взрослая и самостоятельная, теперь вам создавать новые пути и цели. Да не забывать, что теперь вы не одна, а смужем, а значит и цели нужно бы грамотно строить..

  13. #43
    Цитата Сообщение от Vic-Tor Посмотреть сообщение

    Когда мы ростем с родителями, наша жизнь наполняется смыслом, их смыслом. Родители говорят, вот подрастеш и пойдеш в школу, потом в институт, потом работа, выйдеш замуж и будеш жить отдельно от нас. И все бы хорошо, но только до момента "жить отдельно", все понятно и построено, за нас планируют школа-универ-родители. Поэтому пока мы дети, дорога есть, за нас ее создают родители. А как только мы уходим отдельно жить, в какойто момент дорога обрывается, мы упираемся в пропасть, ибо мы уже сами взрослые и наши родители больше не создают нам путей-дорог. Вот и вы уперлись в плановую пропасть. До этого момента у вас был план заложенный родителями, а теперь план подошел к концу. Теперь вы взрослая и самостоятельная, теперь вам создавать новые пути и цели. Да не забывать, что теперь вы не одна, а смужем, а значит и цели нужно бы грамотно строить..
    В таком ключе не думала об этом. Моей мечтой было съехать от родителей и закончить школу, но счастливее от этого я не стала, эх

  14. #44
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Да все меня убивает, слабачка я.) График 5 на 2 это конечно чудо, чудо какая дрянь. Пытаюсь выбить полу-удаленный режим у начальства.
    Когда я думаю что на самом деле моя работа способствует продаже всякого шмотья - чувствую себя странно. Так как мне лично плевать на то, сколько людей будет ходить в одежде нашего бренда.
    У вас сейчас есть прекрасная возможность обдумать и поменять вашу жизнь ( муж поддерживает, дети не плачут). Выбрать профессию, которая отвечает вашим критериям ( работать дома, больше с животными, меньше с людьми. Например, собачек стричь)). И все это вполне реально. Никто вас не приговорил к лямке, которую с таким трудом тянете.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Совсем не секрет. Мне кажется нужно предварительно подготовиться сдав соответствующие анализы, на время беременности исключительно правильно питаться, выбрать место в котором будешь рожать. Иметь собственную жилплощадь, памперсы и питание само собой. Правильный садик, школа достойного уровня, секции и кружки, те что выберет ребенок. Это и не только материальные блага, но и необходимость воспитать здорового и счастливого человека. Поставить на ноги, если нужно помочь с институтом. Для меня это видится сложнейшим квестом с огромной ответственностью. Всегда удивляли люди которые просто захотели и родили, не представляю для себя такого..
    а ничего что человечество 5 миллиардов лет именно так и размножалось? )))))
    Вот он антисценарий попер!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Взрослый человек редко бывает счастливым.
    Кто такой Взрослый в вашем понимании?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Зачем я создала тему? Мне интересно, испытывал ли кто-то из вас подобные ощущения? Как боролись с ними? Как нашли себя в этой жизни? (В плане профессии).
    Всем кто отзовется - спасибо.
    Ну я например не вижу смысла в сидении дома и в ведении только домашнего хозяйства. Когда единственное достижение- приготовленый ужин, для меня этого мало.
    Мне хочется расти по карьерной лестнице и от реализации себя в профессии я чувствую удовлетворение. Кроме того, мне нужен коллектив для обмена информацией, общения и социализации- так что длительная работа из дома тоже не мой вариант. День- два в неделю, как сейчас, для меня оптимально.
    Спорт и фильмы- в нерабочее время, а дорогу в транспорте я использую для чтения.

    Если есть цель именно найти свою профессию, а не осесть дома, то пробуйте разные работы. То что есть сейчас вам не нравится- значит ищите с другим графиком, или ближе к дому или в другой сфере. А "бороться" с ощущениями бессмысленно и непродуктивно

    Но не стану ли я обузой? Не превратится ли муж в типичного тирана, который будет считать каждую потраченную мной копейку?
    Тут всё зависит от вашего мужа. Но в такой ситуации вы точно оказываетесь в зависимом положении, и стоит подумать, готовы ли вы на это.

  17. #47
    Участник Аватар для Кудесник
    Регистрация
    16.07.2015
    Откуда
    Планета Земля.
    Сообщений
    2 213
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    В таком ключе не думала об этом. Моей мечтой было съехать от родителей и закончить школу, но счастливее от этого я не стала, эх
    Мечта сбылась. И вы с ужасом осознали, что ничего больше нет, пустота.
    На самом деле, пустота это свобода выборов, но выбор это не только то, что вы получите но и ответственность.
    Думаю ваши родители были бы счасливы если вы начнете строить свое счастье.

  18. #48
    Мне интересно, испытывал ли кто-то из вас подобные ощущения? Как боролись с ними? Как нашли себя в этой жизни? (В плане профессии).
    Всем кто отзовется - спасибо.
    Для меня определяющим фактором стали люди, команда. Ее нашла еще во время учебы, причем это была совершенно не моя специальность, даже близко не было предпосылок, по школьным предметам этой направленности были плохие оценки. Но тогда мне почему-то захотелось работать именно там, где эти интересные люди. Наверное, произошедшее естественно для взрослеющей девушки - такая серьезная референтная группа приглашает, трудно устоять. Оказалось, что лидер группы умеет вдохновлять. Поначалу мне казалось, что от него к людям чудесным образом напрямую течет энергия и запускает рабочий механизм. Теперь понимаю, что чуда нет. Просто он немного влюбляется почти в каждого встречного, как это бывает с общительными людьми (сама такая), видит в основном достоинства. Прошло много лет, и мне по-прежнему комфортно с этими людьми, давно нет эйфории и чудес, но есть большое доверие и принятие. Пробовала себя в других командах, работа там мне нравилась гораздо меньше.

    В ваших постах заметила: вы считаете, что текущей деятельностью будете заниматься всю жизнь - почему? в любой момент можно поменять сферу, было бы желание.

    И еще заметно, что вы устаете, будто болезни забирают большую часть энергии. Может у вас сейчас просто нет сил работать и следует сосредоточиться на подборе лечения?

  19. #49
    Ребята, спасибо всем за помощь, вы мне действительно помогли. Решение оказалось простым. Теперь работаю 4 часа в день, остальное время уходит на хобби и домашние обязанности, стало гораздо легче на душе.
    Еще раз всем спасибо.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Анреас Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем!
    Я понимаю что тема скорее всего не нова и близка для многих. Но эта проблема для меня самая большая, так как нежелание не работать во мне настолько сильно, что иногда я думаю о суициде. На этой же почве заработала самую настоящую депрессию, этот диагноз ставила себе не сама, о нем мне сказали квалифицированные специалисты.
    Я помню свой первый рабочий день, что-то во мне оборвалось. По дороге с работы, стоя в переполненной маршрутке меня вдруг озарило "вот этим я буду заниматься всю свою жизнь" тут же охватила паника. Придя домой и взглянув на часы теперь уже приключилась истерика. 8 часов вечера, только сейчас я попала домой, впервые в жизни - разрыдалась. Миллион вопросов в голове, для чего я живу, зачем, неужели для того что бы 8 часов в день тратить на бесполезную деятельность?
    На данный момент ощущения сгладились, но приходя домой я уже в течении часа чувствую как на меня наваливается сонливость. И в 10 часов благополучно засыпаю, так ничего и не успев сделать.
    Здоровье мое значительно ухудшилось, была анемия, кардиограмма как для 25 лет плоха, ээг отвратительное, с намеком на эпилепсию, анализы стабильно плохие. Постоянно посещаю невропатолога. Страдаю ОКР, мизофонией, фагофобией и еще невесть чем (диагнозы официальные).
    Звучит наверное как безнадежный случай. Но все же, я не могу и не хочу решаться на суицид, это подкосит и добьет близких мне людей, к тому же я в любом случае встречусь со смертью, но позже.
    У меня есть интересы. Люблю читать книги, собираю марки, обожаю живность, счастлива замужем, но... работа.
    Я не могу понять почему мне претит одна лишь мысль о том что надо работать. Многие люди ненавидят свою работу, но что бы вот так, нет, такого не встречала. И не знаю как побороть это, я в принципе не люблю работу с людьми, быстро устаю от них, от шума и всего остального. Когда-то у меня была мечта работать с животными, но в наших странах можно быть только ветеринаром. А это означает что опять же придется много общаться людьми.
    Мизофония придает отдельную пикантность всем этим метро и маршруткам, так как каждый норовит издать не очень терпимый для меня звук.)
    Зачем я создала тему? Мне интересно, испытывал ли кто-то из вас подобные ощущения? Как боролись с ними? Как нашли себя в этой жизни? (В плане профессии).
    Всем кто отзовется - спасибо.
    Методом перебора

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Почему же?
    Можно быть егерем, работником заповедника или зоопарка, фермером и еще много кем так чтоб работать с животными а не с людьми
    Только по любому что-то уметь для этого надо



  21. #51
    У меня тоже фобии, и я не работаю. Самая большая проблема - отписываться от тех, кто осуждает за это (пррсиживая штаны на работе или даже вредя ей)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ВАЖНО: Использование мобильных устройств для работы с форумом.
    от Дух Жоффруа в разделе Работа Портала
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 06.07.2019, 00:27
  2. Неудавшиеся судьбы. Нет друзей, работы, парня.
    от вилка в разделе Психология Личности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 14:18
  3. Было ли обострение болезни результатом работы психолога?
    от Alica в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:47
  4. Израиль, СССР, США, Китай, Третий Рейх - "Государство-идея", ...РФ?
    от Джубал в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 395
    Последнее сообщение: 18.03.2011, 16:39
  5. ПРАВИЛА РАБОТЫ
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 03:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопросы детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search